И волки сыты, и овцы целы?


Строительство ТРЦ «Троицкий» перед НСК «Олимпийский» не мешает реализации реконструкции стадиона

И волки сыты, и овцы целы?


Группа инвесторов предлагает вложить $1,75 млрд. в реконструкцию «Олимпийского». Об этом рассказал координатор проекта Буланьков Владимир. «Будет создан инвестиционный фонд, куда войдут отечественные и западные фонды и банки», — говорит он. По словам господина Буланькова общая стоимость реализации проекта составляет $2 млрд. из которых $1,75 млрд. — деньги инвесторов, для привлечения остальных средств будут использованы долговые инструменты, в частности — евробонды.

Заказчиком реконструкции стадиона выступает НСК «Олимпийский».

По словам господина Буланькова, сегодня уже проведены переговоры и получили предварительное соглашение на сотрудничество в реализации проекта с архитектурными компаниями Brisbin and Company (Канада), HOK (Англия), проектной компанией ARUP (Англия), строительными компаниями ЕNKA (Турция), Hazinedaroglu (Турция), Renaissance construction(Турция), Strabag (Германия), Citic Grour (Китай), инженерной компанией Honeywell, Deutsche Bank, Credit Susse, GP Morgan.

В рамках реализации данного проекта планируется возведения многофункционального комплекса, общей площадью 1,7 млн. кв.м. «Стадион – это рабочее название. На самом деле это многофункциональная арена для спортивных состязаний», — отмечает член совета директоров Strabag Ульрих Вайнман.

Концепция проекта предполагает возведение четырех гостиничных комплексов, общей площадью 400 тыс.кв.м., конференц-зал, площадью 100 тыс.кв.м. , выставочный центр площадью 100 тыс.кв.м., офисный центр , площадью 200 тыс.кв.м., апартаменты, площадью 200 тыс.кв.м. и 4-х уровневый паркинг на 8 тыс. машин. Вокруг стадиона планируется создать два олимпийских парка, куда войдет развлекательный комплекс (85 тыс.кв.м.), два торговых центра (170 тыс.кв.м.) и 3-х уровневый паркинг (площадью 255 тыс.кв.м.). Так же предполагает реконструировать каток «льдинка» и создать три новых катка.

Общая площадь застройки земельного участка составляет более 30 га. «Это участок, принадлежащий НСК «Олимпийскому» и близлежащая территория, часть из которых находятся на балансе Минспорта», — говорит господин Буланьков. Он отметил, что уже проведены переговоры с владельцами близлежащих земельных участков и существуют предварительные доверенности о сотрудничестве.

По его словам строительство ТРЦ «Троицкий», перед НСК «Олимпийский» не мешает реализации реконструкции стадиона.

По словам господина Буланькова эскизный проект реконструкции «Олимпийского» представленный на градсовете Киева уже морально устарел.

Как сообщал Building 7 ноября, архитектурно-градостроительный совет Киева утвердил проект реконструкции спортивного павильона на территории Национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский». Проект разработан по заказу НСК «Олимпийский» проектной организацией ОАО «КиевЗНДИЕП».

