Открытое письмо болельщиков запорожского "Металлурга"


Болельщики взывают к учредителям ООО "ПФК "Металлург–Запорожье", мэру Запорожья Евгению Карташову и и.о. губернатора Запорожской области Валерию Черкаске

Открытое письмо болельщиков запорожского "Металлурга"


Открытое письмо болельщиков запорожского «Металлурга» к учредителям ООО «ПФК «Металлург–Запорожье», мэру Запорожья Евгению Карташову и и.о. губернатора Запорожской области Валерию Черкаске

Уважаемые руководители футбольного клуба «Металлург», уважаемые Евгений Григорьевич и Валерий Владимирович!

Мы обращаемся к Вам в очень сложный период для футбольной команды «Металлург». Поверьте, что сотни тысяч жителей Запорожья, области, а так же многие разбросанные по всему миру запорожцы испытывают сейчас глубокую тревогу и искреннюю боль в связи с возникшими слухами о переименовании нашей любимой команды.

За свою 73-летнюю историю главная футбольная команда областного центра стала таким же его символом, как Днепрогэс, остров Хортица и проспект Ленина. Начиная свой славный путь под названием «Сталь», в 1949 году она получила гордое имя «Металлург». И это было справедливо – в Запорожье с трудом можно найти хотя бы одну семью, в которой кто-то не был бы связан с металлургией. И пусть сейчас не актуально присваивать городам различные звания, но Запорожье есть, был и всегда будет городом-металлургом!

В истории команды были великолепные взлеты и горькие падения, но всегда «Металлург» был надеждой запорожцев, символом нашей самобытности, стойкости и способности с любыми противниками и соперниками сохранять гордость и достоинство. «Металлург» для нашего региона – не только профессиональный футбол и спорт, привлекающий огромное число мальчишек в футбольные школы и секции, но и огромное социально-культурное явление.

Имя «Металлург» за без малого 60 лет стало нарицательным - на «Металлург» ходят, за «Металлург» болеют, «Металлургом» живут тысячи запорожцев разных поколений. Запорожский «Металлург» - во многом благодаря и своему футбольному полпреду о городе за порогами узнали во всех уголках бывшего Советского Союза, а в последнее время и Европы.

«Металлург» - это не только визитная карточка Запорожья, как часто говорят депутаты и чиновники. «Металлург» - это неотъемлемая часть нашей ментальности, особая региональная идея и, как бы не пафосно это звучало, источник общественно-психологической стабильности и социального оптимизма.

Уважаемые руководители футбольного клуба «Металлург», города и области, убедительно просим вас не совершать опрометчивого поступка: одним взмахом перечеркивать одну из самых ярких страничек истории города и лишать жизни нашу любимую команду – запорожский «Металлург». Сотни и тысячи запорожцев хотят все так же ходить на «Металлург», болеть за «Металлург», скандировать его славное имя и отдавать своих детей в одноименную спортивную школу.

Очень просим Вас в самое ближайшее время выступить с обращением к запорожским болельщикам относительно описанной в нашем письме ситуации, надеемся на взаимопонимание и на общую работу во благо «Металлурга».

