Степень наказания определяется принадлежностью к клубу?


В пяти весенних матчах судьи показали футболистам "Шахтера" 17 желтых карточек, а двум игрокам - Срне и Фернандиньо - по красной

Степень наказания определяется принадлежностью к клубу?


Если дело так пойдет и дальше, то вскоре Мирче Луческу придется прибегать к услугам дублеров. В пяти весенних матчах (с учетом кубковой игры) судьи показали футболистам "Шахтера" 17 (!) желтых карточек, а двум игрокам - Срне и Фернандиньо - по красной. Такое впечатление, что арбитры искусственно ослабляют команду, которая вынуждена проводить матчи без ключевых игроков. Все ли карточки были показаны по делу - вопрос второй. Любопытно другое: аналогичные нарушения футболистов других команд сходят им с рук. То есть, арбитры выносят наказания в зависимости не от степени нарушения, а от принадлежности игрока к тому или иному клубу.

Мы ни в коей мере не оправдываем поражение "Шахтера" в Симферополе, а также несдержанность Фернандиньо исключительно происками арбитров. Не надо было пропускать три гола, а надо было использовать свои шансы и держать себя в руках. Мы говорим о другом. А именно об отношении судей к "Шахтеру". Удар динамовца Несмачного коленом в лицо игрока "Карпат" не удостоен даже "горчичника", а откровенный фол голкипера "Металлиста" Тлумака против выходившего с ним один на один нападающего "Арсенала" потянул всего лишь на предупреждение. В свою очередь аналогичного наказания в матче с "Таврией" удостоился Луис Адриано, который всего лишь побыстрее хотел доставить мяч из сетки чужих ворот в центральный круг.

Подобных сравнений наберется еще с десяток. В этой ситуации можно и понять, и объяснить негодование Луческу, который, заметьте, ничего не имел против игроков "Таврии". Весь его гнев был направлен исключительно на арбитров и своих подопечных.

Оцените этот материал:
Источник:
Спорт-Арена
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Дэка (Киев)
Опять ахтунг, опять вселенский заговор, все против Шахтера. Кротостан гнобят, игроков незаслужено оскорбляют и удаляют с поля. Чем больше вытья такого, тем больше ненавижу кротов. Как говорится - повбывав бы.:-))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 83
Дэка (Киев)
Опять ахтунг, опять вселенский заговор, все против Шахтера. Кротостан гнобят, игроков незаслужено оскорбляют и удаляют с поля. Чем больше вытья такого, тем больше ненавижу кротов. Как говорится - повбывав бы.:-))
Ответить
0
0
Zerg (Киев)
Ensign (Donetsk) Нет. Мне так не кажется. А тебе не кажется, что пора сменить пластинку? Проигрыш команды - судейский произвол? В евро турнирах тоже? Кто мешал ШД показывать супер-игру в соответствии с потраченными в летнем межсезонье затратами? Все победы ДК - это только с помощью судьи. (даже иностранца). Луческу не берет на себя ни грамма ответственности ( ни за трансферную политику ни за результат). В итоге виноваты получаются все кроме него - судьи, происки ФФУ, происки Суркиса. Причем я не могу понять у кого денег больше у клана Суркисов или у Ахметова на подкуп судейских бригад? НАДОЕЛО!
Ответить
0
0
Vofka (Dnepr)
Есть не плохая работа в интернете совсем без вложений. Занимает 5-10 минут в день, трафик минимальный. Доход сначала небольшой, но можно увеличивать. Заработок не большой, но и работа не сложная. Все делайте по шагам и вопросов у Вас никаких не возникнет, обязательно дочитайте до конца: 1) Зарегистрируйтесь в системе на сайте http://bux.to/?r=lucky_1979 .для этого в открывшемся справа вверху страницы нажмите [Register] 2) Далее заполняйте формы 1. Username - здесь пишите имя латинскими буквами для входа в систему (логин). 2. Password - здесь пишите пароль не менее 6 символов. 3. Confirm password - повторяете пароль. 4. Email Address - здесь пишите Ваш настоящий email адрес. На него ничего приходить не будет, кроме уведомлений от сайта. 5. Confirm Email Address - повторяете email. 6. PayPal email address for payments - здесь опять пишите этот же адрес. 7. Your country - выбираете страну проживания. 8. Referrer - тут ничего не трогайте, регистрация может не получиться. 9. Ставите галочку, что Вы согласны с правилами сайта и вводите цифры с картинки. 10. Нажимаете на кнопку регистрации. 3) Далее нажимайте на надпись Login 4) Теперь вводите ваш логин и пароль, которые вы 2 шага назад зарегистрировали 5) Далее раздел Surf Ads 6) В этом разделе показаны все Ваши ссылки, которые есть у вас на сегодняшний день, они выделены серым цветом 7) Далее кликайте на любую возможную ссылку 8) В открывшемся окне сверху слева пошел отсчет, Вы для быстроты загрузки страницы можете отключить картинки. Просто ждите пока отсчет 30 секунд закончится 9) Как только появилась надпись DONE и галочка можете закрывать страницу 10) Если появилась надпись Done и крестик значит вам эту страницу не засчитали, значит вы делаете что то не правильно, тогда просто перейдите обратно в раздел Surf ads и нажмите на эту ссылку заново. 11) Как страницу вам засчитали, закрывайте окно и переходите обратно в раздел surf ads, и кликайте на следующую ссылку 12) Те ссылки которые вы покликали становятся зачеркну
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
1. Судьи КОНЕЧНО помагают ДК(и будут помогать пока ГМС у руля ФФУ) 2. Шахтер начали судить как всех(ДК не в счет) и они поплыли.... (я не думаю что класс игроков Шахтера настолько низок, что они не могут без помощи судьи обыграть Таврию.... Мисс Лусеску вам Превед) 3. Я не думаю что Шахтер - это команда которую МОЖНО СПЕЦИАЛЬНО засудить... просто НОРМАЛЬНОЕ судейство, они уже воспринимают как ЗАСУДИТЬ... 4. Если наши ГРАНДЫ думают что-то показать в ЛЧ(в хорошем смысле) то Таврии и МД(не в обиду) они обязаны проходить на УРА!!!!
