Правосудие для внутреннего пользования


ФК "Шахтер" выражает глубокую озабоченность по поводу продолжающегося давления на клуб

Правосудие для внутреннего пользования


ФК «Шахтер» с сожалением вынужден констатировать, что предположения об организованной широкомасштабной акции по дискредитации донецкого клуба, его главного тренера и отдельных игроков, имеют под собой почву.

Совсем недавно на официальном сайте «Шахтера» было помещено заявление по поводу работы пресс-клуба под эгидой президента ФФУ Григория Суркиса. Напомним, речь шла о том, как специально приглашенные журналисты, близкие к «Динамо», пытались под видом независимых экспертов представить «Шахтер» футбольной общественности страны в неприглядном виде.

Еще не успели улечься страсти по этому поводу, как был нанесен следующий удар. В газете «Команда» от 29 марта опубликован материал под заголовком «Обращение к органам футбольного правосудия». Под статьей стоит три подписи: Анатолий Дяченко (глава Совета регионов, руководитель Инспекторского комитета ФФУ, член исполкома ФФУ), Сергей Сопин (член Инспекторского комитета ФФУ), Олег Орехов (вице-президент Детско-юношеской футбольной лиги Украины, первый заместитель главы Комитета юношеского футбола ФФУ).

Авторы материала хорошим журналистским языком изложили озабоченность по поводу судеб «Шахтера» и отечественного футбола вообще. До вынесения каких-либо официальных заключений по поводу ситуации вокруг матча «Таврия» – «Шахтер» господа Дяченко, Сопин, Орехов уже сформулировали вывод: тренер донецкой команды злонамеренно срывал игру. Причем «в случае полного осуществления этой акции господином Луческу она могла послужить детонатором взрыва в футбольном сообществе».

Далее Дяченко, Сопин и Орехов призвали органы футбольного правосудия рассматривать инцидент в контексте угрозы нормальному проведению чемпионата страны и даже более того… Они сообщили читателям, что суммарно служат футболу в разных ипостасях 120 лет, что Мирча Луческу «морально разложил нынешний состав «Шахтера»» и даже обвинили тренера в безнравственности. Больше того, по мнению авторов статьи, Луческу «замахнулся на имидж донецкого «Шахтера» и страны».

Персональное внимание в статье было уделено Фернандиньо. Ради красного словца маститые писатели «Команды» сообщили, что футболист выбил карточку из рук арбитра матча «Таврия» – «Шахтер». Прямо-таки выбил? Интересно, откуда такая информация? Впрочем, члены авторского коллектива, готовившие материал, увлекшись журналистскими изысками, не особенно щепетильно описывали события, происходившие на поле. Зато, сгустив краски, они не преминули указать Луческу, что тот должен примерно наказать Фернандиньо. Помнит ли кто-нибудь такую же принципиальную позицию работников ФФУ, да еще и подкрепленную выступлениями в СМИ, относительно действий игроков киевского «Динамо»?

Появление данного материала, разумеется, не случайно. Причем именно в «Команде», издании, известном своей тенденциозностью. Три штатных работника ФФУ решают выступить в роли спасителей отечественного футбола как раз накануне заседания бюро ПФЛ, которое будет разбирать ситуацию вокруг матча «Таврия» – «Шахтер». Задача очевидна: нагнетание напряженности и создание определенного общественного мнения.

Донецкий «Шахтер» выражает глубокую озабоченность по поводу продолжающегося давления на наш клуб. Мы обращаемся к президенту ФФУ Григорию Суркису с просьбой оградить тренера и игроков «Шахтера» от нападок со стороны сотрудников его ведомства. В который уже раз подчеркиваем, что подобная конфронтация не может способствовать оздоровлению атмосферы в украинском футболе.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Севчик (Харьков)
Мне,например "Циган" никогда не нравился.Ведет себя,как торговка на "Барабашке".Но это НЕ ПОВОД поливать грязью клуб и его игроков!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 81
Севчик (Харьков)
Мне,например "Циган" никогда не нравился.Ведет себя,как торговка на "Барабашке".Но это НЕ ПОВОД поливать грязью клуб и его игроков!
