Дмитрий Коваленко: "Если мне вновь поступит предложение выступать за сборную США, уже отказываться не буду"
В сборную США его приглашали несколько раз. Коваленко отказывался, не скрывая своего желания играть за команду своей родины

В сборную США его приглашали несколько раз. Дмитрий Коваленко отказывался, не скрывая своего желания играть за команду своей родины. Но, всякому терпению приходит конец. 29-летний киевлянин признался, что в ноябре он получает американское гражданство, и всерьез рассмотрит возможность своих выступлений за сборную США.
– Дмитрий, кто был инициатором вашего очередного переезда в Америку?
– О том, что я уехал из Запорожья, узнал Брюс Арена, восемь лет возглавлявший национальную сборную США, но после чемпионата мира принявший «Нью-Йорк Метростарс». Он меня и позвал. Предложил контракт без всяких просмотров.
– Говорят, осенью вы станете гражданином США?
– Американский паспорт получаю в ноябре. И, честно говоря, если мне вновь поступит предложение выступать за сборную США, уже отказываться не буду.
Популярное сейчас
-
Фанаты Ман Сити напали на кипера Астон Виллы во время празднования чемпионства
-
92 бригада ВСУ ювелирно уничтожает российских оккупантов
-
Зинченко стал чемпионом Англии в четвертый раз. У него уже 10 трофеев с Ман Сити
-
Последний день на Азовстали. Боец Азова снял короткометражный фильм с завода в Мариуполе
-
Красотка дня. Екс-депутат парламента Норвегии уже три месяца воюет в Украине. ФОТО
-
Черниговское продается на финале Кубка Англии - пиво скоро появится на полках магазинов Европы. ФОТО