UA-Футбол празднует свой пятый День Рождения!


Пять лет. Еще не юбилей, но более чем заметная веха для молодого интернет-издания

UA-Футбол празднует свой пятый День Рождения!


Пять лет. Еще не юбилей (дата, стало быть, не круглая), но более чем заметная веха для молодого интернет-издания. С одной стороны, имеется отличный повод некоторые итоги подвести, но, в то же время, нет особых причин убиваться из-за не реализованного. Как говорится – какие ваши годы? Все еще впереди.

Ну что ж, начну, разумеется, с главного нашего богатства - читателей. Почему так? Да потому, что все на свете можно поменять в один момент (было бы желание и средства) – и новых журналистов пригласить, и качество/количество материалов улучшить/ухудшить, да только что толку, если читать издание после этого никто не станет? А, стало быть, главное наше богатство – наши читатели. Так, и только так.

А полку читателей, надо сказать, прибывает. И, что самое ценное для нас, не только случайных «залетных» посетителей с поисковой ленты или разнообразных каталогов, а постоянных, открывающих наши страницы ежедневно с редкими перерывами на отпуска, выходные или командировки. Да и те, кто случайно попал на страницы сайта, частенько после этого остаются с нами. И это - здорово.

Но не только об этом я хотел вспомнить. Пятый год жизни ознаменовался для издания и его читателей новой инициативой (идеей, акцией – как кому больше нравится). Я, разумеется, говорю о «живом футболе». О матчах команд читателей разных городов с командами футбольных журналистов и функционеров. Когда люди, частенько подзабывшие уже за грузом лет, работы и вечной занятости, что такое мяч, с чем его едят и с какой стороны у него ручка, единым порывом отрываются от компьютеров, пачек договоров, документов, череды совещаний, сделок и переговоров, собираются вместе, организовывают тренировки и, в результате, дают бой не только футбольным журналистам или функционерам, но и прославленным ветеранам, поигравшим в свое время на самом высоком уровне. Это, знаете ли, дорогого стоит.

И, надо сказать, инициатива эта «ширится и множится». Уже существуют команды в Киеве, Одессе, Днепропетровске, зашевелились львовяне, тернопольцы… А там, глядишь, и Донецк, Харьков, Симферополь, Запорожье подтянутся, за ними и остальные… Да мало ли в Украине футбольных городов? Много. Очень много, как и людей, беззаветно любящих футбол. Не только на экране телевизора или с трибуны стадиона, но и «живьем», личным участием демонстрирующих желание тряхнуть стариной, подержать мяч в ногах, да забить при этом парочку в ворота соперника.

От дел читательских плавно переходим к редакционным новшествам. Взяв после окончания чемпионата мира небольшую паузу на «очистку мозгов», UA-Футбол вошел в сезон 2006/2007 годов с новым проектом – подробным освещением первенства Украины в первой лиге, с чем доселе, насколько мне известно, ни одно интернет-издание не рисковало «связываться». Но здесь уж, как говорится, не попробуешь – не узнаешь, не постараешься – не получится… Как получается у нас – судить, разумеется, нашим читателям, и только им. Я же, со своей стороны, могу отметить, что огрехов в «дебютный» сезон хватало, однако, как известно, лишь тот не ошибается и не набивает шишек, кто ничего не делает.

Это – летом. А зимой, с января месяца, наше издание вплотную приступило к решению «зарубежного вопроса». До той поры освещение матчей чемпионатов большой пятерки и российской премьер-лиги ограничивалось сухой статистикой, а частота обновления зарубежной ленты новостей, прямо скажем, оставляла желать лучшего. Были на то, как объективные, так и субъективные причины, да и оправдаться перед самими собой, теоретически, можно было бы вполне: дескать, издание у нас узкопрофильное, об украинском футболе, а потому зарубежье «переживет». Но, поскольку задачи оправдывать себя не стояло, а понимание того, что изменения назрели – присутствовало, к сотрудничеству были приглашены трое талантливых журналистов, без которых многие уже не представляют себе страниц UA-Футбол. Речь, разумеется, идет о Кирилле Панове, Константине Коваленко и Елене Гончар. Взяв с места в карьер, эта троица за считанные недели вывела освещение зарубежного футбола на более чем достойный уровень, с тех пор постоянно повышая качество и количество материалов по «зарубежке».

Продолжая прокручивать в памяти минувший год, как не вспомнить, что в суровые дни зимнего межсезонья читателям UA-Футбол впервые за время существования сайта был предложен весьма масштабный и кое в чем отличный от аналогов проект по определению символической сборной, лучших игроков и тренеров 2006 года, причастных к украинскому футболу. Здесь впору спросить: а в чем же вышеупомянутая масштабность и отличие? Отвечу: в самом принципе подхода к опросу. У коллег ведь как: в узком кругу редакции быстро да споро определили кандидатов, после чего прозвонили журналистов, либо тренеров, либо дали проголосовать читателям, поставив тех в строгие рамки редакционного списка кандидатов. Мы же, поразмыслив, решили сделать иначе, лишний раз отметив главенствующую роль читателей не на словах, а на деле - кандидатов для итоговых опросов читатели также выбирали сами. Как показала практика, идея опроса в таком формате увлекла если не всех, то очень и очень многих.

