Игорь Суркис: "Имеем дело с четко спланированной акцией"


Хранивший молчание президент "Динамо", в эксклюзивном интервью "Корреспонденту" не стал сдерживать эмоции

Игорь Суркис: "Имеем дело с четко спланированной акцией"


Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов предъявляет претензии своему киевскому визави Григорию Суркису. Сам Григорий Суркис после некоторых колебаний от комментариев отказался. По его словам, чтобы не обострять ситуацию. Честь семьи Суркис защитил младший брат Игорь. Хранивший до этого молчание президент Динамо, в эксклюзивном интервью Корреспонденту не стал сдерживать эмоции.

- В последнее время украинский футбол просто погряз в скандалах. Борис Колесников делает одно резонансное заявление за другим. Вы с братом не слишком спешите отвечать ему. Вам нечего сказать?

- Дело не в этом. Ни одно обвинение не имеет реальных оснований. К примеру, Ахметов говорит, что Динамо не очень хочет, чтобы тренером Шахтера был Мирча Луческу. Но мне абсолютно безразлично это. Я, наоборот, всегда признавал заслуги и талант этого тренера.

Что касается заявлений Колесникова, то он через 11 лет вспомнил про шубы, к которым мой брат вообще не имел никакого отношения. В скандале фигурировал я. И об этом знает вся страна. Вообще, моя невиновность была доказана. Он может отправить факс в УЕФА, если, конечно, знает телефон и адрес, и убедиться в правоте моих слов. Я ничего не боюсь. Я даже советую Колесникову написать заявление в прокуратуру. Нужно идти до конца, и если ты что-то утверждаешь, у тебя должны быть доказательства.

Что касается моего брата, то я не буду его адвокатом. Пускай он сам ответит, причем, делами. Я знаю одно - если хотят переизбрать человека, то сор из избы не выносят. Нужно прийти на Конгресс ФФУ, кстати, а не на конференцию, как Колесников говорит, и заявить, что он лучший кандидат, у него программа лучше и средств больше. А потом путем демократического голосования разрешить ситуацию.

- Я не совсем поняла, по Вашим словам, представителям донецкого футбола по силам заменить Григория Суркиса на посту президента ФФУ?

- Такими методами, как они действуют сейчас, нет. Вообще, мой брат должен быть очень благодарен Колесникову - он создал ему новый имидж и увеличил популярность.

- Так Ваш брат будет бороться за пост президента?

- Ему не надо бороться. В 2004 году он абсолютным числом голосов, в том числе при поддержке донецких, был избран президентом ФФУ, и до 2008 года будет им оставаться, я уверен в этом на 100%. Потому что сегодня люди, которые его выбрали, доверяют ему. А он в свою очередь не может предать их надежды. Перед ним большая цель - Евро-2012 в Украине. То, что впервые на постсоветском пространстве в 2008 году в Киеве пройдет Конгресс УЕФА, а в 2009-м в Донецк приедет Евро-2009, говорит о многом.

- Но складывается впечатление, что Ваш брат попросту отмалчивается или боится.

- Чего?

- Люди из Донецка сегодня у власти, они сильнее.

- Что значит сильнее. У них больше денег?

- Не только.

- Сила - понятие относительное.

- И все-таки...

- Все просто. На эти грязные заявления даже реагировать не хочется. То, что он не полемизирует, абсолютно правильно, иначе брат попросту опустился бы до уровня Колесникова. Суркис ничего не может предъявить Колесникову, потому что тот ничего не сделал в футболе, а в конфетном бизнесе Григорий Михайлович ничего не понимает (Колесникову принадлежит кондитерская компания "Конти"). Поверьте мне, на любое обвинение Колесникова у Суркиса найдется ответ.

Самое прискорбное, что скандал влияет на имидж нашего футбола в целом, причем это не ограничивается Украиной. Буквально сегодня я приезжаю в Румынию, и меня встречает 80 камер. Они все в шоке и не понимают, что происходит.

- И Европу наши события не оставили безразличной?

- В этом все и дело. У меня уже возникают опасения, что делается все это специально, именно сейчас, когда у нас есть реальный шанс выиграть Евро-2012. В контексте скандала Колесников заявил, что у Украины нет шансов получить Евро-2012. Одна фраза фактически перечеркивает усилия многих людей и лишает украинцев надежды на то, что чемпионат приедет к нам. Это, прежде всего, свидетельствует о том, что у него нет патриотизма.

- Вы не пытались пообщаться с Колесниковым, разрешить ситуацию тет-а-тет?

- Я говорил с ним на совещании президентов клубов. Суть разговора заключалась в том, что самим президентам нужно сначала очиститься от этой грязи в футболе, а уже потом требовать от федерации так сказать чистоты эксперимента.

Колесников говорит о том, что просит Суркиса лоббировать создание единого с Россией чемпионата, и тут же апеллирует ко мне, что я этого не хочу. Потому что, мол, вы со своим бюджетом в $ 30-40 млн тогда выше пятого места не подниметесь. Ну я-то свой бюджет сам рассчитываю. А потом добавляет, что в объединенном чемпионате вы, мол, потеряете влияние на судей.

Он вообще не имеет права делать такие заявления. Чтобы так говорить, нужно быть частью футбольного процесса, жить этим. Я готов дискутировать с Ахметовым, мы с братом так и делали. У нас много проблем было в начале 2000-х, но мы цивилизованно их решали. Я от него никогда подобного не слышал.

- То есть Вы считаете, что активное комментирование - это личная инициатива Колесникова, и Ахметов не имеет к этому никакого отношения?

- Мне бы очень хотелось верить, что это не больше чем экспромт Колесникова без согласования с Ахметовым. Потому что, если это не так, меня постигнет глубокое разочарование во многих вопросах.

Самое прискорбное, что когда Колесников сидел в тюрьме и его обвиняли в вымогательстве, я лично прикладывал максимальные усилия для его освобождения. Его заявления - это даже не нож в спину или запрещенный прием, это подлость. Он для меня лично как человек, который имеет честь, совесть и порядочность, больше не существует.

- Складывается впечатление, что причины происходящего несколько не футбольные. Просто передел, который происходит в бизнесе, добрался и до футбола.

- Я так скажу. Футбол - это спорт, в нем должны быть интриги, эпатажное поведение наставников. Это интересно людям, это шоу. Но нельзя выходить за рамки приличия.

Я все что угодно мог ожидать, лоббирование снятия Суркиса с президентской должности, потому что, оказывается, он мешает Шахтеру выигрывать у Динамо. Но только не такую грязь.

- Но все же, в чем кроется реальная причина происходящего сегодня?

