Ушел из жизни Валентин Елинскас


С именем Валентина Вацлавовича связаны победы "горняков" в Кубке СССР-83, Кубке сезона-84

Ушел из жизни Валентин Елинскас


Сегодня, после скоротечной и неизлечимой болезни, скончался легендарный вратарь «Шахтера» 80-х годов Валентин Елинскас.

С именем Валентина Вацлавовича связаны победы «горняков» в Кубке СССР-83, Кубке сезона-84, успешные выступления команды в розыгрыше Кубка обладателей кубков сезона 1983/84. Елинскаса отличали откровенность, умение аргументированно отстаивать свое мнение, скромность.

В пятницу, 15 августа, Валентину Елинскасу исполнилось 50 лет. В этот день поздравить его приехали ветераны команды, представители нашего клуба. Но состояние Валентина Вацлавовича было таковым, что все присутствовавшие поняли: это было фактически прощание с замечательным человеком и футболистом.

В августовском номере официального клубного журнала «Шахтер» было опубликовано интервью, посвященное юбилею Елинскаса, оказавшееся, по сути, прощальным. Но в тот момент, когда с Валентином Вацлавовичем беседовал наш корреспондент, вроде бы ничего не предвещало трагедии.

ФК «Шахтер» выражает искренние соболезнования семье, родным и близким покойного. Украинский футбол понес тяжелую утрату. Память о Валентине Вацлавовиче Елинскасе будет всегда жить в наших сердцах.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
maxx (dnepropetrovsk)
Отличный был вратарь... Земля пухом.... Как же всётаки рано...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
maxx (dnepropetrovsk)
Отличный был вратарь... Земля пухом.... Как же всётаки рано...
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Земля пухом.
Ответить
0
0
jak49 (ОДЕССА)
Хороший был вратарь. Царство ему НЕБЕСНОЕ. Надёжно он играл не только за донецкий клуб, но и за " ЧЕРНОМОРЕЦ "... Очень жаль. Ему ещё б ЖИТЬ, да ЖИТЬ !!!
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
Земля пухом.....
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
помним,любим,скорбим...
Ответить
0
0
квадрат (Донецк)
Пусть земля ему будет пухом.... Соболезную семье и близким. Хороший человек, хороший спортсмен, рано ушел.......
Ответить
0
0
ortoped (Jerusalem)
земля пухом....
Ответить
0
0
kachok29 (хайфа)
Соболезнования....Земля пухои.Скорбим.
Ответить
0
0
67st (brooklyn)
Оборвалась еще одна ниточка связывающая меня с добрым хорошим прошлым . Жаль. Хороший был человек ,хорошее было время .
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Царство небесное! Уходят лучшие!!!
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Да,вратарь был очень хороший...:(((Земля пухом...
Ответить
0
0
Ковыль (Хомутовская степь)
Очень жаль. Соболезнования близким.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Выражаю искреннее соболезнование всем, кто его любил…. Помню его хорошо…. Отличный вратарь…. Помню 1983 год - финал Кубка СССР….. Лужники…. Земля ему пухом….
Ответить
0
0
jay (Munich)
Он - один из любимых моих вратарей. Земля тебе пухом!
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
Валик, Одесса тебя помнит... И скорбит... Первыми уходят лучшие...
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
Жаль!!! Ушёиз из жизни человек. Кстати воспитанник луганского футбола,хотя большую часть карьеры провёл в Шахтёре. В 1988 году он играл за Зарю. Соболезноания родным и близким.
Ответить
0
0
серый (Запорожье)
,,,,,земля пухом.......
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Земля ему пухом..
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Прекрасный вратарь и прекрасный человек... так трудно выговаривать "был". Покойся с миром, Валек, земля тебе пухом.
Ответить
0
0
keb (Донецк)
Хороший вратарь, хороший человек... Был... Пухом ему земля.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Нехай земля йому буде пухом...
Ответить
0
0
Fenriz (Capital)
земля пухом....
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Один из лучших за всю историю... и человечище какой... Царствие небесное
Ответить
0
0
Дохтур (Киев)
Земля ему пухом...
Ответить
0
0
баракуда (kriviy rih)
класссный воротник,кажется, ещё за черноморец играл.Вечная ПАМЯТЬ...
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
Земля пухом...
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Рак... Тебе Валик посвящал "завод" фан-сектор:"Вааалляя Ееелииинскас!!"...покойся с миром:(
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Он не ушёл - ушло его тело... Земля телу пухом... Он остался с теми кто его заслуженно любил.
Ответить