Украинский чемпионат - 14-й в мире


Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг лучших национальных чемпионатов, а также футбольных клубов

Украинский чемпионат - 14-й в мире


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших национальных чемпионатов в 2007 году.

1. Англия — 1171.0

2. Испани — 1074.0

3. Италия — 1027.0

4. Бразилия — 954.0

5. Аргентина — 852.0

6. Германия — 839.0

7. Франция — 761.5

8. Мексика — 734.0

9. Колумбия — 666.0

10. Португалия — 643,5

11. Чили — 643,0

12. Турция — 634,5

13. Россия — 577.5

14. Украина — 570.5

Также IFFHS опубликовала так называемый клубный рейтинг всех времён, который уверенно возглавляет испанская "Барселона". IFFHS ведёт свои подсчёты, основываясь на результатах национальных чемпионатов, кубковых встреч и международных клубных турниров. Статистика ведётся с 1 января 1991 года. По итогам года, клуб, занявший первое место, получает 50 очков, обладателю второго места присуждается 49 и т.д. Лучшая десятка IFFHS по результатам 1991-2007 годов выглядит следующим образом:

1. "Барселона" — 670 очков

2. "Ювентус" — 584

3. "Манчестер Юнайтед" — 579

4. "Реал" — 570

5. "Милан" — 547

6. "Бавария" — 509

7. "Интер" — 488

8. "Ривер Плейт" — 475

9. "Арсенал" — 472

10. "Порту" — 405

23. "Спартак" (Москва) — 278

58. "Динамо" (Киев) — 123

74. ЦСКА — 73

76. "Локомотив" Москва — 72

112. "Шахтёр" — 32

156. "Ротор" (Волгоград) — 11

Из клубов СНГ наивысшее место занимает московский "Спартак", который с 278-ю очками оказался на 23-й строчке. Динамовцы из Киева набрали 123 очка и занимают 58-ю строчку. Московские армейцы делят 74-е место с афинским АЕКом, имея в активе 73 очка. Следом за ними, на 76-м месте, идёт "Локомотив". Донецкий "Шахтёр" набрал 32 очка и довольствуется 112-м местом. В рейтинге IFFHS присутствует также волгоградский "Ротор".