Оцените этот материал:
Источник:
Болельщики запорожского "Металлурга".
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
DimaFromZp (Запоріжжя)
Незабываем, сегодня на БШ в 17:00 сбор подписей под письмом против переименования.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 66
DimaFromZp (Запоріжжя)
Незабываем, сегодня на БШ в 17:00 сбор подписей под письмом против переименования.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Surik (Харьков) 15.05.08 15:13 Спасибо за поддержку, будем бороться всеми разрешенными методами.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
У нас в Харькове тоже было один мэр - «мутило». Звали это - Шумилкин. Так оно тоже хотело Металлист переименовать в ФК «Харьков»…. Остановили…. Так оно всё равно переименовало команду Арсенал (Харьков) в ФК…. Ручки у него чесались…. Ну и что? «Иных (Шумилкина) уж нет, а те (ФК «Харьков») далече…..» П.С. Болелам Запорожья – Бороться и не сдаваться! Вы – народ! Вас нельзя согнуть об колено!
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Незабываем в пятницу на Бульваре Шевченко сбор подписей начиная с 17-00. Небудь безразличен к команде.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
AntiproFFessor (Stanislaw) 15.05.08 13:48 Напиши сначала свой город нормально, а потом указания давай ИДИОТ. Или ты АНТИидиот. Вобщем ты наверное понял кто ты батя (луцк) 15.05.08 14:28 А тебе лиш бы подгавкивать.
Ответить
0
0
батя (луцк)
AntiproFFessor (Stanislaw) 15.05.08 13:48 Толково!
Ответить
0
0
AntiproFFessor (Stanislaw)
сначала проспект Бленина переименуйте, ИДИОТЫ!!!
Ответить
0
0
od (Odessa)
C.O.fan (Odessa) 14.05.08 13:00 menoga (Dnepropetrovsk) 14.05.08 13:05 если бы я вчера болел не за Зенит а за Черноморец, то мне глубоко по фигу как бы он назывался абы не газмяс. Я прекрасно понимаю чувства болельщиков, но иногда нужно уступит/пойти на компромисс или просто принять как есть и болеть за достойный клуб высшей лиги чем за клуб 1ой-2ой лиги но с историческим названием Сердце всегда было черно-синим и именно по этому больно смотреть на стадо ежиков которые называют себя Черноморцем...
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Ingvar (Lviv) 14.05.08 15:01 Взагалі, я завжди думав, що найдовша вулиця Європи - це якась центральна в Кривому Розі :) (с) ====== :)))))))))))))))))) Степник (Киев) А что, теоретически так могло быть, ведь если не ошибаюсь длина Кривого Рога больше 100 км. А по сабжу - почему то у меня название "Металлург" не вызывает особых эмоций - слишком много их на постсоветском пространстве, когда у нас в вышке играло 3 металлурга, это вообще некрасиво смотрелось. Правда "Запорожье" действительно не лучший вариант - имхо название клуба должно быть читабельным в латинице если конечно у клуба хоть какие то претензии на Европу. С этой точки зрения даже "Shakhtar" трудно назвать удачным.
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
Айрон (Днепрослав) 14.05.08 18:13 самая длинная набережная - в Алуште...А пр. Ленина - это что-то!
Ответить
0
0
запорожье (запорожье)
Запорожец (Израиль) (Хайфа) 14.05.08 19:30 17 км
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
В Запорожье ул. Ленина от жд вокзала (угол ул. Луначарского) до парка культуры и отдыха Металургов - 10.9 км, плюс еще по мосту (или это плотина?) до парка Энергетиков (угол ул. Винтера) будет 2,3 км, итого длина ул. Ленина - 13,2 км. Информация по GPS карте "Аэроскан Украина 3.59".
Ответить
0
0
Запорожец (Израиль) (Хайфа)
2_DimaFromZp (Запоріжжя) 14.05.08 16:42 Зачем тебе GPS?! Если есть авто, то на спидометре есть проезд, который можно даже обнулить и засечь проезд. Т.ч сделай доброе дело, - промерь от вокзала и до памятника и сообщи у ГенСека на "Гостевой".Самому интерестно сколько...?! 2_ bertos (Запорожье) 14.05.08 17:00 Почитай литературу, что то у тебя много выходит, - проверь еще раз...!
Ответить
0
0
yurik78 (Киев)
Поддерживаю запорожцев и не понимаю фирмачей. Ну ладно бы под свою фирму переименовали. А так Европе еще сложнее название будет выговорить :-).
Ответить
0
0
Айрон (Днепрослав)
Самая длинная улица, самая большая площадь... В Днепре самая длинная набережная Европы... Великая нация, ититьивомать!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
