Кубок України серед жіночих команд. «Житлобуд-1» (Харків) − «Легенда» (Чернігів) − 5:4


Дівчата із Харкова відстояли почесний трофей

Кубок України серед жіночих команд. «Житлобуд-1» (Харків) − «Легенда» (Чернігів) − 5:4


У суботу, 10 листопада, на столичному стадіоні НТК ФФУ ім. Віктора Баннікова відбувся фінал Кубку України серед жіночих команд. Перемогу у напруженому поєдинку здобув харківський «Житлобуд-1», який з рахунком 5:4 здолав чернігівську «Легенду».

Ганни починають

Глядачі, що зібралися на трибунах спорткомплексу, стали свідками відкритого футболу. Атака цього дня взяла гору над захистом. Ще не встигли спливти перші десять хвилин матчу, а харків’янки вже мали перевагу в два м’ячі. Влучними ударами відзначилися Ганна Мозольська та капітан «Житлобуда» Ганна Татаринава.

Зміна декорацій

Втім, прикрий початок гри не змусив чернігівських дівчат скласти зброю. Ще до перерви вони не тільки відновили статус-кво, але й вийшли вперед. Як не старалася голкіпер номінальних господарок Ірина Саніна, але з «пострілами» Ольги Мелконянц, Наталії Боярової та Олександри Романів вдіяти нічого не змогла.

Змарновані моменти

Безперечно, футболісткам «Житлобуда», які примудрилися так легко втратити здобутий гандикап, у роздягальні дісталося від наставника Олега Рубана. З початку другої половини зустрічі «чорно-білі» понеслися до чужих воріт, тоді як суперниці відповідали небезпечними контрвипадами. За двадцять хвилин обома командами було змарновано не одну гарну можливість для взяття воріт.

Повернення переваги

Нарешті на 65-й хвилині Фортуна посміхнулася Галині Михайленко, яка вийшла на заміну ще в першому таймі. Завдяки активності свого форварда харків’янки зрівняли рахунок, а трохи пізніше, коли за справу взялася нападаюча молодіжної збірної України Таїсія Нестеренко, знову схилили шальки терезів на свій бік − 4:3.

Миттєва відповідь

Ті, хто вважав, що інтрига зведена нанівець, помилялися. Відновивши гру, підопічні Валерія Третьякова організували атаку, яку результативно завершила Юлія Корнієвець. Останню, до речі, тренер кинув до бою кількома хвилинами перед тим.

Крапка від «джокера»

Крапку в цьому трилері було поставлено незадовго до закінчення основного часу. Знову спрацював «джокер» Рубана − Михайленко. Вп’яте змусивши капітулювати Катерину Константинову, Галина залишила за харківським клубом статус володаря Кубка України. Почесний трофей переможницям вручали перший віце-президент ФФУ Олександр Бандурко та технічний директор федерації Василь Заброда.

«Житлобуд-1» (Харків) − «Легенда» (Чернігів) − 5:4

Голи: 1:0 Мозольська (3), 2:0 Татаринава (8), 2:1 Мелконянц (18), 2:2 Боярова (26), 2:3 Романів (38), 3:3 Михайленко (65), 4:3 Нестеренко (76), 4:4 Корнієвець (77), 5:4 Михайленко (89).

«Житлобуд-1»: Саніна, Титова, Андрущак, Ващенко, Татаринава, Головко, Нестеренко, Мозольська, Сухорукова, Дятел, Бажан (Михайленко, 35).

«Легенда»: Константинова, Ігнатович, Мільчевська, Боярова, Станкевич, Сєрова, Крилова, Романів, Мелконянц (Фесюк, 66), Жданова, Новарчук (Корнієвець, 69).

Попередження: Ващенко (78), Михайленко (90+1).

