Зарегистрирована Украинская Премьер-лига


То, о чем долго говорили специалисты, футболисты, да и просто болельщики, свершилось

Зарегистрирована Украинская Премьер-лига


Сегодня, 17 апреля 2008 года, в 14:30 по киевскому времени была зарегистрирована Украинская премьер-лига. Таким образом то, о чем долго говорили специалисты, футболисты, да и просто болельщики, свершилось.

Во вторник, 22 апреля, в УНИАН состоится пресс-конференция членов Наблюдательного совета украинской Премьер-лиги. Они обещают рассказать историю создания организации, ознакомить журналистов с ее уставом, а также ответить на все интересующие вопросы.

Будет ли новое образование более динамичным, принесет ли оно успех украинскому футболу - это покажет время. В любом случае можно сказать: украинская Премьер-лига состоялась.

Оцените этот материал:
Источник:
MIGnews.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ялтинец (Ялта)
Спасибо что просветил!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 17
Ялтинец (Ялта)
Спасибо что просветил!!!
Ответить
0
0
батя (луцк)
od.ua (Одесса) 18.04.08 11:11 Полностью согласен.
Ответить
0
0
od.ua (Одесса)
от того, что гавночерпия назвали ассенизатор суть ... не поменялась то же и в данном случае
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
та ничего не изменится :( нет у нас 16-ти команд, которые могли бы сделать 10 млн. бюджет, тем более чистый :( а многие клубы, почитай половина, как были бедными так и останутся - нет финансирования :( а УПЛ привлекательным для спонсоров ещё ой как не скоро будет. Просто в УПЛ Дыму и Ряби легче будет командовать и мудрить чёрт знает чего :( а КЛ и АК всё равно года ещё 4-5 не смогут боротся за место в ЛЧ :( МХ и ДД реально на голову сильнее 12 клубов что снизу турн. таблицы, не говоря уже о ДК И ШД. Просто терь больше скандалов будет и криков :) а футбола - кто знает ...
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
З.І. Як прокладка до м"ячика на фото прилипла? Ще й адідасівська.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
О, прикольно, МХ і ДД - ЛЧ, КК і НА - УЄФА. інші - прем"єр ліга. цього року 12 команд перейдуть до вишки.
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
не знаю что в итоге за условия были подписаны, но предполагалось, что минимальный белый бюджет клуба должен быть 10 млн. долл. Потом вроде до 8 упали. Но если даже и 8, то это уже что-то. Еще бы хотелось, чтоб прописывались жесткие требования к стадионам (не только к пластиковым сидениям, а и освещениям, дренажу поля (особенно) и прочим тонкостям). Ну и вопрос с трансляциями надо решать. Пусть это будет коммерческий продукт и он пойдет на кабельные каналы, но качество трансляции и комментарий хотелось бы значительно улучшить...
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Таким образом то, о чем долго говорили специалисты, футболисты, да и просто болельщики, свершилось. -=------------------- Стёб в тему! Надо было дописать: Уря таваищи!:)
Ответить
0
0
grey222 (Запоріжжя)
Сменить вывеску - самый простой путь показать всем какие-то изменения. Читайте Никколо Макиавелли.
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
Объясните плиз,чем будет отличаться премьер-лига от высшей лиги?Какие плюсы в этой премьер-лиге?
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
Как вы яхту не назвали бы, но она все равно не поплывет (немного не по автору, но зато реалии). Не в названии дело!!! Не вижу перспектив этого "новшества"
Ответить
0
0
portos (Симферополь)
Rumata (Киев) 17.04.08 21:05 Согласен полностью!!! У нас в стране (начиная с самого высокого уровня) просто мания к смене вывесок - ведь это самая заметная часть работы. Название моего учреждения за 10 лет меняли уже 4 раза - а воз и ныне там (бюджет). В футболе конечно совершенно другими суммами ворочают - но принцип очень похож. Теперь и всю документацию неоходимо обновить. А в мутной воде реорганизации легче навариться...
Ответить
0
0
Eskander (Kyiv)
Я считаю, что Премьер-лигу надо создавать не раньше 2009 года.
Ответить
0
0
ktu (Krivoy Rog)
интересно днепр, метал , кривбасс, нефтяник не подписались???
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
Пока не изменится уровень финансирования клубов, никакая смена вывески не поможет выйти Лиге на качественно новый уровень.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Ув. редакция сайта! Если будете направлять своего представителя, просьба задать вопрос по поводу сайта ПЛ и обнародованию документов. Спасибо.
Ответить
0
0
Аxты (Ахтырка)
Пресс-конференция аж 22-го. Пять дней - это время для "неподписантов"? Ждем-с.
Ответить