В новый сезон - в новом формате


Интернет-издание UA-Футбол предлагает вниманию читателей новый дизайн и структуру сайта

В новый сезон - в новом формате


Знаком хорошего тона в футболе считается ежесезонное обновление игровой формы. Поддерживая концепцию развития и совершенствования, интернет-издание UA-Футбол с удовольствием предлагает вниманию читателей новый дизайн и структуру сайта, что стало возможно при поддержке титульного партнера проекта - компании «Оболонь».

Поскольку переход на новый дизайн сопровождался серьезной переработкой программной части сайта, как всегда бывает в таких случаях, на отдельных страницах издания возможно присутствие некоторых «артефактов», за своевременный «отлов» которых мы будем крайне признательны нашим читателям.

В заключение, выражаем надежду, что новая «игровая форма» сайта придется по вкусу нашим читателям, а переработанная структура размещения и подачи материалов поможет быстрее добираться до необходимой информации.

Оцените этот материал:
Источник:
С уважением, редакция UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
aaz119 (Одесса)
Предложение к редакции: не могли бы вы создавать не одну тему "Премьер-лига. хх-й тур. Анонс матчей", а несколько, по одной на каждый матч, заменяя потом (или дополняя) анонс на результат. Тогда народ мог бы уже обсуждать матч по ходу игры, каждый матч на своей ветке. Сейчас неудобно очень - в одной ветке несколько паралельных матчей обсуждают, да и продолжение дискуссии потом будет в другой теме...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 254
aaz119 (Одесса)
Предложение к редакции: не могли бы вы создавать не одну тему "Премьер-лига. хх-й тур. Анонс матчей", а несколько, по одной на каждый матч, заменяя потом (или дополняя) анонс на результат. Тогда народ мог бы уже обсуждать матч по ходу игры, каждый матч на своей ветке. Сейчас неудобно очень - в одной ветке несколько паралельных матчей обсуждают, да и продолжение дискуссии потом будет в другой теме...
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Павел Булах Все забываю спросить, а почему ссылка на сайт пропала с ukr.net?
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Павел Булах 04.09.08 13:44 Прошу отписаться тех, у кого они присутствовала и подтвердить исчезновение проблемы.(с) ===== Подтверждаю.
Ответить
0
0
Павел Булах
По словам программиста, проблема с надписью "Неверный Логин или Пароль" устранена. Прошу отписаться тех, у кого они присутствовала и подтвердить исчезновение проблемы. --- 2_Серьёзный (Харьков) Имеет место быть невнимательность и нежелание подумать головой отдельных редакторов новостной ленты, даже несмотря на мои многократные разъяснения, что после окончания встречи ВСЁ предматчевое по этому поединку необходимо отправить в архив. Будем наказывать.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Павел. Я неоднократно указывал на отсутствие какой бы то ни было логической системы в порядке «появления-убирания» новостей. Но воз и ныне .... Вот несколько примеров полного абсурда. 1. Новость о том, что время начала игры «Шахтр» - «Металлист» перенесено, висела на главной странице не только, когда сама игра уже завершилась, отчёт появился, обсуждения закончились, сама ветка о матче убрана в архив(!!!), но и аж ещё целую неделю после всего этого!!! Уже следующий тур успешно завершился, а та «новость» всё ещё висела. 2. То же самое было и с «новостью», что в том матче запрещено играть Фомину. 3. Новость о том, что игрока уже ОФИЦИАЛЬНО купили у вас частенько соседствует с болтающейся тут же преварительной информацией на эту же тему. Зачем?
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
Новая версия это новая версия... А вот оперативность обзора второй лиги всегда была на таком "высоком" уровне или только в этом сезоне бьёт рекорды?
Ответить
0
0
dre@mte@m (Paradise)
..встроенная. В старой версии сайта все было о.к.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_dre@mte@m (Paradise) Ясно. Опера нормальная, встроенная или mini на java?
Ответить
0
0
dre@mte@m (Paradise)
Павел Булах 01.09.08 17:39 Да, сорри, "имя", "пароль" в норме, но текст без хирургического вмешательства не введешь, непроходимость врожденная, знаете ли :) http://smages.com/ef/3a/ef3a1378c9f952931c7fc8c8bf...
Ответить
0
0
Павел Булах
2_dre@mte@m (Paradise) Куда развернуть? В четвертое измерение? :) Формулируйте точнее, пожалуйста.
Ответить
0
0
dre@mte@m (Paradise)
Да, раньше с СЭ П990и, мобильная Опера, мог писать сообщения, а сейчас вместо окон "имя", "пароль" и "добавить сообщение" ерунда какая-то. Почините код и окна разверните.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
NiktoUA (Днепр) 01.09.08 17:04 Аналогично. Браузер Файрфокс 3, он сам все мои ники с паролями на всех сайтах помнит, вхожу автоматически.
Ответить
0
0
Павел Булах
Ясно. Разберемся.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
NiktoUA (Днепр) 01.09.08 17:04 +1. Запоминает, но светится тоже самое.
Ответить
0
0
NiktoUA (Днепр)
http://smages.com/i/30/42/3042c5ec74fb6d014e5b33c0... Вот так это выглядит :) ... возникло после того кок почистил кэш и кукисы)
Ответить
0
0
Павел Булах
Только что выше протестировал Ваш логин-пароль, все работает. Да и, в принципе, ни разу за время существования форума с ошибочной обработкой ПРАВИЛЬНО введенного логина и пароля не встречался. Поэтому как-то конкретнее опишите проблему - что нажимаете, какие галочки ставите, какой броузер, не забываете ли переключаться в английскую раскладку и т.д.
Ответить
0
0
NiktoUA (Днепр)
Тест.
Ответить
0
0
NiktoUA (Днепр)
ненаю куда писать .. напишу сюды ... --------------------------------------- Неверный Логин или Пароль! Эта наджпись крупными красными буквами раздражает ... с учетом того что и имя и пароль верны ...
Ответить
0
0
Павел Булах
2_aaz119 (Одесса) Иконки сделаем. Что до ссылок на интернет-ТВ, мы их не "производим" и потому не можем давать гарантию, что они будут работающими. Тем более, следует учитывать, что таковые ссылки частенько появляются чуть ли не за час до матча, а когда пишутся анонсы туров и в базу данных вводится телепрограмма, таковых ссылок еще в природе не существует.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Сделайте в телепрограмме иконки каналов кликабельными, чтобы по щелчку открывался сайт телеканала. В коллекцию ссылок можно добавить пункт "ТВ-онлайн"? Или в анонсе, при указании телеканалов, транслирующих матчи, давать еще и ссылки на Интернет?
Ответить
0
0
Павел Булах
"И не в виде ленты с привязкой ко времени, а по степени актуальности (я так думаю)"(с) prom (Черкассы) Вы ошибаетесь. Так не было. Было по времени, как и сейчас. Просто было деление на украинские и зарубежные, а сейчас - одной лентой. А что касается самых интересных и актуальных новостей, они всегда вынесены из ленты как на главной странице сайта, так и в разделах, посвященных различным турнирам и чемпионатам.
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
2 Павел Булах О, теперь стало почти отлично! Ещё бы последний штрих. В старом дизайне было очень удобно, что на главной была лента новостей, а вот на других страницах справа были разделены новости наши и не наши. И не в виде ленты с привязкой ко времени, а по степени актуальности (я так думаю). Что-либо важное можно было прочитать и позже. Что такое лента- новость появилась в первой половине дня и позже её отодвигают вниз другие новости, даже если они менее интересны и существенны. И часто просто не читаешь нового, потому, что его уже нет ни на главной ни на других страницах, а только через архив. Чаще это не удобно. Уже не раз замечал: проходили такие новости, которые, наверное, многие не читали, при их явной актуальности, из-за того, что появились в 12.00, а до вечера их отодвигала какая-то хрень. Раньше можно было кликнуть на главной по любой ссылке и больше на неё (на главную) не возвращаться, ознакомившись, при этом, и с нашими и с буржуйскими делами. Просьба, сделайте так, чтобы было удобно, как когда-то, и будет вообще супер!
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Раздел по нашим и зарубежным новостям - это одно из того лучшего, что было в предыдущем оформлении сайта. Удобнее читается и лучше воспринимается. Весьма одобрямм...
Ответить
0
0
jay (Munich)
Павел Булах 16.08.08 14:02 Классно, огромное спасибо! А то засилье тем о российском футболе в общей новостной ленте начало потихонечку доставать...
Ответить
0
0
Павел Булах
2_ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) На главной - обещанное отделение украинских новостей от зарубежных. Большего дробления (по странам) пока не будет (если совсем уж по странам хочется почитать - достаточно перейти в раздел), однако все зарубежные новости мимо внимания читателей не пройдут. Как, собственно, и украинские.
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Павел Булах 30.07.08 20:55 Павел, огромное спасибо за выполненное обещание. На сегодня - никаких компьютерных глюков, связанных с любимым сайтом НЕТ! Vielen Dank!!!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Еще одно-текущуюю страницу раздела тоже можно было бы выделить каким то цветом (как страницу коментариев)
Ответить
0
0
Степник (Киев)
С горяча не рубил - два дня адаптировался:) Еще раз убедился, что человек привыкает ко многому. Поскольку консерваторов в редакции больше не осталось(если я правильно понял из коментариев П.Булаха) предлагаю: 1. В коментарии вернуть возмозможность отчистки. 2. В раздел "видео" добавить возможность оставлять коментарии и/или ссылки на футбольные видео. 3. Было бы неплохо проходить изначальную авторизацию (т.е. при первом заходе зарегестрированого пользователя на сайт) и автоматически потом вставлять ник в коментарии. 4.Поддерживаю предложение форумчан по поводу возврата на главную страницу.
