Олег Марус: "Команде удалось выполнить задачу-минимум"


Исполняющий обязанности президента ФК "Черноморец" ответил на вопросы клубной пресс-службы

Олег Марус: "Команде удалось выполнить задачу-минимум"


Добившись выездной победы над «Карпатами» в завершающем матче 16-го чемпионата Украины наша команда заняла шестое место в турнирной таблице высшей лиги и подтвердила свое право на участие в Кубке Интертото. Через день после окончания сезона-2006/07 исполняющий обязанности президента ФК «Черноморец» Олег Марус ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Олег Георгиевич, как оценивает руководство футбольного клуба выступления «Черноморца» в завершившемся сезоне?

- Подробные итоги футбольного года мы планируем подвести на пресс-конференции, которая состоится в ближайшее время. Сейчас могу высказать свое мнение. Считаю, что прошедший сезон занести себе в актив мы не можем. В тоже время, команде удалось выполнить задачу-минимум и завоевать путевку в один из европейских кубковых турниров.

- Будут ли во время межсезонья изменения в составе «Черноморца»?

- Конкретные фамилии пока называть преждевременно. Могу сказать, что в команде ожидаются серьезные кадровые изменения. Наверняка, немало футболистов покинет «Черноморец», планируется и много новых приобретений. Акционеры клуба, его почетный президент Леонид Михайлович Климов требуют, чтобы наш коллектив прогрессировал, и хотят чтобы «Черноморец» как минимум выступал в Кубке УЕФА. Именно такая задача будет стоять перед нашей команде в предстоящем сезоне. Исходя из нее запланировано и финансирование.

- Каковы ближайшие планы «Черноморца»?

- К сожалению, из-за раннего начала розыгрыша Кубка Интертото летнего отпуска у футболистов нашей команды не будет. Уже завтра во второй половине дня они съедутся на базу в Совиньоне, где пройдет тренировочный сбор. А 7-го или 8-го июля состоится первый матч европейского турнира, где нашим соперником будет победитель пары «Арарат» (Ереван, Армения) – «Шахтер» (Солигорск, Белоруссия).

- Какие планы у клуба по совершенствованию инфраструктуры?

- На июль намечено завершение первого этапа коренной реконструкции тренировочной базы нашей СДЮШОР в Отраде. Она обогатится сразу несколькими спортивными площадками. Сразу же приступаем ко второй очереди работ, которые коснутся административного корпуса. Здесь вырастет современное сооружение, отвечающее всем требованиям для обеспечения нормального тренировочного процесса молодых футболистов, которые являются будущим «Черноморца». Направляя средства на создание комфортных условий для подрастающего поколения, мы закладываем фундамент для дальнейших успехов нашего клуба. К тому же, база в Отраде после реконструкции сможет принять одну из команд-участниц ЕВРО-2012.

В этом году начнутся строительные работы и на, так называемой, старой базе «Черноморца», расположенной на улице Архитекторской. Там запланировано создание футбольной академии.

- Решен ли вопрос с реконструкцией Центрального стадиона «Черноморец»?