Ответить
0
0
III (Lviv) (Львів)
"Степень наказания определяется принадлежностью к клубу?" - назва статті, правда тільки назва, на всі 100% відповідає реаліям ЧУ. Підсуджували шахті і ДК завжди, тепер шахту (в останніх матчах) почали судити як слід, як раніше судили їх суперників. Не можу зрозуміти, що донечаннам не подобається більше - те що їм перестали підсуджувати :), чи, що продовжують підсуджувати ДК (не ображайтесь кияни, але цього не бачить тільки сліпий і ви :))).
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Бакстер (Киев) 26.03.08 01:13 Ты так и не понял о чём я говорил... Я повторяю, пусть хоть Нефтяник в Лигу выйдет и там облажается (или не облажается). Я про Динамо говорю и о том, что им вредно сейчас в ЛЧ выступать, ИМХО. А будет в Лиге одна команда выступать или 10 - мне всё равно, так как ни одна команда сейчас не может на равных бороться с грандами из Европы. А то, кто будет в квалификации проигрывать Ливерпуля (к примеру) - это не суть как важно... Да и пора уже забыть про матч в Днепропетровске! Так как после этого киевляне выдали серия невзрачных матчей. А это говорит о том, что НЕ ГОТОВЫ они играть ещё на стабильно высоком уровне. Вот и всё, что я хотел сказать. И не надо сюда приплетать Металл или Днепр - не о них речь.
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Мне кажется проблемма в том, что матчи с участием ШД наконец-то начали судить нормально. Без подсуживаний в их сторону. Просто привыкли, что судьи раньше закрывали глаза на грубость игроков ШД и давали им левые пенальти! Осталось чтоб с ДК начали судить также!
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
Нанто (Харьков) 25.03.08 19:10 но от Украины то 2 комы будут в ЛЧ. а то что Динама сделало с Денпром, при чем без судей. и у Шахты в Киеве выиграло сугубо на волевых. так что не надо. я бы был двумя руками только за, если бы появилась третья, четвертая сила. но нет ее. и судьи тут вообще ни при чем. как сейчас играет днепр, а металл??? так при чем тут Суркис старший? или Днепр с Металлом во втором круге судьи засуживают?? по-моему как у Шахты большие претензии к судейсвту в этом матче
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Один выход - обязать Суркисов доплачивать судьям специально, чтобы те их топили. Сейчас самая эффективная стратегия для главных противоборствующих сторон - покупать судей не для себя, а для соперника, и таким образом настраивать всех против него
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Я,вообще-то,симпатизирую "Шахтеру".Но поведение "цигана" иногда просто бесит!
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
2СашаХМ (KM) 25.03.08 21:37 Ага,потом ударил Луча,Срну,остальные еле убежали!))))
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
ого какие заказухи пошли, информационная война, скоро пойдёт репортаж что судья ударил фернандиньо тот упал и судья дал за симуляцию вторую желтую :)))
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
>Zerg (Киев) >Вам не кажется, что это надоедает всем? >И футболисты ШД в ЧУ аппелируют к действиям арбитра >с завидной постоянностью? . В запале столь пламенной речи главное не перепутать причину со следствием. Тебе же не приходит в голову объяснять наличие кислорода в воздухе потребностью людей им дышать? Ведь правда? А вообще в подобных спорах всегда следует помнить, что "Мнение наших врагов о нас намного ближе к истине, чем наше собственное" (c) Ларошфуко. И применяя это несомненно мудрое правило на наш футбольный конфликт, следует признать, что вы, симпатики Динамо, наверное, ближе к истине, говоря, что не так уж топят Шахтер, как кричат его тренер и болельщики... Но! Но следует также и признать, что симпатики Шахтера во многом правы, говоря, что Дыню уж поди который год судьи за уши тянут к очередному "заслуженному чемпионству".
