Стадион "Шахтер": категория "Элит"


Открытие нового стадиона "Шахтера" намечено на лето 2009 года

Стадион "Шахтер": категория "Элит"


Как сообщил генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин, открытие нового стадиона «Шахтера» намечено на лето 2009 года. Более конкретную дату Сергей Анатольевич назвать затрудняется, так как сейчас идет согласование разнообразных контрактов, относящихся к организации матча, приуроченных к открытию и прочих торжественных мероприятий.

Сама же футбольная арена будет сдана до конца года. Ориентировочно, в октябре-ноябре. Задержка связана с тем, что вокруг стадиона будет создан уникальный парковый ландшафт, бюджет которого составит 30 миллионов долларов.

Что касается бюджета новой футбольной арены, то за время строительства по мнению генподрядчика фирмы ENKA, она увеличилась на более чем 120 миллионов долларов с учетом НДС. Позиция футбольного клуба отражена в контракте – 185 миллионов долларов плюс 2,5 миллиона были добавлены для усиления крыши стадиона согласно украинским строительным нормам. В данный момент стороны все еще находятся в процессе переговоров, который закончится не раньше середины июля.

Также стало известно, что новый стадион «Шахтера» будет соответствовать требованиям УЕФА по категории «Элит», а не «пятизвездочному», как сообщалось ранее.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
maks89 (Донецк)
Существует, но не работает, хотя в позапрошлом году там "губы" накрасили, даже один день она работала, когда Виталина Ющенко приезжала. hec (Луганск) 19.06.08 06:17 реально все работает - причем отлично работает!!!! там даже недавно авария была - в поезд с малыми врезался автобус, и поезд перевернулся(((((
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 26
maks89 (Донецк)
Существует, но не работает, хотя в позапрошлом году там "губы" накрасили, даже один день она работала, когда Виталина Ющенко приезжала. hec (Луганск) 19.06.08 06:17 реально все работает - причем отлично работает!!!! там даже недавно авария была - в поезд с малыми врезался автобус, и поезд перевернулся(((((
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
hec (Луганск) 19.06.08 06:17 Всё работает. Даже вагоны новые с этого года
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
Больше всего радует вместимость,на хорошем стадио и за воротами классно видно.И мини Европа тоже нам не помешает.В Брюсселе есть такой парк,красиво.
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
В Днепре, задержали и тут задержали. Потому что стадионы так быстро не строятся. Как хотят успеть за 2 года во Львове построить, непонятно. А Черновецкий за год вообще обещал))))))))))))
Ответить
0
0
hec (Луганск)
67st (brooklyn) 19.06.08 01:53 -------------------------------------------------- Существует, но не работает, хотя в позапрошлом году там "губы" накрасили, даже один день она работала, когда Виталина Ющенко приезжала.
Ответить
0
0
67st (brooklyn)
Помнится мне там где-то за новым стадионом ,чуть-чуть левее ,была ветка детской ж-д .Интересно, она еще существует ?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Вот, наконец-то опубликовали само интервью, наслаждайтесь. http://shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=7454 Насчет "элитизма", выдержка оттуда: "Мы заключили контракт с футбольным клубом на строительство пятизвездочного стадиона. И с тех пор многое изменилось, выросли стандарты — с «пятизвездочного» на класс «Элит»." (с) Т.е. элит как минимум не ниже пяти звезд ;)
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Это не просто деревья и травку посадить.Один подвесной мост на уровне крыши для транспортной развязки о чем то уже говорит,искуственное озеро и т.д. trezor65 (Донецк) 18.06.08 21:44 Да,мост для трансп.развязки,чистое озеро с лебедями и прочей живностью.Но не на это 30 лямов. Уже пол года идее на территории бывшего парка Лен.Комсомола соорудить Парк Европы.Где найдется свой уголок для каждой страны,ее культуры...Болельщики приехавшие на Евро будут у "захвати" :) Со всем этим еще не определились окончательно-это должно стать еще одним сюрпризом... И последнее.На стадионе с не благоустроенной территорией УЕФА и ФИФА играть не разрешат,я читал где-то об этом.Может в ЧУкре. по блату и разрешит ПФЛ,но открывать стадио,вокруг которого по колено грязи,да еще и игрой с какой-нибудь Жмеринкой?По меньшей мере не серьезно. З.Ы.очень хотелось увидеть осенью ЛЧ на новой арене.ну пока,к сожалению не судьба((
