Рішення Виконкому ФФУ на звернення президента ПФЛ України Сафіулліна Р.С. до ФФУ щодо так званого "допінгового скандалу"


Сьогодні приміщенні Будинку футболу відбулося засідання Виконкому ФФУ

Рішення Виконкому ФФУ на звернення президента ПФЛ України Сафіулліна Р.С. до ФФУ щодо так званого "допінгового скандалу"


Сьогодні приміщенні Будинку футболу відбулося засідання Виконкому ФФУ. Наводимо вашій увазі Рішення засідання.

РІШЕННЯ №1

м. Київ

12 лютого 2007 року

I. Про звернення президента ПФЛ України Сафіулліна Р.С. до ФФУ та публікації в окремих ЗМІ інформації щодо так званого „допінгового скандалу”.

Заслухавши та обговоривши надані робочою групою ФФУ матеріали службового розслідування зі з”ясування обставин з тестування і дослідження футболістів на наявність заборонених речовин, та ознайомившись з публікаціями в окремих ЗМІ щодо так званого „допінгового скандалу”, Виконком ФФУ,-

ВИРІШИВ:

Інформацію першого віце-президента ФФУ Стороженка С.М. про результати роботи спеціальної групи, створеної для службового розслідування і з’ясування усіх обставин з тестування і дослідження футболістів на наявність заборонених речовин, та про публікації в окремих ЗМІ інформації щодо так званого „допінгового скандалу”, взяти до відома.

Виконком ФФУ вважає, що питання, викладені в зверненні президента ПФЛ України Сафіулліна Р.С. на адресу ФФУ щодо проблем неналежного дотримання міжнародних норм по боротьбі з допінгом такими, що порушені безпідставно.

Відзначити, що ФФУ в особі її Спортивно-медичного комітету діє у відповідності до Регламенту проведення Всеукраїнських змагань з футболу, Положення про комітет та директив ФІФА і УЄФА з питань проведення допінг-контролю.

Взяти до уваги, що у світі продовжуються консультації з питань опрацювання можливості проведення допінг-контролю не футбольними асоціаціями, а визначеними іншими національними установами. У випадку надходження до ФФУ директив ФІФА і УЄФА з цієї проблеми, ФФУ негайно вживе заходів з їх реалізації у вітчизняній футбольній практиці.

Голові Спортивно-медичного комітету Попову В.Д. вказати на необхідність суворого дотримання норм і нормативної термінології в офіційному листуванні.

Відзначити, що на сьогодні в Україні існує єдина організація – ФФУ, якій ФІФА надане право забезпечувати організацію проведення допінг-контролю в футболі, застосовування санкції за вживання допінгу і проведення відповідних досліджень з медичного аспекту проблеми.

Звернутися до Міністерства у справах сім’ї, молоді та спорту, Національного Олімпійського комітету України з проханням прискорити узгодження порядку роботи Лабораторії допінг-контролю Національного антидопінгового центру з ФФУ та забезпечити належний обсяг лабораторних досліджень у цій галузі.

Доручити першому віце-президенту, виконавчому директору ФФУ Бандурку О.І. проінформувати ФІФА про стан та встановлену в ФФУ практику в питаннях антидопінгового контролю.

Звернутися до КДК ФФУ щодо порушення дисциплінарного впровадження відносно осіб, які допустили всупереч Статуту ФФУ некоректні вислови на адресу ФФУ і розголосили відомості про приватне життя футболіста.

Голові комітету ЗМІ ФФУ Никоненку В.Г. оприлюднити дане рішення у засобах масової інформації.

Контроль за виконанням цього рішення залишаю за собою.

