Калина остается в «Спартаке»


Газете "Твой день" стало известно, что полузащитник московского «Спартака» в этом межсезонье не будет продан в другой клуб, а получит место в основе

Калина остается в «Спартаке»


«Твоему ДНЮ» стало известно, что полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко в этом межсезонье не будет продан в другой клуб, а получит место в основе.

По нашей информации, перед отпуском 27-летний футболист встречался с руководством красно-белых, чтобы обсудить свое будущее. Сам Калина не раз говорил по ходу сезона, что может уйти из команды. Но боссы заявили футболисту, что рассчитывают на него как на игрока основного состава и попросили других вариантов продолжения карьеры не искать.

- После Чемпионата мира форма Максима не устраивала наставника команды Владимира Федотова, поэтому красно-белые рассматривали варианты продажи хавбека, - говорит источник. - Одним из претендентов на Калиниченко была «Москва», но тогда клубы так и не смогли договориться о цене за трансфер Максима. В итоге руководство решило отложить вопрос о продаже полузащитника до конца сезона.

Беседа

По данным «ТД», Максим сам захотел встретиться со своим руководством. На встрече он заявил боссам, что полировать лавку не собирается и готов перейти в любой другой клуб даже на условии понижения зарплаты. По словам Калиниченко, для него в таком возрасте главное - регулярно выходить в основе.

- Его игра в концовке сезона очень порадовала боссов, - продолжил источник.- К тому же они считают Калину одним из хранителей спартаковских традиций. За «Спартак» он выступает с 2000-го года. Дольше него в команде - только ее капитан Егор Титов. Поэтому руководство пообещало Калине, что он будет чаще играть.

- Морально я был готов к смене клуба, - рассказал «ТД» Максим. – Но как дальше сложится моя карьера, я не знал. Я, как и любой другой футболист, хочу много играть. Последние матчи я выходил в основе и чувствовал, что начал набирать форму.