Ответить
0
0
spravedliviy! (Донецк)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 01.04.08 21:03 -------------------------------------------------- ))) да... а ШД сразу стал клубом милиардером... вот основали его в 1936-м году и сразуже милиардер... а еще если вдруг завтра ктото при бабулях купит Нефтяник, то можно сравнить Днепр с Нефтяником и сказать, что Днепр доходил дальше чем доморощеный милиардерный нафтовик)))
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
oasnis (PHILADELPHIA) 02.04.08 14:42 Ошибаешься, американский подданый ( если ты действительно оттуда; а то на форуме один форумчанин из Коломыи "поселил" себя в Лас-Вегас). Презрения к футбольной команде ШД у меня никогда не было. Сильный клуб ( на сегодняшний день сильнейший в Украине ), конкурент моего ДК ( и это очень хорошо, что конкурент)... За что мне его презирать-то? А на то, что я за них не болею, есть свои причины. Кстати, Америка, а ты знаешь, что "проблемы" с судейством в матчах ДК и ШД начались не вчера? И даже не позавчера? 30.09.1939 в Киеве был сыгран матч ДК- Стахановец (Сталино) 3:3. Так вот после того матча Сталинец ( тот же ШД) подал протест на судейство за неназначенные два пеналя и за незасчитанный гол. И матч переиграли... Так что в 1939 году тоже были ошибки у судей. Осмелюсь предположить, что будут они и в 2039 году. А ссылку в моём посте, из которого ты выдернул мои слова по поводу моего отношения к Луческу, прочти обязательно. Может быть тогда мои слова не будешь передёргивать преподносить в выгодном для тебя свете...
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
...Сурку старшему надо уйти с поста главы ФФУ и тогда подобные разговоры о судействе и не только прекратяться BarcaFan (Запорожье) 02.04.08 12:38 ------------------------- Это оч маловероятно. Кто такой Суркис, он что хотябы глава судейского комитета? - нет. Если его сумели приплести, то приплетут тут же кого-то другого, мало ли должностей. Например, мол за вас Президент, он когда-то сказал, что болеет за ДК. Луче, вообще сказал, что не видит смысла подавать аппеляции, пока в комитетах "КИЕВЛЯНЕ".
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Кстати, прочти обязательно, земляк. Поймёшь, почему я твоего Луческу ненавижу... Мал (Донецк) ------------------------- Сколько помню то у тебя не только презрение к Луческу но и к команде ШД тоже. Поэтому ты относишся к категории не обьективных болел. Для тебя существует только твой хваленный ДК
Ответить
0
0
квадрат (Донецк)
Суркис не знает как вытащить на 1 место Динамо. Ушел бы Шахтер в Российскую лигу и Динамо постоянный чемпион. Ни Днепру ни Металлисту тогда золота не видать. Посмотрим что Динамо покажет в кубке чемпионов? Суркис и Ко не мешайте Шахтеру. Вы уже не знаете что с ним делать.
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
67st (brooklyn) 02.04.08 13:10 Прочел , потому и говорю .
Ответить
0
0
67st (brooklyn)
2 Saltov (Харьков) 02.04.08 12:53 Ты прочти соседнюю статейку(Обращение к органам футбольного правосудия) тогда и говори про сталинские времена и судебные тройки
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Вся эта история - сплошной словесный понос . И маразм . Луч , конечно , известный нытик и зануда , да и провокатор , в какой -то мере , но на кой нужно тискать подобного рода пасквили в газетах , прям в стиле сталинской правды . Ну , или брежневской , как минимум . Не думал , что еще увижу нечто подобное . Если вина тренера ( или игрока - кого угодно ! ) имеет место быть - обращайтесь в соответствующие компетентные органы . В противном случае - все это - треп , который даже вреднее самого нарушения . Ненавижу весь этот срач . Проклятая политика уже и до футбола добралась .
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Вроде и правельно говорят, что мол ДК тянут и можно было бы даже поддержать, НО еслиб это было написано только про засуживание соперников ДК. А тут явно прослеживается давление на ФФУ с целью засуживание соперников ШД. Тобишь идет борьба не за честное судейство по отношению ко всем командам, а борьба за то, чтоб ШД судили так же как и ДК.
Ответить
0
0
BarcaFan (Запорожье)
Я за то, чтобы Луческу ушел из Шахтера и покинул Украину, но и Сурку старшему надо уйти с поста главы ФФУ и тогда подобные разговоры о судействе и не только прекратяться ИМХО
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
За аппеляцию к судье наказывать(В этом случае проиграет только Динамо Киев).Я не понял,что это игроки ДК аппелируют к судьям,ну это просто смешно.Для разрешения проблемы судейства,IMXO,лучше создать независимый профсоюз судей,чтобы он разбирался с судейскими проблемами.
Ответить
0
0
Селый (Днепропетровск)
eresses (Donetsk) 01.04.08 19:05 http://football.sport.com.ua/news.php?id=40814 __________________________________________________ Да судя по всему у мистера мания преследования. Может ему примерять тулупчик судейства?
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
дядя бабай (донецк) 02.04.08 11:25 а вторая сторона? типа наоборот? ДК засуживают а ШД тянут?