Президент Федерації футболу України Г. Суркіс

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Igorjan (Донецк)
Да интересные коментарии. ФФУ пошли куда-то ПФЛ, татары, жиды, кланы, "Данецкие" и т.п. Друзья украинцы, в Италии за коррупционный скандал наказали лучших команд, некоторые были лицом страны, имели международный авторитет, торговые представительства и много-много чего. Но была справедливость, клубы несмотря ни на что наказали. А здесь, если ты болельщик другой команды, то законы должны служить в угоду какой-то команде, за которую ты болеешь. Неважно какую. Закон - есть закон, он один для всех. А так получается следуя логике определенных лиц, если ты убил человека или украл что-то не в какой-нибудь лунный период то ответственности не несешь. Это бред полный. Соревнование, любое должно быть честным, будь это прыжки с шестом, в длинну или футбол с гандболом. А так получается мы легализируем допинг не в соревновательный период. Давайте легализируем проституцию на шоссе после 20-00, и курение плана по воскресеньям. :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
Igorjan (Донецк)
Да интересные коментарии. ФФУ пошли куда-то ПФЛ, татары, жиды, кланы, "Данецкие" и т.п. Друзья украинцы, в Италии за коррупционный скандал наказали лучших команд, некоторые были лицом страны, имели международный авторитет, торговые представительства и много-много чего. Но была справедливость, клубы несмотря ни на что наказали. А здесь, если ты болельщик другой команды, то законы должны служить в угоду какой-то команде, за которую ты болеешь. Неважно какую. Закон - есть закон, он один для всех. А так получается следуя логике определенных лиц, если ты убил человека или украл что-то не в какой-нибудь лунный период то ответственности не несешь. Это бред полный. Соревнование, любое должно быть честным, будь это прыжки с шестом, в длинну или футбол с гандболом. А так получается мы легализируем допинг не в соревновательный период. Давайте легализируем проституцию на шоссе после 20-00, и курение плана по воскресеньям. :)
Ответить
0
0
Санрайс (Москва)
Соловей (Курск) 13.02.07 19:35 Не. Карпаты не пойдут. Они слишком обижены на нас. А было бы любопытно
Ответить
0
0
Санрайс (Москва)
Ржевка (Санкт-Петербург) 13.02.07 19:19 Случайно забрел на эту ветку и очень обрадовался землякам. Ты прав. Обидно, что те, кого мы хотим видеть не хотят нас. А всякие бандиты лезут к нам. Неужели мы такие несимпатичные? Обидно панымаеш
Ответить
0
0
Пермяк (Пермь)
Ржевка (Санкт-Петербург) 13.02.07 19:19 Согласен на 100%. Я смотрел Донецк в игре с ЦСКА, а еще раньше в лиге чемпионов. Ну чем они лучше Амкара? Такие же выскочки. Сбор блатных и шайка нищих. Я хоть Киев и не люблю, но на них бы пошел с удовольствием. И Днепр мне очень нравится. Я их видел в играх кубка УЕФА. У них ни одного чернож---0. Очень симпатичная команда
Ответить
0
0
Топаз (Киев)
Не понимаю, почему ФФУ до сих пор терпит ПФЛ. Ведь ФФУ просто ДЕЛЕГИРОВАЛА ПФЛ право проведения ЧУ. Не пора ли это право возвратить себе? А донецкие - они же хотят играть в чемпионате России - пусть играют. При чем здесь Украина? И сколько еще можно воду мутить?
Ответить
0
0
Sandro (Kyiv)
Писец футболу!!! 2_tsm (Кривой Рог) "Татари щоб його $бали всраку"(с) Лесь Подеревянський etomist (Cherkasy) 13.02.07 15:40 2_etomist (Cherkasy) За такие цитаты можно и блокировку получить. Будьте впредь, пожалуйста, более придирчивы к выбору цитат. admin /////// не пацаны здесь самый прикольный админ из всех админов спортсайтов! 5 балов!
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
