Анатолий Попов: "Киевский зритель просто развращен высококлассным футболом"


Исполнительный директор ПФЛ обвинил Анхеля Алонсо в некорректности

Анатолий Попов: "Киевский зритель просто развращен высококлассным футболом"


Исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов, 57 лет, оценивая матчи пятого тура отечественного чемпионата, подчеркивает талант тренера "Арсенала" Александра Заварова и считает, что арбитр Деревинский поступил правильно.

- В субботу погиб Евгений Кучеревский. Матчи пятого тура, наверное, стоило перенести?

- Мы бы так и сделали, если бы клубы выступили с этим предложением. Но такой просьбы не было, и поединки состоялись в предварительно определенное время.

- "Шахтер" разозлился, когда первым пропустил гол. Возможно, "Ильичевцу"не нужно было дразнить чемпиона?

- По крайней мере, мариупольцы создали в матче интригу. Наверное, они сами не ожидали гола в меньшинстве и немного расслабились, вместо того, чтобы развить успех. С другой стороны, для этого нужно иметь ресурсы. У "Шахтера" они значительно лучше.

- В конце матча ФК "Харьков" – "Ворскла" арбитр Деревинский назначил пенальти в ворота полтавцев. Судья ошибся?

- Нет, поступил правильно. Разве что среагировал немного поздно. Но по методике Деревинский был безукоризнен: выслушал ассистента и принял решение.

- На матче "Динамо" – "Металлист" было необычно мало зрителей. Дало о себе знать позднее начало встречи?

- Проблема в том, что киевский зритель просто развращен высококлассным футболом. Он ходит не на свою команду, а на соперника.

- Очко в Днепропетровске - в пользу "Арсенала"?

- Однозначно. Команда брошена владельцами на произвол судьбы, но очков никому не раздает. Это заслуга Заварова и Бабинчука. "Чем тяжелее, тем лучше" - по такому постулату играет "Арсенал".

- Наставник донецкого "Металлурга" Анхель Алонсо заявил, что "Карпаты" в матче с его командой играли примитивно.

- Считаю такое высказывание некорректным. Во-первых, если бы львовяне реализовали пенальти, "Металлург" мог проиграть. Во-вторых, если "Карпаты" играли примитивно, почему донетчане их не обыграли?

- "Зарю" возглавил Владимир Бессонов, и проиграл в Одессе. Его приглашение на должность главного тренера луганчан - ошибка?

- Не думаю. Бессонову нужно время, чтобы разобраться на новом месте. Тренер он опытный и решит поставленные задачи. Другое дело, что первый матч с новым наставником команда обычно выигрывает.

- Запорожский "Металлург" не выиграл, потому что до матча с "Кривбасом" играл в Кубке УЕФА?

- Здесь две причины. Во-первых, после отставок Межейко и Грозного запорожский коллектив только формируется. "Металлург только ищет стратегию и игру. Во-вторых, "Кривбас" не слабее "Металлурга". Результат матча закономерен.

- "Сталь" вылетит из высшей лиги?

- Алчевцам будет тяжело удержаться среди элиты. Проблема в отсутствии Анатолия Волобуева на тренерском мостике. Не место красит человека, а наоборот. Это стало понятно после отставки Волобуева.

- Ближайшие матчи сборных повлияют на результаты поединков следующего тура?

- Непременно. Но как именно, сейчас вам этого не скажет никто.