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
Не знаю, это ваш программер порешал или так звёзды стали, но у меня стал сохраняться ник с поролем и в новых окнах! Даже, когда я его и не вводил (осёл №6).
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Володя Deutsch (Чернигов) Я ведь пообещал, что поработаем над этим. Программист разбирается.
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Павел Булах Павел, осмелюсь спросить: так ничего и не получилось с ником? У меня вот соратники по этому глюку есть. Например ВАДИМ(АНТРАЦИТ) 29.07.08 12:15 Найдётся ли какой позитивчик?
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
И еще. На главной странице в блоке "Лента новостей" некоторые темы повторяются с "Последними темами на форуме". Понятно, что новости сгруппированы по времени их подачи, а темы форума - по времени последнего комментария к ним. Но при этом теряется относительная информативность главной страницы - что-то дублируется, а что-то уходит с главной из-за дубляжа. Может имеет смысл какой фильтр применить?
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Помнится давно предлагал "Блоги" в отдельный раздел вынести. Спасибо, что учли в новом формате.
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Павел Булах 30.07.08 07:04 Виноват, недоглядел. Так нормально.
Ответить
0
0
siren (Мариуполь)
Однозначно старый формат был удобнее,ИМХО. Если можно вернитесь к старой форме, с небольшими включениями из новой.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_DnDn (Dn) А если взгляд вправо бросить? :) Не обнаружится ли там вдруг подраздел для каждого участника?
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Раздел "Блоги" надо реформировать. Сейчас там одни и те же имена повторяются n-ное число раз. Если захочешь прочитать все темы одного участника - замахаешься листать - раздел то будет развиваться. Разумнее сделать подраздел для каждого участника, а в подразделе уже выкладывать все его темы. Павел, соглашайтесь, предложение дельное.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Павел Булах . Я вот подумал . Если возврат к прежнему формату главной страницы не возможен , может быть хотя бы ленту новостей возможно удлинить раза в два и разбить по странам , как делилась раньше главная страница ? ...
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Павел Булах 29.07.08 19:25 У меня XP.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Володя Deutsch (Чернигов) Постараемся. Какой у Вас броузер, мы уже выяснили. Операционная система - ХР или 98-я?
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Павел Булах ----- ОТЛИЧНО! См. 2_Павел_Булах_от_Володя Deutsch (Чернигов) 29.07.08 12:08 Отлично то, что проведена прекрасная работа по устранению глюка №1 (переход по страницам форума) и ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ. Большое спасибо за это всем, кто потрудился или имел хоть какое-то положительное отношение. Теперь, пожалуйста, подскажите что-нибудь по проблеме с прописанием "кириличного" ника. Глюк №2 остаётся по-прежнему. Возможно ли сделать что-то или это слишком уж позволительное удобство? В любом случае - Danke schön!
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Злой Агент (ДОНЕЦК) 29.07.08 12:37 Ага, что-то вроде того. Хотя у меня XP. Но явно: программер или недо- или перемудрил.
Ответить
0
0
BVB09! (Одесса)
Старый дизайн был намного лучше, удобнее. Сразу выдавал основные новости по странам, а тут надо на каждую отдельно лезть, если топ-чемпы я еще осилю (и то не всегда), то например на страничку шотландии или голандии и не полезу, а так сразу видел что-то любопытное. Страница стала менее компактная. влезает меньше коментов.
Ответить
0
0
Sash_85 (Kyiv)
Кого еще раздражает Лента Новостей? Я думаю она только место занимает, а толку никакого...
Ответить
0
0
Sash_85 (Kyiv)
Ура!!! Табличка появилась... Теперь на много лучше))
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Клас!Часу читати немає,залишим на вечір.Редакції велике спасибі молодці. Сподобалось, все цікаво і саме головне зручно.
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Володя Deutsch (Чернигов) 29.07.08 12:27 Попробовал на третьем компе, там тоже IE (только более новый): все путем, помнит/вставляет :) Для себя причину выяснил: программер, наверно не ожидал, что кто-то рабоет еще под 98 виндой :)))))))
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) 29.07.08 12:15 Сочувствую. Надеюсь на лучшее. ----- Злой Агент (ДОНЕЦК) 29.07.08 12:20 У меня Опера.
Ответить
0
0
myasnik (Донецк)
test
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Володя Deutsch (Чернигов) 29.07.08 12:08 А я вообще разницы не ощутил. Под Линухом в Мозиле и раньше сохранялся, а под виндой в эксплоурере как не сохранялся так и не сохраняется.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Володя Deutsch (Чернигов). Такая же фигня с моим ником в окне . Он почему-то пишется там как ÂÀÄÈÌ(ÀÍÒ& Приходится каждый раз стирать и писать заново :(
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Дядя Вова (Харьков). Именно то , о чем я вчера писал , только другими словами - главная страница стала абсолютно не функцональной , хотя может и красивой картинкой . З.Ы. Так , для сведения , Александр Егоров это президент луганской "ЗАРИ" ...
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Павел Булах Жаль, но со вчера глюк с переходом на архивные страницы форума по теме "Футбол" не исчез. Вот и Злой Агент (ДОНЕЦК) 29.07.08 11:23 подтвердил. Плюс вот что. Мой драгоценный ник, хотя и сохраняется в окошке имени, не прописывается кириллицей (первое слово ника). В окошке моё имя видится мне на турецко-китайском, потом идёт знак + , потом слово Deutsch в нормальном виде. Приходится перенабирать ник или удалять и жезлом вставлять снова. Нельзя ли волшебнику-программисту устранить и этот глюк? ----- Вообще то слово "глюк" - немецкое, и оно означает "счастье". Но вот понимаете, когда мой комп слишком "счастлив", моя радость (как наверное и у любого пользователя) куда-то улетучивается. Вот такая обратно пропорциональная зависимость...
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
В главную страницу просто влюбился! :) Форум - тоже почти все хорошо (только когда "перехожу к разделу" - на 1, 2, 3, 4 (дальше не пытался) страницах все равно содержание первой). Чего не хватает лично мне: сортировки новостей по принадлежности. Напр. читаю украинскую - справа последние украинские, буржуйскую - буржуйские. Раньше так и было, а сейчас сплошная каша.
Ответить
0
0
myasnik (Донецк)
to Павел Булах Согласен с Дядя Вова (Харьков): слово "неверный" пишется слитно. Надо исправить.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
P.P.S. Кстати, я выше засомневался в популярности блогов (хотя Павел Черепин опустить этот важнейший раздел не позволит ;), а теперь присмотрелся внимательно ко всему, что там ПОД ними. Поднимите руку, кто уже хоть раз прочитал содержание «Центральные матчи европейского уик-энда», «Первая лига. 2-й тур», «К прочтению рекомендуется». А за такими специфическими темами, как «Премьер-лига. 2-й тур» и «Кубок Украины. 1-й предварительный этап» imho даже я не поленюсь раз в неделю слазить в угол сайта, кликнув для этого БОЛЬШЕ одного раза, как раньше не ленился раз в два дня лазить за телепрограммой, скажем. А занимают эти вещи… щас померяю линейкой… 55% площади главной страницы, если считать с блогами. Впрочем, «на вкус и цвет»… [Ясно, что самая гадкая критика делалась ТОЛЬКО из лучших побуждений :) ].
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
P.S. И всё-таки «неверный» (пароль или логин) пишется СЛИТНО, ибо можно заменить словом «неправильный». Бейте! :).
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Возврат турнирной таблицы на главную порадовал. Вот ведь забавный феномен для изучения психологами! Казалось бы: какая разница, где эта таблица, но я тоже моментально почувствовал дискомфорт от отсутствия именно её перед глазами. Зашёл на эту ветку, а здесь почти все пишут о том же. __ Это было вступление, его главная мысль «есть много такого, друг Горацио…», такого, что трудно объяснить, можно только почувствовать… но после. И в этой связи мне почти идеальным теперь кажется ПРЕДЫДУЩИЙ вариант подачи материалов (пусть и не вариант дизайна). Там было как минимум ТРИ imho особо сильных стороны: 1) моментальный доступ к любой актуальной пока ещё статье с ГЛАВНОЙ страницы (поверьте, мало кто кликает ДВА раза, а я так уж точно нет, я даже в раздел «Форумы» не заходил - лень было - участвовал во всех обсуждениях ТОЛЬКО с главной, ну, кроме «Харьковчане бегут?..»); 2) чёткая тематическая группировка статей, итальянское не путалось с украинским, и всё при этом помещалось; 3) наиболее горячие темы были сверху, менее интересные потихоньку опускались вниз вручную, потом переходили в ленту, потом в Лету. Кстати, признайтесь честно: кому вообще интересны чьи-то БЛОГИ, может как раз их и нужно загнать в самый дальний угол сайта с двумя-тремя кликами-переходами? Упорядоченности IMHO лишилась и новая лента новостей, я только что СЛУЧАЙНО наткнулся там на заметку про любимый «Металлист» между… «Карвальо в Интернасьонале» и каким-то Александром Егоровым, раньше случайности там случались реже.
