Поділля позбавлене професіонального статусу ᐉ UA-Футбол

Общие новости

За систематичне невиконання рішень Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ хмельницький клуб позбавлено професіонального статусу
Общие новости
13.06.2007
среда
23:22
"Поділля" позбавлене професіонального статусу
Рейтинг публикации
За систематичне невиконання рішень Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ хмельницький клуб позбавлено професіонального статусу

За систематичне невиконання рішень Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ хмельницьке «Поділля» – відповідно до «Положення про застосування дисциплінарних санкцій у випадку невиконання вимог ФФУ з атестації футбольних клубів України» – позбавлене професіонального статусу.

Дискваліфікація Арсенюка та Білевича

До того ж президенту ФК «Поділля» Олександру Арсенюку, а також віце-президенту та одночасно начальнику команди Сергію Білевичу заборонено ведення діяльності, пов’язаної з футболом, строком на дванадцять місяців.

Право на апеляцію

Ці рішення вступають в силу з 30 червня 2007 року та можуть бути оскаржені в порядку, визначеному Дисциплінарними правилами ФФУ. Нагадаємо, що за два тури до закінчення турніру першої ліги «Поділля» посідає передостаннє, 18-е місце в таблиці, набравши в 34 матчах 18 очок.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: ФФУ
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (39)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Siryy (Київ)
Можливо істина десь посередині. Зараз нічого не робиться "за просто так". Думаю, що і та і інша сторона хоче деребанити бюджетні кошти. Так що вболіваймо за футбол а не за хазяїв клубів! А в Києві між іншим життя теж не шоколад, приїдьте і спробуйте заробивши тут 400 баксів знати собі однокімнатну квартиру (теж 350-400 баксів). Так що нема тут чому заздрити. Хворі уяви, що тут заробляють по 1000 баксів викиньте з голови. Із всіх моїх знайомих лише один отримує таку зарплатню, бо є головним менеджером у крутій конторі. І той заліз у кредит на квартиру і боїться щоб з його зарплатнею нічого не трапилося, бо кожного місяця занеси в банк 700 баксів. Тому якщо думаєте, що тут прям комунізм ласкаво просимо у наше барижне місто переконатися у зворотньому :)))
Ответить
0
0
Marselo (Хмельницкий)
гостиница живет-только половину номнров под офис поздавали....Стадион модернизировали,стульчики и т.п. Команда была,есть и будет Подольем называться,только с всякими приставками...
Ответить
0
0
Книголюб (Харьков)
Давненько не был в Хмельницком, поэтому сейчас не в курсе - проясните - раньше команда и гостиница возле стадиона назывались ПОДОЛИЯ, хотя частенько и тогда везде писали Подолье. А как в последнее время называлась команда правильно и какова судьба гостиницы?
Ответить
0
0
Marselo (Хмельницкий)
Не было бы такого что,если бы красиловское Подолье было бы на первом месте мы бы кричали что оно наше-вы не правы....Красилов-Оболонь пару лет назад было на 3 месте в первой лиге и реально могло претендовать на вышку,но никто не кричал что то хмельницкая команда,да завидовали и не больше....Эту ситуацыю можно прочуствовать только из Хмельницкого-когда создавался ФК Красилов лет 6 назад то Арсенюк баксами и машинами Рено согнал весь основной состав хмельницкого клуба в Красилов и лишил нас места в первой лиге,с того момента начались натянутые отношения болельщиков,с того момента мы получили безкомпромисное дерби,но у Арсенюка пропал спонсор и он решил не напрягаться и содержать команду за счёт города...Сейчас он реально знал что не сможет вытянуть команду,мог бы уступить -тем более что ему предлагали создать фарм клуб в Красилове и деньги на развитие красиловского футбола...Хотя реально он использует футбол только как законный способ отмывания денег.
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
Поділля повністю було на утриманні міста, а Арсенюк навіть включав у кошторис проживання його команди у власному готелі... Це нормально?
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
Siryy (Київ) 14.06.07 20:03 Примітивно ти думаєш... Хоча якщо в Києві така логіка... І там вболівають лише від перемоги до перемоги...
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
