Матузалем уходит из "Сарагосы"
Президент арагонского клуба предупредил агента бразильца, чтобы тот подыскивал подходящий вариант продолжения карьеры для своего клиента

Будущий сезон Франселино Матузалем проведет вдали от "Сарагосы". Президент арагонского клуба Агапито Иглесиас уже предупредил агента бразильца Филиппо Фуско, чтобы тот подыскивал подходящий вариант продолжения карьеры для своего клиента.
Сам же Матузалем не хотел бы уходить из "Сарагосы" или, по крайней мере, уезжать из Испании. В тоже время, связи агента позволяют найти приемлемый вариант в Италии. Ранее "Наполи", "Рома", "Торино" и "Палермо" заявляли об интересе к экс-капитану донецкого "Шахтера". Подписание "Палермо" Ливерани, похоже, закрывает двери сицилийского клуба для Матузалема.
Подходящий вариант - мадридский "Атлетико". "Сарагоса" и Матузалем согласны на переход в испанскую команду. "Матрасники" хотят укрепить свой центр поля двумя полузащитниками и на место креативного хава рассматривают также кандидатуры Луче Гонсалеса ("Порту"), Диего ("Вердер") и Луки Чигарини ("Парма"). Преимущество Мату - его трансфер будет стоить меньше, несмотря на то, что 14 июня Спортивный суд в Лозанне еще определит сумму компенсации "Сарагосы" донецкому "Шахтеру". Недостатка, по меньшей мере, два. Через год у 28-летнего игрока заканчивается контракт с арагонцами и в "Атлетико" уже есть три футболиста не из стран ЕС (Эллер, Клебер и Агуэро).
Популярное сейчас
-
Десять очков между первым и вторым местом, Рух последний. Турнирная таблица УПЛ 2020/21
-
Серия А. Аталанта - Ювентус 1:0. Малиновский выигрывает кубковый матч
-
Виктор Грачев: Я видел пустые души игроков. Но ничего, Ахметов вернет Шахтер на победную стезю
-
Шахтер расторг контракт с Тайсоном, Фонсека вывел Рому в полуфинал ЛЕ. Главные новости за 15 апреля
-
Happy Birthday to me! Девушка Валерия Бондаря отметила свое 20-летие сверхгорячими кадрами. ФОТО
-
Шикарная модель, которая стала судьей в чемпионате Украины и пострадала в дерби Карпат. ФОТО