Ответить
0
0
ejercito (Nikolaev)
Былой мне больше вкусу был.Но да ладно будем привыкать.
Ответить
0
0
unikal (Украина)
Так, имя и пароль сохраняется. Уже удобнее
Ответить
0
0
unikal (Украина)
test-2
Ответить
0
0
unikal (Украина)
test
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Теперь посылать можго просто иди на zzz :)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
стzzzzй - тест
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Ага так это новые фильтры так работают :))) проду.бл.ируйте - тест
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Обана проzzzzируйте - отправлял как проzzzzируйте
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Павел , придумайте плиз две кнопочки под окном добавки сообщения на выход в форум и главную , скорлить не удобно .А ещё лучше вместо "Карты сайта" в этой полосе проzzzzируйте линки "Украина Еврокубки Турниры Страны ЧМ-2010 Рейтинги Разное Евро-2012 Форум Блоги Видео"
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Да, логин-пароль, в Опере запоминает, даже если выключил/включил браузер... Спасибо.
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Тест .
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Серьёзный (Харьков) 29.07.08 05:06 Есть. В левом верхнем углу, испорченный пивом логотип УА-футбол - вот на него и нажимай и будешь на главной. Павел Булах А за таблицу Премьер-Лиги на главной - СПАСИБО-)))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Заходишь, например, - Украина_Премьер Лига. Вроде бы всё чудненько – слева импозантно выстраиваются две колонки новостей с картинками. А справа - колонка «Лента новостей», БОЛЬЩИНСТВО в которой составляет ТЕ ЖЕ САМЫЕ новости, что и слева, но только .... без картинок. Убей-не пойму какой смысл всё это zzzzировать? Не лучше ли оставлять в «Ленте новостей» и какое то время там поддерживать только те материалы, которых уже нет слева и которые ещё продолжают активно обсуждаться. Таким образом время пребывания материала на странице увеличится, что весьма и весьма удобно особенно для тех, которые заходят на сайт не каждый день.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Куда бы читатель не забрёл в поисках интересующей его темы ВСЕГДА должен быть однокликовый переход на главную страницу. Сейчас этого нет.
Ответить
0
0
beb (Odessa)
Тэкс, логин-пароль сохранился (Opera), уже радует =)
Ответить
0
0
beb (Odessa)
тест
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
О! Стали сохраняться пароль-имя в окне(в IE6). Правда, только в том, в котором поставил птицу. В других окнах- не. Раньше, хоть ставь её, хоть нет, но после обновления страницы надо было заново вводить свои ники-шники :)
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
Павел Булах 29.07.08 00:35 Просто, какое-то время, после новости последнее, что было на странице, это ссылка на marketgid. А щас уже, вроде, страницы стали догружаться полностью.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_prom (Черкассы) Не расстраивайтесь, я уже выше пообещал, что с новостями что-то попробуем порешать. Комментарии, как видите, тоже работают. И над сохранением логина-пароля в IE программист поработает. А что непривычно - так это нормально. Человек - создание инерционное. Это имеет как свои плюсы, так и минусы.
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
__Alex__ (Харьков) 29.07.08 00:16 Вот и я пожаловался на это, а щас смотрю- уже есть обсуждение. А какого ж оно не догружались страницы? Останавливались сразу после рекламы marketgid.com. Думал, так и должно быть, но уже поправилось. Хотя впечатление об изменениях на сайте пока на "позитивное" не поменялось.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_prom (Черкассы) http://www.ua-football.com/foreign/england/488e1c37.html
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
Что-то не пойму, теперь нет обсуждения статьи? Или как?
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
Реально неудобно, что все новости в одной куче, и наши и не наши. И почему не сделать вход на сайт? Чтоб не вводить при каждом посте имя-пароль? В Мозиле нет проблем, а вот в осле (6-м) беда. И то, что раньше на 1 и 2 лигу переход с главной был в 1 клик явно удобнее, чеь сейчас. А то, что после новости нельзя оставить отзыв- это вообще суперлажа. Лезь в форумы, ищи темы... Или как? Просто в один момент ua-football превратился в другой (никак не лучше) сайт со старым адресом. Но если среди всех спортсайтов, а их у меня в папке "Спорт" в избранном более 50, то не знаю, останется ли этот основным в этой тематике. Посмотрим. Короче, первое впечатление- непривычно и необычно (по-сравнению со старым), а от этого НЕ удобно!
Ответить
0
0
bork (Харьков)
Классный дизайн сайта! Не понравилось только одно: раньше таблица чемпионата была на гланой странице, а теперь ее надо долго и нудно искать.
Ответить
0
0
Paradoxic (Sumy)
Павел Булах Я готов фоткать в Сумах, только скажите
Ответить
0
0
xHairy (Донецк)
Самым большим неудобством на этом сайте было отсутствие какого-либо внятного выделения номера активной страницы форума (цветом, жирным шрифтом, еще чем-то). Проблема, как я смотрю, перекочевала и в новую версию. Доработка это, в общем-то, копеечная, но полезная, как мне кажется. Примите к сведению, будьте бобры 8-).
Ответить
0
0
Raul (Киев)
пока не могу определится: нравится или нет... Сутра было три минуты и первое впечатление, что зашел на другой футбольный сайт... а потом сразу вспомнился спецпроект к Евро-08
Ответить
0
0
ImitatoR (Днепропетровск)
Приятный дизайн, шаг вперед сделали - однозначно. Структура контента непривычна, но не более того. Правда, не плохо было бы вернуть таблицу УПЛ на главную.
Ответить
0
0
szdiy (Kyiv-Dnipropetrovsk)
Он постепенно превращается в десятки таких же сайтов, как и football.ua. Потеряет ли он теперь свои ценности?
Ответить
0
0
szdiy (Kyiv-Dnipropetrovsk)
Сужу по собственному опыту: 98% проблем в реализации какой-либо стратегии связаны с игнорированием при ее разработке ценностного портрета организации (2% это личностны фактор). Другими словами: мы ставим перед собой задачи в плоскости, какие результаты мы хотим получить, игнорируя то, какими мы хотим себя увидеть. Меня очень беспокоит та агрессивная маркетинговая политика, которую сайт проводит в последнее время. За последний год три новых "упаковки". Я понимаю, что цель стоит увеличение доли рынка (читателей). Но обратной стороной всего этого есть снижение по шкале клиентоориентированность. Это аксиома. Все издержки должны покрыть масштабы. Для минимизации отрицательных факторов должна быть целостная стратегия, которую я, к сожалению, на ua-football не наблюдаю. Про финансы и менеджмент я судить не могу, но отсутствия изменения в оргструктуре, в HR говорит о том, что подобной стратегии в проекте просто не существует. Присутствующая здесь вертикальная оргструктура, не мутируя свои ценности, просто не способна переварить подобную агрессивную маркетинговую политику. Почему? Да потому что власть (ответственность за принятия решений) сосредотачивается у ограниченного числа людей, которые просто не могут охватить все физически. Чтобы попытаться уменьшить весь негатив, необходимо рассредоточить ответственность при увеличении функциональной нагрузки, к чему украинцы, как правило, не готовы морально. Сказать иначе - нужны, грубо говоря, пару десятков Булахов, занимающихся не только информационным наполнением сайта, но и маркетингом, финансами, внутренним PRом, HRом, стратегическим управлением, да, в принципе, всем. Так сказать, процессный подход. Звучит как утопия, правда? Я это все пишу не для того, чтобы вызвать споры. Для меня важно не менее, чем для ребят, работающих в проекте, каким будет сайт в будущем. Что он приобретет? Что потеряет? Сейчас очень трудно об этом судить. Однозначно можно только одно: ua-football потерял свое лицо. Он постепенно превращается в дес
Ответить
0
0
szdiy (Kyiv-Dnipropetrovsk)
Даже не знаю, как начать. Я знаю, что новые проекты несут новые возможности. Я осознаю, какую работу пришлось проделать для того, чтобы проблески этих возможностей стали заметны на долгом жизненном пути любимого сайта. Я не из тех, кому нужно доказывать, что время не стоит на месте, и все должно меняться. Я все это понимаю. Мне смириться трудно. Я здесь меньше года. Моим любимым занятием на ua-football стало чтение комментариев читателей на архивных ветках. Конечно, я читаю и новости. Но интереснее всего для меня как раз само осознание того, как менялся сайт, и что тому было причиной. Я безоговорочно заражен той любовью собственному детищу, к своей работе, что зиждется в ребятах, делающих этот сайт таким, каким он был, таким, каким он есть сейчас. Меня восхищают люди, сюда заходящие или заходившие. Не все. Даже далеко не все. Но они есть. Авторам этого проекта удалось создать здесь уникальную атмосферу камерности, описать сущность которой русский язык, к сожалению, не в состоянии. Я пытаюсь себя считать, ну если не специалистом, то человеком весьма следующем в ценностной философии. И тем печальнее для меня выводы, к которым я прихожу. У нас к нематериальным ценностям как-то поверхностно. Дескать они есть, они безусловно важны, но неактуальны в какой-то определенный момент. То есть всегда. А ведь именно наши ценности в значительной степени определяют нашу мотивацию, а те в свою очередь - наши поступки. А мы очень любим судить о людях по их поступкам. Так сказать вне контекста. В свою очередь "контекст" представляет собой не что иное, как ценностный портрет человека. Опуская словесную эквилибристику, отмечу следующее: ценностный портрет бывает у любого социума, у любой организации и даже у виртуального интернет-сообщества. Ценности формируются. Они не живут сами по себе. Они постоянно мутируют, меняются под влиянием в первую очередь людей, обладающих властью, влиянием, определяющих будущее. Сужу по собственному опыту: 98% проблем в реализации какой-либо стратег
Ответить
0
0
Горец (Киев)
Формат то что нужно, и сделан он с проекта - евро-юафутбол (как только появился, я сразу выдвинул идею чтобы потом на основную страничку перекочевал, так и получилось :) ), только в другой цветовой гамме, так что не футбол.юа это идея, а именно юа-футбола...
