Сергей Морозов: "Летом Луческу уйдет из "Шахтера"


Еще один отечественный специалист "прошелся" по румынскому наставнику горняков

Сергей Морозов: "Летом Луческу уйдет из "Шахтера"


Мирча Луческу, 62 года, работает главным тренером донецкого ”Шахтера” почти четыре года. За это время команда дважды становилась чемпионом страны. Трижды играла в групповом турнире Лиги чемпионов, но выйти в 1/8 финала европейского турнира донетчанам не удалось. В этом году Луческу впервые не смог сыграть с ”Шахтером” в плей-офф Кубка УЄФА. В прошлое воскресенье утратил лидерство в чемпионате Украины. Провалился на трансферном рынке, не обосновав расходы на мексиканца Кастильо и итальянца Лукарелли. И вот в начале недели появилась информация о летнем переезде Луческу в румынское ”Динамо”.

— Образ Луческу нельзя воспринимать однозначно, — говорит ”ГПУ” заслуженный тренер Украины Сергей Морозов, 57 лет. — За период работы в ”Шахтере” у него были достижения. Но выступление его команды в нынешнем еврокубковом сезоне четко показало: цикл Луческу в Донецке заканчивается. Владелец горняков Ринат Ахметов, учитывая последовательность развития клуба, не мог прервать этот цикл зимой — нужно было дать тренеру возможность довести до конца спор в чемпионате и Кубке Украины, где ”Шахтер” на 90 процентов будет играть в финале. Летом стороны расстанутся — Луческу не может прогрессировать с командой на международной арене.

С 2002 года ”Шахтер” делает ставку на иностранных наставников.

— В Украине достаточно квалифицированных тренеров. Но уровень нашей профессии в стране настолько унижен, что рассчитывать на должность главного тренера одного из отечественных грандов местным специалистам не стоит. Логика такова: украинцы всегда под рукой и никуда они не денутся. Если будет очень нужно — пригласим.

Морозов советует руководству ”Шахтера” посетить тренерские курсы в итальянском Коверчиано, немецкому Руйте или шотландском Глазго.

— Там можно проверить потенциального тренера на батарею тестов. Думаю, следует искать 40-летнего или приблизительно этого возраста специалиста. Понятно, Липпи или Моуриньо в Донецк не завлечешь деньгами — их у них в изобилии, а чего нет — так это творческого интереса в чемпионате Украины.

У бывшего тренера ”Шахтера” Бернда Шустера в настоящее время не клеятся дела в испанском ”Реале”. Может, стоит его вернуть?

— По моему мнению, Шустер — классный футболист, не больше.

Альберто Дзаккерони, чемпиона Италии-1999 с ”Миланом”, эксперт считает средним итальянским тренером.

