"Мегаспорт" нікуди не зникає, він буде під логотипом К1


З 1 вересня «Мегаспорт» та К1 де-факто помінялись частотами

"Мегаспорт" нікуди не зникає, він буде під логотипом К1


Перший заступник голови Національної ради з питань телебачення і радіомовлення Ігор Курус вважає, що надання дозволу на обмін логотипами не означає переміщення каналу «Мегаспорт» на частоту К1 і навпаки. Про це він сказав, коментуючи звернення народних депутатів Миколи Томенка та Святослава Олійника (обидва – БЮТ) з позовною заявою до суду стосовно рішення Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення щодо внесення змін до ліцензії телеканалів «Мегаспорт» та «К1». Нагадаємо, претензії народних депутатів стосуються зникнення єдиного ефірного всеукраїнського спортивного телеканалу, адже з 1 вересня «Мегаспорт» та К1 де-факто помінялись частотами.

«Громадяни України мають право звертатися в суд, - сказав пан Курус. - Якщо позивачі доведуть у суді, що їхні права чи свободи обмежено, то суд, імовірно, прийме рішення на їхню користь. Національна рада в цій справі є тільки транзитером: ми виконали те, що й мали виконати: зафіксували зміни до ліцензії. Є власник каналу, який вирішив поміняти логотипи. Ми лише задовольнили його прохання – зафіксували зміну. Якщо суд прийме рішення, що такими діями власника каналу порушено права певних громадян – ми виконаємо рішення суду».

На зауваження, що свої ефірні частоти канал «Мегаспорт» отримав на форматному конкурсі, тобто під концепцію спортивного каналу, пан Курус поставив зустрічне питання: «А може буде спортивний канал із логотипом К1? Якщо брати правову логіку, то ми не маємо права вказувати власникові каналу, під яким логотипом йому мовити. Припустімо, він вважає, що К1 як спортивний канал буде ліпше продаватися, більше зацікавить глядача. А хіба не може бути канал кіно з логотипом «Мегаспорт»? Може, раптом власник там збирається кіно про спорт показувати? Нацрада не прийняла жодного рішення стосовно того, щоби перемістити спортивний канал з частот «Мегаспорту» на частоти К1».

Також Ігор Курус сказав, що Нацрада реагуватиме на спроби вилучення «Мегаспорту» з універсальної програмної послуги (УПП) кабельними операторами. «Зараз ми отримуємо інформацію, що деякі кабельні оператори здійснюють перекомутацію каналів. Тільки ми отримаємо офіційне підтвердження цієї інформації – одразу реагуватимемо. Бо це неправильно. Бо в УПП є спортивний канал «Мегаспорт». Ми не приймали жодного рішення щодо перекомутації цих каналів. Так що спортивний канал нікуди не зникає, він тільки буде під логотипом К1», - сказав Ігор Курус.

