Обращение к органам футбольного правосудия


Чиновники ФФУ расценивают поступок тренера "Шахтера" как обдуманную провокацию

Обращение к органам футбольного правосудия


Служебная информация о ходе матча 22-го тура чемпионата Украины "Таврия" (Симферополь) - "Шахтер" (Донецк) подтвердила факт выхода на игровое поле главного тренера донецкой команды с целью сорвать проведение встречи. Надо отдавать себе отчет, что в случае полного осуществления этой акции господином Луческу она могла послужить детонатором взрыва в футбольном сообществе, разделенном на лагеря политическими симпатиями. В связи с этим мы настаиваем перед органами футбольного правосудия рассматривать инцидент в контексте не только угрозы нормальному проведению чемпионата страны.

Участникам и зрителям чемпионата Украины не привыкать к развязному поведению господина Луческу по отношению к арбитрам матчей и национальной федерации, которую он пытается буквально притянуть за уши к каждой судейской ошибке, чаще всего - мнимой. Наш общий стаж служения футболу в разных ипостасях превышает 120 лет, но мы впервые сталкиваемся с такой оголтелой предвзятостью в оценке арбитража матчей и с таким постоянством нарушения этики поведения в футболе со стороны наставника футболистов. Фактически он уже морально разложил нынешний состав игроков "Шахтера" своей маниакальной убежденностью, будто судьи и федерация преследуют их. Возможно, тут действительно не совсем футбольный случай, однако в данный момент, на наш взгляд, единственно существенным и необходимым является вердикт специалистов по футбольной законности.

Вмешаться в ход матча Луческу побудило удаление с поля футболиста Фернандиньо, который сначала вступил в спор с арбитром на повышенных тонах, а затем выбил у него из рук штрафную карточку. Бывший профессиональный футболист и маститый тренер, господин Луческу твердо знает, как наказывается такое поведение участника матча.

Вместе со всеми нашими коллегами, с которыми нам довелось обменяться мнениями на этот счет, мы расцениваем поступок главного тренера "Шахтера" как хладнокровно обдуманную провокацию человека, потерявшего почву под ногами от безнаказанности. Ничтожность повода, позволившего господину Луческу замахнуться на имидж донецкого "Шахтера" и страны, говорит о том, что его неуважение к украинскому футболу зашло слишком далеко.

Анатолий ДЯЧЕНКО(глава Совета регионов, руководитель

Инспекторского комитета ФФУ, член Исполкома ФФУ)

Сергей СОПИН

(член Инспекторского комитета ФФУ)

Олег ОРЕХОВ

(вице-президент Детско-юношеской футбольной лиги Украины,

первый заместитель главы Комитета юношеского футбола ФФУ)

Оцените этот материал:
Источник:
"Команда"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
uran (toronto)
Zerg (Киев) Честно говоря,уже тошнит от вселенского заговора против суперклуба ШД,против гения тренера. -------------------------------------------------- ЛУЧ просто выбрал не лучший момент для атаки на судей,ФФУ,Суркиса.Он начал её после поражения от Таврии(смотрел по интернету),а Таврия выиграла чисто.Это лишний раз доказывает,что ЛУЧ ничего не планировал и действовал спонтанно,и,высказался по судьям скорее не по этому матчу,а по чемпионату вообще. И по моему,субьективному мнению, он не так уж не прав.Почему? Если во главе ФФУ будет стоять обьективный человек(а в уставе ФФУ должен быть пункт,как и у президентов стран,что после второго срока избрания президент ФФУ обязан освободить место),то в этом случае и Динамо и Шахтёр и Днепр и Металлист и все др. будут просто наращивать мускулы друг против друга,делая сильнее украинский чемпионат и поднимая европейский рейтинг Украины. В случае-же,если президент ФФУ лицо заинтересованное,ТО он просто будет давить конкурентов любыми (не заметными на первый взгляд)способами.Например,не хватает денег,что бы уравняться с Шахтёром можно придумать лимит в 4 украинца в команде,обусловлив это интересами сборной.Украинцы,конечно должны быть в украинских командах,но по-моему достаточно лимит в 2-3 украинца.4- на данный момент много.Плюс расставить на всех ключевых местах своих людей,ну и плюс,конечно,влияние на судей. Ну и результат.Динамо выиграло в Украине всё. Сборная?Тут сложно что-то сказать,помог лимит или не помог,группа с Францией и Италией не многим по зубам.Днепр и Металлист не попали в основную сетку КУЕФА.Шахтёр не попал даже в КУЕФА *благодаря* лимитным защитникам.Динамо,побеждая всех в Украине,своей реальной силы не знает и потому проигрывает всё в Европе.Украина вывалилась из десятки лучших в Европе по коэффициенту.Динамо скоро вообще станет *не сеянным* с такой игрой.И что дальше?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 118
uran (toronto)
Zerg (Киев) Честно говоря,уже тошнит от вселенского заговора против суперклуба ШД,против гения тренера. -------------------------------------------------- ЛУЧ просто выбрал не лучший момент для атаки на судей,ФФУ,Суркиса.Он начал её после поражения от Таврии(смотрел по интернету),а Таврия выиграла чисто.Это лишний раз доказывает,что ЛУЧ ничего не планировал и действовал спонтанно,и,высказался по судьям скорее не по этому матчу,а по чемпионату вообще. И по моему,субьективному мнению, он не так уж не прав.Почему? Если во главе ФФУ будет стоять обьективный человек(а в уставе ФФУ должен быть пункт,как и у президентов стран,что после второго срока избрания президент ФФУ обязан освободить место),то в этом случае и Динамо и Шахтёр и Днепр и Металлист и все др. будут просто наращивать мускулы друг против друга,делая сильнее украинский чемпионат и поднимая европейский рейтинг Украины. В случае-же,если президент ФФУ лицо заинтересованное,ТО он просто будет давить конкурентов любыми (не заметными на первый взгляд)способами.Например,не хватает денег,что бы уравняться с Шахтёром можно придумать лимит в 4 украинца в команде,обусловлив это интересами сборной.Украинцы,конечно должны быть в украинских командах,но по-моему достаточно лимит в 2-3 украинца.4- на данный момент много.Плюс расставить на всех ключевых местах своих людей,ну и плюс,конечно,влияние на судей. Ну и результат.Динамо выиграло в Украине всё. Сборная?Тут сложно что-то сказать,помог лимит или не помог,группа с Францией и Италией не многим по зубам.Днепр и Металлист не попали в основную сетку КУЕФА.Шахтёр не попал даже в КУЕФА *благодаря* лимитным защитникам.Динамо,побеждая всех в Украине,своей реальной силы не знает и потому проигрывает всё в Европе.Украина вывалилась из десятки лучших в Европе по коэффициенту.Динамо скоро вообще станет *не сеянным* с такой игрой.И что дальше?