Ответить
0
0
acontra (краматорск)
не нравится кроме программы передач на сегодня....
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Павел Булах "... Будем думать, как сделать, чтобы не отпускать Вас с сайта. :) ... надо очень хорошо подумать и разрешить к всеобщему удовольствию ..." ____________________ Спасибо большое за внимание к моему скромному мнению :) . Ваш сайт правда наиболее уважаем мной из всех футбольных по ряду причин и действительно хочется чтобы он таковым и оставался ... Удачи .
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
Windows Vista)) хотя ХР мне нравился больше.. проект Евро08-дизайна был пилотом, в принципе всё понятно, нужно меняться, совершенствоваться чтоб заполучитьь новых читателей. но пока непривычно, в форуме левая зеленая полоса малость раздражает, как по мне достаточно было добавить функции(видео, блоги итд), ну изменить расстановку если уж было желание. раньше форум весь как на ладони был, информативно и удобно, вообщем уж слишком пестрым получился новый дизайн, разукрашка какая-то. действительно, зачем на кого-то равняться и копировать чужие идеи(?), был простой, эксклюзивный, а главное удобный дизайн
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Павел Булах 28.07.08 20:47 Ух ты... Вдвойне спасибо. У меня Opera 9.27. Но раньше ведь всё было просто ЧУДЕСНО. Сейчас же все мои попытки перейти хоть на какую-нибудь страничку в форуме (кроме первой) безуспешны. Всё время - стр. №1! P.S. На связи смогу быть уже только завтра. Danke schön!!!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_lazik (Рівне) Зна-ю. :) Исправим. На счет форума - не волнуйтесь, я знаю, как он должен выглядеть - и он будет так выглядеть. А вот вопрос, поднятый ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) - куда серьезнее, тут действительно надо очень хорошо подумать и разрешить к всеобщему удовольствию.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Павел Булах 28.07.08 20:47 Павел то шутка , лучше зайдите на любую ветку с небольшим количеством постов , там есть проблема пока не нажмёшь "Все" виден только первый пост .
Ответить
0
0
Павел Булах
2_ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) Мне всегда интересны все точки зрения, Вы должны были уже к этому привыкнуть за время чтения сайта. Будем думать, как сделать, чтобы не отпускать Вас с сайта. :) Цивилизованными методами, конечно, без заламывания рук. :) --- 2_ветеран (Полтава) Если Вы обращаетесь ко мне официально, как к главреду, я просто порекомендую Вам обсудить этот вопрос с руководством проекта. Ибо я переговоров с рекламодателями не веду, договоров не пописываю. А если "как художник художнику", как частное лицо частному лицу - так и беседовать надо по почте, чтобы мои ответы люди не расценивали, как позицию сайта. А если начну писать здесь - так и расценят. По многолетнему опыту знаю. --- 2_Володя Deutsch (Чернигов) Будем разбираться. Какой у Вас броузер? --- бело-синий (Киев) & Laban (Хмельницкий) По первой лиге - это вы преувеличиваете, все там нормально, и онлайны, и обзоры, и таблица. А по второй - таки да, есть некоторые сложности в данный момент. Мы её берем с ПФЛ, а там - имеют место быть небольшие задержки. Что тоже объяснимо, учитывая "переходной период". --- 2_lazik (Рівне) Ну, у буржуев - это у буржуев. Неизбежно - они всегда на десять шагов впереди.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
И, посему, сейчас мне вдвойне неприятно, когда читатели предполагают, что мы что-то "цапнули" именно у этого ресурса. Тю , так вы одно и тоже с Агтёмкой "цапнули" у буржуев :))))
Ответить
0
0
Laban (Хмельницкий)
+1 бело-синий (Киев) насчет оперативности по второй лиге группы А. Уже даже на сайте ПФЛ все результаты и таблица есть, а тут к сожалению нет, хотя с онлайн трансляциями все хорошо.
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
aaz119 (Одесса) так нажимаешь вверху "Украина" выбираешь "премьер-лига" и вперед :) Павел Булах раз уж Вы тут ) В очередной выскажу фэ оперативности сайта по Первой Лиге и Второй группе А. Вчера зашел в какую-то из них, там была инфа только о первом туре и то без нескольких матчей. При том, что к тому времени уже был сыгран второй тур...
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Павел Булах 28.07.08 19:55 Спасибо за разъяснение второго вопроса. Было интересно узнать. По первому вопросу: этот глюк не покидает мой комп. Неужели только у меня такое... Я же в точности следую "инструкциям"!
Ответить
0
0
dreamskiy (Симферополь)
Павел Булах: ничего:) тогда дизайн был другой:) и по другому смотрелось... специально зашел на прошлый сайт через гугл кэш:) сравнил цвета:))) разные:) не тютелька в тютельку:) на старом: цвет фона: #E6E6E6 на новом цвет фона:#EBEEEC ну это мелочи:) на самом деле, как-то по другому смотрятся там новости... выделяются... а тут наоборот с основным фоном(который между новостями и остальным содержимым)сливаются... вот для примера: http://74.125.39.104/search?q=cache:mcr1y2-KD6QJ:u... ну это мелочь... :) можно и не менять...
Ответить
0
0
Святослав Сирота
Мне нравится новый дизайн сайта. Все новое - как въезд в новую квартиру - всегда прекрасно! Чуть позже мы увидим "косяки" - неровно пиклееные обои, щели в дверных рамах, что-нибудь еще. А администрация сайта будет их исправлять. И это нормальный процесс! Процесс еволюционирования. Поэтому спасибо сайту за новый шаг в новое будущее!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
"Лента новостей" содержит все новости вперемешку. Нельзя ли сортировать/отбирать/отображать по рубрикам? Меня, например, больше интересуют украинские новости, а вот кого купила "Ницца" - как-то не очень...
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Ув. Павел Булах! Вы проигнорировали, по-моему вопрос о моральности рекламы пива...Как Вы к этому аспекту относитесь? Только не говорите: "Как к неизбежному злу..." Я ведь спрашиваю серьёзно... Спасибо.
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Павел Булах ну так оно похоже вышло у Вас, зато откровенно все высказал :)
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Павел Булах . Вчерашний дизайн существовал довольно долго и абсолютно никаких неудобств лично у меня не вызывал , наоборот было ОЧЕНЬ УДОБНО и ИНФОРМАТИВНО . Вам конечно виднее , но мне не понятно , зачем искать добра от добра ? А количество новостей всегда примерно одинаково . Просто во время оживления международных новостей , засыпают внутренние и наоборот . В крайнем случае их можно более часто менять . Сейчас же на главной зияют пустоты , серьезную часть занимают блоги , а посетитель вынужден блуждать по сайту в поисках информации. При этом , чтобы охватить объем информации еще вчера открывавшийся одним нажатием кнопки , сейчас нужно это сделать минимум раз пять ... Для меня (да думаю и не только для меня) , главное в футбольном сайте удобство и быстрота получения информации . И зачем равняться на "зарубежные информационные порталы" , если сами сделали хороший и главное удобный сайт ? Пусть кто-то на вас равняется . Ведь реально было на что равняться . Современный интерфейс , внешняя эффектность , это все хорошо , но вторично . Я например в отличии от других не вижу чего-то украденного у футбол-УА (который кстати посещю редко именно из-за меньшего количества новостей на главной) , но реальные неудобства с новым дизайном для себя увидел и если ничего не изменится буду чаще посещать например Спорт.ком.уа . Понимаю , что мое личное отсутсвие не большая потеря для вашего сайта , но думаю я не одинок . Все написанное мной естественно субъективно , но думаю вам интересны все точки зрения , а не только совпадающие с вашей ...
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
dreamskiy (Симферополь) я же сказал, что ничего не докажу, на яндексе меню не такое, там просто раделы "везде", "картинки", "херня" и т.д. )) а тут так же как и на футбол уа, например: раздел "Украина" делится на еще кучу, хотя раньше первая лига, вторая А, вторая Б и т.д. были отдельно слева каждый как независимый раздел но уже тенденцией стало появление лучших затей футбол-уа на уа-футболе
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Володя Deutsch (Чернигов) 1. Да, по-моему, и сейчас можно. Нажать на [Перейти к разделу], а затем постранично вглубь... Все, как раньше. 2. Это называется обмен траффиком с информпорталами. Практикуется всеми нашими коллегами. Если это отключить - сайт недосчитается определенной доли заходов, несколько потеряет в рейтингах (ибо коллеги то отключать не собираются)... Потеряет, соответственно, и в рекламе. И в финансовых поступлениях. А эти поступления - зарплата журналистов, гонорары для спецкорров, возможность потихоньку развиваться. --- 2_бело-синий (Киев) Вы уж простите, но абсолютно не убедительно. :) Начал было расписывать по пунктам, а потом понял - смысла нет. Отвечу проще: да, при разработке была проанализирована туча спортивных интернет-изданий (преимущественно, буржуйских, были и российские), упомянутого среди них сайта - не было. В основном - из принципа. И, посему, сейчас мне вдвойне неприятно, когда читатели предполагают, что мы что-то "цапнули" именно у этого ресурса. --- 2_dreamskiy (Симферополь) А ничего, что раньше лента была того же цвета - тютелька в тютельку? А взгляд только теперь останавливаться перестал? :)))
Ответить
0
0
dreamskiy (Симферополь)
Это явно видно на главной странице...