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
дядя бабай (донецк) 02.04.08 11:25 странный ты, к примеру в матче с МЗ по телеку мне показалось что воротник выбежал и снёс ногами вперёд своего и гуся, я вообще думал что ему красную дадут, а судья на поле учитывая динамику и то что взгляд могли перекрывать еще игроки мог и не такое увидеть. в матче с карпатами у несмака была уже желтая, а мы хорошо знаем что во всём мире вторую желтую дают не так уже легко, возможно в ШД так не считают хз, но практика евросоревнований говорит обратное, да и несмак то убрал прямую ногу и немного коленом задел, не такой уже и момент грубый, мы видели как форварда вылетали на воротников прямыми ногами что воротники в воздухе сальто делали и им ниче. это футбол, не стоит так придераться на картинке может быть одно а на деле другое.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
у медали как известно две стороны. донецкая - мы ж тут одни "бандюкы". значит и команда такая...а бандитов надо наказывать.главным"бандитам"красные(срна,ферна), остальным "бандючатам" пока желтые,пока...и чего,это у "атамана"(будулая) чайник кипит!?не в коем случае я его не оправдываю,но задуматся стоит... киевская - ну это верх футбольной справедливости,иначе ж и быть не может!...этой справедливости уже откушали запор и карпаты.кто следующий в очереди за вкуснейшим блюдом?... думайте люди!!!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
"До вынесения каких-либо официальных заключений по поводу ситуации вокруг матча «Таврия» – «Шахтер» господа Дяченко, Сопин, Орехов уже сформулировали вывод: тренер донецкой команды злонамеренно срывал игру. " А что выносить? Все-всё видели! Или такое поведение тренера считать нормальным ?
Ответить
0
0
sandro (Kyiv)
через 5 секунд взорвется бомба: 5 4 3 2 1 даешь Шахтер в чемпионат России!
Ответить
0
0
waleo (Киев)
Ребята вы сами себя дескридитировали. Лучше по-меньше писали, а качественней играли в футбол.
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
"Давление,давление"-короче если есть основания-в суд подавать,а не демагогию устраивать.Я как осилил статью Васильева "Адвокаты футбольного бандита" так ваще выпал в осадок- Лев Толстой отдыхает.На какие ухищрения идут журналюги,чтобы прикрыть свое проплаченное Хамство.И это же как надо испугаться чтобы цитировать цитаты цитат(цитируется донецкое письмо,где цитируется киевский пресс-клуб-то есть сам сябя цитирую в чужом пересказе).Это выглядит трусливым оправданием.Но поздно господа,будете платить за оскорбление Брандао.(Тоже еще нашли главного бандита).А теперь еще вспомнили "виновника" всех бед украинского футбола-господина Луческу.
Ответить
0
0
67st (brooklyn)
уделяюсь=удивляюсь
Ответить
0
0
67st (brooklyn)
2 kola (Днепропетровск) 01.04.08 21:55 Читаю многие коменты и уделяюсь .Все на зарубеж оглядываетесь. ,,вот дескать у них..,, ,,а в Англии... ,, ,,а в Европе ...,, То судьи буржуазные на внутренних играх . Откуда вот это чувство собственной неполноценности ? Что за границей Украины (с западной ее стороны ) люди более качественные чтоли?
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
Дело не только в том , сколько может потратить Динамо К ,Шахтер, Днепр или МХ на свои команды .Ставки каждой игры очень высоки -поэтому так предвзято относятся к судейству. Луческу тоже не позавидуеш -от него ждут только побед и чемпионства .А что ждать от Семина или Протасова ?По моему тогоже .Поэтому любая ошибка судей, расценивается как подыгрывание той или иной стороне . Недоверие к украинскому судейству вынуждает приглашать их из- за . границы . Для повышения класса команд необходимо увеличить количество Дарби ( между претендентов на ЛЧ и кубок УЕФА в ЧУ ) за счет изменения регламента ЧУ. Тогда может и судеские промахи не так скажутся ,у судей будет больше опыта .
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Никаких доказательств предвзятости у ШД просто нет. НО повод задуматься, действительно, есть: 1)сейчас ШД лучше финансируется, чем ДК; 2)сейчас ШД набирает больше баллов в еврокубках, чем ДК; 3)сама игра ШД в целом больше импонирует публике, чем игра ДК 4)при всем этом ДК набирает в ЧУ не меньше, а то и больше очков, чем ШД. Вопрос: как такое может быть?? Бесит то, что горняки сразу и категорично выбирают самый оскорбительный для оппонентов ответ, а других вариантов вообще не рассматривают. (Напр., особый динамовский дух победителей, великие традиции).
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
uh (Kiev) Дык взять тот же МХ (сразу хочу сказать, что не считаю, что харьковчане к этому имеют дело). То, что выиграли ещё не говорит о высокой компетентности судьи. А задолбало ещё разная трактовка одних и тех же эпизодов (этого, я думаю, ты отрицать не будешь). Подведя итог, считаю, что говорить о судейском произволе нужно. Может не в такой форме, как это делают Луческу с Денисовым, но и не в такой, как это делается на так называемых пресс-клубах...
