"Шахтер" 23-й в мире по версии IFFHS


Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг сильнейших клубов планеты

"Шахтер" 23-й в мире по версии IFFHS


Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг ТОП-350 клубов мира. Согласно критериям этой организации, самой сильной командой планеты является испанская "Севилья". Вторую позицию уверенно удерживает английский "Манчестер Юнайтед", а вот итальянский "Милан" опустился на одну строчку вниз, уступив почетное третье место еще одному представителю Туманного Альбиона - лондонскому "Челси".

Что касается клубов восточной Европы, то лидером здесь является наш "Шахтер", который с 187 баллами расположился на 23 месте (кстати, по сравнению с предыдущим рейтингом горняки потеряли одну позицию). В первой сотне также находится столичное "Динамо", опустившееся с 65-го места на 68-е. А вот лидер нынешнего чемпионата Украины днепропетровский "Днепр" только 147-й. Кроме того, в ТОП-350 нашлось место харьковскому "Металлисту" (198) и одесскому "Черноморцу" (282).

Место Команда Рейтинг
1 Севилья (Испания) 296
2 Манчестер Юнайтед (Англия) 287
3 Челси (Англия) 283
4 Милан (Италия) 274
5 Бока Хуниорс (Аргентина) 252
6 Интер (Италия) 246
7 Рома (Италия) 245
8 Сантос (Бразилия) 240
9 Барселона (Испания) 230
10 Ливерпуль (Англия) 221
11 Арсенал (Англия) 212
12 Америка (Мексика) 208,5
13 Коло-Коло (Чили) 204,5
14 Сан-Пауло (Бразилия) 202
Клуб Либертад Асунсион (Парагвай) 202
16 Гамбург (Германия) 200
17 Атлетико (Испания) 198
Реал (Испания) 198
Вердер (Гемания) 198
20 Дефенсор (Уругвай) 197
…23 ШАХТЕР (Украина) 187
48 Спартак (Россия) 153
52 Зенит (Россия) 150,5
68 ДИНАМО (Украина) 135
70 Левадия (Эстония) 134
127 Локомотив (Россия) 102
141 ДНЕПР (Украина) 99
Шериф (Молдавия) 99
143 БАТЭ (Белоруссия) 98,5
176 ЦСКА (Россия) 87,5
Нефтчи (Узбекистан) 87,5
185 ФК Москва (Россия) 84,5
186 Пахтакор (Узбекистан) 83,5
198 МЕТАЛЛИСТ (Украина) 80,5
Экранас (Литва) 80,5
210 Каунас (Литва) 79
211 Транс Нарва (Эстония) 78
253 Металлургс (Латвия) 73
Мика (Армения) 73
267 Вентспилс (Латвия) 71,5
271 Зимбру (Молдавия) 70
282 ЧЕРНОМОРЕЦ (Украина) 69
Пюник (Армения) 69
304 Нистру (Молдавия) 66
Динамо ТБ (Грузия) 66
333 Бананц (Армения) 63