baobab (Kyiv) 14.05.08 16:29 не пойму в чем... А Рейнджерс тоже "Глазго Рейнджерс")))))
Ответить
0
0
bertos (Запорожье)
Я лично засекал от Автовокзала до порта Ленина 17 км + до Запорожья 1. Ну не 20 а может 18 точно
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Запорожец (Израиль) (Хайфа) 14.05.08 16:11 Никто толком и незнает его длину. В одном месте пишут 11,8 км в другом 15 км. Если будет в руках GPS сам померяю. З.ы. Википедия говорит 10,8 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0...
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Gene (Донецк) 14.05.08 16:09 --------------- По сравнению с "Реалом", "Аяксом" или "Рейнджерс" - ,на мой взгляд, минусы.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Извините болелы, но какая хер разница как называется клуб! well (ЗАПОРОЖЬЕ) 14.05.08 15:15 -------------- Пять баллов!))) А если серьезно, то можно предположить, что потенциальные покупатели провели какое-нибудь социологическое исследование и выяснили, допустим, что любители футбола в городе больше эмоционально откликаются в нынешнем названии клуба "ФК "Металлург" (Запорожье)" на ту его часть, которая (Запорожье), чем "Металлург". Вот и сделали выводы. Тут есть и еще один момент: должны ли владельцы ориентироваться только на нынешних болельщиков, или также и на ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ? Пример: у "ФК "Металлург" (Донецк)" сейчас болельщиков негусто, исследования, допустим, показывают, что если переехать в Макеевку, болельщиков станет много больше. Вопрос: каких болел слушаться - нынешних, кот мало и кот против переезда, или будущих, кот вроде и много - завтра, но кот вроде и ни одного сегодня.
Ответить
0
0
ПРИТЧА (Чернівці)
baobab (Kyiv) хороший аргумент
Ответить
0
0
Запорожец (Израиль) (Хайфа)
2_ Bertos (Запорожье) 14.05.08 15:46 Что то ты, братец, немного перегнул палку в длине прос - пекта Ленина. Когда я жил в Запорожье 17 лет назад, то от вокзала Запорожье1 до памятника Ленину было 12 км! Может сейчас проезд по Днепрогесу тоже + к проспекту...? А так с тобой полностью солидарен и согласен...!!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
сразу оговорюсь: я поддерживаю болельщиков МЗ в их стремлении, хотя сам факт мне безразличен. А теперь по твоему посту: Барселона, Милан, Рома, Манчестер.... - это минусы?
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Внимание!!! Не будь овощем! Сбор подписей под данным обращением пройдет в пятницу, 16 мая, на бульваре Шевченко, начиная с 17-00.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
непонятны мотивы руководства.Чем "Запорожье" Лучше "Металлурга" barbados (киев) 14.05.08 15:31 --------------------- Думаю, для супер-клубов, претендующих на завоевание мировой аудитории, упор в названии на сугубо местную идентичность - это минус. Если же претензий на "супер" нет - то скорее плюс - четче очерчена целевая аудитория. Но вообще-то "Запорожье" - чрезвычайно ловкое название, потому что двойственное: 1)это и локальная идентичность - название современного населенного пункта; 2)и общенациональная - название начального этапа зарождения всего укр народа в 16-17 в.в., причем с крайне выраженной героической мифологией, имеющей соответственно известность и за рубежом, а в России - то и подавно.
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
Киевский болельщик (Киев) 14.05.08 12:27 Нашему клубу надо бабло на развитие клуба, улучшение инфраструктуры и т. д. Только бы ИМЯ не трогали!!!
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
Bertos (Запорожье) 14.05.08 15:46 --------------------------- Aaaa... ясненько. Дякую, просвітили, темного :)
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
well (ЗАПОРОЖЬЕ) 14.05.08 15:15 А какая разница как тебя зовут. Переименуй себя. Имя твоё дебильно звучит. А ещё в Запорожье проживает. Гнать таких надо умников.
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
Ingvar (Lviv) 14.05.08 14:35 Проспект Ленина самый длинный проспект в ЕВРОПЕ. Поэтому и знаменит.
Ответить
0
0
Bertos (Запорожье)
Ingvar (Lviv) Звиняйте, шо не в курсі: а чим видатний той проспект Лєніна? А то трохи смішне порівняння вийшло, як на мене. -------------- Прспект Ленина- главная улица Запорожья, вторая по длине в Мире и первая в Европе(около 20км), одна из красивейших в мире.