Подводя итоги, можно резюмировать, что интересных перспективных начинаний на пятый год жизни издания хватало. И предположить, что следующие 365 дней также подарят нашим читателям немало нового и любопытного. К тому же, никто не отменял общий принцип повышения качества уже стартовавших проектов и сервисов. Одним словом, на шестом году жизни интернет-издания сотрудникам UA-Футбол, наверняка, найдется чем заняться, а скучать при этом уж точно не придется.

Не меньше работы ожидает и читателей: читать, анализировать, критиковать, выносить на обсуждение новые светлые идеи и толковые предложения… Одним словом, не давать расслабляться и подгонять редакцию к новым свершениям и высотам. Задача, надо отметить, тоже весьма и весьма непростая. А ведь если вспомнить, сколько еще предстоит работы по созданию команд читателей во всех футбольных центрах Украины (что подразумевает практически каждый населенный пункт от с. Петровка на севере до мыса Сарыч на юге и от г. Чопа на западе до с. Червона Зирка на востоке)… Одним словом, работы еще – непочатый край.

А потому – удачи нам с вами, дорогие наши читатели, в предстоящем году, и чтоб хватило нам всем железного здоровья, здорового оптимизма, позитивных эмоций и уважения друг к другу, чтоб радовали нас с вами родные и близкие, друзья и коллеги, пореже огорчали любимые клубы и украинские сборные всех возрастов… И, разумеется, чтобы до следующего 12 июля многие из вас успели съездить в Австрию со Швейцарией и зарядиться положительными эмоциями на ЕВРО-2008, где непременно хотелось бы увидеть сборную Украины. Что, разумеется, стало бы главным футбольным подарком, как журналистам, так и болельщикам на шестой день рождения UA-Футбол.

Но это – через год. А пока: Будьмо! Бо ми з вами того варті!

С Днем Рождения!

