Жеребьевка евроотбора к ЧМ-2010: раскладывая пирожки по корзинкам


25 ноября в южноафриканском Дурбане состоится жеребьевка отборочного раунда чемпионата мира 2010 года для европейской зоны

Жеребьевка евроотбора к ЧМ-2010: раскладывая пирожки по корзинкам


25 ноября в южноафриканском Дурбане состоится жеребьевка отборочного раунда чемпионата мира 2010 года для европейской зоны. К чему бы мы вспомнили об этом, если информации этой уже месяц, а до жеребьевки – столько же?

А все дело в том, что жеребьевка будет базироваться на рейтинге ФИФА, который враз перестал быть «вещью в себе» и заставил внимательнейшим образом присмотреться к сей таблице, свежее обновление которой было опубликовано аккурат сегодня.

Итак, в соответствии с решением, принятым на июньском Исполкоме УЕФА, команды в отборочном турнире будут поделены на девять групп, восемь из которых будут сформированы из шести сборных, девятая – из пяти. Но это уже нюансы, ибо вряд ли Украина каким-то непостижимым образом окажется в шестой корзине. А вот где окажется – это мы сейчас разберемся.

Начнем с того, что нынешний рейтинг – не окончательное распределение. Все дело в том, что 23 ноября, за два дня до жеребьевки евроотбора к ЧМ-2010, выйдет тот самый, определяющий вариант рейтинга, по которому мы (и не только мы) будем сеяться.

Однако что нам мешает начинать прикидывать шансы на корзинки уже сейчас? Итак, встречайте: октябрьский зональный рейтинг ФИФА по Европе:

Страна Очки +/- позиция
(в общем рейтинге)
+/- очки
(в общем рейтинге)
1 Италия 1387 -2 -101
2 Франция 1271 2 51
3 Германия 1245 -1 -85
4 Испания 1226 1 48
5 Нидерланды 1207 -2 -39
6 Португалия 1203 0 34
7 Чехия 1174 2 92
8 Хорватия 1155 0 4
9 Англия 1137 -2 -28
10 Румыния 1086 0 49
11 Шотландия 1049 1 24
12 Греция 1034 1 94
13 Россия 960 10 109
14 Польша 837 -4 -89
15 Норвегия 830 8 67
16 Украина 828 -5 -72
17 Швеция 821 -4 -67
18 Сербия 786 -5 -91
19 Турция 771 -7 -112
20 Дания 769 -1 -25
21 Ирландия 722 0 -11
22 Болгария 717 1 -10
23 Северная Ирландия 716 0 9
24 Израиль 707 -4 -25
25 Швейцария 676 1 -7
26 Финляндия 667 0 -11
27 Венгрия 630 7 86
28 Босния-Герцеговина 630 -9 -56
29 Словакия 600 -4 -63
30 Бельгия 577 6 68
31 Кипр 556 11 104
32 Уэльс 521 -5 -30
33 Молдова 497 20 84
34 Албания 455 8 35
35 Грузия 447 33 120
36 Македония 423 -8 -32
37 Словения 422 -1 -7
38 Исландия 410 1 -4
39 Армения 400 5 7
40 Латвия 386 8 22
41 Австрия 382 -3 -13
42 Литва 380 -6 -18
43 Беларусь 358 -24 -87
44 Азербайджан 279 -1 -8
45 Лихтенштейн 262 23 96
46 Казахстан 249 -2 -10
47 Эстония 211 -3 -27
48 Мальта 196 -13 -54
49 Люксембург 132 26 88
50 Черногория 65 15 44
51 Андорра 61 -4 1
52 Фарерские острова 12 -1 -5
53 Сан-Марино 6 0 0

Что наблюдаем? Украина – во второй корзине, причем в хвосте этой самой корзины. И ежели подопечные Блохина (хотя, судя по настроениям Олега Владимировича, 25 ноября, спустя четыре для после окончания отбора к ЕВРО-2008, сборная уже лишится этого наставника) опустятся еще на три строчки, вместо ориентировочных на данный момент Турции, Дании, Ирландии, Болгарии, Северной Ирландии, Израиля, Швейцарии, Финляндии и Венгрии из третьей корзины украинцы вполне могут заполучить ориентировочные на данный момент Румынию, Шотландию, Грецию, Россию, Польшу, Норвегию, Швецию, Сербию и Турцию.

