Президент и мэр Киева решили не сносить “Троицкий”


Также в районе появится новый жилой массив, в домах будут расселять туристов во время проведения Евро-2012

Президент и мэр Киева решили не сносить “Троицкий”


Руководство Киева и президент Виктор Ющенко во время встречи на прошлой неделе решили не сносить торгово-развлекательный комплекс "Троицкий", который строят возле НСК "Олимпийский". Вместе с тем рассмотрено предложение соорудить стадион для проведения финала Евро-2012 на месте танкового завода в Дарницком районе, сообщает "Хрещатик".

По словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, такую инициативу, высказанную Институтом урбанистики, Ющенко и руководство города признали приоритетной. Как известно, в начале октября Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды заказало в Институте урбанистики план зонирования и использования земельных участков в районе станций метро "Бориспольская" и "Красный Хутор". После рассмотрения на градостроительном совете этот план дорабатывают специалисты, пишет «Украинская правда».

Также в районе появится новый жилой массив, в домах будут расселять туристов во время проведения Евро-2012, а после чемпионата там будут жить киевляне. "Эта территория лучшая с точки зрения удобного расположения и возможности обеспечения транспортной доступности объекта", - рассказал начальник Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Василий Присяжнюк.

Оцените этот материал:
Источник:
"Голос"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Devastator (Donbass capital) 14.12.07 16:22 Поздно. Денежку все кто нужно уже свою получили, решение принято. Всё рано ведь "Олимпийский" уже реконструировать не будут. Ну и х.. с ними ! Пора ко всему этому начать относится философски - ну не будет Евро, тем лучше, меньше позора в дальнейшем с таким подходом, отношением властьимущих.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 95
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Devastator (Donbass capital) 14.12.07 16:22 Поздно. Денежку все кто нужно уже свою получили, решение принято. Всё рано ведь "Олимпийский" уже реконструировать не будут. Ну и х.. с ними ! Пора ко всему этому начать относится философски - ну не будет Евро, тем лучше, меньше позора в дальнейшем с таким подходом, отношением властьимущих.
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
Киевляне, взяли все по молоточку. Каждый по разу стукнул и нет троицкого:-)!
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
13 (Boryspil) 13.12.07 18:22 "Никто не мешает назвать новый стадион тоже НСК Олимпийский и тем саммы сказать чиновникам УЕФА, что вот дескать Вам и НСК Олимпийский в его красе" - ну а со старым Олимпийским что ? Или как в мультфильме, "у нас теперь два Олимпийских будет :) "Все как всегда покричат что это херня и маразм, а через год если все таки стройка начнется, будут дружно советовать как это сделать и бить себя в грудь что я за ." - через год стройка начнётся ? :) Её уже через два заканчивать нужно :) А нет не места, ни проекта... Где и когда в мировой практике стадионы такой вместимости возводили за такие сроки ? Признайся, тебе просто близко - добираться удобно, вот и одобряешь :) Ну, если через год начнут строить, тогда, думаю в году так 2014 сходим туда на ЛЧ :) Глядишь, и Динамо к тому времени другое будет :) А вот с Евро увы, придётся попращаться. ratanich (Одесса) 12.12.07 20:21 Прболема в том, что волевое решение принять просто некому. Столько уже эта "эпопея" длятся... Впрочем, решения то принимались, вот только добиться их исполнения воли не хватило...