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Уж слишком все бросились всё обобщать. А давайте просто рассмотрим эпизод с удалением Фернандиньо и реакцию на это господина Луческу и некоторых игроков Шахтера. Не буду 525-й раз напоминать суть дела, все знают. И что в итоге? Никакой реакции ПФЛ! Кто скажет, что арбитр в данной ситуации не прав? Есть такие? Да, - скажу я вам, есть! И первый из них я. Судья в данной ситуации поступил непроФеССионально! Потому как: 1. Вслед за желтой нужно было показывать не снова желтую, а сразу красную. 2. Арбитру нужно было показать красную господину Луческу. На заседании ПФЛ необходимо было сразу же по горячим следам обсудить данную ситуацию, а после изучения материалов дисквалифицировать Фернандиньо до конца сезона, а господина Луческу на 5 минимум игр. Приблизительно так делается в нормальных зарубежных федерациях...
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 Krot (Донецк) --------------------- Имя сестра ! Имя ! В каком именно матче вас "долбали" судьи и это сказалось на результате/затратах ? Даем обратный отсчет Арсенал ? Нет Таврия ? Нет Ворскла ? Нет МХ ? Может быть, но так выиграли же Ах да Селтик, Бенфика, Милан пустили ваши ЗАТРАТЫ коту под хвост, ну так причем здесь ФФУ. У ДК еще хуже, хоть и Суркис все купил :0))
Ответить
0
0
Bimer (Симферополь)
Krot (Донецк) Может быть ты и прав. Возможно изнутри оно и так, но то, что приходится видеть нам, болельщикам других клубов, воспринимается совсем иначе. Я глубоко уважаю Шахтер за их достижения и в чемпионате Украины, и в Лиге Чемпионов, но когда тренер команды после матча говорит, что "судья украл три очка", значит он считает, что другая команда ничего не показала, а это не так. И когда игровой эпизод, который произошел на моих глазах, на расстоянии не более 30 метров, настойчиво трактуют не так, как было, а так, как им хотелось бы, у меня возникают сомнения и в остальных эпизодах, которые возмущают указанного тренера
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
Из всего прочитанного на страницах данного издания о Луческу и ШД после матча с Таврией (честь ей и хвала) у постороннего человека сложилось бы мнение о том, что сейчас ШД испытывает какой-то кризис (психологический, игровой и т.д.) и что вину за это пытается свалить на третьи силы (ДК, Суркис-ст, ФФУ, судьи и т.д). Так вот, НИКАКОГО кризиса и проблем в клубе я пока не вижу, о чём говорят цифры показателей текущего чемпионата - меньше всех пропустили, больше всех забили, по потерянным очкам лидеры. Так какие, спрашивается, у ШД проблемы? А война эта началась потому-что ЗАДОЛБАЛИ!!! Все затраты (и немалые) и усилия сводятся к нулю "непрофессионализмом" людей со свистком, который в свою очередь может быть вызван различными причинами в т.ч. и "заряженностью". ИМХО
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Так-с, подтягивается тяжелая бронтехника, чувствую вскоре может появиться не только это: http://football.sport.com.ua/news.php?id=40817 но и ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление ФФУ, на тему "Сам дурак !". Неплохо бы чтобы еще Днепр подтянулся, Андриенка удалили, а за что ? "- А ни зашо !!!!" (с) "Место встречи изменить нельзя" :0))
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
никогда не стоит забывать, что Днепр доходил в ЛЧ намного дальше милиардеров Шахты, которые так за всю историю ни разу не были даже в 18. Днепр был в 14 Чемпионов, притом настоящих чемпионов, а не третьх и четверых команд. Вобщем кротята нечем у вас меряться))
Ответить
0
0
jaguar_arx (Харбков)
Кто-то статью прочитал? По-моему полный бред. Я вот лично всякое пресс-клубье и Команды внимания не обращал. Лают и пусть себе лают. Но когда из пресс-службы Шахтера такие вопли, то складывается мнение, что в Шахтере просто хотят пропиариться лишний раз. Типа раз команда плохо играет, то нада популярность хотя бы трындежом в прессе поддерживать.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Сыграй ДД или МХ в лиге хоть один сезон - да они бы на ступеньку в классе поднялись. (Donetsk) 01.04.08 19:05 ---------------------------- Одни уже поднялись. Теперь требуют назначить их бессменными чемпионами. "Потому что у нас игра самая КРАСИВАЯ!"
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
eresses (Donetsk) 01.04.08 19:05 http://football.sport.com.ua/news.php?id=40814 Кстати, прочти обязательно, земляк. Поймёшь, почему я твоего Луческу ненавижу...
