Анатолий Тимощук: "После украинских судей российские не страшны"


На очередной матч российской премьер-лиги в Краснодаре "Зенит" впервые выведет с капитанской повязкой на руке приобретенный в межсезонье полузащитник сборной Украины

Анатолий Тимощук: "После украинских судей российские не страшны"


На очередной матч российской премьер-лиги в Краснодаре "Зенит" впервые выведет с капитанской повязкой на руке приобретенный в межсезонье полузащитник сборной Украины.

- Как чувствуете себя в новом статусе?

- Никаких дополнительных проблем возникнуть не должно. Я в свое время был капитаном в "Шахтере" - и ничего, играл. Профессионал должен уметь преодолевать любые трудности. Я знаю: даже если у меня что-то не получается, все равно буду выходить на поле и биться за результат. А еще - за свое имя, за команду, за болельщиков. Ну а поскольку мне по большому счету не в чем себя упрекнуть, у меня и психологическое состояние стабильное.

- Прежние капитаны "Зенита" - Радимов, Аршавин, Хаген - дали какие-то советы?

- Да, пообщались на эту тему с Владом Радимовым. Да и вообще все партнеры стараются мне помочь.

- Повязка перешла к вам по наследству, или заведете собственную?

- Постараюсь соблюдать клубные традиции. Но не исключаю, что под "наследственную" повязку надену еще одну, свою, которую мне подарил мой друг.

- Как долго вы отыграли в "Шахтере", прежде чем стали капитаном?

- Года два. К слову, сменил я на этом посту Сергея Попова, который тоже имеет отношение к "Зениту". Знаю также о том, что украинец уже был капитаном нашей команды. Юрий Вернидуб.

- А как оценить то, что вы стали уже четвертым капитаном "Зенита" по ходу еще очень далекого от финиша этого сезона?

- По большому счету ничего слишком серьезного со сменой капитана не происходит.

- Чего ждете от игры в Краснодаре?

- Думаю, матч будет тяжелым. Но "Зенит" сейчас наверху турнирной таблицы, так что все зависит от нас самих.

- Почему в последнее время "Зенит" чаще побеждает на выезде, чем дома?

- Прежде всего хочу выразить по этому поводу сожаление. Ведь дома выигрывать всегда приятнее. А причина... На выезде мы, наверное, в большей степени концентрируемся. Но, надеюсь, в ближайшее время ситуация исправится.

- Как капитан, готовы общаться с судьями?

- Если уж в свое время управлялся с украинскими арбитрами, здесь, полагаю, проблем не возникнет. Будем вести нормальный, корректный разговор.