Оцените этот материал:
Источник:
"Чемпионат.ру"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
финка13 (Харьков)
блин, со хмеля мысли путаются )))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 178
финка13 (Харьков)
блин, со хмеля мысли путаются )))
Ответить
0
0
финка13 (Харьков)
Российский чемпионат наверное немного сильнее, но блин он такой же НЕ ОЧЕНЬ как и наш :( Можно сколько угодно спорить о том, кто выше, кто проиграл Вертону, а кто выиграл у Марселя, и мечтать о том что поравняемся скоро, или не скоро, с немцами и французами, но я, черт побери, уверен, что 12-я ( это так для примера) команда чемпионата Германии или Франции нахлобучит 12-ю команду и российского чемпа и 12 команду из чемпионата Украины и из России и скорее всего с разгромным счетом... вот так! Единственное отличие наших чемпионатов - денег тратится на более чем у нас. И деньги тратятся не совсем правильно, хотя это и нас тоже касается.
Ответить
0
0
ViktorUSA (Чикаго)
Ну на рахунок Мексики ти не скажи, я вже другий рік дивлюся їх чемп, є на що подивитися. А по темі, то моя думка така: Коли створилася РПЛ то РІВЕНЬ ЗМАГАННЯ був значно вищий ніж ЧУ, але за весь період цього змагання він майже не змінився, в цей час наш чемпіонат додає зроку в рік і я думаю жо через 2 сезони ми будемо на одному рівні. Як на мене РПЛ якісно відрізняється лише в 2 компонентах, це якість коментарю і телепоказу.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 07.01.08 14:46 Ты мне ниодной не показал.
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) То не опрос был! Просто часто задают такой вопрос... просто ссылки устарели.. может еще найду
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
wert (Кривой Рог) 07.01.08 14:07 Тоже верно, просто тут было упомнуто о неком опросе среди игроков, но информацию о таковом так и не представили, вот и все.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Мексика тоже....
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Nick_R (Ростов) 07.01.08 14:03 А кто-то спорит?Но достижения все же есть.И полуфинал ЛЧ это конечно не кубок уефа в клубном офисе,но и 12 не уефа.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Колумбия,Чили...,очень интересные чемпионаты....
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
wert (Кривой Рог) 07.01.08 14:01 Ну да, в независмых то 0 :)
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Nick_R (Ростов) 07.01.08 13:56 А чего и не достать,если ведется спор по советским временам?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Санрайс (Москва) 07.01.08 13:51 Друг, я сочуствую, если у тебя зарплата такая, что ее можно разом на трафик на этом сайте потратить, все путем, у меня еще осталось, не переживай :) Вопрос не в деньгах, просто получилась интересная дискуссия.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
alex(kiev) (Киев) 07.01.08 13:37 А что такого, вы до сих пор КК из подвалов достаете :) Да и нормальный был формат.
Ответить
0
0
Санрайс (Москва)
Оху-ть! Какая бурная дискуссия кто лучше Россия или Украина? Мой соотечественник Nick_R (Ростов) на целую зарплату написал! А ведь проблема выеденного яйца не стоит. И те и те м у д а к и! И те и те играть не умеют. Ну какая в конце концов разница: 13 или 14 место? Что ваши футболисты большей частью отличаются в ночных клубах со шлюхами, что наши. Потому что общество наше такое. Ни чести, ни патриотизма. Украсть и слинять! Так что напрасно ты Nick_R (Ростов) душу рвал и денежки тратил. Мы с нашими проблемами и нахрен никому не нужны
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Nick_R (Ростов) 06.01.08 16:21 На пути к 1/2 финала столичная команда одолела пражскую "Спарту", "Наполи" и мадридский "Реал".Правда, затем "Спартак" уступил марсельскому "Олимпику" с общим счетом 2:5. -------------------------------------------------- Постыдилился бы тот формал КЧ с нынешней ЛЧ сравнивать.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Леша из Крыма (hh) 07.01.08 11:09 Жаль, у тебя оргазма не будет...чемп российский опустили....
Ответить
0
0
Леша из Крыма (hh)
Е....анутый рейтинг чемпов! Интересно как его подсчитали, по каким параметрам?
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Отдохнули и с новыми силами в бой?
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
NOBIK (natania) как когда, при СССР еще
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
NOBIK (natania) 06.01.08 16:01 -------------------------------------------------- http://ru.uefa.com/footballEurope/Club=50068/club....
Ответить
0
0
pimpa (Винница)
Прикольный рейтинг, оказывается наш и московский чемпионат круче голандского!)))
Ответить
0
0
NOBIK (natania)
Nick_R (Ростов) 06.01.08 15:14 когда это спам в полу финале кубка чемп. играл,может кубок кубков с антверпеногм?
Ответить
0
0
changed (Kiev)
А чего это Зенит скромный? Это ж ваш чемпион, значит лучшая команда всего вашего чемпа, а это показатель класса и уровня...
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Да ну, придумал тоже... сравнил с Интером или Миланом, они столько уже еврокубков набрали и играют на высоких стадиях еврокубков, что тут не корректное сравнение...
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:37 Зенит в 1/16 КУЕФА, я думаю этого достаточно, цель поставленная перед командой выполнена, а что ж еще нужно. Все нормально, даже высококласные команды типа Интера, Милана не выигрывают в 100% случаев, и даже проигрывают командам из чемпионатов ниже уровня, что ж говорить о скромном Зените.. Так что я думаю этот бессмысленный спор нужно заканчивать, ты будешь как за соломенку цепляться что бы заметь утешить самолюбие собственное, мне же лично без разницы, я аргументы привел выше, а ты волен согласиться или нет. Мое же мнение уже сформировалось давно и опирается на множество факторов. С уважением.
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Относительный у вас прогресс, ровно как и у нас регресс... У Румынии тоже был прогресс и что с того?
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) То что ваши еще в еврокубках ни о чём не говорит с т.зр того, что Зенит, например, еле вышел из группы, с третьего места если не ошибаюсь, а это не мыслимо ведь это ваш чемпион (!), а вокруг него были команды середнячки...
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Да, Марсель так играет что быть может и сможете... А чего вы проиграли Евертону? - уровень вашего, теперь уже чемпиона намного ниже чем Евертона, а как известно Евертон хреново шпилит в еврокубках и какое место он занял у себя в чемпе?... Я уже молчу о том как Зенит не смог обыгать дома немецев, которые вообще в турнирной таблице далеко....
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:34 Ты волен говорить и не говорить, но что говорить мне, я сам разберусь, а говорю, я основываясь сугубо на результатах, а результат таков, что российское первенство боретсся в настоящий момент за 6-ю строчку в рейтинге, за представительство 6-ю командами в ЕК, а это в любом случае прогресс. Ваши клубы уже до нового года в полном составе закончили евросезон, это регресс.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Я буду только рад, если украинские клубы подтянутся до уровня российских....только с учетом того, чтобы российские шагнули еще выше. :)
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Слушай, уровень вашего чемпа низок! и нашего низок... И говорить что у вас прогресс нельзя, потому что в ЛЧ не видно сейчас не вашего чемпиона, не 2ую вашу команду!