— Лучше пригласить специалиста из Германии, Скандинавии или Великобритании. Благодаря своим национальным чертам они умеют ставить на нужный уровень организацию игры, повышать общую прочность команды, прививать характер и добиваться игрового баланса. Луческу делает ставку на бразильцев в атаке. Это правильно, но он совсем не обращает внимания на проблемы в обороне. Отсюда причины неудач горняков. Новый наставник может привести с собой пять-шесть исполнителей, которые решат эту проблему.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Мал (Донецк)
бандюк (Горловка) 29.03.08 13:41 - как здорово вы выкрутились. уважаю = = = = = = = Господин хороший, да и не думал я даже выкручиваться, Вы - скорей всего - совсем упустили нить того, что я говорил на этой ветке. Повторять не буду, а просто посоветую почитать пост kram46 (Gelsenkirchen) 30.03.08 12:37 и добавить эти доводы к другим доводам, приведенным мною и рядом других постующих. И вдуматься в происходящее. Хотя, Ваше право продолжать "носиться" с Мирчей Михайловичем никто у Вас отнять не может. Кстати, грязью я ШД не поливал никогда, так что Ваши обобщения касаются - судя по Вашим же словам - только лично Вас. Ну а раз так, то не надо поливать грязью ДК.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
Мал (Донецк)
бандюк (Горловка) 29.03.08 13:41 - как здорово вы выкрутились. уважаю = = = = = = = Господин хороший, да и не думал я даже выкручиваться, Вы - скорей всего - совсем упустили нить того, что я говорил на этой ветке. Повторять не буду, а просто посоветую почитать пост kram46 (Gelsenkirchen) 30.03.08 12:37 и добавить эти доводы к другим доводам, приведенным мною и рядом других постующих. И вдуматься в происходящее. Хотя, Ваше право продолжать "носиться" с Мирчей Михайловичем никто у Вас отнять не может. Кстати, грязью я ШД не поливал никогда, так что Ваши обобщения касаются - судя по Вашим же словам - только лично Вас. Ну а раз так, то не надо поливать грязью ДК.
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
Уважать или неуважать г-на Луческу это право каждого болельщика.Но вот у меня возникает такой вопрос,почему и в Турции и в Румынии,а теперь в Украине команды,которые возглавляет Луческу засуживают.Это что всемирный заговор против великого тренера?
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Мал (Донецк) 28.03.08 21:17 Ваша фраза в любом контексте выглядит как оценка качества мозгов Луческу. И не стоит искать себе оправдание контекстом или еще чем-то. "И мы с Вами оба типичны для нашего региона: не поняли с первого раза - пытаемся друг другу что-то втолковать" - как здорово вы выкрутились. уважаю. Я думаю, что не стоит сваливать на луческу наши с вами отношения. игра Шахты и игра Динамо - это самостоятельные сущности, и давайте не будем перекладывать на тренера то, что мы болеем за разные команды и пытаемся выискать что-то, за что обливаем их грязью
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Вот только кто из серьезных тренеров поедет в город, где люди себя гордо именуют "бандюк"? Opponent (Москва) 28.03.08 21:28 вы знаете, я что-то не заметил, что гордо именую себя юандюком. вы никогда не слышали о теории романтической иронии. почитайте у Шлегеля... Но если Вас действительно это отталкивает... даже не знаю, что и сказать... вы считаете, что ваш лимонов плохой писатель, потому что использует бранную лексику? а Маяковский называл себя ассенизатором... его тоже не надо читать? Как много кисейности в мире:) И как это связано с Луческу. А если говорить о вложениях и результате. сколько вложений в Челси, Селтик, Манчестер. И чего они в Европе особенного добились. Существует только 2 европейские клубные награды. вы считаете, что Шахтер из-за этих вложений обязан их ежегодно выигрывать? Послушайте, ведь даже нелюбители Шахты отмечают, что ее игра сейчас самая лучшая в Украине (читайте выше). И поставил эту игру Луч.
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Стал подлецом ваш Луческу ? стал..ну и всё что ты про заслуги рассказываешь *ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 28.03.08 21:02 Вот видишь, ты навешиваешь ярлыки. Я никак не могу понять, что ты вкладываешь в понятие "подлец". То что он болезненно реагирует на бардак в нашем футболе? То, что он невыдержан? так таких людей навалом! Все подлецы? А Суркис - подлец?