Ответить
0
0
13 (Boryspil)
Да, одни эмоциональные посты, в основном связанные с неприязнью некоторыми Ющенка, и сама тема отвергается нисколько из за самой себя, столько иза того кто ее подал. Сказал бы это кто то из гуру национального футбола , отношение было бы совсем другое . Что касательно самой идеи, которая кстати не нова, то почему бы и нет ? 1. Стадион размещем в черте города, даже очень в черте до границы Киева оттуда где то 5-8 км. 2. Районы Харьковского, Позняков , Дарницы , Осокорков очень густо заселены и находятся в 5-10 минутах езды от возможного стадиона. 3.Транспортное сообщение для туристов щикарное до метро Бориспольская добитратся с цетра 20-30 минут, погулял по Крещатику и спустился в метро за час до матча. 4.Вокруг стадиона будет зеленая зона, кроме этого можна спокойно развивать специальную инфраструктуру, а неупиратся на застройку Печерска. 5.Вернусь к траспорту, кроме метро там через год будет Бориспольський автовокзал (хотя дурное называние, учитывая что сам Борисплоль чуть ли спальный район Киева, будет только плутаница с названиями, почему этот вокзал в Дарнице а не в Борисполе) 6.Стройка с нуля дасть возможность строить то что надо, не лепить с г.... пулю. 7.Все как всегда покричат что это херня и маразм, а через год если все таки стройка начнется, будут дружно советовать как это сделать и бить себя в грудь что я за . 8.Никто не мешает назвать новый стадион тоже НСК Олимпийский и тем саммы сказать чиновникам УЕФА, что вот дескать Вам и НСК Олимпийский в его красе :-) 9. У нас всегда все делалось и будет делатся авралом, все кричат , нервничают а за год , когда уже почти все сорвалось - ударными темпами достраиваем все, обвиняем итальянцев в подкупе УЕФА... мучимся... и проводим чемпионат . Вообщем собака лает а караван идет ;-) Удач
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Все це лажа з торговим центром, придумали , що він заважає евакуації людей із стадіона. Ну, так, заважає, а як без цього? А огорожа навколо стадіону не заважає? При виході найвужчим критичним місцем завжди будуть ворота стадіону, і це незалежно від того, є центр, чи немає.
Ответить
0
0
ratanich (Одесса)
Kuzma (Киев) 12.12.07 21:53 _________________________________________________ Амстердам Арена...95-95 г.г.
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
можливо і помиляюсь,перевіряти вже не буду:) але те,що амстердам арену далеко не в 90 р. збудували,то точно
Ответить
0
0
ratanich (Одесса)
Kuzma (Киев) 12.12.07 21:24 __________________________________________ ну а тут ты ошибаешься!!!Финал 2000 проходил проходил на Амстердам Арене...её лет 10 назад до финала построили ещё...а финал 2004 проходил на лиссабонском Да Луш...домашнем стадио Бенфики...кот тож просто реконструировали...
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
ratanich (Одесса) 12.12.07 20:46 -------------------------------------------------- 1.я не знаю де в лондоні уемблі знаходиться.у центральій частині? 2.реконструкція уемблі і побудова торгового центру біля олімпійського?не бачу прямої аналогії. 3.фінали 2000 і 2004 р проводилися на нових стадіонах!
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
Да просто срать они хотели на чемп и т.д. Вы видели хоть раз за всю историю, чтоб снесли что-то? Грушевского 9а? Два паруса на Спортивной пл? Троицкий? Если бы ХОТЬ РАЗ что-то снесли, в след раз боялись бы. А у нас все замазаны друг перед другом. Кумовья, братья, друзья... Сволочи.
Ответить
0
0
ratanich (Одесса)
Kuzma (Киев) 12.12.07 20:38 почему-то Уэмбли реконструировали...и не стали новый строить где-то на окраине...
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
можливий варіант,що ахметка фінал в донецьк перекупить,ну але це у крайньому випадку.ніхто в нас євро не забере,все буде ок!
Ответить
0
0
mike50 (M)
Malder (Kyiv) 12.12.07 19:45 Просто, еще раньше нельзя было допускать эту стройку, так как 80-тысячнику и тогда нужны были пути эвакуации. то есть закон (план эвакуации со стадиона) был нарушен раньше, теми, кто выделял землю, т.е. администрацией города. понятно, что там все куплено-перекуплено, всем, кому надо - проплачено, и закон сейчас формально на стороне этой фирмы. но когда дело получило такой резонанс, нужно наплевать на интересы бизнесменов и понять, что у болельщиков крадут арену, где проводит матчи национальная команда по футболу !!! Президент вроде издал указ о сносе торгового центра, но исполнять его никто не стал))) а сейчас - это полный позор и вершина унижения - вынести стадион на Харьковский массив, во двор мусороперерабатывающего завода...