Оцените этот материал:
Источник:
Владимир Кирилин, "Твой день"
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
888 (Алчевск)
Еша (Иркутск) 19.12.06 16:38 А чего он в Зените достиг??? Чемпионом был??? По моему нет! так почему он хочет играть не за ЦСКА или шпытряк, а за скромную севилью??? partizan (Bryansk) 19.12.06 12:04 По твоей логике сб. Украины скоро догонит Испанию :-))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 58
888 (Алчевск)
Еша (Иркутск) 19.12.06 16:38 А чего он в Зените достиг??? Чемпионом был??? По моему нет! так почему он хочет играть не за ЦСКА или шпытряк, а за скромную севилью??? partizan (Bryansk) 19.12.06 12:04 По твоей логике сб. Украины скоро догонит Испанию :-))
Ответить
0
0
Еша (Иркутск)
888 (Алчевск) 18.12.06 23:36 Керж не хочет играть в ЧР, потому что всего в нём достиг (почти), а ЧУ он не хочет, потому что это шаг назад или шило на мыло по его мнению...
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
negredo (Северодонецк) Я лично сам не понимаю зачем россиянам выходить в футболке сборной.В европе играют довольно нагло даже подсказывают всяким Уэльсам куда им нужно идти вместо Португалии.Выходят в составе сборной и все-коленки дрожат,вперед не идут, мяч катают только поперек.Такое ощущение,что все они специально выходят из подгруппы,чтоб обосраться самим и обосрать Россию.Мазохизм и сплошное предательство.А насчет зарплаты-так они не только о стране мало думют,так и о клубах не очень.УАршавина зарплата три лимона в год,у Игнашевича,Лоськова,Титова, Сычева и Крежакова по лимончику минимум.Они что,в своих клубах эти деньги отрабатывают?Но в Шахтаре и ДК я думаю тоже мильончиком ребят не удивишь,а играют они никак не лучше.
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
полемизировать так полемизировать: имхо цска без бразильцев и до полуфинала бы не догребли. насчет приведенного перечня исполнителей: ничего не могу сказать, т.к. очень мало видел их в сборной после португалии (в ссмысле ЧЕ) и еще меньше в чемпионате украина может подтвердить даже если с достойной игрой минимально уступит чемпионам и вице-чемпионам мира!
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
kangur2 (parnu) 19.12.06 15:36 Почти согласен с тобой.Вот только посмотри на рейтинги наших соперников 2-е и 4-е место.Я думаю незазорно играть в одной группе с чемпионом и финалистом ЧМ.А вот ваши сборники,ИМХО,круто разбалованы непомерными клубными зарплатами,а о стране мало думают...
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
Андрей (Odessa) В России не будет нормальной сборной еще лет 5,минимум.Хотя игроки есть.И в победном сезоне в ЦСКА в играх КУЕФА играли 6-7 россиян в каждом матче.И в финале решающие голы забивали россияне.Другое дело,что Мудко и Ко есть не хорошо.И порно в российском футболе такое же,как и при Колоскове.А сборная не будет играть, пока те игроки,что играют в ней не уйдут.И по другому играть они не станут ни при каком тренере.Семшов и Лоськов, Титов и Измаилов, Алдонин и Игнашевич, Кержаков и Сычев-все ониобсирались с тремя тренерами.Во многом из за самих тренеров.Терять этим ребятам нечего выиграли-хорошо, проиграли-невпервой.Согласись,с таким подходом играть за сборную нельзя буд,ь ты обладателем КУЕФА будь ты самим победителем Лиги Чемпионов.А других игроков у России еще лет 5 как не будет.А насчет Украины мыслю следующее-подтвердить свое право занимать место в восьмерке сильнейших сборных ваша команда сможет...если пройдет дальше отборочного раунда.
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
сравнивать сборную и клуб - тогда уж лучше женский футбол с мужским ))) в клубе игроки постоянно вместе, еще с юниорских команд и дубля (фарм-команд) в одном соку варятся, наигрываются связки, тренер постоянно с ними, составляет и нарабатывает варианты игры, тактические схемы и т.д. кроме того - немаловажно - клуб абсолютно не ограничен в выборе исполнителей, были б средства! сб.украины на данный момент сильна именно как сыгранный коллектив, который рассыпется, когда перестанет играть какой-то винтик, скажем, русол или воронин или шелаев - этого сам блохин не знает - без которого посыпется сыгранность и т.п. возможно, я в чем-то упрощаю, но в победах каждой сборной в большей степени, чем в клубной игре, присутствует субъективный фактор, когда совпадают желания и возможности как тренера, так и каждого игрока. именно поэтому даже бразильцы только раз выиграли чм дважды подряд - и то, это были в основном разные составы и, главное, совсем другой футбол... а феерическая победа цска, так же, как и нынешний провал динамо в европе, ни в какой мере не соотносится с игрой нац.сборной, ибо в обоих случаях главные "виновники" - легионеры (( в данном случае выходит, что "сильный клуб, хорошие легионеры - слабая сборная // слабый клуб, плохие легионеры - сильная сборная" ))) хотя конечно же, оно далеко не совсем так.