Оцените этот материал:
Источник:
www.building.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
hec (Луганск) 26.11.07 18:54 Может ты и прав. С такой организацией, позору ведь будет, если облажаться в последний момент...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 23
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
hec (Луганск) 26.11.07 18:54 Может ты и прав. С такой организацией, позору ведь будет, если облажаться в последний момент...
Ответить
0
0
hec (Луганск)
А может ну его, этот ЕВРО-2012??? Позору ж не оберёмся, ребята. Блин, как же хреново чувствовать себя лохом. Вот и ЕВРО тупо для бабла завоевали, причём наверное за бабло. А на болельщиков опять положили.
Ответить
0
0
Troopper (Kiev)
І буде місто-сад :))))) Брєд :((((
Ответить
0
0
Варяг (Кременчуг)
И кто ента этот Буланьков?Хотя и так понятно,что зиц-председатель,но хуже уже не будет.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
за 1.75 млрд і я можу стадіон побудувати. на пустому місці. разом з містом навколо :)
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Непонятно, кто и когда начнёт что-нибудь конкретное делать. Осенью 2010 года стадион должен быть сдан. Осталось на всё про всё 2,5 года - за это время нужно реконструировать арену на 80 тысяч мест (вдумайтесь, на 80 тыс. !!!). А у них ещё даже проекта утвержденного нет. Млин, как в сказке, чем дальше тем страшнее...
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
тьфу бабки рубят и отмывают а на все остально всему этому Юджину п... пофигу вобчем ваще надо новый стадио чисто футбольный строить на Харьковском чи ышо где бо дела не будет с НСК
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
сайт "за нск" http://www.za-nsk.kiev.ua/news/2007/11/25/news_161... Представители «Юджина» возьмут уроки английского Русский они не понимают
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Не удивлюсь если потом окажется что МЕЖДУ четырьмя отелями стадион на 70 тыс. зрителей не помещается, а только на 25 тыс., но зато билеты сделают подороже - кругом парки, сауны, красотища... :-)) Насчет Троицкого - я бы снес просто показательно, чтобы понимали взятки не гарантируют 100% результат
Ответить
0
0
Aleks666 (Киев)
А вот другая точка зрения: http://ugmk.info/?art=1195661727
Ответить
0
0
koldi (Киев)
С полной гражданской ответственностью готов поддержать уличные акции протеста! Если с мерtвой точки дело не сдвинется, - уверен, десятки тысяч людей на улице выскажут свое недвусмысленное "фе" по этому поводу.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Vov!k (Одесса) 26.11.07 11:56 Так они и не скрывают. Читай внимательнее-что хотят на эти деньги построить.Сначала вокруг стадиона, потом и на его месте наверное.
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Ключевая цифра - $1,75 млрд ----- енто чё за бред? Ахмет за 250 млн строит ультраарену, супер Уэмбли сделали за 500. Откуда нах эта цифра? Я так понимаю на Олимпийском хотят сделать состояние пол-киева.
Ответить
0
0
chuker (Zaporizhya-Washingt)
Ну вобщем вот что господа, мы можем годами ныть на форумах. Но это ничего не даст. Нужно организовывать какое-то вменяемое движение по защите. Я вот щас, например, занимаюсь защитой киевского велотрека от застройки. Инфа: http://avk.org.ua/index.php?option=com_content&tas... У кого есть желание - подключайтесь. Потом, в случае успеха, можно будет попробовать заморочится и с олимпийским... За нас все равно этого никто не сделает...
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Он отметил, что уже проведены переговоры с владельцами близлежащих земельных участков и существуют предварительные доверенности о сотрудничестве. ------------------------------ Во! Ключевая фраза "переговоры с владельцами близлежащих земельных участков". Когда начинали строительство Троицкого, на мнение "Олимпийского" положили. chuker (Zaporizhya-Washingt) +1
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Он отметил, что уже проведены переговоры с владельцами близлежащих земельных участков и существуют предварительные доверенности о сотрудничестве. ------------------------------ Во! Ключевая фраза "переговоры с владельцами близлежащих земельных участков". Когда начинали строительство Троицкого, на мнение "Олимпийского" положили. chuker (Zaporizhya-Washingt) +1
Ответить
0
0
chuker (Zaporizhya-Washingt)
М-да, очередное мозгопромывание. "...строительство ТРЦ «Троицкий», перед НСК «Олимпийский» не мешает реализации реконструкции стадиона" Не исключаю, что реконструкции стадиона оно не мешает. Но неважно, будет стадион реконструирован или нет УЕФА не позволит на нем ничего проводить, поскольку все равно входы и выходы перекрыты. А если на пути будет не одно здание а 10, как обещают, то туда вообще нельзя будет попасть. Потом скажут: "все равно на стадион никто не ходит, давайте его нахер снесем и построим пару высоток" Блин, деньги не пахнут... Задолбало...
Ответить
0
0
BLAD[e] (Kyiv)
та давайте все скинемся, купим пару десятков килограмм тротила и взорвем этот комплекс к чертовой бабушке
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Я так понимаю, что к мешающему функционированию стадиона ТЦ" Троицкий" предлагают добавить еще несколько торговых центров, развлекательный комплекс, паргинги, катки и т.д. и т.п. Но главное-ни слова о реконструкции собственно самого стадиона
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Да пошли вы нафиг с вашим "Троицким". Сносить это позорище Украины ... и без вариантов! Дождутся, что его болелы по кирпичам разберут, блин ... и правильно сделают ...
Ответить
0
0
wet (vinnitsa)
debilu...........da sa takie dengi mosno postroit parochku awtobanow kotoruje kuda powasnej!!!
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
шото все очень хорошо получается...
Ответить
0
0
Хм (Хм)
Буланьков - продажна наволоч!
Ответить