Сын бывшего игрока "Динамо" - в коме


А племянница с переломом ноги - в Охматдете

Сын бывшего игрока "Динамо" - в коме


Шок! Оборзевшие водители продолжают давить нас на дорогах. Очередной беспредел на этот раз коснулся бывшего игрока киевского «Динамо», сборной Украины и нескольких клубов России - Сергея Скаченко. 22 мая в 10.30 утра на улице Соломенской иномарка (за рулем была женщина!!!) на пешеходном переходе сбила сына футболиста Сергея (6 лет) и его племянницу Машу (10 лет).

Накануне Сергей Скаченко, который сейчас проживает в Москве, привез сына в Киев на День рождения бабушки. Внуки, взяв у мамы Маши 40 гривен, отправились за подарком. Дождавшись красного света для машин, они на пешеходном переходе взялись за ручки и вместе начали переходить дорогу…. Однако уже через секунду в них влетела машина.

Как рассказала «БЛИКу» родная сестра Сергея Скаченко, Оксана, Маша сейчас находится в детской больнице Охматдета с сотрясением мозга и переломом правой ноги со смещением. А вот сын Сергея поступил в центр Нейрохирургии без сознания. Его состояние пока крайне тяжелое - мальчик уже пятый день находится в коме.

Сразу после случившегося ближайшим рейсом в Киев из Москвы прилетел Сергей Скаченко. По словам родственников потерпевших, уже возбуждено уголовное дело, по окончании которого будет установлена мера вины каждого.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
SWoy (Barishevka)
Купила? Опять?! Блин! А вообще известно что-нибудь? Если не имя-фамилия "блондинки", то может хотя бы номер автомобиля?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 71
SWoy (Barishevka)
Купила? Опять?! Блин! А вообще известно что-нибудь? Если не имя-фамилия "блондинки", то может хотя бы номер автомобиля?
Ответить
0
0
WillieUA (Чернівці)
шок
Ответить
0
0
Luca (Киев)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) Значит у тебя голова на месте раз успел притормозить. Это уже как рефлекс переложить ногу на педаль тормоза перед пешеходным. У эта дрянь наверняка проскакивала когда уже загорелся красный. Кстати на 40 км. детей бы не подбросило и затормозить как для тойоты можно запросто, не говоря уже и о том чтобы увернуться
Ответить
0
0
Romantino (Kyiv)
блин, оказывется девочка это ж покойного Дыма дочь, который работал в Команде!:-О
Ответить
0
0
Степник (Киев)
...Я бы на ее месте сразу же приползла на коленях и попросила прощения, - говорит Оксана Дымченко. - Она же пришла ко мне в больницу и заявила: «Скажите спасибо, что я ехала со скоростью 40 километров в час! Иначе ваши дети погибли бы на месте». В остальном тоже ведет себя так, словно всех уже купила. Вначале она хотя бы звонила, интересовалась состоянием детей, а теперь вообще молчит… http://www.kp.ua/daily/290508/43153/ ==== Свежая информация.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Вов@н (Харьков) в точку.
Ответить
0
0
Вов@н (Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 29.05.08 06:58 Я Вас немного поправлю, коллега, не обалдевшее от счастья жлобье, а обезумевшее от безнаказанности!!!
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
бл*ть! чьято с+ка сбила двух малышей :( у самого ребёнок маленький - убил бы!! сколько было резонансных уварий за последнее время!!! скольких отмыли!! надеюсь её не отмоют! зараза! всё от безнаказаности :( народ знает что нет закона! что всё можно купить :( что всё продаётся для своих :( я слишком категоричен? извините - за свою дочку страшно :(
Ответить
0
0
master_sam (Киев)
rcarlos (Днепропетровск) 29.05.08 12:12 Когда писал свой пост, думал, что "заочное"- из области фантастики, а тут?!! Чего мы тогда удевляемся...
Ответить
0
0
safin (Донецк)
Сейчас водительские права легче купить, чем учится и тратить своё время и по деньгам то на то выходит.
Ответить
0
0
rcarlos (Днепропетровск)
master_sam (Киев) 28.05.08 18:09 Ты удивишся, но заочная учеба то-же прокатывает, нужно только написать заявление на имя начальника обл.ГАИ после сдачи экзаменов в ГАИ выдают права !!! Я когда это узнал офигел и мне стало ясно откуда столько обезьян на дороге !!! Во всем виноваты те кто выдает права, т.е. мусара !!!