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
eresses (Donetsk) 01.04.08 19:05 Не обижайся, не знал, что ты нормально разговаривать умеешь... Ты за негатив вокруг ДК не переживай. Ты лучше обрати внимание на то, что всё больше негатива вокруг ШД. И этим твоя команда обязана Луческу и Денисову прежде всего. Можешь не возражать мне очень громко: ты и сам в глубине души не можешь считать нормальным поведение Луческу и денисовское преподношение информации. А третьей силы не появилось не потому, что Вакс ошибся и тот же норвежец: просто рано ей пока, недозрела она ещё.
Ответить
0
0
ANDRUHA (Боярка)
Луческин пытается все свои неудачи загодя слить на судейство а он мол белый и пушистый перед Ахметом но все мы видели проблемы в обороне шахты просто колосальные и когда ее напрягают по взрослому 2 -3 гола как пиддать в чемпе Украины про лигу я воще молчу! И слушать про судейство от такого даже нехочется с таким баьлом как ему выделили он должен был рвать всех ! но не может а эт его вина а не судей!!!
Ответить
0
0
uran (toronto)
.....рассматривать инцидент в контексте не только угрозы нормальному проведению чвмпионата страны. -------------------------------------------------- А я думал в Украине 1937 год сталинистской эпохи давно закончился.Это как?Если поступок на большой срок не тянет,то можно в контексте?В контексте можно соединить с чем угодно.Интересно Румыния в НАТО не состоит?А то можно и в этом контексте. Если ЛУЧ что-то нарушил - это нарушение и наказание за него должно быть регламентировано в уставе ФФУ.Вон тренера Зенита наказали за претензии к судьям(а у какогог тренера их нет?) без всяких контекстов.Зачем же наводить тень на плетень?
Ответить
0
0
Bimer (Симферополь)
Эрвэл (Днепропетровск) Так речь и идет о вытягивании Динамо. И это проблема не одного Шахтера. Но воплей уот него больше, чем от других. Хотя, пожалуй, у них больше оснований, они всеж-таки Украину на евроарене представляют. Но не до такой же степени, что начинать все свои проблемы валить на судей! А в своем глазу, как говорится, бревна не замечают!
Ответить
0
0
ppavlo_football (Львів)
uh (Kiev) лінк убойний:)
Ответить
0
0
eresses (Donetsk)
Мал (Донецк) 01.04.08 18:34 Что, кроме как на личности перейти, аргументов больше нет? Да ты вокруг оглянись - команда, за которую ты болеешь, вызывает все больше и больше негатива! И виноваты в этом братаны-суркисы. Так мало того, что они ДК убили, они сейчас всех остальных глушат. Ладно Шахта, там бабки, их не так просто задавить. Но Днепр, Металл? Почему в ЛЧ опять мертвое ДК играть будет? Они получили минимум 6 очков благодаря судьям! И не будь этих украденных матчей, кто знает, как бы выглядела сейчас турнирная таблица. А ведь все надеялись на 3 силу. Сыграй ДД или МХ в лиге хоть один сезон - да они бы на ступеньку в классе поднялись. Но сурок тупо ташит ДК. Или как ты себе представляешь, что должен сказать тренер КЛ или МЗ своим игрокам в перерыве? Что-то вроде: "Да расслабьтесь, ребята, Вы можете попу на поле порвать, но они все равно выиграют - Суркису так надо".
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 Мал (Донецк) ...Интересно, а когда Луческу обижала чаушесковская "Стяуа" в Румынии и пропрезидентский "Фенербахче" в Турции, там тоже так же процесс борьбы за "чистоту украинского ( румынского, турецкого ) футбола" протекал? ..... -------------------------------------------------- Еще как протекал, смотри ссылку, только в Украине Мирча понаглее будет, так как патрон у него сейчас покруче, свой телеканал который если надо соврет, прикроет :0)) http://football.sport.com.ua/news.php?id=40814
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
aaz119 (Одесса) 01.04.08 18:35 Скаламбурил, говоришь? Ну-ну... Ты, случаем, не жена Петросяна?
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Все, ВСЕ без исключения команды страдают от этого. Bimer (Симферополь) 01.04.08 15:28 ------- Не все. И я думаю ты прекрасно знаеш ту команду которая не страдает. Но если не знаеш - могу намекнуть: ДК-МЗ - удаление Полевого ДК - МД - непоставлен чистый пеналь за снос Косырина. ДК - КЛ - неудален Несмачный, не поставлен пеналь.. и т.д., т т.д, и т.д....
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Печально всё это... Мал (Донецк) 01.04.08 16:16 Печально не это, а то, что и сейчас, и год назад, и два года назад, и ... (далее понятно) футболом Украины руководит хозяин одного клуба!
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
eresses (Donetsk) 01.04.08 18:26 Ладно, уговорил. Пусть для тебя - гугнявца плюгавого - Динамо останется тем словом, которое ты научился внятно выговаривать. Динамо этого не заметит. А что КАСАИТСЯ вопроса о том кто и что позорит, то я тебе - ущербному - это объяснять не буду: не в коня корм ...