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
KonsL (Киев)
Типа исторический анекдот в тему: Вроде как в начале прошлого века киевский генерал-губернатор по причине запоя прощёлкал поздравить государя-императора с именинами. По пришествии в чуйства через 2 дня после сего события была отправлена телеграмма: "3-й день пью Ваше здоровье вскл" :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 193
KonsL (Киев)
Типа исторический анекдот в тему: Вроде как в начале прошлого века киевский генерал-губернатор по причине запоя прощёлкал поздравить государя-императора с именинами. По пришествии в чуйства через 2 дня после сего события была отправлена телеграмма: "3-й день пью Ваше здоровье вскл" :)
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
С Юбилеем любимый сайт!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
гы 2 раза
Ответить
0
0
finanalitik (Київ-Луцьк-Дніпро)
гы!
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
Поздравления с юбилеем! Благодаря ВАМ я перестал покупать спортивные газеты, где основные новости о футболе. Потому что у ВАС все оперативно, иногда с видео, а главное правдиво.
Ответить
0
0
starrick (Луганск)
Ну я и тормоз)))) Прости любимый футбольный сайт,отсутствовал я здесь долго!!!! С Днём рождения,тебя!!!Рости большой=) Спаисбо за обзор первой лиги!!!;)
Ответить
0
0
finanalitik (Київ-Луцьк-Дніпро)
Лучше поздно чем никогда:)
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Шо опять празднуют? Да скока ж можно?:)))
Ответить
0
0
kostas (Чернигов)
Мои поздравления, качественная и оперативная работа! Так держать!!!
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
анатолич (Днепропетровск) 04.08.07 09:52 Рано еще. Вот на будущий год, в мае или на ДР UA-футбол :), можно!
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Предлагаю организаторам проекта организовать турнир среди команд городов форумчан, имеющих свои команды
Ответить
0
0
TC 13 (Симферополь)
И-ик, я требую продолжение банкета(с)!
Ответить
0
0
FC Desna (Чернігiв)
Кто-то на выходной намекает...
Ответить
0
0
Елена Гончар
Ёж (Киев) нет, а шо такое? жалко??
Ответить
0
0
dre@mte@m (Paradise)
А шо такое? Хорошего праздника должно быть много..
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
dre@mte@m (Paradise) 02.08.07 22:42 Особенно весело это читать спустя полмесяца после даты:))
Ответить
0
0
dre@mte@m (Paradise)
Ну, с праздником, токо это, сильно не напивайтесь, работы непочатый край. Штоб завтра как огурчики! Ни гвоздя ни...Ddos-a!
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Шо, опять? По старому стилю что ли.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
с праздником любимый сайт!
Ответить
0
0
Svoi (Москва)
Спасибо, но больше будте непредвзятыми в спорах.А так все здорово.
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
С празнечгом! Желаю что бы все!
Ответить
0
0
mainer (Электросталь)
Хороший сайт, пожалуй один из лучших об украинском футболе, молодцы!!! Так держать, поздравляю!!!
Ответить
0
0
Гарри (zp)
ребят, я поздравляю, канеш, но скок мона эту новость держать главной? уж скока дней прошло. самолюбование не есть гут))
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Рад, что среди непросветных будней и работы, есть повод порадоваться за что-то близкое и почти радное, САЙТ с ДНЮХОЙ! Бойцам невидимого, но успешно работающего, фронта - вагон здоровья, цистерну выдержки и бочку терпения!!! БРАВО РЕБЯТА!!! (конечно, плюс представительницы прекрасной половины человечества, прилагающих к этому свое умение) Коллегам, форумчанам, - "Піднімемо келихи до гори!!!" ... Пятачок... - так мало, но все-равно приятно!!!
Ответить
0
0
mati (Odessa)
Спасибо за лучший футбольный сайт на Украине! С праздником!!!!!
Ответить
0
0
Вихтор (Донецк)
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Два года как ваш читатель, другие сайты откровенно уже не интересны. Так держать!
Ответить
0
0
prepod (Lviv)
Вітаю. Так тримати.
Ответить
0
0
Michman (Одесса)
Мои поздравления!!!
Ответить
0
0
slavok (киев)
поздравляю, спасибо за вашу работу....
Ответить
0
0
Roman tik (Симферополь)
поздравляю вас с маленьким юбилейчиком. так держать и не останавливаться на достигнутом. вы молодцы.
Ответить
0
0
lokochemp (Москва)
Я здесь 2,5 года, немного припозднился :) Отличный сайт, всех создателей, держателей и работающих во благо читателей (то бишь нас :) ) поздравляю!
Ответить
0
0
Motoz (Мар\'їнка(Доне)
Поздравляю от всей души !!!! Спасибо что вы есть !!!!
Ответить
0
0
shatsia (Тернопіль)
Вітання Так тримати і вирости до світового порталу!
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Поздравления!
Ответить
0
0
wladimir (Dresden)
поздравляю!!!
Ответить
0
0
Krass (Кривой Рог)
Ну, разве можно что-нибудь добавить еще? Бест оф зе бест! Хэппи бездей ту ю! Молодцы!
Ответить
0
0
Чекушка (Липецк)
поздравляю с тем что я у вас есть
Ответить
0
0
Izmail (Izmail)
С именинами, вы - ЛУЧШИЕ! Так держать!
Ответить
0
0
Гений (Хайфа)
Поздравляю с юбилеем лучший футбольный сайт на Украине! Успехов в работе и совершенст- воваться! Если бы еще вернуть, как когда-то, видео- повторы забитых голов в туре, Вам бы цены не было... Спасибо! Так держать!!!
Ответить
0
0
master_sam (Киев)
Поздравляю и удачи!!!
Ответить
