Калиниченко повернувся у "Дніпро"!


Півзахисник підписав контракт за схемою "3+2"

Калиниченко повернувся у "Дніпро"!


Півзахисник збірної України та московського «Спартака» Максим Калиниченко повернувся в «Дніпро», уклавши з клубом довгострокову угоду.

Контракт за схемою «3+2»

Дворазовий чемпіон Росії у складі «Спартака» Максим Калиниченко у вівторок успішно пройшов медичне обстеження в Дніпропетровську, підписавши контракт із «Дніпром», складений за схемою «3+2». Таким чином, 29-річний уродженець Харкова доволі швидко знайшов нову команду після того, як був виставлений на трансфер червоно-білими.

Вдруге у «Дніпрі»

«У «Дніпра» по-справжньому спортивні амбіції, підкріплені гарним підбором гравців та солідним фінансуванням, − розповідає Калиниченко, що розпочав шлях у великий футбол у складі дніпропетровської команди, але більшу частину професійної кар'єри виступав у Москві. − Ще одним плюсом на користь мого повернення до «Дніпра» стало те, що я добре знайомий із багатьма футболістами. Ці обставини й виявилися вирішальними».

Гравець збірної

На рахунку екс-хавбека «Спартака» 18 голів, забитих ним з 2000 по 2008 роки в 115 матчах чемпіонату Росії. До переїзду в Москву в складі «Дніпра» Калиниченко встиг провести 45 ігор у вищій лізі української першості, де на його рахунку 7 м'ячів. Такою же кількістю м'ячів Максим відзначився в 36 іграх національної збірної, з якою він став чвертьфіналістом ЧМ-2006 у Німеччині.