«Місто зробило всі кроки, аби залишити хмельницьке “Поділля” в першій лізі» - каже голова Хмельницького міського спорткомітету Валерій Вешко. А чого ж тоді результату немає??? Терендіти не мішки тягати!!! А може всі зусилля були на те щоб вициганити «Поділля» у Арсенюка і потім на відкатах та обналах красти державні гроші??? Арсенюк: «Я шість років цей клуб ростив. Байдич запропонував, щоб я віддав більшу частку клубу, а собі залишив 28 відсотків.» Друзі, а чому не 2,8%? Давайте безкоштовно заберемо клуб і дамо Арсенюку 0,28%!!! А ще краще фігу з маком? І чого він повинен погоджуватися. Це його право казати "так" чи "ні"!!!
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
Прочитано матеріалу про ваш клуб достатньо!!! Тому висновки робити можуть не тільки в Хмельницькому. Але повторюю ще раз для всяких тупих і убогих нетявкаючих санчів-1: «Був би клуб на першому місці, ганяли б тут словесного пи3дунка?». Відповідь, як на мене, очевидна!!! І пана Олександра Арсенюка носили б на руках і скрізь би кричали що «Поділля» юридично з Хмельницького!!!
Ответить
0
0
viktors (khmelnytsky)
hlopci ne svaritsj vse byde dobre ale vje v Krasulovi komandu ne byde ce fakt.vid cego podily groweu tilku postradav Hmelnuckuu fytbol i vbolivalnuku...
Ответить
0
0
KevinGarnet (Хмельницкий)
Насамом деле тепершним "красиловским" Подольем,которое имеет многолетнюю историю и так безславно пропавшую, последние лет 7-8 швыряли как хотели. Всё-таки это не какой то М. Донецк или Арсенал Киев без болел и без истории. Подолье несмотря ни на что был самобытным клубом, а чиновники игрались ней как игрушкой. Теперешнее новое Подолье Хмельницкий, мне кажется, не смотря ни на что переймёт дух прошлого и достойно будет представлять наш город, потому что есть болельщики, а это самое главное.
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
Проскурів (Хмельницький) 14.06.07 17:22 100% друже. Ато тявкне отак незнаючи звідки грім і розказує кому ганьба, а кому ні. А насправді усе дуже погано. І футболу у нас (в Хмельницькому), як не гірко, знову на самому початковогму етапі розвитку. Але шо ж, нам не звикати :(
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
У Хмельницькому комунальне підприємство муніципальний футбольний клуб Поділля, а у Красилові товариство з обмеженою відповідальністю Поділля. Siryy (Київ) 14.06.07 17:05 Ти зовсім непрвий!!! Якщо не знаєш теми, краще мовчати або розпитати... Добре, що у Києва все добре...
Ответить
0
0
vov4ik (Хмельницкий)
Siryy (Київ) многие отвернулись от этого Подолья не тогда, когда команда оказалась на последнем месте, а когда начался весенний чемпионат! Т.к в этом "хмельницком "Подолье" практически ничего не осталось от первогокругового - лишь название. Игроки, которые играли в основе, ушли... А ещё была злость (и есть у многих сейчас) что президент клуба не отдал команду городу. Ведь он 2 года кричал, что команда городская, а когда ему сказали - отдай, он ответил: нет! ОНА МОЯ! Siryy (Київ), treplo (писдляндия) юридически к двум "Подольям" претензий быть не может. Так как названия всё таки разнятся: в Красилове "Подолье", в Хмельницком - КП "ФК Подолье". Вот и всё. А вот могло быть, что первое Подолье называлось бы ФК "Красилов" во 2 круге, но видимо руководство клуба не захотело тратить на это деньги.
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
От ці хмельничани "прості господі"... Якби цей клуб був би на першому місці і грав в Красилові - кричали б: "Це клуб з Хмельницького! Так в документах написано!!!" А як тільки команда на останньому місці - хоп і вже вболівають за якусь фізкультурну паралімпійську команду з такою самою назвою. Це як дівчинка з Окружної, хто краще у того вона і отетосамоє... Ганьба!!!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
treplo (писдляндия) 1.нужно смотреть учредительные документы. я уверен, что там есть разница. 2.правонаследником не будет никто, разве что кто-то купит или сольется (объеденится) и начнется другая юридическая возня.
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