Оцените этот материал:
Источник:
Сергей Циммерман, газ. "Спорт-Экспресс"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
artpry (ФЫФ)
Толика фтопку! И в сборную не приглашать! Самый кривоногий игрок! Играет блестяще в одном матче из 10,а в остальных, бока порит,знать бы когда у него этот матч будет,то выпускали бы всего на одну игру! P.S.: Это моё личное мнение и я никого не хочу ни в чём переубеждать!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 26
artpry (ФЫФ)
Толика фтопку! И в сборную не приглашать! Самый кривоногий игрок! Играет блестяще в одном матче из 10,а в остальных, бока порит,знать бы когда у него этот матч будет,то выпускали бы всего на одну игру! P.S.: Это моё личное мнение и я никого не хочу ни в чём переубеждать!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
asder (asder) 12.05.07 22:42 Это не мы опустились-это ОНИ опустились! А мы остались на месте!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
asder (asder) У меня например тоже пару наград имеется,но боевых! Медаль за ОТВАГУ и ОРДЕН Красной Звезды,и что? А ничего,давай смотреть на реалии!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
asder (asder) 12.05.07 22:28 Да причем тут не гибкий подход? Ну ты вот к примеру,переезжаешь в другой город и с первого дня заявляешь что он лучше чем тот где ты жил до этого,и что? Как успел разглядеть? Да и не понты-ли это? Ну сам подумай и скажи!
Ответить
0
0
asder (asder)
IRON (Днепропетровск) 12.05.07 22:33 Награды обесценились согласен.... Опустились мы до полного материализма :(
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
asder (asder) 12.05.07 22:28 Та у нас пол Рады героев:)) Сейчас не Союз (хотя и там "коллекционеры" были), медали обесценились абсолютно. Смехота - Героя Украины Шевченко, Клочковой и т.п...И в то же звание герою-милиционеру посмертно (и то редко)...Вот такая,блядь,страна...:((
Ответить
0
0
asder (asder)
maxx (dnepropetrovsk) 12.05.07 22:20 Сказал человек правду он сразу 1 2 3.... Наврал с три короба, но чтоб тебе приятно было - герой украины.... какой-то негибкий подход :)
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
asder (asder) 12.05.07 21:21 Да я на него не обижаюсь,сильно низко обижаться на всяких....аналтолиев!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
IRON (Днепропетровск) 12.05.07 21:25 У Пенкина тоже семья есть,и сін даже!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Тимощук тримайся!!! Проблеми з суддями можуть виникнути крізь.
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
maxx (dnepropetrovsk) 12.05.07 21:11 так у него жена есть, какой он 1 2 3?:))
Ответить
0
0
asder (asder)
maxx (dnepropetrovsk) 12.05.07 21:11 Ну как можно на Анатолия обижаться за то, что он правду говорит ???
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Да у тебя и после ПЕРВОГО матча в РПЛ чемпионат России сразу сильнее стал,вот счас это,а многие не верят-считают что ты патриот и хороший человек.......а ты обычный 1 2 3!
Ответить
0
0
asder (asder)
IRON (Днепропетровск) 12.05.07 20:41 У нас такая же фигня.... Только кто ж её склепает :(
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
asder (asder) 12.05.07 20:34 Моё ИМХО - украинские судьи очень сильно тормозят развитие нашего футбола (а он растёт, не смотря на регулярные влёты грандофф). Даже если судья ошибается в обе стороны (стандартная ситуация для большинства матчей ЧУ) то уже этим ломается весь рисунок игры. И выхода из сложившейся ситуации я не вижу. Приглашение иностранных судей на несколько центральных матчей - это, что мёртвому припарки делать. Надо всю систему подготовки с нуля клепать.
Ответить
0
0
asder (asder)
IRON (Днепропетровск) 12.05.07 20:32 В Росии он ещё тоже хлебнёт горя пожалуй с судьями...... ИМХО у нас проблемы в основном не с корупцией судей а с профессионализмом..... Это видно по второстепенным матчам.... Слишком часто совершаются глупые ошибки.... что-то с этим надо делать...
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
asder (asder) 12.05.07 20:28 верно подметил...
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
"Если уж в свое время управлялся с украинскими арбитрами, здесь, полагаю, проблем не возникнет" ---------------------------------------- Возникнет, Толясик, возникнет. В России Ахмета с карманной ПФЛ нету...Да и в Украине Сымулянту приходилось за судьями побегать, прежде чем они понимали что к чему.
Ответить
0
0
asder (asder)
lexa29 (Nova Kahovka) 12.05.07 20:24 Последняя фраза :))) " Если уж в свое время управлялся с украинскими арбитрами".....
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
ну и дибильный заголовок, москаль что ли новость добавлял??? где в интервью что то такое что в заголовок вынесли????
Ответить
0
0
сибирь (новосибирск)
Е! (Одесса!) 12.05.07 17:28 не матерись...
Ответить
0
0
detonator (Донецьк)
Ну трошки перекрутили Толю... Він же мав на увазі що досвід спілкування з суддями в нього є, а не те що суддді в нас такі страшні...
Ответить
0
0
deformator (Одесса)
Е! (Одесса!) 12.05.07 17:28 ипать паша.....
Ответить
0
0
Е! (Одесса!)
сибирь (новосибирск) 12.05.07 17:12 Не вурдалаки а пид... продажные...
Ответить
0
0
сибирь (новосибирск)
Что там в Украине за вурдолаки судят?Что Толя их так боится?
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
толян удачи!!!
Ответить