Оцените этот материал:
Источник:
Роман Шахрай, "Газета по-українськи"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Mao- (Харьков)
Львовяни ,я вас прошу харэ пургу гнать про Ваше могучее фан-движение!Металлист когда в вышку вышел ,тоже до 35000 приходило и всевремя рекорды били.И у вас это пройдет ,не бойтесь.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 84
Mao- (Харьков)
Львовяни ,я вас прошу харэ пургу гнать про Ваше могучее фан-движение!Металлист когда в вышку вышел ,тоже до 35000 приходило и всевремя рекорды били.И у вас это пройдет ,не бойтесь.
Ответить
0
0
Дохтур (Киев)
dale (Донецк) 31.08.06 15:51 Уже в третий раз на этом сайте принимаю участие в обсуждении пустоты динамовских стадионов... Интересно, что А.Попов почти дословно озвучил мысли прозвучавшие - первый раз здесь: http://www.ua-football.com/ukrainian/high/44676a03... (постинг - Дохтур (Киев) 15.05.06 21:18) второй раз здесь: http://www.ua-football.com/ukrainian/eurocups/44da... (постинг - Дохтур (Киев)09.08.06 21:52 ) Помнится и там меня поддержал gal (Киев). Но несмотря на различие точек зрения на проблему, - сегодня хочу отметить другое. Я сегодня тебя приятно не узнаю... Не хочу петь комплиментов - ты ведь не баба... Скажу лишь, что читая тебя именно в этой теме мне, болеле ДК, очень и искренне захотелось, чтобы у команды Шахтёр как можно скорей сложилась мощная история (пусть даже не менее славная чем у ДК - жаба не давит). Другими словами попытка объективной оценки тобой реальных вещей, - даже не зависимо от твоей либо моей воли, укрепили во мне симпатика Шахтёра. Поверь большинство твоих прежних постингов вызывали противоположный эффект. Респект за мысли на этой ветке.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
dale (Донецк) 01.09.06 09:27 Несколько лет назад Азовмаш (как и Азовсталь)был под под контролем ИСД. Сейчас не владею информацией. Похоже - это тоже СКМ.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
В.Перетурин (Марипуполь) это получсется Мариупольский баскетбольный Азовсталь тоже Ахметовский? аднака!
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
((Наставник донецкого "Металлурга" Анхель Алонсо заявил, что "Карпаты" в матче с его командой играли примитивно. )) п..ц. Якщо назвати гру Карпат "примітивною", то як назвати гру Металурга, який більшу половину матча оборонявся.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
"...который полностью выкупил Азовсталь и возит своих на матчи ШД, только какое отношение это имеет к Ахметову?" dale (Донецк) 31.08.06 15:22 Прямое: 38,02% акций ОАО «МК «Азовсталь» принадлежит ЗАО «Торговый дом «Азовсталь»», 29,38% — ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент», 13,71% — металлотрейдеру Leman Commodities (Швейцария), 11,01% — SCM Limited (Кипр), 4,34% - ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ». 95,94% акций ЗАО «Торговый дом «Азовсталь» принадлежит ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент», президентом которого является народный депутат Ринат Ахметов и владеет 90% акций этой компании.10%акций СКМ принадлежит его жене.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
ПБН (Макеевка) слышал на новый стадик у нас тоже будут с чипом, там специальную систему сделают для абонементчиков, вплоть до скидок при покупке пива и закуси ;)
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
таша=наша
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
А абонемент его прошлогодний я на память забрал, прикольный такой, как таша карточка для таксофонов (с чипом)
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
dale (Донецк) 31.08.06 15:47 перед матчами с Шальке .... Месяц назад прикол был. Приехали немцы в контору. А я в шутку типа, говорю "Пошли на футбол" (Уже отработали и банкет начался) Немец один говорит , что болельщик ярый Шальке и начал абонементом прошлогодним хвастаться. Ну и я не растерялся и свой абонемент ему в немецкую рожу сунул. Он типа: "Шахтер - класс! Шальку мою отодрал..." и жест такой характерный, как будто на лыжах едет (аж неудобно стало - переводчица девченка молодая). Короче напились - и на футбол он не попал... Хотя я настойчиво звал, говорил ему,что он будет за МЗ болеть. Я ессно был... О результате матча все помнят?:)) На следующий день мы с ним долго смеялись, что было бы еслиб он на матч попал)) Он оказывается по телику в гостиице то ли смотрел (может врет) или просто счет узнал. но в субботу утром меня первый поздравил... Я его ещё подкалывал, говорил,что бы мутили жребьевку и Шальке нам не попадалась))