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
dn2003 (Донецк)
А это та Легенда, которая Чексил???или я путаю чего-то?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 37
dn2003 (Донецк)
А это та Легенда, которая Чексил???или я путаю чего-то?
Ответить
0
0
Елена Гончар
кстати: http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/42912000/jpg... :с) по-моему очень милые и счастливые девочки, не зацикленные на образе пластиково-силиконовой Барби :с)
Ответить
0
0
Елена Гончар
SLVS (Kiev) 13.11.07 23:13 Я думаю свобода выбора первична перед стереотипами мужского сознания :) И женского тоже, конечно. Если мужчинам хочется красить ногти - пожалуйста, если девушки хотят играть в футбол - на здоровье. Не думаю что боксер Алина Шатерникова (на минутку - чемпионка мира!) менее женственна, чем лошадка Ксюша Собчак. Даже наоборот :)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_SLVS (Kiev) Вот-вот. Наглядный пример - банальная описка. А ведь кто-то мог бы сказать, что у меня полная каша в голове, и я даже простое словосочетание сформулировать не могу... :)
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Павел Булах 13.11.07 23:40 "следствием не идеального уровня неграмотности". Это круто! :)
Ответить
0
0
Павел Булах
Да, к слову. :) Уважаемый читатель Серьёзный (Харьков) не совсем верно выстраивает цепь рассуждений в своем комментарии от 13.11.07 04:02. Даже если не принимать во внимание, что слитное написание слов "не любить" может быть опиской, коих у нас у всех по тексту хватает с лихвой, суть замечания - ошибочна. Для начала дам пару цитат из толкового словаря Ожегова и Шведовой: ЖУРНАЛИСТ, -а, м. Литературный работник, занимающийся журналистикой. || ж. журналистка, -и. || прил. журналистский, -ая, -ое. ЖУРНАЛИСТИКА, -и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах. Заниматься журналистикой. 2. собир. Периодические издания. Спортивная ж. Елена, насколько я понимаю, таки занимается спортивной журналистикой в периодическом интернет-издании. Стало быть, ставить вокруг термина "журналист" кавычки - не совсем корректно. :) Слитное написание теоретически может быть следствием не идеального уровня грамотности как такового, однако никоим образом не относится к грамотности профессиональной, суть - предмета журналистики. В печатных изданиях бюджет позволяет держать в штате одного либо нескольких литкорректоров, которые доводят до ума изложенные журналистом мысли по сути вопроса, и уже в таком виде материал попадает на страницы издания. Хочу заметить, что мне посчастливилось просматривать материалы нескольких матерых акул пера журналистского футбольного цеха ДО вмешательства литкорректора. Вынужден констатировать, что слитное написание словосочетания "не любить" (даже если это не обычная описка) на этом фоне - детский лепет на лужайке. :) Более того, месяца два назад ребята из "Спорт-Экспресса в Украине" рассказали, что один из ведущих журналистов российского "Спорт-Экспресса", признанный мэтр цеха - банально не умеет печатать на комьютере, а потому диктует приставленному к нему специальному человеку с ноутбуком, который пишет под его диктовку. В таких условиях уровень грамотности установить и вовсе не представляется возможным. :) А еще остается по-доброму позавидовать бюджету издания, которое имеет возможность закреплять за журналистами персонального "машиниста". :)
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Павел Булах 13.11.07 23:03 Она только начинается! :)
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Елена Гончар 13.11.07 22:10 Нет, нет. "Расплывчатые понятия" мне не нравятся. Тут дело в другом. Дело в том, что физическую форму можно поддерживать не прибегая к таким радикальным методам как посвящение всей своей жизни на тяжелую атлетику или футбол! Я не имею ничего против "погонять мячик", но мы говорим о профессиональном женском спорте. Другое дело спортивная гимнастика, танцы и т.д. Суть вопроса состоит в том, что женщина, которая выбирает в качестве главного занятия в жизни мужской вид спорта, не только зачастую безобразно выглядит, но и отличается своеобразным мышлением и психологией! Тут все взаимосвязанно! :)
Ответить
