Олег Саленко: "На месте ФФУ я бы "забил" на иск Деметрадзе"


Бывший форвард киевского "Динамо" комментирует последние два скандальных события в украинском футболе

Олег Саленко: "На месте ФФУ я бы "забил" на иск Деметрадзе"


Бывший форвард киевского "Динамо" Олег Саленко комментирует последние два скандальных события в украинском футболе: иск Деметрадзе по поводу лимита на легионеров и ситуацию с 16-ю положительными допинг-пробами.

- То, что лимит кого-то ограничивает, абсурд, - считает Саленко. - Пускай Деметрадзе зададут пару юридических вопросов, в чем заключается это ограничение. И все тут же станет на свои места. Лимит - не ограничение, а единственная возможность играть для украинцев. Когда я выступал в Испании, легионеров звали для усиления чемпионата. Слабых иностранцев как раз и отсеивал лимит. А у нас слабый чемпионат и такие же легионеры. Их берут лишь бы набрать. Если ты сильный иностранец, в слабом чемпионате ты будешь играть по-любому. А Деметрадзе... За ним стоят другие люди, они не хотят сильного чемпионата, а хотят прокручивать деньги через иностранных игроков.

Какие шансы у этого иска? В нашей стране все возможно. Мечтал бы, чтобы суд не рассматривал это дело вообще, потому как футбол - отдельная институция. Но какое бы решение суд не вынес, федерация "забьет" на него. Так же, как Верховная Рада "забила" на решение мукачевского суда, который счел неправильным закон о Кабмине. Я бы, по крайней мере, на месте ФФУ так и поступил. И какой из Деметрадзе новый Босман? Тот выступал за свободу игроков. А Деметрадзе - наоборот, за то, чтобы игрок принадлежал клубу, был в нем девятым, десятым иностранцем, пусть даже лишним, но был. Не нравится тут, тогда возвращайся на родину, как это происходит в Европе. Но нет... Я бы посоветовал Деми забрать иск, но ему уже не дадут. Что ж, пусть "втихаря" судится. Ничего не надо раздувать. Надо сокращать лимит, до четырех иностранцев на поле в одной команде. И люди пойдут на трибуны. А отмена лимита приведет к тому, что будет перекрутка игроков и денег через клубы. Это уже не футбол. Ведь мы Лигу чемпионов провалили, почему об этом не говорят? Забыли уже?

Что касается 16 положительных допинг-проб, то не понимаю, почему не сказали о них и не наказали употреблявших еще в прошлом году. Соревновательный период или нет, а допинг - он всегда допинг. Но что странно... Мы и так играть в футбол не умеем, а если еще "жрем" допинг и не играем, тогда, извините, что это вообще, такое?