- Хорошо, я скажу вам правду. Это была четко спланированная акция. Если бы не этот матч, скандал бы разразился после следующего. Это давно планировалось, подговаривались определенные функционеры, которые должны были это инициировать. Все дело в том, что эти люди почувствовали власть. Я не был при власти, и мне, конечно же, сложно судить, но я бы никогда не опустился до такого, даже если бы у моей команды отобрали пять золотых медалей подряд.

- На чьей стороне сейчас футбольное большинство?

- Если в 2001-м году, когда "Шахтер" ни разу не становился чемпионом, Ахметов дал большое эмоциональное интервью, в котором заявил, что нужно бороться с гегемонией Динамо, все его поддерживали. Сейчас же ситуация диаметрально противоположная.

Когда нам, которые в футболе с начала 1990-х, говорят о том, что у нас два выхода - либо оставить ФФУ, либо продать клуб - это предел цинизма.

- Перемирие длилось несколько лет. Фактически пришли к компромиссу после того, как Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) отдали человеку Ахметова. Сейчас, согласно заявлениям Колесникова, речь уже идет и о ФФУ, то есть баланс будет нарушен.

- Да. Более того, в свое время, когда выбирали Равиля Сафиуллина (президент ПФЛ), была ведь другая кандидатура, но Ахметов объяснил, нужно, чтобы был какой-то противовес. Выбрали Сафиуллина, я за него голосовал тоже. Затем в 2004-м единогласно избрали Суркиса. Какие могут быть вопросы?

- Как Вы прогнозируете дальнейшее развитие событий. Стороны готовы идти на мировую?

- Необходимо умерить пыл и продолжить конструктивный диалог никого не оскорбляя, если мы хотим, чтобы наш футбол развивался. Нужно иметь цель и идти к ней.

Но если в футболе доминируют грязь, склоки и скандалы, мне там интереса работать нет. Если ситуация не стабилизируется, я всерьез подумаю о том, нужно ли мне вообще этим заниматься. У меня в жизни все есть. Мне не нужна власть и популярность, как некоторым. Мне уже 48 лет, уйду на пенсию, будут уделять внимание маленькой дочери и семье, буду жить и получать удовольствие просто от игры. Хотя сейчас представить жизнь без любимой команды не могу. Вот и все.

Материал издания опубликован с незначительными изменениями.