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
абсолютно правильне рішення!якщо все буде так як обіцяють,то просто супер!новий сучасний стадік на околиці міста.в центрі стадіони ніхто зараз не будує.і нема чого безаргументовано(!!!) нити,ще є 4 роки і все буде ок!а нск будем в хроніках тепер бачити та ностальгувати за колишнім.прийшли такі часи,що на першому місці гроші,і нічого в цьому поганого нема!
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
- Таї Якось-то вже буде! Шпарага (Стерлитамак) ******* невеличке зауваження, повинно бути: - То ся має.
Ответить
0
0
ratanich (Одесса)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 12.12.07 20:15 В любом случае...эт я к тому...что всё таки надеюсь...что Олимпийский выживит...а Омельченко посадят...потому как эт при нём началась стройка возле Олимпийского...хочется верить...так как у нашего остолопа-президента решения меняются по несколько раз...при давлении масс...всё таки получится принять волевое решение и убрать эту стройку...хотя выше я уже писал...из чисто корыстных целей на месте Олимпийского проще ещё чЁ-тА настроить...
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
ratanich (Одесса) 12.12.07 20:00 Если в Польше такой же бардак - отдадут Италии или Германии. По хорошему - и правильно сделают ! Каким образом, "в любом случае в Киеве" ?! Оговаривалось четко , что финал должен пройти в Киеве на НСК Олимпийский. УЕФА будем объяснять, что предыдущие чиновники у нас были воры, поэтому дали разрешение на проведение строительства вопреки существующим нормам, а эти честные и неподкупные, поэтому отменить это решение не могут ? :) На Указы президента у нас плевать - никто не выполняет, да и слабохарактерный он - сегодня написал, завтра переписал другой... никто всё-равно не выполняет, тот у кого "бабло" "заказывает музыку". Отличное место для проведения Евро ! Думаешь, там поймут ?
Ответить
0
0
ratanich (Одесса)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 12.12.07 19:34 Какой финал в Варшаве???Там никак определиться с землёй под новый стадио не могут!Плюс объездную дорогу только собираются строить!!!Лучше Донецк.Хотя я уверен,что В любом случае финал в Киеве будет.Что-то да решат.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Malder (Kyiv) 12.12.07 19:45 По какому Закону ? "Бабло побеждает "зло" ? :) Без обид, но по-моему наивно рассуждаешь сейчас ты. Тоже мне, "правовое государство". Были Указ Президента, постановления Генпрокуратуры и т.д. (всего не перечислешь). Застройщики на них плевать хотели - как выясняется - правильно делали. Переписали закон - делов то... :) А вышли бы люди с кувалдами - разбомбили бы это на фиг, тоже всё во исполнение Указа Президента, всё законно. киевская власть плюнула, застройщики плюнули... граждане исполнили. Только деньги не у тех, кто с кувалдами, поэтому прощай НСК - вот и вся законность.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Malder (Kyiv) 12.12.07 19:20 ага на Юлю, ты что не видишь что щаг Голубые творят. уже даже не проголосовать :))
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Malder (Kyiv) 12.12.07 19:43 "Это его РАБОТА!" - я тебя умоляю :) Можно привести огромное количество примеров, когда для человека тоже его работа. Но он ничего не делает ! Ничего ! Кроме того, что занимается улучшением собственного материального благополучия, ну, это святое :) И ты это прекрастно знаешь. Суркис делает хоть что-то. Кто сделал больше его ? Назови фамилии ! Хотя в Украине сотни людей, для которых футбол - тоже РАБОТА ! Где результаты их "славных деяний " ?
Ответить
0
0
real_in (Кузнецовск)
Похоже ЕВРО-2012 пройдёт не у нас... Вот такая у нас власть!