Ответить
0
0
Eskander (Kyiv)
А почему в Запорожье не стадион, а консервная банка?О_0
Ответить
0
0
trezor65 (Донецк)
Billy_Club (Kiev) Опять же невнимательно читаете. "...бюджет которого составит 30 миллионов долларов."Это не просто деревья и травку посадить.Один подвесной мост на уровне крыши для транспортной развязки о чем то уже говорит,искуственное озеро и т.д.
Ответить
0
0
Forza volyn (Ківерці)
Еремыч (Донецк) Лично я пошол бы на такой прекрасный стадио и в середине сезона. Да я такой нетерпеливый!
Ответить
0
0
Forza volyn (Ківерці)
Еремыч (Донецк) Лично я пошол бы на такой прекрасный стадио и в середине сезона. Да я такой нетерпеливый!
Ответить
0
0
Forza volyn (Ківерці)
gulik (Киев) Слыхал на "Славутиче" всего чуть больше 10 тис мест! Места наверное маловато.
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
Forza volyn (Ківерці) и тебе вопросец!!! зачем разрывать сезон на два стадиона?
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
Billy_Club (Kiev) траву не посеешь зимой, деревья не посадишь, поидее и асфальт ложить надо при нормальных погодных условиях!!! а ходить на классный стадио, но по грязюке помоему цирк!!! прилегающая территория огромная!!! пример Харькова нам не нужен!!! нужно сделать цацу и внутри и снаружи!!!
Ответить
0
0
Forza volyn (Ківерці)
Віlly_club (Кіеv) Полностью с тобой согласен. Вообще обещали открыть к сезону 2008 - 2009, так нет, надо клумбу посадить за несколько лямов. А в 2009 скажут, что надо разметку зделать с специальной травы и перенесут открытие на 2010 год :-)
Ответить
0
0
gulik (Киев)
kst201 (запорожье) 18.06.08 21:05 ???? На новом Славутиче не был, но с виду хороший стадион.
Ответить
0
0
kst201 (запорожье)
а у нас в Запорожье банка консервная а не стадион)))))))))))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
@Задержка связана с тем, что вокруг стадиона будет создан уникальный парковый ландшафт, бюджет которого составит 30 миллионов долларов.@ Извините но это маза для лохов. Это что без парка стадион никак фунциклировать не сможет? (это зимой они его создавать будут???) Как это может повлиять на сам стадион? Запускайте стадио и делайте свои насаждения паралельно. Ну или прямо и скажите "Прое..али блин не уложились в сроки...." Летом скажут что открытие назначат на начало 2010 из-за того что не успели клумбу посадить. Не понимаю этого. Пусть хоть одна команда в нашей стране играет на нормальном поле и нормальном стадио.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Я уже рассказывал про новую систему УЕФА по оценке стадионов подробно и со ссылками: http://www.ua-football.com/foreign/russia/483577e4...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Nasik_dp (Dnepr) Сейчас - именно так. Forza volyn (Ківерці) Еще раз перечитай статью.
Ответить
0
0
Еремыч (донецк)
Forza volyn (Ківерці) А если ещё разок перечитать?!!!
Ответить
0
0
Forza volyn (Ківерці)
Якщо стадіон буде зданий осінню 2008 року, то чому відкриття літом 2009!!?
Ответить
0
0
Nasik_dp (Dnepr)
Так право принимать финалы еврокубков от звёзд и зависят. 4 звезды-УЕФА, 5-ЛЧ.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Mao- (Харьков) Просто УЕФА переходит на оценку готовности к тем или иным мероприятиям не по звездам, а по другой системе. Стадион будет соответствовать всем критерием пятизвездочного. Если я правильно помню, элитные стадионы имеют право проводить матчи любого уровня в рамках Европы (в т.ч. финалы КУЕФА, ЛЧ и ЧЕ)
Ответить
0
0
Mao- (Харьков)
А элит?!Хорошо назовите мне стадионы элит в других странах?Просто все супер стадионы причислили к 5ти звездочным, выходит два варианта:1)У нас самый лучший в мире стадион 2)У нас ниже 5ти звездочного уровня стадион.
Ответить