Оцените этот материал:
Источник:
Ирина Соломко, жур. "Корреспондент"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Белый Волк (Бердянск)
Здравый смысл (Рубежное) 27.11.06 17:22 Нам ворота больше поставили, мяч квадратный дали, команду веревочками к полю привязали... Президент ФФУ должен быть из глухого карпатского села.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 130
Белый Волк (Бердянск)
Здравый смысл (Рубежное) 27.11.06 17:22 Нам ворота больше поставили, мяч квадратный дали, команду веревочками к полю привязали... Президент ФФУ должен быть из глухого карпатского села.
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Причём я вовсе не являюсь поклонником суркисят и их политики. Гнилые они людишки. Но оказывается есть куда гнилее.
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Кто бы мог подумать, что Шахтёр опустится до такого. Каждое поражение списывать на судей - это уж слишком. Или может Суркис и в Европе судей покупал? )) Лузеры, самые обыкновенные неудачники. И вовсе не удивительно, что эти люди - лицо Донбасса.
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Кто подумал, что Шахтёр опустится до такого. Каждое поражение списывать на судей - это уж слишком. Или может Суркис и в Европе судей покупал? )) Лузеры, самые обыкновенные неудачники. И вовсе не удивительно, что эти люди - лицо Донбасса.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Интересно,а Суркис предлагал с кем-то обьедениться,когда ШД на 20 очков в чемпе отставал?Может и другим надо дать время подтянуться? Ну есть в России пару-тройку команд,на которые пришли бы посмотреть,но не факт,что интерес был бы стабильный.Последняя игра с Шахтером тому подтверждение.
Ответить
0
0
Паллыч (Херсон)
Почитал посты... Понял, что никто ничего не понял: тем, кто предлагает объединить ЧУ и ЧР движет только одно - НАЖИВА! Если такой маразм произойдет, это будет худшее, что может случиться в Украине. Погибнет наш так еще и не развившийся футбол, а заодно станем придатком России. Тут не только бизнес, тут и Ахметова за веревочки кто-то подергивает...
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Ситуация со сменой Суркиса предельно ясна - кое-кого (не будем тыкать пальцем), не устраивает лимит легионеров, след чемп минимум 4 украинца в основе, дальше вплоть до максимум 5 легионеров. Потому-то и весь сыр-бор. А вы про "конфликт интересов" говорите...
Ответить
0
0
U2 (Киев)
К примеру, Ахметов говорит, что Динамо не очень хочет, чтобы тренером Шахтера был Мирча Луческу. -------------------------------------------------- Если Ахметов такое говорит, то это еще надо посмотреть,кому он не нужен больше? Построение фразы само по себе очень интересно.Впечатление от нее такое будто конкретно сам Суркис может влиять не только на ход чемпионата,но и на процессы внутри клуба Шахтер. Вот где настоящее шоу. А вы говорите: чемпионат У, лига Ч. :)
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
888 (Алчевск)26.11.06 09:46 Ну это ты загнул...назвал людей которые за всю жизнь команды меняют 2-3 раза, а то и вообще не меняют... эти и в чемпионат Германии с Францией не поедут ни за что...Естественно, что "звезду" первого калибра заманить невозможно ничем (точнее, кроме денег необходимо предложить еще и очень интересную работу), что тут спорить-то или ты просто так ляпнул, для красного словца? А вот хороший и качественный европейский игрок вполне уже сейчас может предпочесть середняку немецкой, французской, да и английской лиги- наши ведущие клубы. На первом месте для них, конечно, деньги, но и чемпионат у нас становится совсем не таким, какой был еще 6 лет назад более интересным и качественным.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
А не едут к вам потому что знают что пусть и за меньшие деньги, но карьера у них не оборвётся где нибудь во Владикавказе... Согласитесь играть в Италии или Испании по любому лучше чем в Россиии или Украине..
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Всевозможные Карвалью, Вагнеры, Оличи, Хидинки никогда к нам не поедут :((( asder (asder) 25.11.06 23:56 Из всех названых только Хиддинг чего -то стоит... Все остальные это футболеры второсортные! Где Раули, Рональдиньи, Шевченки, Тотти и Диды??? В России???? А миллиардеров у вас куча...
Ответить
0
0
Sit (1)
Каких работах? Перерегрелся что ли. Воскресенье!!!! А рано играют для экономии электричества :-)
Ответить
0
0
Gycyl (Windy city)
26.11.2006 14:00 Зоря - : - ФК Харків 26.11.2006 15:30 Арсенал - : - Ворскла 26.11.2006 16:00 Металург З - : - Карпати 26.11.2006 16:00 Металіст - : - Сталь 26.11.2006 16:00 Металург Д - : - Дніпро podyvit6sia na chas provedennia matchiv, bil6shist6 lyudei she na robotah, nu ja ne rozumiyu chomu ne mozna hocha b v 18:00 graty. Potim govoriat6 sho nema lyudei na stadioni.
Ответить
0
0
oleh86 (Stryi)
Якщо Ахмєтка дуже хоче в чемп матушкi-Рассєї, то нехай валить - тут його нiхто не тримає.
Ответить
0
0
odesss (Brooklyn)
А почему надо объединять Чемпионат Украины с Рашей? Кому-то охота ездить в Томск, Владивосток и Владикавказ? Команды такого уровня найдутся и поближе... ;) Дать возможность Шахтеру поиграть с ЦСКА и СПАРТАКОМ? Так для этого существует Лига Чемпионов и УЕФА. Там можно поиграть и с более именитыми сотерниками. Но сам Шахтер демонстрирует, что туда ему пока рановато. Потом - а надо ли это самой Раше? Кто-то спрашивал? Зачем эти волны пускать. Такие блин интриги плетут на голом месте... Надеюсь, что автор идее не молдованин Луческу.
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) Давай пока :)
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Ладно асдер, я так понял, нас уже двое осталось, я тебе завтра тогда отвечу.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 26.11.06 00:28 Я думаю тут ты ошибаешься.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 26.11.06 00:25 По поводу детско-юношеского футбола. Остальное слишком туманно, нет конкретики, я ничего не могу ответить. Введены уроки футбола в школах, создано 400 "мінімайданчиків", 400 удобных детских футбольных площадок с искусственной травой. Слова Мутко. РФС строит поля... У нас тоже по возможности строятся. Вот к ЕВРО построят стадион в Днепропетровске, Ахметов строит суперсовременный стадион на 50 000, не имеющий аналогов в центральной и восточной Европе, в Макеевке строят современный стадион для МД, в Запорожье в конце лета была открыта "Славутич-Арена", во Львове тоже должна решится проблема со стадионом ближе к ЕВРО, если нам его дадут, тоже самре с Киевом.
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) Суть в том что наш футбол перестраивается... И двигают его уже во многом бабки.... Клубам выгодно иметь сильный чемпионат с высокими зрительскими рейтингами... Они уже прибыли получают неплохие в отличае от прошлых лет.....