- Сейчас мы занимаемся проектной документацией. На первом этапе предстоит подготовить арену, на которой «Черноморец» сможет проводить официальные матчи во время реконструкции главного спортивного сооружения города. В ближайшие дни будет принято решение о том, какой из стадионов - СКА или «Спартак» - мы приведем в соответствие требованиям ФФУ и УЕФА. На эти работы мы уже предусмотрели финансирование в клубном бюджете. А затем начнем строительство по сути нового стадиона в парке Шевченко.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
od (Odessa)
интересно будет ли традиционная встреча с болельщиками? хочеться смотря в глаза Марусе задать много вопросов
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 24
od (Odessa)
интересно будет ли традиционная встреча с болельщиками? хочеться смотря в глаза Марусе задать много вопросов
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Да какой хрен разница когда команда соберется. И соберется ли команда или кучка футболистов о которых просто "не подумали" Климов и К. Paradoxus (ODESSA) 21.06.07 14:13 Знаешь твой пост навеял на мысль что Климов и его свита, просто так и не поняли как белать бизнес с футбольным клубом, а на большее чем руководить привозом или торговой базой (овощной) у них мышления не хватает, да и зачем оно им ведь для купи-продай-укради многого не надо!
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Paradoxus (ODESSA) 21.06.07 14:11 команда собирается уже завтра, вчера им дали еще "отгулы" на два дня, так что когда "срисовываешь" где-то инфу - читай внимательно
Ответить
0
0
Paradoxus (ODESSA)
...игроков, которых привел в нее Альтман. С таким «бизнес- подходом» мы через год или максимум через два повторим путь Ильичевца. Пора поднимать волну протеста, т.к. ЛМК и Со очень не хотят огласки и оценки своих действий настоящими болельщиками команды и просто жителями Одессы»! Раз боятся – значит они ее получат! Надо поднимать через журналистов всю возможную региональную и пр.прессу, мутить какие-то акции протеста. P.S. Еще пару «ласковых» слов о нашем непотопляемом мальчике-горнисте - О.Марусе. О человеке, через которого Селюк провернул операцию с Даниловским и Билозором, скрытый смысл которой понятен всем, кто умеет считать до 2-х, но которому руководство продолжает доверять. О человеке, который в тот роковой день для Короева день находился с ним в одном баре, видел как он пьет, видел и должен был оценить его состояние, но не предпринял никаких действий, чтобы остановить молодого игрока своей команды, не забрал ключи от машины наконец. Как итог, за жизнь Короева борятся врачи и положительный исход этой борьбы пока в полном тумане. P.S.S. По правилам ФИФА, за полгода до окончания контракта, игрок у которого он заканчивается, имеет полное право начинать переговоры с любым клубом, который его хочет пригласить! (с) не мой
Ответить
0
0
Paradoxus (ODESSA)
Проявился в полной мере «профессионализм», можно сказать, «футбольный гений» наших горе-руководителей Л.М.Климова и П.Н.Шнайдера и Олежки Маруса иже с ними, Семену Йосифовичу Альтману предложен по-человечески и по-футбольному унизительный контракт, так называемый «бессрочны», который может быть расторгнут в любой момент руководителями клуба без объяснения причин. СИА такой контракт подписывать не будет 100%!!! В это же время, за спиной СИА – главного тренера и спортивного директора клуба, «закрыт» вопрос по Даниловскому и Билозору. Закрыт со 100% пользой для донецкого Металлурга – команды без болельщиков,но с грамотным руководством и с 200% поражением для многотысячной армии болельщиков одесского, некогда очень грозного клуба – ЛМК и Со не нашли средств для того, чтобы удержать игроков, которые до последнего дня надеялись, что вопрос решится и они останутся играть в Одессе, но не судьба! Сегодня Данила и Белый уехали в Донецк! Ребята, спасибо за все, что вы сделали для Черноморца, истинные болельщики вас очень ценят и понимают ваш поступок! Дальше больше! Как настоящие торговцы с Привоза (гулять, так гулять), бизнесмены от комсомола, или комсомольцы от торговли, опять таки за спиной Альтмана, полным ходом ведут переговоры по продаже Симоненко в киевский Арсенал! Переговоры близки к завершению!!! Что же имеем на сегодня. На словах декларируя высокие цели и задачи, ЛМК и Со предлагают специалисту, который своими руками оставил Черноморец в вышке и «слепил» какой-никакой клуб- крепкий середняк с претензиями на зону УЕФА, унизительный контракт, на который СИА не пойдет! Команда распущена на 2 дня и в среду должна собраться на базе для начала подготовки к новому, в т.ч. «европейскому» сезону. Но соберется она судя по всему без главного тренера и 7 игроков основы и подосновы (Сима, Данила, Билозор, Ткаченко, Свидерский, Канделаки и возможно Шищенко). В дальнейшем не исключено, что команду покинут еще несколько ключевых игроков, которых привел в