Ответить
0
0
фанат Футбола (УКРАИНА)
"в своем донецком залохустье" - нах такое вообще писать, столичный корифей нашёлся, интересно давно переехал? Ты как тот Голайдо, сначала спровоцируешь, а потом волать будешь б...ь незашто 3,14зды вломили... Забегая на перёд, я не из Донецка и очень люблю красавец город Киев. Но вот подобными пижонами как ты, покормил бы рыбок с удовольствием.
Ответить
0
0
фанат Футбола (УКРАИНА)
Romantino (Kyiv) Потому судей не трогали, шо ДК в ЛЧ выгребало таааак...что даже шанса упомянуть судью не представлялось. Соглашусь с мнением, что нужно иметь ну оооочень розовые очки, что бы не замечать особенное отношение судей к ДК.
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
"опомнитесь вы в конце концов в своем донецком залохустье! протрите глаза!" Romantino (Kyiv) 25.03.08 17:04 ------------------------------------- Я вообще-то этого не хочу, но когда вижу подобные посты то все таки возникает желание что-бы один сезончик ФФУ порулил РОДНОЙ БРАТ Рената. Вот тогда бы ты, да и остальные киефчане и "опомнились" и "газа протерли"...
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
eresses (Donetsk) 25.03.08 19:17 Ты прав! Вспоминается Петржалка, Стяуа, Копенгаген и так далее... А то, что меньше чем 0 очков не набрать - это 100% :)))))))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Такая коротенькая статья, а сколько интересного.... "...Такое впечатление, что арбитры искусственно ослабляют команду..." "...Все ли карточки были показаны по делу - вопрос второй...." "...Любопытно другое: аналогичные нарушения футболистов других команд сходят им с рук..." "...То есть, арбитры выносят наказания в зависимости не от степени нарушения, а от принадлежности игрока к тому или иному клубу...." "...Мы говорим о другом. А именно об отношении судей к "Шахтеру"...." "...и объяснить негодование Луческу, который, заметьте, ничего не имел против игроков "Таврии". Весь его гнев был направлен исключительно на арбитров и своих подопечных...." ============================== Каждую цитату из статьи «неизвестного автора» можно с наслаждение смаковать не один раз…. Вдумываться в каждую букву…. Искать «не очень» скрытый смысл…. Читаешь, и комок подступает к горлу – «Шахтер убивают!», «Заговор судей-вредителей!»…. Тут (в статье) и примеры в ассортименте….- Одним можно нарушать, а Шахтеру – ни-ни... Странно на все это смотреть. На эту истерику капризного барчука, привыкшего, что с ним всегда играют в «поддавки». И соперники, и судьи, и руководство футболом.… Очень надеюсь, что устоят украинские судьи. Не поддадутся на дешевые провокации. Иначе опять украинский футбол будет неинтересно смотреть…..
Ответить
0
0
eresses (Donetsk)
А кто сказал, что МХ и ДД в лиге будут смотреться хуже ДК? Да, на первый взгляд, так оно и есть, но так только кажется. Во-первых, набрать меньше 0 очков в ЛЧ невозможно, т.е. хуже чем выступило ДК ни Днепр ни Метал уже не выступят. А во вторых, все видели игры ДК? Они ведь даже не играли они тупо ложились под всех соперников. Отбывали номер. Я бы не ругал ДК за проигрыш, но за нежелание играть - поубивал бы! Так может на этом фоне стоит дать попробовать сыграть МХ или ДД? Да, они слабее по подбору футболистов, но будут гораздо сильнее по мотивации. А побеждать можно даже на голом энтузиазме!
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Ёж (Киев) 25.03.08 18:43 realistic (Zhytomyr) 25.03.08 18:43 Бакстер (Киев) 25.03.08 18:42 Не, ребята, я не писал про Металл и Днепр! Я не спорю, что эти команды не готовы там играть. Днепр бы мог попробовать и тогда поумерил бы свой пыл... Я говорю о том, что в КУЕФА Динамо может набраться уверенности себе, игроки почувствуют себя победителями и поменяют свою психологию... Ведь, как мне кажется, им очень не хватает в Лиге ощущения, что они не хуже Манчестеров и Реалов! А если бы они смогли дойти до, к примеру, 1/4 КУЕФА, то стали бы по-другому на себя смотреть и иначе оценивать свои силы. Или я не прав?
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
2 Автор А чого забули згадати, коли гравцю Шахтаря, за те, що він зламав ногу гравцю Карпат, не дали червону? Може склероз? Чи тоді усе було як треба?