Есть ли разница? В принципе, есть. При всем декларированном специалистами, болельщиками и СМИ выравнивании уровня сборных команд мира, отдельные «подарки» из третьей корзины несколько «аппетитнее», чем любая из потенциальных команд второй корзины. Северная Ирландия (при всех их подвигах на старте отбора к ЕВРО-2008) или та же Венгрия…

Поглядим. А пока, для пристального рассмотрения – ориентировочный (на сегодняшний день) состав корзин евроотбора к ЧМ-2010.

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3
Италия Румыния Турция
Франция Шотландия Дания
Германия Греция Ирландия
Испания Россия Болгария
Нидерланды Польша Северная Ирландия
Португалия Норвегия Израиль
Чехия Украина Швейцария
Хорватия Швеция Финлядния
Англия Сербия Венгрия

Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6
Босния-Герцеговина Словения Казахстан
Словакия Исландия Эстония
Бельгия Армения Мальта
Кипр Латвия Люксембург
Уэльс Австрия Черногория
Молдова Литва Андорра
Албания Беларусь Фарерские острова
Грузия Азербайджан Сан-Марино
Македония Лихтенштайн  

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
realistic (Zhytomyr)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 21.11.07 18:27 Дело в том, что групп 9, а не 8.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 83
realistic (Zhytomyr)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 21.11.07 18:27 Дело в том, что групп 9, а не 8.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Павел Булах 21.11.07 18:07 Да какие обиды ?! Что касается системы подсчета, она действительно достаточно запутана, поэтому, если откровенно - не вникал, поленился. Но я думаю, Вы не станете спорить, что Украина расположилась на 16-м месте, последнем во второй корзине. Вероятность вылететь в 3-ю есть ? Насколько я понимаю, она существует. А учитывая то, что мы в последних матчах сливаем всем и вся, а конкуренты, ближайший в нашем случае сборная Турции набирают очки вероятность того что они нас обойдут резко возрастает. Ну... пусть это будет самая примитивная логика - мы всем проигрываем в последних играх, а они наоборот. Резонно предположить, что они таки обойдут нас в конечном итоге ? realistic (Zhytomyr) 21.11.07 17:08 Ну, я такими подсчетами не занимался, поэтому спорить не буду. Один вопрос, Украина гарантировано останется во 2-й корзине, или при определенных раскладах таки может вылететь в 3-ю ?
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) Да нет, просто система подсчета рейтинга ФИФА несколько сложнее, чем шесть очков за две победы. :) Но описывать эту систему по -надцатому разу у меня уже сил никаких не осталось. :) Кстати, если обиделись - это зря. Я улыбнулся скорее своему отсутствию сил. :)
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 21.11.07 16:12 Вопрос-то в другом. С чего ты взял, что 6 очков в двух матчах достаточно, чтобы кого-то обойти? Там учитываются несколько факторов. Например, у Украины из рейтинга вылетает только матч с Турцией 3 года назад (немаловажный матч для рейтинга, конечно, хотя и нефатально, всё-таки от 30% важности матча станет 20%), у Турции вылетают ничья с Италией год назад (от 100% останется 50%), победа над Швейцарией 2 года назад (от 50% останется 30%), ну и ничья с Латвией 4 года назад (от 20% останется 0). Так что далеко не факт, что турки обойдут в рейтинге наших. Но мало ли, конечно...
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Павел Булах 21.11.07 01:16 Вас позабавил тот факт, что сборная Турции набирает в 2-х матчах 6 очков ?
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Михей-Aтлант (Харьков) 21.11.07 01:53 -------------------------------------------------- Полностью согласен. Нам уже без разницы на кого попадем в группе. Если хотим быть на ЧМ-2010, то надо научится играть с любой командой и в первую очередь с ТОПовыми сборными. А тем более если начнем строит новую сборную то тем более надо учится обыгрывать любого и ломать комплексы и стериотипы.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Да какая разница с кем в группе играть? Чтобы на мундиале достойно смотреться, нужно научиться побеждать грандов. Не сможем это сделать в группе, то что уже говорить о мундиале? З.Ы. Я уже молчу о результатах, достигнутыми нами, в поединках с такими странами как Грузия, Литва, Шотландия...
