Деметрадзе повеселил суд


Шоу получилось еще то!

Деметрадзе повеселил суд


Да, недаром в донецком «Металлурге» так не хотели, чтобы Георгий Деметрадзе являлся на суд по своему же иску к ФФУ и ПФЛ по поводу ущемления его конституционных прав. Шоу получилось еще то! Все же, что ни говорите, а негоже футболисту национальной сборной своей страны, имеющему к тому же опыт выступления в Европе, вызывать ироническую улыбку и откровенный смех своими ответами в таком органе, как суд...

Второе заседание по «делу Деметрадзе» началось с прошения адвокатов ФФУ и ПФЛ о закрытии дела. Представители ответчиков даже предложили распить Деметрадзе и его адвокатам символический «термос мира» – по стаканчику чая в честь примирения и закрытия дела. Однако судья, как и истец, была не в восторге от такой идеи, и дело не закрыли.

Тут то и вышел на авансцену герой процесса – Георгий Деметрадзе. Ему пришлось объяснять суду, в чем же именно были попраны его права. Причем делал это Деми, исходя из каждого (!) матча сезона. Судя из ответов грузина, его права были нарушены и в тех случаях, когда он играл, и в тех, когда сидел на «банке». Естественно, что такие ответы вызывали искренний смех и у собравшихся журналистов, и даже у судьи, которая вела процесс. Хитом дня стал ответ Деметрадзе на вопрос: «Так когда же вы все-таки поняли, что ваши права нарушены»? Георгий не нашел ничего лучшего, чем сказать: «Точно не помню. Когда-то в начале чемпионата, перед тем, как я собирался ложиться спать».

Следующее заседание суда состоится 5 марта в 9.30 утра. Георгий Деметрадзе на вопрос, будет ли он в нем принимать участие, заявил: «Конечно. Я приеду ради этой замечательной женщины (адвоката ФФУ. – Прим. авт.). У нас в Грузии самые лучшие тамада не обладают таким красноречием, как она».

Оцените этот материал:
Источник:
Константин Геращенко, Блик
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
frodo (kiyv)
phoenix_donetsk (Донецк) 03.03.07 13:52 lemberg (Lviv) 03.03.07 19:26 Вы парни прежде чем бульки пускать и кого-то учить, внимательнее читайте что вам пишут. Я где-то писал про толпы ринувшихся в Украину арабов и азиатов(они сюда и так не сильно рвутся, разве что транзитом в Европу)? Я даже для особо одаренных в шутку привел пару примеров. Так что не надо мне байки про феерверки в Париже, арабские кварталы в Украине, вымирающую Европу и детей-полиглотов рассказывать, ок? Мне феерков на Шулявке хватает, и я далеко не сторонник перспектив, перечисленных вами.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 140
frodo (kiyv)
phoenix_donetsk (Донецк) 03.03.07 13:52 lemberg (Lviv) 03.03.07 19:26 Вы парни прежде чем бульки пускать и кого-то учить, внимательнее читайте что вам пишут. Я где-то писал про толпы ринувшихся в Украину арабов и азиатов(они сюда и так не сильно рвутся, разве что транзитом в Европу)? Я даже для особо одаренных в шутку привел пару примеров. Так что не надо мне байки про феерверки в Париже, арабские кварталы в Украине, вымирающую Европу и детей-полиглотов рассказывать, ок? Мне феерков на Шулявке хватает, и я далеко не сторонник перспектив, перечисленных вами.
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
IRON (Днепропетровск) 04.03.07 00:27 Какой Бердичев?? Бабруйск адназначна!
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Язык Шо Постоянно Лижет Каку(Большое Вшивое Рыло) Все,у бедняги сезонное воспаление мозга,бред,переходящий в маниакальность... Скорую в студию!!!
Ответить
0
0
MAPC (Киев)
Георгий не нашел ничего лучшего, чем сказать: «Точно не помню. Когда-то в начале чемпионата, перед тем, как я собирался ложиться спать». Блин я ржунемогу. Деми мне настроение поднял!
Ответить
0
0
slavok (киев)
Быть в теме это следить за исками? я люблю футбол и болею не только за Динамо Киев, на этой вот неделе буду болеть за Шахтер, и за весь Украинский футбол... а с тобой быдленыш-провокатор все понятно....
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
asder (asder) 04.03.07 18:51 Если даже и так - ошибка не велика. В клубном рейтинге - на 11м месте, в рейтинге сборных - где-то на 8-9м. В среднем - в десятке уж точно. Если ж учесть пожелания западенских песдловатых свидомитом - наш чемп очень быстро откатится в третий десяток. А за ним - и сборная. П.С. Ежли ты думаешь, что "умыл" меня указанием сией мелкой неточности (10-11), то мне на это глубоко нас.рать. По сути-то я - АБСОЛЮТНО прав. Так отожъ. Бо.
Ответить
0
0
asder (asder)
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи) 04.03.07 18:41 Да так ничего.... учитывая что она на 11 месте, интересный ты человек :)
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
slavok (киев) 04.03.07 18:37 +++++++++++ Если ты НИЧЕГО не знаешь об иске Шевы к итальянской федерации футбола и о его победе в суде - так о чем с тобой тогда говорить?? Ты, парень, не в теме просто... Ты прокурор? Судья? Адвокат? Значит, должен лучше меня знать - откель у наших судей с их зарплатой тачки по 60-70 тысяч баксов:)). У прокуроров, кстати - тоже:)). А насчёт рогов и хамства... Вот болел Шахты называют кротами - это хамство, или нет? Ты с этим как-то борешься?:)) Ссылочки не приведешь? Ну а вас, дэковцев - ИЗДАВНА называют рогами. Так уж сложилось. При чем тут хамство и лично я??:)) Роги - оне и в Африке РОГИ!! Самые тупые из всех болел постсоветского пространства. Сто очков форы по тупости дадут и кротам, и мясу, и коням - это всем известный и неоспоримый факт:)). Так что я тут - совсем ни при чем - я ж не рог, и я ихнюю (вашу?:)), роговскую, репутацию - никак не зарабатывал:)).
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи) 04.03.07 18:21 Та мне интересно, Давно ли Украина на 10 месте в рейтинге УЕФА ? asder (asder) 04.03.07 18:25 +++++++++++++ Да нет, совсем недавно, а что?
Ответить
0
0
slavok (киев)
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи) Откуда тебя принесло? Не из Бердичева точно, город провинцыальный,но достойный, может ты соратник, одного испанского господина:? Чего ты розвонялся о шутовстве и о двойной морали? По поводу суда и Жоры: Приходилось в свое время работать и прокуратуре голосеевского района г.Киева, и в Старокиевском р-м суде, приходилось бывать и ответчиком в других Судах этой страны, так вот поведение Георгия Д. иначе как шутовским не назовешь, или нет ? Мне ничего неизвестно о иске А.Шевченко к итальянской федерации, но более чем уверен, что вел он себя совершенно иначе! Ну а на счет рогов и прочего хамства, я так понял тебе льстит, когда с тобой разговаривают на твоем языке, я не буду этого делать, не вижу смысла...
Ответить
0
0
asder (asder)
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи) 04.03.07 18:21 Та мне интересно, Давно ли Украина на 10 месте в рейтинге УЕФА ?