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Нанто (Харьков) 25.03.08 18:38 Ты так пишешь как будто Днепр и Металлист варианты лучше...:)) Да нет ведь не то что не лучше, а хуже...Проблема Украины в том что по сути ни одна команда нашего чемпионата на данный момент не готова играть в ЛЧ на более не менее высоком уровне...
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
Нанто (Харьков) 25.03.08 18:38 Конечно, Сёмина пригласили для КУЕФА. В любом случае, у ДК и ШД побольше шансов пройти квалификацию Лиги, чем у других клубов. Или нет?
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
Нанто (Харьков) 25.03.08 18:38 если честно, то Динамо выглядит все равно мощнее Днепра и Металлиста. так что пока, к сожалению, без альтернативно - в ЛЧ Динамо и Шахта
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Эх, Суркис откровенно тупит... Ну сыграли бы в кубке УЕФА в следующем сезоне, набрались опыта с середнячками, почувствовали вкус побед и тогда в ЛЧ было бы легче играть, ИМХО. А тащить Динамо в Лигу, когда команда с трудом в ЧУкре выигрывает - это самоубийство. Ну что ж, лично я уже готов морально к тому, что Динамо поставит очередной рекорд в ЛЧ... А ведь в КУЕФА можно было бы и рейтинг клуба повысить, и рейтинг страны и дать молодёжи поиграть..
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
Хе-хе, ну всё как обычно: Шахтёр проиграл - виноват Суркис. Да и разгромы Миланом без участия Суркиса не обошлись, просеры Селтику и Бенфике - и тут рука Суркиса. Вот же вездесущий.
Ответить
0
0
пончик (Киев)
eresses (Donetsk) 25.03.08 17:57 Это все понты- премьер-лига, высшая лига. Ничего не изменится. А я лично буду очень рад, если в Чукре против Динамо судьи будут относиться предвзято, и засуживать их, "сажать на свисток". Тогда для победы придется отдавать на много больше сил чем обычно. В каждом матче придется выкладываться. Это будет реальная подготовка к Еврокубкам.
Ответить
0
0
kamstil (Одесса!!!!)
Но ведь и вправду же засуживают или это видят все ,кроме киевлян?
Ответить
0
0
etomist (Cherkasy)
Только их мастерство лежит в несколько иной плоскости - Как "сделать" результат и избежать дисквалификации". eresses (Donetsk) 25.03.08 17:57 +100. Короче, выход - ДК и ШД - в 1 лигу и -25 очков штрафа, ДК лишить последних 5 титулов:)
Ответить
0
0
kamstil (Одесса!!!!)
Romantino (Kyiv) 25.03.08 17:04 Потому что Дыниаме всегда подсуживали и будут подсуживать в ЧУ имени Суркиса..... А кыивляне этого к сожалению не видят и сейчас та же ситуация, в ЧУ они типа набрали ход,а придёт осень и опустят нашу Дынаму по самое нехочу..... Я живу в Киеве долгое время и не хожу на игры Дынамо и не хочу ходить,хотя после игры в Днпропетровске такое желание появилось,там играли то классно, а когда увидел какой безпредел был в игре с МЗ ,то всё таки не пожалел что не пошёл!!! В Кыиве как не было команды ,так и не будет - пока ею руководит Суркис!!!
Ответить
0
0
Zerg (Киев)
Krot (Донецк) А можно при любом несогласии с действиями судьи выбегать на поле и орать на весь мир! ЗАСУДИЛИ! Причем я обратил бы внимание на этот крик при условии если бы этот ор не был настолько постоянным и назойливым!!! Вам не кажется, что это надоедает всем? И футболисты ШД в ЧУ аппелируют к действиям арбитра с завидной постоянностью?
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
Zerg (Киев) Играть, сцепив зубы, конечно можно. Но только до поры до времени. Можно так поступить раз, второй и этим породить новую волну беспредела прикормленных/запуганных людей со свистком. Что бы не нарушать законов физики, сила действия должна быть равна силе противодействия... ИМХО
Ответить
0
0
eresses (Donetsk)
пончик (Киев) 25.03.08 17:38 Со следуюшего года будет премьер лига. И если заправлять в ней будут Ахметов или Коломойский - тогда ты увидишь, что такое "нормальное" судейство. А я увижу, как тогда ДК запоет. А судить можно по разному. Можно пеналь не очевидный дать, а можно очевидный не дать. Можно карточку ни за что показать. Но это все палево, потом грязи много. Гораздо лучше "подсадить" команду на свисток - тот, кто сам в футбол и не играл не поймет, что происходит. А при удачном стечении обстоятельств, можно сделать результат. Что судья и сделал. Игроки Шахты потому и взбесились. Да, в Европе, в матчах с грандами, Шахту иногда судьи немного ушемляют. Но это можно понять - на них давит авторитет соперника. Но вот что-бы судья нагло сажал команду на свисток - я только в ЧУкре такое видел. И почему-то исключительно сажают соперников Динамо. Кстати, абсолютно напрасно многие пишут, что в Украине не профессиональные судьи. Да многие наши судьи уже давно переросли по уровню мастерства своих европейских коллег. Только их мастерство лежит в несколько иной плоскости - Как "сделать" результат и избежать дисквалификации".