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
mike50 (M) 12.12.07 19:41 Вопросы со стадио должны решаться не по-мужски, а по закону. А Закон в этом случае на стороне строителей.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
авиатор (москва) 12.12.07 19:40 Плюс к этому, по хорошему, на реализацию такого проекта нужно тендер проводить, рассмотреть несколько проектов, выбрать лучший, удовлетвлряющий требованиям заказчика, наименее затратный. А это подготовка документации, согласования опять же, рассмотрения... Времени нет вообще ! Впрочем, что сейчас об этом говорить. "Олимпийскому" пипец, а новый они не построят - больше чем уверен. Черновецкому футбол в целом и это Евро не нужен, а Ющ и компания ничего не могут, тоько говорить и пчелок разводить. Да их никто и не слушает собственно. Грустно всё это.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 12.12.07 19:34 Макс, не надо только этого пафоса в отношении достижений суркиса. Это его РАБОТА! Если человек, ВЫПОЛНЯЯ СВОЮ РАБОТУ, построил мост или спас жизнь другому человеку на операционном столе, мы что делаем из него СУпергероя? Достижения Юли? ну скажем она очень быстро нашла 9 млрд. для повышения зарплат и пенсий. Точно также она найдет на стадион. Футбол ей скорее всего до лампочки, но она прекрасно знает сколько среди ее избирателей футбольных болельщиков. Сечешь тему? Юля - один из немногих настоящих мужиков в парламенте.
Ответить
0
0
mike50 (M)
какой-то кошмарный сон. Ющ - тупая марионетка, да реши ты вопрос по-мужски, так как совесть подсказывает... деньги - фигня, надо Олимпийский реконструировать, снести стройку, потому что там строить изначально нельзя было, а не придумывать обходные пути "типа чтобы всем было хорошо"...
Ответить
0
0
авиатор (москва)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 12.12.07 19:34 Ты прав, куча работы должна произведена быть предварительной:передача земли, различные согласования , утверждения...Так что времени вроде бы много , а на самом деле сроки получатся сжатые...
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Malder (Kyiv) 12.12.07 19:20 Юля ? Ей футбол точно до лампочки. И вообще, откуда такой оптимизм по отношению к ней ? Где и чем она себя зарекомендовала ? А что касается Суркисов, я и не утверждаю, что они пекутся об интересах страны. Но факты есть факты, для украинского футбола они сделали больше, чем все "пекущееся" вместе взятые. Представляешь, что представлял бы из себя сейчас украинский футбол, не будь в нём Суркиса и Ахметова ?! Я не наивен, и никого не склонен идеализировать. Большинство "имеющих доступ" тянут только себе в карман, а Суркис помимо этого ещё и что-то выделяет на футбол. А кто имел какие виды - вообще дело десятое. Реалии таковы : осенью 2010 должен быть стадион. Если хотим проводить финал - "Олимпийский", если нет - финал Варшаве, в Киеве хоть что-нибудь, чтобы матчи группового турнира проводить. Кто будет строить ? Когда ? Где ? За какие деньги ? кто и когда будет готовить, утверждать проект ? Ведь уже сейчас очевидно, что не успеют.
Ответить
0
0
ratanich (Одесса)
пипец...приехали...(((((((конечно мля...в центре Киева земля подороже будет стоить...ваще снесут нах через пару лет этот ваш Олимпийский...и построят очередные глобусы и метрограды))))где цены пипец просто какие!!!кроссы найк за 1050 грн!!!я в Стамбуле точно такую же модель за 32 $ покупал!!!)))тащите одним словом))))
Ответить
0
0
авиатор (москва)
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.) 12.12.07 17:55 "Непонял где опечатка ты авиатор или танкист?" Ты настолько старый кобеляко...что с трудом вьезжаешь:?))
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 12.12.07 18:54 Макс. не будь наивен. Интересы страны для большинства суркисов далеко не на первом месте. Совсем недавно Фк ДК получило 3!!! земельных участка в Киеве. А этот Торговый комплекс не только мозоль предЕВРОвский, имел Суркис свои виды на эту землицу да не сложилось сразу. А Ющенко, а что Ющенко? мужичек землю рвет чтобы светануться где угодно. Он тебе что угодно подпишет, не разбираясь даже в азах многих вопросов. Этот завалит точно что угодно. Одна надежда на Юлю.
