Виктор Дердо: "Откликнулись на просьбу руководства клуба"


Глава Комитета арбитров Украины провел теоретическое занятие с футболистами "Динамо"

Виктор Дердо: "Откликнулись на просьбу руководства клуба"


В день выхода из отпуска тренерский штаб команды подготовил футболистам теоретическое занятие. Провести его был приглашен глава Комитета арбитров Украины Виктор Дердо. Про цель своего визита на базу «Динамо» Виктор Григорьевич рассказал клубной пресс-службе.

- Виктор Григорьевич, какова цель Вашего визита на базу «Динамо»?

- Тренерский штаб киевского «Динамо» обратился в Комитет арбитров с целью провести встречу и поговорить на предмет того, какие появились новшества и изменения в правилах игры. Мы с удовольствием откликнулись на просьбу ведущего клуба Украины. Подобных общений у нас не то, чтобы не хватает, – они просто отсутствуют. И большинство конфликтов возникает именно из-за того, что представители клубов не разбираются в правилах и трактовке игры.

- Из каких-то других клубов к Вам обращались с подобной просьбой?

- К сожалению, нет. Но пока продолжается пауза между чемпионатами, есть надежда, что все-таки найдутся еще инициативные клубы. Они могут обращаться с подобными просьбами не только в Комитет арбитров, но и в свои региональные федерации. У нас во всех областях работают достаточно квалифицированные специалисты, чтобы на должном уровне провести такие встречи.

Мы, в свою очередь, уже провели семинар с инспекторами и делегатами, которые будут рекомендоваться на обслуживание матчей 17-го чемпионата, согласовали с ними все нововведения в правилах игры. Так что, уже с нового сезона поединки будут обслуживаться соответственно с последними изменениями. И участники матчей, конечно же, должны будут их знать.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Капа (Львів)
"Тренерский штаб киевского «Динамо» обратился в Комитет арбитров с целью провести встречу и поговорить на предмет того, какие появились новшества и изменения в правилах игры." Бу-га-га!!! Питались, як Клеберу правильно в штрафній падати, шоб пеналів більше давали. )))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 17
Капа (Львів)
"Тренерский штаб киевского «Динамо» обратился в Комитет арбитров с целью провести встречу и поговорить на предмет того, какие появились новшества и изменения в правилах игры." Бу-га-га!!! Питались, як Клеберу правильно в штрафній падати, шоб пеналів більше давали. )))
Ответить
0
0
lugpol (Луганск)
Мал (Донецк) 27.06.07 07:09 Ну вот... а ты говорил что прогнозист из тебя никакой... Ишь как шустро швондеры на наживку выскочили.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
RAGE (Киев) 27.06.07 13:05 А вдруг он им лучше расскажет, чем другим!:) А если серьезно-пусть лучше собирает своих судей и им рассказывает, если он такой умный. А то только и знает - защищить честь мундира. Ни разу от него не слышал критики в адрес своих коллег.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
В.Перетурин (Марипуполь) 27.06.07 12:57 Ну наверное и сейчас семинары есть! но ничего крамольного нет если представитель донесет игрокам, как говорится, из уст прямо в уши все тонкости правил и т.д. Хорошее начинание и если подхватят его клубы, это жирный плюс. Пора просто понять кто такие профессионалы и игрокам и судьям и что есть их работой.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
RAGE (Киев) 27.06.07 12:45 А че дергать-то, если так и есть. По-моему святая обязанность Дердо вовремя донести до ВСЕХ команд все детали изменений в правилах. Раньше-так и делали: собирали семинары с участием представителей от всех команд и рассказывали, и отвечали на вопросы.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
skiper_abc (днепропетровск) 27.06.07 11:44 Ты за днепропетровск тут не расписывайся, известно какой ты адекватный! В.Перетурин (Марипуполь) 27.06.07 11:44 Не передергивай!
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
RAGE (Киев) Как - нибудь без твоих советов обойдусь....
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
"...большинство конфликтов возникает именно из-за того, что представители клубов не разбираются в правилах и трактовке игры" Дердо: -А я правила зна-а-ю! Но никому не скажу. Если спецом не пригласят.А чего я должен бесплатно всем рассказывать. Маразм. Дердо-на мыло!
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
RAGE (Киев) 27.06.07 10:27 А че, одобряю!!!!! За одно и практикой занятся, как Клебер будет падать и изподтишка соперников мочить, Юсуф ломать, а Рыбка конкретно по взрослому. И в каком ракурсе потом это рассматривать, что бы сразу в одну ФФУскую дудку дудеть. Днепропетровск одобряет, словом МОЛОДЦЫ!!!!
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Krot (Донецк) 27.06.07 10:57 Какие размахи, не пиши бредней! Лучше обрати как в наглую судьи вам подсуживают! так-что лучше бы в тряпочку об этом промолчать!
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
RAGE (Киев) Нам только с харьковчанами и днепропетровцами, а вам со всеми в т.ч. и с харьковчанами и днепоропетровцами. Разницу улавливаешь о размахах нашей и вашей работы с судьями?
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 27.06.07 10:20 Вот кому-кому, а о судьях бы вам дончанам лучше бы не заикаться ваще!!! Хотя говорите! только сначала с Харьковчанами поговорите, поговорите с днепропетровцами!
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Мал (Донецк) Иронизировать не нужно. Там существуют отношения не дружбы, а подчинения, причем, не между игроками Динамо и судьями, а между владельцем Динамо и теми, кто отвечает за судейство и оценку действий судей. А это - гораздо действеннее.
Ответить
0
0
dimonych (-)
Мал (Донецк) Не угадаешь Ничего в этом такого нет. Наоборот, ДК тут молодцы ЗЫ: это больше, чем дружба :)
Ответить
0
0
junk (ODESSA)
Мал (Донецк) +++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Хм.....дык никто же не мешает руководству Шахтёра пригласить того же Дердо......если бы так и произошло значит тоже можно говорить о дружбе Шахтёра с судейским корпусом????? Бред несёшь товарищ
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Мал (Донецк) 27.06.07 07:09 Та не надо быть оракулом:)))))))
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Прогнозист из меня не ахти какой, но рискну предположить появление на этой ветке большого количества мнений об усилении "дружбы" между судейским корпусом и ДК. Интересно, угадаю или нет?
Ответить