Виктор Леоненко: "Бангура еще сыроват"


Дорогие новички наконец стали приносить победы своим клубам

Виктор Леоненко: "Бангура еще сыроват"


"Динамо" победило "Кривбасс" – 1:0, а "Шахтер" обыграл "Таврию" – 2:0. Все три гола забили самые дорогие форварды украинских грандов – Бангура и Лукарелли соответственно. Похоже, набрав свою форму, эти игроки и будут бороться за звание лучшего бомбардира чемпионата.

Гвинеец Бангура уже "разгулялся" в прошлом туре, забив три гола "Карпатам". После гола же "Кривбассу" гвинеец и вовсе вырвался в лучшие бомбардиры клуба, в то время как итальянец забил свои первые голы в Донецке.

Оба нападающих – самые дорогие в своих клубах. Бангура обошелся киевлянам в полтора раза дешевле, нежели "Шахтеру" Лукарелли – за именитого итальянца донетчане заплатили $12 млн. Впрочем, динамовец наверняка забьет больше Кристиано. Во-первых, гвинеец не так зависит от своих партнеров, как Лукарелли: он может сам начать и закончить атаку.

– Никто на Лукарелли в "Шахтере" играть не будет – там же куча бразильцев, которые будут между собой "играться", – подтверждает наши предположения экс-форвард "Динамо" Виктор Леоненко. – Пока их не научать расставаться с мячом – ничего не получится.

Во-вторых, в "Шахтере" объявился другой бомбардир – раззабивавшийся Гладкий. А итальянцу еще нужно набрать свою форму.

– За такие деньги он должен сразу играть, – говорит Леоненко. – А ему еще нужно вес сбросить – бежит итальянец довольно медленно... Форму Лукарелли наберет, видимо, к зиме. Если 15 мячей забьет – будет нормально, половину гонорара отработает. "На уровне физической подготовки я ощущаю, что мне предстоит еще много работать для достижения оптимальной формы", – признается и сам Лукарелли.

Наконец, вряд ли донецкий форвард в свой 31 год сможет показывать суперрезультативность третий сезон подряд. 22-летний же Бангура только выходит на пик своей карьеры. Однако гвинеец даже слишком молод по сравнению с Лукарелли, считает Леоненко: "Он пока еще "сыроват". Просто еще мало играет в основе".

Оцените этот материал:
Источник:
Сергей Панасюк, "Газета по-киевски"
DynamoMania.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ёж (Киев)
Hi-Tec (Днепр) 28.08.07 22:53 Я это не из воздуха взял.Это сказал сам Бангура в одном из интервью...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 17
Ёж (Киев)
Hi-Tec (Днепр) 28.08.07 22:53 Я это не из воздуха взял.Это сказал сам Бангура в одном из интервью...
Ответить
0
0
Кротик (Киев)
Bog_Dan (Poltava) После перехода в ДК из московского Динамо Леоненко шесть лет тянул на себе команду. Забивал исправно и в ЧУ(61 гол в 98 матчах), и в Кубке Украины (10 голов), и в Сбу (6 лолов), но больше всего запомнился многим голами в Еврокубках - Спартаку и Барселоне. В еврокубках забил 8 голов. Всего на егшо счету только за ДК 85 голов в официальных турнирах, и ог делит 7-8 места с В. Каневским за весь период существования ДК.
Ответить
0
0
Morlok (Химерний Край)
Та коли виконують ті танцювальні па Банґура з Діакате, то це має цілком нормальний вигляд, а от коли наші починають за ними повторяти, то це вже просто смішно... Хоча що ж робити, якщо та ФІФА чи УЕФА заборонила навіть показувати спідню білизну з написами на кштал "Катя, я тебе люблю" чи "На цьому місці могла б бути ваша реклама"...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
"Нелепые как ты выразился прыжки-это гвинейский национальный танец." Ниекакой это не национальный танец. Это классическое танцевальное па, известно всем танцорам. Называется - если не путаю - "разножка" ... если путаю, пусть танцоры поправят.
Ответить
0
0
Bog_Dan (Poltava)
прошу прощения- хотел напианть кроме матча ЛЧ со Спартаком
Ответить
0
0
Bog_Dan (Poltava)
а что Леоненко сделал в своей карьере? где можно узнать о его играх и забитых мячах. я кроме ЛЧ с шахтером о нем и не помню больше ничего (молодой был) но помоему он не сильно чтоб блеснул (наверное тоже сырой был, да и сгнил? )
Ответить
0
0
Bog_Dan (Poltava)
а что Леоненко сделал в своей карьере? где можно узнать о его играх и забитых мячах. я кроме ЛЧ с шахтером о нем и не помню больше ничего (молодой был) но помоему он не сильно чтоб блеснул (наверное тоже сырой был, да и сгнил? )
Ответить
0
0
FaN_DynamO (КиїВ)
Taran.i (киев) 28.08.07 15:15 Если честно, я вообще не понял что ты хотел сказать))))
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
Taran.i (киев) Долго думал, рожая такие высокоинтеллектуальные перлы????
Ответить
0
0
Taran.i (киев)
Ринату Леонидовичу деньги ляшки жгут, вот он ими козырно швыряется, макаронника-пенсионера взял, какой фарт итальяшке, потасуется в Украине, порожняки поганяет пару лет и курить уедет в теплые края... , я ,как украинский болельщик, это понимаю, а вы, кто какого мнения?На месте Лукарелли, видете себя в чемпионате корманных команд Динамо-Шахтер + еще некоторые децелы(в европейском маштабе)?
Ответить
0
0
Taran.i (киев)
Ринату Леонидовичу деньги ляшки жгут, вот он ими козырно швыряется, макаронника-пенсионера взял, какой фарт итальяшке, потасуется в Украине, порожняки поганяет пару лет и курить уедет в теплые края... , я ,как украинский болельщик, это понимаю, а вы, кто какого мнения?На месте Лукарелли, видете себя в чемпионате корманных команд Динамо-Шахтер + еще некоторые децелы(в европейском маштабе)?
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Ёж (Киев) 28.08.07 14:14 Во-во, лишь бы ритуальные жертвоприношения после голов не устраивал.
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Fishka (Харьков) 28.08.07 14:05 Нелепые как ты выразился прыжки-это гвинейский национальный танец.И вообще он вправе отмечать голы как ему угодно, главное чтоб сами голы были и никакая харьковская фишка Исмаэлю не указ:))
Ответить
0
0
Fishka (Харьков)
Да, Бангура еще сыроват, но в основе Динамо - он хорош. Только что это за нелепые прыжки после забитых голов: даже смешно посмотреть, а наши за ними это неподобство повторяют.
Ответить
0
0
tsoy (Чернигов)
Ответить
0
0
moriart (Київ)
И зачем выносить взаголовок фразу, которая не отображает смысл интервью? Ведь первое впечатление до прочтения - что говорил Леоненко только о Бангура и мнения он о нем не высокого...
Ответить
0
0
Алекс Ч (Харьков)
Можно ли считать умным человека который говорит "Если 15 мячей забьет – будет нормально, половину гонорара отработает"?
Ответить