Ответить
0
0
krabow (Киев)
Более придурковатого решения придумать было сложно. А как проблемы с мостами? Как люди будут доезжать до нового стадиона. А что увидят туристы на левобережье ? Один аромат мусоросжигающего завода разгонит их на ... А какова судьба Олимпийского? Опять снос под застройку? Прикол - новый офисный центр посреди газона! Гарант в очередной раз признал свою полную несостоятельность как лидер государства. Считаю от Евро нужно отказатьсч что бы не выглядеть в мире абсолютными идиотами
Ответить
0
0
dollar (Одесса)
Особенно улыбнули слова "будут расселять туристов во время проведения Евро-2012, а после чемпионата там будут жить киевляне." в них ощущается какаято особая теплота и забота и простых киевлянах. Запоните мои слова про в лучшем случае Киеву финала не видеть в худшем ураине евро другого нет.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
А Ющ в очередной раз облажался, проявил безволие. Гарант, ... Мечется, как пр...ка, в известном месте, кивается из стороны в сторону. Издал Указ - демонтировать, так добейся т... исполнения ! Ну должна же быть хоть капля уважения к самому себе, какие-то амбиции, незнаю Президент ты или кто ?! И так ведь плюют на него все кому не лень, а его распоряжения крутили вокруг одного места... Неужели не понимает, что такое поведение - это дискредитация его как Президента и действующей власти в целом... В очередной раз бабло победило "зло" и безвольный пасечник... Думаю, ему даже денежку заслать не посчитали нужным, так "развели"...
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
asder (asder) 12.12.07 14:05 Место проведения финала Евро 2012 - НСК "Олимпийский". Это решение УЕФА , а сектант и безголовый пасечник видимо осознать это не в состоянии. Построят новый ?! :):):) И.Суркис уже который год землю под постройку стадиона получить не может, теперь Рабинович стал на те же грабли. Ни х..а они не построят. Его уже сдать в эксплуатацию нужно осенью 2010 года ! siren (Мариуполь) 12.12.07 15:50 Полностью согласен. Успеть можно было только в одном случае - начинать реконструкцию "Олимпийского" сейчас, как и планировалось. Есть два проекта, две организации готовы приступить к выполнению работ... Построили...
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Surik (Харьков) 12.12.07 16:14 Где, в Харькове? По всему видно что нет.
Ответить
0
0
Sash dk (Киев-Столица Руси)
Не стоит переживать - это промежуточное решение.... Посмотрим на результат, тогда и будем говорить кто мудак,.... а то набросились, кто на Президента, кто еще на кого-то :)
Ответить
0
0
Romchik (Сумы)
Ну так интерес кума президента Пети Порошенко к строительству жилья известен. Вот и ему халява подвалила. А Олимпийский жаль. Хана стадиону
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
trixx (Килия) 12.12.07 18:26 Вот когда болелы пойдут под КМ, Секретариат президентский и Киевскую мерию и хер кого оттуда выпустять пока не продемонстрируют хотя бы решение о выделении земли и проект финансирования начального этапа работ, вот тогда дело сдвинется с мертвой точки. Реальную работу в этом направлении ожидаю с избранием ЮВТ премьер-министром. Она в ложах не восседает, но вопросы решает очень быстро.
Ответить
0
0
trixx (Килия)
в этой грёбанной стране когда-нибудь будет учитыватся мнение смертных людей?!?!?! достали уроды.....чтобы они этим баблом подавились!!!!кретины!
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Saturn (Киев) Ну уроды это так мягко. Вот кабы всех кто к этому говну имеет хоть маленькое отношение повесить на осветительных мачтах олимпийского былоб в самый раз чтоб другим не повадно было ,может и СБУ стала бы лучьше играть
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Уроды
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
авиатор (москва) Непонял где опечатка ты авиатор или танкист?