0
0
rent (Житомир)
первая пятилетка "на ура"!!! Побольше бы их таких :)) всех с праздником
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
Двух Павлов и всех других причастных к проекту с первым юбилеем! Вдвойне приятно за вас, т.к. сам имел честь посотрудничать. Желаю, чтобы таких пятилеток было еще много, а посещаемость с ростом количества юзеров росла в геометрической прогрессии...
Ответить
0
0
ptsa73 (Житомир)
От всех болельщиков Житомира поздравляю Вас с юбилеем. Для интернет издания 5 лет солидный возраст. Желаю любви читателей, процветания,успехов, здоровья и всех земных благ!!!!!
Ответить
0
0
ptsa73 (Житомир)
От всех болельщиков Житомира поздравляю Вас с юбилеем. Для интернет издания 5 лет солидный возраст. Желаю любви читателей, процветания,успехов, здоровья и всех земных благ!!!!!
Ответить
0
0
dneprchempion (Днепропетровск)
Искренне поздравляю!!!!
Ответить
0
0
Nasik_dp (Dnepr)
God save the ua-football!! Лучшее футбольное интернет-сообщество Украины
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
VITAU
Ответить
0
0
Zizou (Кривой Рог)
С Днем рождения! Успехов и процветания ;)
Ответить
0
0
sergwolf (Киев)
Поздравляю самый лучший футбольный сайт!!!! Желаю быть таким каким он есть и совершенствоваться!!!! Всяческих успехов Вам ребята!!!! Так держать!!!!
Ответить
0
0
koka (Троицк)
Поздровляю! Успехов вам в роботе и жизни!!! И огромное СПАСИБО!!!!!!!!!
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Пряздрявляим! Успехов, новых идей и не останавливаться в творческом поиске!!! Да, и еще - СПАСИБО!!!!
Ответить
0
0
Олег (Нефтяная столица)
Примите искренние поздравления и пожелания дальнейших успехов!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Название сегодня прочитал этой ветки, как пятый день празднуют... Когда же появятся на работе?
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
ПОЗДРАВЛЯМС!!! ОДОБРЯМС!!! ПОДДЕРЖАМС!!! Ну очень нравица... спасибо за форум! Удачи! Ещё встретимся...
Ответить
0
0
SchuS (Kremenchug)
Мои поздравления! Вы действительно лучшие в своем деле (по крайней мере для меня). Так держать!
Ответить
0
0
Otherside (Дніпро)
Поздравляю и желаю отпразднывать еще много юбилеев! ua-football лучший!
Ответить
0
0
Senio (Симферополь)
Поздравляю коллектив ua-footbal!!! На мой взгляд это лучший футбольно-аналитический интернет ресурс в Украине!!! Так держать!
Ответить
0
0
Т-34 (Запорожье)
Вітаю!!! Приеднуюсь до всіх привітань! Бажаю тримати надалі вибраний шлях і не зупинятися на досягнутому! Постійно вас читаю але майже не пишу, але оминути таку нагоду не міг:)
Ответить
0
0
GN (Днепр)
Поздравляю!
Ответить
0
0
не жид (израиль-харьков)
Поздравляю с Днём рождения!Молодцы!Так держать!
Ответить
0
0
kobo (Дрогобич)
Вітаю з Днем Народження! Молодці!
Ответить
0
0
эльф (Мариуполь)
С "пятёрочкой" весь творческий коллектив этого сайта! Будьте здоровы и востребованны! Да не иссякнет генератор ваших идей и возможности в их реализации! :-)
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
SWoy (Barishevka) 12.07.07 18:40 Ого! Я слышал, чтол там игроков за мешки с картошкой продают...За 75 кг сосисок я б и сам в ДК перешёл.:) Главное чтоб зарплату не в сосисках платили.
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Поздравляю с юбилеем!!!
Ответить
0
0
wet (vinnitsa)
Posdrawlaju,tak dersat!!!
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
С праздником ! Желаю всяческих успехов, и расти, улучшаться, совершенствоваться ! Лучший это сайт или нет, можно конечно спорить, но то, что самый "живой" - это точно! И любимый для многих посетителей. Ещё раз поздравляю.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Ага.. Главком свой адрес прислал... ну всё ветку можно прикрывать :) Хотя нет! По запросу о дальнейшей судьбе Лазика нам ещё не ответили. Ждём его официального назначения...
Ответить
0
0
ice21 (Vinnitsa)
С Днем Рождения ребята! Вы лучший сайт об украинском футболе! 2 года назад зашел сюда с сайта ПФЛ, теперь свой вечер в инете начинаю только с Вас! Удачи, так держать!
Ответить
0
0
man-bolela (полтава)
ох-С ПРАЗДНИКОМ ВАС..............ВОТ 3 МЕСЯЦА ПОВОДА ХОРОШЕГО ЖДАЛ.....НУ ЧТО Ж...........СПАСИБА ВАМ:-))
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Вітаю!!! 5 років - це вже дата! Сайт UA-футбол в мене ( та й думаю в усіх постійних читачів) далеко попереду за відвідуваністю. Так тримати! Бажаю розумного розвитку, консерватизм не завжди - погано-). Ідеального в житті немає нічого, бережіть те, що є, не розтринькуйте сили, щоб охопити все. У Вашій назві : UA-футбол (!!!) знаходиться левова частка успіху. Ще раз вітаю, і бажаю довголіття - а ми (читачі) в цьому Вам допоможем!
Ответить
0
0
Blasco (Одесса)
С праздником! Пишите ибо читаемы и любимы!
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Сайту поздравления и зачёт :-)
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Интересное совпадение :5- летие отмечает радио ЭРА FM...единственное украинское радио, которое я слушаю... Искренне поздравляя Павла и его коллектив с заметным юбилеем, желаю "улучшаться" по всем направлениям... Талантливой молодёжи Вам в сотрудники!, здоровья, энергетики, работоспособности!
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Поздравляю. Спасибо за работу. Стабильности и развития вам.