Ответить
0
0
Zerg (Киев)
Могу сказать, что при всей моей нелюбви к Блохину, у него есть одна замечательная черта. Неизменно если победа, то это заслуга команды, а поражение - беда тренера. Мирче немножко нужно поменять свой подход.
Ответить
0
0
Zerg (Киев)
Krot (Донецк) Может тогда играть просто нужно. Сцепив зубы? Посмотри мой пост от 17.45
Ответить
0
0
Zerg (Киев)
Что могу сказать о проблеме судейства. Надоело! Может пора другие отмазки искать? Мистеру не дали победы (не так давно в межсезонье он уводил команду с поля недовольный су действом). Мне понравился матч и только при таких играх возможен рост нашего чемпа. Когда все матчи будут проходить с такими накалами будем достойно смотреться и в Европе и в мире
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
Romantino (Kyiv) Мой столичный друх, протерев глаза, позволь подать голос из нашего захолустья... " Почему когда ДК проваливалось в ЛЧ..." - потому что судьи не подчинялись ФФУ "... неудачно стартовало в ЧУ..." - Потому что играло ТАК хреново, что даже ручные судьи оказались бессильными... Будь здоров, не кашляй...
Ответить
0
0
Zerg (Киев)
BigGar (Луганск) И таки шо? Провоцировал. Правильно делал. Профессионализм в ответе на провокацию где?
Ответить
0
0
Zerg (Киев)
spravedliviy! (Донецк) Прости, но я не вижу ни Кубка Кубков ни победы в ЛЧ у ШД. В чем проблема в Европе у ШД? Команда молодая?
Ответить
0
0
пончик (Киев)
eresses (Donetsk) 25.03.08 17:16 А к какому это "такому судейству" они были готовы? Вроде бы уже сошлись на мнении, что судейство было нормальным. А на судью ВСЕ гнали, потому что цыган приучил- гнать в случае нетакого как надо результата. Да еще если он выбегает на поле, провоцируя своих игроков?
Ответить
0
0
Vel (Odessa)
Я согласен-что Судья подсуживает Динамо, но в матче Шахтер-Таврия, считаю, судья отсудил неплохо. Так что ныть нечего, нужно играть, а не пенять на судей-вспомните-Таврия всегда начинает у себя на поле очень сильно, Динамо там делал 2-0 -хотя потом 2-4 слетели, Шахтер также там делали, вообщем команда дома очень сильно играет.
Ответить
0
0
eresses (Donetsk)
Вообше, впечатляет обшее настроение игроков Шахты после игры - ВСЕ гнали на судью. Почему? Да потому, что к такому судейству уже были морально готовы перед игрой. Уже по матчу с МХ было видно, откуда ветер дует. Да что там Метал, еше зимой было ясно, что если ДК "не побежит", (а чудеса на свете редко случаются), то Дыню будут "ташить". А конкурентов - топить. Ну, ДД на радость дынамовцам сам утонул, а вот Шахте активно помагают тонуть. Сурку совсем башню сносит - если Дыне чуток не попрет, то матч в Симферополе по сравнению с тем, что мы увидим, будет образцом идеального судейства!
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
Romantino (Kyiv) нахамил .. полегчало? а судейство не обсуждали, потому что судили номально .. логично? то что сейчас передергивают донецкие, это факт, но у них есть вполне веские причины на это. как по мне, то Шахту засуживают .. а ошибки в пользу ДК доходят до маразма!
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
киевляне могут с пеной у рта доказывать какие они белый - но то, что их тянут за уши судьи это очевидно! Металл упал, его будут пока нормально судить, а Шахту и дальше будут прессовать .. возвращается эра "компьютерных доказательств голов" (кто помнит про такое шоу) а Симферопольским скажу, какого х. ваш Голайдо вообще к мячу полез? ведь явно провоцировал, будьте объективны!
Ответить
0
0
Romantino (Kyiv)
Дончане ответьте на вопрос. Почему когда ДК проваливалось в ЛЧ, неудачно стартовало в ЧУ и т.д., киевские журналисты с ног до головы заливали критикой команду, тренеров, руководтво? доставалось всем! почитайте массу осенних интервью игроков тренеров, где они жалуются на несправедливую завышенную критику. и никто из киевских журналистов не делал акцент на судействе, погоде, стечении обстоятельств, фарте и т.д. а у вас как ШД продул, так все вопросы к судье! бред! опомнитесь вы в конце концов в своем донецком залохустье! протрите глаза!