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Асдер. По клубам, если не ошибаюсь - так ровно на десятом месте (рейтинг УЕФА) По сборным - и того выше. Где-то 11-е, кажется, место, но - В МИРЕ. В Европе, ессно, в десятке. А в чем проблемы-то? Вы украинофоб или просто антисемит?:)) - ой, оговорился, хотел сказать - "пессимист", слова-то похожие, не находите?:)) П.С. Я не люблю государство "Украина". Это - подлое и лживое государство. Депутаты, принимающие в нашей стране законы - самые первые воры, коррупционеры, взяточники и пр. убльюдки. Президент, министры, прокуроры, судьи, менты, таможенники, налоговики - такие же точно воры и подонки. Уважать это ГОСУДАРСТВО не за что - это сборище ВОРОВ, взяточников и коррупционеров. Но - я очень люблю СВОЮ СТРАНУ, Украину. Её умных, образованных и культурных жителей, граждан. Так вот. Западенцы из всех жителей Украины - самые тупые и выепонистые. Им бы - пасти закрыть, да поучиться у _заведомо_ более образованных и культурных людей (жителей Юго-Востока), а они - Пьемонтом себя считают, быдло.
Ответить
0
0
asder (asder)
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи) 04.03.07 17:23 Украина входит сейчас в десятку ведущих футбольных держав Европы и имеет право на СИЛЬНЫЙ чемп, а не на кумовско-хуторянские разборки! - а на каком она месте, откуда инфа ?
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Щоб наша молодь мала такі ж права, як європейці треба як і в Англії поставити умову, що легіонери повинні бути гравцями своїх національних збірних (хоча б молодіжних). goalkeeper (Львів) 03.03.07 09:27 +++++++++++ Это да! Вот тогда, в таком деревенско-хуторском чемпе, у Карпат будет таки-да шанс побороться за бронзу! А вот - фуюшки, деревенщина! Украина входит сейчас в десятку ведущих футбольных держав Европы и имеет право на СИЛЬНЫЙ чемп, а не на кумовско-хуторянские разборки! П.С. Как же вы все, свидомиты, не любите нормальную, образованную, культурную и работящую Украину! Всех хотите превратить в такое же тупое быдло, как и вы сами!
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
IRON (Днепропетровск) 04.03.07 15:33 ++++++++++++++ Про Бердичев - вопрос помню. Про ворота - нет. Об чем речь-то хоть? А ник... Чем же страннее, скажем, ника IRON ?? Ирон - цэ що? Имья, хвамилиё, зализо?? А у меня ник как раз весьма простой, нормальное человеское имя.
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи) 04.03.07 12:58 Уж больно ник у вас диковинный. Вот и спрашиваю, над воротами часом не пролетали?:)
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Окончание:)) Но, раз затеяли, раз вкладывают деньги в это дело, значит - имеют в виду стратегию победы. Тут кто-то про Гаагу вспоминал - почему бы и нет? П.С. Самое интересное, что - на самом деле и на Деметрадзе-мудака, и на Металдон (чуть ли не самую мудаковатую команду в Украине), и даже, как ни странно, на существование-отмену лимита мне - глубоко нас.ать. Просто удивляет феерический песдоватизъмъ среднего посетителя сего форума и полнейшее наплевательство на украинское законодательство (а ведь все при этом типа ПАТРИОТЫ! - вот мне, например, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наплевать на наше законодательство, но я же не бью себя при этом в грудь, шо я типа ЗА СТРАНУ!:))).
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Млять, какие же тупые люди пытаются рассуждать о законах и юриспруденции! Полтора класса образования, да ещё и в украиноязычной школе, наверняка... Вот, взял три коммента ПОДРЯД: "Да сразу было ясно, что из этого роя не выйдет ни..уя. Если в странах западной демократии приняты лимиты и никаких судов, то неужели у нас в ФФУ такие юристы тупые, что бы проиграть этот процес? Вобщем публику повеселил." stakhanovchanin (Стаханов) 03.03.07 09:11 ++++++++++= Напомню уважаемому Стахановчанину, что: 1. В странах ЕС лимиты существуют не для ВСЕХ иностранцев, а - только для всяких ниггеров и нас, т.е. - НЕ членов ЕС. 2. В стране ЕС - Италии - некто Андрей Шевченко, гражданин Украины, подал практически аналогичный иск и ВЫИГРАЛ дело. 3. Какие юристы у ФФУ - нахезать. Суды у нас выигрываются не в судах, не знать этого может только феерически наивный человек. "До того ж я завжди думав, що Конституція України - для Громадян України." Валера (Rivne-Net) 03.03.07 09:12 ++++++++++++++ Феерический песдоватизм. А не граждан Украины, можно, значит, убивать, грабить, продавать в рабство? Зачем думать, тем более, если - НЕЧЕМ?? Возьми Конституцию, и просто прочитай её. "Деметрадзе получает зарплату? - Получает. Его не пускают на тренировки? (то бишь на рабочее место) - Пускают, тренируется. Скамейка запасных является также рабочим местом? - естественно! где ущемление прав?" smith (norilsk) 03.03.07 09:17 +++++++++++++++ Ущемление прав в том, что он имеет ограничение, которого нет у украинских футболистов. Рабочее место на скамейке запасных и на поле по-разному оплачивается, что - ЕСТЕСТВЕННО и ЗАКОНОМЕРНО, в том числе и подтверждено юрилически (в договоре, например). Я думаю, что ребята, которые это всё затеяли - НЕ полные идиоты, и они прекрасно понимают, что выиграть в суде на украине шансов мало (даже, если выиграют этот суд - пойдут апелляции, поллюции и т.д.). Но, раз затеяли, раз вкладывают деньги в это дело,
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
полный пипец... читал и плаккалЪ... это надо же быть такими идиотами... складывается впечатление, что донбасс - это резервация олигофренов со всех дружесвтенных республик... tsm (Кривой Рог) 04.03.07 14:21 +++++++++ Ну, ты-то у нас зато умный, верно? Не олигофрен, сто процентов, да?
Ответить
0
0
tsm (Кривой Рог)
полный пипец... читал и плаккалЪ... это надо же быть такими идиотами... складывается впечатление, что донбасс - это резервация олигофренов со всех дружесвтенных республик...
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Nick Cave (Киев) 04.03.07 11:50 ++++++++ Так какие проблемы? Скиньтесь с друзьями, да купите своему улюбленному ДК пару Шев да Рональдиний. А то советовать все горазды:)).
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Не богохульствуй: святые слова "закон" и "Конституция" ртом помойным оскверняешь... Ну, нехорошо это, нехорошо! З.Ы. Закон и справедливость рядом ставить безмозгло. Хотя бы потому, что закон один, а справедливость у каждого своя. Для толкования законов голова нужна, - куда лезешь? - дупой не заменишь. kraser* (Краматорск) 03.03.07 23:50 +++++++++++ Тебе, парень, лечиться нужно. Долго и серьезно. А тебе все хиханьки да хаханьки. Поздно потом ведь будет.