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Поздравляю всеукраинский коллектив ua-football.com с пятилетием! Уже большие, скоро в школу... ;)
Ответить
0
0
Казак Луганский (Прага)
Всех поздравляю, всем желаю творческих успехов!
Ответить
0
0
Казак Луганский (Прага)
В натуре, ваш сайт - чуть ли ни главная связь с далекой Родиной. Безусловно, вы - лучшее футбольное издание на постсоветском пространстве. И коллективчик читателей собрался очень интересный. Многих уже считаю если не друзьями, то хорошими знакомыми. Думаю, что успех сайта не столько в творчестве редакции, сколько в их нацеленности на обратную связь. Таким образом, все мы являемся творцами успеха. Всех поздравляю,
Ответить
0
0
ggg_777 (Киев)
Поздравляю! Желаю творческих успехов и еще большего числа посетителей :)) Вы -молодцы!
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Поздоровляю!!!Найбільш об"єктивний та товариський український футбольний сайт
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Поздравляю, юбилей хорошее дело !!!
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
IRON (Днепропетровск) 12.07.07 18:04 На 75 килограммов сосисок? Как румынского футболиста? :)
Ответить
0
0
huanitto (Днепр)
Поздравляю! Творческих успехов и долголетия. football.ua и рядом не стоял...
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
Ооо! С Днюхой! Желаю поменять сервак.
Ответить
0
0
vanillin (Одесса)
С найлучшими...!!!!
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Всех хоть как-то связанных с сайтом поздравляю! Огромное спасибо за нелёгкий труд в течение этих 5 лет.
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
мої найщиріші вітання :-)
Ответить
0
0
alexbts (Bila Tserkva)
Поздравлавляю администрацию сайта,всех корреспондентов,всех читателей с юбилеем!!!Будем жить!!!
Ответить
0
0
Санёг (Центр)
Поздравляю весь коллектив сайта с первой "полукруглой" датой! Новых Вам интересных идей и всего самого самого:)) Ну а нам - Ваших итересных материалов. P.S. Правильной дорогой идёте, товарищи(с)
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Вітаю сайт UA-FOOTBALL з днем народження. В цей знаменний день хочу побажати від себе розвитку,постійного прогресу,нововведень у роботі сайту,розширення інформації з різних куточків світу,де існує поняття про гру мільйонів. Я цей сайт відвідую з кінця минулого року,але я зараз без нього не можу уявити себе як фаната футболу. Особлива подяка керівництву сайту, адміністратору і всім,хто трудиться на благо журналістики, на благо розвитку нашого футболу,його популярізації серед населення. Так тримати!!! Ви найкращі!!!
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
Спасибо за хороший настрой всегда и СОБСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО. Желаю успехов! ===Поздравляю ======с Днём =========рождения!
Ответить
0
0
el torro (Lviv)
Як кажуть у Львові: рік не пий, два не пий, три не пий. Але коли в уа-футболу п"ять років - випити мусиш. Сто грам за ваше здоров"я. Щастя, здоров"я і многая і благая літа всім, хто має відношення до цього проекту!
Ответить
0
0
sauron (Киев)
Вітаю! Так тримати!
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
Поздравляю. Удачи вам во всех начинаниях и продолжениях:)
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
И я поздравляю. Сколько же я ц вас убил рабочего времени.Так бы здох со скуки. СПАСИБО, УБИЙЦЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ!:)
Ответить
0
0
carreraz (Сумы)
С пятилетием! Отхеппибёздте хорошо ;)
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
поздоровляю сайт зі святом. Я один з тих, що кожен день хоч раз заходжу на сайт. Навіть якщо не маю мажливості посидіти за компом завжди на мобільнику стартова сторінка юа-футбол. На рахунок закордонного футболу смію зауважити, що сайт найбільш цікавий саме висвітленням українського футболу. Тому акцент думаю не потрібно зміщувати на інші ліги. Скажу з власного досвіду я з більшою цікавістю читаю статті про матчі з першої ліги ніж статті про черговий тур в Англії. Ну далеко вони знаходяться, а тому вони менш цікаві. Є вже в українському неті сайти де всі футбольні новини змішані в кучу-малу. бажаю вам на них не рівнятись.
Ответить
0
0
Дэка (Киев)
Поздравляю! Единственный сайт, где в последнее время реально наблюдается рост как сайта так и читателей. Обьективные коменты. Нету ругани и нецензурщины, что была 2 года назад. Сайт перестал носить просто информативную функцию, он стал и средством связи и организации. Так сказать глотком свежего воздуха в повседневной деловой и семейной рутине. ВИТАЮ!!!
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
С Днем рожденья!!!
Ответить
0
0
Serjio (Ivano-Frankivsk)
Усього найкращого))
Ответить
0
0
Rooslan (Одесса)
Поздравляю! Среди укр. сайтов - вы лучшие.
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Поздравляю! На мой взгляд - лучший футбольный сайт!
Ответить
0
0
Ser tabu (Львів)
Вітаю)))))))))))))
Ответить
0
0
Горец (Киев)
Развивайтесь, развивайтесь, ещё раз развивайтесь! Поздравляю!
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
Вітаю з маленьким ювілеєм. І побажаю банального... гострого пера.:)
Ответить
0
0
shewa (Tel-Aviv)