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) там реформы связаны были с развитием детского и юнешеского футбола, программы ввели всевозможные вроде "Подарим детям стадион" или вроде того.... Изменилось отношение к иностранным специалистам как я уже говорил.... Изменилась сама структура РФС с совковой полублатной на более современную.... Более пристальное внимание к инфраструктуре футбола... Вот из Мутко интервью например строчки: "— В рамках проводимой РФС реформы отечественного футбола, — рассказал нам Виталий Мутко, — в течение нескольких лет должно быть построено 55 футбольных полей с искусственным покрытием, при этом предполагается, что основные расходы на подготовку площадок возьмут на себя регионы. Общая стоимость футбольных полей оценивается в 25 миллионов долларов. 11 стадионов с искусственным покрытием будет построено уже в текущем году. В этом году также планируется построить 76 полей для мини-футбола. В Беслане, к примеру, уже открыто три больших искусственных поля, два таких же мы привезли в Новосибирск, и сейчас нужно, чтобы администрация их уложила и дети начали играть."
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Stalker RS (Калуга) 26.11.06 00:20 Да пока не спешат. Это кардинальные изменения, но на них не так просто решиться.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
white-blue (Киев)26.11.06 00:16 У нас,кстати, Премьер Лига образована в 2001 году...на Украине тоже собираются ее создавать?
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Stalker RS (Калуга) Я больше смеялся, когда к вам Хиддинка сватали, после этого я уже ничему не удивляюсь.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Про Сибирь и медведей в РПЛ и ЧУ: Тут народ смеялся- когда слухи были про Адвоката, что он в Зенит приедет работать...приехал и работает, причем, говорит, ему интересно...Многих наших игроков знают в Европе и за ними следят, хотя играют они только во внутреннем чемпе...многие легионеры- тоже на виду, вызываются в свои сборные. Думаю, когда перейдем на осень-весна и доведем картинку до ума, можно будет "продавать" чемп в Европу... чемпионат у нас прогрессирует с каждым годом. Уже дух захватывает в предвкушении от следующего сезона:-)): Спам должен, наконец, сыграться...Зенит с Адвокатом проведет предсезоннку и затарится несколькими звездами, Динамо должно заиграть как должно играть...В Локо наступит стабильность... и нельзя забывать Кубань, Москву, Сатурн с их деньгами и неплохими тренерами... В ЧУ тоже должно все наладиться, но со временем:-), главное, двигаться поступательно и осмысленно- что уже зависит от руководства...как правильно заметили здесь- в ЧР такая ситуация была лет 7-8 назад...
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 26.11.06 00:09 Ну основные то двигатели вашего прогресса, связанные с новым руководством ты мне можешь сказать ? Или хотя бы готовые ссылки дать, где черным по белому написано, что именно сделало новое руководство ?
Ответить
0
0
pireney78 (авейро)
Даже Ахметов говорил что без финансовых влияний хорошей команды не создаш
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) А ты почитай на сайтах..Зади на РФС поймёшь какие изменения.... Когда сменилось руководство ПФЛ и РФС произошли.... Там и про молодых футболистов и про инфраструктуру будет... И меры по поднятию популярности футбола и т.д.... И отношение к иностранным тренерам, вообще взгляд на футбол в стране изменился.... с совкового на более европейский.... как оказалось не зря...
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 26.11.06 00:03 Ты не мог бы около моего ника копировать время, чтоб я понимал на что именно ты мне отвечаешь ?
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
strannick BB (Донецк) Для наглядности. Взять Шахтер. Что, до прихода Ахметова Шахтер успешно боролся с Динамо, или судьи были чесными ? Но пришел Ахметов, сначала вложил кучу денег и после этого Шахтер догнал и перегнал Динамо. Ситуация с Днепром чем то отличается ? Точно также, чтоб Днепр поднялся до уровня ШД и ДК, нужно вложить немало денег, а не наоборот.
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) Ну это ты знаешь... А 888 (Алчевск), не знает.... Давай не будем его растраивать :)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
С ФК сейчас происходит то же самое что происходило в конце 90-х спроизводственными гос предприятиями . Пока не прийдёт в клубы эффективный собственник , а не меценат или футбольный лобист , то футбол будет потихоньку умирать , ИМХО
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Асдер, ты не ответил на мой вопрос, повторю. Какие "реальные изменения" провело ваше новое руководство ?
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 25.11.06 23:56 они ж и так у вас ?
Ответить
0
0
asder (asder)
888 (Алчевск) Тут ты прав... Всевозможные Карвалью, Вагнеры, Оличи, Хидинки никогда к нам не поедут :(((
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 25.11.06 23:43 Попадись нам группа ЦСКА - вышли бы с первого места, и наоборот, ЦСКА к Реалу и Лиону - последнее место. Случай. Мне сейчас не сложно доказать, что Спам будет бороться еще только благодаря календарю группы, а не своей игре, но не хочется тебе это доказывать. IRON (Днепропетровск) 25.11.06 23:46 Если честно - впрервые слышу. Часто встречал 5 миллионов, ну ладно, надо будет посмотреть, отстал может.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
разговаривал с нашими румынами,румынский феномен-это в первую очередь,три равных столичных клуба,типа чемпионата России. strannick BB (Донецк) 25.11.06 23:52 100%
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) Вон, Ноттингем Форест покруче красноармейцев был. Ну и где он сейчас? То-то.. Тут и прав кстати.... Ноттингем Форест там же где Динамо Лобановского.... в прошлом...
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
888 (Алчевск) Я разговаривал с нашими румынами,румынский феномен-это в первую очередь,три равных столичных клуба,типа чемпионата России.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Даже если эти миллионеры и миллиардеры будут вкладывать деньги в футбол классные специалисты и футболеры не ринутся к нам т.к в ихнем понятии Укр и Рос это где то в сибири, где медведи ходют... А если и рискнут приехать то будут просто элементарно косить бабло под шумок
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 25.11.06 23:50 А в Европе? Да ладно. Спокойной ночи, малыши... До завтра.
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) Ну ЦСКа тоже выскочкой никогда не были... Последний чемпионат СССР они кстати выиграли :)
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 25.11.06 23:44 Вот правильно, ну и к чему ты сам пришел ? Наведу чуть. Кого у нас нехватает ? Ну же ? Я верю в тебя :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
asder (asder) Пока нефть стояла двадцать доларов вашим клубам с их смешными бюджетами было так же далеко до ДК и ШД как сейчас до Реала и Челси , знаешь пословицу неучите нас жить и мы не скажем куда вам идти ...
Ответить
0
0
gal (Kiev)
strannick BB (Донецк) 25.11.06 23:46 Понятно, что не дурак. У него свои цели. Но нам северный чемпионат не нужен.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
mainzo (Донецк) 25.11.06 23:36 Вот именно, думать надо. А лимит ужесточается с каждым годом, что тоже правильно, а Селюк, кстати, по ТРК рассказывал, что лимит это вообще противозаконное явление, которое губит ЧУ :) strannick BB (Донецк) 25.11.06 23:39 Не то чтоб канонизировать, с судейством проблему решать надо, но Ахметов очень не вовремя затеял этот скандал. 2 года назад Днепр реально боролся с Шахтером за второе место и только смазанный финиш и совершенно незапланированные потери очков не позволили взять серебро. Что-то изменилось ? И опять-таки, со своим сегодняшним бюджетом Днепр никак не потянет борьбу с Динамо и Шахтером, а по твоим словам, чтоб Коломойский вложил деньги, нужно, чтоб Днепр именно успешно боролся с грандами. Замкнутый круг. Да и вообще, чтоб ждать результата, нужно для этого что-то сделать(вложить), а не наоборот.