Ответить
0
0
fine0866 (Макеевка)
Почитаеш коментарии одни Киев и Львов.Так и хочется сказать идите на ... .Коментируйте свою команду она наверное у вас супер и тренера джигиты.Уже начинает становится смешно от вашей желчи.
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Нужно уметь себя контролировать,не колхозную команду тренирует.Это по "Цигану". Что касается всех этих сходок-заяв со стороны ФФУ...Надо решать другие вопросы,посущественней,чем "заскок" Мирчи.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
kst201 (запорожье К сожалению, я Вас понимаю. Увы, мы не в силах вернуть ни Валерия Васильевича, ни Евгения Викторовича, при которых обе команды показали максимальные результаты. NB! Прошу без иронии обратить внимание на этот факт!
Ответить
0
0
SeroShan (Киев)
Динамо Киев и Шахтёр Донецк во вторую лигу за манипуляции и использования неспортивных ресурсов для достижения высоких результатов в Украине. Для оздоровления украинского футбола это будет огромный шаг вперёд !
Ответить
0
0
Zerg (Киев)
Честно говоря, уже тошнит от вселенского заговора против суперклуба ШД, против гения тренера. А Вам не надоело? Всем один сидя в филадельфии обзывает броварчанина бандерой. Не знаю за что больше обидно за плохое знание географии или за мнение, что бандеровцы в окружающих только баранов видят. Луческу высказал свое мнение. Жалко что ФФУ ждало 3 года чтобы высказать свое. Только по-моему мнению это грязь и кал в исполнении залетных сипициалистов с ивроазиатскими именами.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Я_R (Kiev) 02.04.08 14:17 Cогласен,эта тема куда больше внимания требует,чем взаимная пикировка в сми
Ответить
0
0
Я_R (Kiev)
Луческу прав, надо бороться с несправедливостью на поле. А функционерам стоит обратить внимание на рассовую нетерпимость, ксенофобию, появление на трибунах фашисткой символики... Где меры? Домолчимся!
Ответить
0
0
kovrignih2007 (Одесса)
Смотрел-удивлялся,читаю-волосы дыбом.Один считает,что ему всё дозволено,орать на всех,срывать футбол,другой-может орать на судью,выбивать у него карточку,а судьи уже давно всех достали,творили они произвол на поле и продолжают творить.Считаю,что всё это от отсутствия руководства,ну подал клуб протест,а результат уже не поменяют,очки уже ушли.Ну ударил игрок судью,ну плюнул тренер в судейскую бригаду,платит не он,а клуб и т.д.Год уже не хожу на стадион,смотреть нечего.Кто платит,тот и заказывает музыку,ну так и смотрите свой футбол.
Ответить
0
0
квадрат (Донецк)
А эти трое враги футболу. Шахтер чемпион !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
В.Перетурин (Марипуполь) 02.04.08 12:18 Тоесть это троица мелких сошек пытается отвлечь внимание общественности?Но в основном все(здесь)пишут что Суркис всему виной.Тогда от чего ФК Шахтер своими заявлениями пытается отвлечь общестенность?Все намного проще имхо.Есть куча людей по обе стороны спора,которые пытается кому-то показать,что они не даром хлеб едят.Общественность здесь и ни причем.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
ответь,ты считаешь Суркиса дураком? wert (Кривой Рог) 02.04.08 09:32 При чем здесь Суркис? Можно подумать, что он дает указание всяким придуркам и подхалимам писать подобные обращения и заявления Если был не прав Луческу или кто другой - ну обговорили это на своем собрании, если надо-примите решение, зачем раздувать из мухи слона? Есть хорошее правило: "Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы" В данном случае-дураки - все, кто продолжает делать заявления и ответы на них, т.е. обращения к органам
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
eresses(Donetsk) написал,что Луческу подвели нервишки. Можно подумать,что это с ним произошло впервые.Мне интересно почему и в Турции и в Румынии,а теперь в Украине судьи подсуживают против команд мистера Луческу?Это что заговор против великого тренера?Просто когда он чуствует,что чемпионат пошел не потому сценарию,что он хотел,то сразу и судейство плохое и федерация виновата.
Ответить
0
0
Селый (Днепропетровск)
Хоть здесь дельные коменты. Действительно вы посмотрите как себя ведут в Украине легионеры (касается не только Шахтера) как они реагируют на карточки на свистки. Потому что распустили - и растут они в тепличных условиях, а наших пацанов калечат. Просто к Шахте такое внимание потому что самое главное у них тренер интригант и самые тепличные легионеры. Брандау - кто такой? Та за его бокопорства его б уже на родине в третий состав отправили, я уже не говорю за его размахивания руками. А здесь он звезда. В суды там подает какие-то. Хохол твою мать. К примеру Ферейра тоже не понравился когда в Ахтырке пацана послал в борта, когда уже был за полем. Да и много таких примеров. Вот по какому поводу надо на заседаниях вести темы. А пижона Луческу должен учить Ахметов, что ему платят за игру команды, а не за интриги которые он вытворяет. Ему место в шоу бизнесе пиар компании проводить
Ответить
0
0
kst201 (запорожье)
пока лучик пока будет и гниль в команде и вокруг нее
Ответить
0
0
kst201 (запорожье)
Вспомните шахтер при Прокопенко. я за него болел так же как и каждый украинец который любит футбол. но такой шд не нужен даже самим дончанам.