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Ти, друже, не з того боку дивишся на речі. Якщо зараз багатьом громадянам України тяжко (я так думаю =r=) спілкуватись державною мовою, lemberg (Lviv) 03.03.07 19:26 +++++++++++ Почему ТЯЖКО?? Мне, например, не тяжко (я свободно владею украинским) - мне ЗАПОДЛО говорить на языке, который мне кто-то навязывает. У себя дома, в своей стране, я буду говорить и говорю на СВОЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ, на языке БОЛЬШИНСТВА своих сограждан, кстати. Посчитай хоть, сколько здесь говорит по-русски, и сколько - по-украински.
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Потому что команда выступая в данном соревновании - играет по принятым в этом соревновании нормам. Не устраивает что-то. До свидания, создавайте собственное соревнование, принимайте какой вам захочется регламент и играйте по нему. kumich (Kiev) 03.03.07 16:37 +++++++++ Полную глупость написал. Конституция и Законодательство по определению ВЫШЕ любых регламентов. Если внутренние регламенты ВВУ, ПФЛ или даже УЭФА и ФИФА нарушают национальное законодательство - в печку их. Вот в Италии Шева выиграл дело в суде. На Украине у Деми шансов практически нет, но - вовсе не потому, что так думаешь ты или какой-то луганский юрист, а - потому, что все прекрасно знают, чего стоят наши суды.
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Что Европа вымирает - это бред и обман полный. Гебельсовская пропаганда, зомбирование страны. С полной ответственностью заявляю - ни европейцы, ни американцы - не вымирают. А для очень интересующихся даже скажу по-секрету: Итальянцы и французы даже в финале чемпионата мира играли, прикинь! А ты говоришь - вымирают. Хорошо они вымирают, еще не скоро вымрут. Nick Cave (Киев) 03.03.07 14:52 ++++++++++++ А ты кто такой, чтобы С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ заявлять?:))) Европе - полный трындец. Полный. И сами европейцы это прекрасно понимают, в отличие от тебя. Насчёт сб. Франции. А ты считал, сколько там ниггеров, в этой сборной, и сколько - этнических французов?:)) Италия пока, кстати, держится, а вот Франция, Голландия, Англия, Германия... Труба им всем. Через 50 там черных будет больше, чем белых. И всех белых пенсионеров повыкидывают нах из ихних богаделен без содержания - на фига их арабам кормить, у которых своих детей по шесть штук?
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи) Месье, часом, вы не из Бердичева? IRON (Днепропетровск) 04.03.07 00:27 ++++++++ А почему Вы спрашиваите? Или Вы таки-да?
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Як і очікувалось, Деметрадзе нічого не зміг пояснити, які саме його особисті права порушує Конституція України. semen_kandyba (Київ) 03.03.07 13:37 ++++++++++++++ Ты лично был в суде, слышал слова Деметрадзе? Или читал где-то на сайте, может, ссылочкой поделишься?
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Жаль Деми, сделали его идиотом, а ведь он только пешка. IRON (Днепропетровск) ------------------------------- Жорик сам себя сдеал идиотом.Это же касается всех игроков,кот.подписались под известным обращением.Кажется,что "совок"никуда не исчез-партия сказала "надо!",парни ответили "есть!" Mopo (харьков) 03.03.07 14:06 ++++++++++++++ Когда Шева подавал в суд, ты его тоже считал идиотом? Или Деметрадзе идиот - потому, что не понимает, что здесь - не Италия и шансов выиграть суд у нгего - около нуля? Насчёт совка. Да вот не гнал бы ты, "буржуй", ибо большинство подписантов НИКОГДА ни в каком "совке" не жили. Могли бы и не подписывать, если б не хотели.
Ответить
0
0
Nick Cave (Киев)
А - ЗАЧЕМ покупать непременно Лексус??? Чем, по большому счету, Фольксваген ХУЖЕ??? Дешевле - да. Непрестижней - да. А вот - ХУЖЕ?? А уж по соотношению цена-качество - так он точно лучше Лексуса. Вот так и товарищи из Динамо и Шахтера тоже говорят, часом не оттуда ли будете, ай? А вот, когда с Барсой или Челси сыграть надо, так мощности не хватает вашим фольксам, а иногда и против тюнов всяких. Мерс проехал бы и не заметил, а динаме пришлось на шиномонтажик на год заехать, а нам по этому поводу страдать, ввиду отсутствия большого футбола, господин хороший. Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи) Месье, часом, вы не из Бердичева?
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Полный бред,как и ожидалось! Никто не ущемляет его конституционные права,поскольку игроков на матч и в основу и на лавку выбирает тренер из лучше подготовленных ПО ЕГО МНЕНИЮ.Если Деми не попадает в их число-значит плохо выполняет свои обязанности игрока.А ущемляться права по меркам Деми не будут только в том случае,если в команде будет всего11игроков-тогда все смогут постоянно выходить на поле(или когда МетаДону разрешат выходить на поле всем колхозом одновременно)
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи) 03.03.07 20:39 > "Почейтал, посмотрел... Какие же всё-таки роги - РОГИ!" ++++++++++++ Ага, и ты мне тоже нравишься! :):):) ==================== > "Но - это верно с точки зрения наших законов и Конституции." +++++++++++ Ваших законов?!? ВАШИ законы в попу засунь. На твои законы, действительно, какать хоца. ================= > "Т.е. - на законы и справедливость - нахезать с колокольни, да?" +++++++++++++ Не богохульствуй: святые слова "закон" и "Конституция" ртом помойным оскверняешь... Ну, нехорошо это, нехорошо! З.Ы. Закон и справедливость рядом ставить безмозгло. Хотя бы потому, что закон один, а справедливость у каждого своя. Для толкования законов голова нужна, - куда лезешь? - дупой не заменишь.
Ответить
0
0
Мазила (Чернигов)
На тренеровку лучше бы ездил может место в составе получил
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Почейтал, посмотрел... Какие же всё-таки роги - РОГИ! И это - не лечится, и - никогда не будет лечиться. Разве что лоботомией...
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
А у Металдона полно иностранцев,а на игры команды приходит, отсилы,1000 болел.Кому на х_н нужен этот клуб кроме Селюка? Mopo (харьков) 03.03.07 20:24 +++++++++++++ Т.е. - на законы и справедливость - нахезать с колокольни, да? Да, типичная оранжевая логика... Морально всё, что служит интересам помаранчевого класса!
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Нормального товарища, Джорджа, дон селюк сделал посмешищем... надуманые притензии, абсолютно безперспективный иск...позор slavok (киев) 03.03.07 19:17 ++++++++++++ Смехотворен и позорен здесь именно ТЫ. Может, ты в свое время говорил, что иск Шевы к итальянской федераци тоже смеховторен, да?:)) Все вы, роги, обладаете ДВОЙНОЙ моралью - для своих и для чужих. А, по сути - ежли б в нашей стране была нормальная судебная система (не предвзятая), то шансы выиграть иск у Деметрадзе были бы - ГРОМАДНЫ. Может, это и неврно с точки зрения логики. Но - это верно с точки зрения наших законов и Конституции.
Ответить
0
0
dva (Донецк)
Mopo (харьков) я обращался к Киевлянам которые претендуют на свою безоговорочную правоту. Понимая что Суркис не может тягаться по деньгам с Ахметовым, Коломойским и Тарутой а править всем футболом хочется по прежднему. А Киевская пресса подгавкивает.