МАГ (Дн-вск) Павел Булах Спасибо за ответ. Я помню ситуацию с Александриями. Но там оба клуба образовались одновременно. И у обоих клубов была разная приставка (ПФК и МФК). Но я помню ситуацию с маркой клуба. Ведь еще пол-года назад Киевское Динамо потребовало от Симферопольского Динамо-Игросервиса убрать из названия клуба первую часть только из-за того что бренд Динамо принадлежит только одному клубу. А в Хмельницком ситуация несколько иная. Клуб Подолье Хмельницкий существует уже много лет. И если этот клуб начинает играть домашние матчи в черте 100 км от Хмельницкого, то он все еще официально остается Хмельницким. А также, на ряду с этим образовывается другой клуб, который тоже себя называет Подолье Хмельницкий. Причем, на сегодня, как я понял, у обоих клубов нет никаких приставок типа МФК или ПФК и тому подобным. А значит что у обоих клубов абсолютно одинаковые названия. И еще, ктото из этих двух лубов будет правонаследником настоящего Подолья?
Ответить
0
0
dimonych (-)
Мишаня (Киев) Я погорячился, без вопросов :) Просто Хмельницк не первый раз прессуют
Ответить
0
0
Павел Булах
2_treplo (писдляндия) МАГ (Дн-вск) верно говорит. Вот Вам еще пример, посвежее, из большого футбола: в прошлом сезоне во второй лиге играли ПФК "Александрия" и МФК "Александрия".
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
treplo (писдляндия) Все очень просто. В мини лет 8 назад в вышке играло два Шахтера из Донецка. Первый - "Шахтер", а второй - "МФК Шахтер". Или что-то в этом роде. Юридически - разные клубы. И тут кое-какие отличия есть, нужно уставные документы смотреть.
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
Павел Булах А разве это можно два совершенно разных клуба называть одинаково и де-юре оба клуба из одного города? Как такое может быть чтобы два совершенно разных и независимых друг от друга клуба и оба называются "Подолье"(Хмельницкий)? В таком случае в Киеве может образоваться еще один клуб и назваться "Динамо" или в Донецке может образоваться еще один "Шахтер"? Пожалуйста, проясните такую ситуацию
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
Попри все Поділля шкода і красилівських вболівальників також - вони ж не винні, що керівництво клубу безголове... P.S.: раніше я і сам вболівав проти Поділля, але команда симпатична...
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Sancho-1 (Хмельницкий) Спасибо за приписку "це також і для П. Булаха", но я, в приципе, ориентируюсь в ситуации, и далеко не первый день, поскольку общаюсь и с хмельницкими журналистами, и с болельщиками. Более того, был в курсе еще до первого матча "Подолья", проведенного в Красилове. Да и вообще, было бы довольно странно подозревать, что я не знаю, откуда ведутся онлайны и присылаются обзоры по домашним матчам "Подолья", не так ли? :) Но, между тем, я по-прежнему не понимаю, какое это имеет отношение к тому, что по документам "Подолье" - все еще хмельницкое и журналисты в статьях обязаны придерживаться этой "приписки к порту"? Мой первый комментарий касался этого и только этого. И я никоим образом не затрагивал тему переезда "Подолья" в Красилов, тему сопереживания этому "Подолью" хмельницких болельщиков и прочего. Теперь разобрались?
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
МАГ (Дн-вск) 14.06.07 13:17 А стосовно Твого питання, то пояснюю, що першому колі я був за ХМЕЛЬНИЦЬКЕ Поділля. На даний час його фактично не має, а за "юридичний фантом" більшість адекватних людей вболівати ніколи не буде (це також і для П. Булаха)
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Sancho-1 (Хмельницкий) Давно бы так написал - меньше разборок было бы.
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
Цікавенька собі допомога: 4 млн. грн. з місього бюджету (Хмельницького) щорічно на утримання приватної структури. Бог з ними, грішми, якби хоч викоритовувались на футбол, а не на готель "Парадіс" Арсенюка у Красилові. Місто і далі ж погоджувалось на фінансування за умови уступки Арсенюком частки корпоративних прав. Незахотів. А Ти кажеш допомога
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Sancho-1 (Хмельницкий) я так и непонял, ты впервом круге тоже против этого клуба был? А ситуации можно и на расстоянии понять. Marselo (Хмельницкий), вон, спокойно написал - что да к чему. А по аматорскому мы уже с тобой выясняли зимой. А-ля Арсенал Киев. Прийдет другой мэр и снова с Красилова помощь будете искать?