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:31 Ну ты волен искать частности удобные тебе, а есть объективный рейтинг, и он все говорит, да и при том может наш клуб не стабилен, он может в 1/8 КУЕФА выбить Марсель и проиграть Эвертону в группе КУЕФА, но ведь тот же МХ вообще дальше квалификации не ходил, так что все остальные разговоры, это для бедных, ибо все очевидно.
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Не фигня это всё! Если уровень ваш на 3 ступени выше нашего, то вы с легкостью должны обыгрывать наши клубы даже несмотря на пик формы! На классе так сказать... В этом году Металл в Англии не проиграл, хотя было 2 удаления. 2 пенальти, счет 1:1. А ваш "гранд" проиграл там! Так что всё это говорит о нестабильности ваших клубов, а значит увровень ваш ушел недалеко
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:25 Вы вообще нигде не берете это раз, во вторых, наши клубы в прошлом году больше ваших в Лиге набрали, как шотландцы не помню. Насчет выносить в одну калитку, ты странный, Интер туркам проигрывал, я повторюсь, если ты не узрел, это футбол, рейтинг отражает общую картину, а не яастный случай.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:22 Ну если честно, то ваши строчки ниже 2-й слабей наших, у вас ведь даже для КУЕФА два года подряд не находится клубов, вылетают на квалификации (ШД в прошлом году через Лигу только попал). О ДК не вижу смысла говорить, весьма слабы. Так что только по моему ШД может потягаться с Зенитом, ЦСКА, Спамом, Локо (ну не тем правдо Локо. который был в конце сезона). А КПК как помнится дважды проводился, и команда его выигравшая сразу сливала в ЕК, ибо это есть товарняк, у всех разный график выхода на пик формы, так что фигня это все.
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Что значит Калиниченко не забил?! Если уровень чемп. России выше чем у чемпа Шотландии, то вы их выносить должны были вперед ногами, а не играть с ними в лотеррею!
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Так у вас средние результаты выше, потому что вы в КУЕФА очки в основном берете... а там это легче сделать чем в ЛЧ...
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) В нашем болоте просто команды ниже 4-5 строчки слабее ваших. А вот "гранды" наши, быть может и посильнее ваших будут... Увидим на кубке 1го (к) анала))) Он хоть и не показателен особо, но уровеь увидеть можно...
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:19 потому что в серии пенальти Калиниченко не забил, а вообще ты берешь отдельный результат, ты знаешь, Милан тоже проиграл Селтику, это футбол, рейтинг отражает ситуацию за 5 лет, усредняя тем самым результаты, а ты выхватываешь один матч.
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Nick_R (Ростов) 06.01.08 15:19 :)))
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod) 06.01.08 15:16 У ДК мне сугубо результаты нравятся :)
Ответить
0
0
changed (Kiev)
не знаю эти постоянные провалы в обороне что у ЦСКА что у ШД нельзя назвать хорошей игрой... К слову, почему ваш Спартак вылетел от Селтика, ведь у вас же чем круче чем чемп Шотландии?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:17 ваше болото судя по рейтингу ниже на 3 ступеньки в соответствии с рейтингом УЕФА.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:16 Ну ты упрямый 01/02, Россия-10, Украина-13 02/03, Россия-18, Украина - 14, 03/04 Россия-21, Украина-14 04/05 Россия-13, Украина-15 Так понятней? всего 2 сезона!
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Спор о том, что ваше болото, если и лучше нашего, то на 1 ступеньку не более...
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:13 Мне игра ЦСКА нравится, пусть в этом году они и проигрывали много, но не обреченно как Локо играли. СПАМ тоже, Зенит. У ваших ШД симатично играл. changed (Kiev) 06.01.08 15:14 Я о таких опросах не слышал, если были, то дай ссылку.
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
changed (Kiev) 06.01.08 15:13 Напишет - ДК :)
Ответить
0
0
changed (Kiev)
98/99, 99/00, 00/01, 01/02, 02/03 Кто выше был?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:12 Ну да прохладно, а то что испанский клуб 2 года подряд его выигрывал это так, исключение :)))) Спамв 1/2 КЧ играл в 91, так скажем чуть ранее ДК, ну а потом когда ваши клубы последний раз из группы выходили, наш в 03/04, так что о чем спор.
Ответить
0
0
changed (Kiev)
ты не задумывался почему часто спрашивают игроков, что бы вы предпочли выигрыш КУЕФА или полуфинал ЛЧ?
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Тебе игра ваших или наших клубов доставляет удовольствие? Если да, то каких?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:10 Ну хотя бы то что мы выиграли, а вы нет...одним словом ты на белое пытаешься сказать черное, я тебе выше привел ссылку, по ней мы были в рейтинге ниже вас всего 2 сезона. Таким образом "долгое-долгое время позади" абсолютно недееспособно. Ну а почему бы вам не выиграть КУЕФА?
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Тот факт что вы выиграли этот еврокубок ни о чём не говорит, потому что все цивилизованные чемпы относяться к нему предвзято... ДК играло в полуфинале ЛЧ... и что с того? Вам эта стадия и не снилась даже...
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 15:07 Ты знаешь, племянник, что все на что-то притендуют, а итог один, ЦСКА в прошлом году так же притендовал, и очков больше набрал, но не вышел. Так что дивиденты есть или нет, ну вот мы будем весной смотреть 1/16 КУЕФА, конечно с 1/8 ЛЧ не сравнить, ну что ж, КУЕФА тоже интересен, хоть и менее.
Ответить
0
0
changed (Kiev)
по этой ссылке видно ск лет вы были за нами, просто вы выиграли КУЕФА и скакнули.... а уровень тот же... http://allsoccer.ru/index.phtml?section=uefarating...
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Дядя, факт что Шд хотя бы претендовало на выход, при чём до посленднего тура (!) А ЦСКА на что претендовало? Я это к тому всё веду, что никуда вы далеко от нас не ушли, а уровень ваш хоть и выше, но никаких дивидентов не приносит вам...
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 14:57 если б да кабы, ну ты в курсе как там дальше, если б ЦСКА...тоже сожно долго рассуждать.....
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 14:53 http://allsoccer.ru/index.phtml?section=uefarating... Вот рейтинги за посл десять дней, у нас провал был в сезонах 02/03 и 03/04, в сезоне 04/05 мы опять вернулись в вышестоящее положение. Так что период падения был незначительным, и главное все достаточно быстро встало на свои места.
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Вообще смешно что вам так нравиться меряться п.с.ками, учитывай что в обоих случаях, в футбольном плане, прослеживаеться явные признаки импотенции))) Кстати, а чего ЦСКА не вышел из группы в этой ЛЧ, если учесть ваш супер-охрененный уровень до которого нам расти и расти еще? А ШД, если бы бахнул Бенфику то вышел бы, и это при нашем слабом чемпе?
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Nick_R (Ростов) Ссылку дай?
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
До речі, усіх з Різдвом Христовим!!!!!!!
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Ой, большое дело, у россиян сильнее чемпионат чем наш!!!!! ну да денег там больше платят (как в европе), только толку от этого - играют то не особо лучше наших, и уж на порядок хуже чем в Англии, Италии, Испании. Чуть лучше с немцами и французами. Прсото там (на футбольном поле)вы не можете диктовать условия ГАЗОМ, а то выходит что в основном тока ПУцКАЕТЕ, и все!!! А у нас нормальный, адекватный чемпионат согласно тем вложениям котрые есть в наш футбол, в наш детский футбол, в инфрастуктуру, так шо мы не переживаем, и не сильно расстраиваемся что отстали от вас... Всему свое время.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