Оцените этот материал:
Источник:
газ. "Сегодня",
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
voodoo3 (Киев)
косит под Жириновского
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
voodoo3 (Киев)
косит под Жириновского
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Все по делу сказал Саленко! Молодца!!!
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
B_O_S (Rovno) Гы... Хоть один человек реально мыслит!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
В триньку наверное еще))) хотя может ума и для этой игры не хватить....О!!!! В очко!!!!!!)))
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Krot (Донецк) А кто такой к примеру Колесников с ЧУЖОЙ системной проблеммой? Или Сафиулин-великий деятель.....В отличии Саленко в футбол играл ,и за сборную,в том числе на ЧМ,а во что Колесников играл кроме лизоблюдства хозяина и по молодости рэкета ?
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
ним стоят другие люди, они не хотят сильного чемпионата, а хотят прокручивать деньги через иностранных игроков. А через наших нельзя прокручивать?????
Ответить
0
0
Прага (Харьков)
Как будто он не чего не хавал, все хавают, хавали и будут хавать, сейчас без этого даже в нашей вышке не сможет сыграть и половина футболистов ;)
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
А кто такой этот Саленко? Бывший форвард Динамо? Ну и что. У ДК много бывших форвардов.
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
Чмирські репліки Сала продовжуються...
Ответить
0
0
andriy1 (Біла Церква)
Повністю погоджуюсь із B_O_S(Rovno).Не читав ,що говорив Саленко раніше--а сьогодні все в тему.
Ответить
0
0
tsm (Кривой Рог)
Cало - единственный адекватный комментатор всей этой происходящей фигни. Сало красавец!!! кто с этим не согласен - тот идиот (вот так, я забил тоже)
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
Оп-п-а...оформил дубль :-))) Жаль что здесь нельзя как на других форумах подкорректировать или удалить свой пост...
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
Такое впечатление, что коменты пишут читая статью по диагонали...где здесь написано, что он в восторге от возможности в Украине забивать на решения судов...просто с сожалением констатирует, что это у нас нормальная практика...если верховной раде можно забить на решение суда, независимо где он находится, то почему бы ФФУ точно также не забить на решение печерского суда если оно будет в пользу истца...тем более что сам прецедент действительно абсурден... Не пойму, почему так возмущает многих что берут интервью у Саленко...понятно что он не перлами словесными разговаривает, но по крайней мере говорит что думает и гораздо более адекватно ситуации, чем большинство здешних комментаторов из тех которые его поносят...
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
Такое впечатление, что коменты пишут читая статью по диагонали...где здесь написано, что он в восторге от возможности в Украине забивать на решения судов...просто с сожалением констатирует, что это у нас нормальная практика...если верховной раде можно забить на решение суда, независимо где он находится, то почему бы ФФУ точно также не забить на решение печерского суда если оно будет в пользу истца...тем более что сам прецедент действительно абсурден... Не пойму, почему так возмущает многих что берут интервью у Саленко...понятно что он не перлами словесными разговаривает, но по крайней мере говорит что думает и гораздо более адекватно ситуации, чем большинство здешних комментаторов из тех которые его поносят...
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
Саленко прав на все 100%, но так не бывает... в "данном" случае забить значит "влететь" по полной... там гда в нашей стране восходит солнце только и мечтают чтоб все забили и им не мешали, не путались под ногами... надоели мы им наверное уже, как они нас терпят... просто наверное они хорошие люди... терпеливые...
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
мыслит в чем-то правильно, а выражает эти мысли через ж.. "забить" - это каменный век, а мы стремимся жить в правовом государстве, другое дело, что не получается
Ответить
0
0
morozko (кийов)
идиот.ничего не знает,но всюду лезет.что значит "забить"?я б на него посмотрел,если бы он был органах управления футболом и "забивал" бы на решения судов!!я бы ему гвоздь в голову "забил"..
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
что за привычка обсуждать не то что человек говорит , а зачем он это говорит?
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
Саленко - независимый критик. Самая удобная позиция, ляпнуть можно что угодно, а за базар отвечать не надо. Вот и ляпает... иногда в тему, чаще нет.
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Жестко балаболит. А Саленко сейчас при деле или связываться никто не хочет?
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Цікаво, що буде, якщо всі "заб"ють" на рішення судів.... Во життя буде - малина....
Ответить
0
0
Клинч (Днепропетрвоск)
Олежка зе бест!всегда чётко и в тему говорит.Резко!Но так ведь оно и есть...и говорит не какими-то заучеными фразами)вообщем свой человек!)
Ответить
0
0
TC 13 (Симферополь)
Саленко не боится правду говорить, свое мнение...За это Олежу, уважаю, и люблю читать его интервью!
Ответить
0
0
asder (asder)
Настоящий форвард... Привык забивать :))))
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
Мы и так играть в футбол не умеем, а если еще "жрем" допинг и не играем, тогда, извините, что это вообще, такое? -------------------------------------------------- Улыбнуло)))Хоть что-то правдивое вылетело из его помойного бака)
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
До речі погоджуюсь з його тезою. Хто б він не був, а сказав правильно.
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Роль у него простая -перевес донецким!
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
Я не понимаю, он хоть чем нибудь в жизни доволен ?
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Главный вопрос в том, кто такой Саленко в данный момент. С периодичностью в несколько недель его интервью здесь печатают. Какую роль в футболе он играет на сегодняшний день?
Ответить
0
0
deepInfinity (Симферополь)
Как это по-нашему - забить и забыть!
Ответить