Ответить
0
0
Павел Булах
Шесть очков? :) --- Ёж (Киев) Разумеется. Свежий рейтинг ФИФА, по которому будет рассеивание, выйдет аккурат после матчей среды. Мы его опубликуем и поглядим, кто в какой корзине.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Ёж (Киев) 20.11.07 21:47 Эх, что тут уже обновлять... П о-моему вылетает Украина из 2-й корзины. Турция в гостях обыграла Норвегию и наверняка обыграет дома боснийцев. 2 матча - 6 очков. А у нас вероятнее всего 0... Уже рокировочка. А может ещё кто-либо обскачет.
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
А будет ли обновлена информация непосредственно перед жеребьёвкой?
Ответить
0
0
Лёлик Z (Чернигов)
to admin Спасибо Павел за ссылку с начислением очков разобрался. Расскажите как минусуют очки, потомучто или я с английским не совсем дружу или я на бронепоезде.
Ответить
0
0
Северный (Днепр)
С нашим то счастьем, даже если мы попадем во вторую группу,в третьей окажется Англия и при жеребьевке обязательно достанется нам:)))
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
Після матчу Росія-Англія спортивний коментатор з круглими очами віщає глядачам: — Господа, ви не повірите - збірна Росії виграла у збірної Англії.... У чоловічої збірної Англії... У чоловічої збірної Ангиі по футболу... У футбол... :))
Ответить
0
0
asder (asder)
Ёж (Киев) 25.10.07 18:14 Мда и тогда получится кто-то по очкам с Италией и Бельгией играл а кто-то с Чехией и Молдавией.... не слишком объективно....
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
asder (asder) 25.10.07 18:12 Вот это действительно вопрос.Раньше определяли по очкам набраным в матчах с 1, 3 и 4 местом.Сейчас как будет не знаю... ---- З.Ы." Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался." :))
Ответить
0
0
asder (asder)
Ёж (Киев) 25.10.07 18:10 А как определить какая из них худшая ???
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
asder (asder) 25.10.07 18:07 Элементарно Ватсон.Худшая вторая команда сразу отсеивается.А 8 вторых команд разбиваются на пары.И 4 победителя стыков присоединятся к 9 победителям груп... ---- З.Ы." Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался." :))
Ответить
0
0
asder (asder)
Nick_R (Ростов) 25.10.07 17:46 Чёт не понял а как могут быть стыковые матчи если групп 9 ???
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
А в отбор на ЧМ таки останутся стыковые матчи,я думал что по принципу отбора на ЧЕ будет.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Щодо Україна-Франція : А за кого Платіні голосував на Евро-2012 ?
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
naeko (Нюрик) 25.10.07 17:27 Насколько я понял, то да.Но я могу ошибаться.Было бы неплохо чтоб Павел этот вопрос разъяснил... ---- З.Ы." Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался." :))
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
naeko (Нюрик) 25.10.07 17:21 Это раньше не этим руководствовались, а теперь будут этим... ---- З.Ы." Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался." :))
Ответить
0
0
naeko (Нюрик)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 25.10.07 16:07 не этим. Там берут очки набранные за последние 2 квалифая (т.е отбор на ЧМ2006 и на ЧЕ2008): вот тут можно посмотреть http://kassiesa.com/uefawiki/index.php?title=Natio...
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Надо будет на досуге разобраться в принципах составления этого самого рейтинга ФИФА. А на чемпионат Европы когда идёт "посев" по корзинам каким рейтингом руководствуются ? Насколько я знаю, не этим ?
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
figaro (Пенза) 25.10.07 15:49 Ну вот на ЧЕ например отбор проходят все и ничего.Я считаю раз ты чемпион мира то подтвердить -это тебе не составит труда.А если ты выскочка-однодневка, то лучше пусть в отборе такая команда вылетит.Тем более что за 4 года состав команды может координально поменяться и в финальную часть попадёт совсем другая команда...Так что мне этот подход кажется честнее... ----- З.Ы." Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался." :))