Ответить
0
0
dale (Донецк)
ПБН (Макеевка) а я не писал - всем предоставляют автобусы, я знаю только, что там где есть более менее организованные фанклубы - Горловка, Енакиево, Ясиноватая, эти самые фанклубы подают заявку и клуб выделяет автобусы, я узнавал, что если бы я нашел более 30 человек желающих, то автобус от клуба можно было бы заказать даже к нам на пятый участок (это со слов Дмитрия Корнеленко, есть такая небольшая шишка в клубе) Правда при этом надо было бы с районым фанклубом пообщаться плотно
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
dale (Донецк) 31.08.06 15:22 dale (Донецк) 31.08.06 15:29 Все правильно расписал. Ну может только с этим можно поспорить "...у Шахтера есть много болельщиков в пригородах, и клуб действительно предоставляет бесплатные автобусы для их приезда" Если уж быть совсем точным, то из Макеевки(ближайшего пригорода) не возит точно - сам за рупь добираюсь)), если не рабочий день. Обычно руководители предприятий(при этом не входящих в состав СКМ) САМИ организовывают транспорт. Знаю из Шахтерска часто возят и из Родинского
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
dale (Донецк) 31.08.06 15:29 Хоть и не люблю Луческу и не нравится игра команды,но полностью согласен.В результате и уровне обыгранных соперников прогресс есть.Москва не сразу.......
Ответить
0
0
dale (Донецк)
white-blue (Киев) именно нам это и нужно, я двумя руками за, чтоб появлялись новые ахметовы и суркисы, чтоб Коломойский перестал быть кащеем чахнущим на своем злате, а начал наконец вкладывать серьезыне деньги в Днепр. Нужно чтоб в вышке все команды поднялись бы как миниумм на уровень состоятельных. Это будет полезно не только сборной, но и ДК с ШД. Не зря в успехе ЦСКА многие видели имено выросший уровень чемпа.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Анунах (Київ) будь спок брехали, как и тут многие брешут, тебя это удивляет? единственный раз абонементы раздавали задаром победителям конкурса "Вопрос клубу" проводившийся перед матчами с Шальке. Таких абонементов было всего 6 (по два на каждого победителя)
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
dale (Донецк) 31.08.06 15:35 А разве нам не это нужно ? Вон в России Зенит уже 10 лет борется, а чемпионство все равно разыгрывают московские клубы. Но зато в чемпионате больше сильных команд и на евроарене Зенит выступил в прошлом сезоне очень хорошо.
Ответить
0
0
Анунах (Київ)
dale (Донецк) Якось самі донетчани розповідали, що Ахметов на шару роздає не просто білети, а абонементи. Невже брехали?
Ответить
0
0
dale (Донецк)
white-blue (Киев) боролись, не значит что побеждали бы ;)
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Самуель (Киев) 31.08.06 15:17 А что не так?
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Самуель (Киев) хлопче, тебе сложно прочитать статистику ШД? грандов мы не обыгрывали, если не считать полуторного состава Барсы, а так за последние годы в актив ШД можно записать домашнюю победу над Арсеналом, победы над Шальке-04, Селтиком, Штудгартом, Ренном, Брюгге, т.е. крепкими евросередняками, имено сейчас Шахтер и пытается этим самым крепким середнячком себя зарекомендовать. Но чтоб ты не переводил килобайты текста приводя кого победил ДК и как это круче чем ШД, я это и так знаю, попытаюсь напомнить тебе, что у ШД еще наблюдаются проблемы роста, это еще не состоявшийся европейский боец как ДК.
Ответить
0
0
Águia (O Kiev)
Мозги сначала включи Кахабер, а потом уж выливай словесный бред свой.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
jaZz (Мариуполь) весело читать как все ИНОГОРОДНИЕ так много знают о посещаемости РСКО ;) насчет Мариуполя знаю очень хорошо - на РСКО есть сектор (кажется 32) который полностью выкупил Азовсталь и возит своих на матчи ШД, только какое отношение это имеет к Ахметову? Ду у Шахтера есть много болельщиков в пригородах, и клуб действительно предоставляет бесплатные автобусы для их приезда, только ты не путай это с бесплатными билетами. Еще ШД бесплатно возит школьников на матчи, целый школьный сектор есть, еще есть семейный сектор, с дешевыми билетами. вот это все и называется работой с болельщиками (плюс фановское движение). похоже это очень сильно задевает болел с других городов, так как их клубам начхать на подобные мероприятия, нет?