Ответить
0
0
coach (Канев)
Дай Бог деткам здоровья, и долгой жизни.... но не сообщено какой это перекресток, и шли ли они на зелены пишеходный, там есть сложный перекресток, через который можно идти только на разрешающий зеленый для пешехода, там есть еще комбинация когда горит красный для машин и для людей. ПЕШЕХОДЫ У НАС ТОЖЕ ЕЩЕ ТЕ ПЕРЕБЕГАЮТ СТОЛИЧНОЕ ШОССЕ В ЧАС ПИК..ВДУМАЙТЕСЬ с гаишниками в нашей стране можно будет договорится ВСЕГДА , ТОЛЬКО ЦЕНА ДОГОВОРЕННОСТИ РАСТЕТ.... В НАШЕЙ СТРАНЕ ЭТО НЕ СТРАЖ ПОРЯДКА А КОНТОРОЛЕР, НЕ ЗАВИСИМО ОТ СИТУАЦИИ ОН БУДЕТ ДОЛБИТЬ СВОЕ..И ЧЕМ ПРОЩЕ СИТУАЦИЯ ТЕМ СИЛЬНЕЕ НАСЕДАЕТ ПОТОМУ ЧТО ПАХНЕТ НЕ РАЗБЕРАТЕЛЬСТВОМ А КОНКРЕТНОЙ ПОТЕРЕЙ ВРЕМЕНИ ВОДИТЕЛЯ..ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ДОГОВАРИТСЯ ДЕШЕВЛЕ СЕБЕ ВЫХОДИТ.. А ЕСЛИ БЫ РАБОТНИКИ В НЕПРАВОМЕРНЫХ СЛУЧАЯХ НЕСЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЖЕ ТО ТОГДА БЫ ВСЕ ЧУТОЧКУ ИЗМЕНИЛОСЬ...ХОТЯ...
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
kram46 (Gelsenkirchen) 29.05.08 10:03 министр Луценко - некомпетентный клоун. к сожалению. которого собственные подчиненные не уважают. о чем ты говоришь?
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
Лучше было, если министр ВД Луценко не пиарился на телеканалах о том кто и для чего хочет развалить демократическую коолицию,а занимался своей непосредственой работой.В том числе организовал так,чтобы нельзя было купить права и люди, которые выдают права несли ответственность за их выдачу.
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Хахляндия-республика-Без будущего AX (Харьков) Вот из за таких как ты которые так думают в Украине ничего хорошего и не будет
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) 29.05.08 00:53 нет,ну в статье же ясно сказано: "Дождавшись красного света для машин, они на пешеходном переходе взялись за ручки и..."
Ответить
0
0
фанат Футбола (УКРАИНА)
Боже помоги детишкам, мальчику в первую очередь... За "с.ку" говорить ничего не хочется... это сейчас второстепенно, выкарабкался бы сынишка!!!
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
сочувствую Сергею, не приведи Господи кому такое. А мальчику скорейшего выздоровления. Дикость покупать права.Ведь, как эта сцука, сесть же на скамью можно (надеюсь,она не отмажетса). Вот здесь, в Канаде, проходишь компьюторный тест на знание правил движения и знаков на дороге. Получаешь G1. Проходит год (или 8 месяцев-если ходишь на курсы вождения;правда у соотечественников их можно купить!!!). Сдаёшь на вождение, если ок, то получаешь G2. Через год сдаёшь (если хочешь) на G. Эти права на всю жизнь (на вождение легковым автомобилем). Корупция есть тоже здесь, но это редкость. И никакой жалости у экзаменаторов! Вот одна знакомая сдавала экзэм после 5-ти лет вождения! Сдавала 6!!! раз и не сдала. И мысли предложить взятку экзаменатору у нее НЕБЫЛО! Подсудное дело.Так и не сдала. Опять компьюторный тест,скоро опять вождение... Хотя, дура, машину водит даже без прав. Благо,менты тормозят только при превышении скорости. Да и не видно их здесь почти.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Люди, будьте бдительны ... Я - водила с почти 25-леьним стажем. Могу четко сказать, что все наши дороги за последние два года просто заполонило обалдевшее от счастья ЖЛОБЬЕ, впервые в жизни купившее машину - а, заодно с ней и права. и умеют на дороге они только давить на газ ... Дорога этих идиотов наказывает нещадно, они мрут, как мухи, но их становится всё больше и они уносят с собой и другие жизни ...