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
Здесь все еще рассусоливают? 2_Админ Предлагаю эти околофутбольные ветки перенести в оффтоп!
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
alex.zp (Запорожье) 02.04.08 09:42 Мне ваш спорт канал недоступен,вот я и делаю вывод по этому сайту.А пример с Закарпатьем лишь показывает,что судьи неквалифицированные,но это ж не повод вселенские заговоры разоблачать.Хотя и дураку понятно,что не все в порядке в датском королевстве.Но имхо "температура" искусственно завышена.Хотя и так высокая.
Ответить
0
0
alex.zp (Запорожье)
..Я понимаю Запорожью обидно или Карпатам.Но они пару дней побухтели и дальше играют… wert (Кривой Рог) 01.04.08 15:17 ------------------------------ Не знаю как во Львове, а у нас долго бухтели. Усердствовали в основном наши СМИ, в частности полупрофессиональный ТВ-5 спорт, который наверное с неделю крутил home видео, о том как убивали Металлург и какая «нехорошая» Дынама покупающая судей… При не знаю как отреагировали после матча с Ахтыркой (так уж случилось), но после матча с Закарпатьем, мнение «футбольной общественности» города об отмененном взятие наших ворот, высказал ТВ-5 спорт примерно так: повезло, что судья ОШИБСЯ… Во, оказывается как бывает…
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
В.Перетурин (Марипуполь) 02.04.08 09:05 То есть ты это понимаешь,а те кто "общественность отвлекают" не понимают?И как получилось у них отвлечь?Критика прекратилась?Если нет, то Суркис дурак?Ведь большинство считает,что это его заказ.Вот ответь,ты считаешь Суркиса дураком?
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Ну вот и швондеры повылазили. Правильно кто-то сказал, что скоро тетя Дуся или завхоз дядя Вася разместят свои обращения к органам. Может в конце концов хватит? Ведь какой бы не был Луческу, вони от таких "защитников" справедливости неизмеримо больше. И цель подобных обращений ясна-отвлечь внимание футбольной общественности от явных промахов арбитров.А главное-недопустить в дальнейшем их критику ни под каким соусом.
Ответить
0
0
dniproman (Днепропетровск)
Похоже истерия Будулая передалась не только футболистам, но и болельщикам. Вам всегда нужен какой-нибудь гоблин, за которым вы будете слепо идти?
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Внатуре уже тройками нападают,чтоб не так страшно было.И каким боком там босс юношеского футбола?Може Луческу и на него замахнулся.Письмо как из коммунистических времен(в стиле:"Он замахнулся на самое святое,что у нас есть...на Конституцию!"А тупо без письма наказать тренера можно было?
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
oasnis (PHILADELPHIA) Лётчик спустись на землю))
Ответить
0
0
pasechnik (donetsk)
Соплин и Ко развезли сопли по бумаге...обращайтесь куда следует, если есть нарушения...пусть накажут в рамках закона
Ответить
0
0
trafik (Симферополь)
мля меня тошнит от всего єтого.надо біть мужиком надо достой уметь проигрыватьокончатель охирел от монстр.он ,да еще пару коучей таких,от которых тошнит.как впрчем начинает подташнивать отфутбльного уикенда.снижен порог самокритики.донецкие пупы с баблом лучами мелионерами и прочими румынско-бразильскимм *горняками* пусть поиграют как наши клубы-середняки играют,на их зарплату.зазвездились конкретно ребята.отобрали три очка у него,а почему хотябы не одно
Ответить
0
0
Bimer (Симферополь)
п.с. Шахтёр достоин того чтобы за него болеть и рвать глотку-имхо!!! Еремыч (Донецк) -------------------------------------------- Не только Шахтер. Это касается большинства команд Украинской Высшей лиги, ИМХО
Ответить
0
0
Bimer (Симферополь)
Еремыч (Донецк) "все мы разные, и у каждого своё имхо!!! а оскорбляя другого ты демонстрируешь только свою слабость и "ум"!!! будь сдерженее в своих высказываниях!!!" -------------------------------------- Слово в слово то, что хотелось бы сказать Мирче Луческу...
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
keb (Донецк) п.с. Шахтёр достоин того чтобы за него болеть и рвать глотку-имхо!!!
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
keb (Донецк) все мы разные, и у каждого своё имхо!!! а оскорбляя другого ты демонстрируешь только свою слабость и "ум"!!! будь сдерженее в своих высказываниях!!! хотя я не адвокат, Олег если захочет сам ответит!!!
Ответить
0
0
keb (Донецк)
Еремыч (донецк) 01.04.08 21:23 Ты считаешь, что Шахтёр достоин того, чтобы его любой глупостью защищали? Не умнее ли промолчать, чем опровергать меля чушь? При этом выставляя дураком и себя и команду.
Ответить
0
0
jay (Munich)
dma1best (Дніпропетровськ) 01.04.08 21:23 "А он, мятежный, просит бури"
Ответить
0
0
prohindey (Смела)
В нас що получається, що ФФУ воює з одним українським клубом? Ну це нормально? karpaty (Львів) 01.04.08 15:33 ================ Сегодня ты как никогда трезвомыслящ. Однако ошибаешься в одном. Это не федерация воюет с одним клубом. Это один клуб борясь за футбольную власть, постоянно, методически, всячески провоцируя грязные скандалы воюет с федерацией, повсеместно разжигая внутрифутбольный конфликт.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Кто эти деятели? Это все-равно, как трудящиеся протестовали против аргентинской хунты.