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
white-blue (Киев) 25.11.06 23:32 Форма - это копейки, и не было её потому, что нет отдела который несёт ответственность за такие проколы. Как нет никого, кто отвечает за трансферную политику клуба, и много чего другого. А 15 миллионов... Эту цифру официально называли представители клуба, пару лет назад. Сейчас я думаю, ещё больше.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
gal (Kiev) Игорь,Ахметов не такой уже и дурак,как его пытаются показать некоторые СМИ,он прекрасно понимает,что на УКраине он Ахметов,в России один из немногих.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Причем здесь миллионеры?? причем здесь ВВП??? Как пример Аравия, Япония и США.. миллионеров дохера и что??? сильные у них чемпионаты?? Другой пример Румыния... беднейшая страна, а чемпионат скоро в топ 5 войдет... (но это нонсенс). Здесь надо понимать что в восточной европе вообще невозможно сделать сильный чемпионат.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 25.11.06 23:41 Что значит "есть"? Не они ли руководят всем футболом, фактически? Только не смеши меня на ночь, и не говори, что не Ромчик... А за Динаму не боись, выплывет. Динама не выскочка типа некоторых. Вон, Ноттингем Форест покруче красноармейцев был. Ну и где он сейчас? То-то...
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) "Трех миллиардеров(олигархов, мало ли, ты вполне можешь придраться к слову миллиардер) найти спокойн можно, только им футбол до одного места." Здесь ты прав... Смотреть надо глубже..Футбол вообще не все любят как мы некоторые его просто не смотрят... Так что чтобы найти несколько миллиардеров джействительно увлекающихся футболом и готовых тратить на него бабки нужно иметь десятки этих миллиардеров как минимум.....
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) Уровень этих спаринг партнёров мы видим по выступлению Динамо К. в еврокубках.. И при этом оно на ПЕРВОМ месте в ЧУ.... Даже Спам сейчас на выходе за КУЕФА будет бороться....
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) В России есть такие же люди как и в Украине :))) И у них бывают такие же бредовые идеи.... Но все понимают что нашему чемпионату объеденее просто не нужно.... Динамо К. с такой игрой в нём в первую лигу вылетит а из-за одного Шахтёра, который может и будет за чемпионство бороться с кем то объединятся глупо..... Это уже многократно разбиралось и в прессе и в различных дискуссиях Российских...
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 25.11.06 23:27 Прошла ровно половина чемпионата. Ворскла, МД и Карпаты сыграли вничью с Динамо, Днепр - с Шахтером, Арсенал выиграл у Шахтера на выезде. Значит есть спарринг партнеры, а еще 2-3 сильных клуба обострили бы борьбу за медали, что автоматически повысило бы интерес к чемпионату, а это в свою очередь к телетрансляциям, а это в свою очередь уже могло бы приносить кой какие деньги той же Ворске, что повысило бы уровень такого спарринг партнера(как ты говоришь), как Ворскла, вот такая цепочка. asder (asder) 25.11.06 23:27 Трех миллиардеров(олигархов, мало ли, ты вполне можешь придраться к слову миллиардер) найти спокойн можно, только им футбол до одного места.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
white-blue (Киев) Ты знаешь россиянин прав,Коломойский вкидывает деньги с расчетом на третье место,если он будет реально претендовать на второе,я думаю, и денег он подкинет. е надо канонизировать Суркиса, если человек не может наладить проблему с судейством,значит не такой он уже и хороший профессионал.
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
asder (asder) 25.11.06 23:32 G-14. думается мне, что эта акция больше для запугивания УЕФА. Слишком неясен механизм реализации такого турнира. К тому же он не был бы долговременным проектом, типа ЛЧ
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 25.11.06 23:34 Неправда. Почитай интервью Колоскова. Ромчик ваш в Москве всю гоп-компанию по этому поводу собирал.
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
white-blue (Киев) Я не чиновник, но думаю что для начала, надо сделать независимую коммисию (16 членов представителей команд), которые бы занимались назначением судей на игры чемпионата. Проводить матчи чуть попоже. Влаживать деньги в популизацию чемпионата (ролики, реклама, афиши) короче реклама. Не против, для того чтобы вывести чемпионат за пределы Украины(я про телетрасляции). Ввести новый лимит, этот очень примитивный, например клубам Вышей лиги можно иметь обязательно 3 украинца в основе, и лимит 5 иностранцев, но под иностранцев не попадают, те кто сыграл определённое число матчей за сборную, за год проведения Чемпионата. В принципе где то даже Селюк прав, предложив сотрудничество Шахтёра с Барселоной. Вобшем надо думать :).
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) Да Россия на такое объединение никогда не согласится... Значит диктовать свои условия может там никто не будет.... Может сам Ахметов этим заняться хотел :))) Я просто указал что его предложение имело чисто экономический смысл а не политический...... не забываем
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
IRON (Днепропетровск) И что ж это вы с 15 миллионами не могли купить второй комплект формы на игру. Никогда не забуду пресс-конфенренцию Кучеревского, когда он рассказал, что футболисты в перерыве при сушили футболки после дождя, потому что руководство выделяет один комплект на игру. При этом шел снег, а значит температура была низкая. Откуда вообще число 15 миллионов ? Селтик и Рейнджерс хотели, но им сказали, что придется пройти путь с третьего дивизиона, они конечно не согласились.
Ответить
0
0
asder (asder)
IRON (Днепропетровск) Вообще была идея европейской супер Лиги она всплывает регулярно раз в несколько лет.... Такие богатые клучбы как Милан, Манчестер, Реал, Бавария и т.д. хотели создать свою суперлигу чтобы собственно грести бабки.... Подобие этого НХЛ, НБА...
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
asder (asder) 25.11.06 23:27 Сомневаюсь, что миллиардеры, как-то связаны с ввп... Скорее даже наоборот. По крайней мере в Украине.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 25.11.06 21:36 Несомненно, что диктовать условия в таком объединенном чемпионате будут ваши северные. А какие команды их интересуют? Прально, тока ДК и ШД. Всё. Ну может Днепр еще. mainzo (Донецк) 25.11.06 22:35 Приезжать - имелось в виду, чтобы в еврокубках. А если каждую проблему решать методом похода на поклон к более богатому, то, следуя твоей и Ахметова логике, нужно в РФ проситься энной губернией. А чё? И с газом, и с нефтью проблем не будет, красота...