vi prosto luchshie.vi nomer 1.pozdravljau.pustj procvetaet ua-football.vo vseh smislah.mi daleko,no mi rjadom.blagodarja vam.tak derzhatj/
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Поздравляю! Удачи, прогресса и совершенствования, которому, как известно, нет предела! :)
Ответить
0
0
FaN_DynamO (КиїВ)
Поздравляю:). Как только врубаю комп, сразу же на ваш сайт:) Удачи во всем
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Поздравляю создателей и продолжателей данного сайта. По-возможности стараюсь быть регулярным читателем и писателем. Из всех форумов именно ваш больше всего нравится и дизайном и уровнем собеседников
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
Поздравляю! Еще 5 раз по столько!!!
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
alexself (Львов) 12.07.07 12:04 Перепроверь.
Ответить
0
0
alexself (Львов)
DimaFromZp (Запоріжжя) 12.07.07 11:18 пока нет ничего:)
Ответить
0
0
Mark.S (Энергодар)
UA-Футбол - поздравляю и новых творческих удач. Вы лучшее инет издание о футболе
Ответить
0
0
Raul (Киев)
Всех-всех-всех хоть как-то причастен к UA-Футбол с праздником!!! Всех благ во всех начинаниях и сил для того, что бы держатся на таком же высоком уровне!
Ответить
0
0
Opel (Николаев)
хотя наверно соврал, года 3
Ответить
0
0
Opel (Николаев)
Поздравляю! Сам уже года 4 на этом форуме. Все супер!
Ответить
0
0
DarkSide (Ялта)
Мои искренние поздравления!
Ответить
0
0
ovsvik (Lviv)
Рабочий день всегда начинается с Вас :) Drive! (Харьков) 12.07.07 09:29 _______________________ А Н А Л О Г І Ч Н О !!!! Вітаю!!!
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
alexself (Львов) 12.07.07 10:38 Тебе написал!
Ответить
0
0
Nihil (ZP)
спасибо большое за работу. читаю вас постоянно, каждый день. здоровья и удачи!
Ответить
0
0
Шахтер (Донецк)
С праздником!
Ответить
0
0
maks73 (Запорожье)
Молодцы! Грамотная и компетентная оценка футбольныйх событий и фактов. И что немаловажно своевременно реагируете на подсказки и критику. Например с коэффициентом стран УЕФАдля Еврокубков. Два года назад среагировали сразу же. Так держать!
Ответить
0
0
barbados (киев)
Поздравляю!Спасибо,что вы у нас есть!Желаю творческих успехов,и новаторских идей-не бойтесь эксперементировать(например проект "ДрузьяVSФорум" заработал,и надеюсь наберет обороты!)
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Поздравляю творческий коллектив UA-футбол. Вы делаете большое дело и делаете его хорошо. Пожелаю вам здоровья, творческой "натхненности" и так держать!!!
Ответить
0
0
finanalitik (Київ-Луцьк-Дніпро)
С бездныком дорогие! Крепчайшего здоровья, легковозбудимой креативности))! На сайте почти 4 года уже, также как-то соскочил с поисковика на какую-то статью на Уа-Футболе и остался здесь навсегда, много хороших людей здесь узнал, рад что многих уже в реальной жизни..побольше б таких "реальных" встреч. Сайт прогрессирует, взрослеет, а с ним и читатели. Все меньше деструктивной ругани, она переросла в изящные поддевки, без которых многим уже просто не жить)) Приятно почитать комментарии, иногда отписаться самому, правда времени все меньше для этого. Вобщем всех благ нам всем, будем жить!))
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Поздравляю редакцию с праздничком! Оставайтесь такими же, какими были для нас эти годы, обьективными и независимыми. P.S. Жаль что такая дата проходит по стандартному плану. Снова отписочка на веточке, и все. Пять лет работы можно считать достижением, и положено отметить достойно. Думаю все таки у администрации сайта припасено пару сюрпризов.
Ответить
0
0
alexself (Львов)
2-leo (Запорожье) 12.07.07 07:51 -------------------------------------------------- Привет подскажи плиз когда и где сегодня дублеры КЛ с МЗ играют,а то наши к Вам в гости поехали , а не знают куда идти. если не сложно то наниши на мыло alexself@ukr.net сорри за офф-топ ,еще раз с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
Наилучшие пожелания все сотрудникам! С 1-м юбилеем! Удачи и новых творческих успехов! ТОЛЬКО ОДНА ПРОСЬБА!!! Делайте все чуть живее, не тупите! Некоторые новости узнаешь быстрее на других сайтах. Всем посетителям огромный привет и наилучшие пожелания! Ваши комменты читать не менее интересно, чем отчеты или статьи. Пока мы общаемся- мы вместе! Давайте жить дружно!
Ответить
0
0
mps (Киев)
Мои самый искренние поздравления и пожелания дальнейшего процветания!
Ответить
0
0
ГСМ (Донецк)
ПОЗДРАВЛЯЮ - длч меня данный портал является основным с футбольных новостях,!! Желаю сайту всего самого лучшего! С маленьким юбилеем!
Ответить
0
0
Насос (Львів)
Архіактивністю на форумах не виділяюсь, але кожен день по багато раз залажу сюда просто шоб почитати новини, коментарі інших. Сюди тільки залазиш, так і зразу відчуваєш якусь особливу атмосферу. Дякую Вам за то, шо ви є і гарно Вам відхепібьоздіть. Мої щирі вітання.
Ответить
0
0
dimonych (-)
На сайте уже давненько, и он занимает определенную часть в моей жизни. С праздником всех тех, кто делает это возможным! И нас, читателей, тоже - это и наш праздник!
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Поздравляю с юбилеем. Не панаса вам, ни ОТТО!
Ответить
0
0
N.B. (Тернопіль)
ЗЕ БЕСТ ВІШЕС!!!!
