Матузалем уходит из "Сарагосы"
Президент арагонского клуба предупредил агента бразильца, чтобы тот подыскивал подходящий вариант продолжения карьеры для своего клиента

Будущий сезон Франселино Матузалем проведет вдали от "Сарагосы". Президент арагонского клуба Агапито Иглесиас уже предупредил агента бразильца Филиппо Фуско, чтобы тот подыскивал подходящий вариант продолжения карьеры для своего клиента.
Сам же Матузалем не хотел бы уходить из "Сарагосы" или, по крайней мере, уезжать из Испании. В тоже время, связи агента позволяют найти приемлемый вариант в Италии. Ранее "Наполи", "Рома", "Торино" и "Палермо" заявляли об интересе к экс-капитану донецкого "Шахтера". Подписание "Палермо" Ливерани, похоже, закрывает двери сицилийского клуба для Матузалема.
Подходящий вариант - мадридский "Атлетико". "Сарагоса" и Матузалем согласны на переход в испанскую команду. "Матрасники" хотят укрепить свой центр поля двумя полузащитниками и на место креативного хава рассматривают также кандидатуры Луче Гонсалеса ("Порту"), Диего ("Вердер") и Луки Чигарини ("Парма"). Преимущество Мату - его трансфер будет стоить меньше, несмотря на то, что 14 июня Спортивный суд в Лозанне еще определит сумму компенсации "Сарагосы" донецкому "Шахтеру". Недостатка, по меньшей мере, два. Через год у 28-летнего игрока заканчивается контракт с арагонцами и в "Атлетико" уже есть три футболиста не из стран ЕС (Эллер, Клебер и Агуэро).
Популярное сейчас
-
Олимпик - Шахтер. Анонс и прогноз матча
-
Список Шевченко, перенесенный матч Динамо, победа Черноморца. Главные новости за 5 марта
-
Попович: Если Кополовец начинает говорить, то тараторит, как радио, рот не закрывается, мат через мат идет
-
Черноморец объявил о назначении нового главного тренера
-
Игроки Шахтера устроили зажигательную вечеринку перед матчем с Зарей. ВИДЕО
-
Дочь легенды Брюгге стала звездой благодаря фотографиям в бикини. ФОТО