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Привет всем! Собирается одесская футбольная команда форума! Хочешь играть за одесскую команду форума, тогда тебе сюда: http://www.ua-football.com/forum/362536.html Всего 3 шага и ты в команде: 1 зарегестрировался на форуме 2. отписался о своем желание играть на http://www.ua-football.com/forum/362536.html оставил свои координаты 3. пришел на тренировку Контактный телефон 8-067-367-32-51
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Начинаем скупать детей на перспектитву, которой, видимо, не будет!
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
od (Odessa) 21.06.07 09:16 А со второй лиги наши скауты никого не присмотрели?! Значит будут опять грузины, молдоване, белорусы... Мда...
Ответить
0
0
одисей (одесса)
какой нафиг Чорный.он в Николаеве выходит на замену минут на 20
Ответить
0
0
od (Odessa)
В сфере интересов одесского клуба находятся также и несколько перспективных ребят, в частности, 17-летний Артем Чорний из "Николаева", за игрой которого в этом году наблюдали селекционеры "моряков". писец как мы усиливаемся!!!!!!!!!!! нет пора нам в первую лигу...... хотя можно помечтать как через месяц мы увидим список игроков покруче чем у лидеров и получим: ДК+ШД+ДД+МД=ЧО :))))))))))) смешно и грустно
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Все последнии события вокруг нашего клуба навевают мысль на глубокий конфликт между гл. тренером и руководством клуба в лице Климова и его марьонетки Маруса.
Ответить
0
0
admirall (Одесса)
Вячеслав Свидерский, Сергей Ткаченко, Сергей Билозор, Сергей Симоненко, Геннадий Нижегородов, Илья Канделаки, Сергей Даниловский, Сергей Шищенко, Олег Венглинский, Андрей Кирлик... http://www.football.odessa.ua/?5904
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
Тю блин, Данилу отдали, лидера команды в сезоне, самого молодого в средней линии... Где будущее, Олежа?
Ответить
0
0
ВЦ (Одесса)
Иуда, не иуда... Нам смертным не понять какие там расклады на самом деле. Остается только догадываться и кидать вот такие вот реплики полагаясь исключительно на эмоции. У каждого свое видение достижения положительного результата в футболе. Разница лишь в том, что он заработал денег и стал президентом, а мы - можем только и делать, что говорить: он козел, а вот он придурок, а вот я бы на его месте и тд......
Ответить
0
0
Серж-1 (Одесса)
Djonny1929 (Одеса) 20.06.07 10:27 потому что интервью он дает только на оф.сайте, а ты знаешь какой у нас "прозрачный" и "открытый" сайт!
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Чому жоден журналюга не спитає Маруса про Даниловського і Білозіра?! Цікаво почути його виправдання! Мені досі незрозуміло, чому так вийшло.
Ответить
0
0
Серж-1 (Одесса)
ничего себе, месяц как нет в родной Одессе, а как все меняется
Ответить
0
0
Краб одесса (Одесса)
Зато Клим побережье как интенсивно осваивает под видом строительства спортивных сооружений.Продаст команду и возмется за землю.
Ответить
0
0
leontis (Одесса)
Всё по 55 грн. Раскупай!! Какое УЕФА??? Распродают команду, упускают Сёму. и Что дальше? ПЕРВАЯ ЛИГА!
Ответить
0
0
andres (Odessa)
вот за Венглом точно никто скучать не будет! Марус - иуда!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
vova44 (Одесса) 20.06.07 07:52 Венглинский :)) http://www.terrikon.dn.ua/posts/4645 ЧудО кому Чудо , покупай торопись :))
Ответить
0
0
одисей (одесса)
vova44 (Одесса) http://www.championat.ru/football/news-47888.html
Ответить
0
0
vova44 (Одесса)
Билозор,Даниловский,Симоненко-кто следующий? Марус ты падонок.
Ответить
0
0
Виталь (Одесса)
Ну чтож, как в пословице "Дай Бог, его слова, да Богу в уши". Но есть и другая, "на Бога надейся, а сам не плошай"ю Чтоб всё так и свершилось! Удачи моему родному городу и клубу!
Ответить