РСК "Олимпийский" станет больше и крытым


Запланировано увеличение вместимости стадиона на пять тысяч зрителей, 90% сидячих мест будет спрятано под козырек

РСК "Олимпийский" станет больше и крытым


До 2009 года РСК "Олимпийский" в Донецке претерпит новые изменения в положительную сторону в рамках подготовки к Евро-2012. Запланировано увеличение вместимости стадиона на пять тысяч зрителей до 30 тысяч, чтобы он соответствовал нормам для проведения матчей чемпионата Европы. Кроме этого, 90% сидячих мест будет спрятано под козырек.

Планируется, что в случае получения Украиной совместно с Польшей права на проведение европейского первенства 2012 года, в городе Донецке пройдут все матчи одной из групп.

Оцените этот материал:
Источник:
"Террикон"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ФОН (ДОНЕЦК)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) 05.09.06 13:17 Мне тоже ст.Шахтёр больше нравился удобней,вместительней...Может ещё есть шанс,потеснить МД и сыграть на нём ЛЧ?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 17
ФОН (ДОНЕЦК)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) 05.09.06 13:17 Мне тоже ст.Шахтёр больше нравился удобней,вместительней...Может ещё есть шанс,потеснить МД и сыграть на нём ЛЧ?
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
валерон (Сумы) Соглашусь с тобой,что все матчи группы в одном городе,как минимум небезопасно играть.А про РСК...если они действительно хотят чтоб и на нём ЧЕ проходило,то он должен 30 тыс.вмещать.Про старый стадион "Шахтёр" и спорить нечего,МД пока поиграет,достроит свой стадион и в планах ФК "ШД" снести его.И построить там крытый футбольный манеж который будет подходить под ландшафт реконструируемого парка(читал на оф.сайте). Постройка нового стадиона,прекрасно видна с окон соседнего дома.Работа кипит,но пока ничего существенного не просматривается:огромный катлаван,куча техники,строй-материалы и "муравьи" носятся.Впечатляет площадь которую они перегородили,весь бывший парк с землёй сравняли,от Челюскинцев аж до малой железной дороги!!! Скажите,что там про польский скандал слышно?Замяли?Если да,то думаю киевские с НСК всё обязательно порешают,другие города подсуетятся с инфра-структурой,стадионами...и хочется верить,что тендер будет наш ;-)
Ответить
0
0
dale (Донецк)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) его не забросили, а будут реконструировать - уберут второй ярус, будет уютный тренировочный стадион
Ответить
0
0
валерон (Сумы)
Во-первых матчи ЧЕ собирались проводить на стадионе "Шахтёр" ,который откроется в следующем году.Так что Олимпийский полюбому не предназанчен для этого соревнования.А во вторых "все матчи одной из групп" в одном городе никто провести не разрешит.это 6 поединков.Вон на Чемпионате мира максимальное кол-во матчей на одном стадионе было не больше 5-ти.А на ЧЕ команд-участниц в 2 раза меньше,следовательно и матчей будет меньше. Бред какой-то автор написал.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
ПБН (Макеевка). Ну что там в Макеевке ? Идет стройка ?
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Хорошо конечно , что еще один приличный стадион появится. Но честно говоря РСК Олимпийский мне не очень нравится. Слишком пологие трибуны . Первым 5-6 рядам скамейки запасных перекрывают пол поля . Стадион "Шахтер" более хорош был. Жаль что его забросили ...
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
IBM (Dnipro) 05.09.06 09:53 Ясно, що стрибуни з жердиною, але ж де це стільки глядачів набрать на це диво? Мабуть Бубка щось хитре задумав...:)
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Та ні, Євро мабуть на новому будуть грати, а на Олімпійському виступатимуть стрибуни з жердиною:-)
Ответить
0
0
Águia (O Kiev)
Нестандартно как-то, а почему не все 100% крытых мест......
Ответить
0
0
2fast4rabbit (Стольный град)
Евро? Ху.й.евро, вот что мьі можем принять. Подумайте сами, разве только в стадионах дело? Для проведения такого соревнования нам необходимо развить также готельную инфраструктуру, транспортную и т.д. А то что у нас будет пара-тройка хороших стадионов етого мало. Вон например у Венгров с Хорватами дела обстаят получше. :(
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Надо узнать, что в Макеевке творится. Давно через забор не смотрел
Ответить
0
0
Валерка (Местный)
Да, у нас тоже работа идет полным ходом (в Днепропетровске) - прям любо-дорого посмотреть. Стадион обещает быть действительно шикарным да еще и в самом центре города, что не может не радовать, в отличии от того, что "Метеор" находится далековато. Очень хочется чтобы в 2012 мы все таки приняли Евро!! Но не верится, что это получится. Моя оценка 20% - что мы приймем Евро 2012.
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Интересная идея,только в других городах(кроме Днепра) движения не видно..Врядли получим Евро,а если получим,то это будет чудо.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
очень даже вырисовывается, турки пашут как каторжные, даже в субботу и воскресенье
Ответить
0
0
RSV (Helsinki)
Кто скажет, вырисовывается ли там что-нибудь на месте стройки нового стадиона?
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
White (Киев) 05.09.06 04:58 Действительно. В 300-х метрах строится супер-пупер новый стадион. Играть будут наверное на 2-х стадионах сразу...:)
Ответить
0
0
White (Киев)
Не понял, а стадион Шахтёра?.. Или Донецк ппанирует принять все матчи украинской части Евро? В принципе, мысль здравая. :))
Ответить