В разных окопах


Впервые в истории Лиги "Динамо" в квалификации будет несеяным

В разных окопах


После очередных игровых дней в национальных чемпионатах окончательно прояснились перспективы "Шахтера" и "Динамо" в Лиге чемпионов, точнее -- в третьей ее квалификации (если, конечно, наш серебряный призер туда попадет). Итак, донецкий клуб третий сезон подряд будет в числе сеяных группе (список потенциальных соперников см. ниже), а вот "динамовцы" впервые в истории попали в непривилегированную группу. Провал киевлян в 2005-м (непопадание в основную сетку), 2006-м (2 очка в групповом турнире) и 2007 годах (шесть поражений в шести матчах), к сожалению, привел к тому, что теперь оппонентами столичного гранда уже в августе могут стать такие монстры, как "Ливерпуль", "Арсенал", "Барселона", "Ювентус". Да и "Селтик" с "Фенербахче", думается, будут покрепче "Ольборга" или "Бранна". Самые приемлемые варианты для команды Юрия Семина -- это, пожалуй, "Стяуа" и "Базель".

На прошлой неделе "КОМАНДА" обращала ваше внимание на то, что попадание "Динамо" в топ-группу возможно лишь в случае четырех благоприятных раскладов в семи чемпионатах. Однако чемпионские титулы "Клужа" и "Базеля", а также выход в Лигу "Панатинаикоса", "Атлетико" и "Гимараеша" перечеркнули все наши надежды, и теперь нас уже не спасут даже поражение "Аякса" в плей-офф от "Твенте" и третье место "Нанси". 19-я позиция -- потолок. А можем опуститься и на 21-ю.

Что же касается "Шахтера", то он в худшем случае (если "Аякс" будет вторым в Голландии, "Милан" -- четвертым в Италии, а "Марсель" -- третьим во Франции) может занять на 16-е, последнее сеяное место. Когда стало известно, что "Севильи" не будет в четверке Примеры, а "Гимараеш" сохранил за собой третью позицию в Португалии, донетчане гарантировали себе спокойную жизнь.

Добавим, что жеребьевка первой и второй квалификации состоится 27 июня, третьей -- 1 августа.

Промежуточный реестр

Предполагаемый посев клубов в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов-2008/2009

(по состоянию на 15 мая)

Сеяная группа

1 "Ливерпуль" (Англия-4) 118914
2 "Барселона" (Испания-3) 117837
3 "Арсенал" (Англия-3) 110914
4 "Шальке" (Германия-3) 67078
5 "Ювентус" (Италия-3) 66934
6 "Рейнджерс" (Шотландия-2) 66013
7 "Стяуа" (Румыния-2) 59398
8 "Панатинаикос" (Греция-2) 52525
9 "Базель" (Швейцария-1) 51993
10 "Олимпиакос" (Греция-1) 51525
11 "Фенербахче" (Турция-2) 51468
12 "ШАХТЕР" (УКРАИНА-1) 49932
13 "Андерлехт" (Бельгия-2) 41,81
14 "Фиорентина" (Италия-4) 40934
15 "Спартак" (Россия-2) 40272
16 "Атлетико" (Испания-4) 36837

Несеяная группа

17 "Спарта" (Чехия-2) 36,496
18 "ДИНАМО" (УКРАИНА-2 34,932
19 "Славия" (Чехия-1) 31,496
20 "Галатасарай" (Турция-1) 30,468
21 "Партизан" (Сербия-1) 25,527
22 "Нанси" (Франция-3) 25,38
23 ЦСКА Сф (Болгария-1) 19,644
24 "Гимараеш" (Португалия-3) 18,176
25 "Динамо" З (Хорватия-1) 17,836
26 "Висла" (Польша-1) 15,973
27 "Стандард" (Бельгия-1) 14,81
28 "Твенте" (Голландия-2) 14,61
29 "Артмедиа" (Словакия-1) 14,07
30 "Ольборг" (Дания-1) 12,748
31 "Бранн" (Норвегия-1) 12,4
32 "Рапид" (Австрия-1) 10,84