Разом із Бєліком

Напередодні склад «Дніпра» поповнив ще один кандидат до лав збірної України, 27-річний форвард донецького «Шахтаря» Олексій Бєлік, контракт якого обійшовся дніпропетровцям в 5,5 млн. доларів. У найближчу п'ятницю на нову команду Бєліка та Калиниченка чекає принциповий матч прем'єр-ліги, в 4-му турі якої вона прийматиме на власному стадіоні саме гірників.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kola (Днепропетровск)
danila (Donetsk) 07.08.08 13:46 га, а Шахтер, возможно, войдет в зону УЕФА...)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 39
kola (Днепропетровск)
danila (Donetsk) 07.08.08 13:46 га, а Шахтер, возможно, войдет в зону УЕФА...)
Ответить
0
0
danila (Donetsk)
Нормальный состав в этом году у Днепра... Теперь и Динамо может стать бронзовым призером ЧУ )
Ответить
0
0
Веля (Днепр)
Калина вроде бы возьмет №26. А какой номер будет у Белика? Может №7 "заберет" у Бартуловича? Кто знает, почему не пользуются спросом №14 и №15 (так же свободны 21, 24)
Ответить
0
0
Днепр-70 (Днепропетровск)
Удачи обоим игрокам!! Моё мнение,что у обоих шансы заиграть 50/50....
Ответить
0
0
Krabow (Киев)
Не думаю, что Калиниченко усилит "Днепр". Команда потихоньку становится убежищем для неудачников: Шершун, Свидерский, Ротань, Воробей, Гусев - по сути были выдворены из предыдущих команд либо ввиду возраста, либо плохой формы, либо еще чего-то. Теперь вот Белик и Калиниченко. Посмотрим сможет ли Протасов справиться с ролью психоаналитика - реабилитолога в команде игроков приевшихся футболом.
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
Калинеченко явно будет уселением для Днепра только не в первые месяцы ..... а вот Белик ни кто не знает толком в каком он состоянии так что будем надеяться что алексей заиграет .
Ответить
0
0
Maximus_Kiev (Киев)
просто рад за Макса! раз москали так с ним поступили, то пусть им за это будет проигрыш от Динамо!!!!!!!!!! ;))))))
Ответить
0
0
Северный (Днепр)
kola (Днепропетровск) 06.08.08 22:48 Проснется узнает)))))))))))))
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
tavriya men fan (Симферополь) 06.08.08 13:17 А Протасов в курсе?
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Калина классный игрок
Ответить
0
0
UA Legioner (Цюрупинск)
5,5 лимонов за Белика?!! Днепру уже бабки некуда девать?)))
Ответить
0
0
maradonna (Москва)
Только не подумайте,за мясных я не болею.Нужна же конкуренция Локомотиву :)
Ответить
0
0
maradonna (Москва)
Макс хороший футболист,немного ленивый правда,но хорошо видит поле и штрафные с угловыми это его конек. Была бы моя воля,я бы его оставил в Спартаке.
Ответить
0
0
J21 (-КиЇв-)
что за контракт "3+2"?
Ответить
0
0
seawolf ss (Одесса)
Асседо (Одесса) 06.08.08 17:26 -------- А вообще, при такой средней линии у нас не то что Венгл и Косырин не сыграют, но и Вилья с Торрессом. Прав был дедушка Маслов, что класс команды определяется уровнем мастерства её полузащиты.
Ответить
0
0
seawolf ss (Одесса)
Асседо (Одесса) 06.08.08 17:26 ------------------ Бесс попутал :)
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
long (Одесса) 06.08.08 14:02 seawolf ss (Одесса) 06.08.08 15:59 ================================= АГА! Винглинского тоже на шару взяли!
Ответить
0
0
Anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Хохлов берут.Поддерживаю по-любому.2-е место или 6-е в этом чемпионате не столь важно,главное чтоб игра была и общая политика клуба имела какую-то(импонирующую мне и другим болелам) линию.В данном случае-большой плюс администрации Днепра или кто там это сделал.Ура!
Ответить
0
0
seawolf ss (Одесса)
Вообще-то, он должен был быть в ЧО, т.к. на шару. Но у нас он совсем захереет. Удачи Макс, ты сделал правильный выбор и вперёд в СбУ
Ответить
0
0
popperklopper (Днепропетровск)
Калина-нормально. Белик-гамно!!!
Ответить
0
0
pozz (донецк)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) 06.08.08 15:18 они сначала приложат усилия к обмытию новой работенки в каком нибудь клубешнике)))
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
в 4-му турі якої вона прийматиме на власному стадіоні саме гірників. ---------------------------------------- Калина і Бєлік докладіть зусиль, щоб роздатьи пезТи кротам з Донецька.:)))
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
tavriya men fan (Симферополь) 06.08.08 13:17 Думаю нет. на шару же отпустили :)
Ответить
0
0
darvey77 (Херсон)
главное чтобы это небыл второй Ротань. ИМХО
Ответить
0
0
Hirsh (Киев)
Час покаже. Хотілось, щоб хлоці заграли, маю на увазі і "новенького" Бєліка.
Ответить
0
0
Vel (Odessa)
Нормалек Днепр. Давай Протасов, только ставь игру! Игроки у тебя неплохие есть!
Ответить
0
0
long (Одесса)
Лучше бы в Черноморец.... Нам нужнее...
Ответить
0
0
tavriya men fan (Симферополь)
kremnij (Нижній Верх) 06.08.08 13:37 Дніпро скуповується як в супермаркеті. Моя пропозиція керівництву та тренерському штабу Дніпра: купіть мене за 8 млн. Я правда в футбол не дуже вмію грати. Если бы мне платили столька, я бы так бегал что подомной земля бы горела, крутил бы финты круче ранальдинья и забивал с 70 метров!
Ответить
0
0
ahiles (Харьков)
какая ветко по счету про калиниченка?
Ответить
0
0
ahiles (Харьков)
какая ветко по счету про калиниченка?
Ответить
0
0
ahiles (Харьков)
какая ветко по счету про калиниченка?
Ответить
0
0
Buryak13 (Запорожье)
100% усиление для Днепра-надеюсь что Макс заиграет и поможет Днепру в КУ!!!Удачи
Ответить
0
0
Buryak13 (Запорожье)
100% усиление для Днепра-надеюсь что Макс заиграет и поможет Днепру в КУ!!!Удачи
Ответить
0
0
ahiles (Харьков)
какая ветко по счету про калиниченка?
Ответить
0
0
Buryak13 (Запорожье)
А Шавло в курсе? :)
Ответить
0
0
kremnij (Нижній Верх)
Дніпро скуповується як в супермаркеті. Моя пропозиція керівництву та тренерському штабу Дніпра: купіть мене за 8 млн. Я правда в футбол не дуже вмію грати.
Ответить
0
0
tavriya men fan (Симферополь)
А Шавло в курсе?
Ответить
0
0
sandro (Kyiv)
о наконец-то официально подтвердили! счас наново начнут из пустого в порожнее...
Ответить
0
0
ЛЕА (Симферополь)
давай Максим засучивай рукава
Ответить