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Поздравляю всех нас с Днем рождения любимого сайта!! Честно, не могу себе представить, что бы я без него делал!! :-))
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Присоединяюсь ко всем теплым словам и поздравлениям в адрес коллектива проекта! Вы лучшие, так держать, ждем от вас новых свершений! Все-таки, если перефразировать классика: ""Футбол - страшная сила!". Думаю, что благодаря беззаветной любви к футболу организаторов и сотрудников проекта и стал возмежен такой искрометный и яркий интернет-ресурс о футболе и для читателя. Еще раз с праздником!
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
позгавляю ./. почти с момента отггытия здесь живу, геспегт
Ответить
0
0
veles (Danzig)
Всего самого наилучшего в день первого юбилея (я все-таки считаю форумское 5-ти летие юбилеем)!!! Прибавлять из года в год и не терять читателей. Чтобы, когда мы все здесь, уже пойдем на пенсию, тихо сидеть на койке и на лаптопе старой рукой снова ссориться с россиянами, чей же чемп все-таки лучше....
Ответить
0
0
Drive! (Харьков)
Поздравляю! И большое спасибо! Рабочий день всегда начинается с Вас :)
Ответить
0
0
ARCADIA (TEL-AVIV)
Поздравляю всех и очень блгодарен.
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
ПАЗДРАВЛЯМ!!!
Ответить
0
0
pmpasha (Киев)
Поздравляю проект с маленьким, но все таки юбилеем!!!! Как говорил небезизвестный персонаж "Правильной дорогой идете, товарищи"!!! Отдельно хотелось бы поздравить Павла Булаха с днем ангела - днем св.Петра и Павла!!!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Поздравляю администрацию и работников сайта с первой пятилеткой! Сайт интересный, знаете, черт побери, чем заманить людей))) Да и еще, спасибо Нам, что есть Мы у Вас
Ответить
0
0
111 (Киев)
Поздравляю! Так держать.
Ответить
0
0
sandro (Kyiv)
2 admin&all Поздравляю мужики, нужную работу делаете, большее спасибо всем пречастным к созданию и потдержке сайта. Наверное самый лучший футбольный сайт на Украине(моя субъективная точка зрения). Главный ваши конкуренты football.ua, sport.com.ua - дольше грузятся(по крайней мере у меня) и правила скажем на последнем по жеще! Удачи и творческих успехов!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Nick_R (Ростов) ася 203-652-455
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
МАГ (Дн-вск) 12.07.07 08:51 А чего там, больше гадать буду. Кстати у меня проблемка с сайтом, у тебя ася или почта есть? кинь на sdank@mail.ru
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Nick_R (Ростов) ставь сразу и на чемп украины. уже есть сетка.
Ответить
0
0
thunder (Днепропетровск)
С Днем Рожденья! Удачи во всех начинаниях!
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
Поздравляю! Удачи и процветания! И новых побед!
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
МАГ (Дн-вск) 12.07.07 08:28 Оставилю сейчас, я еще на СЭ оставил прогноз, сейчас зрегестрируюсь, чесное слово :)
Ответить
0
0
ortoped (Jerusalem)
поздравляю!!!
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
Поздравляю!!
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
С Днем Рожденья! Удачи во всех начинаниях!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Nick_R (Ростов) Ты прогнозы в allsoccere поставил? Или будешь снова баюшки...
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Поздравляю с днем рождения, спасибо что вы есть! :) ЗЫ: Включите Лазика в штат, а то работает просто за идею получается :)
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
С пятерочкой всех работников UA-F!!! Интерсно, ждут ли нас новинки в новой пятилетке? Как там ваш главный по железу? Нужно уточнить режим работы сайта на ближайшие два дня - сегодня сайт похмеляется или завтра?
Ответить
0
0
alexself (Львов)
Мои искренние поздравления замечательному сайту футбольных новостей!!!!1
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
Уже больше четырех лет в моем браузере (как и у двух десятков знакомых) за страничкой УА-Футбол забронировано первое место, которое практически никогда не уступается другим ресурсам. Для многих этот форум стал частью собственной семьи. Мужики, в руско/украино -язычном интернете у вас нет конкурентов. Сегодняшний день - отличный повод поблагодарить Вас за отличную работу.
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Мои поздравления!!! И многих-многих счастливых лет
Ответить
0
0
leo (Запорожье)
Мои наилучшие поздравления и пожелания руководству и творческому коллективу сайта! В 5 лет ребенок только начинает осознано учиться, вы же далеко ушли вперед! Творческих успехов, финансовой стабильности, здоровья вам и вашим близким! С днем Рождения!!!!!
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
Поздравляю с днем варенья! Желаю крепкого здоровья, счастья, удачи, ну и денжат! Куда без них?
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Весь коллектив сайта, поздровляю с юбилеем!!! Наилучшие пожелания!!!! Здоровья вам и процветание вашему детищу!!!! В Одессе перед игрой Форум-Друзья, П. Черепин уже получил памятный лист, посвященный вашему юбилею!
Ответить
0
0
TC 13 (Симферополь)
Happy Birthday! You are the Best!
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