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
karpaty (Львів) 25.03.08 16:52 http://www.ua-football.com/ukrainian/news/47e17bc1... Сергей Ященко (главный тренер «Металлурга» Д) - То есть вас полностью устроило судейство в этом матче? - Не полностью. - Вы имеете в виду падение Косырина, которое могло завершиться назначением пенальти? - Да, именно это я и хотел сказать. Но до и после этого момента норвежский судья отработал просто здорово. После метателя шапочек это можно раценивать как верз одобрения судейства:)
Ответить
0
0
Sash DK (Киев-Столица Руси)
Судейство лидеров в некоторых странах подобно нашему чемпионату, - лидер должен быть силен во всем, в том числе и в дисциплине. Конечно, это не снимает ответственности с остальных команд...
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
fal30 (Киев) 25.03.08 16:02 а що Метадон був незадоволений суддівством іноземного рефері??? Я такого не чув.
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
COACH (Канев) Ой, про Несмачного краще не треба... Він ледь не кожного тура на жовту а то й на червону картку напрацьовує... Вже давно забули як він у ногу Вернидуба вїхав? Симоненко за таке саме порушення показали відразу червону картку, а гравець Лондонського Арсеналу Едуардо отрмав дуже важку травму... Хоча Шахтар я захищати не збираюсь. І їх звіти та репортажі відверто необєктивні. Навіть коли ФУЕ показував репортаж про матч Динамо з Металургом Запоріжжя, вони це примудрилися показати таким чином, що це був прямий наїзд на Динамо... Так справи не робляться.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Нанто (Харьков) 25.03.08 15:55 "Плюс пенальти, который можно было бы назначить в матче с МД - это тоже факт... " и кто не назначил пенальти? Дердо? а два не поставленых пенальти за игру рукой в штрафной игроками Металурга? тоже в сторону Динамо ошибся Вакс?
Ответить
0
0
Darw (Donetsk)
...мля тошно читать посты кыян, что за делетанты их пишут, противно народ!!! что вы за слепые уроды.....общаюсь с ребятами из киева (поигравшими в вышке и в 1 лиге, премьер-лиге России) все как один видят эту реальную лажу со стороны арбитров а вы пишете о какой-то судейчкой справедливости...никогда ее не будет пока сурки рулят п.с. Дердо-редиска...
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Поражаюсь зашоренности киян. Эта статья заказная, провокационная, грязная, обливающая грязью не только команду, но весь Донецк (почему-то), а соседняя - нормальная, истинная, единственно верная (хотя уже давно заезженная) и чуть ли не предлагается в качестве молитвы. Вот трудно людям понять, что кроме их мнения бывает еще и другое, отличное. Правильно Сытник сказал. Абсолютно правильно. И прошу заметить, что он журналист киевский, а не донецкий.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
karpaty (Львів) 25.03.08 15:13 пригласил метадон и что? а финал кпк помнишь? Roo (Тернополь) 25.03.08 14:59 "Такое впечатление, что арбитры искусственно ослабляют команду, которая вынуждена проводить матчи без ключевых игроков. Все ли карточки были показаны по делу - вопрос второй." и кого в этой статье интересуют факты?
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
То, что Глывынскый не любит Шахту и Металл - это отдельный вопрос. Я хотел сказать лишь про то, что у него в передаче ничего не было видно. Камера уходит от Фернандиньо, потом возвращается... Типа что-то он сделал, но этого фактически и не видно. Что касается судейства, то и Динамо, и Шахтёру подсуживают - это факт. Вопрос в том, насколько это очивидно? Шахте поставили пенали в матче с Металлом и Черноморцем - это факт. Игроков Шахтёра удаляют - это факт. Много жёлтых - это факт. А Динамо? Удалили Полевого за то что Гусев на нём сфолил - это факт. Не удалили Несмачного за грубейший фол - это факт. Оффсайд во Львове я обсуждать не берусь. Плюс пенальти, который можно было бы назначить в матче с МД - это тоже факт... Так что же получается? Не пора ли действовать одинаково смело в матчах с обоими "грандами"? Я за то, чтобы было "агрессивное" судейство и судьи удаляли игроков и ставили пенальти, если того требует эпизод. Но только в том случае, если судьи так будут поступать во всех матчах и со всеми командами. И ещё: ладно, Бакс начудил и во Львове начудил судья... Но не пора ли давать игрокам дисквалификацию после матчей за явные фолы? Несмачный - 3 матча отсидеть должен был бы... А Шахте не стоит пенять на судей, в Симферополе они сами проиграли...
