В Украине четыре футбольных миллиардера ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Число украинских миллиардеров по версии американского журнала Forbes увеличилось за год до семи человек
Общие новости
09.03.2007
пятница
22:08
В Украине четыре футбольных миллиардера
Рейтинг публикации
Число украинских миллиардеров по версии американского журнала Forbes увеличилось за год до семи человек

Число украинских миллиардеров по версии американского журнала Forbes увеличилось за год более чем вдвое - до семи человек. В опубликованном списке самых богатых людей планеты, среди украинцев наибольшее состояние у 40-летнего бизнесмена, народного депутата и президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, который занимает 214-е место в мире ($4 млрд). За ним в "украинском списке" следует народный депутат, основатель корпорации "Интерпайп" (Днепропетровск) Виктор Пинчук (323-я позиция, $2,8 млрд.).

Председатель совета директоров одной из крупнейших в стране корпорации "Индустриальный союз Донбасса" и президент донецкого "Металлурга" Сергей Тарута - на 488-м месте с $2 млрд. Эту же ступеньку делит с С.Тарутой действующий секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, один из основателей корпорации ИСД, Виталий Гайдук ($2 млрд.). Пятый украинский бизнесмен в списке - совладелец группы "Приват" (Днепропетровск) и президент ФК "Днепр" Игорь Коломойский (799-е место, $1,2 млрд.). Столько же у одного из крупнейших акционеров "Приватбанка" (Днепропетровск) Геннадия Боголюбова. Седьмой украинец в рейтинге - народный депутат (Блок Юлии Тимошенко), контролирующий диверсифицированный бизнес в сфере финансов, углеводородов, машиностроения и горнодобывающей промышленности, почетный президент полтавской "Ворсклы" Константин Жеваго (891-й, $1 млрд).

В прошлогоднем списке миллиардеров по версии американского журнала Forbes было три украинца - Ахметов, Пинчук и Тарута.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Террикон
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (16)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Mama_Stiflera (Дон)
Единственные, кто действительно занимается футболом - это Ахметов, который поднял Шахтёр из жо пы, и сделал команду европейского уровня. А также братки Суркисы, которые стараются загнать назад в жо пу...и не только Шахтёр..И если бы они не тратили основную часть своих денег на подкупы судей, игроков и тренеров, то тоже были бы уже миллиардерами, падонки...
Ответить
0
0
oleg14 (Sydney)
A eshe v 10-ke Oleg Mamaev(Eurostandard)-2.0MLRD.
Ответить
0
0
minzdraff (Алчевск)
Такая инфа только расстраивает рядовых болел: эти богатеют, а футбол гниет. Получается пользы от этого нет. СТАЛЬ лучшая!!!
Ответить
0
0
сибирь (новосибирск)
Сержио (Тюмень) 11.03.07 16:16 Брат,им же,в Европе,лучше знать,где нефть,где газ добывается,где алюминий творится...:)))
Ответить
0
0
man-bolela (полтава)
Живаго-ё-маё-Ворскла сейчас Днепру летит.тебе не стыдно!!!!давай вливай бабки!!!видел я-как там в Кременчуге кучеряво живем........
Ответить
0
0
Сержио (Тюмень)
вася6 (Вупперталь) 09.03.07 23:23 Буржуи работают-народ в потолок плюёт... /------------------------------------------------- В поте лица наверное кажный день вкалывают? asder (asder) 09.03.07 23:26 Чем больше миллиардеров тем лучше.... И для футбола тоже... //------------------------------------------------ если твое "чем больше" стремится --> к кол-ву населения страны, то базара нет .. лучше А иначе - тупось, откровенно говоря
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
abalex (Poltava) гроші в футбол не грають. Хоча дійсно міг би більше виділяти Жеваго грошей на команду.
Ответить
0
0
abalex (Poltava)
Костя Жеваго милиаржер???? Тююю.... почемуже тогда наша Ворскла такая хреновая команда... Порабы чтото придпренять.... Босы Ворсклы задумайтесь.. наше место 3-5 не меньше....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Не-а... наверное - не 4 "футбольных миллиардера", а 4 миллиардера, увлекающихся футболом! Потому, и вкладывают деньги туда... А хоккеем никто не увлекается!(((
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Жаль, что большие бабки в Украине вкладываются только в футбол:(((((((((((((((((((((((((((( Могу до завтрашнего утра перечислять другие виды спорта, находящиеся сейчас в глубокой ЖО ПЕ:(
Ответить
0
0
Сержиньо (Полтава)
По Жеваго. Пока мы не суперклуб, потому, что Костя не Ахметов, по крайней мере пока...
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Лучше бы Пинчук выкупил команду!Но жаль он не любит футбол,а только президентских дочерей..((
Ответить
0
0
asder (asder)
Чем больше миллиардеров тем лучше.... И для футбола тоже...
Ответить
0
0
вася6 (Вупперталь)
Харьковчанин (Первая Столица) 09.03.07 22:48 Буржуи работают-народ в потолок плюёт...
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Народ беднеет - буржуи богатеют...
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Може Боголюбову створити або взяти під опіку якийсь клуб. Все-таки разом з Коломойським працюють і капітальчик у нього майже ідентичний. А що ж Костя Жеваго не поспішає творити зі своїми грошима суперклуб Ворскла? Післязавтра буде супердербі Жеваго-Коломойський. Обидва дуже тісно пов'язані з Юлією Володимирівною. Цей підтекст теж треба врахувати.
Ответить