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
keb (Донецк) ого наезд((( зря ты так!!!
Ответить
0
0
dma1best (Дніпропетровськ)
jay (Munich) Очень остроумно! Я вполне возможно, сынок, постарше тебя буду. А свои остроты засунь себе знаешь куда!! Просто меня раздражает сама пропаганда пива и то что всякое бычье его на улицах распивает, в том числе и перед футбольными матчами. Что касается самого пива, то выпить можно, только в жаркий день, в хорошей компании и в хорошем месте, а не расхаживая с бутылкой по улице!
Ответить
0
0
lugpol (Луганск)
BARIN (Kiev) 01.04.08 15:13 Да какая там в звИзду Филадельфия... Эта Филадельфия - помойка между тремя терриконами.
Ответить
0
0
keb (Донецк)
parma (Украина) 01.04.08 13:55 Милок? ты баклан редкостный. Это всё равно что сказать: "Да он его ударил по зубам... Но это не считается - зубы-то не выпали"... И откуда только вы берётесь такие нестандартные.
Ответить
0
0
ValGri (Кузнецовск)
Похоже сурки конкретно взялись за Шахтер - во как шавки ФФУшные отрабатывают, что все бандерлоги повылазили клеймить дружно и Луческу, и Фернандинье да еще Шахтер и Донецк в придачу:( Не увидеть в этой статье заказухи - это надо быть тупым или недоразвитым. А ведь под ней подписались функционеры ФФУ...
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
oasnis (PHILADELPHIA) тогда может быть правдой сегоднешняя новость о,якобы, предварительном согласии перейти в Шахтёр самого Фигу)))
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Луческу собирается влиять на футбольные умы в Украине версия для печати отправить другу обсудить на форуме 18:27 01.04.2008 Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу взялся за основание всеукраинской спортивной газеты штаб-квартира, которой будет находится в Киеве. Об этом румынскому изданию Gazeta sporturilor сообщил сын Луческу – Разван, передает «Чемпион». По словам, Луческу-младшего, это не только личная инициатива семьи Луческу, но и возможность как-то влиять на медийное спортивное пространство Украины. Ведь давно известно, что у тренера «Шахтера» есть свое собственное мнение, относительно освещения футбольной жизни в нашей стране.
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Еремыч (донецк) А может и правда. Если б было так я был бы очень рад видить такого футболиста в ЧУ.
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
oasnis (PHILADELPHIA) и тебя тоже с 1 апреля))
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Это спец информация. Я устал доказывать что белое есть белое а не черное. И специально для Elnino (Simferopol) ___________________-- Как можно кидаться такими словами как Будулай не мужчина это факт. Только ничтожный человек может себя так вести. Он ни разу ни признал своей вины, ни в чем. Везде виноваты судьи, везде заговоры. ---читай чаще прессуху А на счет отвращение, которое распространяется на всю команду.. --- то извини а ты вообще когда нибудь относился к этой команде иначе? Я не верю.
Ответить
0
0
eresses (Donetsk)
Лучшая зашита - это нападение. Похоже Сурок это понимает. И сейчас будет скандал за скандалом. А под шумок можно будет вытянуть Дырку еше в паре-тройке матчей. Луч дурак, конечно, что дал повод. Нервишки бы ему подлечить. Но не было бы этого, Сурок бы нашел что-нибудь другое. Например, грубость Брандао, эммоциональное поведение Фернана или не спортивную прическу Чигринского. А еше Чигра на матчи не бритым выходит. Чем не повод придать его анафеме? Сурок!!! Вали из футбола на хрен!!!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Elnino (Simferopol) 01.04.08 18:34 "То что Будулай не мужчина это факт" Ты проверял? :) "Он ни разу ни признал своей вины, ни в чем" Наглая ложь! Вот пример: http://football.ua/ukraine/news/6400.html Цитата: "Я считаю, что это поражение принадлежит лично мне. ... Естественно, ответственность несу я."
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Шахтёр» положил глаз на форварда «Милана» версия для печати отправить другу обсудить на форуме 18:01 01.04.2008 В итальянской «Милан» обратилось руководство донецкого «Шахтёра» с предложением продать им форварда Альберто Джилардино. Учитывая то, что после перехода из «Пармы» в «Милан» Джилардино так и не смог уверенно закрепиться в основном составе и подтвердить свой бомбардирский талант, возможность ухода форварда сборной Италии из «Милана» неоднократно всплывала в итальянской прессе, сообщает ПРО ФУТБОЛ. К тому же руководство «Милана» не скрывало, что, если поступит достойное предложение, которое устроит самого футболиста и клуб, то препятствовать переходу Джилардино оно не будет. По предварительным данным, сумма трансфера за нападающего, который два года назад в составе национальной сборной Италии стал чемпионом мира, составит порядка 25 млн. евро. Учитывая, что Ринат Ахметов год назад не поскупился на покупку менее звёздного и более возрастного итальянского форварда Кристиано Лукарелли, то покупка Джилардино выглядит вполне реальной. Так что болельщики донецкого «Шахтёра» вправе рассчитывать на то, что в составе их любимой команды впервые в истории украинского футбола появится действующий чемпион мира по футболу.
Ответить
0
0
Elnino (Simferopol)
фон с пивом немного раздражает)) P.s Против пива ничего не имею, только за!
Ответить
0
0
jay (Munich)
dma1best (Дніпропетровськ) 01.04.08 18:17 Ты почему еще в песочнице? А ну, марш зубы чистить и спать, завтра в детсад с утра!