Ответить
0
0
barbados (киев)
Мдааа,проблемма!Только вот непонятны мотивы руководства.Чем "Запорожье" Лучше "Металлурга"? Напоминает переименование мариупольской команды на дибильно-совковое(простите меня мариупольцы,это мое ИМХО:))) "Ильечевец".Но тут рассматривается мотив коммерческий,а "Запорожье"? Лучше бы донецкий "Металлург" переименовали в какой нить "ФК Донбасс",и остался бы у нас один "Металлург",что было бы справедливо!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Ingvar (Lviv) 14.05.08 15:01 Взагалі, я завжди думав, що найдовша вулиця Європи - це якась центральна в Кривому Розі :) (с) ====== :))))))))))))))))))
Ответить
0
0
well (ЗАПОРОЖЬЕ)
Извините болелы, но какая хер разница как называется клуб! Металлург- реально дибильное название!!!
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
Взагалі, я завжди думав, що найдовша вулиця Європи - це якась центральна в Кривому Розі :) Або вул.Городоцька у Львові :)))))) (шютка)
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
Запорізький пр. Леніна — найдовша вулиця Європи. А в Харкові — найбільший в Європі майдан. pawlo (Донецьк) 14.05.08 14:46 -------- Не випендрюйся :))) Я зі Львова ніс давно висунув і живу досить далеко від нього. Про Харків знаю, про пр. Леніна не чув ніколи. А яка довжина?
Ответить
0
0
ИКС (Вылыки пиндюки)
Бруклин (Николаев) ))жжош)
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
Ingvar (Lviv) Треба інколи далі Львова носа висовувати :) Запорізький пр. Леніна — найдовша вулиця Європи. А в Харкові — найбільший в Європі майдан. Треба цікавитись українськими рекордами, панове патріоти :)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
бред, может сразу команду в ФК Запор переименовать или в ФК Метарожье??? Все привыкли к Металлургу и все! Команду не переименовываем! Я так решил!
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
"За свою 73-летнюю историю главная футбольная команда областного центра стала таким же его символом, как Днепрогэс, остров Хортица и проспект Ленина." ----------- Звиняйте, шо не в курсі: а чим видатний той проспект Лєніна? А то трохи смішне порівняння вийшло, як на мене. По темі: Я вже писав якось, що порівнювати МЗ і ДК - це як палець порівняти із самі знаєте чим (пардон за грубість). Все ж ДК - це відомий у світі бренд. А МЗ? Якщо не хочеться перейменовувати, можна спробувати те, що пропонують baobab (Kyiv) 14.05.08 13:02 і Дядя Вова (Харьков) 14.05.08 13:55 наприклад "ФК Металург Запоріжжя" (назва міста не в дужках). Типа як "Manchester United FC" :) P.S. рехверендум проведіть :)
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Дядя Вова (Харьков) 14.05.08 13:55 ---------------------------- Только вместо "Ганс-Христиан" может получиться какой-нибудь "Ганс-Хрситиан-Педро-Роберто-Луиза-Мария-...-Семе Семеныч". Это если называть так, кто как хочет. "Наелись" мы всякими "Заря-МАЛСами", "Звезда-НИБАСами", "Ворскла-Нафтогазами" и пр. Историческое название должно быть сохранено, тем более что оно болельщикам небезразлично
Ответить
0
0
Киевский болельщик (Киев)
to Gene (Донецк) - "С этой фразы можно смеяться долго)))))))))" ... рад, я рассчитывал на улыбку краем губ...:)
Ответить
0
0
Киевский болельщик (Киев)
to Харьковчанин (Первая Столица) - "Жаль, что есть такие болелы, которым плевать на традиции, и главным в футболе они видят бабки!" Футбол - это ДЕНЬГИДЕНЬГИДЕНЬГИДЕНЬГИДЕНЬГИ... Традиции, бренды, история - это то, что помогает делать ДЕНЬГИДЕНЬГИДЕНЬГИДЕНЬГИДЕНЬГИ... всегда и везде. Другого не дано. За бренды Динамо, Шахтер, Днепр и пр. денег платят много. А за бренд Металлург, судя по названию этой статьи, денег вообще не дают. Бессеребрянникам могу порекомендовать чемпионаты Белоруссии, Молдовы, Армении - там играют за спасибо. Другой пример Россия. Там чемпионат поставили на коммерческую основу и сразу же появились результаты. Кстати, весь этот сыр-бор я связываю с предстоящей премьер-лигой Украины. Всем удачи в сильном чемпионате Украины.
Ответить
0
0
стaс (северодонецк)
