Белькевич станет гражданином Украины


Бывший полузащитник киевского "Динамо" и национальной сборной Беларуси подал документы на получение украинского гражданства

Белькевич станет гражданином Украины


Бывший полузащитник киевского "Динамо" и национальной сборной Беларуси по футболу Валентин Белькевич подал документы на получение украинского гражданства. Об этом сообщил президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис.

34-летний В.Белькевич стал одним из игроков команды, с которым не был продлен контракт.

"Никаких обид быть не должно, — сказал И.Суркис. — Белькевичу удалась блистательная карьера, долгое время он был мозгом команды... Белькевич, помимо прочего, проявил себя патриотом клуба. В его лучшие годы им интересовались итальянские "Фиорентина" и "Сампдория", а Ринат Ахметов (президент донецкого "Шахтера". — БелаПАН) в 2001 году предлагал за Валентина 8 млн. долларов — очень серьезные по тем временам деньги. Но я никогда не пытался зарабатывать на игроках, потому и не продал его Ахметову".

"Кроме того, сам Белькевич всегда хотел быть в "Динамо", — подчеркнул И.Суркис. — По сути, он наш футболист, хоть и белорус. Знаю, что он подал документы на оформление украинского гражданства. С ним очень тяжело расставаться, хотя за проведенные в клубе 11 лет бывало всякое, в том числе и нарушения режима. Я ему лично сказал: "Ты грамотный парень, заканчивай школу тренеров, и мы найдем тебе место в клубе как тренеру".

"Я сторонник сохранения легендарных игроков "Динамо" для клуба, ведь мы ели один хлеб, делали одно дело", — заявил И.Суркис.

В.Белькевич играл в украинской команде с 1996 года, перейдя из минского "Динамо". Является восьмикратным чемпионом Украины (1997—2001, 2003, 2004, 2007), семикратным обладателем Кубка Украины (1998—2000, 2003, 2005, 2006, 2007). В высшей лиге украинского футбола за "Динамо" провел 224 матча, забил 51 мяч. В еврокубках за "Динамо" провел 70 матчей, забил 10 мячей, за белорусскую сборную в официальных матчах — 56 матчей, 10 мячей (завершил выступления в 2005 году).