Ответить
0
0
DirtyDog (Kiev)
Несколько лет назад жена с детьми ждала маршрутку. Она на лавочке сидит а дети рядом с остановкой, метрах в 3 от дороги. Затем, наверное материнское чутье сработало - позвала к себе.... через несколько секунд, на то место, откуда ушли дети вылетел неуправляемый джип...
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Бедные детишки,пошли за подарком бабушке...Дай Бог им выкарабкаться.А перед тем как гнать на водителя,нужно сначала разобраться что там произошло на самом деле.Сам недавно чуть пацанёнка чёрного на переходе не ударил.Я поехал на зелёный,а он резко начал перебегать на красный.Повезло,успел затормозить.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Lenka (Kiev) 28.05.08 23:46 100%
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
как-то, лет 5 назад наблюдал картину в Симфере. Троллейбус сбил двух школьников лет по 10. И не просто сбил, а переехал одному голову. Описывать в подробностях не буду, но картина жуть.... И теперь когда читаю подобные новости, аж все внутри переворачивается! Желаю детям поправиться! Не заслужили дети такой участи!
Ответить
0
0
Lenka (Kiev)
может по ходу еще в бан всех, кто тут шовинизм по отношению к женщинам развел? народ, а продает права кто? может тоже "блондинки"? а машины своим куклам кто дарит? тоже блондинки? Хоть бы у одного мозги варили "на два шага вперед" - и из тех кто покупает, и из тех кто в инете свистит по данному вопросу - может меньше б детей под колеса попадало.
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
не вийде...
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
AX (Харьков) 28.05.08 22:03 Можна з вами тут поспілкуватися, пане? http://ua-football.com/forum/offtop/370097.html
Ответить
0
0
moderator
AX (Харьков) Пащенкo (Штутгарт) 7 дней.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
AX (Харьков) 28.05.08 22:03 В бан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Пащенкo (Штутгарт)
б.ля... ну чё за ху.йня, как скоты ездиете, лишний раз тяжело чтоли на тормоз нажать у перехода пешеходного?
Ответить
0
0
mihelson (борисполь)
Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Дай бог чтоб дети были здоровы.Сам за рулём 8 лет,всегда стараюсь соблюдать правила,если и нарушаю то по мелочи чтоб не кому не навредить,приведу пример каждый день проезжаю по Полтавскому шляху,на холодной горе возле церкви там Пешеходный переход и Трамвайная остановка не одна с..а не уступит дорогу,а ещё венки и цветы не завяли на Полтавском возле ЖД Вокзала,когда пьяный урод сбил насмерть 6 человек,а среди них было двое детей.В нашей стране вообще ездят не по правилам а по понятиям
Ответить
0
0
AX (Харьков)
Хахляндия-республика-Без будущего
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
можно кстати и в обратную сторону проблему повернуть...когда едешь и видишь как быки пхнут через забор под колеса на опасном участке, при наличии подземного перехода, то уже не жалеешь пешеходов никаким словом....тоже кадров хватает...
Ответить
0
0
voxa56 (lugansk)
на украине вообще безпридел на дарогах один раз наблюдал как пожарная не могла проехать с сиреной,никто не хотел уступать дорогу,не говоря о пешеходах
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Детям скорейшего выздоровления,держим кулаки! Тварь под суд! Та что говорить,только что ехал с работы,на перекрестке баба на красной мазде выезжает со второстепенной не уступая,получает от Крузера в бочину со всего,мазда в кизяк,все живы,бабе так и надо,жалко машину мужика,но там не очень сильно! Кто этим дурам права выдаёт? Купить на 50 долларов всего дороже счас чем сдать по чесноку,вот и имеем....... Я когда в 88-м сдавал,так у нас треть группы не сдали,далее не знаю как с ними но всёже,а счас.......
Ответить
0
0
ss_ (kiyev)
что говорить, около парка партизанской славы на зашоренной улице, на пешеходном переходе с лежачими полицейскими напротив РАЙОННОГО ГАИ пропускают через раз!!!! И
Ответить
0
0
PBB (Днепропетровск)
Chester (Dnepropetrovsk) 28.05.08 17:45 В том то и дело что не понимают. У меня тут на гоголя паторжинского каждій день 2-3 аварии уже купил камеру снимать кино..., а менті каждій раз приезжают пишут, а светофор не как не поставят... Проблема не в водилах а в мусорах, прошу не путать с ментами, они и являются основніми попустителями всего
Ответить
0
0
mekson (Киев)
вот Б"Л"Я"
Ответить
0
0
master_sam (Киев)
Деткам выздоровления, дай Бог, что б всё нормально было. В Киеве, как правило, на "зебре" пропускают, причём даже "маршрутчики", хотя есть и исключения... Согласен с теми, кто против "экспресс курсов вождения", ещё б заочные сделали, а потом удевлялись этому бардаку на дорогах.