Ответить
0
0
dreamskiy (Симферополь)
Еще заметил: Лента новостей серым цветом... взгляд не останавливается на ней:) может только у меня такое... но реально даже читать не хочется:) То ли слишком темный фон... то ли то что вокруг все бело-черное удобное для чтения..., а новости черно-(темно)серые....
Ответить
0
0
Messenger (Київ)
Насправді, молодці! імхо, проект став виглядати значно "дорожче" .. щодо навігації, то це з часом прийде - звикнеться!
Ответить
0
0
dreamskiy (Симферополь)
бело-синий (Киев): Ну перечисленное вами не является брендом футбол.уа:) такое используют большинство футбольных порталов:) и даже не футбольных:) зайдите на яндекс... там тоже горизонтальное меню:))) и кто у кого спер? и так можно по большинству ваших пунктов....
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Павел Булах Павел, только я не хочу с Вами вступать в длительный диалог )) Вы попросили объяснить, я постарался максимально подробно ) конечно Вы по каждому пункту можете возразить и я в итоге ничего не докажу, потому как доказательств не имею К слову, о фанатах футбол-уа, я там даже не зарегистрирован ;)
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Павел Булах я не фанат сайта футбол-уа, туда захожу только из-за неоперативности уа-футбола итак начнем ) одинаковое горизонтальное меню лента новостей новые разделы блоги и видео до этого так же была сперта главная страница и поделена на разделы Украина, Росия, Англия и т.д. Та даже шапка сайта идентичная непалевно вышло :) если это пишу не я первый, значит таки что-то в этом есть )
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Повторюсь с вопросом, поскольку мой коммент был НЕЩАДНО ВЫКОШЕН кем-то из админов. ----- Павел Булах Павел, возможно ли когда-нибудь просмотреть архив форума по теме "Футбол"? И №2, пожалуйста: зачем нужна давно устаревшая и (как мне кажется) никому не нужная инфа в разделах "Реклама"??? Спасибо.
Ответить
0
0
Rosso (Simferopol)
dreamskiy (Симферополь) 28.07.08 19:02 поддерживаю,я поступал аналогично
Ответить
0
0
Павел Булах
2_ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) Вы когда-нибудь пробовали погулять по зарубежным информационным порталам? и леший с общеновостными - хотя бы по спортивным? Видели где-нибудь схему, при которой на главной странице можно почитать сразу все новости за сутки? И не увидите. И не зря это. Вы поймите, объемы информации на сайте буквально с каждым днем растут. Сейчас только половина восьмого, а за день опубликован 81 материал. И дальше - будет больше. Уже сейчас затруднительно это все толком на главную страницу запихнуть. А с каждым днем - ситуация в этом направлении будет только ухудшаться. Рано или позно все равно надо было что-то делать. У Вас есть альтернативные идеи, как сделать главную страницу более информативной, не делая из неё "колбасу" на полсотни "отскорллов"?
Ответить
0
0
dreamskiy (Симферополь)
Уточню: новости украины не только по лигам а вообще все что связанно с украинским футболом... чтоб туда попадало и сборная и все....
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Paradoxic (Sumy) Все зависит от того, будут ли фото с матчей. Опционно появляются, но будет ли система - надо беседовать со спецкоррами. Точнее, нанимать на местах фотографов. --- 2_dreamskiy (Симферополь) Спасибо, учтем. --- Мне фанаты футбол.уа могут объяснить, чего именно тут "сперто"? Я уже три раза за сегодня рядом два сайта открывал, пытался понять. Меню горизонтальное вместо вертикального? Да, жесточайший эксклюзив. Только у двух сайтов на весь мир и сработано. В однаковые цвета покрашено? А что спонсоры у обоих "зеленые" - ничего? Лента новостей и там, и сям? Еще больший эксклюзив для новостного сайта. Может, главная новость большего размера появилась? Так она и у нас была несколько лет, пока я её для экономии места весной 2007-го не убрал. Баннер справа или поиск справа? А где они последние пару лет висели - за заборе? Так все же кто-то может толком объяснить, что такого "эксклюзивного" и "сразу угадываемого" подло свистнуто?
Ответить
0
0
dreamskiy (Симферополь)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит): ну я как бы не против чтоб главная страница была такой как сейчас:) мне она не сильно мешает...главное чтоб была отдельная страница на которой были новости украины по всем лигам! и на которой бы были бы как минимум две мини таблички наверху страницы: премьер-лига, первая лига. Чтоб не лазить по разделам и не искать их:)
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
dreamskiy (Симферополь). Я об этом же писал . Менять можно многое , но зачем попрятали все новости по разделам , чтобы их нужно было по разным углам искать . Чем больше новостей на главной , тем лучше ... как было еще вчера . Хотя понятно , что меняли не для того , чтобы возвращать . Но если всетаки есть возможность , мой голос за то ,чтобы на главную вернуть как можно большее количество новостей . Ранее чаще всего заходил именно на этот сайт , поскольку формат главной страницы был наиболее удобным среди всех сайтов . Сейчас информативность главной страницы сайта упала до минимума ...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
dreamskiy (Симферополь) 28.07.08 19:02 Согласен, так удобнее. Емкость новостевой ленты, к тому же, увеличивается вдвое. А там сейчас место гуляет. Может, правда, оно для чего-то нужно?
Ответить
0
0
dreamskiy (Симферополь)
Чуть полазив по сайту заметил одно для меня большое неудобство: у вас пропала возможность смотреть новости по украине... у вас теперь новости либо смешанные... либо по конкретной лиге... раньше у вас можно было смотреть новости по конкретной лиге и новости смешанные(по всем лигам).... и я чаще всего их смотрел... так намного удобнее
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
по-моему, жестко стырено у футбол-уа
Ответить
0
0
Paradoxic (Sumy)
Павел Булах Реально ли к отчетам о игре выкладывать и фотки с матча?
Ответить
0
0
lihno (Berezan)
Было бы неплохо в разделе телепрограммы печатать и русские каналы, особенно это НТВ-Футбол, Наш футбол.
Ответить
0
0
Павел Булах
lazik (Рівне) & Hi-Tec (Днепр) В курсе обеих проблем. Исправим. По трансляциям - будут линки перед следующими турами премьер- и первой лиги.
Ответить
0
0
motoman (Луганск)
ерунда полная....
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Есть глюк. При наборе и отсылке первого по порядку комментария к заметке он НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. При наборе и посылке второго - появляются оба, сразу первый и второй. Проверено дважды.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
И ещё пропал линк на онлайн трасляции , если возможно верните .
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Павел , что с разбивкой по страницам ??? Я так понял что на страницу определено Н-ое к-во постов , а посетитель попадает всегда на последнюю там может быть Н-1 пост или вообще не одного , возможно ли вернуть старую разбику когда заходя на ветку всегда видишь Н последних постов ?
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Злой Агент (ДОНЕЦК) 28.07.08 17:04 Ну, это смотря кто какой длины набирает комментарии. если нужно зафигачить пространную оду - так самое оно. :)))
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Павел Булах 28.07.08 16:49 Супер!Самое оно! :) На мой взгляд окошко для коментов великовато. имхо
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Павел, Вы можете гордиться. Это у вас уже не сайт. Судя по реакции людей - это что-то среднее между сайтом и клубом. И это прекрасно. ;)
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Вроде бы, да ... спасибо. Пусть остальные скажут. :)))
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
Павел Булах 28.07.08 16:49 самый раз :)
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
Ура! Спасибо за укороченные отступы между абзацами в комментах - так намного приятней :)!
Ответить
0
0
Павел Булах
Ну что, орлы, пойдут такие отступы между абзацами?
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Из достоверных источников стало известно : Таблицу ЧУ, ой, Премьер-Лиги с главной страницы попросили убрать представители команд с 14-го и 15-го местов, за очень приличное вознаграждение-). Ну чтоб у конкурентов глаз не радовался. Пару туров и таблицу вернут на главную.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Может, оно и правда, да не совсем. Сайт - лишь оболочка. В которой общаются читатели, для которых пишут журналисты. А раз журналисты и читатели никуда не девались - тезис "как многие другие" уже не работает. По моему скромному мнению, разумеется. Павел Булах 28.07.08 16:12 ******* :) Эргономика ... дизайн ... функиональность ... учет психофизиологии - это прекрасно. Важно. Нужно. Облегчает жизнь. Экономит время. Двумя руками - "за" ... и даже ногами. Но фирма "Ламборджини" свою "стартовую" модель "Дьябло" не меняет УЖЕ 15 ЛЕТ. Не меняет движок. Не меняет корпус. Продолжает выпускать в неизменном виде. Спрос на нее - сумасшедший И НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. А "Роллс-Ройс"? Недавно на аукционе один английский водила - не артист, не певец, просто буржуй - купивший "Роллс-Ройс" 35 лет назад за 270 000 фунтов, продал его. За 350 000 фунтов. :))) ******* Секрет успеха таких вещей, как дизайн - в моем скромном разумении - в балансе между возможностями "продавцов" и привычками "потребителей". Выигрывает в этой битве за предпочтения не тот, кто ошеломил, ослепил, оглушил и убедил, а тот, кто УГАДАЛ. Угадал меру нового. И не "перенапряг" у "потребителя дизайна" его предпочтения и привычки. :) Это не критика. Это размышления. Просто небольшая попытка "поймать грань" между "веяниями времени" и "штучной работой". :)
Ответить
0
0
clear (haifa)
"А еда была ,в общем,неплохая.Но плохо то,что каждая вещь сварена сама по себе.То ли дело куча всяких огрызок и объедков!Бывает,смешаешь их,они все пропитаются и проскакивают не в пример легче" Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна" Вот так и сейчас.Раньше зашел на главную и у тебя все интересные новости вместе и смотри,что душе угодно.А теперь лазить по темам туда-сюда,выискивать.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Лінк на другу лігу тільки група А. Для Б адресу приходиться набирати руками.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Павел Булах 28.07.08 16:12 Да не, совершенствуйтесь, я ж не против. однако желательно при этом сохранить "своё лицо" в прямом смысле. Это не принципиально. Так, пожелание.