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
white-blue (Киев) 31.08.06 15:13 -------------------------------------------------- Это ты преувеличуеш!!!
Ответить
0
0
dale (Донецк)
gal (Kiev) ты не путай грешное с праведным - на Легию народ ходил, не потому что Легия сильна, а потому, что это был первый "европейский" матч Шахтера. Да история у вас могучая, но есть команды за рубежом с еще более могучей историей и огромной посещаемостью ВСЕХ матчей, а не на выбор. PS жутко понравились болелы Легии - вот чему надо учится, их группа поддержки на одном секторе очень прилично соревновалась со всем стадионом весь мачт, а уж что они дома устраивали - это заглядение, и заметь, никаких дудок, так привычных у нас, да и у вас, что греха таить
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Самуель (Киев) Поверь, Эвертон и Вест Хем в нашем чемпе боролтсь бы за первое место. Я был бы очень рад, если бы Черноморец или Илличевец "играли в бадминтон".
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
dale (Донецк) 31.08.06 14:18 -------------------------------------------------- Ответь на вопрос какой солидный клуб вы обыграли!!!???
Ответить
0
0
jaZz (Мариуполь)
по поводу "Активных донецких болельщиков " я бы не заливал, если господа не в курсе, в чем заключается успех такой активности, обратите внимание на количество автобусов иногородних в окрестностях стадиона в день матча... солидная часть зрителей привозится на стадион бесплатными автобусами с Ахметовских предприятий из соседних городов, билеты пачками раздаются, только приходи... не скажу что это плохо, но записывать большую посещаемость исключительно на "активность донецкого болельщика" по меньшей мере наивно
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
white-blue (Киев) 31.08.06 14:14 Ну ты сравнил... По сравнению с МЮ и у вас пустые трибуны. Это ж Англия. Там совершенно другое отношение к футболу. Да и футбол тоже другой, гораздо интереснее для зрителя. -------------------------------------------------- Не согласен с тобой если смотреть например Вест-Хем-Эвертон которые являютса чисто англискими командами так они там не в футбол а в бадминтон играет, токо прозвучал свисто к и понеслась навесы с любой части поля!!!!
Ответить
0
0
dale (Донецк)
gal (Kiev) понятен и в точности совпадает с моей фразой адресованной харьковчанику. из украинских команд - ШД для ДК самый сильный "раздражитель", как впрочем и наоборот, я вот не помню, чтоб на матчи с ДК у нас появлялись флайера - все билеты распродаются за неделю
Ответить
0
0
gal (Kiev)
dale (Донецк) 31.08.06 14:10 У вас как давно команда более-менее достойно играет? Два года, три? А у нас десятилетия. Шо такое Легия?
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
оЙ МЛЯ ПЕРЕПУТАЛ ЕТО НЕ БАНДУРКО ЕТО ПОПОВ)))
Ответить
0
0
gal (Kiev)
kakhaber (Александрия-Харьков) 31.08.06 13:56 "Сахтарик" dale тебе всё правильно объяснил. dale (Донецк) 31.08.06 14:18 Не про вас. Имелось в виду, что на ШД в Киеве достаточно ходят. Ход мысли понятен?
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
На матче "Динамо" – "Металлист" было необычно мало зрителей. Дало о себе знать позднее начало встречи? - Проблема в том, что киевский зритель просто развращен высококлассным футболом. Он ходит не на свою команду, а на соперника. -------------------------------------------------- А вот тут таварищь ты не прав!!!!!!!Я хожу на ЧУ когда нету обьективных причин по которым я не могу попасть на стадион!!!!Но я также могу понять людей который ходять только на отдельные матчи!!!!Смотреть как Динимо выходить кавыряясь в носу и на сигарете обыгрует каких то клоунов смысл в этом иден не всем!!!!! а ВОТ ТО ЧТО У НАС БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КОМАНД ОЧЕНЬ НИЗКОГО УРОВНЯ ЭТО В НЕ КОТОРОЙ МЕРЕ И ВАША ВИНА ТОВАРИЩЬ БАНДУРКО!!!!!ТАК ЧТО ДЛЯ НАЧАЛА НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ А ПОТОМ ОТКРЫВАЙТЕ РОТ!
Ответить
0
0
dale (Донецк)
gal (Kiev) "На ШД - много людей. Почему? Сам знаешь..." а может потрудишься и приведешь киевский взгляд на Почему?, жутко интересно как вы все все знаете про нас
