В разных окопах ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Впервые в истории Лиги "Динамо" в квалификации будет несеяным
Общие новости
16.05.2008
пятница
10:53
В разных окопах
Рейтинг публикации
Впервые в истории Лиги "Динамо" в квалификации будет несеяным

После очередных игровых дней в национальных чемпионатах окончательно прояснились перспективы "Шахтера" и "Динамо" в Лиге чемпионов, точнее -- в третьей ее квалификации (если, конечно, наш серебряный призер туда попадет). Итак, донецкий клуб третий сезон подряд будет в числе сеяных группе (список потенциальных соперников см. ниже), а вот "динамовцы" впервые в истории попали в непривилегированную группу. Провал киевлян в 2005-м (непопадание в основную сетку), 2006-м (2 очка в групповом турнире) и 2007 годах (шесть поражений в шести матчах), к сожалению, привел к тому, что теперь оппонентами столичного гранда уже в августе могут стать такие монстры, как "Ливерпуль", "Арсенал", "Барселона", "Ювентус". Да и "Селтик" с "Фенербахче", думается, будут покрепче "Ольборга" или "Бранна". Самые приемлемые варианты для команды Юрия Семина -- это, пожалуй, "Стяуа" и "Базель".

На прошлой неделе "КОМАНДА" обращала ваше внимание на то, что попадание "Динамо" в топ-группу возможно лишь в случае четырех благоприятных раскладов в семи чемпионатах. Однако чемпионские титулы "Клужа" и "Базеля", а также выход в Лигу "Панатинаикоса", "Атлетико" и "Гимараеша" перечеркнули все наши надежды, и теперь нас уже не спасут даже поражение "Аякса" в плей-офф от "Твенте" и третье место "Нанси". 19-я позиция -- потолок. А можем опуститься и на 21-ю.

Что же касается "Шахтера", то он в худшем случае (если "Аякс" будет вторым в Голландии, "Милан" -- четвертым в Италии, а "Марсель" -- третьим во Франции) может занять на 16-е, последнее сеяное место. Когда стало известно, что "Севильи" не будет в четверке Примеры, а "Гимараеш" сохранил за собой третью позицию в Португалии, донетчане гарантировали себе спокойную жизнь.

Добавим, что жеребьевка первой и второй квалификации состоится 27 июня, третьей -- 1 августа.

Промежуточный реестр

Предполагаемый посев клубов в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов-2008/2009

(по состоянию на 15 мая)

Сеяная группа

1 "Ливерпуль" (Англия-4) 118914
2 "Барселона" (Испания-3) 117837
3 "Арсенал" (Англия-3) 110914
4 "Шальке" (Германия-3) 67078
5 "Ювентус" (Италия-3) 66934
6 "Рейнджерс" (Шотландия-2) 66013
7 "Стяуа" (Румыния-2) 59398
8 "Панатинаикос" (Греция-2) 52525
9 "Базель" (Швейцария-1) 51993
10 "Олимпиакос" (Греция-1) 51525
11 "Фенербахче" (Турция-2) 51468
12 "ШАХТЕР" (УКРАИНА-1) 49932
13 "Андерлехт" (Бельгия-2) 41,81
14 "Фиорентина" (Италия-4) 40934
15 "Спартак" (Россия-2) 40272
16 "Атлетико" (Испания-4) 36837

Несеяная группа

17 "Спарта" (Чехия-2) 36,496
18 "ДИНАМО" (УКРАИНА-2 34,932
19 "Славия" (Чехия-1) 31,496
20 "Галатасарай" (Турция-1) 30,468
21 "Партизан" (Сербия-1) 25,527
22 "Нанси" (Франция-3) 25,38
23 ЦСКА Сф (Болгария-1) 19,644
24 "Гимараеш" (Португалия-3) 18,176
25 "Динамо" З (Хорватия-1) 17,836
26 "Висла" (Польша-1) 15,973
27 "Стандард" (Бельгия-1) 14,81
28 "Твенте" (Голландия-2) 14,61
29 "Артмедиа" (Словакия-1) 14,07
30 "Ольборг" (Дания-1) 12,748
31 "Бранн" (Норвегия-1) 12,4
32 "Рапид" (Австрия-1) 10,84

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Сергей Пилькевич, Команда
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (27)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mike50 (M)
Что тут считают? Может Динамо вылетит еще во втором отборочном раунде?!
Ответить
0
0
Homo_Erectus (Донецк)
С учётом того, что "благодаря" Марселю, Атлетико опустилось в несеяную группу, у Шахтёра только два соперника, с которыми не хотелось бы встречаться на этой стадии: Атлетико и Галатасарай. Динамо же, с их невнятной игрой, может повоевать разве что с Базелем, Стяуой, СпаМом, да Андерлехтом.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Ingvar (Lviv) 16.05.08 17:43 В Ливере много англичан??? Джеррард, Каррагер и Пеннант. Фсьо! Крауча Рафа собрался вроде как сплавить летом. А больше из тех, кто реально может считаться основным игроком и просто мастером - нет. Да и то Пеннант тут с огромадной натяжкой... В том же Юве тальянцев поболее. Фишка в том, что Ночерино, Палладино и иже с ними на Евро не поедут, наверное. А даже их на дынамивцив хватит С ГОЛОВОЙ.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Невнимательно смотрел, Фиорентина в сеянных, значит Спартак сеянный, это неправильно, но ладно, согласен на такой жребий.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Твенте и Марсель в ЛЧ, остается Милан. Если Милан проходит, то Спартак несеянный и ЭТО ПРАВИЛЬНО :-))
Ответить
0
0
ANDRUHA (Боярка)
да уж ДК если попадет в ЛИГУ то только ценой какихто героических усилий плюс еще повезти должно, как по мне то считаю что молодежы ДК лучше годик обстрелятся в УЕФА причем в сл удачи можно и как рейнджерс далеко зайти и коефициент заодно подтянуть а потом можно и в лигу ломится
Ответить
0
0
Fok (Kiev)
пипец! хана динамо
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Ну что смотрим самые приемлемые варианты:"Рейнджерс,Стяуа,Панатинаикос",Олим и Спартак как по мне с єтими тимами можна попробівать потягатся. А вообще я хочу Барсу , так что бі сразу и наверняка, что бі мі не мучались.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Самый "весёлый" вариант это ДК против Рейнджерс. Вот уж где было бы "захватывающее" зрелище))) Желаю киевлянам удачной жеребьёвки.
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
alex(kiev) (Киев) 16.05.08 14:36 ----------------------- Третій раунд буде в серпні відразу після Євро-2008, де більшість гравців з команд сильних чемпів будуть грати. Тобто багато з них будуть втомлені. Або у відпустці. Або тільки після неї. Крім того, наш чемп вже буде в розпалі, а їхні ще не почнуться. Тому на цьому етапі і Барса, і Арсанел, і Юве не такі страшні. Хіба Лівер, бо там багато англійців, які на Євро не попали. Але знову ж, чемп їхній ще не почнеться. Якщо Сьомін виб"є дурь з тих вахлаків і вони почнуть грати у футбол, а не хєрньою на полі займатися, то шанси є з будь-яким суперником. Але це поки що тільки "якщо"...
Ответить
0
0
asder (asder)
Гестат-Україна (Мена) 16.05.08 15:24 Одно у нас утешение.... Что наши клубы всё таки посильнее клубов стран которые и кубок УЕФА взять не в состоянии :)
Ответить
0
0
Гестат-Україна (Мена)
alex(kiev) (Киев) 16.05.08 14:48 Та кубок УЄФА МЮ чи Реал зразу сплавили б. Програли б другим складом кому небуть, бо для них головніше чемпіонат. Це лише росіяни 2 тижні готуються до фіналу УЄФА. Он Рейнджерс взагалі в чемпіонаті на повну викладався.. Кубок УЄФА це дитячі забавки для всяких Андерлехтів, Зенітів і Рейеджерів....
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
А вообще проза жизни -Стяуа, Базель, Зенит- ничего не показываея никогда в ЛЧ (Зенит и не был там никогда) так высоко в рейтинге...потому считаю очень справеливо, когда одна победа в УЕФА равна одной лигочемпионовской.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Рейнджерс" (Шотландия-2) 66013 7 "Стяуа" (Румыния-2) 59398 8 "Панатинаикос" (Греция-2) 52525 9 "Базель" (Швейцария-1) 51993 10 "Олимпиакос" (Греция-1) 51525 11 "Фенербахче" (Турция-2) 51468 13 "Андерлехт" (Бельгия-2) 41,81 14 "Фиорентина" (Италия-4) 40934 15 "Спартак" (Россия-2) 40272 16 "Атлетико" (Испания-4) вот это всё + Шалько надо проходить, иначе неф туда лесть в ту ЛЧ
Ответить
0
0
Гестат-Україна (Мена)
Було б весело якщо Динамо вийшло на Спартак. Вчора подивився останні 20 хв матчу Спартак-Сатурн. Висновок один, Спартак беззуба в атаці команда. Сатурн їх міг спокійно і виграти. А суддя в цьому матчі до речі на останніх секундах подарував Спартаку 3 очка. Мразь однозначно. Арбітраж в Московії відстій. Ще гірше нашого...
Ответить
0
0
FC Dnipro - Forever !!! (Днепропетровск)
однако, попало ДК. Думаю, динамомашина будет "передвигаться" в КУЕФА.
Ответить
0
0
валентиныч (харкiв)
отлично!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Я за ДК-СМ и ЩД-З
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
В принципе, у каждого украинского клуба есть шанс встретиться с каким-нибудь российским, и наоборот :) Например: квалифае ЛЧ: Динамо-Спартак, в предвариловке КУЕФА: Днепр-ФК Москва(Амкар) или Металлист-ЦСКА, в Лиге Зенит может встретиться с любой попавшей туда украинской командой.
Ответить
0
0
asder (asder)
У украинских клубов есть шанс попасть на Коней или Зенит...
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Дайош Барселона-Динамо! :)))
Ответить
0
0
Шрек (Харьков)
А Динамо и в этом сезоне окажеться в ЛЧ в ж..пе!!!
Ответить
0
0
senio (Симферополь)
Было бы круто: Динамо-Спартак:)
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Зенит не просто напрямую в Лиге, а еще и в третьей корзине - они уже в рейтинге даже коней обогнали
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Владо (Макеевка) 16.05.08 11:15 Видать для таких как я лень было табличку добавить.
Ответить
0
0
Владо (Макеевка)
Зенит уже в основной сетке, то есть в груповом турнире и квалификация му не интересна, так что Тимохе до зимы уходить смысла нет
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Тимощуку надо уходить. Судя по таблице Зенит пролетает мимо Лиги.
Ответить