Ответить
0
0
BOSS-krivbass (Кривой Рог)
молодцы
Ответить
0
0
Павел Булах
2_gal (Kiev) Тут ведь как: "многие другие", начиная с ведущих мировых спортивных сайтов - они ведь не дураки, и если каким-то образом, нанимая дорогих специалистов и прорабатывая оптимальную схему подачи информации, независимо друг от друга пришли к сходным форматам, значит, существует на белом свете некий оптимум подачи больших объемов информации. Если раньше информпоток у нас был меньше и старое "попроще" работало, то в последнее время с этим "попроще" мы с читателями имели гигантские "колбасы" на главной странице. Ностальгия по "старому доброму" и меня часом посещает, однако мы не можем позволить себе "хранить традиции" в ущерб конкурентоспособности. Увы, ничего не попишешь, это - жизнь. P.S. Впрочем, все пожелания читателей по максимуму постараемся учесть, что позволит несколько смягчить дискомфорт от редизайна и реструктуризации. --- 2_Hi-Tec (Днепр) Может, оно и правда, да не совсем. Сайт - лишь оболочка. В которой общаются читатели, для которых пишут журналисты. А раз журналисты и читатели никуда не девались - тезис "как многие другие" уже не работает. По моему скромному мнению, разумеется.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Возможно, что раньше попроще было, но ведь своё. А теперь - как многие другие. ****** Это правда.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Возможно, что раньше попроще было, но ведь своё. А теперь - как многие другие.
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Флаг Англии "неправильный"
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
О! Ещё момент, который может быть интересным. Справа каждой страницы сверху вниз: поиск ... лента новостей ... реклама ... пустота, причем, пустота минимум на половину колонки - от середины и до низа. Зачем нам пустота? Её ж можно использовать! Насколько я понимаю, она для рекламы? Рекламы пока нет? УДЛИНИТЕ ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ, пусть их будет больше - и нам меньше нужно будет кликать по "архиву новостей" и "терять окно". Причем, сделать это можно по-разному (например, чтобы суммарная длина "лента + реклама" занимали определенное место, оставляя какой-то фиксированный остаток высоты ... в общем, подумать тут можно). Я-то рекламу никогда не читаю и никогда по этим ссылкам не хожу. Но это деньги ... понимаю. Но пока место гуляет - пуркуа, как гритца, па? :))
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
Павел Булах 28.07.08 15:23 "Пункт 4 - подумаем. Место в меню хотелось сэкономить, но, в целом, предложение разумное." первое, что подумалось, ссылка "на главную", был б номано, перед "о проекте". А еще лучше картина - красивый маленький домик :)
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Да, мне кажется, что отступ между абзацами в комментарии можно попробовать уменьшить на пол-интервала ... не больше ... если это возможно. Сильней уменьшишь - "лепиться" начнет ... оставишь - вроде многовато, блин ... Но это уже "полировочка" называется. Значит, к дизайну потихоньку привыкаю. :)))
Ответить
0
0
Павел Булах
2_voyager (Киев) Горизонтальное меню сверху экономит кучу места и устроено КУДА логичнее, чем былая "колбаса" слева. Я сам подразделы по разделам расфасовывал, а главред, думаю, немного соображает, что, как, где и насколько удобно должно лежать на UA-Футбол. :) Надо просто один раз пройтись по меню, просмотреть все разделы, а больше сложностей не возникнет. --- Я замерял: длина главной страница уменьшилась в 2,5 раза. Так что пункт 3 - не соответствует действительности. --- Пункт 4 - подумаем. Место в меню хотелось сэкономить, но, в целом, предложение разумное. --- По загрузке - ситуация не совсем понятна. Вес главной страницы уменьшился почти в три раза, однако грузится действительно чуть дольше. Будем разбираться с этим вопросом.
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
Павел Булах 28.07.08 15:12 Спасибо. по п.5 "...результатов родных команд на главной" - уже увидел: то ли раньше не догадался проскролить ниже, или токо добавили...
Ответить
0
0
sandro (Kyiv)
Ingvar (Lviv) а в чому дискримінація? комусь 12 років, він розумніший за 50-літнього, але я не хочу з ним сперечатись!!!
Ответить
0
0
voyager (Киев)
Замечания: 1. Без навигационной панели слева стало работать с сайтом хуже (понятно, что сила привычки, но все же прошлое меню было очень удобным). 2. При загоезки,обновлении, отображении результатов поиска на экране остается изображение пивной пены и края бокала с пивом. 3. Очень длинный скроллинг заглавной страницы отнимает годы жизни (ну лана - секунды жизни, но все равно лишние) у посетителей, кто заходит с ноутбука и не имеет внешней мыши. 4. При броузинге по разделам не хватает ссылки "На главную" (кликнуть на эмблему сайта я могу догадаться, а вот многие болельщики Милана или Челси врядли. 5. Для рисунков-ссылок не хватает альтернативных подписей (метод слепого тыка не всем нравится) Общее замечание: изучив сорцы страничек, возникает стабильное ощущение, что код ваял ну уж очень посредственный студент, который может разве что слямзить где-то какой-то кусок тэгового кода или сценария, а прочитать книжку по дизайну не хватает мозгов. Класс "Plashka", конечно, рулез и "Рекламные скрипы" тоже заставляют задуматься о многом, но все же код слаб... И грузится сайт, чуть ли не как с модема.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Pashik (Киев) Пункт 1-й - я еще подумаю, стоит ли. Скорее всего - отступы останутся такими, какие есть сейчас. Но, возможно, передумаю. Пункты 2-5 будут реализованы.
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
На счет линков на статью - это раньше было не удобно, приходилось тыкать и открывать в соседнем окне, а теперь сама статья висит СВЕРХУ. Чтоб ее увидеть достаточно просто прокрутить скролл вверх. Очень удобно. Ну а с запоминанеием пароя, да пароль запомнило, НО сам ник после запоминание отображается в другой кодировке. Исправьте пожалуйста.
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
Павел Булах 28.07.08 14:25 по поводу шрифта, абзацев, отступов: согласен статьям это пошло только на пользу. Но каждый, как говориться, кричит со своей колокольни. я про комменты: большинство их не отличаются шириной строки, а лаконичны, часто в несколько однострочных абзацев. При увеличенном шрифте, абзаце и отступах между комментами, это как раз вытягивается в неудобную колбасу... может я и преувеличиваю, говоря большинство, но взгляните пожалуйста на раздел прогнозов: http://www.ua-football.com/forum/prognoz/365978.ht... Там, например, пост с турнирной таблицей раньше помещался на полэкрана, а теперь скролить приходиться :( Мои конструктивные замечания-пожелания: 1. в комментариях уменьшить: шрифт, отступ перед новым абзацем, отступ между комментариями (разьве мало того, что как разделитель есть подпись, дата и черта?) 2. не у всех веток-статей на форуме есть линк на текст самой статьи 3. опция "Все", "съедает" первый коммент при наличии более 1-й страницы 4. было очень удобно когда последняя страница "тянула" комменты с предыдущей, до определенного их числа. Сейчас если на последней странице 1 коммент, он смотрится очень сиротливо - не понятно к чему он был сказан. 5. очень нехватает турнирки ЧУ и последних результатов родных команд на главной :(
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
sandro (Kyiv) 28.07.08 14:43 -------------------- Дискримінація, йоптель! :) Іноді людина в 20 розумніше напише, ніж в 50. ТАк що це не критерій. Ось освіта...:)))
Ответить
0
0
sandro (Kyiv)
Было немножко лучше, но и так ниче! А можно сделать так чтобы возле каждого пользователя было написано его возраст! А то иногда бывает ктото херню напишет, ты с ним споришь, а потом оказывается что ему 12 лет!
