Голова Комітету арбітрів ФФУ відсторонений від своїх обов’язків


Остаточне рішення, щодо перебування Віктора Дердо на займаній посаді буде прийнято на найближчому засіданні Виконкому ФФУ

Голова Комітету арбітрів ФФУ відсторонений від своїх обов’язків


Сьогодні в ФФУ було проведено робочу нараду, на якій розглядалися питання про недоліки роботи арбітрів на матчах першості України І-ої ліги.

На підставі висновків експертної комісії ФФУ про низький рівень якості суддівства під час ігор І-ої ліги президент ФФУ Григорій Суркіс відсторонив від обов’язків Голову Комітету арбітрів ФФУ.

Остаточне рішення, щодо перебування Віктора Дердо на займаній посаді буде розглянуто на найближчому засіданні Виконкому ФФУ.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
besia (Одесса)
Серьёзный (Харьков) Командир, уважаю твой выбор, но проблема опять в том , что у ребят 12-14 лет выбора нет. Швецов по слухам, за последний кубок украины построил хатинку-30-50 дл. Удачи нам.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
besia (Одесса)
Серьёзный (Харьков) Командир, уважаю твой выбор, но проблема опять в том , что у ребят 12-14 лет выбора нет. Швецов по слухам, за последний кубок украины построил хатинку-30-50 дл. Удачи нам.
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Уга тавагищи!!!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
met (Харьков)**06.06.08 15:40 ----------------- Класс! Именно так! А я не додумался. Но только надо сразу же его оповестить, что в должности он пробудет не более 2-х месяцев. И по срокам. 4 года!!!!!!! Сколько же капусты человек поимел за это время и сколько отравленного нашего с вами времени боления на стадионе. Вот если бы так - ОДНО предвзятое судейство (т.е. по сценарию) и ОБА (сам судья и судейский Голова!) навсегда из футбола. Вот тогда и будет порядок.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Серьёзный (Харьков) 06.06.08 07:36 Лучше не по разрушению, а по его строительству. Тогда Троицкий будет уничтожен 100% уже к июлю 2008 года.)))
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
ну и вид у товарища...интеллектуальный каой-то )))
Ответить
0
0
директор (Геническ)
lexa29 (Nova Kahovka) Совершенно согласен.Дердо конечно муд_к, но здесь причина очевидна.За 4 последних сезона ШД три раза стал чемпоином, значить непорядок в судейском стаде. Пора менять повадыря
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
все правильно, Шахтер стал чемпионом, а значит не порядок, плохо отработал господин Дердо. Товарищ Суркис назначит более продинамовского начальника...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Суркис нашел крайнего за проваленный сезон! Брата обвинять неудобно, тренер вроде не виноват, остались судьи :)
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
К слову, накануне той игры (Оболонь - Заря, 24.03.2006) Оболонь яростно возражала против назначения Курганова, но г-н Дердо ДАЛ ЛИЧНЫЕ ГАРАНТИИ относительно судейства в этом матче. Т.е. после того, что случилось, уже тогда, 2 года назад, было ясно, что означают личные гарантии главы судейского комитета...
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Т.е. уже тогда наш "герой" считал, что если судья делает не 5 результативных ошибок в пользу одной из команд, а всего 3-4, то это в порядке вещей. Если же он впервые в сезоне доходит до цифры 5 - надо его по отечески пожурить, отстранив на месяц (т.е. туров на 5 - по 1 игре за каждую "целенаправленную" ошибку). Нельзя не забыть и роль арбитра в печально известном "договорняке" между Карпатами и сумским Спартаком - ее вообще оставили без внимания. Добавим сюда практику "ссылки" в первую лигу арбитров, запятнавших себя откровенно предвзятым судейством в "вышке". Т.е. команды 1-й лиги по определению обязаны быть "подопытными кроликами" для проштрафившихся судей-уродов. И кто-нибудь после этого удивляется, что в 1-й лиге теперь махровым цветом расцветает судейский беспредел? Или кто-то сомневается в крышевании этого беспредела со стороны Дердо?