Оцените этот материал:
Источник:
iffhs.de
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dany Heatley (Киев)
шахтёр_с (Акимовка) 06.02.08 17:57 Мы уже превыкли к вашим тупым сьездам)))ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕУДАЧНИКИ!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 38
Dany Heatley (Киев)
шахтёр_с (Акимовка) 06.02.08 17:57 Мы уже превыкли к вашим тупым сьездам)))ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕУДАЧНИКИ!
Ответить
0
0
шахтёр_с (Акимовка)
Dany Heatley (Киев) 06.02.08 13:16 Весна покажет, кто неудачник
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
А в Донецьку подвійна радість: там на сайті Shakhtyor, a не якийсь НАТОвскій Shaktar,
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Ай лайк зис рейтин! 271. (466.) Juventus FC Torino Italia/4 70,0 Шо це тільки Одеса сраний Ювентус не заборола?:-)
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Azov (Мариуполь) Все и так круто вас же дерём стабильно :D
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Бугага 23-е а у нас не как выиграть не могул. Тут два варианта либо неудачники, либо мы просто лучше их)))) Какой из этих вариантов выберешь ты?:D:D:D:D:D:D
Ответить
0
0
палыч (ноябрьск)
Леша из Крыма(hh): С Нефтчи Баку всё ясно,а я об Нефтянике(Нефтчи) Фергана(Узбекистан).Во 2-й союзной лиге они точно играли и неплохо. Тень(Киев): А.Демьяненко-тренер Нефтчи азербайджанского,а не узбекского.
Ответить
0
0
Леша из Крыма (hh)
палыч (ноябрьск) 05.02.08 19:08 Нефтчи Баку клуб был еще при СССР
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Не надо завидовать Шахтеру,а просто поздравить их,а если б ДК была не в жо..,а на 23 месте,тоб большенство ща кричало,что классный рейтинг,и все круто....
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
хотел пошутить, покуражиться .. почитал - желание пропало ((( дебилизм такой степени, что даже смеяться нет смысла Павел Булах, зачем вы его публикуете? просто чтобы забить место? информация подобного рода очень опускает уровень вашего ресурса. Лучше вообще ничего, чем такая лабуда.
Ответить
0
0
luzhny (сша)
Цырк на дроте! Ето лучше чем Задорнова весь день смотреть! Етот рейтинг - сплошная комедия. Динамо ни одного офицыального матча не имела, а в товарниках кубок Первого Канала выграла и без поражений. А Шахта которая проиграла выше сказоному Динамо, вниз всего на одну! Смехопонарама! А ЦСКА? Бог помилуй коней... 176. Чё так Газаеев неудружыл? 2005 победитель Кубка Уефа, бронза в Россие и в ЛЧ лучше Динамо выступили, а ниже Локомотива который какой год лучше нестановиться. Вобще бред самый настоящий, хоть плач. Аж страшно за каждую деталь браться. Вон случайно заметил Рому седьмой а Реал 18 - чуш собачая. И все ето латинское мыло бесприкасаимые лидеры. Вау... Покажу етот анекдот на работе, меня сразу директором сделают. Один день на первом месте, на второй тебя команда с Антарктиды перегоняет.
Ответить
0
0
шахтёр_с (Акимовка)
E! (Odessa) 05.02.08 17:54 Вот сейчас это зачем сказал? Если вообще понял что сказал. Хотя общаться наверно толку нет, всё равно не поймёшь
Ответить
0
0
besia (Одесса)
prom (Черкассы) Уругвайский футбол был самым честным и живым, но потом дяди из англии и др. стран ввели правила и пошли проблемы у игры под названием футбол. Читай историю, дружище мюллер.
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
20 место у Дефенсор (Уругвай)? Шо за зверь такой? Там есть Насьональ и Пеньяроль, остальные - колхоз. Ну и всё выше сказанное говорит о том, что это не рейтинг, а какая- то какашка!
Ответить
0
0
палыч (ноябрьск)
Серьёзный(Харьков): Во времена СССР была команда"Нефтяник"(Фергана),наверное сейчас она "Нефтчи"кличется.
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Не интересует и не вникаю!
Ответить
0
0
E! (Odessa)
а че в параше если повесить этот рейтинг то можно при дрыстании погордиться за шахтер...
Ответить
0
0
Fok (Kiev)
чем дальше, тем больше поражаюсь этому рейтингу...
Ответить
0
0
Шпарага (Стерлитамак)