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
З "колєбаніямі" не вгадав :) А пару днів тому блокувало... Цей хід з ZZZнепогано, тільки іноді "правильні" слова маскує. По дизайну - здивувався. Трохи незвично після стількох років. Зелений фон ,який не відключаєтсья, "кумарить". Немає лінків на статті, коли заходиш з форуму. І розбивка на сторінки якась глюкнута, так само як і кнопка "все". Нупро це вже багато написали. Навігація по сайту ускладнена, думаю, доведеться тиждень звикати. Головне, щоб якісно матеріал не спинявся у рості :)
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
ТАке враження, що в постах почало все неугодне замінювати на zzzz: колебания (кол.е.б.а.ния) проzzzzнок (прор.а.х.у.нок) zzzzювання (ду.б.л.ювання)
Ответить
0
0
Павел Булах
Господа, давайте конструктивнее. Старый дизайн никто не вернет, да и нечего там возвращать - там никакого дизайна в принципе не было. Было его отсутствие. При этом все пожелания читателей записываются, обрабатываются и отдаются на доработку. Постараемся всё учесть, ничего не забыть, никого не обойти. Шрифт увеличен для удобочитаемости, ибо старый мелкий шрифт при увеличенной вдвое ширине колонки смотрится впечатляюще. Вы этого не видели, я - видел. На страницу ложится по пятнадцать слов, и удобочитаемость падает практически до нуля. Купите-откройте любую книгу или периодику, и найдите там где-нибудь 15 слов в строчку без переноса. И это - не просто так, есть стандарты оптимальной укладки количества слов в строку, над которыми умные люди поработали, да и не вчера, а давным-давно. Плюс, сайт теперь можно читать без очков, ибо у меня достаточно знакомых, которые наш старый мелкий шрифт без очков читать не могли. Этот - уже видят. А кто отлично видит оба - для того не проблема в любом размере прочитать. Давайте думать о каждом из читателей, а не только о тех, кто с "единицей" и орлиным взором. Как я, например. :) Отступы сверху и снизу от комментария я дал задание добавить сам, ибо Вы не видели, какая это была каша БЕЗ отступов. Непонятно было, где кончается один комментарий и начинается другой. Поля между абзацами - также нормального размера, сделано для большей удобочитаемости текста. Причем я с полным знанием дела могу сообщить, что за счет большей ширины текстовой колонки длина статьи стала МЕНЬШЕ, чем была раньше. Даже при увеличении шрифта и абзацов. Все это замерялось. Таким образом, "колбаса"страницы вниз вытягивается короче, чем было ранее. --- Спасибо за ваши замечания, господа, все будет учтено в процессе "доводки".
Ответить
0
0
scratch (Киев)
28.07.08 12:36 Не знаю, как при скачивании, а у меня при нажатии на "всё" отображаются ВСЕ комменты минус один самый первый на первой странице. Все остальные - есть. Hi-Tec (Днепр) 28.07.08 13:01 *************************************** У меня сейчас та же ситуация и при скачивании и при нажатии... Но всё равно без первого коммента - непорядок
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Как по мне, то - понравилось.. А привыкнуть - дело времени.
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Кто-то стал косить под конкурента :)
Ответить
0
0
prepod (Lviv)
Нареші зявились лінки на статті. А так вигляд головної сторінки нормальний, проте на форумі шрифт завеликий і багато пустого місця між коментарями.
Ответить
0
0
Казак (Запорожье)
Короче, дюди, верните старый дизайн! Понятно что народ привыкнет, но менять лучшее на худшее это как называется? Новый сезон? Бред
Ответить
0
0
Казак (Запорожье)
Ужас какой Сделайте шрифт меньше. И отступ между новостями, комментариями...
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
Как зашёл утром на сайт, сначал не совсем понял куда я попал. Даже глянул, а туда ли я куда хотел зашёл... Не нравится и неудобно. Желаю дабы вернули всё так, как и было.
Ответить
0
0
chelse (??????)
верните прошлый дизаин!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Hi-Tec (Днепр) 28.07.08 13:21 Как по мне, шрифт - в самый раз. Абзацы большие, тут я согласен с Pashik (Киев) 28.07.08 13:25.
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
слишком большой отступ перед новым абзацем. Реально комменты-списки растягивает неимоверно... ваще, имхо, лучше убрать абзац - пусть будет только перенос строки.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Не знаю, как считают остальные посетители, но мне кажется, что шрифт в комментариях можно уменьшить на 1 позицию. Будет больше охват. Как считаете, люди? Вопрос, в основном, к любителям больших разрешений на мониторах ...
Ответить
0
0
gr.ig (коми)
В данном случае фраза "Всё что делается, всё к лучшему"-не сработала.
Ответить
0
0
ОПЗ (Александрия)
Раніше було краще. На порядок краще і зручніше. Поверніть сайту його обличчя!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
верните линки на источники!!!!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
scratch (Киев) 28.07.08 12:36 Не знаю, как при скачивании, а у меня при нажатии на "всё" отображаются ВСЕ комменты минус один самый первый на первой странице. Все остальные - есть.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
1. Ник запоминается в неправильной кодировке, приходится каждый раз перенабирать. 2. Нет линков на обсуждаемую статью (как это было раньше - очень удобно). Это глюк или фича? :)
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
У меня все работает. ИЕ7 поставьте и второй сервиспак и будет все отображатся.
Ответить
0
0
scratch (Киев)
Сейчас не работает "все" при скачивании комментариев. При нажатии на "все" отображается лишь последняя страница. Поправьте...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
DnDn (Dn) 28.07.08 12:20 Да, у меня то же самое ... один-два первых коммента с первой страницы при нажатии на "всё" не отображаются. Кстати ... а раньше они отображались? :)) ******* И ещё. Админы ... да прилепите вы таблицу ЧУ куда-нить под телевизионной программой. Люди полностью дезориентированы, деморализованы и не знают, шо им и думать. Хоть ма-а-хонькую такую! Можно первых 5 команд. :)))))))
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Думаю, было бы неплохо к телепрограмме прилепить поле для оставления комментариев. С такой разнообразной телевизионной географией Украины (там то "берет", там это не "берет", это можно грузонуть с Инет-ТВ и т.д.) оно множество раз очень и очень выручало. И ещё не раз выручит.
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
О ... спасибо за "всё". :)))) Hi-Tec (Днепр) 28.07.08 04:10 Рано благодаришь. Нажми "1", а потом "Все" - у меня по крайней мере "Все" начинается не с 1-го коммента, хоть и в строке заголовка высвечивается "http://...page=0". Программеры, доведите до ума, пожалуйста, тогда и я скажу спасибо за "всё". :))))
Ответить
0
0
MAUZER (Бровари)
Было лучше и удобнее!
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Кстати, а где ссылка на текст обсуждаемой темы? Где-то там, в архиве новостей, на второй странице? Не знаю, как кому, но мне не удобно
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Стало красивее. Это радует. Все остальное - дело привычки. Единственное, что не понравилось. Раньше "Форум" был более информативным, т.е. максимум текста при минимуме занимаемого пространства. Теперь же много места растрачено впустую. На этой же ветке коментарием не много, а страниц, заниаемых ими целых три! Слишком большое окно под коментарии (90% этих самих коментов занимают только 10% этого самого окна) ну и много места под окном просто пустует). Это не понравилось. ИМХО
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Спасибо Павел! Дизайн - СУПЕР. Радует что не стоите на месте:)) Желаю дальнейших творческих успехов:) И не слушайте всяких местных "дизайнеров":)) Пусть свое сначала нарисуют - а мы посмотрим что получится:) П.с. Если можно сделайте так чтоб логин и пароль все таки запоминало.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Не неочень удобно , а хреново , захожу на эту ветку страница третья - постов нет !!! приходится заходить на предыдущую , вобщем прошу вернуть прежнюю разбивку на страници
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
ИМХО Текст по центру экрана воспринимался намного лучше.(Край монитора не так отвлекает глаз) Ссылки на телепрограмму и таблица ЧУ безусловно лучше на стартовой странице.
Ответить
0
0
Foot&ball (Николаев)
Ребят, мое ИМХО как веб-дизайнера. Сильно большие отступы слева и справа от текста - они не нужны такие огромные... Растет сайт в высоту, потяните по ширине. А бэкграунд я бы вообще убрал Все-таки сайт информационный... или сделал бы меньше. Я на широком мониторе смотрю, может на семнашке оно и смотрится... А вобщем, живенько так, но не очень удобно.
Ответить
0
0
Sash_85 (Kyiv)
А мне дизайн совсем не понравился: 1) Передран с football.ua из-за этого дизайна я потому здесь постоянно сидел а не там.. Слишком все утруднеенно, а перед этим было просто и наглядно (( 2) Поддерживаю!!! Верните таблицу ПЛ. 3) медленее загружаеться 4) куча всего ненужного 5) было класно, когда справа были последни матчи(чемпионат, ЛЧ, КУ...) А плюсов не нашел. Сайт потерял свою оригинальность. Думаю вместо нового дизайно можно было просто закрить сайт и разместить ссылку: "Сайт поменял дизайн... Пройдите за ссылкой http:www.football.ua ..." )))
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Турнирной таблицы ЧУ на стартовой не хватает. А то хотелось зайти утричком на сайт и порадоваться что днепр выше ШД ))))
Ответить
0
0
Ширяев (Киев)
Нововведение не понравилось уже хотябы потому, что количество кликов для поиска нужной инфы стало больше, это неудобство, структура сайта стала хуже.
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
Pashik (Киев) 28.07.08 11:15 Сорри, есть ссылки, токо не у всех статьях
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Треба певний час, щоб звикнути. Але все що не робиться - на краще! Тому зміни цілком підтримую!