Ответить
0
0
Elnino (Simferopol)
То что Будулай не мужчина это факт. Только ничтожный человек может себя так вести. Он ни разу ни признал своей вины, ни в чем. Везде виноваты судьи, везде заговоры. А ведь мне Шахтер по игре всегда был симпатичен, но хамское поведение этого персонажа вызывает только отвращение, которое распространяется на всю команду..
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Это первоапрельская шутка юмора такая? Не угладывается в голове, что таким тоном может быть написано официальное письмо...
Ответить
0
0
dma1best (Дніпропетровськ)
какой дебил на заставку додумался пиво поставить?? админам позор. футбол - это нее только пиво, предурки б.....
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
Все, туши свет - бросай гранату!!!!!!! Сурковские прихвостни пошли в атаку!!! Что б ДК стало чемиеном! Быть в Украинском футболе большому погрому!!!
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
wert (Кривой Рог) _________________ За мудака принашу свои извинения. Я был не прав это имоции, нов другом я хочу не согласиться с тобой. Я тоже внимательно следил за игрой ШД с Арсеналом и с твоими выводами по игре не согласен. И смотри никто не жаловался на судью потому что все было справедливо (умеют судить достойно если хотят. А на счет балов то ДК очень отстанет (усли судить справедливо)
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 15:58 С чего ты взял,что я не понимаю происходящего?Мы что с тобой месяц дискутируем?Или ты из двух постов о Луческу такой вывод сделал?А насчет того что Шахтер лучше играет и чего то заслуживает,то давайте балы ставить как в фигурном катании,а не на табло смотреть.Никто не помешал ШД выиграть у Арсенала?Никто.Но заметь,Арсенал не поднял пыль по поводу судейства(хотя пылить могут будь здоров),а ведь гол то забили с несуществующего штрафного.И один со скидки с нарушением правил(когда Гладкий вылез на игрока Арсенала и сыграл головой).Можна прицепится было к судейсву в этом случае?Думаю,что при желании можна,но Арсенал этого не сделал в отличие от Луческу в игре с Таврией.А ты мне пытаешся рассказать о моем непонимании.Как болельщик ДК скажу что мне стыдно за игру в последних трех матчах,а за ошибки судьи в пкрвых двух еще более стыдно,но я не кричу "как много мудаков на этом форуме" и "как трудно с вами общаться,ведь вы ничего не понимаете".Правда у каждого своя(в данном случае),вот только ты зашел со "своей правдой" как истиной в последней инстанции.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Тень (Киев) (Киев) 01.04.08 17:30 Третью звезду охота на герб повесить. Вот зачем надо чемпионство.
Ответить
0
0
met (Харьков)
плеймейкер (Бровары) 01.04.08 17:06 Ну почему же ни одного? От Харькова в прошлом сезоне признал.
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 16:59 думал промолчу... не вышло... какое отношение имеет слова "баран" к бендеровцам? Да и вообще причём тут бендеровци?? Ты явно с головой не дружишь:)) По теме... Вот объясните мне пожалуйста, накой такому ДК сейчас чемпионство??? С такой игрой им в Европе делать нечего... Хотя иногда таки да судьи подсуживают... Но и ШД тоже:)
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
плеймейкер (Бровары) 01.04.08 16:59 пасіба.:)
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 16:59 Вещи нужно называть своими именами, это относительно барана. Что Шахта по игре поинтереснее спору нет. Никаких вопросов, тут надо быть слепым. Ну еще раз, если не долетело до Филы так быстро: Будулай распустил команду, и она напоминает малолетних сопляков , а не мужиков на футбольном поле, постаянно аппелирует к арбитру, по поводу и без оного. Будулай все промахи обьясняет судейством, Это хроническое заболевание. Проблемы с судьями в Украине огромные, но Будулай достал и это возмущает. Я НЕ ПОМНЮ НИ ЕДИНОГО ПОРАЖЕНИЯ КОТОРОЕ ОН ПРОСТО ПРИЗНАЛ. вот и все.
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
karpaty (Львів) BARIN (Kiev) Во Львове по определению бандеровцы далеко не все, хотя очень много :) А люди действительно хорошие и приветливые и пиво вкусное : ) И отличная команда КАРПАТЫ!!! А Львову огромный респект. Там живут прекрасные люди и в большинстве своем безусловные патриоты. Тут что есть то есть.
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
плеймейкер (Бровары) Начинать свой текст с слова баран может только бендеровец.
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 Какой бендеровец? Ты -идиот? Я тебе пишу по сути вопроса, а ты в ответ маразм про бендеровца. Я всю жизнь прожил на севере Украины. Ты похоже не совсем адекватен.
Ответить
0
0
met (Харьков)
100% нужна премьер-лига.
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Санело (Кривбас) ____________________ А кто тебе сказал что ШД не уважает соперника. Во всей этой перепалии ничего небыло сказано о других командах. Но согласись что по классу и содержанию игры ШД превосходит все команды ЧУ. Содержание игры и уважение не могут сочитаться друг с другом. А на счет гриения то это больше относится к ФФУ.
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
Денисова значит не любим, а заказными статьями газетёнки Сурка восхищаемся!!! два вопроса: при чём тут политика? и Орехов интересно в курсе? то что Луч заслужил как минимум за выход на поле удаления это факт, но не пойму почему молчат другие клубы, или всем пофиг на отвратительное судейство!!! п.с. а про "взрыв" это жесть)))
Ответить
0
0
мух (Львів)
karpaty (Львів) BARIN (Kiev) Во Львове по определению бандеровцы далеко не все, хотя очень много :) А люди действительно хорошие и приветливые и пиво вкусное : ) И отличная команда КАРПАТЫ!!!
Ответить
0
0
мух (Львів)
uh (Kiev) Вот и смотри. Что бы не пересолила тебе, а не цепляйся к людям!