Ответить
0
0
Mopo (харьков)
dva (Донецк) -------------------- А у Металдона полно иностранцев,а на игры команды приходит, отсилы,1000 болел.Кому на х_н нужен этот клуб кроме Селюка?
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Имея средства можно купить Лексус, а они покупают фольксвагены, кто виноват - мы или сами фольксвагены? Nick Cave (Киев) 03.03.07 14:46 +++++++++++++ Какой ФЕЕРИЧЕСКИЙ песдоватизъмъ!! А - ЗАЧЕМ покупать непременно Лексус??? Чем, по большому счету, Фольксваген ХУЖЕ??? Дешевле - да. Непрестижней - да. А вот - ХУЖЕ?? А уж по соотношению цена-качество - так он точно лучше Лексуса.
Ответить
0
0
dva (Донецк)
Что то не замечаю в Киеве полного стадиона когда против Динамо играет команда сотоящая полностью из украинских футболистов. (не называю команды чтобы не обижать ее болел) Теперь представим что в ЧУке только украинцы играют и скока придет на Дынаму против Зари?? Думаю человек 100!!! Киевляне НАУЧИТЕСЬ заполнять свое Динамо хотябы на 50% а пототом рассусоливайте . ВЫ УЖЕ ДАВНО ЗАБИЛИ на футбол живете 75 и 86, а сейчас 2007!!!
Ответить
0
0
slavok (киев)
Нормального товарища, Джорджа, дон селюк сделал посмешищем... надуманые притензии, абсолютно безперспективный иск...позор
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
А что вы все с Босманом сравниваете?:)) Сравнивайте уж тогда с Шевой, он в свое время в Италии выиграл подобный процесс.
Ответить
0
0
FuN_DynamO (КиїВ)
asgard (Киев) 03.03.07 12:59 А где ты просматривал Динамо-Барса?! У тебя есть на компе?! Можеш выложить на инфосторе? :)
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ander (Kiev) 03.03.07 14:29 Та то я тебя трохи попутал с другим товарищем:) Так-что все оставляю, кроме облома.
Ответить
0
0
Nick Cave (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) Что Европа вымирает - это бред и обман полный. Гебельсовская пропаганда, зомбирование страны. С полной ответственностью заявляю - ни европейцы, ни американцы - не вымирают. А для очень интересующихся даже скажу по-секрету: Итальянцы и французы даже в финале чемпионата мира играли, прикинь! А ты говоришь - вымирают. Хорошо они вымирают, еще не скоро вымрут. Кто хоть раз был там - подтвердит.
Ответить
0
0
Nick Cave (Киев)
Fenriz (Capital) и ander (Kiev) Это все - аллегория. В Шахтере и Динамо - не Лексусы, а фольксвагены, или максимум сеаты - это точно, но это вина владельцев клубов. Имея средства можно купить Лексус, а они покупают фольксвагены, кто виноват - мы или сами фольксвагены? Или по-другому, раз не отечесвенное авто, то ездить можно только по-выходным или не более 3-х раз в неделю, а в остальное время только на отечественных машинах. Почему все руководители страны, футбола и др. ездят не на отечественных машинах, а на Мерсах? Запретить! И точка! Или лимит езды установить! Во благо отечественных производителей!
Ответить
0
0
ander (Kiev)
а у кого нет - или покупают иностранное говно, или отечественные машины 2 Nick Cave (Киев) Или не покупают машины вообще... P.S. Даже если есть деньги.
Ответить
0
0
Fenriz (Capital)
2 Nick Cave (Киев) 03.03.07 14:08 плиз, а кто в Шахтере и Динамо Лексусы? судя по игре- или дряхлые фольксвагены, или максимум сеаты...))))
Ответить
0
0
ander (Kiev)
2 RAGE (Киев) А в чем я тебя обломал, если не секрет. А личных предпочтений у меня нету. Просто не люблю двойного толкования одного и того же у некоторых людей.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ander (Kiev) 03.03.07 13:12 Ну вот! Оказывается ты меня таки обломал:) Можеш ведь нормально мыслить:) Правда судя по всему когда дело не касается личных уподобань:) Всеравно - РЕСПЕКТ!
Ответить
0
0
Nick Cave (Киев)
Все аргументы обеих сторон понятны. Мне не совсем понятно одно. Я может плохо понимаю в футболе, но, если лимита не будет, почему украинские футболисты не смогут играть? Они просто в состав не проходят? Или тренера специально их не ставят? Наверное, тогда это какой-то сговор всех тренеров Украины, который по идее (раз ФФУ и ПФЛ ответчики) организовали то ли масоны, то ли БЮТ с Нашей Украиной. Это раз. Второе. Мне позиция ФФУ И ПФЛ напоминает СССР. Чтобы никто не знал какие хреновые наши автомобили, чтобы не создавать конкуренцию Запорожцам и Жигулям - запретить ввоз иномарок. Что произошло потом, после развала СССР. Сначала ввозили всякое говно, а теперь посмотрите - вполне приличные машины ездят по стране. И опять вопрос - у кого деньги есть (Шахтер, Динамо, Милан, Челси) - ездят на Мерседесах и Лексусах (Рональдиньо, Шевченко и др.), а у кого нет - или покупают иностранное говно, или отечественные машины
Ответить
0
0
Mopo (харьков)
Жаль Деми, сделали его идиотом, а ведь он только пешка. IRON (Днепропетровск) ------------------------------- Жорик сам себя сдеал идиотом.Это же касается всех игроков,кот.подписались под известным обращением.Кажется,что "совок"никуда не исчез-партия сказала "надо!",парни ответили "есть!"
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
frodo (kiyv) Иммигрантов, которые бы не несли угрозу существованию нашего общества, в мире почти не осталось. Можно зазывать иммигрантов европейской культурной "умоустановки". Посмотрю я на тебя, когда карта Киева будет как "стеганное одеяло" - здесь район арабов, куда без паранжи вход заказан - могут в лучшем случае побить; здесь китайцы - они по-русски не понимают и плевать хотели на остальное общество, кроме своей группы; здесь - негры и т.п. Европа уже с эти уже столкнулась и там ситуация катастрофическая: коренное население вымирает очень быстрыми темпами и очень скоро там будет, как заявляют арабы, Европейский Халифат. Точные данные по Германии: 60% рождающихся детей являются азиатами, неграми или арабами. Так что будет как в сказке "О попе и работнике его Балде". Сначала погнался за дешевизной рабочей силы, а потом "от первого щелчка подлетел до потолка".
Ответить
0
0
smokingtyao (Киев)
вопрос:"каким образом образом ущемляют ваши права?". ответ:"не всегда попадаю в основной состав". я чуть не лопнул от смеха... играть надо хорошо и не просто хорошо, а так что б твоё место в составе не поддавалось сомнению!!!!!.... тогда никакие лимиты не страшны будут....
Ответить
0
0
asgard (Киев)
ander (Kiev) 03.03.07 13:12 Полностью поддерживаю! Но вот только у нас всё сейчас на бабаках построено! Не припомню что-то я ни одной сферы деятельности, где хоть что-то не ради денег делается - это наверное такой специфический этап развития общества, который просто надо пережить. P.S. Наадеюсь переживать недолго осталось.
