Клебер и Диого Ринкон отличились в Кубке Бразилии ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Нападающий "Динамо", отданный в полугодичную аренду в "Палмейрас", забил третий мяч за свой новый клуб
04.04.2008
12:00
Клебер и Диого Ринкон отличились в Кубке Бразилии

Нападающий «Динамо» Клебер, отданный в полугодичную аренду в «Палмейрас», забил третий мяч за свой новый клуб. 3-го апреля «Палмейрас» в Кубке Бразилии на выезде встречался с клубом «Централ Каруару» и уверенно победил 5:1.

Счет в матче на 11-й минуте открыли хозяева. Но спустя семь минут Клебер быстрее всех сориентировался в штрафной и добил в ворота мяч, отскочивший от перекладины после удара защитника Леандро. Сравняв счет, игроки «Палмейраса» полностью перехватили инициативу и во втором тайме довели счет до разгромного.

До поединка с «Централ Каруару» Клебер отбывал наказание. 16-го марта во встрече с «Сан-Пауло» нападающий грубо отмахнулся от защитника, нанеся ему травму. Дисциплинарная комиссия рассмотрела видеозапись инцидента и вынесла вердикт о трехматчевой дисквалификации.

Вот как прокомментировал сам Клебер свое возвращение на поле: «В «Палмейрасе» я набрал хорошую форму и было непросто смотреть на игры своей команды с трибуны. Очень рад возвращению на поле! Выступление в Кубке Бразилии для нас очень важно. Счастлив, что сумел внести свой вклад в победу моей команды».

Свой первый мяч за «Коринтианс» забил полузащитник Диого Ринкон. В ответной встрече Кубка Бразилии «Коринтианс» встречался с «Форталеза» и победил 2:0 (первый матч также закончился победой команды из города Сан-Пауло 2:1). Диого Ринкон вышел в стартовом составе и на 25-й минуте ударом с 10-ти метров открыл счет в матче. На 75-й минуте Диого был заменен.

По окончанию встречи Диого Ринкон дал комментарий бразильским журналистам: «Это мой первый гол после возвращения в Бразилию и он очень важен для меня с точки зрения адаптации в новом коллективе и завоевания доверия болельщиков. Надеюсь, это только начало моей успешной карьеры в новой команде».