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
baobab (Kyiv) 28.03.08 20:46 оценивать можно, оскорблять нельзя. по крайней мере, если ты считаешь себя порядочным человеком. а про заслуженного... когда "фигляр безвестный пародией бесчестит Алигьери" - это моськинская доктрина.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Хто ця людина на фотці? Мабуть у когось фізкультуру в школі вела. Мірча класний спеціаліст. Якщо його підуть, це буде помилка, такого рівня тренери всі при роботі і запросити нікого. А те, що він ексцентричний - тільки плюс для видовища.
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Гнать Будулая надо однозначно. Вложений много, а результата нет. Он еще гордится выходом в евровесну, в КУЕФА. Смех... И долдонит каждый год: "у нас молодая команда". И учит игроков нырять в штрафной. И любитель поныть на прессухах. Я удивляюсь, как ему удается столько времени заниматься очковтирательством? Неужели тов. Ахметов этого не видит? Команда давно уже заквасилась и пререстала прогрессировать. Гнать румына надо было еще два года назад. А спеца найти вполне реально. Я думаю с любым средним тренером из Европы ШД, немного усилив состав и избавившись от некоторого балласта, может выйти в плей-офф ЛЧ или хотя бы дойти до 1/4 КУЕФА.
Ответить
0
0
Opponent (Москва)
Жаркая дискуссия! Интересно: г-н бандюк (Горловка) и в самом деле бандюк? Это что: новый стиль называть себя бандитом? И так уже создали Донецку имидж всеСНГовского бандитского центра. Ко мне летом приезжали друзья из Донецка (милейшие интеллигенты): бабушка из соседней квартиры, узнав, что они из Донецка долго отчитывала мою жену за неразборчивость в знакомствах. Мне кажется нормальный человек бандитом себя не назовет. Обидно за Донецк - город "миллиона алых роз". По Луческу. Мнение г-на Морозова имеет право бытьуслышанным. Конечно решение будут принимать владельцы клуба. Но и слепому видно, что достижения явно не соответствуют капитальным вложениям. Есть пословица: "Не в коня корм". Это именно об этом случае. В нашей прессе много и весьма язвительно пишут о неэффективной работе тренерского коллектива "Шахтера" (у нас правда таких тоже хватает). К тому же Луческу очень хитрый человек. Свои провалы он очень умело прикрывает судейскими ошибками. Наверное "Шахтеру" действительно необходима свежая кровь. Вот только кто из серьезных тренеров поедет в город, где люди себя гордо именуют "бандюк"?
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
бандюк (Горловка) 28.03.08 20:12 Милейший, мою фразу о мозгах надо рассматривать в контексте предыдущих моих постов. А Вы выдернули её из общей кучи, а теперь ставите мне это в вину. Нехорошо это, по-денисовски как-то... И я не хочу Вас обидеть фразой о Ваших лично мозгах, но ни фига Вы не понимаете ( это по поводу того, что я ненавижу наш регион). Наш регион - это регион простых и трудолюбивых людей, а не только Денисовых и Луческу ( к примеру ). И мы с Вами оба типичны для нашего региона: не поняли с первого раза - пытаемся друг другу что-то втолковать. А то, что болеем за разные команды - так это нормально. И если всякие Лучески не будут мутить воду в нашем пруду, то и будем мы КОНКУРЕНТАМИ, а не ВРАГАМИ.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
бандюк (Горловка) Бандюк, стать подлецом никогда не поздно. Притом тут не зависит известный ты или нет, где работаешь в администрации или дворником. Ты можешь это сделать в любой момент в любом возрасте на любой социальной линии. Стал подлецом ваш Луческу ? стал..ну и всё что ты про заслуги рассказываешь
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
...чего вы такого достигли, чтобы иметь право оскорблять пожилого и, повторюсь, состоявшегося человека. бандюк (Горловка) 28.03.08 17:47 ------------------------------- Значит если чего-то достиг, то оскорблять можно! Эврика. Или может "Пожилых Состоятельных" простым смертным нельзя вообще оценивать? Тогда пусть играют друг для друга и не рассказывают, что для болельщиков.
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
ненавидете = ненавидите, пардон
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
dale (Донецк) посмотрим..