Ответить
0
0
asgard (Киев)
mdb (Kyiv) 03.03.07 13:09 Но может и "на нашей улице будет праздник". P.S. Когда-нибудь))
Ответить
0
0
ander (Kiev)
2 phoenix_donetsk (Донецк) По поводу никакущих игроков. Не фиг их развращать. Сам сказал - нужна идея. Идея есть - футбол! Вот кто верит в эту идею, тем и денег не жалеть. По моему мнению в пофессиональный футбол должны идти те, кто НЕ может НЕ играть в футбол, а не те, кто пришел туда зарабатывать. Вот вам и идея. Футбол - творчество, сродни поэзии, живописи, музыке. Мог ли Моцарт писать плохую музыку? Зависило ли качество картин Репина от гонораров? Не мог писать Репин плохо, а Моцарт сочинять плохую музыку. В принципе.
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
asgard (Киев) 03.03.07 13:05 -------------------------------------------------- Згадується гол Баслера в 99...((((((( ...і після цього тільки розчарування (тільки збУ трохи порадувала).
Ответить
0
0
asgard (Киев)
mdb (Kyiv) 03.03.07 13:03 Да уж)))) Но ведь было же время!!!
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
asgard (Киев) 03.03.07 12:59 -------------------------------------------------- Зараз вже здається, що це була казка!((((((((((((((((((((((((
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
phoenix_donetsk (Донецк) 03.03.07 12:13 "...Главное - чтобы они тут не селились, а, сделав работу, уезжали восвояси." ------------------------------------- А это что за пурга??? Ввиду низкой рождаемости и нехватки рабочих рук, во всём мире как раз и привлекаются иностранцы с последующим получение гражданства. В США "зелёная карта", вон в Европе подумывают свою "голубую карту" придумать. Речь, разумеется, не идёт об азиатах-нелегалах, цыганах всяких и прочих, азыскиваемых интерполом:-))) А если человек номально трудится, закон не нарушает и хочет остаться в нашей стране почему бы и нет??? P/S/ Вон Шацких, кажется, решил остаться в Украине-ещё одна ячейка общества:-))) Белькевич тоже...я только ЗА.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Вах! Такую нэприязнь к лимиту испытывает, шьто дажэ кушять нэ можэт!
Ответить
0
0
asgard (Киев)
ander (Kiev) 03.03.07 12:19 Согласен! Недавно просматривал матч ЛЧ97/98 Барселона-Динамо К (0:4) - так вот что-то не заметил я там ни одного легионера. А как играли эти "ребята с нашего двора" !
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
phoenix_donetsk (Донецк) 03.03.07 12:49 -------------------------------------------------- Йди! Хай тобі мама колискову проспіває! Продовжуєш почате кількома недалекими... Як же тоді Дніпро і Зоря ставали чемпіонами? І треба було тобі прочитати статистику яка на сайті раніше викладувалась про матчі ДК і інших наших команд в чемпі совка!
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
SHEV (Киев) 03.03.07 11:16 -------------------------------------------------- Я думаю в Англії якрвз найжорсткіший і чіткий ліміт! Там нема другосортних легіонерів (75% матчів за забірну протягом двох останніх років)! Нам би таке "нєт ліміта"...
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
ander (Kiev) 1975, 1986... Ты еще вспомни битву на реке Калка 1223 года. В те годы на Динамо работало (во всех проявлениях и под партийным руководством) все футбольное хозяйство УССР. Лучших игрков безальтернативно свозили в Динамо, им сдавали матчи, чтобы не мешать готовиться к Еврокубкам и т.п. Люди работали на грани самоотречения, за идею. По поводу не сможем: Нет, это объективная реальность. На пляжах Бразилии ежедневно тренируются 20 млн. детей в том возрасте, в котором на Украине нет и 2 млн. детей всего. Из какой из этих групп произойдут более качественные футболисты? Как для клуба лучше: выбирать из десятков тысяч профессиональных футболистов со всего мира, из которых несколько тысяч хороших, или из 500 футболистов Украины, из которых 90% - никакущие, а действительно хороших - единицы.
Ответить
0
0
sasha28 (Dnipropetrovsk)
Супер. Молодец. Так держать.
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
Дядя Вова (Харьков) 03.03.07 07:50 Подписываюсь. Показывали отрывки суда, так журналисты просто угорали. ТЕ журналисты из Футболов, Команд, СЭкспрессов - которые дерутся за то, чтоб лишний раз лизнуть Сурка. Я уверен, что многие люди приходящие в суд со своими делами не менее косноязычны чем Деми. Но на них не набрасывается свора, которой дали команду "фас". Жаль Деми, сделали его идиотом, а ведь он только пешка.
Ответить
0
0
ander (Kiev)
2 phoenix_donetsk (Донецк) Во-во-во! Типично вликорусская(дАнецкая) точка зрения. Мы, сиволапые, не сможем и т.д. Смогли, и не раз в прошлом. Разве не "ребята с нашего двора" выиграли Кубок Кубков в 1975, 1986. Вроде там негров не было. Так что проблема не "клозетах, а в головах".
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Люди добрые, скиньте видео! Я смотрел отрывки - валялсо пацтулам. Romasanta (Адисабеба): +1 за статью ЗУ.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
2 Barrem (Киев) Работодатель, будь то ФК или завод, будет привлекать иностранца только в том случае, если он делает работу лучше/дешевле нашего. Естественно, я бы хотел, чтобы, например, в Шахтере играли "ребята с нашего двора", но команда с большинством украинцев (я уже не говорю про 100%) никогда не даст результата в Европе. Покупая легионера, можн найти молодого игрока с международным опытом (Европа или Либертадорес), сборника и т.п. У нас - откуда - вторая лига, колхозный чемпионат или где искать таланты? У нас молодых с международным опытом единицы, и за Русола, вон, дерут 8-10 млн. Может быть, удасться парочку вырастить в Академии, а так - источник новых поступлений качественных игроков преимущественно легионеры. Безотносительно футбола, то в будущем, ввиду низкой рождаемости придется, безальтернативно придется привлекать иностранных рабочих. Главное - чтобы они тут не селились, а, сделав работу, уезжали восвояси.
Ответить
0
0
RomanUA (Львів)
О Рыкуне слышали? http://www.korrespondent.net/main/181374/
Ответить
0
0
alexbts (Bila Tserkva)
По моему г-н Селюк сам обхезался-как известно,з/п состоит из основной части,ставка,оклад,и т.п.(которой Деметррадзе никто не лишал) и дополнительной ввиде премий,надбавок,доплат.Так вот условия и порядок выплат премий устанавливает работодатель и данный вопрос должен быть отражен в контракте.ФФУ,да ,устанавливает лимит легионеров,но не устанавливает порядок и размеры их премирования,это епархия владельцев клубов.Так что если Деме и судится,то,получается...с Селюком!!!
Ответить
0
0
Fеss (Краматорск)
Выскажу своё скромное мнение: Деметрадзе просто пох! Вышел, поприкалывался, та и всё! Будет о чём детям рассказать... Об остальном нехай Селюк думает.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
После всей этой кутерьмы позорной! Украинские болельщики выразили желание скинуться и добавить бабла к проекту создания памятника Сабо в честь Метадона. В композицию будет добавлен еще один грязный бутс, на эти бутсы в шароварах с саблей, в одной руке и весами, вдругой писает козак, все это стекает в кошелек с портретом Селюка, тем самим символизируя, что он получит от украинского футбола !