Ответить
0
0
figaro (Пенза)
Ёж (Киев) 25.10.07 15:11 Для меня сюрпризом стало, что чемпион в отборе должен участвовать. С одной стороны, надо чемпиону привилегию дать. Интереснее если чемпион перестаёт быть чемпионом в финальной стадии, а не дай бог в отборе облажается. С другой стороны, болелам почти 2 года без официальных игр тяжко.
Ответить
0
0
TheTrooper (Одесса)
Мда, а Кипр территориально тоже европейская страна, как и Израиль. Тоже боятся, видать, с турками в гостях играть :)
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
figaro (Пенза) 25.10.07 15:05 Нет всё по делу от Европы таки да 13 команд... ----- З.Ы." Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался." :))
Ответить
0
0
figaro (Пенза)
Павел Булах 24.10.07 17:33 Я Roo (Тернополь) отвечал, и поздно страничку обновил. Если бы я знал что уже ответили, не постил бы вовсе. Авторов статей хочется знать. Надеюсь вы не обиделись на "лёгкий наезд" за отсутствие автора. PavlegRB (Лондон-Халле-Украина) 24.10.07 19:14 От европы на ЧМ-2010 помоему едет 13 команд. 9 победителей групп и 4 победителя стыков. Значит худший из вторых мест в стыке не играет. Если ошибся, например от европы 14 команд, то наверное лучший из вторых проходит без стыка.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Ёж (Киев) 25.10.07 01:17 ok. Значит, таки, ошибся. :)
Ответить
0
0
DRS (Romaniea)
R.Moldova obigraiut v noiabre doma magiarov i pomejiaiutsia korzinami,togda budete v odnoi korzine s moldovanami.
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
Як відразу піднявся у цінності для нас матч Україна-Франція! Переграємо команду яка вище нас у рейтингу і робимо впевнений крок вверх в рейтинзі ФІФА! Дивіться Росія виграла перший матч у своїх прямих конкурентів (до цього програш Англії 0:3, дві нічиї з присмаком поразки з хорватами та нічия у Москві з ізраїльтянами) і як рванула у рейтинзі та ще й на Євро-2008 має класні шанси. Так що майбутній матч з Францією - наша можлива відповідь Чемберлену!
Ответить
0
0
Ширяев (Киев)
Если Англия вылетит во вторую корзину, а Украина в третью, мы запросто можем получить что-то типа: Италия Англия Украина Бельгия Армения Эстония Так что все может оказатся не так хороше как кажется. И при таком раскладе мы можем смело начинать наигрывать состав на 2012 и не парится. Но вообще я оптимист и надеюсь на что-то типа: Чехия Украина Венгрия Албания Лихтенштейн Сан-Марино
Ответить
0
0
Dante (Киев)
Хорватия Украина Венгрия Молдова Беларусь Фарерские острова Самый удобный росклад для выхода Нашей Сборной! мое ИМХО
Ответить
0
0
Паллыч (Херсон)
...А вот кто явно никаким боком не относится к Европе так это Израиль... ave (St-Pb) 24.10.07 21:44 -------------------------------------------------- Еще бы! Кому охота играть с врагами-мусульманами в гостях??? ПЫ.СЫ. Азохенвэй, и танки наши быстры!
Ответить
0
0
mps (Киев)
Хорватия Россия УКРАИНА Молдова Лихтенштейн Сан-Марино Выходим с первого места, хорваты играют стык или как лучшая вторая проходят без стыковых игр.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Если так: 1. Италия 2. Украина 3. Турция 4. Бельгия 5. Армения 6. Эстония То мы в игоге на 5-ом месте . . . (
Ответить
0
0
sandro (Kyiv)
Хорватия, Украина, Северная Ирландия, Молдова, Лихтейнштейн, Сан-Марино! Это была б шара!
Ответить
0
0
poker_vlad (Kharkov)
Надо признать, что эти рейтинги имеют под собой некоторый смысл. В нашем евроотборе команды выстроились приблизительно соответственно этому, на первый взгляд, надуманному правилу. У нас футболисты и болельщики так и относятся к соперникам: высокопревосходительство, превосходительство, сиятельство, высокоблагородие, благородие и т.д. Оказывается у Блохина на прощание со сборной есть важная цель – оставить свой пост, не потеряв стратегическую позицию украинского футбола, перед грядущим историческим взлётом.
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
troop (харкiв) 25.10.07 00:20 Попадёт.С прошлого цикла чемпион мира проходит обтбор в финальную часть...Так было с Бразилией на ЧМ-2006 .Так будет и с Италией на ЧМ-2010. З.Ы." Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался." :))