Ответить
0
0
eresses (Donetsk)
Мал (Донецк) 01.04.08 15:41 Мал ты еше варежки затыкать))). Что касаится Донецка - то его позоришь именно ты! Сечас стыдно жить на Донбассе и болеть за Дырку. Лет 7 назад я сам за болел за Динамо, даже в чемпе болел. Но Дырка к той Команде не имеет никакого отношения!!! Если бы сейчас ожил Лобан и увидел то, что некоторые называют "Динамо", он бы умер второй раз. И Дырка для меня останетса Дыркой до тех пор, пока не воскреснет Динамо.
Ответить
0
0
ARCADIA (TEL-AVIV)
Ну чего Вы все наехали на мистера, а он ни вчем не виноват, а его поведение - это состояние его души, говорю, как специалист с большим опытом, у него тяжелое психиатр. заболевание ПАРАНОЯ типичный симптомокомплекс, который требует срочного лечения и самое страшное то, что он работает с людьми, которые считают, что он вовсем прав и в перспективе коллектив ожидает не завидная судьба.
Ответить
0
0
NiktoUA (Днепр)
"... Запретить любого рода аппеляции. За аппеляцию к судье наказывать. (В это случае проиграет только Динамо Киев) " met (Харьков) 01.04.08 17:00 о_О ... интересная точка зрения ... ты не с кем ДК не попутал?
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
met (Харьков) 01.04.08 17:34 да вряд ли, воспитание другое... Вы, милейший, видите на поле только то, что Вам интересно, а грубых фолов и судейских ошибок против Динамо Вы не замечаете, было бы не плохо обратить внимание на реакцию динамовцев, в таких ситуациях. Справедливости ради вспомню бурную реакцию Семина в финале КПК. (может скажете безосновательную?), но и то человек быстро взял себя в руки.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Алекс Ш (Киев) 01.04.08 17:08 Да ну? Если будет выполнен п. 1, то в п. 2 проиграет только Динамо.
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Локи (Днепропетровск) 01.04.08 17:19 Привет! Сердце не рву. Ибо вопрос "доколе?..." имеет ответ только один: очень-очень-очень-очень-очень надолго. Рулят Лучески с Денисовыми, рулят. За державу обидно, как это ни странно...
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Мал (Донецк) Привет, не рви сердце уважаемый.:) Еремыч (донецк) Ну конечно научились, практика то какая:). parma (Украина) Олег, привет, Фернандиньо получил первую карточку за прерикание с судьёй (не надо только про язык, накотором это было сказано, на любом языке повышенный тон-это повышенный тон). Или, честно, вот как ты считаешь Фернандиньо не заслужил по совокупности своего поведения на поле? Не буду говорить о мелочах, вспомни начало его карьеры, когда за ним пол Металлиста гонялось за то, что он человеку въехал, вспомни безнаказанно сломанную ногу Ткачуку, вспомни его вынос Куслия...Не много ли для одного человека на поле? Скажу так, играй он в СССР, ему за одну подлость ногу сломали. Ненавижу подлость в спорте, сам от неё карьеру завершил в самом начале...
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
...Запретить любого рода аппеляции. За аппеляцию к судье наказывать. (В это случае проиграет только Динамо Киев)... met (Харьков) 01.04.08 17:00 С чего бы? "аппеляциями" как раз э..ээ, некоторые другие злоупотребляют. Даже если со всем остальным согласиться...
Ответить
0
0
met (Харьков)
Ситуацию надо разруливать коренным образом, а именно: 1. Оставить чистоплотных судей. По какому принципу? Есть доказательства со стороны клуба, что судья заангажированно судил несколько матчей с участием клуба - не привлекать такого судью к арбитражу матчей с участием данной команды. Не хватит судей скажите? Ну да кто же им виноват-то??? 2. Ужесточить правила поведения на поле для футболистов и тренеров в отношении судей. Запретить любого рода аппеляции. За аппеляцию к судье наказывать. (В это случае проиграет только Динамо Киев) 3. 100% создавать премьер-лигу и все вопросы решать коллегиальным собранием владельцев клубов, а не собранием дворников и уборщиц от ФФУ и ПФЛ.
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
наша песня хороша, начинай с начала!!! единственное, что можно отметить это профессионализм сотрудников Шахтёра в составлении таких забросов, так сказать более корректно "отписываються"!!! а так конечно это уже надоело!!!