надо обьявить конкурс на название клуба-уверен найдется такое,что и болел не расстроит,и звучать будет сильно.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Киевский болельщик (Киев) 14.05.08 13:44 "Кстати, интересно было бы почитать интернет-форум болельщиков Стахановца Д за 1946 г., когда команду переименовали в Шахтер.." --- С этой фразы можно смеяться долго)))))))))
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
"Кстати, интересно было бы почитать интернет-форум болельщиков Стахановца Д за 1946 г., когда команду переименовали в Шахтер.." --- С этой фразы можно смеяться долго)))))))))
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Во многих странах подобные проблемы решаются на раз. Предположим, папа хочет назвать сына «Ганс», а мама только «Христиан». Тогда они записывают его как «Ганс-Христиан», а в быту называют так, как кому больше нравится. По-моему, и многие европейские клубы официально именуются не так коротко, как мы все уже привыкли их называть. __ Это я к чему. «Упереться рогом» легче всего (и старым болельщикам, и новым владельцам), но только взаимной пользы от этого - ноль, нужно учиться искать компромиссы IMHO.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
VALMAL (Донецк) 14.05.08 13:29 "российкие олигархи как раз и покупают клубы с именем, т.с. брэнды, поэтому переименовывать нет никакого смысла" в корне не верное мнение! вожжа под хвост попадёт и переименнуют. для примера: было ЮМС, а стало яйцо. и заметь, не посчитались с чисто финансовыми потерями
Ответить
0
0
Бруклин (Николаев)
ФК Майкрософт самое лучшее название.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Запорожцы, в этом вопросе мы с вами! Жаль, что есть такие болелы, которым плевать на традиции, и главным в футболе они видят бабки!
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
baobab (Kyiv) Хорошее замечание! А почему у болельщиков того или иного клуба нет, например, удостоверения (только не смейтесь, пожалуста)? Возможности влиять на политику клуба - я имею в виду определенную часть акций - а значит, и право голоса. Я понимаю, что звучит наивно по отношению к Украине, но ведь рано или поздно, один черт, придем к этому. Так дело давно обстоит и в МЮ, и в Барселоне. Не будут же весь век абрамовичи и ахметовы с суркисами заправлять всем и вся. Иначе однажды футбол просто сдохнет, как уже было. Но не добрые дяди и богатые буратино должны определять будущее футбола, а болельщики-акционеры:)))
Ответить
0
0
Киевский болельщик (Киев)
to Joyce (Donetsk) - "Представьте на минуту, господа, что ДК будет переименовано в Торпедо (Киев)". Я с тобой согласен - ТОРПЕДА (Киев). В этом случае Металлургу и переименование не поможет :) Кстати, интересно было бы почитать интернет-форум болельщиков Стахановца Д за 1946 г., когда команду переименовали в Шахтер. А еще хотелось бы дожить до того времени, когда Украина в ЛЧ делегировала бы Илличевца и Крымтеплицу, а в КУЕФА Ниву-Світанок (В) и Коммунальника (Л)... :)
Ответить
0
0
vov4ik (Хмельницкий)
Но, с другой стороны, если бы ДК попытались переименовать, например, в "Завет Лобановского", то не факт что это не нащло бы в итоге поддержку. baobab (Kyiv) 14.05.08 13:26 ==== при всем моем уважении к Лобановскому, уверен, что проивников было бы больше, чем сторонником переименования клуба. Ведь "Динамо" - это историческое название!!! Другого быть не должно. Собственники могут меняться, а название клуба - НЕТ! Поддерживаю тех, кто против "ФК Запорожье". Я за "Металлург". А "ФК Запорожье", если кому надо - то пусть делают... но "Металлург" не трогать!
Ответить
0
0
VALMAL (Донецк)
полностью поддерживаю болел металлурга valdemar_perviy (Bryansk) 14.05.08 13:03 российкие олигархи как раз и покупают клубы с именем, т.с. брэнды, поэтому переименовывать нет никакого смысла. а потом уже вваливают туда бабок, игрочил и тренеров. иначе покупали бы второлиговые клубы и за 2 года выводили их в вышку
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Опять-таки хочется спросить: кто это такие "болельщики клуба"? сколько их? кто и при каких обстоятельствах вправе выступать от имени всех болельщиков? как проверить "болельщик" это или нет? Если будет здесь порядок, если появятся списки и удостоверения, то соответственно можно проводить голосования среди болельщиков по любому важному вопросу, в частности по преименованиям. Как в "Барселоне". ---------------- как бы отнеслись киевляне если-бы какой-нибудь российский олигарх купил Динамо Киев и переименовал его в Спартак ...? valdemar_perviy (Bryansk) 14.05.08 13:03 ------------ Да уж, в самое сердце! Но, с другой стороны, если бы ДК попытались переименовать, например, в "Завет Лобановского", то не факт что это не нащло бы в итоге поддержку.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