Ответить
0
0
vsb2002 (Черкассы)
Мы ни в коей мере не оправдываем поражение "Шахтера" в Симферополе, а также несдержанность Фернандиньо исключительно происками арбитров... Именно это вы и делаете. В последнее время игроки ШД, а особено их главный тренер ведут себя безобразно. Не футбольная команда, а сборище барышень кисейных, к тому же склочных. О судействе когда-то красиво Кличко скзал. Что бы не было вопросов к судейству, надо соперника положить на помост ринга, и дело с концом. Вот и все. А что мы видили в игре с Таврией? И ошибок судьи там НЕ БЫЛО. Хреново сыграли, и все! И отвечать за это должен Луческу, а не Шевцов.
Ответить
0
0
spravedliviy! (Донецк)
karpaty (Львів) 25.03.08 15:13 истину глаголишь мой западный друг)
Ответить
0
0
smith (norilsk)
я думаю, зря перепечатали здесь эту провокационную статью. донецк теряет лицо, и это удручает,,,
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
uh (Kiev) 25.03.08 13:29 Денісов може і брехав. Але питання по підсуджуванню Динамо і далі на порядку денному. Те, що в аналогічних епізодах гравці Динамо виходять сухими з води - так само факт. Нам тому очевидно дійсно потрібно відмовитись від послуг частини своїх арбітрів і запросити нейтральних іноземців.
Ответить
0
0
ой (Симферополь)
//Да... Перед тем как достать мяч из сетки Адриано затолкал в сетку Деню Голайдо И Бойко оттаскивал двух игроков Шахтера от Голайдо чуть ли не за уши! Посмотрите видео... Или его (опять), как у Денисова - нетути?
Ответить
0
0
pareprik (Симферополь)
Да... Перед тем как достать мяч из сетки Адриано затолкал в сетку Деню Голайдо. Об этом в такой уважаемой газете не знают...
Ответить
0
0
spravedliviy! (Донецк)
dale (Донецк) 25.03.08 14:44 уже аукнулось... причем аукается уже не первый год, не первый год мы праснеем за своего чемпиона, который как лохушка не может ниодну команду в ЛЧ обыграть)))) вот и результаты подхалимского судейства...
Ответить
0
0
Roo (Тернополь)
самое главное что много орут о том что статья "заказная", но по фактам пройтись никто не решается... ненаказние Несмака хотябы....
Ответить
0
0
spravedliviy! (Донецк)
Ты ба как КИЕВЛЯНЕ РАСХОДИЛИСЬ, БЛИН Вы ЧЕ СЛЕПыЕ ВОЩЕ? )) блин ответьте прямо разве Вы не видете как вас (ДК) Зауши тянут)))) ребята это действительно смешно когда действующего чемпиона, который кстати никакуще съграл в ЛЧ незароботав ни одного очка, просто тянут... причем тянут уже 2-й год... я сейчас не говорил о ШД, я говорю о ДК... разве это справедливо..
Ответить
0
0
dale (Донецк)
да уж и кто больше всех возмущается - киевляне, и чему удивляться, если они даже не умеют чисто арифметически сравнивать. PS только вот не надо рассказывать, как чисто и нежно ДК играет в футбол, тут другая нежность, судейская, но в своем глазу болелы ДК и суркисовского бревна не увидят. Ничего потом аукнется еще не раз...
Ответить
0
0
real_in (Кузнецовск)
Бакстер (Киев) 25.03.08 14:20 ------------------------- Согласен. ------------------------- Спорт-Арена почему-то не пишет про ошибки Луческу. ------------------------- Это к ним , а я просто болельщик. Луческу надо менять; это видно каждому.
Ответить
0
0
COACH (Канев)
ЧТО ТО ЗАБЫЛИ УПОМНИТЬ БРАНДАУ КОТОРЫЙ НОГАМИ В ГОЛОВУ ПРЫГАЕТ, НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ, ШАХТАРИ НЕ БУДЬТЕ НЮНЯМИ А ИНРАЙТЕ ОКУРАТНО, ЕСЛИ НЕСМАЧНЫЙ И КТО ТАМ ЕЩЕ РАЗ В ПЯТЬ ИГОР НАРУШИТ БУДУТ ВСПОМИНАТ СТО ЛЕТ В ПРОТИВОВЕС ЧЕГО ТО НЕ ВСПОМИНАЮТ ГРУБИЯНА БРАНДАУ, ИЛИ НЕЖНО ИГРАЮЩЕГО ЛЕВАНДОВСКИ ...ПРОСТО ЧИТАТЬ ПРОТИВНО..
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
компанию = кампанию
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
real_in (Кузнецовск) 25.03.08 14:12 именно. но зачем передергивать факты и представлять судейские ошибки по отношению только к одной команде, как ее травлю и какую-то грязную компанию. По-моему этим Луческу просто отвлекает и болел и президента клуба от настоящих проблем в команде. Ведь Спорт-Арена почему-то не пишет про ошибки Луческу.