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Уважаемый Павел, если я не ошибаюсь, Италия в корзинки не попадает.
Ответить
0
0
Nazaruzh (Uzhgorod)
Мрію не випасти з другого кошика. Всі наступні матчі обовязково треба вигравати. По-іншому в дєрмі такому ж будемо як і в цоьму відборі.
Ответить
0
0
ave (St-Pb)
Hirurg_seguN (Харків) 24.10.07 19:25 Часть Казахстана находится в Европе (правобережье р. Урал, для тех кто не знает граница проходит точнёхонько по этой реке) следовательно их право заявлять себя туда, куда захотят и они решили что в Европе им будет лучше. Живым примером такого же решения может служить Турция территория которой большей частью расположена в Азии и лишь маленькая часть со Стамбулом (Константинополем) в Европе, что не помешало им тоже играть в нашей зоне :) А вот кто явно никаким боком не относится к Европе так это Израиль. С тем же успехом можно причислить к Европейской зоне и Сирию и Ливан.
Ответить
0
0
Павел Булах
Лёлик Z (Чернигов) & Олексин (Новочорна) Я, конечно, могу объяснить в -надцатый раз, там все элементарно, просто формулу знать надо, но уже задумываюсь над тем, чтобы оформлять это на отдельной странице и везде давать ссылку на эту страницу. :) Для начала рекомендую почитать этот pdf, который я в незапамятные времена выложил на сервере: http://www.ua-football.com/tmp/calculating_fifa_ra... Если что непонятно будет - спрашивайте, объясню.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Так думаю: Якщо ж з таким самим "успіхом" зіграємо наступну пару матчів - бути станом на 23 листопада в третьому кошику...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
То Atlantix (Saint-Petersburg) 24.10.07 17:08 "...кстати, 2е место в отборе что дает? стыковые?" ===================== Стыковые, да только восьми лучшим. Девятая, худшая из вторых мест, сразу отсеивается. Пока только не ясно, по каким показателям будет определятся та худшая. Ранее было по показателям первой четверки в каждой группе.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
О, хуже чем мы получили на Евро не будет и это факт.И это облегчает жизнь как минимум.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
То Лёлик Z (Чернигов) 24.10.07 16:53 "...Кто знает как очки в рейтинг начисляют? Почем победа ,ничья и т. д.?..." ====================== Подивіться сюди http://www.komanda.com.ua/football/2007/10/10/smen... або сюди http://football.sport.com.ua/news.phtml?id=31135 ======================= Якщо зрозумієте. Я сам до кінця не второпав.
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
Ну главное чтобы осталичь во второй корзине!! так помойму бедт легче
Ответить
0
0
Ukrainec (Sofia)
Болгар к нам они никакие та и мне тут над ними позлародствовать когда Украина их рвать будет и не только мне нас тут много,хоть сам болгар но этих и.м.би.ц.ил.ов терпеть немогу
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Нам сюда! Мальта Украина Люксембург Андорра Фарерские острова Сан-Марино :D))))
Ответить
0
0
Hirurg_seguN (Харків)
Корзина 6 Казахстан Мальта Эстония Люксембург Андорра Фарерские острова Сан-Марино Ахах, Максат, быстро обьясни, что великая сборная Казахстана делает в этой корзине??? :). Что она вообще в Европейском посеве делает? Я серьезно, почему их не в "азия=океания" сеют
Ответить
0
0
PavlegRB (Лондон-Халле-Украина)
figaro (Пенза) ты сам придумал, что худшая из 2-х вылетает???
Ответить
0
0
naeko (Нюрик)
Англия Шотландия Северная Ирландия Уэльс ... ... вот это будут одни British Battles
Ответить
0
0
In rear of the enemy (Ростов-на-Дону)
П.С. Я многоклеточный :) boxman (Харьков) 24.10.07 17:44 ну это уже радует)
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
За Кипр приятно :))) Мало их, но в футбол играют нормально!
Ответить
0
0
Олег (Днепр) (Днепропетровск)
Чехия Украина Болгария Кипр Лихтенштейн Андора Вот так групка была б!
Ответить
0
0
boxman (Харьков)
Извиняюсь за свои резкие слова по отношению к братской стране. Но вообще-то очень хотелось бы с ними в группу попасть. Кстати, Россия в отличие от Украины выграла наконец-то свою главную игру у сильного соперника. Нам такого еще не удавалось. Так что еще раз сори. П.С. Я многоклеточный :)