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) Я уже говорил 2-3 миллиардера ЧУ не спасут... даже если будет 3 мощных команды им нужны будут спаринг партнёры для поднятия качества игры..... А для этого надо найти ещё 10-12 миллиардеров.... Ну а чтоб и первая лига хороших игроков поставляла и команды надо ещё штук 15-20 мультимиллианеров щедрых найти..... Вот к чему твоё предложение найти богатеньких буратин сводится... И теперь к вопросу о ввп... Суть в том что с таким ВВП такого количества миллиардеров найтись не может даже в теории.....
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
white-blue (Киев) 25.11.06 22:58 Бюджет у Днепра в районе 12-15 миллионов. И будь Коломойский хотя бы наполовину таким фанатом как Суркис и Ахметов, у нас в ЛЧ 3 команды играли бы. Кстати, интерестно, а когда нибудь звучала идея объединения чемпионатов Италии и Франции? Италии и Испании? Англии и Франции? Помнится только Шотландия в Премьер Лигу напрашивалась, в лице двух грандов, но и там не срослось. А ведь у скоттов с англиками проблем НАМНОГО меньше чем у Украины с Россией. Данный чемпионат - это утопия.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) Какие "реальные изменения" провело ваше новое руководство ?
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 25.11.06 23:16 Асдер, это тебе не футбольный менеджер, где построил крышу на стадионе и стал зарабатывать на 1 миллион больше за матч. Какие "изменения" провело новое руководство ? На рекламе и билетах. Посчитай, сколько это приносит "чистых" денег ? Наш админ как то считал, в общем там доход составил 30 млн вроде, брались цены с Олд Траффорда. Мату, например, стоил 16 млн, а элано 10. А еще нужно платить зарплату футболистам, вывод ?
Ответить
0
0
pireney78 (авейро)
white-blue (Киев) Да, и я с тобой соглашусь. Плюс улутшение состояния полей и качества трансляции.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 25.11.06 23:11 Все асдер, не грузи меня, просто скажи: "ВВП Украины мешает Коломойскому вложить деньги в Днепр". Я тебя пойму и не задам больше ни один вопрос. mainzo (Донецк) 25.11.06 23:13 :)))))) Что поделать, но других идей мне в голову не приходило :) Поделись своими мыслями, почитаю с интересом.
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) Если придёт новый президент вместо Суркиса... Бюджет Днепра как это для тебя не удивительно увеличится.... Если придёт профессионал конечно.... В России с чемпионатом 10 лет назад была такая ж. как сейчас в Украине, не было народу на стадионах, лидер был один-два каждый сезон..... Но когда руководство сменилось и начали проводить реальные изменения прежде всего поднялся интерес к футболу у населения..... И сейчас и народ пошёл на стадионы и Клубы соответственно на той же рекламе и билетах зарабатывают на порядки больше... И интерес у бизнеса к футболу появился, спонсором сразу как то стало быть престижно ....
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
white-blue (Киев) Друг :), где ты их возьмёшь ? Если блин, ешё 2-3 миллиардера, вобше Украине трындец. Мы не то что будем через ДОС здесь сообшения писать, мы будем стобой письмами переписываться от руки :). Да ты знаешь очень уж нереальное у тебя предложение. С такими темпами и скандалами, у нас вобше за пачку чая играть будут.
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) А при том что пара миллиардеров могут содержать пару клубов но не весь чемпионат.... Посмотри на бюджет Российской Премьер Лиги и на ВВП Украины... поймёшь при чём тут ВВП
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
strannick BB (Донецк) 25.11.06 23:00 Ладно, допустим уйдет довольно профессиональный руководитель Г.Суркис. В идеале, его место должен занять не менее профессиональный, н абсолютно ни от кого не зависящий человек. Первый вопрос, где его взять ? Ну ладно, допустим такая мифическая особа существует. И скажи, неужели от этого увеличится бюджет Днера ? Ну не возможно, чтоб на столько слабо финансированная команда боролась за чемпионство. а ведь Днепр - это главная надежда. Кстати... Проблемы с Днепром и Металлистом и так есть :) Металлист сыграл с ДК 2-2, а Днепр и волвсе практически подарил вам возможность выиграть чемпионство и заметь, судьи не убили ни тех ни других("результат любой ценой").
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
mainzo (Донецк) "Ну вот чесно, что надо сделать чтобы наш футбол был интересным ? Напишите, могу даже своё мнение написать." Мое мнение. Надо еще 2-3 миллиардера, которые к футболу относятся как Ахметов. Но, увы, который год, таких людей только двое, да и те скоро перегрызут глотки друг другу.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
white-blue (Киев) Тезка ты невнимателен,перечитай еще раз,я пишу ,что наши не слабее Спартака и Зенита,беда не в финансировании,купюрами ворота не закроешь,а беда действительно в системной ошибке, другим не разрешено на поле,то что разрешено футболистам ДК,под крышей ффу у нас одна команда ровнее,чем все остальные, суркисы,как маньяки вцепились в эту цель - результат любой ценой,они боятся, что если начнется все по-честному,то появятся большие проблемы у Динамо и с Металлистом ,и Днепром.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 25.11.06 22:50 Ну и при чем здесь ВВП ? Ты меня каждый раз удивляешь. Футбольный клуб что, государство содержит ? Вот пример: Ахметов и Коломойский - самые крутые миллиардеры Украины, одному принадлежит Шахтер, другому - Днепр, при этом бюджет Шахтера 85.5 млн у.е., Днепра - 5 млн у.е. Вывод ? Ахметов бизнессмен, но деньги он делает не на футболе вовсе, если ты не знаешь. Шахтер для него это как дорогая игрушка, которую он просто обожает. В Шахтер вкладываются колоссальные инвестиции, которые уже в тысячу раз превысили доход. Даже если бы ШД выступал в АПЛ или Примере, Ахметов никаким раком не получил бы финансовых дивидентов, наоборот, пришлось бы покупать еще более дорогих легионеров, приглашать более дорогого тренера и т.д. "А вы чисто экономическуб проблемы пытаетесь показать как политическую или другую.... бред... " Это практически весь твой пост бред.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
dva (Донецк) 25.11.06 22:47 Потому что чемпионат такой. Нелегко смотреть на возню с Ворсклой после напряженной игры против Реала. Но ничего, поверь, еще пару лет такого футбола в Европе и мы будем в восторге0т любой победы над Ворсклой или Сталью, а на Шахтер спикулянты билеты будут по полтысячи впихивать.
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) Если дело в деньгах... То Украина просто не может обладать настоящим сильным чемпионатом...... ВВП Украины кажется меньше Португальского в три раза, а португалия одна из беднейших стран ЕС...... Ахметов Бизнесмен для него может быть характерно сводить всё к деньгам.... Вот он про это и говорит.... Что ЧУ не может подняться с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ точки зрения... И было бы выгодно объеденить его с ЧР..... А вы чисто экономическуб проблемы пытаетесь показать как политическую или другую.... бред...
Ответить
0
0
dva (Донецк)
white-blue (Киев) Ребята не надо только киевлянам горевать над развитием украинского футбола. Вы уже давно забили болт на свой чемпионат. Даже на матч Динамо - Шахтер не можете собрать стадион в 15 тыс. И неужели кто то из вас пойдет на Сталь или Полтаву(не в обиду последним).
Ответить
0
0
CL (Донецк)
Goalkeeper (Львів) 25.11.06 22:07 не перекручивай! ахметов снимает напругу вокруг скандала с суркисом! никакой колоной тут и не пахнет! Объединенный чемп - это бред!!! никому не нужный популизм, лучше искать резервы в собственной стране, чем подымать чужие команды!