МИР!!!! Я просто хотів підняти тему що насправді ніхто правди в допінговому скандалі не шукає. Йде банальна сутичка двох кланів за домінування в українському футболі. І якщо ще й Ахметов і Сафіулін десь там в чомусь родичі - взагалі звиздець.... Саме головне що ніхто в чемпіонат не хоче грати, кожен хоче іншого построїти і то на рівні Ахметов-Шмуркіс, що вже говорити про інші команди. Їм яка участь в цьому "спектаклі" відводиться?? ВОТ!!!! А ви тут "не те сказав, не так подивився"!!!!.
Ответить
0
0
Павел Булах
Хм... Какое-то странное у Вас видение обязанностей модератора. :) И фантазия бурная: "критические дни", "Царь и Бог". :) Такое впечатление, что я взял царский скипетр или Зевсову божественную молнию и под горячую руку на этой ветке пару десятков читателей "перебил". :) А всего-то ничего - предупредил одного читателя, чтоб не оскорблял и не провоцировал донецких посетителей, а второго - просто чтобы не употреблял матерных цитат. Честно говоря, именно Ваша реакция на происходящее кажется мне немного странной. :) Ну да ладно, я думаю, эту тему можно благополучно оставить в стороне. Вы свою точку зрения высказали, я - принял к сведению. P.S. Да, и давайте в следующий раз как-то обойдемся без "Павлека"(с). Я не слишком люблю, когда мое имя перекручивают каким-либо образом. Это, по моему скромному мнению, особой чести Вам не делает.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Павел Булах 13.02.07 16:19 ((Впрочем, если по-прежнему считаете, что мои комментарии излишне агрессивны, я могу, в принципе, ничего не писать, не предупреждать, а молча блокировать.)) В жінок такий стан називають "критичні дні", в чоловіків...хм ...навіть не знаю. Що робити - ваша справа. Ви тут Цар і Бог. Тільки я щось в упор не бачу щоб хтось матерився, чи на когось кидався. Хоча як на те вже пішло, то скажімо фраза BigGar (Луганск) 13.02.07 13:35 більше схожа на бан. П.С. Павлек а Суркіс не жид?? П.С. П.С. я не казав, що киянами жиди керують.... :::)))))
Ответить
0
0
Павел Булах
2_karpaty (Львів) Ну отчего же. Нормальная реакция, как для админа. Я думаю, читатели имеют полное право не слышать на форуме оскорблений и мата. Вы так не считаете? Впрочем, если по-прежнему считаете, что мои комментарии излишне агрессивны, я могу, в принципе, ничего не писать, не предупреждать, а молча блокировать. Так, считаете, будет лучше? Мне казалось, что будет лучше лишний раз напомнить о необходимой культуре поведения, прежде чем перекрывать доступ...
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Павел Булах щось в Вас шановний забагато агресії як на адміна. Автор фрази просто написав в контексті інформації яку я виклав. Чи Ахметов і Сафіулін не татари а "щирі українці"????
Ответить
0
0
etomist (Cherkasy)
admin --------------- Ok, но честное слово, за футбол обидно
Ответить
0
0
admin
2_etomist (Cherkasy) За такие цитаты можно и блокировку получить. Будьте впредь, пожалуйста, более придирчивы к выбору цитат.
Ответить
0
0
etomist (Cherkasy)
Писец футболу!!! 2_tsm (Кривой Рог) "Татари щоб його $бали всраку"(с) Лесь Подеревянський
Ответить
0
0
Павел Булах
2_karpaty (Львів) В комментарии от 13.02.07 13:14 поменяйте слово "донецкое" на "львовское". Нравится результат? Если да - распечатайте, разучите с друзьями и поскандируйте на стадионе "Украина" во время ближайщего календарного матча чемпионата. Думаю, окружающие очень оперативно раскроют Вам глаза, что в этой фразе "поганого". --- 2_Fok (Kiev) Мы вешаем только строчку кода. А скрипты пишут программисты рекламодателей. Все вопросы к ним.
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
tsm (Кривой Рог) 13.02.07 13:14 .. быдло, это тот, кто такие посты пишет как ты .. запомни на будущее!
Ответить
0
0
Fok (Kiev)