changed (Kiev) 06.01.08 14:29 это длилось всего 1,5 сезона.
Ответить
0
0
changed (Kiev)
А чего не один россиянин не вспоминает тот факт, что до того как вы в блестящей форме выиграли КУЕФА просто растрощив грандов мирового футбола, Россия была долгое-долгое время позади в том рейтинге чем Украина
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
DimaFromZp (Запоріжжя) кстати шо с телефоном?есть уже? оставишь номер на форуме
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
DimaFromZp (Запоріжжя) Уточнение. Я имел ввиду тех кто на пляже!!!! А татары те больше по горам! Хотя везде есть.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Санрайс (Москва) 06.01.08 14:03 Та я и не обидчивый=) Но "спасибо" не отделаешся...) chuba (Запорожье) 06.01.08 14:10 Ты не повериш там еще водяться татары. А из не местных видел группу немцев с французами.
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Санрайс (Москва) Не ну а в футбол приезжай играть в Запорожье, мы люди гостеприимные!!!))
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Санрайс (Москва) Я был в Севастополе летом и я украинец!!! И вообше вербуй лучше китайцев, вы ближе к азиатам, хотя вербуй не вербуй, все равно получишь... сам знаешь!!! они все равно скоро они вас поглялят... А что до отдыха в крыму - то там летом отдыхают все - и галичане и россияне и беларуссы и те кто говорит на суржике(а их много в Украине к сожалению)
Ответить
0
0
Санрайс (Москва)
DimaFromZp (Запоріжжя) 06.01.08 13:40 Спасибо! Не обижайся, ладно? Saint Denis (Paris) 06.01.08 13:02 Ну че ты там со своего Парижа чирикаешь? У вас там вообще никто в футбол играть не умеет. Живете за счет провинции
Ответить
0
0
asder (asder)
alex(kiev) (Киев) 06.01.08 13:57 Ну вы то 16 лет даже в десятку попасть не можете.... А мы хоть с абердинами, хоть с Нюрнбергами да в этой десятке болльшую часть времени провели.... Сезонов 5 даже на 8-7 месте....
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Хлопці, нас хочуть розвести як лохів!!!! Зайдіть на сайт ФФУ www.fff.org.ua і подивіться на результати голосування за головного тренера нацю збірної!!! Хто б ви думали там лідирує, при чому вийшов на перше місце в останній момент, до цього маючи обмаль голосів???? - Звичайно Михайличенко!!! Не дамо споплюжити свій вибір!!! Зайдіть і проглосуйте проти!!! Хоча може це і не матиме ніякого сенсу, але треба щось робити!!! Потім нам розкажуть Сукіс і компанія - ось бачите за нього люди проголосували!!!
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
я тихо млею...сколько ж россиянам нужно абердинов и нюрнбергов с тулузами, чтобы они рты прикрыли? Натуральные гомосы, им даже нравятся такие опускалки каждый год.Главное чтоб они себе в топ-5 видили, пусть и в следующем веке, зато Капа сможет умереть с улыбкой Моны Лизы:"И всё-таки мы будем в топ-5..."
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Санрайс (Москва) 06.01.08 10:46 Я ж из благих намерений приглашаю, узнать как же россияне играют в футбол. Тут недавно была хохма, писали: "Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался". Вот я и хочу увидеть как вы играете. Из Москвы наберете как минимум 8 человек и сразимся с вами на поле, а потом можно и за столом=) А про Запорожье, так милости просим. Встречу, организую культурную программу, покажу город, в общем в обиде не останешся. Запорожца у меня нет, только Шкода, но ради случая попрошу у знакомого=) И кстате у нас есть не только дым, но и классная природа)) Так что если надумаеш, приежай.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
asder (asder) 06.01.08 12:19 В ФК Иртыш Павлодар в прошлом году он ушёл.
Ответить
0
0
Saint Denis (Paris)
IFFHS очень уважаемая в мировом футболе организация, с мнением которой принято считаться. Немного удивляет реакция наших российских коллег. Особенно несколько истерический (прошу прощения) пост г-на Санрайс (Москва) от 05.01.08 18:42. Не все в этом мире измеряется деньгами
Ответить
0
0
asder (asder)
Stalker RS (Калуга) 06.01.08 12:15 "а еще в рейтинге присутствует Ротор из Волгограда :-)) но вот команды сейчас такой уже нет." Ошибаешься есть команда... У них даже веретенников кажется до сих пор играет... В прошлом году точно играл :)
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Рейтинг прикольный:-)) Кста, если откинуть американские чемпионаты- наш оказывается на 8ом месте в Европе, что где-то так и есть. А любителям делать такие заявления, что этот "рейтинг" чего -то там кому-то "показал"...отвечу так: показал:-))) Шахта на 112 месте в этом рейтинге, с 32 зачетными баллами:-))) а еще в рейтинге присутствует Ротор из Волгограда :-)) но вот команды сейчас такой уже нет. Еще на заметку: в 90-х Спартак в этом рейтинге не выпадал из 5ки, и был даже на 3ей позиции. Единственный ретинг на который стоит опираться и который отражает более менее полно расстановку сил в европейском футболе, это официальный рейтинг стран и клубов УЕФА.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
negredo (Северодонецк) 06.01.08 11:11 Делать мне с СОБОЙ ничего не придется, я так думаю что такая ситуация надолго, ну а если случится подение, то оно будет как раз недолгим. :) От принадлежности сайта ничего не зависит, тут зашел разговор о справедливости рейтинга, о его обоснованности, но по большому счету оба рейтинга подтверждают преимущество российского, вот и все. Защищать страну от мнимых врагов в Интернете, ты что свихнулся совсем? :)) Общение в интрнет-пространстве не имеет границ и территориальной принадлежности. На каких сайтах мне писать и покакому поводу не тебе указывать, ибо это не есть дело твоего ума. Ну а вот борьбу с врагами ты как раз затеял вот этими своими "территориальными претензиями". Если тебя так раздражает мое присутствие здесь, то это твои проблемы, кто ж тебе доктор, а я делаю то, что хочу при этом никого никуда не прогоняя, ибо выглядеть клоуном это не мое кредо :) С уважением.
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Санрайс (Москва) 06.01.08 10:46 А от нахваляння по поводу сили російського чемпу нагадують девальвацію.Це коли жінка золоті гори чоловіка міняє на залізний ... сусіда :))
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Nick_R (Ростов) 06.01.08 10:54 Коля,коли ти вже врешті зрозумієш,що ти виглядаєш,вибач,або як мала дитина,або як далпа...йоп :)))По перше я питав що ти з СОБОЮ зробити можеш.Ти ж гарними перекладачами користуєшся. А по друге.От якби ти на сайті,присвяченому російському футболу усім доказував,що твій чемпіонат найкращій-то й добре.Але ти знаходищся на сайті присвяченому УКРАЇНСЬКОМУ футболу.Розумієш?Як би твої хвальки про россійській зовсім недоречні.Але ти вперто теревениш одне і теж... Якщо ти вважаєш,що твій футбол і твоя країна потребує захисту(а захищаються здебільшого від ворогів),то якого х ти сюди приперся?????? Ми для тебе виявляється вороги? Також дивна у тебе оборона-на чужій терріторії.Здебільшого це називається агрессією.Якщо ти дійсно хочеш позмагатися з достойниками проти тебе,ходи,будь ласка,на сайт присвячений американському соккеру.Таи твої претензії з усіх боків будуть дуже доречними.А тутечки ти виглядаєш дуже часто,вибач,як п"яний ведмідь з наскипідаренною дупою :))) Ще раз вибач,зараз немаю часу з тобою дискутувати,можливо ввечорі. З повагою і навседобре
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