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
TigerF (Donbass) 30.08.06 23:03 Ну ты сравнил... По сравнению с МЮ и у вас пустые трибуны. Это ж Англия. Там совершенно другое отношение к футболу. Да и футбол тоже другой, гораздо интереснее для зрителя. И аутсайдеры другие, в нашем чемпе боролись бы за третье место. А в день матча ДК - МХ был ливень, который прекратился буквально за пять минут до начала матча. Многие просто развернулись и ушли. Время матча тоже не поспособствовало. Я не думаю, что в любом другом городе в это время и при этой погоде на стадионе был бы аншлаг. злой череп (донецк) 31.08.06 07:40 Можешь ответить про 1 500 ? На Казахстан пришло 42 тысячи - максимум. Больше не могло быть в связи со стройкой.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
kakhaber (Александрия-Харьков) тs опять все путаешь - ходят не на соперника смотреть, а на игру СВОИХ с соперником, и чем сильнее соперник, тем интереснее смотреть, андестенд?
Ответить
0
0
dale (Донецк)
gal (Kiev) для справки : билеты на Шахтер-Легия стоили в кассе от 80 до 150 гривен на хорошие места и все они были заняты ( и это не у спекулянтов), при том флайеров на международные матчи не бывает
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
... таких может быть 5-10 % а не 90% !
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
2_gal (Kiev) ход мыслей понятен! Но я не могу понять "болельщиков", которые ходят на соперника посмотреть :(
Ответить
0
0
gal (Kiev)
На "Бахчу" - билеты по 100 с рук перед игрой. И игра Динамы стоила таких денег. А на ... (не хочу говорить, а то обижу кого-нибудь) - немного. Почему? Так устал писать по этому поводу... Многие признали, что в последних матчах Динама просто дает результат: берет возможно малой "кровью" 3 очка и всё. Футбольный матч - не театр, тут есть и другие действующие лица - команда соперника. Ход мысли понятен? На ШД - много людей. Почему? Сам знаешь.
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Шахтер забивает свой стадион, свозя людей со всех окресных сел на халяву - вот такая работа с болельщиками! Что значит "СВОЗЯ"? Под дулом автоматов? Но это врядли клуб делает. В небольших шахтерских городках руководители предприятий преоставляют автобусы и ЖЕЛАЮЩИЕ едут на игру.
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
ПБН (Макеевка) ... а я не говорил что это плохо или хорошо! Я только привел пример РАБОТЫ с болельщиками.
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
2 _gal (Kiev) "17 тыс. собралось. Многие пришли на Ливер посмотреть" ... А на Динаму сколько ходит?
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
kakhaber (Александрия-Харьков) 31.08.06 10:59 А зачем опровергать? Все так и есть! Только что здесь плохого?
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Merlin (Lviv) абонемент я тоже за свои покупал, даже два (с сыном хожу), насчет флайеров - это бесплатный пропуск на самые плохие места -чаще всего за воротами и на угловых сектора. Что в этом плохого? на рядовой матч эти места практически всегда свободны. Что мешает это делать другим командам? А насчет сел и прочего - наш харьковский друг просто ляпнул и сам признаться не хочет ;)
Ответить
0
0
gal (Kiev)
kakhaber (Александрия-Харьков) 31.08.06 13:31 И что? Не понимаю связи. Ливеров там человек 300 было, столько же примерно приехавших из Хайфы. Матч Лиги, 17 тыс. собралось. Многие пришли на Ливер посмотреть. Не пойму я тебя.
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Merlin (Lviv) 31.08.06 13:05 Да раздают флаера на матчи (Только билет на это место стоит максимум 1 грн(если не 50 коп). Но это за воротами. И я свой абонемент покупал на Шахту, потому что хочу сидеть там, где хочу. При этом в моей конторе всем желающим раздают билеты на ЧУ. Не пойму вопрос
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
gal (Kiev) ... стадио был заполнен полностью!
Ответить
0
0
gal (Kiev)
kakhaber (Александрия-Харьков) 31.08.06 13:25 А что с Ливером было? Просвети.
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
gal (Kiev) ... ты утрируешь! Болельщик на стадион в Киеве действительно НЕ ходит - это ФАКТ! 4000 зрителей для трижды города-милионника - просто трагедия. А на матчах ЗбУ и ЛЧ половина стадиона не жители Киева. И матч Ливера тому подтверждение
