Рапорты арбитров ФИФА по дисциплинарным вопросам
Арбитров просят тщательней заполнять свои рапорты

Уважаемые господа,
Ввиду предстоящих отборочных матчей Кубка Мира ФИФА в Южной Африке и матчей в рамках соревнований ФИФА, запланированных на 2008 год, председатель Дисциплинарного комитета ФИФА хотел бы просить арбитров ФИФА принять во внимание определенные аспекты, касающиеся дисциплинарных вопросов в своих рапортах.
С тем, чтобы Дисциплинарный комитет принял правильное решение в отношении инцидентов, возникающих во время матчей, необходимо, чтобы арбитры сообщали в рапортах как можно детальнее о всех красных карточках. В особенности важно указывать, где произошло действие по отношению к мячу, была ли остановлена игра, был ли кто-то из игроков травмирован в результате, отказался ли удаленный игрок покидать поле, точные слова, используемые в оскорблениях, минута, в которую произошел инцидент, был ли инцидент, который привел игрока к действию, за которое он был удален, все соответствующие детали инцидента, т.д.
Эта информация должна быть представлена в рапортах арбитров, которые заполняются по окончанию матча (в разделе - инциденты).
Если потребуется дополнительная информация, секретариат Дисциплинарного комитета ФИФА свяжется с арбитрами и/или их ассистентами напрямую.
Просим ассоциации передать эту информацию арбитрам.
Благодарим за Ваше внимание к этому вопросу.
С уважением,
ФИФА
Жэром Валке
Генеральный секретарь
Популярное сейчас
-
Вест Хэм объявил об уходе Ярмоленко и еще трех футболистов
-
"Ходил как пьяный, глаза вылазили". Экс-голкипер Динамо - о ранении
-
Ад на земле. ВИДЕО, как россияне бьют по украинцам фосфорными и термобарическими снарядами
-
Самолет, сбитый львовскими десантниками, мог пилотировать отставной российский генерал
-
Принц Чарльз получил в подарок украинскую марку про русский военный корабль. ФОТО
-
Красотка дня. Екс-депутат парламента Норвегии уже три месяца воюет в Украине. ФОТО