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
а ты знаешь я думаю что в Фиалдельфии погода плохая - летом жарко, а зимой не так жарко. А ещё думаю что люди там разговаривают плохо :( едят гамбургеров много и вообще не компетентные люди и власть впринцепе. Думаю виновата мексика!! :)) :)) :)) BARIN (Kiev) ______________________ Согласен.
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Ты баран полный и сам ничего не можешь понять о чем речь...... плеймейкер (Бровары) ______________________________ Однако не ожидал что бендеровец по определению и тупой ишак по призванию будет вставлять свое рыльце в разговор правильных людей. С тобой у меня нет желания говорить о высоких материях, всеравно не поймеш.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
плеймейкер (Бровары) В чем-то Вы, сударь, правы!
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Проповедник шоль,что глаза пытаешся открыть?Где я говорил,что с судейством у нас все нормально?Каков уровень чемпионата,такое и судейство.И где я гну в одну сторону,там и ты гнешь про судейство.Так что сам открой глаза и болей за симпатичную команду.... wert (Кривой Рог) ______________________________ С тобой очень тяжело разговаривать потому что ты просто не понимаеш суть всего происходящего. А судби это только часть всех этих событий. А болею я не за команду а за красивый футбол. И согласись что ШД сейчас более достоин быть чемпионом нежели ДК (по содержанию игры)
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 15:32 Ты баран полный и сам ничего не можешь понять о чем речь. Судьи продажные и не всегда адекватные. Но так во всем мире. А Будулаю все время мерещится всемирный заговор против его крот.ятс.к.ой команды , которую он распустил до предела. Срна-пи...., каждый епизод волает к судье, теперь Ферна итак далее. Вчера Днепр получил 7 карточек и ничего, никакой вони. Будулай любую осечку обьясняет мировым заговором. За..надоело, понимаешь. Он думает,что Шахтер должен выиграть 30 матчей из 30-ти. Тs мне напомни пожалуйста, когда этот ушебо...к после поражения сказал так мол и так мы были не готовы.Слабо. тото же. Вот и не пи...Zд..и тут свое кротячее видение слепыми глазами.
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 15:39 :)) :)) :)) извини у меня нет слов :)) :)) :)) а ты знаешь я думаю что в Фиалдельфии погода плохая - летом жарко, а зимой не так жарко. А ещё думаю что люди там разговаривают плохо :( едят гамбургеров много и вообще не компетентные люди и власть впринцепе. Думаю виновата мексика!! :)) :)) :))
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Посмотри внимательно на судейство в Испании, Англии, там тоже всего хватает, но не один тренер так себя не ведет. uh (Kiev) --------------------------------------------- Нам не стоит сравнивать ЧУ с этими чемпионатами..............Нигде нет идиального. Судьи везде делают ошибки это факт но при зтом не делается ударение в одну сторону.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
karpaty (Львів) 01.04.08 15:33 Так манера словоблудия у нас в почете,но истерики я все таки не увидел.Им что рот совсем закрыть чтоли потому что они из ФФУ.Есть статья по поводу прессклуба и приглашенных туда людей.И далеко не все там из ФФУ.А то получается,что человек априори не имеет право отреагировать на что-то потому что он из ФФУ?
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 15:32 Проповедник шоль,что глаза пытаешся открыть?Где я говорил,что с судейством у нас все нормально?Каков уровень чемпионата,такое и судейство.И где я гну в одну сторону,там и ты гнешь про судейство.Так что сам открой глаза и болей за симпатичную команду....
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
karpaty (Львів) Все верно. То, что г-н Луческу не отличается уравновешенным характером, это факт. Но то, что г-да Суркисы преследуют свои личные цели, манипулируя общественным сознанием, видно невооруженным взглядом. И некоторые комментарии служат тому доказательством. Я ни в коем случае не хочу вознести на пьедестал ШД, но то, что последний сегодня играет намного интереснее - 100 процентов. А что касается судейства, я готов поверить в непредвзятость судей тогда и только тогда, когда г-н Суркис не будет иметь отношение к их зарплате. А пока их труд оплачивает именно он. Спросите судей и получите ответ!
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Проигрывать всем обидно, всегда хочется найти себе оправдание. Отношение к этому снисходительное, потому что каждый попадает в такую ситуацию, но одно дело, когда чел проиграл и мрачно чего-то там себе бубнит, и другое - когда лезет на доску фигурки разбрасывать. По рукам!
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 oasnis (PHILADELPHIA) Посмотри внимательно на судейство в Испании, Англии, там тоже всего хватает, но не один тренер так себя не ведет.
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
BARIN (Kiev) мда :) парню с филадельфии виднее какая у нас тут на Родине ситуация :)) :)) :)) -------------------------------- Да в отличии от тебя дорогой друг, яне вижу все в реалии ф только при помощи интернета и газет, но поверь этого достаточно чтоб понять все.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
BARIN (Kiev) 01.04.08 15:31 Тобі занадто у всьому Львів бачиться. Ти якось приїжджай, прогуляйся тут, ми, бандерівці, тільки якщо нас зачіпають такі злі і негарні. А взагалі дуже гостинні люди.:)
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
wert (Кривой Рог) 01.04.08 15:23 Луческу - це одна персона. А про нього і про Шахтар вже "збирався" так званий "перс-клуб", де раптом тема зайшла про донецьокго бандита і всі дружно покивали головою. Тут раптом колективна творчість проти Луческу. До чого це нагнітання ситуації? Вони ж всі в ФФУ. Нехай зберуться на совєму "ісполкомі" і забанять Луча за те, що вважають. Чому якісь дядьки з ФФУ "роздумують" на тему подобаються їм виходки Луческу чи ні. Це не їхня справа. Я згоден з тим, що Уік-енд заангіжована програма. Я згоден, що з Донецька часто інформація подається скоріше як агітація а не викладання фактів, але ж хлопці це не означає, що потрібно опускатись на цей же рівень. В нас що получається, що ФФУ воює з одним українським клубом? Ну це нормально? Взагалі цей скандал як і більшість в нашому футболі - це скоріше історії для жовтої преси, а не реальне вирішення проблем українського футболу.