Ответить
0
0
авиатор (москва)
Танкам приказано отступать? http://www.championat.ru/football/article-16662.ht...
Ответить
0
0
САН (Киев)
nicolas (Одесса) 12.12.07 17:15 Я всегда считал Одесситов оптимистами!!! Зачем вам новый стадион? Подмарафетите старый, в евро-кубках всё равно не играть а для ЧУ сгодиться.
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Цікаво любий друг заглядає на цей форум якщо да то я йому пораду дам. Троцького зносити непотрібно ,поле олімпійського треба зорати посіяти мак сідушки з стадіона треба позривати ,а на їхнє місто поставити вулики ото мед буде ох і вставлятиме. А стадіон построїти на місті чорнобильської АЕС душовими над четвертим реактором і підігрів буде на халяву. Ну як а дивіться мужики скоро на сайті призидента голосуватимуть за цей проект і любі друзі росіяни нам поможуть.
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Питарасы млять. Других слов и на ум не приходит. Такого издевательства над людьми небыло наверное с времён выборов 2004 года.
Ответить
0
0
bess-9 (kiev)
одно слова ПРИДУРКИ
Ответить
0
0
nicolas (Одесса)
Не буду многословным, но как специалист в области проектирования и строительства могу сказать следующее - финала Евро в Киеве не дождаться. А скорее всего, и самого Евро:(
Ответить
0
0
САН (Киев)
столицу надо перенести Ширяев (Киев) 12.12.07 16:38 Согласен В Чернобыль с постоянным местом жительства. Дачи в Припяти, здоровье поправили и обратно в парламент на саркофаг.
Ответить
0
0
САН (Киев)
Два сапога пара. Один в детстве недоел сладкого, второй в юности объёлся кубиками.
Ответить
0
0
13 (Boryspil)
markko (Киев) 12.12.07 16:14 Ну так на Бориспольской метро уже есть еще и Красный хутор будет, да и мне близко :-) Нормальное решение, нечего в центре столпотворение делать, и отдельное метро и и парковку можна сделать и места хоть развернись , и до черты Киева еще киллометров 8... Ну и главное с Борисполя можна будет добиратся за 10 минут :-))) Нивкам, Святошино и Оболони мои соболезнования
Ответить
0
0
Ширяев (Киев)
Блин как киевлянин и как строитель могу сказать чтобы спасти Киев столицу надо перенести иначе скоро город доведут до нежизнеспособного состояния
Ответить
0
0
SimpleFor (Vinnitsa)
ничего удивительного. бабло есть бабло.
Ответить
0
0
CL (Донецк)
Гарант в очередной раз показал цену своих указов. Слава Украине! Dneprfan (Dnipropetrovsk) 12.12.07 14:33 какой гарант!!!??????? пасечник, с амбициями сельского бухгалтера! впрочем они все там слегка пришибленные властью! Даешь новый стадик в Кыеве, а бабло можно срубить продав Олимпийский тому-же Троицому, вот люди обрадуються!!! Или у мера смешного попросить в качестве предоплаты на следующие выборы!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Алекс Ч (Харьков) 12.12.07 16:08 .... и будет ли ЕВРО?...
Ответить
0
0
markko (Киев)
Значит, на Бориспольской? А чего уже не на ДВРЗ? Там места много - можно вырубить 100 гектаров леса и чего угодно настроить...
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Папа Крымский (Симферополь) 12.12.07 15:20 Что первая землица, которая за взятки ушла? Я давно уже предлагал повесить перед Олимпийским тех , кто дал разрешение на строительство Центра, к Новому году они бы красочно смотрелись как гирлянды. Только все это делу не поможет. Стадион новый придется строить.