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
Нива-фан (Винница) А у нас с точностью до наооборот.Вспомни Мостового прекрасный полузащитник был...в Сельте.А в сборной ни рыбы,ни мяса.И если ваша сбирная выйдет из свой подгруппы,то я первый признаю,что футбол на Украине лучше чем в России.Хотя кажется мне,что вы сами понимаете,что выйти из группы Италия Франция Шотландия будет посложнее чем дойти до четвертьфинала на ЧМ.Из трех основных конкурентов только Шотландцы сопоставимы со Швейцарией.А Франция с Италией посильнее Испании будут.
Ответить
0
0
Нива-фан (Винница)
kangur2 (parnu) 18.12.06 22:23: я ничего против вашей сборной не имею... но просто ето достижение первое в нашей истории.. и мы выйдя из группы на Евро докажем что наша сборная не случайно попала в 14 финала ЧМ.. а клубы да клубы Евросезон провалили.. как и ваш ЦСКА так и наше Динамо.. но у нас игроки в сборной играют совсем по другому чем в клубах
Ответить
0
0
partizan (Bryansk)
888 (Алчевск) 19.12.06 11:41 Не нада, товарисч, выдавать желаемое за действительное. У Шотландии шансы нас настичь, чуть-чуть поблольше, чем у болтающейся рядом Украины. А голландцев в этом году вполне по силам догнать. Ибо объективно сегодня наш чемп не слабее их
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Смотри рейтинг восьмерка... Голандцы совсем скоро падут.... ZENIT SPB (Питер) 19.12.06 04:12 Скорее это вам надо не упасть... Шотландия настигает!!!! До Голландии вы еще не доросли!
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
2 kangur2 (parnu) 18.12.06 22:46 А можно список "иметелей" греков привести, всех тех, кто хотел?
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
888 (Алчевск) 18.12.06 23:36 Смотри рейтинг восьмерка... Голандцы совсем скоро падут....
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Эстонский друг довольно складно излагает..
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Сделайте нормальный чемп чтобы хоть кто-то после ЧР туда ехал, а не Нижегородовы доигрывать... ZENIT SPB (Питер) 18.12.06 21:14 Ой не надо товарисчь!!!!! Щас опять начнете превозносить ваш великий и неповтроимый чемпионат который вот-вот догонит Францию :-)))) 1. Керж не хочет не только в ЧУ но и в ЧР не горит желании играть... Это таки о чем то говорит (одно другого стоит) 2. Не заиграл бы Калина в основе ДК 100% и он это понимал след-но смысл переезжать в неизвестность с теплого местечка на лавке Шпытряка????
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
lazik (Рівне) Греки выиграли ЧЕ,итальянцы выиграли ЧМ,Украина дошла до четвертьфинала,ЦСКА выиграл УЕФА .И греки, и украинцы,и кони,да и во многом итальнцы,сделали то,чего от них на тот момент не ждал никто.Греков после победы имели все кто хотели,кони не проходят в еврокубках после своего триумфа дальше второго круга, итальянцы тоже еле дышат.Мне кажется,что во всех случаях,кроме ,может итальянцев,своим успехом названные команды обязанны тому,что всерьез их тогда никто не воспринимал.Как только конкуренты увидели в этих командах серьезных соперников(вспомним датчан)грандам пришел песдетц.Как показывает практика от этого не спасает ни Липпи, ни Рехагель,ни,cкорее всего,Хиддинк.
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
Нива-фан (Винница) Хочется ,за все время своего существования сборная Украина,как ты выразился,до 2006 года как раз и была только в квалифайнах.А Россия на ЧМ и ЧЕ была четыре раза.Твоя сборная в восьмерке лучших команд мира только если ЦСКА один из лучших клубов Европы.Да ты и сам понимаешь,что ЦСКА не место в элите евросоккера.Равно как понимаешь и то, что сборная Украины-инородное тело в вышеупомянутой восьмерке.Серьезные соперники показали и уЦСКА,и твоей ненаглядной сборной кем они на самом деле являются.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
kangur2 (parnu) 18.12.06 22:13 Посмотрим , посмотри на итальяшек после чемпионства , да и греки Албании слили после своего чемпионства . Думаю здесь скорее моральная усталость и отсутствие нормального межсезонья сказалось для ведущих игроков Динамо и в меньшей мере Шахтёра , а то что в кубке УЕФА играли клубы гораздо слабее своих конкурентов по ЧУ думаю виновато УЕФА сделавшее кубок УЕФА убыточным и наша нищета ...
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
Да че тут лаяться.И то,что Украина дошла до четверть финала сыграло плохую шутку для украинского футбола вообще.Конечно,дебютант дошел до четверть финала.Это ли не показатель того,что футбол Украины движется в верном направлении.Правда,еврокубковая осень почему то показала,что футбол на Украине в глубоком кризисе.Тоже самое было и когда ЦДКА громонул УЕФА.Все-российский футбол на подъеме.В итоге два года подряд после этого российские клубы курят бамбук как в ЛЧ так и в КУЕФА.В жеппе и мы,и выпричем,давно и долго.И пока у вас у руля Сурки,а у нас преемнечег Мудко будем и мы,и вы с завистью фтыкать как в Европе играют футбол.