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Мал (Донецк) 28.03.08 18:21 Да ведь не обо мне речь - о луческу. по сравнению с ним, я практически ничего не достиг. Но меня не обсуждают болелы на форуме... Я малоизвестен даже в нашем регионе. Но, милейший, я напомню, что о мозгах вы заговорили первым. Цитирую: "Надеюсь, что мозгов у него просто побольше чем у Вашего теперешнего". В последнем случае вы говорили о Луческу(и вы еще смеете утверждать: "Я не оскорблял ни словом ни намёком Луческу"). Вас оскорбило то, что я нехорошо прошелся по вашим "мозгам"! Но вы не поняли того, что ваша эта фраза - прямое оскорбление пусть не уважаемому вами, но пожилому и, как вы сами говорили в предыдущем посте - талантливому футбольному тренеру. И вы говорите о том, что это я типичен для нашего региона? Я понимаю, что вы наш регион ненавидете... Но я тут давеча сказал, что после слов одного быдла из Одессы мое очарование этим городом куда-то запропостилось. так меня обвинили в том, что я этику с географией связываю... а о донецких болелы ДК, и вы в том числе, только так и говорите:(
Ответить
0
0
dale (Донецк)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) чудак, ты не видел что в Турции творилось когда туда на товарку ШД приезжал, стадион в Стамбуле СТОЯ его встречал, так что не пыли
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
Интересная инфа по поводу бюджетов клубов, но её, думаю, надо серьёзно фильтровать. Никогда в жизни не поверю в 98млн.$ бюджета Копенгагена! Откуда такая сумма? На самом деле за зарплату Срны можно было бы подрядить весь тот Копенгаген скопом! А Аякс- с какого перепугу с 101 лямом он продавал бы игроков пачками и за счёт этого и жил? А хотя, хрен его знает.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
у Луческу есть друг в бухарестском Динамо. Цыган такойже..так вот уже тока слепые не заметили что они встретились и Будулай попросил делать через прессу постоянные заявления востребованности этого тренера там. Голосования типо, ну цыгане такая нация, ничё не сделаешь. Тоже и в Турции..когда его погонят с Шахты вы увидите, что всё это мыльный пузырь, этот человек всем м всегда врал. Он никому не нужен. Он мне напоминает этого милионера как его там что курсы как стать милионером проводит по городам нашим как там его забыл
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
бандюк (Горловка) 28.03.08 17:47 Может быть открою для Вас, любезный, Америку ( хотя и не думаю), если скажу, что авторитетность и обеспеченность состоявшегося человека не обязательно говорит о том, что у него больше мозгов, чем у любого другого. Тем более в наше время. Далее. Я не оскорблял ни словом ни намёком Луческу. А перечисление его действий - как-то, швыряние шапочки и медали - не считаю оскорблением. Более оскорбительными выглядят Ваши слова в мой адрес по поводу количества серого вещества в моей голове, но я не очень сержусь на Вас: мы с Вами живём в таком регионе, в котором эти слова можно считать просто верхом толерантности. Чего я достиг? Могу сказать, что я не брал Берлин, в списке журнала Форбс в этом году меня тоже нет ( в прошлом году тоже не было). Правда, меня уважают коллеги, любит семья, я часто встречаюсь с друзьями, и у меня есть любимая работа. Ну а Вы- судя по Вашему вопросу - достигли космических высот в какой-то сфере? Никак Закон Бойля-Мариотта открыли??? Здравствуйте, господин Бойль ( или Мариотт)...
Ответить
0
0
dale (Донецк)
чтоб продать что-то ненужное, надо купить что- то ненужное (с) я бы поверил в разговоры о уходе Мирчи если бы появилась инфа о интересе ШД к другим тренерам, Ахметов настоящий бизнесмен, уже не в его стиле поспешность
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Мал (Донецк) 28.03.08 15:59 Мал (Донецк) 28.03.08 17:01 Насчет мозгов. Я думаю, что мозгов у Луча побольше, чем у Вас, сударь, поскольку он достаточно авторитетный и обеспеченный человек. Намекните только, чего вы такого достигли, чтобы иметь право оскорблять пожилого и, повторюсь, состоявшегося человека. а вот насчет вашей фразы "Но нельзя не согласиться и с тем, что при Луческу чересчур уж много скандалов и не очень красивых историй возникает, которые в конце концов создают ненормальную обстановку вокруг не только ШД, но и всего украинского футбола" я готов Вам воспеть осанну. но мне кажется, что значительно больше скандалов было создано в украинском футболе под звездой и с благословения братьев Сурков. что ж вы их-то не поливаете...?