negredo (Северодонецк) 06.01.08 10:52 А мне с собой делать ничего не нужно, мы в любом рейтинге выше :)
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Санрайс (Москва) 06.01.08 10:46 :)))
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Nick_R (Ростов) 06.01.08 10:15 Коля,що ти ше можеш з собою зробитм,лише щоб Россія була вища за Україну? )))))))))))
Ответить
0
0
Санрайс (Москва)
DimaFromZp (Запоріжжя) 06.01.08 01:40 А чего ты меня в чужой город приглашаешь? Я лучше в Запорожье приеду. Дымом вашим подышу и на "Зюпере" покатаюсь. Nick_R (Ростов) 06.01.08 10:15 Ты знаеш, твои расчеты мне напомнили народную мудрость: "Что такое верх демагогии? Лежать на женщине и доказывать, что мягкий член лучше твердого"
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
1 Испания 71.641 2 Англия 68.249 3 Италия 57.660 4 Франция 51.668 5 Германия 43.864 6 Румыния6 40.599 7 Россия 39.750 8 Португалия 37.784 9 Голландия 36.879 10 Украина 30.100 11 Турция 29.975 12 Шотландия 29.875 Так вот, уважаемые, самый признанный в Европе рейтинг, и если неких форумчан тешит глаз, что в рассматриваемом выше рейтинге Украина всего на ступеньку ниже России, то посчитаем, что этот рейтинг создается специально для них, для ЕК же используется приведенный мной. Так вот в нем отставание Украины от России = 9,65 балла (Россия еще не закончила своего выступления) среднегодовой показатель украинских клубов = 6,02 9,65/6,02= 1,6, то есть отрыв более чем в полтораза превышает среднеевропейские "потуги" украинских клубов. Для тех кто посчитает что я тут превозношу клубы из России, то отнють, к примеру разница между Россией и Испанией пропасть, 31,891, чуть меньше нашего пятилетнего багажа, а вот Германия рядом совсем, а вот разница между Францией и Россией, такая же как между Россией и Украиной.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Санрайс (Москва) 05.01.08 21:11 О! еще один москалык=) ты к нам надолго или как? У нас тут любят мячик погонять форумчане, москвичи на сайте есть, обьединитесь и велком ту Киев весной в ногомяг гонять и на каштаны глазеть.
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Санрайс (Москва) 05.01.08 21:11 Я может и русский, но живу-то я в Украине и, знаешь, нормально мне живется, так что свою страну опускать не намерен........В общем, закрыли тему....... хорошо, что ты не со зла. А если по теме, то действительно вкладывают у вас в футбол сейчас не меряно, а на выходе, к сожалению, всего лишь на строчку выше......при том, что у наших клюбов начиная с 5-ого бюджеты просто смехотворные. Зрелищность? ну, я бы выделил 30% матчей у вас и 20% у нас, которые можно вообще смотреть и получать какое-то удовольствие.......из них 5-7 за чемпионат, которые сопоставимы с европейскими........Маловато будет........
Ответить
0
0
Kastyan (Ивано-Франковск)
Англійський чемпіонат - the best!!!Повністю з цим згоден і думаю,що небагато людей зі мною не погодяться.На рахунок інших євроазійських чемпіонатів,то можу сказати,що скоріше всього сам би їх в такому порядку розставив,трошки сумніваюсь на рахунок Туреччини,але точно казати не можу,так,як я за нею не слідкую.Що до питання,який Чемпіонат краще,ЧР чи ЧУ,то хоч я і трохи недолюблюю Росію,але всетаки скажу,що рівень гри у них вищий,перш за все через той фактор,що немає 1-2-ох команд лідерів,до яких іншим далеко,хоча і в Україні зараз Динамо та Шахтар виграють далеко не кожен матч,але в Росії процес підтягування команд середняків,до рівня лідерів почав трохи раніше відбуватися,та й чого так всі оскаржують таке рішення,різниця,то зовсім незначна...
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
:-) Когда гордиться стало нечем, стали спорить о том кто меньше обос....ся))
Ответить
0
0
Клименца (Киев)
Олексин (Новочорна) 05.01.08 21:17 Чесно кажучи я не зовсім зрозумів що Ви хотіли мені доректи, однак я ще раз повторю - те ще, на мій погляд, далеко не найсильнійший гравець ЧУ за півроку становиться капітаном майбутнього чемпіона Россії та кращим гравцем тамтешнього чемпіонату, то це про щось говорить
Ответить
0
0
changed (Kiev)
Девочки из России, успокойтесь :) Этот IFFHS и показал насколько ваш чемп сильнее нашего, а это аж 7 пунктов. Значит до вас нам не долго расти. Вы лучше себя сравнили бы, скажем, с Испанией, а до неё вам всего-то - ничего, а именно 496 пунктов :) 13. Россия — 577.5 14. Украина — 570.5
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
что и следовало доказать... ЧР И ЧУ ПРИМЕРНО одного уровня! И это определил не субьективный взгляд... Но почему то этот факт не радует!
Ответить
0
0
Санрайс (Москва)
Клименца (Киев) 05.01.08 20:38 Да ты не обижайся! Вы же сами везде (в том числе и на этом сайте) чуть ли не в один голос говорите, что наша Премьер-лига на голову сильнее вашего чемпионата. Вот совсем недавно на этом же сайте обсуждалась проблема создания у вас такой же Премьр-лиги. Так тут один боец, некто Stalker из Калуги все ее расхваливал. И ваши все ему вторили. Я еще тогда говорил, что эта структура нужна только для отмывания денег. А этот рейтинг - тому подтверждение. Легионер (Севастополь) 05.01.08 19:03 Ты что: на хохлов обиделся? Так я не со зла. И вообще: был я летом в вашем Севастополе. Так там ни одного украинца нет. Еще и обижаются, когда их хохлами называют. Тебе то чего? Ты же наш, русский
Ответить
0
0
Клименца (Киев)
Я вот одного не понимаю - ну ребята из России, откуда такая категоричность? Что значит сравнение чемпионатов "на глаз"? Ну если фактами оперировать - ваши что, лучше играют в еврокубках? Ваша сборная что, за последние годы выходила в восьмерку лучших на ЧМ? Разве не далеко не самый сильный игрок ЧУ, переходя в ЧР, через полгода становиться капитаном, а потом и лучшим игроком вашего чемпионата, приведя свою команду к чемпионству? Я не пойму, какие ваши аргументы?
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Самое интересное, что я согласен с ними практически по всем позициям. Вызывают сомнения Колумбия и Чили. Я думаю Голландия посильнее их будет. А так, все по делу!
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
мож после ЧЕ2012 будет скачёк и в чемпе и по клубам?
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
Вот интересно, господа, я прекрасно понимаю, что эта тема повод померяться половыми органами, НО! неужели не все ещё поняли, что IFFHS - контора, в которой сидят обкурившиемся маразматики? И чемпионат Чили который выше чемпионатов Украины и России прекрасно это доказывает. :)
Ответить
0
0
Lucifers (Александрия)
http://west-ham.my1.ru/
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Санрайс (Москва) 05.01.08 18:42 Может хватит уже?.........Если на то пошло, ты на хохлятском сайте сидишь. И вообще, если ты сам не шаришь в футбольном продукте и слушаешь, что тебе там талдычат, то для тебя наверное и ЦСКА - самый крутой клюб в Европе. P.S. Сколько в г.. не вкладывай..........дальше понятно.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
FAU$T (Чернигов) 05.01.08 18:25 Ну так в Краснодаре там больше 20000, хотя город меньше, не знаю я, не ходит народ, Ростов в этом году такую херовую игру показывал, так что остались только преданные болелы на трибунах. А насчет везения, я считаю что все закономерно, у всех было по 12 матчей, просто имело место хорошая самоотдача от хорват, чего мало кто ожидал, как кстати и от евреев, так что все в норме.
Ответить
0
0
Санрайс (Москва)