Ответить
0
0
Алекс Ч (Харьков)
По-моему ключевая фраза вот где: "в районе появится новый жилой массив, в домах будут расселять туристов во время проведения Евро-2012, а после чемпионата там будут жить киевляне" Возникают вопросы: какие киевляне? по каким ценам им продадут это жильё? за чьи деньги построят, а кому деньги поступят от последующей продажи после Евро? и т.д. Вот Вам и комерция по-украински, а Евро это только ширма.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
бабло победило(((( Уважаемый гарант. а как же имидж страны??? я уже не говорю о заверениях о намерениях... Теперь поляки могут и финальчик прибрать, ведь оговаривалось, что финал должен пройти на Олимпийском. Если токо псевдо новому стаду не дадут такое же название.
Ответить
0
0
Parus_ (Днепропетровск)
П...ц... Просто нет слов.... То одно, то другое... ((((
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Просто гворить про новый стадион можно сколько угодно, а его уже пора строить.
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Dneprfan (Dnipropetrovsk) 12.12.07 15:51 А руками и не надо красть. Там бабла отвалили столько, что можно только экскаватором загребать.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
siren (Мариуполь) 12.12.07 15:50 А они одноразовый стадион, млять, построят. Из фанеры и картона. А потом "в нем будут жить киевляне".
Ответить
0
0
Fok (Kiev)
мдаааа
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Красиво съехали.деньги не пахнут даже якщо руки ничого не крали
Ответить
0
0
Гарри (zp)
баллллин, уроды. так что, хана Олимпийскому? у нас мнение миллиона человек ничто против мнения миллиона баксов.
Ответить
0
0
siren (Мариуполь)
Когда же они успеют построить новый современный огромный стадион. Для этого надо строить его бешенным темпом минимум 2-3 года. А ещё надо предварительно спроектировать его, выставить на конкурс (возможно),оформить техн.документацию, согласовать по разным инстанциями т.д. и т.п. Я не строитель, но ясно, что всё это похоже на авантюру. Опозоримся на всю Европу с такими прожектами.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Да пошли они нахер оба - вместе с их "Юджином", чтоб его хозяин конченым калекой с сумой по миру пошел. За взятку историю Украины похерили.
Ответить
0
0
sasha-DK (Київ)
Козлы, как можно уничтожать историю, верните НАШ стадион, не надо новых. они бы еще в Белой Церкви построили стадион и рассказывали какая ох......ная там транспортная развязка. :(((
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Ни Президент, ни Суркис не имеют полномочий на Троицкий, для этого есть соответсвующие процедуры, которыми должно заниматься Главуправление земресурсов Киеврады. Так что на гаранта гнать не нада, он же не Генсек КПУ с абсолютной властью. А виноваты в этом предыдущие депутаты Киеврады, которые одобрилипроект Троицкого, вот их бы и заставить за свой счет организовать снос Троицкого. Но после достройки и снесения строительных ограждений "Олимпийский" вполне можно использовать по прямому назначению, достаточно организовать другие выходы с "Олимпийского"
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
Олимпийский снесут построят бассейн, потом опять построят стадион. Прям как у северных :-) Malder (Kyiv) 12.12.07 14:14 Да пребудет с тобою сила закона.:-) Наконец то нашелся умный, который покрыл взяточников в мэрии, отведших землю Юджину... А гарант показал себя. Редкий случай, когда я согласен с Локи из Днепра.:-(((
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Лишнее доказательство того, что указы Юща у нас - никому не указ. Теперь у нас может не быть Евро-2012, зато будет великолепный ТЦ "Троицкий". Интересно, как после этого туда люди будут ходить? Я бы лично - принципиально ни ногой! А про новый стадион - это все разговоры для отмазки. Поговорят и забудут. Как снесли "Троицкий" - так и новый стадион построят. Ничего то этот убогий Ющ не может - только языком шлепать. :(
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
Fenriz (Capital) 12.12.07 14:56 да прав ты конечно, никто такую землю через честный и прозорый аукцион продавать не будет, а уж тем более деньги честно в казну не положит...Но все таки что-то делать надо, потому что решения типа сегодня - "сносим", а завтра - "пусть строят", а после завтра снова - "сносим" и т.д. такие карусели
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
Fenriz (Capital) 12.12.07 14:56 да прав ты конечно, никто такую землю через честный и прозорый аукцион продавать не будет, а уж тем более деньги честно в казну не положит...Но все таки что-то делать надо, потому что решения типа сегодня - "сносим", а завтра - "пусть строят", а после завтра снова - "сносим" и т.д. такие карусели
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Ну варианты ведь есть: Одесса, Суммы, Харьков. Почему обязательно Киев?