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
wert (Кривой Рог) Ты слепой или тоже мудак? Я тоже мудак. А знаеш почему да потому что пытаюсь открыть тебе глаза но увы это всеравно что биться головой об стену. Я не защитник интересов ШД хотя отношусь к этому клубу с симпатией (на данный момент самый яркий клуб в ЧУ) я пытаюсь вбить тебе в голову что с судейством на Украине далеко до нормального. А ты все гнеш в одну сторону (плачим не плачим).
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
karpaty (Львів) 01.04.08 15:19 блин :) ну вот скажи где я политику упомянул в постах? мне даж интересно :)) :)) подскажи плз :)
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 мух (Львів) ----------------------- Меня борщ устраивает в ее исполнении :-)) А научиться грамотно писать - в жизни может пригодиться, а то вордом пользуйся, он проверяет
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Да, все это на 100% копия наших собственных (динамовских) представлений 70-80-ых о Москве (Спартак и т.д), которая мол всеми силами изводила ДК. Нам говорили: да вы что, побойтесь бога, ваше ДК чуть ли не постоянный чемпион Союза, а мы им: ну правильно, это ж можно только представить, что бы было, если бы нам не мешали! Веселуха...
Ответить
0
0
мух (Львів)
uh (Kiev) 01.04.08 15:14 поучи жену щи варить! умник херов
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
karpaty (Львів) 01.04.08 15:19 А какая истерика со стороны ФФУ?Не вижу.А истерику со стороны Луческу видела вся страна.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 15:07 Ты слепой или тоже мудак?На этом форуме только и говорят о судьях и ДК.Тянут ДК?Возможно,но как тогда ШД при Луческу два чемпионства выиграл?Может подскажешь?Почему не вытянули?Я понимаю Запорожью обидно или Карпатам.Но они пару дней побухтели и дальше играют.А этот плачь Михайловны не заканчивается никогда.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
...мух (Львів)... Луческу профисионал!!! --------------------------------- Канэчно ! Луческу - профисионал Янукович - проФФесор Денисов - профианал Пора всю страну сажать за школьную парту, как в двадцатые
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
oasnis (PHILADELPHIA) 01.04.08 15:07 мда :) парню с филадельфии виднее какая у нас тут на Родине ситуация :)) :)) :))
Ответить
0
0
oasnis (PHILADELPHIA)
Прочитал все комментарии и еще раз убедился сколько мудаков на этом форуме. Никто не не желает посмотреть правде в глаза. Ну это же правда что в этой части УЧ судейство в пользу ДК и судьи все делают для того что бы вытянуть ДК в чемпноны. Но этим они делают медвежью услугу этому когда то знаменитому клубу. Отсюда и результаты в Европе. Да и ШД не очень блешет, но всетаки результаты у него лучше. А вы могли бы представить если бы все было б по справедливости без всякого тягания в чемпионы. Поверте что был бы другой результат. А вы вместо того чтоб реально разобраться в этом с пеной у рта нападаете на Луческу. Слюна зловония так и прет с ваших черных ртов. Да Луческу не идиален но он говорит правду. А вы просто закрываете глаза на это потому что так удобно для вас. Ну что ж какие болельщики такой и чемпионат.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
А как ловко сурки ситуацией воспользовались!? :))) Сурки, что там по Шандору??? Как наказали за матч Харьков- Таврия???
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
возложена обязанность не допустить чтобы ШД стал чемпионом dn2003 (Донецк) 01.04.08 14:05 -------------------------- Да ЗАЧЕМ кому-то из Киева именно сейчас до смерти понадобилось тормознуть ШД! В данный момент ну не видно мотива. Если говорить вообще, то в Киеве много лет ждали конкурента , ИМС где-то в 2001-02 гг уже начал прямо говорить, что ему как-то стало совсем неинтересно. Если по сегодняшней с-ции, то ИМС везде твердит, что ему даже ЛЧ не сильно нужна (нервное после предыдущей). В прошлом сезоне говорили, мол 80-летие, ну а сечас что???? Или, может, Суркисы "оранжевые"????
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
DnDn (Dn) 01.04.08 15:02 Спасибо за точность данных.
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
плеймейкер (Бровары) 01.04.08 14:24 4 мая 2005 года - полуфинал Кубка Украины. Тогда ПФЛ еще и клуб наказала за скандирование болельщиков в адрес судьи.
Ответить
0
0
снег (Харьков)
parma (Украина) 01.04.08 13:55 блин, вы что слепые???? на повторе же виден удар по руке арбитра, что ещё обсуждать? а если карточка из рук не выпадала, это ещё не значит, что он её не выбивал
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
мух (Львів) 01.04.08 14:51 :) ему и приглашённые судьи не угадили :) помнится что он както говорил "Не надо приглашать иностранных судьеё - они плохо судят, они отсудили и уехали и нет с них спроса за их ошибки", ну что-то тип того :) а терь опять наши плохие? :) А вот Львов уже за Донецк стоит :) а лУЧЕСКУ таки нервничает - небось выгоняют его иль чёто того :) нервный он последнее время. Просрал Лигу (даже в КУЕФА не покал) и наверно там втихаря ищут нового, а когда подпишут то скажут ему вон. Болелы ШД вам Ахметов классного тренера скоро привезёт и он научит бразил дисцеплины и командной игры, а также тактики, а не только непонятных перетасовок и рывков 1 на 4, научит не задерживать мяц и не симулировать за зря :) всё пучком будет :) Ахмет умёнс :)
Ответить
0
0
мух (Львів)
Полный бред !!!! Луческу профисионал!!! И не продажная простиuuка как наши судьи!!!!!!Самые продажные судьи ЭТО УКРАИНСКИЕ!!!! А это поведение , на поле , это нормальная реакция на позорное судейство!!! Не обращение , а кляуза !!!!!