Оцените этот материал:
Источник:
Хартыя'97
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
soccer (Харьков)
Ох, Белькевич... Хватит с нас Милевича (Милевского, ясное дело :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 33
soccer (Харьков)
Ох, Белькевич... Хватит с нас Милевича (Милевского, ясное дело :)
Ответить
0
0
Hleb-13 (Минск)
Блин, ребята, почитал тут ваши коменты насчет Валика, так от некоторых просто ухахатывался - оказывается, у вас ещё кто-то хочет его в сборную Украины взять)) Ну-ну, если в нашу сборную он уже больше двух лет не вызывается, то куда уж в Украину-то =) Кстати, а ведь нормально Суркис вроде бы с ним поступил, спокойно, без скандала всё обсудили и разошлись... Валик же не дурак, сам понимает, что его время в футболе почти подошло к концу, так что по-любому вряд ли он остался бы в Динамо...
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
Варяг (Кременчуг) 20.12.07 01:13 а что сурку его держать в команде? да таких еще вон пол команды и что? он ж сказал что такого человека как валик еще поискать, он иного сделал для становления дк и его имиджа и если валик закончит учебы на тренера от возьмёт в дк №ХХХ
Ответить
0
0
Варяг (Кременчуг)
Ну вы даете.Да мы в ноги Валентину должны поклониться за все,что он для нас сделал,и гордиться тем,что он примет украинское гражданство.А Сурок,просто гад,так с заслуженными людьми не поступают.
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
RUX (MX) (Xapkov) 19.12.07 16:32 Он тут на Яныка похож. Такое ж тупое выражение лица: "А чё я сделал?"
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Валику антиреспект по этому поводу! Неуважение своей стране!
Ответить
0
0
deformator (Одесса)
до бэкхема ему далеко как от англии до украины.....и поедет он в борисфен или может в арсенал....потому что больше он ни кому не нужен
Ответить
0
0
ЗапорожецЗаДунаем (Оттава)
Утка какая то, блин. Зачем ему укр.гражданство? Белькевич поедет в США скорее всего. Как Бекхэм. :-)
Ответить
0
0
vov4ik83 (Харьков)
-------------------------------------------------- Ну и сфоткали Белькевича. От такого не то что Седакова, и Пушкарева Уйдет. А то что Валентин решил паспорт получить Украинский так это верно. Одним Украинцем больше)))))))))) RUX (MX) (Xapkov) 19.12.07 16:32 ____________________________________________ Не забывай одну простую истину: Если мужчина хотябы немного отличается от обезьяны - уже считается красавцем!! :))
Ответить
0
0
y@vorrr (Kyiv)
МАГ (Дн-вск) 19.12.07 16:50 )))
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Тоди и хфамилию треба менять - БЕЛЕНКО.
Ответить
0
0
RUX (MX) (Xapkov)
Ну и сфоткали Белькевича. От такого не то что Седакова, и Пушкарева Уйдет. А то что Валентин решил паспорт получить Украинский так это верно. Одним Украинцем больше))))))))))
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
может уже и разведен, не претендую на роль всезнающего
Ответить
0
0
d.astrov (Сумы)
Бакстер (Киев) 19.12.07 14:10 Так вроде же уже не женат
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
RAGE (Киев) 19.12.07 13:59 на кой мне твои штанишки, гневный ты наш? ты просил какая Виагра - я тебе ответил
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
маладец .. только забыл добавить женат БЫЛ ))))) BigGar (Луганск) 19.12.07 13:22 да ну? не все так просто в их отношениях, дай ссылку где они сами заявили про развод
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Бакстер (Киев) 19.12.07 13:09 Візьміть і мої штани в жлукто:)) Чув дзвін, а не знаеєш де він:) І т.д.:))))))))
Ответить
0
0
y@vorrr (Kyiv)
Чувак будет играть в паре с Йорди центральных защитников в МД))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
гражданство скорее из-за бизнеса который начнет в киеве + станет тренером какой-то ДК №n
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
Бакстер (Киев) маладец .. только забыл добавить женат БЫЛ )))))
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
На какой виагре? Вы люби друзи что??? Уже к празднику понажирались??:))) RAGE (Киев) 19.12.07 12:23 не гони волну, женат он на Ане Седоковой, бывшая певица Виа Гры
Ответить
0
0
Бездельник (Донецк)
Да пенсия ему надо украинская :)
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Жаль что только сейчас надумался. Лет 15 назад нужно менять гражданство было.
Ответить
0
0
дедушка ленин (Киев)
karpaty (Львів) 19.12.07 12:17 вже розлучився
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Я фигею с народа!!!!! Sandro (Kyiv) 19.12.07 11:27 Какая сборная? karpaty (Львів) 19.12.07 12:17 На какой виагре? Вы люби друзи что??? Уже к празднику понажирались??:)))
Ответить
0
0
RUX (MX) (Xapkov)
В Металлист?
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Так він же на "Віагрі" одружений. Напевно, що в сім"ї легше з одним громадянством.
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
Ви взагалі про що? Людина заграна за збірну Білорусії...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Интересно, почему он не сделал этого раньше?! aquarius (Одесса) вроде таких у нас не осталось Sandro (Kyiv) не смешно.
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
Sandro (Kyiv) 19.12.07 11:27 Яка збірна в 34 роки! А на момент відбору буде 35. Про шо мова?.....
Ответить
0
0
Дилетант (Харьков)
Ну и зачем, поздно уже
Ответить
0
0
Sandro (Kyiv)
Не удивлюсь если Суркисы его будут мутить в сборную! С понтом ошибся малость человек, потерялся в понятиях, и вот решил играть за СБУ!
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
Напрашивается вывод, что он перейдет в команду, в которой перебор легионеров. Вот только в какую?
Ответить