Блин! Ерунда какая-то! Нам все время талдычили, что наш чемпионат чуть ли не в топ-десятке Европы. Все сказки росказывали про Премьер-лигу! А оказалось, что мы соседи с хохлами, оторвавшись от них на какие то жалкие 7 пунктов! А от Турок отстали на целых 57 пунктов! И это при тех громадных бабках, что сейчас вливаются в наш футбол! Да во всех чемпионатах с 8-го по 12 место вместе взятых меньше денег , чем у нас! Вот вам и ответ, для чего нужна Премьер-лига! Воруют гады!
Ответить
0
0
FAU$T (Чернигов)
2 Nick_R (Ростов) Гед я сказал, что у НАС, невезение? У нас как раз закономерность, а вот у вас ВЕЗЕНИЕ, и скажи мне, что это не так. По поводу населения и посещаемости. А на кой вам из Хабаровска, если у самих город-милионник!!!! И при этом 8000 :)) у нас в Чернигове 300 000 и посещаемость по офицальной 8000 а по неофиц 10 тыщ
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
Ну вот, так оно иесть. Чемп России интересней чемпа Украины... на 1 позицию.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
white-blue (Киев) 05.01.08 17:35 Ну так вот эти рейтинги зарабатывать нужно, а не ждать с моря погоды и подарков, все зависимо и все связано, и главное все закономерно, ибо это жесткая система. FAU$T (Чернигов) 05.01.08 17:39 Ну и что что населения больше? ))) С Хабаровска в Ростов на футбол не приедут, клубов то тоже 16.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Yanezh EA (Киев) 05.01.08 17:28 Ну как по мне, так объктивней УЕФА нет, я знаю как он составляется, а про этот не знаю, да и первый признан всеми как табель о рангах европейская :) Е! (Одесса!) 05.01.08 17:29 паша, так кто ж все таки у нас в ранге чемпиона играл, ты выше Зенитовские подвиги как чемпионские заценил, теперь вот уже армейский, а чемпионов в одном сезоне двух не бывает. Так я тебе подскажу, в 2006 ЦСКА-1, Зенит-4, в 2007, Зент-1, ЦСКА-3, ты уж определись :) FAU$T (Чернигов) 05.01.08 17:30 Ага, опять у вас фатальное невезение, заключаеющаеся в отсутствии фатального везунчика Хиддинга. А Гус кстати на ЧМ 2010 остается.
Ответить
0
0
Илья (Донецк)
Да уж,почитал:хваленый рос. чемпионат никуда от нашего проблемного не ушел :)) Кричат и хвастаются много,а в мире их по ходу как и нас не особо жалуют! Обидно и нам это осознавать,но факт(((
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Е! (Одесса!) 05.01.08 17:29 Смотри Паша на динамику изменения коэффов страны. Там усё прорисовано.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
kraser* (Краматорск) 05.01.08 16:33 Без твоих советов проживу. А тебе советую (лично тебе) подумать над тем, что я сказал и если ты не мальчик лет 10-ти или не девочка лет 20-ти, то должно дойти.
Ответить
0
0
FAU$T (Чернигов)
2 Nick_R (Ростов) Я не лично на тебя по поводу хождения н стадион говорю, а вообще. Если не ошибаюсь, средня посещаемость вашего чемпа где-то 13-14 тысяч? Не густо, учитывая к-во населения страны и футбольных регионов. А Ростов так вообще 8000 где-то......
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Nick_R (Ростов) я отлично понимаю роль быть сеянным при жеребьевке ) Но это только подтверждает причину непопадания наших клубов в КУЕФА. Ты скажешь что сильные соперники это не причина, а следствие, но это в данном случае одно и тоже ))
Ответить
0
0
FAU$T (Чернигов)
2 Nick_R (Ростов) Хорватия Англия у нас. Сможем? Нет конечно! 1. Тренером скорее всего поставят Михайличенка - а это полный аут....... 2. У нас нет везунчика Хиддинка. Но вы тоже не сильно радуйтесь. Больше одного цыкла Хиддинк с командой обычно не работает, так что после ЧЕ ждет вас такая же опа как и нас ;)
Ответить
0
0
Е! (Одесса!)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 16:06 а ваш чемпион аж 1 очко )))0 Действительно повод гордиться и пора уже в топ 5 да коля ? с такими то результатами ))) SergKappa (Москва) 05.01.08 16:08 Какая динамика? Ты что не похмелился?Какая динамика? Факты? Или это просто твой треп алконафтический
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 17:20 Есть рейтинг УЕФА, на него все равняютя и от него танцуют. Но, вот еще один рейтинг, который мы и обсуждаем. И он также имеет право на существования. И, как по мне, он куда обьективней тех, которые кричат о мифической силе ЧР и о том, что он вскорости обгонит и Германию и Францию.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
FAU$T (Чернигов) 05.01.08 17:24 А что ты народ тут ругаешь, или думаешь не ходят, я вот на Ростов весь сезон отходил, на 11 из 15 матчей домашних, и на кубок раз или два.
Ответить
0
0
FAU$T (Чернигов)
Вместо того, чем спорить чье говно лучше пахнет (прикол в том, что и ЧР и ЧУ ГОВНО!!!), лучше бы на матчи ходили да команды поддерживали. Чем выше интерес зрителей, тем интенсивнее развивается определенный вид спорта. А то сидеть на диване и трындеть могут все, а пойти на стадион и поддержать команду - хрен там: холодно, жарко, голова болит, играют плохо, геморой не вылечил и т.д.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
FAU$T (Чернигов) 05.01.08 17:19 Теперь Хорватия и Англия у вас, так сказать вперед и с песней, а сможете ли?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Yanezh EA (Киев) Ну у нас есть те кто дотянул до его, помнишь Зенит Марселя проходил, и т.п. Мы же сейчас о чемпионатах говорим, и так по кругу долго будем ходить, и итог один и тот же, смотрим рейтинг УЕФА, а там все как на ладони, и спорить смысла не вижу. white-blue (Киев) У клубов есть клубные рейтинги, есть система посева, думаю ты слышал, потому Спаму и достался Селтик, а ДК грозное Сраево. И Зенит потому со Стандартом играл, а Днепр с Абердином, Спам с Хаккеном а Металлист с вертоном. И в соответствии с этой системой ваших клубов в ЕК не наблюдается уже. И что тут обсуждать, результат то на табло. И если кто то готов до посинения доказывать об отсутствии разницы между ЧУ и ЧР, то :))))))) ну пусть ищет другого собеседника, для меня разница в классе просто очевидна, да и ваш внутренний чемп я тоже в прошлом году смотрел.
Ответить
0
0
FAU$T (Чернигов)
Раз уз зашел такой разговор, то сравнивать клубы-участники УЕФА и ЛЧ как-то стыдно. Зенит и Спартак натужно пролезли, но по сравнению с чем??? Ваше ЦСКА вылетело так же почетно как и Шахтер с Динамо, и если ДК это головная боль всего нашего футбола, то Шахтер просрался как раз из-за дурня-тренера, который не смог нормально настроить команду на два решающих матча. Только вот Бенфика и Селтик, Спортинг и Рома будут посильнее ваших соперников. Вот и все сравнение. Металлисту и Днепру реально не повезло со жребием (и как заметили, и Эвертон и Абердин вышли из своих групп) А кто попался в квалификации вам??? Да и по сборной скажите спасибо Хиддинку - любую сборную, которую он тренировал он выводил на ЧМ, но только с Россией был такой геморой, когда от вас уже ничего не зависело, но помогли хорваты (даже с Австралией легче было, потому что хоть и по пенальти, но ведь сами прошли Уругвай) Просто повезло и вы сами это признаете - чудо века. А кто попался нам? Италия и Франция...и хрен куда вылезешь. То что скоты наш обошли, так после осечки с грузинами и последующим просером Итальянцам нам уже ничего не надо было. Вот и все. Ваш чемпионат сильнее? Да, но за счет большего к-ва денег в нем, а результаты ушли совсем недалеко. Так что не надрывайте попы.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 17:04 Да, но затем в КУЕФА не дотянул даже, как ты говорил, до соего не показателя.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Nick_R (Ростов) Знаешь, лучше бы ДК попало на Фенербахче или что-то такого плана