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
На мой взгляд, такое решение следовало принимать еще два года назад. К слову, тогда также пострадавшей оказалась Оболонь, а именно: в игре Оболонь - Заря (0:1) экспертная комиссяия выявила 5 (!) явных и грубых "ошибок" судьи Курганова в пользу гостей (в том числе и "результативных). http://www.ua-football.com/ukrainian/first/444908c... Вывод вроде бы очевидный - судейство откровенно предвзятое, судью надо гнать поганой метлой, но наказание удивительно мягкое - Курганов на месяц отстраняется от игр. Как заявил тогда Дердо: "Валерій Курганов нинішнього року вперше (!!!) допустився подібних помилок (!!!), а тому рішення не було надто суворим".
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Эх как все хорошо поют Суркис работает со всеми судьями....а почему тогда Шд стал чемпионом???? неужели тяжело было на свисток пару игр Шд посадить??? хоть кто то из вас знаком с местными судьями???...спросите у них почему они берут бабки??? им Суркис приказывает??...нет....просто берут потому что дают....что им деньги лишние...ментальность у нас такая...отказать грешно...сужу просто по бизнесс лиге проходящая в Киеве.....там все знают что каманды отчисляют судьям...и кто в этом виноват??....а эти же судьи судят пляжку высшую лигу...думаете там не берут?....еще один пример матч ветеранов в Киеве...играет Зирка в которой бегают Максимов, Коновалов, Погребняк, Беля....и средненькая каманда Делонги....2 минута...в штрафной игрок Делонги вытыкает мяч у Максимова тот бьет по ноге защитника...мяч выходит за лицевую линия Максимов падает...судья дает пеналь..........это ментальность у нас такая.....дают берут.....а если не дают то у судьи практически всегда симпатии на стороне сильнейшей каманды....
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить. Кого Суркис возьмёт к СЕБЕ теперь?
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Серьёзный (Харьков) 06.06.08 07:29 Согласен. :) Как по мне, то Дердо просто матюгальник с помощью которого выбеливались те или иные спорные (и даже бесспорные) решения. Хотя, кто ж их там знает, что у них в судействе на самом деле? Татулян или Дердо? Или еще кто-нибудь. Но думаю, все же "лед тронулся господа присяжные заседатели" Надеюсь президенты совместными усилиями наладят судейство.
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Блін, як бридко за наш футбол. Читаю інтерв"ю Г.Суркіса. Каже, що останньою краплею терпіння після якої звільнили Дерда був матч 1 ліги Львів-Геліос. Мовляв дердо не того арбітра поставив судити і той призначив неіснуючий пенальті у ворота Харкова. Все правильно пеналя не було. Але ж чого мовчить шановний ГМС, що Львів проходить у вишку з його благословіння. Суркіс хоче мати вплив на Заході України бо його тут не люблять, от і піддобрюється другою командою у вишці. І це був його наказ протягти "Львів" в еліту. От Дердо, як слухняний боєць і арбітр цього матчу Топіха чемно виконували вказівку Г.Су. Ну перестарались мальоха, два пеналя геліосу втюхали. І щоб не накликати на себе бюрю невдоволення ГМС виганяє дерда, а Топіху відстороняє від роботи на невизначений термін. І все пучком. Мовляв винних покарано. Хоча хто насправді винен -- запитання риторичне.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Гриша Витьку - "Слышь, раскусили нас, народ бучу поднял, пресса... Короче, я тебя в отставку подаю, типа по первой лиге, а осенью какую-нибудь должность найду, по высшей лиге".
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Блін, да Дердо свадєбний генерал. Всі питання купівлі суддів рішав і рішає Татулян. На договорняках і купи-продай арьітр Татулян сколотив не один мільйон доларів. Це людина Суркіса, яка справно давала відкати. Дердо до цих схем не мав жодного стосунку. трудився на зарплату. Забрали його, поставлять іншого. Такого самого без прав і без можливості щось вирішити. А Татулян вічний, бо все рішає і відкати платить. Тому від цієї відставки нічого не зміниться, нічого. Гнилий пень корупції у ФФУ -- Татулян. ось звідки слід починати чистку нашого суддівського корпусу. Аршакович просто не розуміє, як клуби можуть не башляти суддям.