Ребята,поздравляю вас с убилейчиком.спасибо за хорошую работу.долгие лета сайту и его создателям.всех благ!!!
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
С юбилеем Вас, люди добрые! Удачи Вам и здоровья, а всё остальное приложится без сомнения ( с Вашими-то энтузиазмом и терпением!..). Ну и пачку соли Вам в подарок со словами: ВАША СОЛЬ (И НАША СОЛЬ) ВСЁПРОФУТБОЛ МУСОЛЬ!!! PS А за ухи-то кого и как тягать?..
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Поздравляю коллектив сайта с юбилеем! П.С. Присоединяюсь к Сталкеру. Требую Лазику присвоить почётное звание внештатного корреспондента и назначить начальнтком отдела по освещению событий в РФПЛ с ежедневным окладом 3 л. Оболони в день. (Недостающие на день 6 литров купит на свои - не барин чай)
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
поздравляю!!!
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Мои самые теплые и сердечные поздравление! Почти круглая дата!:) Будьмо и мазаль тов!
Ответить
0
0
FC Desna (Чернігiв)
Вітаю зі святом!!! Бажаю ВАМ нескінченних років марки ua-football.com, шаленного успіху, великого професіаналізму... І нехай всі Ваші досягнення стануть лише початком великого діла. Залишайтесь номером першим назавжди! Будьте здорові та щасливі!
Ответить
0
0
ust (Белая Церковь)
Мої вітання!!!!! Бажаю ВАМ американського багатства,та грузинського довголіття!!!!
Ответить
0
0
pireney78 (авейро)
Поздравляю, процветания и удачи всем кто работает для нас и на благо сайта, с праздником!!!
Ответить
0
0
Стахановец (Стаханов)
Искренне присоединяюсь к поздравлениям! Хороших материалов и благодарных читателей!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
КУмич сори , вопрос оказывается Админу :))) Назовите поимённо участвующих в празднике жизни ?:)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Сайт поздравляю !!! Кумич , а кто празнует ? У сайта просто день рожденья :)))
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЮБИМЫЙ САЙТ! Удачи и процветания!
Ответить
0
0
NiktoUA (Днепр)
Поздравляю .. )
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
з днем народження! в принципі непогано так працюєте.головне, щоб не забували для чого і для кого:)
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Happy Birthday;)) ЗЫ А что там Даня?
Ответить
0
0
dre@mte@m (Paradise)
Мої найщиріші вітання!!! Творчої вам наснаги! Будьмо-ГЕЙ! Будьмо-ГЕЙ! Будьмо-Будьмо-Будьмо- ГЕЙ! ГЕЙ! ГЕЙ! "Прілєтіт вдрух валшебнік, в га-а-лубом ві-і-ртальоті і піспла-а-тна пока-а-жет кіно-о-о-о....." )) А чи будуть транслювати матч "Збірна УА-футболу - збірна світу", з нагоди 5-ї річниці? ))
Ответить
0
0
Валерій (Вінниця)
Inferno (Одесса) 12.07.07 00:18 ... Прмазав я повз знака :) Безвідносно до знаків - сайт №1. Ще раз вітаю
Ответить
0
0
kumich (Kiev)
Aj Ukraine! (Zahid) 12.07.07 00:23 Завтра, дел навалилось последнее время очень много. Надо отдохнуть. Будем завтра разбираться, что делать дальше.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
с праздничком! пожелаю по-больше креативчику и по-меньше проблем с работой сайта!
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
Урра! Поздравляю! Ну вот и повод сегодня нажраццаа!
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Aj Ukraine! (Zahid)
kumich (Kiev) 12.07.07 00:14 Зайди на свій сайт!! Треба вже шось робити!! Укрлінія (справжня) вже розпочинається.!!!
Ответить
0
0
kumich (Kiev)
Поздравляю творческий коллектив сайта УА-Футбол с солидной датой. Для украинского интернета срок в пять лет - немалый срок. Изданию желаю долголетия, а коллективу журналистов - профессионального роста и творческой "наснагы". А еще чтобы почаще новые идеи совпадали с финансовыми возможностями. Думаю, этот праздник для многих и "личный" праздник, поскольку для многих не проходит и дня, чтобы он не открыл страницу со знакомым логотипом, знакомыми авторами, и знакомыми читателям. Так что, поздравляю всех нас с Днем рождения издания :)
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Присоединяюсь! В правильном направлении двигаетесь:-) За РПЛ- отдельный респект и спасибо:-) Лазика, кстати, можно сделать ответственным за это направление:-))
Ответить
0
0
Aj Ukraine! (Zahid)
Вітаю! Вітаю! Вітаю! Справді УА-Футбол - це вже звучить гордо (за Горьким). Хотілось би привітати всіх: і ініціаторів проекту, і впрацівників, і спонсорів. Це справді високоякісний інтернет-ресурс. Завжди тут можна знайти матеріал для обговорення, багато цікавих статей, свіжих новин. Особисто для цей сайт став майже рідним. Адж тут проходить більша частина мого інетівського життя!! На форумі я знайшов багатьох друзів, познайомився із цікавими людьми. Отож, з 5-ком!!!! Вітаю! Бажаю ще багатьох років плідної праці вашому колективу. Будьте лідерами у своїй парафії!!!
Ответить
0
0
Inferno (Одесса)
Валерій (Вінниця) 12.07.07 00:18 Рак,как и я :)
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
UA-Футбол С Днем Рождения! Мои самые наилучшие.... Завтра в подарок пару "бандеролей" пришлю.))) Удачи во всем и новых идей!
Ответить
0
0
Валерій (Вінниця)
З днем народження! Долгіє літа. Будьмо! Так УА футбол по гороскопу ЛЕВ, якщо не помиляюсь? Хто знає, що це значить?
Ответить
0
0
Inferno (Одесса)
Поздравляю!!
Ответить
0
0
kumich (Kiev)
Первый! Поздравляю! %-)
Ответить