Ответить
0
0
Fenriz (Capital)
Chester (Dnepropetrovsk) 12.12.07 14:50 Вань, понимаешь, эту землю фиг кто продаст. она уже продана.. я уверен в этом. потому что когда дойдет до аукциона, то он будет закрытым, продадут ее за копейки- низкая стоимость будет обусловлена готовой постройкой и ее демонтажом. а вырученные деньги стырят по традиции по статье помощи малоимущим/бомжам (черновецкий это любит) или по статье-развитие инфраструктуры города. сколько разговоров было по поводу земли под стадион новый, и где результат.. нету решения
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Malder (Kyiv) 12.12.07 14:39 __ Землицу продать можно... А на вырученные деньги построить стадион в колхозе "Заветы Ильича"..... Донецк и Днепр? А где Ахметова взять в Киеве?...
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
Fenriz (Capital) 12.12.07 14:12 ну куда-то ж двигаться надо? Потому-что эта неопределенность задолбала уже. " Да туже землицу продать под Олимписким." - +1
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Surik (Харьков) 12.12.07 14:23 Ну это другой вопрос. А где деньги взяли Донецк и Днепр? Да туже землицу продать под Олимписким.
Ответить
0
0
Maugli (Джунгли Африки)
Почему же все думают, что ОЛимпийского не будет! Да он останется. Только хозяева Троицкого сделают там проходы. Но главные матчи Евро будут на новом стадионе.
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Гарант в очередной раз показал цену своих указов. Слава Украине!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Речь можно вести о НОВОМ футбольном стадионе. Malder (Kyiv) 12.12.07 14:14 ___ "Речь вести" конечно можно... Даже нужно "вести речь".............................А где взять деньги, Зин?.... У "человека с трезвой головой"?
Ответить
0
0
rvv1 (Киев)
asder (asder) 12.12.07 14:05 Дол.боебы, если УЕФА пойдет на принцип - гаплык как минимум финалу евро, а то и всему евро. Конечно, это же такие бабки в центре простаивают.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Я еще не ветках горячих голов, которые кувалдами торговый комплекс разбивать собирались, говорил, что Олимпийский ОБРЕЧЕН. Речь можно вести о НОВОМ футбольном стадионе. Оставить Олимпийский с ПРАВОВОЙ и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ точки зрения НЕВОЗМОЖНО. НУ наконец-то нашелся таки человек с трезвой головой.
Ответить
0
0
Fenriz (Capital)
Chester (Dnepropetrovsk) 12.12.07 14:08 Вань, после этого решения уверен на 99,9% что не будет стадиона.. просто раздерибанят землю и все. под шумок поделят между собой
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
верное решение, если бы еще его осуществили
Ответить
0
0
asder (asder)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 12.12.07 14:03 При чём тут прощай евро... Проведут финал на новом хорошем современном стадионе..... Самое правильное решение....
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Так... Значит, прощай "Олимпийский", прощай Евро 2012... Уроды...
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Ну вот и всё, лебединую пэстню Олимпийскому пропели. Теперь будут петь про новый стадион. Ющенко-м.удак и п..издун.
Ответить
0
0
Hemp (Kiev)
Класс, на футбол буду пешком ходить, если конечно все таки построят)))
Ответить
0
0
asder (asder)
Новый стадион это гуд....
Ответить
0
0
djeric (Lviv)
Наконец восторжествовал здравый смысл.
Ответить
0
0
Special (Кременчуг)
ИДИОТЫ! А Олимпийский значит в топку?!
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
бла-бла-бла-бла...........
Ответить