Странно, но 04.12.07 Шахтер был в этом рейтинге на 13-ом месте. Чего такого успел натворить Шахтер декабрь и январь, что его сместили с 13-го аж на 23-е. http://rus.newsru.ua/sport/04dec2007/iffhs.html Видимо, у IFFHS для всех найдутся подходящие рейтинги. Вот довольно свежий, где Севилья на 68-м месте, а Шахтер, страшно сказать, на 112-м. http://www.sports.ru/football/1683498.html Надо этот рейтинг публиковать не иначе, как с расчётно-пояснительной запиской.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
... Вот, дорогие товарищи, вам явный пример, какой рейтинг можно составить после серьезной расслабухи.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Rumata (Киев) 05.02.08 16:00 драсте. Узбеки не в УЕФА, чтобы в ЛЧ играть
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Rumata (Киев) 05.02.08 16:00 Спасибо. Я этого не знал! А разве у узбеков есть своя нефть? Я думал, что только в Казахстане.
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
Серьёзный (Харьков) У узбеков тоже есть клуб с таким названием, даже в ЛЧ играл. А по рейтингу... Он определяет не силу команд а её успешность. Выше Левадия любого из соперников у себя в чемпионате на несколько голов, вот и обошла ЦСКА с Локомотивом, которые хромали на обе ноги весь чемпионат.
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
Не понятно, что вообще этот рейтинг, по мнению его составителей, отражает. Силу команд? Достижения? Или хотя бы популярность? Да хотя бы Севилья, что делает на первом месте? Дебютант ЛЧ... Бред... Кроме злости этот "рейтинг" ничего не вызывает... )
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Серьёзный (Харьков) 05.02.08 14:22 Раньше сильная команда была... А щаз вроде ее Демьяненко тренирует:)
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Да уж... Видно не уважают кубок 1-го канала составители ентого рейтинга Победителя такого турнира откатить до уровня Левадии:)
Ответить
0
0
Detroit (Полтава)
точно бредовый рейтинг. Непонятная лажа. И зачем он вобще нужен???
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
А что это за птица - Нефтчи (Узбекистан)? Не ошибочка ли АДМИНа?
Ответить
0
0
Fan of Fc Kharkov (Харьков)
Dнепр (Днепропетровск) + 10 :)))))))))) Марихуановая Федерация Фантазии Истории (разные есть истории) и Сушняка
Ответить
0
0
y@vorrr (Kyiv)
Дефенсор (Уругвай) кто это????? ааааааааааааааааа?!!?!?!?!?!?!?!?! че это за рейтинг?????
Ответить
0
0
ktu (Krivoy Rog)
мне ту т одно не понятно с какой радости севилья на 1-ом месте????
Ответить
0
0
kleps (Ірпінь)
может ошибаюсь, но кажется когдато Динамо и Шахтер этот рейтинг возглавляли. а все изза того что Динамо за сезон пропускало всего 5-6 мячей и рвало в своем чемпионате всех, а Шахтер на втором потому что рвал всех кроме Динамо. просто критерии у этого рейтинга такие, что для Левадии не проблема быть на 70м месте. щас может ссылку найду на эти критерии
Ответить
0
0
Dнепр (Днепропетровск)
Марихуановая Федерация Фантазии Истории (разные есть истории) и Сушняка придумали табличку, в которую внесли клубы не по рейтингу, не по алфавиту, не по разуму, и не поймёшь ващекак
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Да уж..:) Нет слов просто:))))
Ответить
0
0
DEALER (Донецк)
Romantino (Kyiv) Не поймёшь вас... радоваться надо, что любимая команда выиграла в финале престижного международного турнира у 23-й команды мира )))
Ответить
0
0
Romantino (Kyiv)
на 70 месте Левадия (Эстония) с существенным отрывом опережает московские Локомотив и ЦСКА, наш Днепр и Метталист! что за команда зверей? в ЛЧ наверное в группе играли! надо посмотреть статистику! Франкову обязательно написать о Левадии в рубрике Великие клубы мира:-) я думаю этот рейтинг составляют по принципу наших национальных премий. кто больше забошляет, тот и выше в рейтинге! Ахметов вон не пожалел на 23 место выложить балабас. Не, ну у него б хватило балабаса и на первое Шахтер вытянуть, но этого никто б и не понял:-)
Ответить
0
0
Fer@s (Киев)
хаааааххааа опять этот п..женый рейтинг ИФЦШ или как он там называется, омг настолько бредовый что словами не передать, я помню недавний их топ самых популярных игроков... первая 10-ка никому неизвестные арабы. Да и похоже этот рейтинг арабы составляют, дунут хорошенько и составляют
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Интересно, этот рейтинг использкется при посеве в кубке УЕФА?
Ответить