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Nick_R (Ростов) Соперники уровня Эвертона, Панатинаикоса, Маккаби в квалификации это тоже система. Посмотри как ваши клубы играют с ними же. Разница в том, что вам в квалификации попадаются Хакены и Мюттиланды. Стечение обстоятельств заключается в том, что от Зенита ничего уже не зависит, за него решает задачу Эвертон, а Спам не пролети мимо ЛЧ тоже был бы последним.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
white-blue (Киев) Кстати Спам был в КУЕФА потому наверно что ему в квалификации слабенький Селтик попался, а не гранд Сараево? :))
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
white-blue (Киев) 05.01.08 16:58 Аааааааа, вот вы кумедные хлопцы, нам помогло стечение обстоятельств, а вам как всегда не повезло, 5 баллов, а нвого еще ничего не придумали? :) Ты в упор не видишь того, что отстование ваших клубов, их более слабые результаты из года в год в отношении наших это уже система! Yanezh EA (Киев) 05.01.08 16:57 Догадываюсь, но пока не пойдет, в прошлом году в Лиге ЦСКА играл очень достойно.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Nick_R (Ростов) "хотя бы Спам с Зенитом остались" при этом оба выступали в слабеньком КУЕФА, ты пишешь обреченно "хотя бы", а это 2 первые команды ЧР Конечно поприятней, но это просто стечение обстоятельств Просто соперники были еще слабее Если говорить о нас в КУЕФА, то просто не повезло в квалификации, хотя оба клуба заслуживали попасть в группу. В ЛЧ оказались просто неконкурентоспособными. Вы тоже.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 16:51 Ну да. Только вот здает ваш ЦСКА. и здает серьезно. Как бы не пошел по пути Фейнорда, Пармы и Галатасарая. Знаешь. что у них все общего?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Yanezh EA (Киев) 05.01.08 16:44 Пускай ШД преодалеет сперва планку1/8, и приблизится к достижению ЦСКА, а то смешно даже об этом говорить :) white-blue (Киев) 05.01.08 16:47 Я не горжусь, но у нас не так еще жидко, хотя бы Спам с Зенитом остались, ЦСКА и Локо согласен. Но в общем у нас картина то поприятней, так что не приеписывай к совему болоту :)
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Nick_R (Ростов) Обьясни, чем ты гордишься ? По-моему, позорнейшее выступление у обоих.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 16:33 Если не показатель, то чего же он два года подряд даже до туда не добирается?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
L.A.V.R. (Харьков) Я сравниваю учасника группового раунда и квадификационного, вот и все, МХ не был на месте Зенита и с АЗ не играл с Нюрнбергом и др.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Лакмусовой бумажкой в сравнении чемпионатов может быть только рейтинг УЕФА, весьма объективный рейтинг, а там кстати отрыв ЧР от ЧУ равен 1,5*среднегодовой показатель ваших клубов за 5 последних лет, тоет 1,5 года разницы, весомо однако.
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 16:34 Заметь, ты сам первую команду ЧР с четвёртой командой ЧУ сопоставляешь...
Ответить
0
0
L.A.V.R. (Харьков)
2 Nick_R Ой-йой... Не скажи, 2 удаления (просто смех) и 2 пенальти, это при том что в 10-м МХ отыгрался. - 2 ключевых игрока в ответке. Не пожалей времени, посмотри голы МХ в этих матчах, думаю вполне оценишь.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
L.A.V.R. (Харьков) 05.01.08 16:33 ХЗ, у вас разве удаление было, кажется только пенальти, а Зенит 60 минут 10 на 11 играл.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Yanezh EA (Киев) 05.01.08 16:28 Куда лучше? Ну для наших грандов конечно 1/8 КУЕФА показатель, особенно для ЦСКА :))
Ответить
0
0
L.A.V.R. (Харьков)
2 Nick_R И все-таки МХ выстоял в Ливерпуле при ещё более паршивом судействе чем в матче с Эвертона с Зенитом, а ведь последний там и сгинул...
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
SergKappa (Москва) 05.01.08 16:08 Это как же надо зло прихворнуть головкой, чтобы сближение ЧР с ведущими чемпионатами мерещиться стало, равно как и отставание в динамике ЧУ от ЧР? Да, да обгоняете... значительно обгоняете... в пуках и в муках, особо не тупой ты наш, "пилот" кунсткамерный... :)
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
SergKappa (Москва) 05.01.08 16:23 Я смотрю, ты совсем замечтался. Что именно не понятно? Для тех, кто в танке: то что вы набрали больший коеф. в европ. кубках в прошлом году не отменяет того факта, что ваши клубы вылетели из них раньше, чем наши.
Ответить
0
0
MacAndrew (Симферополь)
эти рейтинги не отображают реального положения дел. германия ну ни как не ниже аргентины.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 16:22 О, ну вот видишь. Тогда ты уточняй, попали или попали напрямую. "Вот я и говорю, что второй год подряд ваши клубы обсераются в КУФА." - опять не то. "Обсераются" клубы, не попавшие в КУЕФА напрямую. Шахтер ведь там играл. И играл куда лучше ваших "грандов".
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Е! (Одесса!) 05.01.08 15:55 Оно то так, но я б не віделял эти 2 чемпионата. Во второй сорт так же можна отнести Францию и Германию они слабее Англии испании и Италии.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
напутал немного, Цска было в 2005 конечно, а Локо в 2004
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Yanezh EA (Киев) 05.01.08 16:20 А ты подумай, что ты напорол, ввиду устоявшегося подсчёта в УЕФА. Какая мне разница, на какую именно реплику ты сказал глупость?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Yanezh EA (Киев) 05.01.08 16:12 Ну если мне не изменяет память то в КУЕФА у вас играл ШД в прошлом году, попав туда после занятия 3-е места в ЛЧ, я же имл ввиду те клубы, которые изначально участвовали в этом турнире, тоесть ЧО и МЗ, вылетевшие еще в квалификации, так что тут не в фантазиях дело. Вы в прошлом году впервые за 5 лет прошли в ЕК дальше нашего. В 2006 у нас был Зенит, в 2006 - ЦСКА, в 2005-Локо. Вот я и говорю, что второй год подряд ваши клубы обсераются в КУФА.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Romasanta (Адисабеба) 05.01.08 16:16 Не ты не путай грандов с середнячками. Аякс, Порту плюс ПСВ, Олимпиакос стоят намного выше остальных клубов. Посмотри на их рейтинги и достижения.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
SergKappa (Москва) 05.01.08 16:15 Ой, ну ты сначала подумай, на какую реплику был дан мой ответ, фантазер. Если ты не видишь разницы между "ваши клубы даже в КУФА не попали второй год подряд" и непонятно каким образом упомянутым тобой "коеф. страны", то тогда тебе действительно остается только мечтать.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Romasanta (Адисабеба) 05.01.08 16:16 Видимо ЦСКА самая слабая. Я говорил усреднённо.05.01.08 16:15 только это пока объективный критерий.
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
SergKappa (Москва) 05.01.08 16:02 -------------------------------------------------- Я когда писал ориентировался по лидерах Чемпионатов. Порту, Спортинг, Бенфику, ПСВ, Аякс. Феенорд, Панатинаикос, Олмпиакос, ШД, ДК, Селтик, Рейнджерс, СМ, Зенит, ЦСКА, Брюге, Андерлехт, Гплптасарай, Фенер, Бешикташ. Все команды примерно одного уровня. Не скажеш какя самая сильная команда, какая самая слабая. Ну Бельгия да, может выпадает. А так все равные. Если так же сопоствить середняков и аутсайдеров, то будет примерно та же картина.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Yanezh EA (Киев) 05.01.08 16:12 А что сказывается на коэффициенте страны? Кто дальше прошёл или кто в среднем больше набрал? Думай "Энштейн", думай хоть иногда.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 16:06 Серьезно, второй год подряд в КУЕФА наши клубы не попали? Вот уж фантазер. Почище еще одного фантазера - SergKappa (Москва) Кстати, не подскажешь, а кто в прошлом году дальше прошел в еврокубках - вы или мы?