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mike50 (M)
Что тут считают? Может Динамо вылетит еще во втором отборочном раунде?!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 27
mike50 (M)
Что тут считают? Может Динамо вылетит еще во втором отборочном раунде?!
Ответить
0
0
Homo_Erectus (Донецк)
С учётом того, что "благодаря" Марселю, Атлетико опустилось в несеяную группу, у Шахтёра только два соперника, с которыми не хотелось бы встречаться на этой стадии: Атлетико и Галатасарай. Динамо же, с их невнятной игрой, может повоевать разве что с Базелем, Стяуой, СпаМом, да Андерлехтом.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Ingvar (Lviv) 16.05.08 17:43 В Ливере много англичан??? Джеррард, Каррагер и Пеннант. Фсьо! Крауча Рафа собрался вроде как сплавить летом. А больше из тех, кто реально может считаться основным игроком и просто мастером - нет. Да и то Пеннант тут с огромадной натяжкой... В том же Юве тальянцев поболее. Фишка в том, что Ночерино, Палладино и иже с ними на Евро не поедут, наверное. А даже их на дынамивцив хватит С ГОЛОВОЙ.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Невнимательно смотрел, Фиорентина в сеянных, значит Спартак сеянный, это неправильно, но ладно, согласен на такой жребий.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Твенте и Марсель в ЛЧ, остается Милан. Если Милан проходит, то Спартак несеянный и ЭТО ПРАВИЛЬНО :-))
Ответить
0
0
ANDRUHA (Боярка)
да уж ДК если попадет в ЛИГУ то только ценой какихто героических усилий плюс еще повезти должно, как по мне то считаю что молодежы ДК лучше годик обстрелятся в УЕФА причем в сл удачи можно и как рейнджерс далеко зайти и коефициент заодно подтянуть а потом можно и в лигу ломится
Ответить
0
0
Fok (Kiev)
пипец! хана динамо
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Ну что смотрим самые приемлемые варианты:"Рейнджерс,Стяуа,Панатинаикос",Олим и Спартак как по мне с єтими тимами можна попробівать потягатся. А вообще я хочу Барсу , так что бі сразу и наверняка, что бі мі не мучались.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Самый "весёлый" вариант это ДК против Рейнджерс. Вот уж где было бы "захватывающее" зрелище))) Желаю киевлянам удачной жеребьёвки.
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
alex(kiev) (Киев) 16.05.08 14:36 ----------------------- Третій раунд буде в серпні відразу після Євро-2008, де більшість гравців з команд сильних чемпів будуть грати. Тобто багато з них будуть втомлені. Або у відпустці. Або тільки після неї. Крім того, наш чемп вже буде в розпалі, а їхні ще не почнуться. Тому на цьому етапі і Барса, і Арсанел, і Юве не такі страшні. Хіба Лівер, бо там багато англійців, які на Євро не попали. Але знову ж, чемп їхній ще не почнеться. Якщо Сьомін виб"є дурь з тих вахлаків і вони почнуть грати у футбол, а не хєрньою на полі займатися, то шанси є з будь-яким суперником. Але це поки що тільки "якщо"...
Ответить
0
0
asder (asder)
Гестат-Україна (Мена) 16.05.08 15:24 Одно у нас утешение.... Что наши клубы всё таки посильнее клубов стран которые и кубок УЕФА взять не в состоянии :)
Ответить
0
0
Гестат-Україна (Мена)
alex(kiev) (Киев) 16.05.08 14:48 Та кубок УЄФА МЮ чи Реал зразу сплавили б. Програли б другим складом кому небуть, бо для них головніше чемпіонат. Це лише росіяни 2 тижні готуються до фіналу УЄФА. Он Рейнджерс взагалі в чемпіонаті на повну викладався.. Кубок УЄФА це дитячі забавки для всяких Андерлехтів, Зенітів і Рейеджерів....
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
А вообще проза жизни -Стяуа, Базель, Зенит- ничего не показываея никогда в ЛЧ (Зенит и не был там никогда) так высоко в рейтинге...потому считаю очень справеливо, когда одна победа в УЕФА равна одной лигочемпионовской.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Рейнджерс" (Шотландия-2) 66013 7 "Стяуа" (Румыния-2) 59398 8 "Панатинаикос" (Греция-2) 52525 9 "Базель" (Швейцария-1) 51993 10 "Олимпиакос" (Греция-1) 51525 11 "Фенербахче" (Турция-2) 51468 13 "Андерлехт" (Бельгия-2) 41,81 14 "Фиорентина" (Италия-4) 40934 15 "Спартак" (Россия-2) 40272 16 "Атлетико" (Испания-4) вот это всё + Шалько надо проходить, иначе неф туда лесть в ту ЛЧ
Ответить
0
0
Гестат-Україна (Мена)
Було б весело якщо Динамо вийшло на Спартак. Вчора подивився останні 20 хв матчу Спартак-Сатурн. Висновок один, Спартак беззуба в атаці команда. Сатурн їх міг спокійно і виграти. А суддя в цьому матчі до речі на останніх секундах подарував Спартаку 3 очка. Мразь однозначно. Арбітраж в Московії відстій. Ще гірше нашого...
Ответить
0
0
FC Dnipro - Forever !!! (Днепропетровск)
однако, попало ДК. Думаю, динамомашина будет "передвигаться" в КУЕФА.
Ответить
0
0
валентиныч (харкiв)
отлично!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Я за ДК-СМ и ЩД-З
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
В принципе, у каждого украинского клуба есть шанс встретиться с каким-нибудь российским, и наоборот :) Например: квалифае ЛЧ: Динамо-Спартак, в предвариловке КУЕФА: Днепр-ФК Москва(Амкар) или Металлист-ЦСКА, в Лиге Зенит может встретиться с любой попавшей туда украинской командой.
Ответить
0
0
asder (asder)
У украинских клубов есть шанс попасть на Коней или Зенит...
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Дайош Барселона-Динамо! :)))
Ответить
0
0
Шрек (Харьков)
А Динамо и в этом сезоне окажеться в ЛЧ в ж..пе!!!
Ответить
0
0
senio (Симферополь)
Было бы круто: Динамо-Спартак:)
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Зенит не просто напрямую в Лиге, а еще и в третьей корзине - они уже в рейтинге даже коней обогнали
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Владо (Макеевка) 16.05.08 11:15 Видать для таких как я лень было табличку добавить.
Ответить
0
0
Владо (Макеевка)
Зенит уже в основной сетке, то есть в груповом турнире и квалификация му не интересна, так что Тимохе до зимы уходить смысла нет
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Тимощуку надо уходить. Судя по таблице Зенит пролетает мимо Лиги.
Ответить