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
Догадайло (Нью-Йорк) 25.11.06 20:27 Поверь, как нибудь разобрались бы. У клубов нет нормальных условий, нормального финансирования. Ну вы только посмотрите, футбол становится всё менее и менее популярным. Арсенал Киев, дого ему жить осталось ? Взять Карпаты, они сейчас против легионеров, простите, а кто тогда за вас играть будет ? Где возьмёте 16 украинцев, которые по уровню игры могли бы нормально противостоять Шахтёру, а не закрыться в своей штрафной ? Не всё так просто. Ну скажите, как вы видите развитие украинского футбола в таких условиях. Хорошо, здесь было мнение, берите свой клуб и волите в Росси. А тут Динамо одно останется ? Ну вот чесно, что надо сделать чтобы наш футбол был интересным ? Напишите, могу даже своё мнение написать.
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
Догадайло (Нью-Йорк) 25.11.06 20:27 Поверь, как нибудь разобрались бы. У клубов нет нормальных условий, нормального финансирования. Ну вы только посмотрите, футбол становится всё менее и менее популярным. Арсенал Киев, дого ему жить осталось ? Взять Карпаты, они сейчас против легионеров, простите, а кто тогда за вас играть будет ? Где возьмёте 16 украинцев, которые по уровню игры могли бы нормально противостоять Шахтёру, а не закрыться в своей штрафной ? Не всё так просто. Ну скажите, как вы видите развитие украинского футбола в таких условиях. Хорошо, здесь было мнение, берите свой клуб и волите в Росси. А тут Динамо одно останется ? Ну вот чесно, что надо сделать чтобы наш футбол был интересным ? Напишите, могу даже своё мнение написать.
Ответить
0
0
dva (Донецк)
888 (Алчевск) Вот Сталь можно и отпустить в чемпионат Польши с удовольствием. А мы между прочим были обладателями кубка СССР и призерами чемпионатов. И стиль Динамо Т, Спартака, Топредо, ЦСКА, Зенита , СКА ростов не забыли и болельщиков их команд помним и встречаемся иногда. А на вашу бабу-мужика которая приезжает регулярно к нам смотреть не хочется. Так что успокойся бедолаха в первой лиге вы будете вечными лидерами, она для вас не загорами.
Ответить
0
0
asder (asder)
Goalkeeper (Львів) Ага... Я слышал вы там во львове из Состава Украины выходить собирались.... Центральную власть не признавали во время недавних президентских.... Вобщем, кто бы говорил....
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
strannick BB (Донецк) 25.11.06 21:35 Согласен, наши конечно послабее Зенита и Спратака, но нужно в любом случае развивать свой чемпионат. Проблема не столько в судействе, сколько в недостаточном финансировании того же Днепра, Металлиста, ведь будь у них бюджет хотя бы раз в пять меньше Шахтеровского, мы бы видели уже очень интересный чемпионат и наши лидеры были бы очень рады любым выездным очкам с этими клубами, но, увы, если у Днепра бюджет 5 млн, то как им бороться с ДК и ШД ?
Ответить
0
0
Goalkeeper (Львів)
2 asder (asder) Причому тут Карпати? Російську вишку фінансово зараз потягнуть максимум 5 наших команд (у решти не вистачить грошей на дорогу у Владивосток і Томськ та назад). Мені набагато цікавіше вболівати за наші команди в Європі проти тих же російських та інших грандів, ніж дивитись, як Шахтар рубається з Зенітом за ...4 місце в Росії. Та хіба тобі не ясно, що футбол тут ніпричому? Ноги в цієї ідеї ростуть звідти ж, що і Донецька республіка: сьогодні спільний чемпіонат, завтра - спільна збірна і держава (Рассея)
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
gal (Kiev) А я хочу, чтобы в в Одессу, Киев, Львов приезжали Реалы, МЮ, Лионы Идея хорошая, но не выполнимая. Чтобы приежали МЮ, Реалы, надо иметь составы хотябы уровня запаса МЮ, Реала. Да и развития не вижу, а тока диградация. Раньше ничья с Реалом была обычным делом, а порой даже разачорованием. А теперь ? Теперь для Динамо не примиримые соперники клубы из Румынии, Чехии. Заметье, как всё меняется. До Эстонии, Латвии будем опускаться товарешь Гал ?
Ответить
0
0
asder (asder)
Goalkeeper (Львів) А если бы была Лига чемпионов ??? :))) Конечно вы знаете что Карпаты сразу улетели бы в первую лигу вот вы и кипятитесь.... А людям интересно на такой чемпионат посмотреть хоть идея и бредовая конечно, но их понять можно :)))
Ответить
0
0
Goalkeeper (Львів)
2 888 (Алчевск) Respect! 2 Kot9 (Донецк) @ company Ви хоч розумієте, що з російського чемпу Ліга Чемпіонів вам не світить? І не розказуй те байки, що вам цікавіше грати з Владивостоком і Москвою, ніж з Ромою і Валенсією. В принципі ніхто не заважає грати вам з провідними російськими командами в єврокубках. Назвіть речі своїми іменами - донецька 5 колона відробляє путинські срібляники!
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
И как этот чемпионат - гибрид называть??? чемпионат росукра!!!! даже звучит дерьмово..
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
dva (Донецк) 25.11.06 18:20 ну это уже наши проблемы!!! Кстати от первой лиги как и от тюрьмы не зарекайся... Ахметов то ведь тоже человек... простой смертный... А с кем то обьеденятся это уже последнее дело... К тому же ЧУ не такой хреновый как пытаются тут некоторые его преподнести... Проблема некоторых наших дАнецких товарисчей или несамодостаточности либо в желании быстрой легкой наживы... ДОПИНГ ЭТО ГОСПОДА!!! ХАЛЯВА... а это не есть хорошо! И все таки я не пойму почему нам не обьеденится с Румынией или Польшей... почему Россия??
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) Неужели Украина такая бедная, что только два клуба остались бы на плаву ??? :)))
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Ребята, да не будет никакого совместного чемпионата, это невозможно, это действительно вспоминается, как надо с чего-то переключить внимание,я даже чисто юридически не представляю,как его проводить, как коэффициенты считать,согласятся ли северные делится своим более высоким рейтингом, нафмг оно им надо,во вторых Спартак,Зенит неичем не сильней того же Днепра,Металлиста,нам бы только проблему с судейством наладить, а совместный чемп.-это бред.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
mainzo (Донецк) 25.11.06 20:25 Ежели тебе хочется смотреть на Локомотив, ЦСКА, Спартак, так ты страну пребывания перепутал. Тебе северней немного. А я хочу, чтобы в в Одессу, Киев, Львов приезжали Реалы, МЮ, Лионы. Для этого свой футбол поднимать нужно, а не идти с протянутой рукой к северным. Неужели не ясно, что в при, так называемом, объединении на плаву останутся только ДК и ШД? Это же смерть украинского футбола. У остальных денег не хватит. Но тебе и Ахмету, видимо, наплевать на это.
Ответить
0
0
Хома (юзовка)
Если ситуация не стабилизируется, я всерьез подумаю о том, нужно ли мне вообще этим заниматься - это как понимать? Суркисы скорее готовы похерить Динамо, чем отказаться от кормушки ФФУ?!
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
ИМХО, все эти слова про совместный чемпионат есть ничто иное как повод переключить внимание общественности от скандала Суркис-Ахметов, который временно (думаю с подачи РЛА) затухает.
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
сурки или ахметовы всеровно Динамо и Шахтер всегда были и будут!!! а хто на данном этопе руководит это всеравно! Нужно на евро арене показывать игру !!! а не бабло делить!!!