Ответить
0
0
Barrem (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 03.03.07 11:24 Ты мне скажи,а на обычные работы может лучше тоже давать места всяким азиатам и африканцам,без возможности трудоустроить украинца?Пускай украинцы безработными будут,зато дешевая раб.сила будет у работодателей! Или пусть иностранцам будут платить по 1000-5000 баксов зарплаты,а тебе за туже работу-150 баксов.Вот тогда будет справедливо!!!
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Maximus (Киев) 03.03.07 11:15 В Метадоне типа самые умные. -------------------------------------------------- А ты не заметил эту подпольную войну ещё? То они не хотели деньги платить в федерацию за легионеров, то скандалили, мол, Суркис эти деньги себе в карман ложит, лимитом постоянно недовольны. Команда - скандал. И результаты соответсвующие. Вернее несоответсвующие финансированию.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
uh (Kiev) Лично я не хочу никакого лимита вообще. Но если выбирать - то, естественно, лимит по качеству (хотя бы как в Англии). Да, бразильцы в таком случае будут в пролете, но хоть какой-то принцип качества, а не количества, будет соблюден. По Босману - я не говорю, что это дело имеет отношение именно к ЧУ. Я говорю о СУТИ дела, когда гражданский суд признает недействительными нормы общественных организаций и отменяет установленный ими лимит. Да, там ЕС т.к. у них единое правовое поле т.к. у них в соглашениях написано ПО ОТНОШЕНИЮ К ГРАЖДАНАМ ЕС ТО ЖЕ, ЧТО У НАС ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕМ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ - РАВЕНСТВО ПРАВ.
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Barrem (Киев) 03.03.07 11:11 В Англии в заявке на матч могут быть не более трех футболистов из стран не Евросоюза! -------------------------------------------------- В Англии нет лимита.
Ответить
0
0
Maximus (Киев)
geser2006 (toronto) 03.03.07 06:02 И на УЕФА тож наехать. А че они требуют в заявке иметь определенное кол-во доморощенных футболистов. Интересно, а че такая лабуда не возникла ни в одном европейском чемпе? В Метадоне типа самые умные.
Ответить
0
0
Barrem (Киев)
(2) Решение по делу Босмана, в том числе, содержало положения об отмене лимита. Почитай! phoenix_donetsk (Донецк) 03.03.07 11:08 -------------------------------------------------- Внимательней читай-отмена лимита только для футболистов из стран Евросоюза!!!
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Писец. Во-первых, слава богу по Босману донецкую безграмматность уже просветили. Во-вторых, какие там зведомо выигрышные дела? Мозг отказал полностью? Завтра Деметрадзе захочет в сборную Украины и пойдёт судиться. Какой-то национализм у нас в сборной - негодяи берут только украинцев, а это ущимляет Деметрадзе. Или женщины захотят играть в Чемпионате Украины, а там на них вообще лимит - 0. Как так? У нас ведь по конституции все равны. Это ж ведь всё заведомо выигрышные дела.
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
Действительно...Кто МД на банке сидит из украинцев? Пусть смело катает иск о ущемлении своих прав. И вообще бред сивой кобылы, Деметрадзе-клоун, Селюк-мудозвон...
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Деми - обычный, наверняка неплохой, грузин! Очень жаль, что его выставили клоуном и козлом отпущения!
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 phoenix_donetsk (Донецк) Отмена лимита ДЛЯ ГРАЖДАН ЕВРОСОЮЗА, для Африки и Грузии никто ничего не отменял. Ты хочешь такой же критерий как Англии, только честно ?
Ответить
0
0
Barrem (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 03.03.07 11:08 В Англии в заявке на матч могут быть не более трех футболистов из стран не Евросоюза!
Ответить
0
0
Barrem (Киев)
В Германии на обычную работу,обязаны в первую очередь взять немца,когда он окажется,тогда обязаны предложить-жителю страны Евросоюза и только потом предлагают работу жителям из других стран.И это правильно,если Деметрадзе что-то не нравится,он вправе играть за грузинские клубы:)
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
uh (Kiev) (1) Это - заблуждение! В Англии нет ограничения на легионеров! В Англии совершенно другая система! Там при найме иностранца работодатель должен объяснить государству (!, не ФФУ и прочим общественным организациям), что такого работника нельзя найти в Англии. Если докажет - дают разрешение на работу, нет - не дают. Для футболиста критерий (установленный ГОСУДАРСТВОМ, а не Суркисом и прочими самозванцами) - количество матчей. Для физика - иной критерий, для строителя - третий. После получения РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ - он может быть хоть 11 легионером на поле! (2) Решение по делу Босмана, в том числе, содержало положения об отмене лимита. Почитай!
Ответить
0
0
Barrem (Киев)
А почему он в Испании не поднимал вопрос об отмене лимита на легионеров? И почему украинские футболисты не подают в суд на засилье легионеров? Почему на поле 11 футболистов,а украинских(в "Металлурге" Д) только трое???Почему Кройфф в суд не подает? Больше вопросов,чем ответов.За такое вообще надо переводить "Металлург" Д сразу во вторую лигу!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
phoenix_donetsk (Донецк) Да вон проФФесора Вашего не могут заставить заучить пару фраз да имя канцлера немецкого,а ты хочешь чтоб человек со средним образованием заучил..)))
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Еще один пример, скажем, чемпионат Украины по лёгкой атлетике где берут участие исключительно Украинцы с целью определения сильнейших спортсменов Украины. И что, придёт какой нибуть Деметрадзе и тукнув в 26-ю статью скажет, я тоже буду участвовать в етих соревнованих. Я имею с вами равные права и ниипёт.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 phoenix_donetsk (Донецк) Видно ты не в курсах, Босман судился с «Льежем», когда срок контракта истек, за право самому выбирать клуб и переходить без компенсации на правах свободного агента. Как результат - закончился контракт - свободен как ветер - многие сейчас этим пользуются (Воронин). Но в Англии куда он перешел тоже есть ограничение на легионеров, в виде количества матчей за сборную, если у нас такое ввести - совсем не будет легионеров.
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Ol-g (Одесса) 03.03.07 09:56 Имхо, право Деметрадзе на труд не ограничено, если б вообе запрещалось командам покупать легионеров тогда да. Умови та порядок проведення змагань встановлюються їх організаторами, якщо інше не передбачено актами законодавства або відповідними міжнародними правилами" (ст.16 ЗУ "Про фізичну культуру і спорт"). На основании указаной статьи и разработан регламент и принимать дополнительный закон о легионерах, на мой взгляд нет необходимости. такие вопросы могут быть урегулированые регламентом соревнований
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 phoenix_donetsk (Донецк) ...правильно его реализовать... ----------------------------------- А зачем ? С точки зрения закона скорее всего право ФФУ, хотя наверное можно b объехать. Но ведь большинство болельщиков за лимит. Кому польза от "правильной организации" кроме Селюка ?