А я очень уважаю чувства и мнение болельщиков. Для них МЗ не просто брэнд, а часть культуры и традиций, а значит, и менталитета. Короче, это очень важный психосоциальный аспект и игнорировать историю региона есть большая ошибка. Представьте на минуту, господа, что ДК будет переименовано в Торпедо (Киев). Ну и как, нравится?????? Мне тоже, нет. И все знают почему! Если бы завтра ШД стал ФК Донецком, это был бы куда более страшный (!!!) удар, чем проигрыш какому-то ))) Милану, который никогда не был, по большому счету, очень важной частью моей жизни. Так что, ребята, не сдавайтесь!!!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Не болелы вы, если колег поддержать не хотите:( Не Вам же болеть за ихнюю команду.
Ответить
0
0
menoga (Dnepropetrovsk)
od (Odessa) а если фк "Черноморец" переименовать в допустим фк "Одесса" . Как оно совершенно всё равно?
Ответить
0
0
valdemar_perviy (Bryansk)
Интересно а как бы отнеслись киевляне если-бы какой-нибудь российский олигарх купил Динамо Киев и переименовал его в Спартак с изменением цветовой гаммы с сине-белого на красно-белый?
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Меаллург Запорожье действительно клуб с историей и именем. А что такое ФК Запорожье?-Ни-че-го. Глупости всё это. Вот если бы команда называлась Ильичёвец-тогда другое дело:).
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Надо ввести двойные названия, где первое слово - последнее новшество, а второе - предыдущее. Тогда получится, например: "Запорожье-Металлург"; "Арсенал-ЦСКА"; "Ильичевец-Металлург" и т.п. При следующем переименовании второй член отваливается в Лету, а первый пребирается на его место - и движняк налицо, и явная преемственность присутствует. Вобщем все как у людей: Имя плюс Отчество.
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
od (Odessa) 14.05.08 12:17 поставь себя на место запорожцев, как бы тебе было пофигу если бы Черноморец решили переименовать??? если конечно сердце твое сине-черное!
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
jerome (Kharkiv) 14.05.08 12:47 Я тоже поддерживаю тех болел которые не хотят переименования. Если придёт новый собственник в Динамо и захочет переименовать клуб например в Буревесник то никто ничего не сделает, в том числе и болелы!!! Право собствености - ничего не попрёшь против!!! Ещё не известно что хуже/лучше: Динамо Киев в ЛЧ 6 матчей, 6 поражений или ФК "Киев" финалист ЛЧ!!!
Ответить
0
0
jerome (Kharkiv)
"Какая разница как будет называться клуб???" Давайте Динамо переименуем в ФК Киев тогда? Ведь разницы нет никакой по вашему. Только не надо кричать что у динамо огромная история, традиции етс. У металлурга она тоже есть! Вобщем я понимаю и поддерживаю тех фанов которые не хотят переименования
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
Какая разница как будет называться клуб??? Нынешний Арсенал за последние 15 лет переименовывался раз 5-6 и ничего страшного, как не ходили на эту команду так и не ходят в Киеве!!! А к ФК "Запорожье" привыкнут...со временем....
Ответить
0
0
Киевский болельщик (Киев)
- "Поверьте, что сотни тысяч жителей Запорожья, области, а так же многие разбросанные по всему миру запорожцы испытывают сейчас глубокую тревогу и искреннюю боль в связи с возникшими слухами о переименовании нашей любимой команды." - "В истории команды были великолепные взлеты ..." - "получила гордое имя «Металлург»..." - «Металлург» - это неотъемлемая часть нашей ментальности, особая региональная идея и, как бы не пафосно это звучало, источник общественно-психологической стабильности и социального оптимизма" Видимо, тем кто писал ЭТО, не нужно бабло на развитие клуба. Главное чтобы Металлургу осталось маленькое, но очень "гордое имя", ориентация на "местных воспитанников" и вечная прописка на дне турнирной таблицы. Даешь Запорожье в ЛЧ!!!
Ответить