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
dale (Донецк) ... опровергни! если есть чем!
Ответить
0
0
Merlin (Lviv)
dale (Донецк) 31.08.06 11:33 ----------------- а я от іншу історію чув,мій батько не так давно був в Донецьку і там йому видали флаєрок на стадіон,на якому писало - "зайди в один з таких-то секторів і займи вільне місце" як ви це прокоментуєте,от абонемент на Карпати я за свої кровні купляв ))
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Смешные какие... Динама выигрывает, так за болельщиков принялись. Ну, кто еще глупость не ляпнул? Налетай! Тока "в очередь, сволочи, в очередь..."(с)
Ответить
0
0
fenerty (Одесса)
Та киевляне вообще мудаки:) Нету болельщиков - нету и команды....
Ответить
0
0
dale (Донецк)
kakhaber (Александрия-Харьков) дядя, ты наверное из одного такого села? хорош пургу гнать, если ничего не знаешь
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
Шахтер забивает свой стадион, свозя людей со всех окресных сел на халяву - вот такая работа с болельщиками!
Ответить
0
0
mekson (Киев)
млять, запарили эти ущербные каментарии. я хажу на сваю каманду и всегда буду хадить на сваю каманду!!!!!!!!!! всем гонщикам из териконов, прашу сваи пошлые каменты в зад, патаму как на себя сматрите, а в чужой агарод нечего со своими уставами.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Да просто не тот футбол сейчас в чемпионате. Я помню, на дубль ДК приходили болелы во времена СССР. На дубль!!! Матчи ДК-СМ среди дублеров - биток! Во времена были... Именно на ст. ДИНАМО всегда был настоящий болельщик. Любой кто был рядом мог рассказать новости по клубу. А вот на республиканский приходили другие болелы. Но тоже ходило очень много. Так что матчи сборной нужно проводить в других городах. Понимаю - Иалия и Франция только Киев. Но другие нужно в Днепре,Донецке, Одессе, Харькове,Кр.Роге. Ulіk (Киев) 31.08.06 09:26 http://www.allsoccer.ru/?section=uefarating&pageTi...
Ответить
0
0
Ulіk (Киев)
Народ, дайте ссылочку на обнавленную таблицу коэф.УЕФА!!!
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
На симфонічні концерти теж мало народу ходить напевне. Я ніколи не був, принаймні. :) А чому? А тому що не грав ніколи на дудках і скрипках різних. Може і на футбол мало народу ходить, бо мало хто у той футбол грає? Ну грала дитина на уроках фізкультури у ранньому дитинстві, уже 100 років пройшло - чого воно на стадіон попреться? Я от чув, що в середніх німецьких містах (розміром з наш обл. центр) по кількадесят тисяч футболістів грають у офіційних любительських турнірах - от вони і ходять на футбол...
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Здравый смысл (Рубежное) положение о золотом матче было принято в НАЧАЛЕ прошлого чемпионата, так что не надо про то, кому это было выгодно ;) Кста, бучу о принятии за месяц поднял на форуме Булах, но и сам потом принес извинения за неправильную инофрмацию, так Паша?
Ответить
0
0
злой череп (донецк)
киевские болелы это полное позорище,и возразить тут нечего. ну это их проблемы если дело касаеться чемпионата,пусть гниют среди полутора тысяч человек. НО !причем здесь сборная ?! вот с этим ситуация вообще мерзкая. по просьбе блохина (которая не афишируеться) сбу играет исключительно в киеве при этом другие города в которых стадионы были бы забиты сосут х... на грузию опять пять калек прийдет. особый антиреспект при этом нужно выразить киевчанским журналюгам которые не хотят задавать вопросы сурку и блохину о матчах в других городах. им ведь тоже не хочеться ехать в другой город .
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Что бы ни говорили, а болельщики ШД в плане посещаемости стадиона - просто молодцы. Болельщикам остальных команд до них просто очень далеко, это факт. Подковырки Попова киевских болельщиков пока ( искренне надеюсь на это ) прийдётся сглотнуть: возразить нечего...
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
В этом плане да. В "Третьем тайме" он тоже выделялся.
Ответить
0
0
Атомули (Ядалато)
Попов молодець питання -відповідь без сюсюкань конкретно і по справі
Ответить
0
0
Атомули (Ядалато)
в Запоріжжі на 10-тисячному тсадіоні матчі відбіркового циклу проводити??? Ти хочеш квитки по 500 грн?
Ответить
0
0
Chapaev (Kirovograd)
И это называется популяризация футбола?
Ответить
0
0