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
Правила начисления очков на сайте ФИФА... Так трудно найти, тов.Лёлик? Россия то как взлетела после победы над Англами, а. Везунчеги просто таки...
Ответить
0
0
Павел Булах
2_figaro (Пенза) И правда, нет подписи. Случается. Уже есть. Объясняю. Скопировано было так, как подает в зональном рейтинге ФИФА. Это имеет определенный смысл, ибо показывает тенденцию роста или регресса сборной. Но могу эту колонку и убрать - это не проблема.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
Roo (Тернополь) 24.10.07 17:22 непрально ты понимаешь! италия не первая, она опустилась на 2 места и стала 1387ая!!:)))
Ответить
0
0
In rear of the enemy (Ростов-на-Дону)
boxman (Харьков) 24.10.07 17:23 одноклеточный, за вырожениями следи когда хавальник свой открываешь з.ы. да уж в таких случаях когда какойто имбицил оскорбляет страны и думает что он крут после этого, то задумываешься что дать комуто модерку и впрямь было бы неплохо
Ответить
0
0
figaro (Пенза)
Roo (Тернополь) 24.10.07 17:22 К сожалению у этой статьи нет подписи автора. Поэтому мы лишены возможности знать, кто скопировал рейтинг Европейских команд с изменением позиций в Мировом рейтинге.
Ответить
0
0
admin
2_boxman (Харьков) Рекомендую обходиться без "говна" по отношению к другим странам в своих комментариях. По отношению к Украине Вы такого наверняка выслушивать бы не пожелали.
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Я бы хотел такую группку Германия Украина Швейцария Уэльс Австрия Люксембург ---- З.Ы." Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался." :))
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Roo (Тернополь) Это в общем рейтинге ФИФА, не в зональном.
Ответить
0
0
Atlantix (Saint-Petersburg)
Roo (Тернополь) 24.10.07 17 :22 В данной таблице представлены только европейские сборные.В полной же таблицы италию опередили бразилия и аргентина
Ответить
0
0
XA xa XA xa (!!!)
Roo (Тернополь) 24.10.07 17:22Так-в ФИФА
Ответить
0
0
boxman (Харьков)
Какие бы команды у нас в группе не были - все равно мы найдем себе место для приключений. Ну там у говна какого-нить типа россии потеряем очки или что еще хуже опять грузины к нам в группу попадут. Главное чтобы с первой корзины нам Хорваты попались - будем им мстить за прошлые неудачи. Остальным отомстить мы ПОКА что не сможем:)
Ответить
0
0
Roo (Тернополь)
1 Италия 1387 -2 2 Франция 1271 2 эт как?? Я так понимаю что Италия опустилась на два места и стала первой :)
Ответить
0
0
Atlantix (Saint-Petersburg)
figaro (Пенза) 24.10.07 17:14 ясно
Ответить
0
0
XA xa XA xa (!!!)
Мишаня (Киев) 24.10.07 17:00 При таком раскладе и Молдова может выйти с первого места.
Ответить
0
0
figaro (Пенза)
Atlantix (Saint-Petersburg) 24.10.07 17:08 Стыковые у 8 групп. Худшая из 2-ых в пролете.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
как бы там нибыло, любой расклад будет лучше нынешнего!
Ответить
0
0
Licens (Uzh)
:-))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Atlantix (Saint-Petersburg)
Мишаня (Киев) 24.10.07 17:00 хехе))))) кстати, 2е место в отборе что дает? стыковые?
Ответить
0
0
backpacker (Kiev)
Мишаня (Киев) 24.10.07 17:00 Со стопроцентным показателем:)
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
Atlantix (Saint-Petersburg) 24.10.07 16:58 Лучше вы в первую и к нам в группу. :-))))) Россия Украина Венгрия Молдова Беларусь Сан-Марино Тогда мы гарантировано выходим с первого места. :-)
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
Хорватия Россия Северная Ирландия Макдеония лихтенштейн Андора Помоему лучше и желать нельзя.
Ответить
0
0
Atlantix (Saint-Petersburg)
Давайте в 3 корзину и к нам вгруппу!!!!!
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
На сегодняшний день оптимально: Чехия Украина Венгрия Молдова Беларусь Сан-Марино
Ответить
0
0
Лёлик Z (Чернигов)
Кто знает как очки в рейтинг начисляют? Почем победа ,ничья и т. д.?
Ответить
0
0
KOЛOБOK (Рiвне)
Франция Украина Дания Грузия Исландия Люксембург
Ответить