Ответить
0
0
real_in (Кузнецовск)
Неудачи Шахтёра , конечно , не в судьях. Однако есть сомнения в искренности тех , кто радуется такому судейству в ЧУ. И только не надо говорить про противную , симулирующую команду... Про Симферополь нехочу ничего сказать плохого, а вот в матче с Металлистом явно судейство было предвзятым... И от этого никуда не деться
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
Администрация сайта в очередной раз грязно и провокационно повышает себе рейтинг. Глупые...не понимаете вы, что болельщики нынче не идиоты. Что ж, ваше право. Мне противно.
Ответить
0
0
dreamskiy (Симферополь)
Мне кажется пора уже ввести серьезные штрафы тем клубам которые без доказательств обсирают украинский судий.... А то получается всегда только судьи виноваты... а команды были лучшими и им судьи мешают играть в футбол:) смешно уже становится.... и плакать хочется..
Ответить
0
0
Troopper (Kiev)
Те, що у ШаДе більше усього гірчичників говорить у першу чергу не про упередженість до гравців, а про їхню нестриманість, яку МЧ усіляко підігріває...
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
верю, что наступит тот день, когда и донецкие журналисты буду критиковать свою команду по делу, а не искать причины неудач где-то на стороне.
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
"Подобных сравнений наберется еще с десяток. В этой ситуации можно и понять, и объяснить негодование Луческу" давайте уже всю выкладку, чтобы можно было понять и объяснить, может действительно существует заговор против Шахтера. Или все-таки футболистам и тренеру этой команды нужно вести себе менее агрессивно?
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Этот материал - видение проблемы глазами журналистов Донбасса. Чем они хуже столичных коллег? Сергей Сытник 25.03.08 13:17 = = = = = = = = = Одно из двух, Сергей: либо Вам нужно обратиться к очень хорошему - ну просто прекрасному - окулисту ( и тогда вы станете лучше видеть и оценивать происходящее вокруг лучшей команды Донбасса в последнее время), либо Вам ... не надо обратиться к очень хорошему - ну просто прекрасному - окулисту ( поскольку вы всё прекрасно понимаете, но при этом уводите болельщиков в сторону, лукавите, даёте полуправдивую информацию и делаете невинные глаза). Третьего просто не бывает.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
аналогичного наказания в матче с "Таврией" удостоился Луис Адриано, который всего лишь побыстрее хотел доставить мяч из сетки чужих ворот в центральный круг )))))))))))) Абсолютно не согласен с теми кто протестует против размещения таких материалов на сайте . Просто следующий раз здорово подумаешь обвинить ли кореспондента или даже саого главреда нашего сайта в предвзятости , после таих статей - всё познаётся в сравнении :)
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Я бы даже так сказал: Вопрос первый - "арбитры искусственно ослабляют команду, которая вынуждена проводить матчи без ключевых игроков." "Все ли карточки были показаны по делу - вопрос второй", вернее - это вообще не вопрос.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Сергей Сытник 25.03.08 13:17 "Такое впечатление, что арбитры искусственно ослабляют команду, которая вынуждена проводить матчи без ключевых игроков. Все ли карточки были показаны по делу - вопрос второй." Вот из этого и делаеться вывод что статья заказная
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 Сергей Сытник ...чем хуже... -------------------------------------- Пример свеженький. У Денисова ВДРУГ нет видео с удалением Ферни, и он выдает в эфир неправдивую информацию о причинах удаления. У Гливинского все это показано, все видно и выводы однозначные. При ответе на твой вопрос неважно это предвзятость или "проФФесионализм" Денисова - как результат Денисов хуже, потому что ЛЖЕТ
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Спорт-Арена, смотрю источник и не удивляюсь: http://www.donbass.dn.ua/ Демагогия - орудие донецко-писацкого пролетариата. Очевидное не отрицается, но подается "под соусом". Только все равно понты эти закончатся вместе с Луческу. Наверняка он выпихивал Кастильо из команды, обещая и так выиграть ЧУ, так что если Шахтер пролетает в этом году с чемпионством, то 100% Луческу не будет в команде уже летом.
Ответить
0
0
Сергей Сытник
2 Тень (Киев) (Киев) А как вы определили, что статья заказная? Неужели, только лишь на том основании, что изложенные здесь мысли расходятся с вашими? Я вот просмотрел практически все отечественные интернет ресурсы, а также спортивные печатные СМИ. Действительно, процентов 90 материалов повествуют о том, насколько не прав был Луческу и его подопечные. В то же время, судьи, наделавшие на старте чемпионата массу ляпов, в мгновение ока превратились в ангелов с крылышками. После одного только матча... Этот материал - видение проблемы глазами журналистов Донбасса. Чем они хуже столичных коллег?
Ответить
0
0
НеФанат (Днепр)
чуШь и заказуха
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Мда... Сколько можно такие "заказные" статьи на столь классном сайте писать??? Да и надоело уже про судей одно и тоже...
Ответить