Chapaev (Kirovograd)
Во Львове, например, я уверен что полный стадион был бы, несмотря на погоду
Ответить
0
0
Chapaev (Kirovograd)
Да, не понятно почему матчи СбУ так упорно проводят в Киеве?
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
KILLER KILL (Донецк): Не совсем понял. Приведи подобные примеры детятельности Суркиса. Про судейство я уже говорил - подсуживают и тем, и другим. Если бы Динамо стало чемпионом благодаря своевременному внесению изменений в правила, я бы лично считал чемпионат проигранным или, как минимум, выигранным незаслуженно.
Ответить
0
0
KILLER KILL (Донецк)
Здравый смысл (Рубежное) Извини, я понимаю, что намекаеш на "Шахтер", но если Суркисам можно управлять всем футболом, то почему Ахметову, по твоему мнению, нельзя сделать что-то для своей команды - ведь он при этом никому не навредил (кроме Динамо - но им так и надо). Или как?
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Хотя за киевских боельщиков я полностью согласен. На фиг сборной играть в Киеве, скажем, с Грузией, если по полстадиона ходит? Лучше вон в Запорожье сыграть. Вообще нужно как минимум по одному матчу в цикле сыграть там, где есть более менее хорошие стадионы (Днепропетровск,Львов,Запорожье,Донецк).
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Попов давно известен своим антикиевским настроением. Тут можно вспомнить и конфликт с Суркисом, и назначение золотого матча за месяц до конца чемпионата, которое явно было выгодно одной из сторон (угадайте с трёх раз какой).
Ответить
0
0
redaktorx (Луцк)
ПРосто білети гроші коштують, але не кожен може їх заплати за кожен матч. Треба дійсно працювати з вболівальниками. А загалом у нас повсюду так, тому немає чого дивуватись. Лише Донецьк дивує...
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Какая еще нужна работа с болельщиками...а уровень фанатов и болельщиков на трибунах сильный? Джон (Донецк) 30.08.06 23:30 -------------------------------------------------- Ты почти ответил на свой вопрос :-)
Ответить
0
0
rom (Lviv) (Львів)
Джон (Донецк) Може це через те, що вболівальники приходять відпочити душею і тілом. І не всі відпочинок поєднують з педантизмом.
Ответить
0
0
Джон (Донецк)
TigerF (Donbass) 30.08.06 23:10 Какая еще нужна работа с болельщиками. Есть футбол, ходите, болейте, получайте удовольствие. Но у нас (практически везде на Украине ходят на футбол пивка попать, девки попкой потрусить) ходят повіпендриваться. Сколко не смотрю, везде одно и тоже 20 минута матча, а народ лениво заползает на трибуны. Вот это и есть наш менталитет. Мы заслуживаем тот футбол, который имеем. Говорят слабый уровень чемпионата, а уровень фанатов и болельщиков на трибунах сильный?
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
АРТЕМИЙ (КИЕВ) 30.08.06 23:06 Имею ввиду что чушь это все и отмазки, которые часто звучат даже на этом форуме, просто ДК плохо работает со своими болельщиками.
Ответить
0
0
Легіон (Киев)
Он имеет ввиду,что всякие Реалы и прочие Челси собирают полные стадионы,с кем бы они не играли.
Ответить
0
0
АРТЕМИЙ (КИЕВ)
TigerF (Donbass) 30.08.06 23:03 -------------------------------------------------- не совсем понял что ты имеешь ввиду
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
- Проблема в том, что киевский зритель просто развращен высококлассным футболом. Он ходит не на свою команду, а на соперника. -------------------------------------------------- Почему тогда болельщики Реала, МЮ и т.д не "развращены" и ходят даже на аутсайдеров? Их ведь подвергают разврату куда чаще...
Ответить
0
0
Легіон (Киев)
От попов дурень...Даже я на футбол пришел,а он не заценил.Там возле меня 10 бразильских болел вытанцовывало (они родригу с днем рождения приехали поздравить),так они больше шума и атмосферы создавали,чем весь стадион с его дудками и семечками...Я даже сначало подумал,что суркис их для массовки прикупил))
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
- На матче "Динамо" – "Металлист" было необычно мало зрителей. Дало о себе знать позднее начало встречи? - Проблема в том, что киевский зритель просто развращен высококлассным футболом. Он ходит не на свою команду, а на соперника. ____________________ И то много. Такой ливень... Посмотрел бы я в каком городе был бы аншлаг.
Ответить
0
0
GEORGE07 (Київ)
Чем Попов занимался до ПФЛ7
Ответить