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Sancho-1 (Хмельницкий) "Останньому" приелось реагировать исключительно на вечные "поправки" хмельницких читателей о том, что "Подолье" якобы не хмельницкое, а красиловское. По документам оно хмельницкое. Только об этом я и говорил. --- А проблема с хмельницким футболом есть, кто ж спорит. И надо его (хмельницкий футбол) максимально оперативно возрождать. Оттого и ставил я в свое время материал о рождении нового "Подолья". Вы это должны помнить - на той ветке активно общались. Так что не надо меня подозревать во всех смертных грехах. :)
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
МАГ (Дн-вск) 14.06.07 09:40 Якщо Ти не знайомий з ситуацією навколо клубу, то не залишай подібних коментарів. Пояснювати особисто нічого не збираюсь. Я бачу, що у вас разом Павлом Булахом "глаза открыты" на цю проблему. І якщо останньому вже "приїлось" реагувати на таке ставлення, хмельничан, то тоді хай і не реагує. До речі, це Поділля усі домашні ігри проводить в Красилові. У Хмельницькому створений клуб, який носить таку ж назву та на даний час виступає в аматорській лізі. На наступний сезон заявляються у другу.
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
dimonych (-) 14.06.07 10:53 Почему твари? Если ты состоишь в каком-то клубе по интересам, например, в сигарном, шахматном или любителей пива, ты должен платить членские взносы и выполнять устав и требования клуба к своим участникам. А ты, допустим, на это срешь с высокой колокольни, как делает оукрводство Подолья. И ты тоже будешь возмущаться, если тебя из этого клуба исключат? Тоже скажешь твари? :-) Почему твари? :-)
Ответить
0
0
dimonych (-)
твари. история повторяется
Ответить
0
0
Marselo (Хмельницкий)
Просто деньги выделенные городом непонятно куда уходили,вот и отказался город финансировать клуб-Арсенюк забрал команду и увёз себе на фазенду под название город Красилов...А там команда попросту развалилась....А ведь у Подолья был один из самых больших бюджетов в первой лиге 1 млн. долларов(на равне с Оболонью) Сейчас новая команда хмельницкого Подолья лидирует в Аматорской лиге и на следующий год заявляеться во вторую лигу. Задачи сходу попасть в первую лигу.Команда составлена на молодых городских воспитанниках+несколько ветеранов Хмельницкого футбола+подтягиваються игроки выступавшие в за Подолье в первой лиге Будник,Боровков,Сергеев. Надеюсь что будущее у хмельницкого футбола есть,при том что город не уменьшил финансирование,а только планирует наращивать...
Ответить
0
0
Piero (Kharkov)
А что случилось? Год назад выступали руководители в Хмельницком и рассказывали про команду, про стадион, планы чуть ли не на вышку были...
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
А выход, наверное, найдут такой - в следующем сезоне во второй лиге (а именно туда "падает" "Подолье") появится тоже самое "Подольте", только красиловское. Или команда из Хмельницкого, но с другим названием. Да тоже самое "Подолье", только именоваться будут ФК или МФК "Подолье"...
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
Это получается так, что команде дадут доиграть этот чемпионат, а потом - на фиг с пляжа?! Я имею в виду не тольтко первую лигу - они уже вылетели, а и совсем из украинского футбола?
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Sancho-1 (Хмельницкий) Значит, в первом круге ты за этих футболиств болел и переживал, а во втором - я с ними не знаком!
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Полесье, Подолье... Кто следующий?
Ответить
0
0
Павел Булах
Честно говоря, уже немного приелось реагировать на такие комментарии. По документам "Подолье" - хмельницкое. Согласно п.2 ст.10 гл.IV Регламента соревнований играет в радиусе 100 км. от своего города. В соревнованиях профессиональных клубов под названием "первенство Украины в первой лиге" проходит как клуб из Хмельницкого. А Вы, господа, на каждой новой ветке о "Подолье" зачем-то пытаетесь нам, якобы не осведомленным о фактическим перемещении клуба в Красилов журналистам, "глаза открыть". :)
Ответить
0
0
UEFAWorld (Хмельницький)
Це точно, "Поділля" вже довгий час є Красилівською командою в Хмел. проводить лише домашні матчі...
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
Це Поділля не Хмельницьке!!!!!!! Не плутайте хмельницьке Поділля з красилівським.
Ответить