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
Деткам - выздороветь, тварь - в тюрьму, надеюсь у Скаченко есть возможность сделать это! З.Ы. Сбивают особи обоих полов, на светофорах, зебрах, полосах безопасности...везде, мажорчикам везде у нас дорога, я только одного не понимаю, ведь родители этих сабжей должны сами понимать, что садят своих чад на пороховую бочку...
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Деткам дай Бог выкарабкаться! а по ситуации...дедо не в мужиках или бабах, брюнетках, блондинках и т.д. Проблема уйдет когда у нас при нарушении на дороге как в Европе НЕВОЗМОЖНО будет ДОГОВОРИТЬСЯ с гаишником НИ ЗА КАКИЕ деньги.... до этого момента - все пустой треп....
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
Похоже на то, что мы как нация потихоньку вырождаемся. Политики- козелы, менты- рахиты, водители- муфлоны. А вспомнить еще и кондухторов в транспорте, чиновников, продавцов и т.д. и т.п. Каждый на своём месте хочет чё-нибудь урвать, кого-нибудь кинуть. Заработало какое-то чмо денег и всё, считает, что поднялось над всеми. Дрищать ему на окружающих. Литр водки внутрь и за руль! Задавит 28 человек- не беда. Ведь есть ещё такая весёлая категория граждан, как судьи! Не секрет, что эти товарищи деньги тоже любят. В результате- оправдательный приговор. Оказывается, что тот бычок с водкой внутри и не виноват вовсе! Те, кого он задавил сами виноваты: на машину набросились, помяли её спицыально, и убытки должны ещё за это возместить! Отакэ! Другой раз посмотришь вокруг- ну нету людёв нормальных совсем! Ну..... Разве что только Я один и остался :)))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
magystr (Simferopol) 28.05.08 16:12 долго бил?:)
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
при чем сдесь курсы........если менты заходят, то хоть тысяча курсов будет а на права хрен здаш........но вопервых -это их немалый зароботок.... во вторых -это уменьшение объемов продаж авто......а это уже совсем другая история:)))))
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Надобно просто большую половину этих курсов прикрыть, а на тех что остались увеличить время обучения. При нарушении ПДД обязательно смотреть какой идиот права выдал и наказывать соответственно.
Ответить
0
0
Romantino (Kyiv)
на работу взяли молоденькую сотрудницу, еще студентка. пошла на курсы, небедненькая мама пообещала машину подарить. на вождение ходит безо всякого желания, через раз, видите ли интсруктор черезчур строгий. на следующее утро после очередного вождения на перекуре: "ой, опять инструктор очень не доволен, опять плохую оценку поставил, придется наверное покупать права" кстати, блондинка! когда же эти уроды, которые продают права будут думать не только о деньгах но и о том, что завтра под колесами авто могут оказаться их же дети! страна идиотов!
Ответить
0
0
magystr (Simferopol)
Я сам недавно с колясокй переходил уже до середины дороги дошел а один урод так и не остановисля. хорошо через 20 метров его менты тормознули и еще и меня попросили подойти и воспитательную работу провести
Ответить
0
0
Forest_82 (Харьков)
иваныч (Kiev) 28.05.08 15:50 и не говори... это ппц какой-то! а самое главное какая там ответственность, если папаша все устроит! даже если эта с...ка кого-то и задавит-в протоколе напишут, что скорость 55 км в час на зеленый свет в 150 метрах от перехода
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
дело не в женщинах... Против системы не попрешь... З.Ы. К сожалению, основная масса украинских водителей не хотят(не могут) ездить по правилам!!! Но как только эти же водители переежают границу с западной Европой с ними что-то невероятное происходит- они начинают ездить по правилам: на красный не едут, за стоплинию не заежают, пешеходов и велосипедистов, где положено ,пропускают, на зебрах, сцуки, не делают обгоны, дистанцию соблюдают и т.д. и т.п.
Ответить
0
0
иваныч (Kiev)
Forest_82 (Харьков) 28.05.08 15:44 вчера сидя, в заведении одном, слышу разговор за соседним столом двух на вид 20-22 летних девушек: "мне папа хочет на др подарить джип, права уже купили, но может пойти на курсы дополнительные думаю...".... а теперь представь когда эта дура выедет в город, что будет...а даже если что то будет "папа" приедет и договорится...вот это наши реалии..