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
2 uh (Kiev) Расскажи тогда, почему Босман выиграл дело? Ему тоже рассказывали - подписывай контракт ... и далее точно те же аргументы, которые предъявляешь ты. Но суд постановил - лимит незаконен! Это был европейский прецедента - так работает ЕВРОПЕЙСКАЯ судебная система, на которую мы так хоти ориентироваться.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
swt (Киев) Никто и не говорит, что это - личная инициатива Деметрадзе! В том то и дело, что Селюк "вдохновил" дело, но почему-то не удосужился правильно его реализовать! С Деметрадзе должны были провести подготовительную работу - если не может сам нормально говорить - заучить фразы и т.п.
Ответить
0
0
swt (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 03.03.07 10:13 ------------------ О каком клоунстве грузина ты говоришь?! Клоун здесь один -гишпанский worm Селюк,который давно уже заслужил памятник за свое творчество.Пристального внимания заслуживает также "аэрофобия" подзащитного.Грузин уже не рад ,что подписался в эту бадягу.Игроки метадона разменные пешки в дешевой игре нашего подзащитного. Сотоварищи из Донецка---прекращайте заниматься лжепатриотизмом-посмотрите на ситуацию со стороны!
Ответить
0
0
kst201 (запорожье)
флаг ему в руки. наверное у него не обно высшее образование а целых 40
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 phoenix_donetsk (Донецк) ... Заведомо выигрышное дело... ----------------------------------- Ты шутишь, дело на заведомо "выиграшное" никак не тянет, никто не запрещает МД и Деметрадзе заключать трудовые соглашеня, Деми даже не выходя на поле получает зарплату. Получает меньше ? Ну так если на поле выходят типа лучшие - они и получают больше, в идеале любая контора платит премии тем кто лучше работает. К тому же подписывая контракт он был ознакомлен с условиями оплаты при невыходе на поле, а МД знал про лимит. Что же касается подзаконных актов ФФУ по отношению к конституции, то это бред. Общественная организация (ФФУ) имеет правило устанавливать свои правила спортивных соревнований. Вы не поверите, но некоторые даже устраивают дискриминацию по половому признаку (что на порядок хуже чем по гражданству) ! Да, да, ужас, но девочки и мальчики отдельно играют в гандбол, тенис, даже в шахматы и бокс ! Если МД не нравятся правила соревнований - он может в них не участвовать, создать свой альтернативный чемпионат Украины (Донецкой области и т.д.). Может организовать турнир имени Селюка или Таруты, и, если его признает УЕФА с фифой, то и делегировать победителей в международные соревнования. Деми конечно жалко, надо было вызвать в суд Селюка и его там освистывать
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Ol-g (Одесса) 03.03.07 09:56 Не прав. Конституция описывает основные принципы государстаенного устройства, которые не нарушены. Если бы легионерам было запрещено играть в украине, тогда да, но лимит не нарушение, а уточнение. Тем более, что речь идет о спортивной организации под эгидой УЕФА и ФИФА. Даже для бизнеса есть оговорки, с отдельными правилами для украинского и неукраинского капитала, даже если его собственник резидент Украины, для общественных организаций тоже, а участие в работе и финансировании политических общественных организаций для неукраинца, хоть полжизни живущего тут, вообще запрещено. Не стоит забывать, что речь идет о трудовых отношениях, регулируемых нормами КЗоТ, так тут Деметрадзе вообще попаддает в просак. Да, защита Метадона постаралась увести дело из плоскости трудовых отношений, но она никогда не сможет доказать нарушение общих принципов Законодательной системы Украины. Я закончил юрфак в 2001, поэтому говорю не голословно.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Клоунство Деметрадзе не должно стать основанием для закрытия дела или признания его неправоты. Есть еще адвокаты, которые могут донести суть дела. Если бы так было, то, например, при изнасиловании умственно-неполноценного, он бы никогда не мог выиграть суд т.к. вместо объяснений по сути, молол бы всякую чепуху.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
ФОН (ДОНЕЦК) 03.03.07 02:05 Всё нынче происходящее-это позор донецкому Металлургу.Позор, начавшийся с эпопеи про памятник, которая бесславно закончилась. До этого был постоянный позор в виде проституции перед Сахтёром, теперь МД позорится иначе. Смотрел вчера репортаж про этот суд, комедия была ещё та.Только заканчивать надо было вчера, зачем ещё заседание 5-го?Судья денег ждёт?:)
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Да уж... Заведомо выигрышное дело, по сути, полностью идентичное делу Босмана, своим клоунством он может испортить. Наверное, он не понял, что суд - это не его родной горный кишлак. Действительно, лучше уж бы негра какого нашли в связке с каким-нибудь опытным юристом Зильберманом. Типа, "я ничего не понимаю - говорить будет Зильберман". Тогда было бы дело. А так "понял перед сном...". Блин, ответь "понимал всегда, но боялся расправы чиновников..." Идиот! Так можно проиграть любое дело.
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Зачем смеяться над Деметрадзе? Его просто используют. Бедный грузин, ему самому сейчас не весело, а Селюк - пудак. Учитывайте еще, что Деметрадзе иностранец, посмотрел бы я на ваши выступления в ГРУЗИНСКОМ СУДЕ, на грузинском языке... Я не люблю Метадон, а после всего этого, так просто презираю, и Селюка особенно - боится, что откаты за легионеров уплывают из рук, и готов подставить всех. В принципе, за свой бизнес сражались бы все, но есть границы разумного. Одно радует, Селюк перешел все возможные Рубиконы, но его теперь съедят живьем, Аминь.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
FootballFan (Киев) 03.03.07 09:25 грешно над убогими смеяться
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
в том, что в суде устроили цирк вина адвокатов Жорика, надо было проконсультировать чела, что и как ему говорить, если они этого не понимают, то это исключительно их ляп, другое дело, что действительно нужно было выбрать толкового чела для процесса или негра для того, чтобы судья назначил ему переводчика и вот тогда бы все это действительно выглядело серъезно. Цирк в суде это конечно минус Селюку и его команде, они к следующему заседанию должны сделать выводы, хотя я и сторонник позиции ФФУ и цирк со стороны истца только на руку ответчику. Юридически вопрос и вправду непрост, рассказывать об интресах СБУ здесь будет неуместно, здесь в ход идут правовые нормы, а не национальные интересы...
Ответить
0
0
goalkeeper (Львів)
В суд повинні подавати всі молоді українські футболісти - у них набагато менші шанси попасти у свою вищу лігу, ніж у їх європейських однолітків. Так що насправді МетаДон судиться з майбутнім українського футболу. Щоб наша молодь мала такі ж права, як європейці треба як і в Англії поставити умову, що легіонери повинні бути гравцями своїх національних збірних (хоча б молодіжних). Отоді б Селюк завив:)
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Питрасядзе )) жжот Дааавно я так несмиялся
Ответить
0
0
smith (norilsk)
Деметрадзе получает зарплату? - Получает. Его не пускают на тренировки? (то бишь на рабочее место) - Пускают, тренируется. Скамейка запасных является также рабочим местом? - естественно! где ущемление прав?
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
До того ж я завжди думав, що Конституція України - для Громадян України.
Ответить
0
0
stakhanovchanin (Стаханов)
Да сразу было ясно, что из этого роя не выйдет ни..уя. Если в странах западной демократии приняты лимиты и никаких судов, то неужели у нас в ФФУ такие юристы тупые, что бы проиграть этот процес? Вобщем публику повеселил.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
З точки зору обмеження прав: усі футболісти мають обмежені права порівняно з регбістами :-) бо не дають грати руками. Тра подавати в суд! == По-моєму аналогічна дурня.