Мла, Админ, вы если вешаете флеш рекламу на сайте , то делайте этот как минимум без багов, по середине страницы ваше гавно рекламное виист и не закрывается. ламера
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
admin а що tsm (Кривой Рог) поганого сказав???
Ответить
0
0
admin
2_tsm (Кривой Рог) Ведите себя прилично и не провоцируйте донецких читателей. В противном случае пойдете отдыхать.
Ответить
0
0
tsm (Кривой Рог)
цитата:: –" Меня с Ахметовым познакомил Равиль Сафиуллин. Они какие–то дальние родственники, Ахметов и Сафиуллин близки, так сказать, по вере, по религии…" татары обя, что тут еще говорить? итак всё ясно - татары они и в никарагуа татары... гыыы, донецкцами кумандуют татары
Ответить
0
0
tsm (Кривой Рог)
донецкое быдло в край офигело... сурок, не поддавайся на всякую фигню
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
народ цікава інформація. http://www.pravda.com.ua/news/2007/2/12/54414.htm цитата:: –" Меня с Ахметовым познакомил Равиль Сафиуллин. Они какие–то дальние родственники, Ахметов и Сафиуллин близки, так сказать, по вере, по религии…" Так що Сафіулін і Ахметов - родичі. Тому що Суркіси родичі, що Ахметови родичі і вся "війна" всього-навсього на рівні боротьби за вплив у футболі між двома кланами які контролюють "Динамо" і "Шахтар"...
Ответить
0
0
Vel (Odessa)
100 процентов. Насчет Ткаченко,да, ну Свидерский еще как ни шло, но для сборной Украины это плюс, заиграет в Черноморце, будет очень хорошо для сборной-игровая практика ему ой как нужна.
Ответить
0
0
RSV (Helsinki)
Vsjo taki Kucher bolshe podoshol Shahtyoru chem Tkachenko i Sviderskiy... Kak dumaete esli eto pravda, pravilnoe reshenie Shahtyora?
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
ПОПОЛНЕНИЕ В «ЧЕРНОМОРЦЕ» К тренировочной работе «Черноморца», находящегося на втором турецком сборе, в эти дни присоединяются два новых футболиста. Это выступавшие в прошлом году за донецкий «Шахтер» 28-летние защитник Вячеслав СВИДЕРСКИЙ и полузащитник Сергей ТКАЧЕНКО. В то же время, словенский хавбек Миха КЛИН в ближайшие дни покинет расположение нашего клуба. Ткаченко (на фото) – воспитанник СДЮШОР «Черноморец». Провел в главной команде Одессы 49 матчей чемпионата Украины и забил 4 мяча (в 1997 – 1999 гг.). Играл также за СК «Одесса», киевский ЦСКА («Арсенал»), донецкий «Металлург». В 2006-м перешел в «Шахтер» (5 матчей). В высшей лиге на счету Сергея 182 игры и 15 забитых мячей. В Кубке Украины – 15 (1). Участвовал в 15 поединках европейских кубковых турниров (1 гол). Четыре раза защищал честь первой сборной Украины. Рост – 170 см, вес – 66 кг. Свидерский свои первые шаги в футболе сделал в Киеве. Играл в столичных «Оболони» и «Арсенале», российских «Алании» (Владикавказ), «Динамо» (Москва), «Сатурне» (Раменское, Московская область). В «Шахтере» - с 2005 года (3 игры). Всего в высших лигах чемпионатов России и Украины провел 65 матчей. В Кубке Украины и еврокубках – по две игры. Восемь раз выходил на поле в форме национальной сборной нашей страны. Рост – 185 см, вес – 80 кг. Фото - www.shakhtar.com
Ответить
0
0
PremierSV (Донецк)
Вот так всегда у нас все проблемные вопросы спускаются "на тормозах". За Державу обидно! ((
Ответить
0
0
Sandro (Kyiv)
это можно охарактеризовать выражением: Шланг, кто такой шланг?
Ответить
0
0
Pat (Харьков)
Эту страну пагубит коррупция.
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
Мол, мы работаем в этом направлении: "осіб, які допустили всупереч Статуту ФФУ некоректні вислови на адресу ФФУ і розголосили відомості про приватне життя футболіста" накажем всех кроме тех кто принимал допинг! "Контроль за виконанням цього рішення залишаю за собою"
Ответить