Ответить
0
0
иваныч (Kiev)
Andrew-K (Киев) 28.05.08 15:35 Не поможет, на нормальном джипе, люди и не тормозят, сам неоднократно наблюдал.... Мозги надо вправлять..
Ответить
0
0
Forest_82 (Харьков)
главное, чтоб мальчик жив остался! женщины это святое, но те, кто садится за руль не умея водить ни черта..., пардон, просто блядины пустоголовые!
Ответить
0
0
иваныч (Kiev)
блин, в Киеве беспредел крепнет и цветёт, увеличили штрафы, а в итоге менты озолотились...
Ответить
0
0
Andrew-K (Киев)
надо всюду лежачих полицейских... а про детей когда читаю, сразу мурашки по коже. ужас
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
gal (Kiev) 28.05.08 14:29 да, Киев этим выгодно отличается от остальных, я после столицы шагаю по привычке уверенно дома на зебру, а зря...))))
Ответить
0
0
killer76 (Симферополь)
Я в шоке... Держитесь дети!!
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
А сколько детей и взрослых каждый день сбивают? как правило сухую статистику в цифрах дают, исключения когда или потерпевший или нарушитель известные люди. В очередной раз представители правоохранительных органов и правосудия капусту срубят. Мальчик бы жив остался.
Ответить
0
0
иваныч (Kiev)
Даже не могу представить чтобы сделал на месте Скаченко... Единственно что этой суке так просто это не минётся, даже если откупится....
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
И врагу не пожелаешь :((( PS! Моя хорошая знакомая живет в Лондоне уже 16 лет, но на права так и не сумела сдать, а вот дочка во Франции - только с третьего захода!!! Никаких поблажек, а если ей верить, так над ними (женщинами) инструктора и полиция всем миром издеваются... И правильно делают (в смысле вождения)!!!
Ответить
0
0
Ширяев (Киев)
Вообще этот переход очень плохой, светофор там работает плохо, а что еще хуже автомобилисты на него внимания не обращают. Меня самого там пару раз чуть не сбили, брата сбили, но так токо поцарапало, а друга детства там задавило насмерть. Я думаю Скаченко человек известный и может хоть теперь с этим переходом что-то сделают.
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
gal (Kiev) 28.05.08 14:29 не знаю... недавно на Щербакова иду через переход, с коляской (!) едет муд*ло на копейке, я еле успел тормознуть. а он еще руками развел. я пожалел, что ничего тяжелого в руках не было... :(
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Все хороши - и мужчины и женщины:(
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Печально... А по поводу баб за рулём. Вспомните, 70-е, 80-е, сколько их было? правильно, тогда не продавались права, а получить их бабам было не реально - почти никто не мог сдать экзамены, особо вождение. А сейчас... всё продаётся...
Ответить
0
0
gal (Kiev)
wert (Кривой Рог) 28.05.08 14:26 У нас очень часто пропускают (особенно в центре).
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Да и бабы и мужики хороши.Я б не стал разделять.Каждый вечер иду с малым в парк гулять,ни одна тварь(исключения есть, но не много) не сбавляет скорость перед зеброй.Тормозят только когда внаглую кто-то сунется через переход. Деткам выкарабкаться,водителю на зону,лет на двадцать.
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Головне, щоб залишились живі. Читаю і шок бере.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Пару дней назад едет впереди меня обязьяна с гранатой (т.е. баба за рулем). Показывает правый поворот, я начинаю обходить слева - и она налево. Через 10 секунд показывает левый поворот, а едет направо. Я остановился, покурил, тока потом дальше поехал. Тыщу раз права водительская мудрость: увидел на дороге корову - остановись, потому как ты не знаешь куда она пойдет. Увидел женщину - два раза остановись, потому как она сама не знает куда пойдет. Как же забодали эти женские водители...
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
Надо ограничить мин. возраст для получения прав особями ж. полу 30 лет хотя бы....
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
"мера вины каждого" Кого каждого???привязать это сцучко к этой иномарке за волосы и протащить по маршруту Бессарабка - пл. Победы - пл. Соломенская!Чтоб остальным б-дям неповадно было.....
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Держитесь детки и боритесь. Дай Бог чтоб вы поправились.
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Песец. Других слов нет...
Ответить