Ответить
0
0
XoBaH9I (Ostrava)
ZENIT SPB (Питер) да я ни че не имею против вашей сборной)))просто посты типа мол ЧУ говно, а у нас отличный чемп ето глупо все мы в одной яме, одна разница у вас денег больше)) ИМХО))))
Ответить
0
0
Нива-фан (Винница)
Вола (Иркутск): твою вшивую хохляцкую сборную уже многие променяли на гражданство другой страны... Наша как ты выразился вшивая хохляцкая сборная в восьмерке лучших команд мира... а ваша сборная пока только в квалифайнах и может играть и то не всегда с успехом
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
XoBaH9I (Ostrava) 18.12.06 21:37 Хован причем здесь сборная млять, если о калине идет речь и его гипотетическом возвращении в ЧУ...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
kangur2 (parnu) 18.12.06 21:50 Главное не русо туристо облико морале (с) ...
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
Ну твоя то сборная другое дело-гроза Саудовских Аравий.Конечно,конечно Украина в рейтинге 13 правда,еще пару лет назад Чехия была на втором,это к вопросу о рейтинге.Так что,сборная твоя такое же гавно,как и моя.
Ответить
0
0
XoBaH9I (Ostrava)
ZENIT SPB (Питер) А вы сборную свою сделайте)))чтоб хоть как-то играла)))а то даже при тренере, который Корею поднял, вас судя по всему не подымет)))гении футбола...
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
Сделайте нормальный чемп чтобы хоть кто-то после ЧР туда ехал, а не Нижегородовы доигрывать...
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
Лучшее подтверждение чей футбол лучше-кацапский или хохляцкий.Ни супер плеймейкер Калина,ни мегаголеадор Керж нивкакую не желают менять московскую или питерскую лавку на Киивскую основу.
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
partizan (Bryansk) 18.12.06 17:08 я спокойно и бесстрастно прокомментировал тему, поднятую постом: александр (Москва) 18.12.06 12:29
Ответить
0
0
Юркєвіч (Львів)
Фігово Калина робить...невже не ясно що тянуть все це керівники спартака задля власної вигоди....а ти так їх слухаєш.....Ті москалі(я говорю про москалів а не Росіян)тупорилі нічого перспективног не придумають як поставити тебе в основу на 2-3 гри і знов на лавку..наівний ти Максим....
Ответить
0
0
partizan (Bryansk)
Та какая смена гражданства? Это сон тупых кацапов. Mors (Nezhyn Ну почему ж... Вот я , тупой кацап, наоборот. ночами не сплю. Все думаю - сменит Макс гражданество или нет. Ибо без гражданина Калиниченко российскому футболу точно хана.
Ответить
0
0
Mors (Nezhyn)
Андрей (Odessa) 18.12.06 15:11 Та какая смена гражданства? Это сон тупых кацапов.
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
александр (Москва) 18.12.06 12:29 эт точно, он его на голову выше!
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Калина алень тупорылый!!!!! Ну тупорылый и все тут!!!!!! ТУПОРЫЛЫЙ!!!!!!! Вола (Иркутск) Это и тебя касается
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Вола (Иркутск) Ты правильно ник себе выбрал. Ты просто бык, и слов человеческих понять не можешь. Тогда мычи себе в сторонке и жуй подорожник - желудку помогает - к тому же кто-то поссал на него - полезней.
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
Вола (Иркутск) даун, подивись рейтинг збірних http://www.ua-football.com/ukrainian/rating_fifa/4...
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
действительно, меняя гражданство, калина однозначно пролетает мимо ЛЮБОЙ сборной взамен на обещание играть в основе (которое могут взять назад уже через год-два)... притом теряет шанс устроиться, к примеру, в англии, где необходим ценз выступлений за нацкоманду, и даже просто лишний раз засветиться перед западными рекрутерами - игры с италией и францией будут смотреть все! горшкова и спивака понять можно: у одного возраст, другой с тренером поцапался, в общем, на сборной оба крест поставили, да и гусин если так сделает (шо вряд ли), тоже в принципе понятно; то же касается и упомянутых "перебежчиков" начала 90-х, когда сб. украины вообще еще ни одного матча не сыграла, а они были где-то в возрасте калины - такого шанса больше бы не было а калина сейчас имеет место в составе, даже невзирая на слабую игровую практику, блоха ведь всегда давал поиграть тем, кто в клубе редко выходит - так что на что он поменяет? еще раз повторю: смена гражданства гарантирует потерю места в сборной и НЕ гарантирует место в основе спартака!
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