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Мал (Донецк) 28.03.08 17:01 да,конечно ЮрПалыч кепочки бросать могет,да только после матчей ,на прессухах разных,дерьмом не исходится до безобразия,во всяком случае никогда не слышал,чтобы он орал благим матом по поводу того,что его суперкоманды судьи(во,блин,гады)до величайших побед не допускают.во всяком случае(эмоции во время матча-это одно,если за команду переживаешь,еще не так может плющить) не поливает грязью арбитров и не гундит по поводу вселенского заговора против его команды,ну вообще не ноет по поводу и без повода,лишь бы внимание апчественности привлечь к своей скромной персоне
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
YM (Донецк) 28.03.08 16:17 Да, согласен, Палыч явно не меланхолик по характеру ( и не сангвиник тоже). Надеюсь, что мозгов у него просто побольше чем у Вашего теперешнего...
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
Злой Агент (ДОНЕЦК) 28.03.08 13:12 Того кого будут бразилы бояться, а не на шею садиться. baobab (Kyiv) 28.03.08 13:39 Это нормальный процесс развития команды. Вот только ничего нового в игре Шахтера я уже не вижу на протяжении года.
Ответить
0
0
lennidogal (харьков)
Луч уйдет - 100%...Но да ладно...Хотелось бы узнать мнение любителей футбола и поклонников ШД о возможном приемнике.
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Мал (Донецк) 28.03.08 15:59 Ничего, теперь будет еще веселее, ведь ваш Семин - тоже не пряник. И на поле он уже выбегал в финале Кубка первого канала, но это была так, разминка. Кстати, теперь они с Луческу могут посоревноваться в метании шапок на дальность. И Мирча, пожалуй, проиграет, потому что, как я видел в России, Шпалыч свой "петушок" мечет - о-го-го! :)
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Нельзя не согласиться с тем, что сегодня ШД - самая сильная команда в Украине ( хоть я и болельщик ДК, но факт есть факт). Можно говорить о том, что с приходом Сёмина ДК "подтянулось" в дисциплине, но подбор исполнителей в ШД лучше по разным причинам ( в основном по финансовым, конечно, но это уже другая история ). И нельзя не согласиться с тем, что Луческу сделал из этих исполнителей "европейского крепенького середнячка", который может попортить нервы любой команде Европы. Ну или почти любой. Честь ему за это, хвала ( и немаленькая зарплата, кстати, но это тоже другая история). Но нельзя не согласиться и с тем, что при Луческу чересчур уж много скандалов и не очень красивых историй возникает, которые в конце концов создают ненормальную обстановку вокруг не только ШД, но и всего украинского футбола. И если работодателям румынскоподданного не удаётся усмирить своего наёмника ( или хотя бы шапочку с него снять, чтоб не кидался ею), то... Пусть с богом уходит. Свято место пусто не бывает. Да, Липпи и Моуриньо не поедут в Украину ( наверное). Но и без них хватает специалистов, которые смогут работать с командой, в которой не жалеют денег на стоящие приобретения, и президентом которой является "человек в теме".
Ответить
0
0
wanja (Докучаевск)
YM (Донецк)А п..деть, как говорится, не мешки ворочать.
Ответить
0
0
wanja (Докучаевск)
А кто такой Морозов???Он чего нибудь в этой жизни добился?
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Да, Морозов - знатный нострадамус, до сих пор помню, как он смеялся с Блохина, когда тот сказал, что мы выйдем на ЧМ-2006 с первого места в группе. Говорил, что это типа пиар такой. Вообще, интересный товарисч. Давно уже не при делах, никем не востребован, никому не нужен, но до сих пор считает себя крупным футбольным специалистом. А журики к нему постоянно обращаются потому, что он никогда никому не отказывает - а что ему еще делать, кроме как п..деть?
Ответить
0
0
финка13 (Харьков)
Может кто знает план доходов и расходов донецкого Шахтера? Было бы интересно посмотреть!
Ответить
0
0
финка13 (Харьков)
baobab (Kyiv), если я правильно понимаю, то трансферы - всего лишь часть годового бюджета команды и возможно далеко не самая большая. Есть еще зарплата тренеров и игроков (большущая статья расходов ), содержание баз (тоже как правило болшая статья расходов), стадиона, обслуживающего персонала, транспорта. Есть еще затраты на перелеты, затраты на оформление документов, на организацию тренировочных сборов.. да много еще каких затрат... О реальном годовом бюджете Шахтера я могу только догадываться, но думаю он возможно даже больше чему у Бенфики и у Селтика вместе взятых :)