Ответить
0
0
andres (Odessa)
цирк никуда не уезжал!? только труппа меняется каждые полгода!!! :)))
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ФОН (ДОНЕЦК) 03.03.07 02:05 Ааааааа! Во оно что! Теперь понятно почему это ты так сетуешь за то, что беззаконие рулит в случае с Метадоном:) Типа стирающий адекватность патриотизм:) Я тоже болел и симпатизировал Метадону, что не раз на протяжении всего времени моего здесь пребывания и говорил. даже интересы рьяно отстаивал. А после всей этой дурны искренне желаю вылета этого недоразумения с лица украинского футбола!
Ответить
0
0
dima_pilipenko (Мелитополь)
Да уж лучше бы он просто согласился выпить чаю
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
[чешет репу...] Админ! Классно бы дать возможность стирать свои сообщения, как на других форумах!
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
[чешет репу...] Админ! Классно бы дать возможность стирать свои сообщения, как на других форумах!
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Test. (Я ВСЕГДА нажимаю "отправить" только один раз, но всегда получается два моих сообщения. Может, из-за того, что браузер "Opera"?)
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Я умом за ограничение количества иностранцев в ЧУ. Но сердцем - за закон и справедливость. А то, как обычно решает УКРАИНСКИЙ суд, мы все прекрасно знаем, не маленькие уже. Ну, а Деметрадзе мне даже жалко. Представляю эту травлю, в стиле, к примеру, нашей телевизионной «Свободы слова»: один чувак выступает, а его оппоненты ржут-ни-могут, потом они выходят сами, теперь уже «якобы ржут» над ними. Помните? Мы так в детстве задрачивали спорщика, когда нечего было возразить ему по сути. Думаю, что Суркис подсуетился, весь зал был его.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Я умом за ограничение количества иностранцев в ЧУ. Но сердцем - за закон и справедливость. А то, как обычно решает УКРАИНСКИЙ суд, мы все прекрасно знаем, не маленькие уже. Ну, а Деметрадзе мне даже жалко. Представляю эту травлю, в стиле, к примеру, нашей телевизионной «Свободы слова»: один чувак выступает, а его оппоненты ржут-ни-могут, потом они выходят сами, теперь уже «якобы ржут» над ними. Помните? Мы так в детстве задрачивали спорщика, когда нечего было возразить ему по сути. Думаю, что Суркис подсуетился, весь зал был его.
Ответить
0
0
не жид (израиль-харьков)
ФОН (ДОНЕЦК) У Метадона есть ещё болельщики???
Ответить
0
0
sit (1)
L`vf как собака, всё понимаю, а сказать не могу. И смех и грех. Hi-Tec (Днепр), в Конституции Украины ничего не сказанно про сборную Украины по футболу. Так что можно к обвинениям Демитрадзе добавить ещё один пункт "ФФУ запрещает мне выступать за сборную Украины так как я иностранец"
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
может ему в гаагский суд телегу на англичан накатать,а?не могу ,мол,играть в Англии,тк не сыграл 75% игр за сборную,явная дискриминация.и,вообще,он забыл хорошую пословицу про монастырь и устав.хотя он попка,сам бы на такое не пошел.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Hi-Tec -Жжош! Респект.
Ответить
0
0
asder (asder)
Hi-Tec (Днепр) 03.03.07 02:45 Тут с юридической точки зрения всё сложнее немножко.... Права самого Деметрадце никто действительн не ущемляет ведь.... Ему ведь не зарплату ограничивают, никто не запрещает конкретно ему выходить на поле... условия трудового договора с ним полностью выполняются.... тут есть ограничения игрового процесса.... Вобщем то там позиции довольно таки скользкие и поддаются разной трактовкt.... всё зависит от мнения конкретного состава суда и работы юристов.....
Ответить
0
0
FC Desna (Чернігiв)
Я не понял. Так он так и сказал " ..на банке" :))))
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Hi-Tec (Днепр) 03.03.07 02:45 Да ладно, не буду я спорить, не знаю я как там с ограничениями и т.д. Посмотрим чем все закончиться, хотя и так уже многое понятно.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
2 toledo (Запорожье) "Права на работу у него такие же как и у украинцев." Нет, не такие. У него - как у иностранца - есть принципиальное ограничение, связанное его гражданством. Причем, такое ограничение, которое не имеет ни один футболист - украинец. Именно это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено Коституцией, поскольку по сути это стопроцентная дискриминация по признаку гражданства. "Только тут уже работодатель решает кому и как эту работу выполнять." Работодатель "решает" только в пределах законодательного поля Украины. И регламент ФФУ по отношении к Конституции - подзаконный акт. Значит это то, что при наличии противоречий между Конституцией и регламентом ФФУ регламент отправляется в сортир.
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Hi-Tec (Днепр) 03.03.07 02:29 Ну я конечно не юрист, но что-то мне слабо понятно, где ущемлены его права. Права на работу у него такие же как и у украинцев. Только тут уже работодатель решает кому и как эту работу выполнять.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
2 toledo (Запорожье) Он знает, что сказать хочет. Но сказать этого он не может. Не может доходчиво сформулировать. :))
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Да, по новостям показывали маленький кусочек этого заседания, сюдя по всему, там было очень весело. "Мои права ущемлены, потому что я не могу выходить в каждой игре на поле" (с). Судья была в состоянии легкого шока.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Ида ... Деметрадзе не цицерон, однака. Всего-то и надо было сказать: "В Украине - при выполнении одной и той же работы - для ИНОСТРАННЫХ футболистов существует НА ОДНО ОГРАНИЧЕНИЕ БОЛЬШЕ, чем для УКРАИНСКИХ. Дайте правовую оценку." И всё ... тогда ржать уже будет не ФФУ. Оно заикаться будет, а не ржать.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
33 (Киев) 03.03.07 00:40 Та да.Ваша правда.Зачем же выводить именно этого человека в суд?Если он сам по себе двух слов связать не может? Мля,да будь ты по серьезней,обоснуй суду в чем ты ущемлен... Мне как болельщику этого клуба-очень стыдно!А если ещё и суд вынесет решение не в его пользу,то я не смогу назвать это ни чем иным как позором.В общем нет слов одни эмоции... ФК МД-УДАЧИ!
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
дитя гор
Ответить
0
0
asder (asder)
Ничего так приколист.... А в суд он на адвоката пошёл посмотреть :)))
Ответить
0
0
33 (Киев)
Не могут наши селюки такого рода дела делать...Силой действовать - это завсегда, а вот для такого рода справ, когда надо умишко приложить, даже более-менее подходящего чела не подобрали. Взяли бы лучше самого последнего негра в Африке, подписали бы за МД, а потом бы распинались, что его права попираются этими лимитами...Больше правды бы было...
Ответить
0
0
Прага (Харьков)
А прикиньке если бы африканец в суд подал, что бы он нес. Это песня, я не могу, как теперь заснуть :)
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Ему бы ведущим "Камеди Клаб"!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
От клоун!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
F@ust (Киев)
Блеск! И смысла в этом мероприятии?
Ответить