0
0
Павел Булах
Ух ты, какую я интересную дискуссию чуть было не пропустил-с... :)
Ответить
0
0
Елена Гончар
SLVS (Kiev) 13.11.07 21:51 Не отношусь. Я девушка нежная, аки чайная роза. И - если вы не заметили, то обращу ваше внимание - я не описывала внешние признаки "женоподобных мужчин" - т.как не считаю внешность самой важной характеристикой человека. Уж извините. А девочки, которые гоняют в футбол - это очень позитивно. Или вам больше нравятся трепетные создания, которые после 30и превращаются в "расплывчатое понятие" 56-го размера, заставляющее мужа во время финала Чемпионата Европы мусор выносить или на день рождения к тёще топать?
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Елена Гончар Ох-ох-ох. Читаю и улыбаюсь. Полусается женовидные мужчины вас очень раздражают, а мужевидные женщины - верх достижения? Не относитесь ли Вы к этим самым женщинам?
Ответить
0
0
хапач (Чернігів)
І взагалі думаю було б не погано як би на сайті з"явився б розділ присвячений жіночому футболу!!! Прошу адміністрацію прийняти це до уваги! Завчасно дякую!
Ответить
0
0
хапач (Чернігів)
Елена Гончар повністью підтримую Вас у тому, що жіночий футбол треба піднімати! У Чернігові роблю для це все можливе! І у суботу здійснилася можна сказати ІСТОРИЧНА подія! Відбувся перший виїзд офіційного фан-клубу серед жіночих команд. Хоча і було нас лише 4 чоловіки, але я вважаю виглядали ми досить гідно на стадіоні ім. Баннікова, і підтримували "Легенду" як тільки дозволяли наші голосові зв"язки! А так на матчах "Легенди", що проходять у Чернігові вдається збирати 15 - 30 чоловік. Палимо фаера (у жіночому футболі вони не заборонені). Одного разу влаштували феєрверк власними силами. І сподываюся з кожним роком мы будемо прогресувати ще быльше!!!))) І здається нашим дівчатам це подобається!))))) Думаю Вам буде цікаво подивитися маленький проект який ми присвятили нашій жіночій команді. http://legendacn.ucoz.ru
Ответить
0
0
Елена Гончар
Эмо - это мужчины, похожие на женщин. А в какую они там идеологию обратились и в какой цвет покрасили себе ногти - не важно :с)
Ответить
0
0
Елена Гончар
Эмо - это мужчины, похожие на женщин. А в какую они там идеологию обратились и в какой цвет покрасили себе ногти - не важно :с)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Елена Гончар какой ужас, я тоже туалетной водой не умею пользоваться. А причем тут ЭМО? ЭМО это культура особая, и никакого отношения к хамам она не имеет. А быдла везде хватает
Ответить
0
0
Елена Гончар
lexa29 (Nova Kahovka) ...а с другой стороны - выйдешь на улицу, а там каждый второй мужик - как баба, то истерит за рулем; то когда заходит в маршрутку - ломится к сиденью, расталкивая старушек и детей так, будто умрет, проехав три остановки стоя; то хамит девочкам-официанткам; то пакет с мусором, вместо того вто б вынести, выставляет за дверь в парадное; то туалетной водой воспользоваться не умеет; то обувь себе не в состоянии почистить... Да что там перечислять. Причем - таких вот ЭМО намного больше, чем женщин - профессиональных футболисток. Смотришь на этих "мужчинок" и понимаешь, что уж лучше с девочками в футбол, чем с этими вот на вечерний сеанс в кино.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Елена Гончар чем вас так гопники достали? жить не дают? :) я в детстве кстати тоже тяжелой атлетикой увлекался, но суть не в этом. Мне не нравится когда женщины толкаются, бьются, или накачиваются до ужаса, противно на это смотреть. На тех же бодибилдеров женщин. Смотрел ЧМ по футболу. Смотришь на лица женщин, реально мужики бегают.. и не надо смотреть на плакаты, которые вешают и рекламируют женский футбол. Там именно фотомодели снимаются, а не спортсменки.
Ответить
0
0
Елена Гончар