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 15:18 Немного грубовато, но ты прав на 100%
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Процесс идёт. Скандал в самом разгаре. Уже никто, наверное, и не помнит из-за чего он начался. Интересно, а когда Луческу обижала чаушесковская "Стяуа" в Румынии и пропрезидентский "Фенербахче" в Турции, там тоже так же процесс борьбы за "чистоту украинского ( румынского, турецкого ) футбола" протекал? Там тоже "Бешикташ" письмами "перестреливался" с турецкой федерацией, обвиняя её в том, что она "Фенер" судит "не так", как Бешикташ? Там тоже турецкий Денисов в турецком ФУ говорил о "Фенере" с сарказмом, намёками и издёвкой, а потом одевал футболку "Фенера" и говорил, что он без ума от этого клуба? Или это только в нашем зашмыганном государстве возможно? Два года назад тема конфликта была такова: гнобят ШД и "свистят" в пользу ДК. Год назад тема не изменилась, потому как ШД периодически проигрывал ( как периодически проигрывают все команды по всему миру, включая МЮ, Ливерпуль, Милан, Рому, Челси и Волынь): всё так же гнобят ШД и...( далее понятно). В этом году тема опять же не меняется: гнобят и гнобят... Правда тон возмущения ( фигасе, не хотят суперклуб к чемпионству допустить) уже перестал быть просто возмущённым - даже металлические нотки стали прослушиваться, а нахальство переросло в нагловатость и хамство. А что ж будет дальше? Так - того и гляди - до гранатомётов дойдёт... Печально всё это...
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
eresses (Donetsk) 01.04.08 14:09 Тебе, ущербному, на неделе по два раза разные люди советуют правильно название команды "Динамо" Киев. Ты тупой, да? Нагнетаешь атмосферу? Закрой варежку и не позорь Донецк, урод.
Ответить
0
0
Bimer (Симферополь)
И уж совсем стыдно сваливать результат матча в Симферополе, где игроки Шахтера бездарно запороли огромное количество моментов, на судью, "укравшего три очка". Заранее предупреждаю, что выражаю исключительно личное мнение и прошу не подводить всех болельщиков из Симферополя к общему знаменателю, как тут очень уж любят делать.
Ответить
0
0
Bimer (Симферополь)
oasnis (PHILADELPHIA) Эту тему на сайте обсуждали несчетное количество раз, уже устали. Но дело в том, что предоставлять её, как попытку "об организованной широкомасштабной акции по дискредитации донецкого клуба, его главного тренера и отдельных игроков", ИМХО, не стОит. Все, ВСЕ без исключения команды страдают от этого. А вместо того, чтоб всем собраться и решить, что с этим делать, руководство Шахтера "выражает глубокую озабоченность по поводу продолжающегося давления на наш клуб" Вот уж, воистину, своя рубашка ближе к телу.
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Прочитал все комментарии и еще раз убедился сколько мудаков на этом форуме. Никто не не желает посмотреть правде в глаза. Ну это же правда что в этой части УЧ судейство в пользу ДК и судьи все делают для того что бы вытянуть ДК в чемпноны. Но этим они делают медвежью услугу этому когда то знаменитому клубу. Отсюда и результаты в Европе. Да и ШД не очень блешет, но всетаки результаты у него лучше. А вы могли бы представить если бы все было б по справедливости без всякого тягания в чемпионы. Поверте что был бы другой результат. А вы вместо того чтоб реально разобраться в этом с пеной у рта нападаете на Луческу. Слюна зловония так и прет с ваших черных ртов. Да Луческу не идиален но он говорит правду. А вы просто закрываете глаза на это потому что так удобно для вас. Ну что ж какие болельщики такой и чемпионат.
Ответить
0
0
Android (Odessa)
2 parma (Украина) За то что дал судье по руке, смотри повтор.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 jay (Munich) Думаю уйдет Луческу и уже летом, это если Ахметов окажется "умнее" :0))
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 parma (Украина) За поведение ему дали желтую. Ты скажи, почему при предыдущих тренерах такого цирка не было ? Неужели лучше судили ?
Ответить
0
0
Bimer (Симферополь)
parma (Украина) По поводу желтых карточек Фернандиньо не скажу, был далеко. А вот Гладкий свою желтую отхватил совершенно справедливо. Он шел не на мяч, а на столкновение с защитником. Это было настолько откровенно, что аж дыхание перехватило от такой наглости. А господин Луческу сразу после матча, без дополнительных просмотров видео и т.п. позволил себе категорично утверждать о бесспорном пенальти в том моменте. И, что самое обидное и непонятное, что в таком же свете ситуация была освещена в "Футбольном уик-энде"...
Ответить
0
0
jay (Munich)
ФФУркис, будь умнее, уйди, докажи, что украинский футбол для тебя важнее и дороже всяких шуб!
Ответить
0
0
slavok (киев)
eresses (Donetsk) Киевская команда, называется Динамо, в любых дисскусиях, нужно сохранять нормальный тон.Так как, если я например назову, донецкую команду-табором, это не понравится уже тебе. а по делу, вечно недовольный тренер, это уже клиника...