Ответить
0
0
khvv (Минск)
А, что вы хотели? За те пять лет, что В. Дардо руководил комитетом арбитров ФФУ "Динамо" Киев только дважды становилось чемпионом Украины, а "Шахтер" - трижды. Кто-то за это ответить же должен? Вот В. Дардо и ответил. Это, во-первых. А, во-вторых, уж очень призрачные шансы у "Динамо" Киева в этом году попасть в Лигу, через сито квалифайна. Вот "БРАТКИ" и прнимают адекватные меры, чтоб на следующий год не иметь проблем с еврокубками.
Ответить
0
0
Днепр-70 (Днепропетровск)
Очень хорошо! Только формулировка непонятная,за 1-ю лигу,а в высшей значит всё было хорошо? maxx (dnepropetrovsk) 06.06.08 08:58 Поддерживаю!! Сам хотел написать-это мне первое бросилось в глаза...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Очень хорошо! Только формулировка непонятная,за 1-ю лигу,а в высшей значит всё было хорошо?
Ответить
0
0
ЯWR (Donetsk)
Вместо "тама" читать "тема" :))
Ответить
0
0
ЯWR (Donetsk)
Тама сисек не раскрыта..., ждём продолжения.
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Как всегда найден стрелочник. Вопрос: Кто виноват- пробит, а что делать - отложен.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Предлагаю назначить В.Дердо начальником проекта по разрушению Троицкого.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
besia (Одесса)***06.06.08 00:21 ---------------- А вот мне жаль, что ушёл Дердо - человек, стабильно демонстрировавший свой непревзойдённый по блеску и эффективности талант отбеливателя. Кто же теперь сможет представить чёрного-пречёрного, поганого-препоганого судейку так, чтобы всем становилось его даже жалко? Кто ещё сможет привить нам космогоническое мышление? И заставить нас не только поверить, что на судью Бакса и его помощника снизошли силы небесные, но ещё и возгордиться своей державой, что случилось это не в задунайских далях, а по-счастию у нас, прямо на киевском стадионе «Динамо»! Ведь именно этот Дердо научил нас философски смотреть на футбольное судейство и именно благодаря ему мы знаем теперича, что у каждого судьи должен быть заранее подготовленный сценарий судейства. А ведь мы то, несмышлёные, в додердовскую эпоху наивно полагали, что за откровенную игру в кость человека надо удалять с поля, в то время как на самом то деле судья обязан руководствоваться сценарием. А как мне будет не хватать его искромётных интервью, где каждая вторая фраза – шедевр из рубрики «нарочно не придумаешь»! А знаете ли ли вы сколько высказываний нашего героя плавненько и почти без изменений трансформировалось в шуточки Жванецкого и Задорного? А может там, наверху, ещё одумаются, а?
Ответить
0
0
besia (Одесса)
А если конкретно посмотреть- Киев не может допустить место 6-9 для Динамо К. И пойдут торги- ФФУ не будет ставить палки в колёса Премьер лиге, а за это им угодного председателя судей. Лёд тронулся- сезон начинается.
Ответить
0
0
besia (Одесса)
Серьёзный (Харьков) Прошлым летом было пару скандалов с судейством в вышке. И что они предприняли- вместо увольнения или отстранения - перевели их в первую. Решение достойное- типа будете на коротком поводке до определённого времени. И чего они хотели в первой лиге? А что во второй- даже сложно представить. Хоть раз пойдите у себя в городе на какой-нибудь матч между младшими пацанами. И про судейство поймёте многое. Проблема в том наибольшая- эти ребята с этого возраста уже не верят в справедливость. У них тухнет в глазах огонек.
Ответить
0
0
besia (Одесса)
Дердо из Ильичёвска(Одесская обл.) и был сначала баскетбольным судьей и как он попал в главу футбольного комитета ФФУ одному Суркису и чьему-то кошельку известно. В общем задание партии "Динамо К" не выполнено. До свиданья.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Ну наконец-то, дождались! Хуже чем этот Дердо найти невозможно. Может быть лёд действительно тронулся?
Ответить
0
0
Alexko (Черкассы)
Давно пора!
Ответить