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
kraser* (Краматорск) Для не особо сообразительных, тормознутых по жизни: речь шла о динамике приближения ЧР к ведущим, а ЧУ к ЧР. Первая есть и положительная, вторая (для тупых сближение уровня ЧР с уровнем ЧУ) отрицательная. Обгоняем мы вас "художник". Значительно обгоняем в динамике. Ферштейн?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Не скажу что у нас чемп высочайшего уровня, но выше вашего однозначно, даже если смотреть по успехам в ЕК.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
SergKappa (Москва) 05.01.08 16:02 Да конечно будет. Фантазии прояви побольше, и будет не только это:)
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Е! (Одесса!) 05.01.08 15:54 Павло ваш чемпион взял 0 очков, с разницей 4-19, епт, это как? :))) вуаши клубы в КУЕФА вообще нее попали, вот и разница, при чем у ваших это 2-год подряд кстати.
Ответить
0
0
Kraser* (Краматорск)
SergKappa (Москва) 05.01.08 16:02 Для тебя уже сейчас ваше болото не воняет, а завтрашними розами пахнет???
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Yanezh EA (Киев) 05.01.08 15:55 "Скор ваш чемпионат будет самым привлекательным в Европе." Ты сказал, не я.
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
SergKappa (Москва) 05.01.08 15:49 Ты уж определился бы о чём песни петь. То с пеной у рта доказываешь, что уже неынешний ЧР в сравнении с ЧУ - небо и земля, а когда на хвост наступили, - прорицателя из себя корчишь: на будущее загадываешь, Ностердамус непризнанный... Вот когда, будет Россия выше Германии и Франции - приходи споёшь, а мы послушаем.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Romasanta (Адисабеба) 05.01.08 15:54 Спорить сложно, но о многом еврокубки говорят. Точнее стабильность в наборе очков в ЕК. Бельгия вообще "курит", а насчёт Турции и Голландии навскидку не скажешь.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
SergKappa (Москва) 05.01.08 15:49 Будет, будет. Скор ваш чемпионат будет самым привлекательным в Европе. Да что там, в мире. Ты главное больше фантазируй, и все у вас будет:))
Ответить
0
0
Е! (Одесса!)
Romasanta (Адисабеба) 05.01.08 15:54 Все - таки из второго сорта я бы убрал Португалию и Голландию... Эти чемпионаты выше уровня греков , турков и прочих...
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 15:51 Он видимо считает Зенит - Тимощуковским, а СМ - Калиниченковским. Вот и заплутал :)
Ответить
0
0
Е! (Одесса!)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 15:51 Да готовьтесь епт, два матча своих сыграете кто спорит... )))) Это ж надо что б чемпион еле еле пролез с 3 место куефа, да и еще за счет англичан, какая там франция? на нюрнбергах тренеруйтесь )))
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
SergKappa (Москва) 05.01.08 15:37 -------------------------------------------------- ЧУ и ЧР я одношу к Европейским чепионатам второго сорта. Наряду с чемпионатами Голандии, Бельгии, Турции, Греции, Португалии и Шотландии. Все эти Чемпионаты примерно равные по силе (так же как чемпионаты стран большой пятёрки между собой) И если ЧРсильнее ЧУ то совсем на немного.
Ответить
0
0
Е! (Одесса!)
SergKappa (Москва) 05.01.08 15:49 выше Франции и Германии ? ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ )))))) Писец ну ты юморист ))) ты что до сих пор не отошел от праздников? Вы их обойдете тогда когда наверное все вымрут от глобального похолодания ))) Чемпионат Франции может и не раскручен так и не очень интересен с точки зрения зрителя(хотя я иногда люблю посмотреть матчи ЧФ) но то что там клубы оччень высокго уровня это факт
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Е! (Одесса!) 05.01.08 15:43 Павло, да наши клубы к еврокубковой весне готовятся, так что ты зря, это ваши уже давно бамбук курят, ты не путай :))))
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Е! (Одесса!) 05.01.08 15:43 Сам ты дурень :) Про болотность наших текущих дел не спорю. На динамику посмотри. Мне, к примеру, чемп Франции малопривлекателен, Германии тоже не интересен. Англия, Италия, Испания - их трудно превзойти. Это традиции, это деньги.. Но попомни :) скоро Россия будет выше Франции и Германии. А будет ли Украина?
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
14 место Украины, оно в принципе где то так и есть, только всесто Колумбийского и Чилийского чемпионатов должны быть Греция и Голандия.
Ответить
0
0
Е! (Одесса!)
SergKappa (Москва) Старый маразматик... Какая небо и земля? Что совсем сдурел?)) Ваш чемпионат такое же болото как и наш, и тут спорить бесмыслено, это подтверждает каждый год рапиды и вардары. Я ваш чемп не смотрю, даже из любопытсва потому что это нудятина, мне хватает результатов в еврокубках, где ваш чемпион цска с одним очком последний, как дыка, где ваш Зенит на шару проходить из группы уефа с 3 места! Какое небо и земля? раздуплись! То что вы там в собственом соку боретесь и тпа с интригой никого не ипет, ваши клубы как были болотом так и остались
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
kraser* (Краматорск) 05.01.08 15:33 Не стоит обольщаться. Обижаться тоже ни к чему. Таково положение дел в наших футбольных хозяйствах. Догоняйте, если есть ресурсы.
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
SergKappa (Москва) 05.01.08 15:17 "вашего ЧР" - это Серёженька ошибка по Фрейду. Да и, вообще, судя из твоего комментария у тебя с дедушкой Фрейдом связано много. Ты, многолюбопытный наш, вот токмо в прошлом годе получил возможность смотреть ЧУ и смотришь его много и "только из любопытства"... Я же, к примеру, уже давно имею возможность смотреть ваш ЧР и делаю это лишь в случаях несварения желудка, - вместо рвотной таблетки...
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Nick_R (Ростов) 05.01.08 15:21 А клубный рейтинг существует официальный УФА, а не любительский ИФХСС. negredo (Северодонецк) 05.01.08 15:23 Хибна, не хибна, но в сравнении всё познаётся. Я в ужасе от уровня вашего первенства. Ты обрати внимание, но там среди первых нет Голландии. А я их смотрю с удовольствием и даже нам до них пока далеко. А уж вам....
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
negredo (Северодонецк) 05.01.08 15:23 Да нет, матчи без участия Шахтера и Динамо в большинстве своем представляют жалкое зрелище. Только в этом году более менее зашевелились Металлист и Днепр. А так жуть несусветная. Хотя и Россия не так давно ушла вперед в этом отношении. Но ушла...
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
SergKappa (Москва) 05.01.08 15:15 Це лише тільки твоя точка зору,а вона,як правило,хибна :))) А ще зовсім недавно ми булит на 10 місці (((
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Не ну с клубным рейтингом согласен, Спам хорош :)
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
вашего ЧР?= вашего ЧУ?
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Бред, ребятки. В этом году ЧР был очень слабым, но насколько же матчи нашего чемпа сильнее матчей вашего ЧР? Небо и земля. Просто разрыв, я только в прошлом году получил доступ смотреть матчи вашего ЧУ и пересмотрел их много из любопытства. Позорный уровень, если с нашим сравнивать. Не обессудьте, то что видел, то и сказал. ЗЫ. 10. Португалия — 643,5 11. Чили — 643,0 12. Турция — 634,5 Это вообще капец. Коло-коло видимо проплачивает рейтинги ИФХСС
Ответить
0
0
Atlantix (Saint-Petersburg)
че та как то ничего не понятно, идиотские рейтинги
Ответить
0
0
DarkSide (Ялта)
Вот так вот :))
Ответить