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
сурки или ахметовы всеровно Динамо и Шахтер всегда были и будут!!! а хто на данном этопе руководит это всеравно! Нужно я евро арене показывать игру !!! а не бабло делить!!!
Ответить
0
0
Догадайло (Нью-Йорк)
Интересно, кто, по мысли донецких, будет представлять Россию в ЛЧ, если чемпионом в объединёноом чемпионате станет "Шахтёр", а два последующих места займут "Ильичёвец" и донецкий "Металлург"?
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
Короче как я посмотрю, Донецк это ЗЛО. Прышь на попе Украины. А вот почему вы против совместного чемпионата с Россией ? Вы все такие прилежные болешики своих команд, что на стадионы ходите ? Да киевские болелы, только и умеют орать "Долой Луческу", лучше бы на стадионе свой характер показывали, а не здесь на форуме. Если бы сюда приежал Локомотив, ЦСКА, Спартак было бы интересней. И может быть вы бы оторвали свои мозговые центры и отправились бы на стадион. А то надоело смотреть это полупустое зрелише под названием футбол. Да на вас болешиков, извините за выражения, клали ! Разве не возможно сделать наш футбол ешё лучше ? Или Суркис это всё ?
Ответить
0
0
GEORGE07 (Київ)
vadym (odessa) 25.11.06 19:03 Шепелявые каталы не должны рассказывать как нам жить и играть в игру, о которой они ничего незнают
Ответить
0
0
GEORGE07 (Київ)
vadym (odessa) 25.11.06 19:03 Шепелявые каталы не должны рассказывать как нам жить и играть в игру, о которой они ничего незнают
Ответить
0
0
Хома (юзовка)
Любопытно - шуб не было, а поражение Динамо, несмотря на победу Уефа засчитало?!
Ответить
0
0
Оболончег (Киев)
Федерасты донецкие пускай и играют в северной лиге. А Клесников пешка, кто не знает... Ахметов был первым, кто открыто начал культивировать региональный патриотизм. "Донецк превыше всего" - слова, принадлежащие ему. Можно прикрываться чем угодно, но и так ясно, чего он хочет.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) 25.11.06 18:46 Иди защити бедного Гинера.... Однако чистейший чиловек... Никогда не соврал и в корупции не замешан... Футболу помогает.... ну просто мать тереза...
Ответить
0
0
vadym (odessa)
Ох и трещит же стул под Сурком!Донецк ещё чу-чуть и додавите:))).Хватит Суркам править футбольным балом.Я думаю что их (сурковский )трест скоро лопнет и начнут судьи свистеть невпопад:)).
Ответить
0
0
asder (asder)
Мда умора..... Киевляне защищают бедного Суркиса.... Однако чистейший чиловек... Никогда не соврал и в корупции не замешан... Футболу помогает.... ну просто мать тереза...
Ответить
0
0
voodoo3 (Киев)
и контрабандой шубы возить...
Ответить
0
0
voodoo3 (Киев)
Не, если уж объединяться, то лучше с АмЄрыкой, не на веслах же ходить будут,самолеты есть...
Ответить
0
0
Kot9 (Донецк)
Goalkeeper (Львів) - тише будь!!!!!!
Ответить
0
0
dva (Донецк)
888 (Алчевск) успокойся Вам это не грозит. Будете успешно играть в первой Украинской лиге, вечно в лидерах
Ответить
0
0
dva (Донецк)
А Григорий Михайлович трухул... этот скандал повлияет на его рейтинг в УЕФА. Чтобы сохранить лицо нужно добровольно уходить в отставку и сосредоточиться на работе исключительно в Динамо. Не может быть хозяин одного клуба президентом ФФУ. Иначе скандалы будут продолжаться бесконечно. И ничего страшного не произойдет ГМС будет в футболе вечно и принесет много пользы для своих команд. Но тогда ему наверняка придется покупать украинских судей за бабки, а сейчас они работают на Динамо за страх быть оторванными от кормушки..
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
zwitter (Simeiz) 100%
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
А почему именно с Россией??? давайте Польшей, Румынией или Турцией... ИДЕЯ БРЕД!!!
Ответить
0
0
Dest (Киев)
Зря все таки его из тюряги выпустили...
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
если они на съезде призидентов говорили про совместный чемп на х... такой съезд... пусть ШД переезжает в россию и играет там, раз ему в Украине не нравится!!!
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
"Он для меня лично как человек, который имеет честь, совесть и порядочность, " - господа из Донецка, подскажите, а у Колесникова хоть когда-нибудь честь, совесть и порядочность была?
Ответить
0
0
teg (Ужгород)
Колесникоф лох - и пусть п..т в свою Россию чтобы его тут быдла не видали !
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
Я против совместного чемпа с россией... Колесников меня не спросил... Колосков в своем интервью подробно расписал почему такой чемп не возможен!!! это утопия и голый популизм типа 2-го языка или газа по 50 долларов... ничего из этого не было и не будет... но некоторым так хочется это нам обещать:(
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Обвинение снято самим УЕФА, какая разница были или не были ? Для меня есть разница... Донецк же считает, что купили португальского арбитра ? ИМХО португалец был не куплен.. а просто он низкой квалификации как и все судьи португальцы и испанцы... засранцы :-) ГАРЯЧАЯ КРОФ ПАНИМАЕШЬ
Ответить
0
0
Eldorado (Кривой Рог)
Сколько знаю Ш.Д. столько и ноют. Плохим танцорам господа 00 мешают!!!!
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
888 (Алчевск) 25.11.06 16:31 Обвинение снято самим УЕФА, какая разница были или не были ? Хотя возможно Суркис купил УЕФА, а что тут удивительного, Донецк же считает, что купили португальского арбитра ?
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
white-blue (Киев) 25.11.06 16:25 Так были шубы ли нет???? если не было... то Ньето к психиатру!!!! Если были.... Понимаешь шубы это не слово или мысль шубы это весчь материальная.... неужели у Ньето были глюки???
Ответить
0
0
Дмитрий(Луганск) (Луганск)
Литовские евреи рубятся с татаро-монголом. Какого нам до их разборок?
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
888 (Алчевск) 25.11.06 16:04 Успокойся, все обвинения были сняты после очной ставки с Ньето, хотя тебе наверное это до одного место, лишь бы покричать.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Что касается заявлений Колесникова, то он через 11 лет вспомнил про шубы, к которым мой брат вообще не имел никакого отношения. В скандале фигурировал я. И об этом знает вся страна. Вообще, моя невиновность была доказана Я так понял что и скандала то не было!!!! НЕвиновность доказана??? Ньето все перепутал..... Обвинил добропорядочного Суркиса... КАК НЕ СТЫДНО!!! И диквалификации не было?? Была??? Ах да виноват Луческу и Колесников... И вообще донецкие ЗЛО!! А Суркисы АНГЕЛЫ... В ШУБАХ...
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Кому не терпится в северной пупер-лиге поиграть, забирали бы свои команды и играли на севере. А Украина тут при чем?
Ответить
0
0
hrenat (boston)
To goalkeeper A to....
Ответить
0
0
Goalkeeper (Львів)
"Колесников говорит о том, что просит Суркиса лоббировать создание единого с Россией чемпионата" Невже Колесніков дійсно це говорив?! Але ж такого дебілізму немає ніде в Європі, та й статут УЄФА не передбачає міждержавних чемпіонатів! Це просто - принизливе прохання про приєднання до Росії!!! Донецькі! Невже ви всі такі хворі на голову і підтримуєте цю маячню?
Ответить
0
0
bord (Ровно)
Война продолжается... Ждем ответа.
Ответить