Ответить
0
0
мух (Львів)
Полный бред !!!! Луческу профисионал!!! И не продажная простиuuка как наши судьи!!!!!!Самые продажные судьи ЭТО УКРАИНСКИЕ!!!! А это поведение , на поле , это нормальная реакция на позорное судейство!!! Не обращение , а кляуза !!!!!
Ответить
0
0
Дэка (Киев)
Млин. после таких выхлодок кротостана, будь я арбитром, свистел бы даже без команды сверху или крупнинькой суммы в кармане по малейшему поводу. Как в армии - в уставной части зажравшегося и обнаглевшего "слона" (духа) по уставу можно загнать до суицида.
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
и не каплей больше капли
Ответить
0
0
slavok (киев)
BARIN (Kiev) удачная цитата: "капля трезвого ума" вот уж действительно капля)))
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
dn2003 (Донецк) 01.04.08 14:05 и parma (Украина) 01.04.08 14:12 :) парни вы насмешили :) Срна сказал что он не позволил цЫгану увести команду с поля :) если бы не капля трезвого ума у Срны, то счас был бы ооочень большой скандал. Болелшы ШД вы терь напоминаете болел КЛ :) тех всегда обделяют и у них всегда все враги, вы терь тож так? :) Хотя я думаю что эти красавцы просто пиарят или отбеливают репутацию ШД, так сказать по-заказу :)
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
Помнится мне один матч чемпа. Шахтер-Днепр назывался. Года три назад, навскидку не вспомню, но счет точно помню 2-0. Так там пи з дец полный судьи творили. пенальти чистейший не поставили в ворота шахтера, два супер левых офсайда свистели, отменили чистый гол, а потом при0-0 левую точку в ворота днепра поставили. Минимум 5 грубейших ошибок в одну сторону. Вот это я назвал бы, что команду убил судья. Скандальчик тогда имел место быть. Но будулай естественно в рот воды набрал. Его ж никто не обидел.
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
У будулая на сборах не один раз проскакивала тема увода команды с поля. Он полный неадекват. Параноик тот еще. Денисов -даун, туда же. Пусть переименуют "футбольный уик енд" в какой нибудь "100% Шахтер " и вещают о нем на всю донецкую область.
Ответить
0
0
Android (Odessa)
2 dn2003 (Донецк) Даа правда глаза колет. Забадал будулай своими мансами. Немного не хватило Арсеналу, чтобы додавить цыган, и я уже представлял, что скажет это чмо в своё оправдание. Его гнать надо только за то, что при проигрышах он игнорирует прессухи.
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
parma (Украина) А какая разница кто написал письмо. Просто человек действительно ведет себя по-хамски!
Ответить
0
0
parma (Украина)
А причем выход Луча на поле и поведение Фернандиньо к политическим симпатиям???? Они вообще там что ли белины объелись!!! бакланы конченые!!!!!! давайте еще эти клоуны тут в политику начнут залазить!!! Нам что, мало тех которые по Радам та секритариатам да правительствам сидят?
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
А по-моему нервы не выдерживают у отдельных функционеров, на которых возложена обязанность не допустить чтобы ШД стал чемпионом, а они с ней не справляются, и чем ближе этот день, тем больше стулья под ними дрожат, отсюда истерика...Я кстати не подумал бы никогда плохо о них (функционерах), но...сами видите... "Фактически он уже морально разложил нынешний состав игроков "Шахтера"- откуда уважаемым знать моральный настрой игроков?Они психологи?или так, из 120-летнего опыта? "Служебная информация.........подтвердила факт выхода на игровое поле главного тренера донецкой команды с целью сорвать проведение встречи". - не надо додумывать, дяди, а то все тут орут, что Денисов перекручивает. Служебная информация действительно может подтвердить ФАКТ ВЫХОДА. А ЦЕЛЬ придумана этими знатоками, поскольку доказать ее довольно проблематично.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
А Будулая нужно наказать обязательно,сколько уже эти его грязные выходки терпеть можно?
Ответить
0
0
parma (Украина)
Гестат-Україна (Мена) Он не выбивал карточку, карточка из рук не выпадала.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Забавно звучит-"обращение к органам")))
Ответить
0
0
parma (Украина)
Не, ну это уже слишком(((( Первый раз о них слышу. Скоро начнут высказывать и выступать с открытими письмами завхоз ФФУ, начальник службы безопасности ФФУ, ждем высказываний старшей уборщицы и разгромной статьи о Луческу кокого нибудь детско-юношеского тренера из(условно говоря Ровенского спортинтерната))))
Ответить
0
0
Гестат-Україна (Мена)
Фернандіньйо вибиває з рук арбітра жовту карточку... Уявляю якби він грав в чемпіонаті Англії. Дискваліфікація мінімум би на півсезону!
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
вчера ОВП четко дал ответ по семи желтым, и дал адекватную и трезвую оценку, сделав замечание недостаточной концентрации своих футболистов и излишней нервозности, приэтом ни слова о заговоре и так далее. ? карточек дома с аутсайдером можна по разному оценить, но зачем бредить, если все по игре , по делу. Браво Протасов. Цигана в Молдавию,пусть "Зимбру тренирует"
Ответить
0
0
плеймейкер (Бровары)
да цигана пора забанить до конца чемпа. Он уже порядком поднадоел. Я например не болею ни за тех ни за этих, но и меня нагружает его агрессия, проще всего молоть ахинею на судей и "браво фэдэрацыя", чем разбираться со своими придурками-футболистами, которых сам и распустил. Слюнтяи, тошнит от них.
Ответить