lexa29 (Nova Kahovka) 13.11.07 14:44 так в том и дело, что кака-колу может любой гопник взять, а 133 кило в рывке - не каждый здоровый мужик. Ценности нам добавляет наша личность, уникальность, а не товары массового потребления, я думаю вы согласитесь :)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Елена Гончар Причем тут внешность? И я не Анжелина Джоли, и вы не Брэд Питт. ------------------------------------- и слава богу. это я за себя говорю, терпеть не могу Бреда Питта. ------------------------------------- А вот Оля Коробка в жизни достигла больше чем и вы, и я, и бОльшая часть читателей нашего ресурса. Я думаю она молодец и заслуживает большего уважения ------------------------------------ откуда вы знаете чего я в жизни добился? ну не чемпион я среди женщин в тяжелой атлетике, поверть, я и не стремлюсь к этому. зато я могу взять кока-колу и бульбашки так буль-буль-буль, согласитесь, это то же не плохо...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Елена Гончар 13.11.07 11:03 Вот и ладненько! Волноваться то как раз и не надобно – от этого грамотность не появится. Книги читать. Хорошие и без картинок (отвлекают-с). А в остальном всё правильно – я за женской футбол.
Ответить
0
0
Елена Гончар
lexa29 (Nova Kahovka) 13.11.07 14:05 Причем тут внешность? И я не Анжелина Джоли, и вы не Брэд Питт. А вот Оля Коробка в жизни достигла больше чем и вы, и я, и бОльшая часть читателей нашего ресурса. Я думаю она молодец и заслуживает большего уважения, чем "фотомоделька" из "службы экскорта", которая на мордашку может и нравится большинству рядовых гопников страны, но из себя ничего не представляет.
Ответить
0
0
usa (Хмельницкий)
Андрущак Ія, моя знакома.... навіть колись грали разом в дворі.....
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Елена Гончар Лена, может скажете честно, вы хотели бы быть похожи например на украинскую тяжелоатлетку Коробку? Только честно?
Ответить
0
0
Елена Гончар
lexa29 (Nova Kahovka) Женщины в тяжелой атлетике лучше мужчин в футболе. Вот к примеру: украинок - чемпионок мира и Европы по тяжелой атлетике все-таки больше, чем украинцев - чемпионов мира или Европы по футболу. Такие вот пироги.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
женский футбол то же самое что женский реслинг или женская тяжелая атлетика.
Ответить
0
0
Ree (DonetsK)
Хааааа..... красава))
Ответить
0
0
Елена Гончар
Серьёзный (Харьков) Ну извините, я предмет "русский язык" учила ровно один год, в школе, классе в пятом - но, уверенна, вы не являетесь большим "журналистом", чем я, хотя и зазубрили наизузсть пару словарей. Специально для вас: Именно ваше замечание миня нивалнует.
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Женский футбол в Украине надо развивать полюбому. Очень полезно для девушек, физкультура все-таки, командная игра и т.д. Тут в футбол девченки играют на равне с парнями. Не профессионально конечно, но любителей, состаящих в командах море. Пинают мячик по выходным и т.д. Я тренировался на одних полях с девченками, так совсем неплохо :) техника и работа с мячом - супер, скорости и тактики - нет :) но зато весело и прикольно и девченкам в кайф. Все феминистки и лесбиянки конечно сразу получают ногой в живот :) нелюблю я заявлений типа женщины могут на равный с мужчиной. Ну не могут. В футболе например - не могут. Но могут по своему хорошо. Я рад что ФФУ это дело развивает.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
женский футбол могут нелюбить только очень особенные люди Елена Гончар 13.11.07 00:51 +++++++++++++++++++++++++++++ Или просто люди, не прогуливавшие уроки русского языка! ..... "нелюбить" - это два слова, а не одно! И это отнюдь НЕ случайность для Вас, "журналист" Леночка.
Ответить
0
0
Елена Гончар
Или вот, скажем: http://ljplus.ru/img3/_/c/_cypok/girl_soccer_getty...
Ответить
0
0
Елена Гончар
женский футбол могут нелюбить только очень особенные люди потому что: http://ljplus.ru/img3/_/c/_cypok/girls_football_ru...
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
SLVS (Kiev) Ну почему?Чемпионат мира среди женщин, финальная стадия вызывает большой интерес.Просто у нас это дело еще не развито.
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Дилетант (Харьков) 12.11.07 14:59 В чем же они молодцы? И что они должны держать еще вопрос! Не женское это дело - в футбол играть, лучше бы пауэрлифтингом занялись!
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Не понимаю кому этот женский футбол вообще нужен, маразм какой-то!
Ответить
0
0
мазила (Чернигов)
Жаль
Ответить
0
0
Дилетант (Харьков)
Молодцы девченки, так держать
Ответить