Ответить
0
0
safin (Донецк)
Не много не привычно, но по моему на много лучше. смайликов не хватает:)
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
Павел Булах 28.07.08 11:04 ниче так рекламку футбол.юа сделали - ща все сравнивать пойдут :)
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
Дядя Вова (Харьков) 28.07.08 10:25 +100000000000000000000000000000000% и по поводу турнирке на главной странице
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Павел Булах 28.07.08 11:04 "SWoy (Barishevka) 28.07.08 11:12" - мона программеру сигнал? А то щас к вечеру будет новый дизайн. особенно с "самодельными" ветками.
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
очень не хватает ссылки с форума на статью с главной... :(
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Опять пошло "оперное" размножение веток... К примеру "Наглость, трусость и лебезение. Каждому свое…" - уже с десяток...
Ответить
0
0
ГСМ (Донецк)
Нормальтно получилось - доступно и глаз не напрягает! Да а вот таблицы ЧУ не хватает!
Ответить
0
0
Павел Булах
Читаю и диву даюсь: чем тут хоть что-то может футбол.уа напоминать? Зеленым цветом? Много сайтов при разработке пересматривали, анализировали (преимущественно - зарубежных), много полезных идей на вооружение брали, но кого-кого, а футбол.уа в этом списке не было...
Ответить
0
0
Русь (АКА Хохол)
Дуже суттеве покращення сайту! Вiтаю! :))
Ответить
0
0
Древлянин (Iскоростень-Маасква)
Новий формат так собi... А чому стiльки мiсця вiдведено рекламi ЧР? Невже Ua-football перетворюэться на дочiрне iнтернет видання ФФР?
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
Я что-то не понимаю, а матч Карпаты-Шахтер состоялся? Что-то ни слова о нем нет!?!?
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
На главной странице, в середине, какая то дырка, и все разбросано как то
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Упс… размер страницы увеличился? Или он теперь регулирует себя сам? P.S. Слово «Неверный» во фразе «Неверный логин или пароль» пишется слитно imho(!), но спорить сильно не буду.
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
Очень не удобный дизайн
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Привыкнуть можно. Хотя, только сегодня выяснил для себя, что чаще всего заходил на сайт, чтобы посмотреть турнирную таблицу ЧУ и расписание телетрансляций :). Второе стало удобнее, первое немного припрятали, но ничего. __ Из СУЩЕСТВЕННЫХ замечаний есть пока только одно: уж больно сильно уменьшили размер страницы imho. Смотрите, как было РАНЬШЕ: раз в час (или в сутки, в зависимости от актуальности) я заходил просмотреть тему, автоматически открывалась её последняя страница, где свободно вмещались ВСЕ новые сообщения за этот час (сутки). Теперь, открывая тему (скажем, КЛ-ШД), я вижу сообщения только за последние МИНУТЫ, остальные не поместились. Чтобы увидеть весь «свежак» мне нужно либо проявлять чудеса памяти и вспоминать на какой странице я остановился в прошлый раз, либо нажать «Все» и загрузить ОПЯТЬ все 224 с половиной крохотные страницы, потом их долго и нудно скроллировать. Согласитесь, что это серьёзно… или подскажите мне новый трюк. Не проще ли тогда по умолчанию сразу показывать «Все»? Или вернуться к старому, выверенному многолетней практикой размеру страницы? Ведь такие вещи даются долгим опытом и скрываются от конкурентов как неповторимое «ноу-хау» :).
Ответить
0
0
Konstant (Киев)
Почему новый дизайн слизан с футбол-уа?
Ответить
0
0
dreamskiy (Симферополь)
Дизайн приятный:) К структуре надо еще привыкнуть.... Нехватает турнирной таблицы на главной..... с ней как-то приятнее... было бы неплохо если б вывесили две турнирки на главную Высшей лиги и Первой...
Ответить
0
0
Филанкрот (donetsk)
Підтримую.Поставте на головну турнірку ЧУ ПЛ.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Пока плюсов кроме приятного дизайна не заметил . При прежнем дизайне можно было сразу после входа на главную , увидеть все новости рассортированные по странам . Теперь придется рыскать в поисках нужных новостей ... Лучшее враг хорошего :(
Ответить
0
0
stylet (Винница)
Карту сайта можно было разместить и слева Шумер (Харьков) 28.07.08 08:52 100% согласен
Ответить
0
0
5Q (Донецк)
Прошу прощения, но с командной ветки UA-футбол Донецк исчезло самое первое сообщение ФОНа, которое нам очень дорого, а именно сегодня нам очень нужен его текст. Нельзя ли вернуть его на место?
Ответить
0
0
hawick (Киев)
Верните таблицу на главную плиз, а лучше на старое место...
Ответить
0
0
Malkovich (Donetsk)
Часто как-то меняется дизайн. А вот турнирку Украинскую зря похерили, зашел специально посмотреть на положение команд после второго тура.
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Дизайн лучше и удобнее предыдущего. Спасибо!
Ответить
0
0
RivneFan (Рівне)
Вітаю!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Laban (Хмельницкий)
Дизайн нравиться, плохо что забрали таблицу ЧУ :(
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
мне так каааца (с) или действительно.. Из-за того, что сделали ленту новостей ширше, окно постов стало меньше? Но есть и приятное. Шрифт хороший применили - четко читается и разграничивает темы
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
ААААААААА Я понял... Это Вы напоили Оболонью своих програмистов, дизайнеров и оттакое вышло...
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Нормально, только согласен с Ветераном, если я пиво не пью, так мне и читать писать тут нельзя? -) Хотя если допишите, что алкоголь и спорт несовместимы - смирюсь -)))), ну типа - Курение вредит Вашему здоровью.
Ответить
0
0
skrypon (CV)
Очень неудобно!!! Может стоит вернуться к старому дизайну???
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Хм... А мне нравится. Красиво и, в принципе, удобно!!! Респект администрации!
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Возврат на главную страницу сильно затруднен. Сделайте плиз наверху "Главная".
Ответить
0
0
Шумер (Харьков)
Карту сайта можно было разместить и слева
Ответить
0
0
Шумер (Харьков)
Не знаю, не нравится... :((
Ответить
0
0
Red-White-Soul (Москва)
На лисе еще не пробовала, но в ИЕ смотрится оч даже, решпект дизайнерам!)))
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Слишком сдвинуто влево, центрее было лучше
Ответить
0
0
TC 13 (Симферополь)
Novij dizajn ochen` dazhe xorow! Odin minus tol`ko poka zametil - football.ua napominaet)))
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Очень неудобен стал просмотр страниц! Раньше возможно было прочесть последние 20-30 сообщений, а сейчас видно только последнюю страницу. И очень неудобно если на этой странице есть всего пару сообщений или нет вовсе!!! Верните как было, плиз!!!
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Нищету пережили, а изобилие уж как-нибудь переживём...
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
ветеран (Полтава) 28.07.08 06:12 Так! Вы того... этого... отставить крамолу! Футбол и пыво - едины!!! :)
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
+1. Только почему Оболонь? Априори предполагается, что болельщик и любитель украинского футбола непременно должен употреблять счастьеобразующие напитки? Давайте колёса будем рекламировать...:((
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Alex zh (Житомир) 28.07.08 05:29 Ага. И правила футбольные тоже там придумали. И вообще - Булах ненастоящий! Точнее, он есть, но все лучшее на сайте написано Агтемкой Фганковым :))
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
Новый вариант лучше. Помоему с футбол ua содрали.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Это всё деньги Ахмета , гламур на сайт навели , а табличку то спрятали :))) Ещё логотип на что то звиздатое заменить и от детиша РЛА не отличишь :) Немного неудобно что пропала полоска с линками внизу страници ,что бы вернуться на форум или главную приходиться дофига скорлить , если можно верните .
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Куда я попал и где мои вещи ??? Враг ты шо с сайтом сотворил ?:)))
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
О ... спасибо за "всё". :))))
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
стало смахивать на Футбол.уа
Ответить
0
0
ROMEO 11 (Киев)
Довольно не плохо. Навигация стала заметно удобнее. Привыкните... "Все" - обязательно надо вернуть.
Ответить
0
0
Туловище (Одесса)
о. нашел. хотя на главной ей место это ж главное в целом
Ответить
0
0
Павел Булах
Турнирные таблицы, результаты последних туров, анонсы следующих, лучшие бомбардиры и ленты новостей есть на страницах стран и турниров.
Ответить
0
0
Туловище (Одесса)
только вчера подумалось о том, что таблицу укр.чемпа неплохо было-бы сделать интерактивной, а ее уже и нет ...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Ещё нюанс ... На вкладках в ИЕ-7 сейчас не отображается, какая новость открыта ... только слова "UA-футбол" и всё. Путаются. :)
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Верните назад)
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
и пропало "Все" в списке страниц. ******* Согласен. "Все" в списке страниц очень желательно восстановить ... с ним легче следить за многостраничными комментами. Первое (субъективное, разумеется) впечатление категорически не в пользу нового дизайна. Старый был значительно лучше - он был компактнее, довольно самобытный, с хорошим балансом эстетики и функциональности и менее попсовый, что ли ... Попробую привыкнуть к этому. :)
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
А ещё слева был списочек, который следовало оставить, кроче раньше было удобней. "Оболонь - х-ве пиво!"
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
и пропало "Все" в списке страниц.
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
напрягают эти "Тимощук объявил войну Аршавину", "Аршавин вошел в тройку лучших футболистов мира!" и т.д. между текстом новости и комментами, а ещё ники зелёным цветом лучше, чем серым
Ответить