lazik (Рівне) 18.12.06 14:58 Сборниками их назвать...??? А Каряка вообще и небыл никогда им! Питерцы и гражданство сменили когда СбУ нафиг не нужны. Да если честно, то и в натуре не нужны! Вот у кацапчиков по поводу Калитвинцева и Леона в свое время слюнки текли! А Калина на это не пойдет! Он же не полный кретин!
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
lazik (Рівне) 18.12.06 14:58 Каряка никогда за СбУ не играл, а играл за Россию.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
RAGE (Киев) 18.12.06 14:50 Из сборников наших гражданство сменили Горшков и Спевак , но правда БЫВШИХ сборников . Так же есть Каряка которого Буряк очень хотел видеть в сборной . Но эти трое никогда лидерами сборной не были .
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Вола (Иркутск) 18.12.06 14:44 А ну примерчик? Алкоголики типа Сала и Юрана в ранг величайших футболеров не возводи. Конченные свалили к вам и запороли что токо можно! Никифора и Цымбалу тоже в пример не ставь! Ты реально скажи кто свалил с СбУ? А если моя сборная вшивая, то где ваша, что-то на ЧМГ её не видно! А, извии! Я и забыл, что она с Сан-Маринами да Люксембургами соперничает! Уровень однако!
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
О, еще один отморозок появился. На этот раз из Иркутска.
Ответить
0
0
Вола (Иркутск)
пост был для RAGE (Киев) 18.12.06 13:34
Ответить
0
0
Вола (Иркутск)
твою вшивую хохляцкую сборную уже многие променяли на гражданство другой страны
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
Hi-Tec (Днепр) 18.12.06 13:33 Только поэтому указанные тобой товарищи ОБЯЗАНЫ выложить СВОИ несколько миллионов у.е.? Никто не заставлял Калину подписывать с мясом новый контракт этим летом.
Ответить
0
0
master_sam (Киев)
RAGE (Киев) 18.12.06 13:52 Приколол!
Ответить
0
0
Прогноз погоды (Черкассы)
Спартак не худший клЮб. Пусть резвиццо.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
lazik (Рівне) 18.12.06 13:39 А Игорь князь все не уймется В своем желаньи заменить Всех тренеров своей земли. Ну й хр.еюн сним, так и быть Но подозренья есть и в том Что даже в час когда е.б..ться Пан Хицвельд здесь, при нем
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Hi-Tec (Днепр) 18.12.06 13:33 "Я считаю, что Калину нужно выкупать за ЛЮБЫЕ БАБКИ." Ну так может поможешь? Выложи все свои сбережения, продай квартиру и т.д. Зато будет согревать мысль, что его уже не "целеноправленно гноят", а он просто сидит на банке... Как по мне, то он не стоит тех денег, которые за него запрашивают. И уж точно не стоит "любых денег"...
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
та яке рос.громадянство? ви що? якщо він стане громадянином росії, то не зможе грати за збірну України так само як і за росію
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Hi-Tec (Днепр) 18.12.06 13:33 В игру Динамо пока там правят бал "ученики" он не впишется так же как и Ротань , а если и впишется то прийдётся наступить на горло своей песне . А вот вариант с Днепром как раз по Максу тем более он начинал в Днепре , если я не ошибаюсь .
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Дурень , бросай винтовку да всплывай (с) ...
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
александр (Москва) 18.12.06 12:29 Ты думаеш, что он ваше вшивое гражданство поменяет на сборную Украины? Наивняк!!!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Калина, не будь ИДИОТОМ. Играть в основе до тех пор, пока ты не возьмешь российское гражданство, ты НЕ БУДЕШЬ! Неужели ты настолько туп, что этого ещё не понял???? Тебе будут драть мозги, вкручивать о твоей "недостаточной форме", "лепить горбатого" - но на поле ты НЕ ВЫЙДЕШЬ. Ну, слепи ж ты, наконец, два и два ... :\ Но если ты их гражданство-таки ПРИЙМЕШЬ - тогда ты полный кретин. ПОЛНЫЙ. И имя тебе - "безнадёга". И дело абсолютно не в том, что гражданство России чем-то "плохое"! Дело в том, что поменять СЕЙЧАС основу сборной Украины на российскую "непонятку" может только ДЕБИЛ. ***** Суркис! Коломойский! Вы хотите довести пацана до того, что он изменит гражданство? Хотите, чтобы сборная потеряла такого хавбека? Да? ТОГДА ОСТАВЛЯЙТЕ ЕГО В "СПАРТАЧЕ". Я считаю, что Калину нужно выкупать за ЛЮБЫЕ БАБКИ. Его целенаправленно ГНОЯТ. И будут гноить дальше.
Ответить
0
0
senya (Киев)
слухи..... нет конкретики как в том, что его хотели купить так и в том, что остается
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Собаке - собачья смерть.
Ответить
0
0
александр (Москва)
скоро гражданство себе сделает вообще будет рульно. Хотя Калина это не уровень СпаМа, к сожелению
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Мутная ситуация у Калины.. То уходит, то "хранитель спартаковских традиций". Непонятно...
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
мясной чувак. всёровно УДЧИ!!!
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус