Создание украинской Премьер-лиги. Реакция президентов


Комментарии Виталия Данилова, Рината Ахметова, Игоря Суркиса, Вадима Рабиновича и Григория Суркиса

Создание украинской Премьер-лиги. Реакция президентов


Судьбоносное заседание президентов клубов и футбольных функционеров, на котором была создана украинская Премьер-лига, длилось больше двух часов. После его завершения участники поделились впечатлениями.

Григорий Суркис (президент ФФУ):

- Устав зарегистрирован, Премьер-лига создана! Нам нужно согласовать критерии и оценочные характеристики регламентных норм, которые будут заложены на сезон 2008/09 годов. Кроме того, согласовать договор о передаче определенных полномочий ФФУ Премьер-лиге и утвердить календарь.

На мой взгляд, заседание президентов клубов прошло в полном понимании того, что нужно создать конкурентоспособный чемпионат. Клубы должны отвечать главным критериям лицензирования и другим параметрам. Я уж не говорю о том, что руководители клубов должны договориться о правилах фейр-плей - исключении договорных матчей, влияния на судей.

- Лицензированием клубов будет и дальше заниматься ФФУ?

- Данный аспект деятельности закреплен нормами УЕФА. Национальные ассоциации проводят аттестацию и всецело отвечают за то, что предоставленная информация является объективной. В этом вопросе мы будем действовать жестко в пределах требований, предусматриваемых УЕФА.

- Будет ли кто-то из представителей ФФУ входить в руководящий орган Премьер-лиги?

- Однозначно нет.

Вадим Рабинович (президент «Арсенала»):

- Только что была поставлена точка. Премьер-лига создана на 100 процентов и стартует в нынешнем сезоне. Поздравляю вас! Кроме того, пока не вышли другие президенты, открою секрет – Суперкубок Украины состится в Полтаве.

- Ну а «Арсенал» будет играть в Премьер-лиге?

- Конечно, будет. Не дождетесь! (Улыбается)

- А на каком стадионе вы будете играть?

- Мы договорились, что стартовые матчи чемпионата «Арсенал» проведет на НСК «Олимпийский». Кроме того, у нас есть договоренность с руководством «Динамо», что в случае непредвиденных обстоятельств, мы сыграем на их стадионе.

Игорь Суркис (президент «Динамо»)

Для проведения Суперкубка Украины нам были предложены два города – Харьков и Полтава. Путем жребия был выбран второй вариант. Кстати, именно в день проведения Суперкубка будет выбран и президент УПЛ. Пока же и.о. президента временно назначен Виталий Данилов.

- Почему совещание так быстро покинул президент ФФУ Григорий Суркис?

- У него были дела. Он нас выслушал, сказал, что мы хотим многого, но получим только то, что не регламентировано нормами ФИФА и УЕФА. И даже немного больше.

- То есть ФФУ поддерживает создание Премьер-лиги?

- Полностью поддерживает! После того как ушел президент ФФУ, мы обсуждали ряд других моментов. В частности, было предложено следующий чемпионат провести под эгидой ПФЛ и параллельно продолжать создание Премьер-лиги. Эта идея была отвергнута, мы и так затянули в этом вопросе.

- Почему исполняющим обязанности президента Премьер-лиги был выбран Виталий Данилов?

- Потому что, он вместе с Вадимом Рабиновичем и Петром Дыминским принимал активное участие в создании Премьер-лиги.

Ринат Ахметов (президент «Шахтера»)

- Я доволен тем, что создана Премьер-лига и на два месяца избран исполняющий обязанности президента Виталий Данилов.

- ФФУ поддерживает идею создания Премьер-лиги?

- От этой организации на заседании присутствовал Григорий Суркис, который заверил, что Премьер-лига будет наделена максимальными правами.

- Как считаете, а нужно ли вообще проводить матч за Суперкубок, учитывая то обстоятельство, что «Шахтер» завоевал и Кубок Украины и «золото» чемпионата?

- Матчи между «Шахтером» и «Динамо» всегда интересны. Вспомните, в прошлом году именно киевляне выиграли и чемпионат и Кубок страны, но поединок за Суперкубок получился ярким и доставил удовольствие болельщикам.

- За создание Премьер-лиги проголосовали все президенты, или кто-то был против?

- Скажем так, за Премьер-лигу проголосовало большинство. Точно так же, как и за исполняющего обязанности президента. Отмечу, что я не голосовал ни за кандидатуру Данилова, ни за кандидатуру Сафиуллина.

- А почему вы не поддержали Сафиуллина?

- Я же уже говорил – не хочу, чтобы был конфликт интересов. Многие связывают Равиля Сафовича с донецким «Шахтером»…

- И что, зря связывают?

- Он работал в «Шахтере», вместе с этим клубом прошел долгий путь. Я благодарен ему за проделанную работу. Считаю, для украинского футбола он также принес много пользы на посту президента ПФЛ. Но, повторюсь, я за то, чтобы в нашем футболе не было конфликта интересов.

Кстати, президентом Премьер-лиги должен быть избран нейтральный человек, чтобы все клубы находились в равных условиях.

- Вы рассматриваете кандидатуру иностранца?

- Прежде всего, мы рассматриваем кандидатуру профессионала.

- Почему так долго заседали? Какие основные проблемы рассматривали?

- Каждый высказал свою точку зрения, остановился на проблемных моментах.

Виталий Данилов (президент ФК «Харьков», и.о. президента УПЛ)

- Виталий Богданович, поздравляем с новой должностью!

- А чего поздравлять? Я же только исполняющий обязанности.

- Вы сами выставили свою кандидатуру на голосование?

- Нет, это сделал Вадим Рабинович. В процессе обсуждения мы пришли к решению, что нужно выбрать одного человека, который бы за все и отвечал. Если помните, наблюдательный совет состоял из четырех членов.

- Вы довольны тем, как прошло заседание?

- Будет зависеть от того, как все пойдет дальше. Если Премьер-лига стартует – буду доволен.

- Что-то вы без настроения. Что-то случилось?

- Да нет, просто все такие веселые потому, что переложили все обязанности на меня (улыбается).

- Это стало неожиданным для вас?

- Честно говоря, да.

- Какие первые шаги вы предпримете на этой должности?

- Вместе с Равилем Сафиуллиным мы отберем круг кандидатов, которые имеют опыт проведения чемпионата под эгидой ПФЛ. Также прибегнем к услугам сотрудников ФФУ, чтобы быстрее подготовить все необходимые документы.

- Какие кандидатуры вы рассматриваете на пост президента УПЛ?

- Их предложит наблюдательный совет во время проведения Суперкубка Украины. Тогда и состоятся выборы.

- Так может, вы и какие-то фамилии назовете?

- Нет. Дело в том, что на сайтах ПФЛ и ФФУ будет проведен конкурс, на основании которого мы и отберем кандидатов.

- А когда будет проводиться жеребьевка календаря?

- Решим буквально завтра-послезавтра. Может, будут какие-то новшества… Дайте нам хотя бы недельку-другую.

- Стартовый взнос для клубов уже определили?

- Речь шла о миллионе долларов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
ветеран (Полтава) 28.05.08 21:17 "...цинично-пессимистичная позиция обладает несомненной привлекательностью" - да о чём Вы говорите ? Какая привлекательность ?! Есть факты - что сделано с момента победы заявки Украины и Польши ? Перечислите конкретные действия (бесконечные совещания, заседания, и прочая говорильня, создание не нужных и непонятно за что отвечающих структур не перечисляйте, это уже никому по-моему не интерестно). Что сделано ? Я могу перечислить, что НЕ сделано, более того, не предпринято никаких конкретных шагов. "... дают мне вера в тех людей, которых я и мои товарищи привели к власти и любовь к Украине". - если веру Вам дают те люди, которые сейчас у власти в Украине - мне Вас искрене жаль... Такого хаоса, развала, отсутствия влияния власти (да и власти, законодательной и исполнительной как таковых) а проще говоря бардака на сегодня пожалуй нет ни в одной стране Европы.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 66
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
ветеран (Полтава) 28.05.08 21:17 "...цинично-пессимистичная позиция обладает несомненной привлекательностью" - да о чём Вы говорите ? Какая привлекательность ?! Есть факты - что сделано с момента победы заявки Украины и Польши ? Перечислите конкретные действия (бесконечные совещания, заседания, и прочая говорильня, создание не нужных и непонятно за что отвечающих структур не перечисляйте, это уже никому по-моему не интерестно). Что сделано ? Я могу перечислить, что НЕ сделано, более того, не предпринято никаких конкретных шагов. "... дают мне вера в тех людей, которых я и мои товарищи привели к власти и любовь к Украине". - если веру Вам дают те люди, которые сейчас у власти в Украине - мне Вас искрене жаль... Такого хаоса, развала, отсутствия влияния власти (да и власти, законодательной и исполнительной как таковых) а проще говоря бардака на сегодня пожалуй нет ни в одной стране Европы.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Павел Булах 28.05.08 15:35 Увы, но вынужден с Вами согласиться. Потерял остатки надежды два месяца назад, о чём и написал на форуме. Думаю, что большинство посетителей на сегодня разделяют эту позицию. Ну какой Евро в Украине ?! Перечислять проблемы в который раз не вижу смысла, достаточно пункта "стадионы Киева" и всё остальное можно уже не обсуждать :) печально но факт. Хорошо, что ещё остаются оптимисты, такие как ветеран (Полтава), только процесс ведь стоит - ничего не делается, вообще ничего... Без вариантов по-моему.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_ветеран (Полтава) Как Вам будет угодно. Что пожелаете, то и подведете. Главное, чтобы Вы понимали следующее: выглядеть умнее Вас никогда не было и не станет для меня в будущем самоцелью. А в споре "будет или не будет в Украине ЕВРО" я с удовольствием проиграю.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
То Булах Повод уверенно утверждать, что "злые дядьки из Союза европейских футбольных ассоциаций 27 июня нам кислород не перекроют" дают мне вера в тех людей, которых я и мои товарищи привели к власти и любовь к Украине. Справедливости ради готов признать, что Ваша цинично-пессимистичная позиция обладает несомненной привлекательностью. Бесконечно снижая ожидания, циник-пессимист не ошибется и не разочаруется. Он всегда выглядит умнее своего наивного оппонента и легко победит его в споре... Итоги подведём позже.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Bobangida (Simferopol) Сколько работаю в принципе - все в Киевской области. :) --- А если серьезно, то я, будучи научен горьким опытом, стараюсь поменьше излагать на форуме любые детали биографии, личных футбольных (или, скажем, политических) пристрастий и прочую информацию, на основании которой читатели делают поистине впечатляющие своей некорректностью выводы. Вот, скажем, отвечу Вам, что я в этой области работаю... ну, допустим, год. А до этого - дрова колол. Вы поблагодарите, пойдете себе дальше, а другой читатель прочитает и начнет на всех ветках развивать тему, что журналист может считаться журналистом только тогда, когда по фуршетам лет 20 пробегает и с каждым украинским функционером любого уровня водки выпьет. А второй узнает, что произвольный журналист Миша Сундуков журфак не заканчивал, а заканчивал, скажем, медицинский, и начнет вещать в оскорбительных тонах, что Миша - не журналист, а подделка, ибо без журфака журналиста не бывает. А третий спросит, сколько Мише лет, узнает, что... ну, скажем, 20, и будет продвигать в жизнь концепцию, что Миша в его возрасте должен кофе в редакции варить, а не о чемпионате, скажем, Гондураса писать. Ибо мал, жизни не нюхал и быть хорошим журналистом по умолчанию не может. А четвертый узнает, что Сундуков болеет за "Тракторист" из села Малые Сопли и станет заваливать ветки форума рассуждениями о том, что, дескать, "вот теперь то я понял, почему этот продажный писака в позапрошлом месяце назвал "Тракторист" лучшей командой отчетного месяца, а мой любимый "Комбайнер" из пгт Старые Плавни - не назвал! Позор! На кол!" В таком духе. А если бы во всех четырех вышеизложенных случаях журналист не разговорился - все было бы чинно-благородно. Посему, я так полагаю - все, что следует знать большинству читателей о журналисте - это как его зовут и как он пишет. Хорошо или плохо. Остальное - лишняя информация. P.S. Своим журналистам по этой же причине я также порекомендовал поменьше распространяться на подобные темы.
Ответить
0
0
Stiev (Ноябрьск)
Вот ето УЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!! http://s3.gladiatus.ru/game/c.php?uid=25207
Ответить
0
0
Bobangida (Simferopol)
Павел Булах Скажите Павел пожалуйста, сколько вы уже работаете в этой области?
Ответить
0
0
Павел Булах
2_ветеран (Полтава) Ваше право. Я вообще частенько разочаровываю убежденных оптимистов своим изначально критическим подходом к любому вопросу. P.S. К слову, Вы так и не ответили на вопрос. Вы наблюдаете за прошедший с 18 апреля месяц радикальные перемены к лучшему в плане подготовки к ЕВРО-2012? По состоянию на 18 апреля состояние вышеозначенной подготовки чиновников УЕФА не удовлетворило даже в первом приближении. Аж настолько, что жесткий дедлайн проставили. Вот я и хочу у Вас узнать, что дает Вам повод так уверенно утверждать, что злые дядьки из Союза европейских футбольных ассоциаций 27 июня нам кислород не перекроют? Я с удовольствием выслушаю Ваши аргументы и с радостью разделю Ваш оптимизм.
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
Shturm@n (Александрия) 28.05.08 15:12 16 :) всё тоже что и в ЧУ только руководить будет ПЛ
Ответить
0
0
Shturm@n (Александрия)
Блин...Ребята,так сколько клубов будет в УПЛ?
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
То Булах Очень разочарован Вашей позицией...:( Но знайте: ЕВРО 2012 в Украине будет. Суркис, "конечно, вор авторитетный", но его скепсис как раз убеждает меня: будет!
Ответить
0
0
glamor_bastard (Nikolaev)
"Для проведения Суперкубка Украины нам были предложены два города – Харьков и Полтава. Путем жребия был выбран второй вариант." Ага, путем жребия, канешна))) Вы бедные наверное просто опупели после последних двух вояжей в Харьков, третьего наверняка не переживете.
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
ветеран (Полтава) 28.05.08 06:19 В тему, уважаемый вы акцентировали...СНОСА..,(Олимпийского) а я читал про реконструкцию. Кто ошибается? Рабинович?
Ответить
0
0
uran (toronto)
Поздравляю Украину с созданием премьер-лиги!Наконец-то!Только президента премьер-лиги нужно обязательно НЕЙТРАЛЬНОГО!!!С нейтральным (не заинтересованным в победе одного какого-то клуба)президентом все клубы будут рости.Вон,Россия уже шестая (в классиф.УЕФА),а Украина наоборот с десятого места на двеннадцатое откатилась.А заинтересованный просто будет давить конкурентов и всё. Почувствовав,что судья ошибается(если ошибается)в обе стороны одинаково,подругому заиграют и Днепр и Металл. и Черноморец и Таврия и Арсенал и т.д. Потенциально Днепр и Металлист не хуже Спартака и ЦСКА.Черн. и Таврия - не хуже ЛОКО и Сатурна,а Арсенал - Рубина. Следующий чемпионат,надеюсь,будет более интересен,в плане конкуренции за корону премьер-лиги.
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
Павел Булах 28.05.08 12:27 реализуйте :) плз :) играл раньше на сайтике лубительского клуба - очень нравилось :) вот уже года 2 пытаюсь найти хороший сайт под это :( а тут было б 2 в одном! и трафик больше и стабильность посещаемости тож! обьясни это руководству и заставте программера! у вас онный не любит футбол?
Ответить
0
0
Где-то на востоке Украины (Алчевск)
Меня конечно очень улыбнуло высказывание Гриши СцУРКО по поводу того, кто из победителей первой лиги может попасть в премьер-лигу. По типу он сказал "Ильичевец, СКА ЛЬВОВ, Оболонь, кажеться в таком порядке команды расположены сейчас в турнирной таблице". Вчера вечером думал что ослышался. Но утром по Мегаспорту еще пару раз новости просмотрел - ан нет все-таки ска львов. И это мля говорит президент ффу. Узнай сначала как клуб называется.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_BARIN (Kiev) Хорошая идея. Детально продумана, расписана в подробном ТЗ и отдана мною программисту на реализацию еще в январе 2005 года. До сих пор "реализует". Первые года полтора я еще пытался выяснить "когда уже, наконец?!", потом - надоело.
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
Павел Булах хм :) извините не в тему но Павел а почему бы не создать на сайте страничку прогнозов? ну ти виртуального чемпа? лично я на сайте часто и хотел бы тут поиграть в прогнозы :) весело б было? и болеть за ПЛ было б интереснее :)
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
moderator 27.05.08 23:16 правильно! задолбал он всех! ещё можно обратить ваше внимание на "редиску" из Тернополя :( тож везде гадит! ПЛ :) ну чтож УРА! пока говорить что ЭТО хорошо рано :( будем посмотреть :) во как быстро Ряби договорился с Суркисом про стадион Динамо :) немного понтов скинул и договорился :)
Ответить
0
0
michailo (Донецк)
parma (Украина) НАсчет того, что работать некому - Вы неправы. Были бы деньги и разумная организация - всё строилось бы и двигалось в нужном направлении. К сожалению, мы в очередной раз упускаем предоставленные нам историей шансы, сделать нашу жизнь лучше. Главная причина - перманентный политический кризис. Бизнесмен готов вкладывать деньги куда-угодно лишь бы была стабильность и гарантия получения прибыли. А этого в Украине как раз и нет. Вместо этого "ми маємо те, що маємо". Не буду на этой ветке углубляться в размышления на тему "кто виноват и что делать". Согласен с высказываниями Павла Булаха по этому поводу.
Ответить
0
0
parma (Украина)
Павел Булах Полностью с Вами согласен, а еще бы ко всему добавил бы, что не будет у нас Евро и из-за того, что все , что для него нужно сделать, а именно ДОРОГИ, ОТЕЛИ, АЭРОПОРТЫ(аообще отдельная тема), ЖД вокзалы и т.п. у нас ПРОСТО НЕКОМУ ДЕЛАТЬ, у НАС РАБОТАТЬ НЕКОМУ!!! даже при условии что все формальности на уровне правительства и т.п. будут улажены( во что я не верю).
Ответить
0
0
Павел Булах
2_ветеран (Полтава) Чудак Вы человек, ей-богу. :) Если журналистика - мой хлеб, то ЕВРО-2012 в Украине-Польше - икра на этот самый хлеб. Рекламные бюджеты подавляющего большинства компаний в 2012 году были бы ориентированы на футбольные издания. Любой нормальный журналист этого ЕВРО хочет, как ребенок Новый Год или День рождения. Но я просто реально смотрю на вещи. 18 апреля состоялось заседание Стратегического Совета УЕФА, где окончательно разочарованные чиновники назначили точную дату дедлайна - 27 июня. Вы наблюдаете за последний месяц радикальные перемены к лучшему? Я - как-то не очень. И президент ФФУ, например, тоже не наблюдает... "... При всем моем сдержанном оптимизме, я не берусь прогнозировать последствия совещания, если все в нашем доме останется неизменным. Неизменными останутся чиновники, которые безнаказанно нарушают исполнительную дисциплину, показывая примеры игнорирования указов Президента, постановлений правительства, неизменно будут царствовать в непроходимых лабиринтах разрешительной системы махровые коррупционеры. Неизменно будет существовать в политических дебатах парламент, снова и снова откладывая принятие неотложных законопроектов, важных для реализации задач Евро-2012" (с) Григорий Суркис.
Ответить
0
0
whitehotice (Donetsk)
Наконецто снимутся с якоря Динамо и Шахтёр и поплывут по турнирной таблице. Счастливого плавания. besia (Одесса) 28.05.08 09:18 ага, щаз... уже швартовы отдали. По мореходному делу ближе твоя команда, вот и в плаванье ходить. А динама с шахтёром в ближайшие годы позиции первые не сдадут.( к твоему разочарованию) А может и дольше. Ты вон на Шотландию погляди.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
чемп (Симферополь) 28.05.08 11:00 ну-ну, вот с нового сезона и посмотрим на что горазды первые 8 команд в сравнении с ШД и с ДК, могу тебе сразу сказать, что в борьбе за медали особо ничего не поменяется...
Ответить
0
0
whitehotice (Donetsk)
Наконецто снимутся с якоря Динамо и Шахтёр и поплывут по турнирной таблице. Счастливого плавания. besia (Одесса) 28.05.08 09:18 ага , щазз... уже швартовы отдали) Черноморец - вот истинные мореходы им и в плаванье ходить, а Динама с Шахтёром , боюсь к твоему сожалению, в ближайшие годы останутся на первых позициях. А может и дольше - вот на шотландию посмотри
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Ялтинец (Ялта) 28.05.08 09:56 Про ДК несогласен. Сейчас ДК выглядет ничем не лучше первой 8 команд ЧУ. Но это только в том случае, если ко всем командам подход подет одинаковый.
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
Интересно, а кто поделится с ФК Львов деньжатами? А может они уже передумали выходить в высший свет?
Ответить
0
0
FC Vorskla fan (Poltava region)
Что за гонево президента ПЛ выбbрать будут путем голосование по интернету.... А как вам Арсенал который будет играть на Олимпийском? Ето xnj получается Чемпионат начнется через 2 месяца, потом Арсенал играть начнет на нем, а когда его реконструировать начнут то?
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
besia (Одесса) А ты думаешь что что-нибудь измениться?Динамо и Шахтёр,что в "вышке",что и премьер-лиге будут бороться за самые высокие места!
Ответить
0
0
снег (Харьков)
ust (Белая Церковь) 27.05.08 22:22 Это у тебя жизненная позиция "срать" на всех ветках, причём без малейшего повода или ты просто ущербный?
Ответить
0
0
иваныч (Kiev)
ust (Белая Церковь) 27.05.08 22:22 Тяжёлый случай...Может Тебе на "Обозревателе" в форуме писать???
Ответить
0
0
besia (Одесса)
Наконецто снимутся с якоря Динамо и Шахтёр и поплывут по турнирной таблице. Счастливого плавания.
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
Выбрали б кого угодно,но только не из представителей ФФУ иПФЛ!Ну например могу предложить свою кандидатуру))))))))))
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Опять пальцем в небо тыкаем. Никто ж не знает о чем они договорились. Они ж не идиоты и понимают, я надеюсь, что лимон бакинских для Харькова и лимон бакинских для ЩД это две большие разницы.
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
чемп (Симферополь) 28.05.08 08:56 Типа того...
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
zulu (Днепропетровск) 28.05.08 08:15 А это кто такие? Те, которые были против ПЛ?
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Суперкубок треба проводити на полі нинішнього володарі. І Кубок треба проводити на полі нинішнього володаря.
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
Этих мы уже слышали... Где комментарии президентов Кривбаса, Днепра и Металлиста?
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
" ... то, что "гуд бай Евро", было понятно еще с полгода назад...." Павел Булах 27.05.08 22:14 .................................................. Кому- понятно? То, что многим этого хочется, -это действительно понятно, в данном случае imho следует из мгновенной реакции редактора..."давно было понятно...":(( Уже не первый раз в инетпрессе я встречаю типа такую подляну: чел например пишет:"...Значит никакой реконструкции не будет? Гуд бай Евро..." Juriik (Kiev) 27.05.08 21:41 -И тут же реакция редактора: "А то, что "гуд бай Евро", было понятно еще с полгода назад. А то и раньше... Павел Булах 27.05.08 22:14 Франков- мог бы так сказать...На Булаха не похоже, на "джинсу"- вроде тоже...Может быть- это другой "Павел Булах"? Кстати и непонятно, почему такая реакция у Juriik (Kiev) вообще появилась, ведь дословно было сказано: " ... Скорее всего, будет подписан договор с НСК "Олимпийский" и ДО СНОСА мы будем играть там..." Вообщем- "не дождётесь"- ЕВРО будет, как бы не насаждался пессимизм (хоть искренний, хоть проплаченный) по этому поводу.
Ответить
0
0
n.a.v87 (POLTAVA)
Черновецкого в презеденты УПЛ!!!!!!!!
Ответить
0
0
Chronos.ua (Киев)
Кличко!
Ответить
0
0
Запарижанин (Запорожье)
jay (Munich) 27.05.08 23:45 А в помошники Марадону.:-) ---------- Не понимаю, к чему эта зацикленность на "человеке из футбола". Нужен толковый администратор, и это должно быть основным критерием. Тем более, что ПЛ задумывается и как коммерческое, в перспективе, предприятие. Может даже и лучше, если этот человек доселе не варился в футбольной кухне, тогда будет больше шансов создать что-то новое. А "узкоспециальные" вопросы будут решать, как правильно заметил Павел Булах, "старые кадры".
Ответить
0
0
moderator
ust (Белая Церковь) 27.05.08 23:35 На ветке, повлекшей блокировку четко и понятно указан пост-причина бана. Больше предупреждений о нефутбольных высказываниях не будет.
Ответить
0
0
dreamteam_if (івано-франківськ)
1000 000 $ стартовий внесок ?? Для клубів типу Прикарпаття Прем"єр ліга вже недосяжна мрія
Ответить
0
0
jay (Munich)
Олег Блохін.
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
нужен иностранец. Со своих толку не будет, а получится обычная смена вывески!
Ответить
0
0
MotoZ (Мар\'їнка(Доне)
Ну хорошо! Посмотрим что это даст Нашему футболу... А для юного кожеголового- ust (Белая Церковь) Как там борьба с Росийским флогом с Сербским и Французким уже не путаем? Ну как борьба с
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Непогано було б Червоненка головою ПЛ призначити. Або екс-президента ФК Москва.
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
Если Данилов это марианетка Суркиса,то,Сафиуллин это чья марианетка?Случайно не Ахметова?
Ответить
0
0
ust (Белая Церковь)
moderator 27.05.08 23:16 Шановний!!!!Хотів запитати за що я був заблокований минулого разу???Мені здалося,що вам не сподобалося,що я вболівав проти одної вам відомої команди в фіналі УЕФА.
Ответить
0
0
KOЛOБOK (Рiвне)
А що буде з першою та другою лiгою? ust я знаю який ти патрiот, але ти перебiльшуеш.
Ответить
0
0
moderator
ust (Белая Церковь) 27.05.08 22:22 На памяти - ни одного вашего высказывания на футбольную тематику за все время. Еще одно высказывание на иную, кроме футбольной, тему - и вы будете заблокированы БЕЗ уведомления об этом на ветке блокировок.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_deymon (Харьков) Не хочу Вас расстраивать, но не руководителями едиными. :) Есть еще те самые люди, которые из года в год делали всю черновую работу по организации и проведению чемпионата в высшей лиге. И к их опыту обратиться будет совсем не лишним. Нанимать новых неопытных людей со стороны и набивать шишки на давно отработанных ошибках? Тоже не самый умный подход. Рядовым сотрудникам - им по барабану, как организация называется, где они лямку тянут, независимо от смены вывески или "высокого руководства". А дело свое они знают.
