Ушел из жизни Валентин Елинскас ᐉ UA-Футбол

Общие новости

С именем Валентина Вацлавовича связаны победы "горняков" в Кубке СССР-83, Кубке сезона-84
Общие новости
19.08.2008
вторник
10:44
Ушел из жизни Валентин Елинскас
Рейтинг публикации
С именем Валентина Вацлавовича связаны победы "горняков" в Кубке СССР-83, Кубке сезона-84

Сегодня, после скоротечной и неизлечимой болезни, скончался легендарный вратарь «Шахтера» 80-х годов Валентин Елинскас.

С именем Валентина Вацлавовича связаны победы «горняков» в Кубке СССР-83, Кубке сезона-84, успешные выступления команды в розыгрыше Кубка обладателей кубков сезона 1983/84. Елинскаса отличали откровенность, умение аргументированно отстаивать свое мнение, скромность.

В пятницу, 15 августа, Валентину Елинскасу исполнилось 50 лет. В этот день поздравить его приехали ветераны команды, представители нашего клуба. Но состояние Валентина Вацлавовича было таковым, что все присутствовавшие поняли: это было фактически прощание с замечательным человеком и футболистом.

В августовском номере официального клубного журнала «Шахтер» было опубликовано интервью, посвященное юбилею Елинскаса, оказавшееся, по сути, прощальным. Но в тот момент, когда с Валентином Вацлавовичем беседовал наш корреспондент, вроде бы ничего не предвещало трагедии.

ФК «Шахтер» выражает искренние соболезнования семье, родным и близким покойного. Украинский футбол понес тяжелую утрату. Память о Валентине Вацлавовиче Елинскасе будет всегда жить в наших сердцах.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (29)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
maxx (dnepropetrovsk)
Отличный был вратарь... Земля пухом.... Как же всётаки рано...
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Земля пухом.
Ответить
0
0
jak49 (ОДЕССА)
Хороший был вратарь. Царство ему НЕБЕСНОЕ. Надёжно он играл не только за донецкий клуб, но и за " ЧЕРНОМОРЕЦ "... Очень жаль. Ему ещё б ЖИТЬ, да ЖИТЬ !!!
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
Земля пухом.....
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
помним,любим,скорбим...
Ответить
0
0
квадрат (Донецк)
Пусть земля ему будет пухом.... Соболезную семье и близким. Хороший человек, хороший спортсмен, рано ушел.......
Ответить
0
0
ortoped (Jerusalem)
земля пухом....
Ответить
0
0
kachok29 (хайфа)
Соболезнования....Земля пухои.Скорбим.
Ответить
0
0
67st (brooklyn)
Оборвалась еще одна ниточка связывающая меня с добрым хорошим прошлым . Жаль. Хороший был человек ,хорошее было время .
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Царство небесное! Уходят лучшие!!!
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Да,вратарь был очень хороший...:(((Земля пухом...
Ответить
0
0
Ковыль (Хомутовская степь)
Очень жаль. Соболезнования близким.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Выражаю искреннее соболезнование всем, кто его любил…. Помню его хорошо…. Отличный вратарь…. Помню 1983 год - финал Кубка СССР….. Лужники…. Земля ему пухом….
Ответить
0
0
jay (Munich)
Он - один из любимых моих вратарей. Земля тебе пухом!
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
Валик, Одесса тебя помнит... И скорбит... Первыми уходят лучшие...
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
Жаль!!! Ушёиз из жизни человек. Кстати воспитанник луганского футбола,хотя большую часть карьеры провёл в Шахтёре. В 1988 году он играл за Зарю. Соболезноания родным и близким.
Ответить
0
0
серый (Запорожье)
,,,,,земля пухом.......
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Земля ему пухом..
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Прекрасный вратарь и прекрасный человек... так трудно выговаривать "был". Покойся с миром, Валек, земля тебе пухом.
Ответить
0
0
keb (Донецк)
Хороший вратарь, хороший человек... Был... Пухом ему земля.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Нехай земля йому буде пухом...
Ответить
0
0
Fenriz (Capital)
земля пухом....
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Один из лучших за всю историю... и человечище какой... Царствие небесное
Ответить
0
0
Дохтур (Киев)
Земля ему пухом...
Ответить
0
0
баракуда (kriviy rih)
класссный воротник,кажется, ещё за черноморец играл.Вечная ПАМЯТЬ...
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
Земля пухом...
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Рак... Тебе Валик посвящал "завод" фан-сектор:"Вааалляя Ееелииинскас!!"...покойся с миром:(
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Он не ушёл - ушло его тело... Земля телу пухом... Он остался с теми кто его заслуженно любил.
Ответить