Ответить
0
0
parma (Украина)
Android (Odessa) Вот ты говоришь что видел, что сделал Фернан. Можно тебя спросить, за что ему дали первую желтую?
Ответить
0
0
Android (Odessa)
Крепитесь "справедливые" болелы табора. Видно задолбал всех вкрай безпредел от цыгана. И не нужно мне, к примеру, рассказывать то, что я и так видел. Фернан получил всё по делу и будулая гнать надо было. Румыния вперёд обратно домой!
Ответить
0
0
Darw (Donetsk)
...Дяченко, Сопина и Орехова дисквалифицировать на 3 года...Дердо на дыбу... с 1 Апреля..
Ответить
0
0
eresses (Donetsk)
Эх блин, Лучу надо нервы лечить. Да, можно увести команду с поля и тем самым "послужить детонатором взрыва в футбольном сообществе". Давно пора кому-нибудь это сделать... Но не в матче с Таврией - пропустив 3 гола и не реализовав кучу моментов! Надо выждать, пока Дырка сама задолбает своей игрой, а Сурок своими судьями. И когда Сурку совсем башню снесет, так что это даже слепой увидит, можно взрывать. Но у Луча, похоже, нервы не выдерживают. А жаль, можно бы было Сурка свалить раз и навсегда.
Ответить
0
0
White (Киев)
Проблема в том, что в нормальном чемпионате тренер за забег на поле получил бы удаление от судьи и дисквалификацию. Не говоря уже о поступке Фернандиньо, который был наказан справедливо. Луческу существенным образом оштрафован не был, и теперь себя чувствует на коне. В Англии, кажется, уже предлагают запретить игрокам приближаться к судье ближе, чем на определённое расстояние, под угрозой карточки. Решение судьи есть решение судьи, и обязанность игроков и тренеров - подчиняться.
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Олексин (Новочорна) 01.04.08 13:50 Суркис работает на внешний мир, Сафиулин на внутренний! Так что он ничего Фернандиньо не сделает, ибо если бы мог, то уже давно б этого добился (убрать одного из ведущих игроков соперника под концовку чемпионата - мечта, а не ситуация) и никакой Денисов, и даже полтора десятка Денисовых никак не повлияют, сколько б ни старались. Рычаги у Суркиса в ПФЛ конечно же имеются, но чтоб такое провернуть - их явно не хватит!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Андреа Пырло (Луганск) 01.04.08 13:40 И миссия эта (Тривалої дискваліфікації фернана) возложена конечно же на Сафиулина! Ну ты и юморист! ======= На самого Суркіса, руками Решко. Які бідуть розглядати апеляцію отих "...Под статьей стоит три подписи: Анатолий Дяченко (глава Совета регионов, руководитель Инспекторского комитета ФФУ, член исполкома ФФУ), Сергей Сопин (член Инспекторского комитета ФФУ), Олег Орехов (вице-президент Детско-юношеской футбольной лиги Украины, первый заместитель главы Комитета юношеского футбола ФФУ)..." після відповідного вердикту Сафіулліна. ІМХО - це лише припущення, але такі, що мають підгрунтям відповідні факти та хід розвитку подій.
Ответить
0
0
вася (Киев)
закройте рты луческу и шахтер правильно делают динамо надо рвать пока эти пидерасты не научаться играть
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Напевне, дійсно, над фернаном висить загроза довгої дискваліфікації... Олексин (Новочорна) 01.04.08 13:29 И миссия эта возложена конечно же на Сафиулина! Ну ты и юморист!
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Давят на Ахметова))) С 1-ым апреля господа!!!
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Ну начали... :-)) -------------------------------------------------- Re: Мы обращаемся к президенту ФК Шахтер Ринату Ахметову с просьбой оградить тренера и игроков «Динамо» от нападок со стороны сотрудников его телеканала. В который уже раз подчеркиваем, что подобная конфронтация не может способствовать оздоровлению атмосферы в украинском футболе. Re:Re: Мы обращаемся к президенту ФФУ Григорию Суркису с просьбой засудить тренера и игроков «Шахтера» в полную ... Покажите им наконец-то что такое ЗАСУЖИВАЮТ,все равно звиздежь ОТТУДА будет ВСЕГДА, при первах признаках неудачи. Они уже пол-страны убедили что матч с Таврией они проиграли из-за судейства. Ну так ПОКАЖИТЕ им как это делают, чтобы поняли разницу. Re:Re:Re...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Не угомоняться Ахметов, Луческу Мармазов і К*... Напевне, дійсно, над фернаном висить загроза довгої дискваліфікації... А фактики та стиль - "обіжених". Долею, і своїм "скудним умишком". Попри викладене "...хорошим журналистским языком..."
Ответить
0
0
Fok (Kiev)
луческу на помойку
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
И пошло поехало. А далее будет так: в ответ на Ваше письмо... Задрали, и те, и другие.
Ответить