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
asder (asder) 28.03.08 15:15 НЕ ВОПРОС. в Солигорский
Ответить
0
0
asder (asder)
Возьмите Романцева в Шахтёр :)))))))
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
"...при таких затратах команда обязана ВЫХОДИТЬ, а не только претендовать на выход в плей-офф Лиги Чемпионов." финка13 (Харьков) 28.03.08 14:00 -------------------------- У меня лично нет ощущения, что затраты не соответствуют результатам. Например, посмотрел Википедию, статья "Футбольные клубы с бюджетом свыше ..." - Там годовой бюджет Милана - 337 млн дол.; Селтика - 116; Бенфики - 86; ШД - 84.
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
Чтобы продать что нибудь не нужное, надо сначала купить что нибудь ненужное (ну или нужное).
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Морозов всё сказал правильно. Но - ничего нового для многих из нас (читателей этого сайта).
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Ну раз САМ Морозов сказал.... Ну а то что с Мирчей надо прощаться - правда.
Ответить
0
0
финка13 (Харьков)
По-моему сам Луческу нуждается в смене обстановки. Его уход с поста главноего тренера будет выгоден всем, в том числе и ему самому. baobab (Kyiv), конечно претендовали и это несомненный плюс, но стоит учесть, что на трансферы в межсезонье было потрачено 80 миллионов у.е. - гигантская сумма даже для Европейских команд. Руководство клуба вправе требовать результат, да и сам Луческу должен понимать, что при таких затратах команда обязана ВЫХОДИТЬ, а не только претендовать на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Результат известен - команда не вышла, более того, показывает не ту игру, которую хотелось бы видеть и руководству команды и болельщикам... Так что все очевидно.
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
Тень (Киев) (Киев) 28.03.08 13:27 А никто его за язык не тянул... меня правда тоже... А что Святую Инквизицию отключили...? ну блин что хотят то и делают
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
baobab (Kyiv) Истинно так, мой киевский друг.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
В этом году Луческу впервые не смог сыграть с ”Шахтером” в плей-офф Кубка УЄФА. ------------------------------------ В этом году Луческу с ШД впервые РЕАЛЬНО (до последних минут!) претендовал на выход из группы НЕ в КУЕФА, а в ЛЧ! Как болельщику ДК мне трудно такое говорить (особенно после всей той вони, кот разводит Мирча после поражений), но - в ШД всем нужно быть полными психомами, чтобы добровольно расстаться с Луческу.
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Тигра (Крым) 28.03.08 13:17 Ого как рьяно принялись за дело!!! Может и Святую Инквизицию подключим?
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
215 тв (Киев) 28.03.08 12:36 Да-да Морозовдамус :) Значит так: уйдёт луч летом, Морозову - сертификат предсказателя, почёт, уважуха и очереди на погадать ! Не уйдёт - на костёр Морзова - шарлатана! До лета не долго осталось...
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Дядя Вова (Харьков) Сказать спасибо всегда можно. Но это значит, нужно искать тренера лучше. А, простите, кого?
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
slim shady (mariupol) (мариуполь) 28.03.08 12:28 пишет: - та гнать надо "циганский табор"! __ Ну почему «гнать»?! Шо за менталитет. Просто сказать большое «спасибо», пожать руку и по-европейски расстаться. Согласен с Морозовым в части несовместимости бразильцев с защитным вариантом. А иметь ОДНУ модель игры в Европе маловато.
Ответить
0
0
215 тв (Киев)
Морозов провидец? Или что-то знает? Думается все же с ним вряд ли Луческу советовался,но то,что в Шахтере назревают перемены видно и невооруженным глазом-просто все повторяется уже неоднократно-эти ляпы в обороне,тупая вера в одних и тех же игроков,отсутствие прогресса у молодежи,судебные тяжбы и глупые поражения на грани нефарта.Команда не прогрессирует,а ее менеджмент делает слишком много ошибок,такое мнение складывается со стороны.
Ответить
0
0
slim shady (mariupol) (мариуполь)
та гнать надо "циганский табор"! у него вечно судьи виноваты во всем!!!
Ответить