Ответить
0
0
killer76 (Симферополь)
ust (Белая Церковь) 27.05.08 22:19 ust (Белая Церковь) 27.05.08 22:22 У вас во всех психушках инет врубили или у тя палата-люкс?
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Вместе с Равилем Сафиуллиным мы отберем круг кандидатов, которые имеют опыт проведения чемпионата под эгидой ПФЛ...Попов нужен исполнительный директор,а Сафиулен кандидат в президенты и будет тоже самое только с новой вывеской....
Ответить
0
0
jay (Munich)
Во вторник, в 14:00, президенты футбольных клубов высшей лиги Украины соберутся на очередную встречу, посвященную созданию Украинской Премьер-лиги. Буквально за пять минут до выезда на встречу президента футбольного клуба "Арсенал" (Киев) нашему корреспонденту удалось взять у Вадима РАБИНОВИЧА блиц-интервью. - Что все-таки будет с киевским "Арсеналом"? - Этот клуб - трудный ребенок с тяжелой судьбой. Правда, в жизни такие дети довольно неожиданно выбиваются наверх. Сегодня я беседовал с министром спорта (спасибо ему – он проявил участие в нашей нелегкой ситуации). Скорее всего, будет подписан договор с НСК "Олимпийский" и до сноса мы будем играть там. Когда же начнется снос, возможно, подстрах.у.емся другими полями. И, наконец, последняя, я считаю, самая положительная новость: сегодня я беседовал с президентом ФК "Динамо" (Киев), по результатам которой решено подписать договор. Если у "Арсенала" будет совсем уж сложная ситуация, "Динамо" может и даст нам поле. В любом случае, это нас сегодня выручает, и я думаю, что "Арсенал" в следующем чемпионате все-таки стартует. Полностью интервью : http://www.fcarsenal.com.ua/news_entry/4260 http://www.terrikon.dn.ua/posts/9039
Ответить
0
0
ust (Белая Церковь)
... Правительство Януковицы оправдало наши надежды. "Улучшение жизни уже сегодня" не наступило. Я, полуцарьок расссеи Вова путин, награждаю уголовника Януковича званием "Герой России". Это великое звание носили Юрий Гагарин и Шамиль Басаев . А товарища Азарова награждаю денежной премией за большой вклад в развал украинской экономики. Вибачте,що на іноземній мові!!!!!!
Ответить
0
0
ust (Белая Церковь)
Ніякого ЄВРО не буде,поки в нашій країні знаходяться ворожі кораблі!!!
Ответить
0
0
Bronto Z (Kiev)
Juriik (Kiev) 27.05.08 21:41 Начало рекострукции и снос троицкого отложили до осени. Харьковчанин (Первая Столица) 27.05.08 20:43 Марионетка "Сурка", а игроков "Ахмету" продает. Или это диверсия? ;-)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Juriik (Kiev) Человек реально смотрит на вещи и заранее просчитывает, где его команде играть. А то, что "гуд бай Евро", было понятно еще с полгода назад. А то и раньше. :)
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
- А на каком стадионе вы будете играть? - Мы договорились, что стартовые матчи чемпионата «Арсенал» проведет на НСК «Олимпийский». Кроме того, у нас есть договоренность с руководством «Динамо», что в случае непредвиденных обстоятельств, мы сыграем на их стадионе. Значит никакой реконструкции не будет? Гуд бай Евро
Ответить
0
0
валентиныч (харкiв)
после майдана не верю что в нашей стране что то нормальное может произойти
Ответить
0
0
батя (луцк)
НУ-НУ , посмотрим что дальше.
Ответить
0
0
ффяя (Москва)
Ну наконец то свершилось. Трепещи Европа:)
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Да ладно тебе... А вдруг это отвлекающий ход?! Ну пусть сурок потешится временным своим адептом и не будет вставлять палки в колеса создания ПЛ.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Писец, приплыли, ДанилOFFа избрали - так он ведь марионека Сурка, да и футбольный менеджер фиговый! Кидала и интрган зато большой да с гонором немалым...
Ответить