Оцените этот материал:
Источник:
Телекритика
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Никон (Бровары)
Верните МЕГАСПОРТ. Ато эти сериалы уже достали. Или поскажите на какой частоте поймать спортканал. У меня нет кабельного.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 56
Никон (Бровары)
Верните МЕГАСПОРТ. Ато эти сериалы уже достали. Или поскажите на какой частоте поймать спортканал. У меня нет кабельного.
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
У нас в Сумах провайдер каб.тв. "Телесвит" с субботы уже не показывает МЕГАСПОРТ по вечерам. На этом месте наш никому не нужный местный канал АкадемТВ
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
Похоже всё возвращается на круги своя.... http://www.vsetv.com/tvevent_846.html тьфу, тьфу, тьфу.... что б не сглазить
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Так никто не подскажет..(( каая частота..или теперь мона смотреть исключительно по кабелю ЧУКР...(((( вот фуйня...
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
ПОМОГИТЕ,,!!! Отец живёт в частном доме..и какое там нафуй каб. телевидение, а ЧУКр, спорт - единств.,что он смотрел..(((!!! Кто подскажет,какая теперь частота Мегаспорта...???? Нифуя не понял, так Мега остался на эфирном канале..??? Если кто словил,настроил подскажите какая частота..,циферки..СПС
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Я теж шокований. Напевне коли бралу частоту то вказували що на ній буде транслюватись? Але тепер сунули комусь бабла на лапу і вішають нам лапшу. А що б ви хотіли? Ми ж рекламоспоживачі хренові. На їх же каналах тільки водку, пиво і памперси рекламують - нафік вони нам, спорсменам ;-)
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Вот когда Юго-Восток поднимал волну против Нацрады, когда она вытеснила русский язык из эфира и запретила многие каналы, вся остальная украина кричала Респект Нацраде, молодьци! Теперь жрите свою Нацраду, наслаждайтесь и не жалуйтесь. . Для дончан: Мегаспорт сохранился в цифровой трансляции кабельщиков. Спрашивайте у своих операторов.
Ответить
0
0
Стас (Днепропетровск)
Верните Мегаспорт на родину угроды
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
ПОМОГИТЕ,,!!! Отец живёт в частном доме..и какое там нафуй каб. телевидение, а ЧУКр, спорт - единств.,что он смотрел..(((!!! Кто подскажет,какая теперь частота Мегаспорта...???? Нифуя не понял, так Мега остался на эфирном канале..??? Если кто словил,настроил подскажите какая частота..,циферки..СПС
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
Vetal-ua (Киев) 08.09.08 22:23 ну, ты тупой! что с чем поменялось ?! Не было у многих К1 вообще! Вот и поменялось оно с "пустотой"! Затеяли эту куйню потому что покрытие у Мегаспорта значительно лучше. Теперь просто Мегаспорт у многих там где до этого был К1 в воображении!
Ответить
0
0
milk5 (Чернигов)
у нас теперь Мегаспорта вообще нет...
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
2 Vetal-ua Ти в Київі не зрозумів проблему? Покриття у К1 куде менше за Мегаспорт, тому ті, хто раніше не мав К1, тепер не має Мегаспорту. У багатьох інших К1 працював на одній частоті з якимось місцевим каналом, причому далеко не в найкращі години. Тепер ця планида - у Мегаспорта. Тільки й усього.
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
ну и нытики..... кто у вас что отобрал?.... частота поменялась... (правда теперь у К1 будет "простору" больше)
Ответить
0
0
тока пришов (Чернигов)
если б мы нюхали то же что и курус мы были бы чемпионами галактики по керлингу
Ответить
0
0
Merusihmarsian (Terra Ruthenorum)
СашаХМ (KM) У наших краях токо кабельное(
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Merusihmarsian (Terra Ruthenorum) 08.09.08 19:34 аткель ТРК Украина кабельным стал?
Ответить
0
0
Merusihmarsian (Terra Ruthenorum)
Да-а-а маразм крепчал! Скільки можна цю серіальну пургу підсовувати. І так уже всі баби поїхали на тих серіалах - живуть, говорять, думають як ті придурки з голубих ящиків. Була єдина розрада ЛЧ на УТ-1 - убрали на кабельний ТРК"Україна", та ще Мегаспорт який вряди-годи радував цікавими трансляціями і його закрили. Нах мені ваше кабельне? а нацраді конєчно до фені шо в більшості людей що проживають не в багатоетажках а також на селах взагалі нема і не буде кабельного. Хай спиваються і балдіють, якщо не від наркотиків то від тупорилих серіалів. Слава Україні! Задовбала ця країна...
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
а что поменяли? у меня как был мегаспорт так и есть, а К1 как небыло так и нет, или я прикол не просёк?
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
Ну и хорошо. Так хоть один канал по телеку смотрел, а теперь можно вообще его не включать:-), а футбол буду на стадион ходить смотреть. А для новостей инета хватит. А те уроды которые убрали Мегаспорт пусть тихонько удавяться...
Ответить
0
0
shamot (Чернівці)
похоже для Куркуса простые люди - гавно!!!
Ответить
0
0
CL (Донецк)
А по мне мегаспорт отстойный канал- кроме Ф-1 и английской ПЛ, там и смотреть нефуй! херню одну показывают и в записи еще, на хорошие трансляции ( Олимпиада, ЧЕ и ЧМ ) бабло жмут !!! Хотя альтернативы то никакой, так что пусть хоть такое будет!!!
Ответить
0
0
sbernad (Рівне)
Класнна назва теми: мегаспорт нікуди не зникає. А, що робити коли він реально зник? Я вперші дні замахав тєлік шукаючи мегаспрт, поки не заліз в інет і побачив там халтуру босів інтера. Задавив би гадів. Та й інших мудозвонів в особі нацради і їм подібним, які навіть нормально збрехати не можуть. Бабло хапанули і ОБМІН ЛОГОТИПАМИ. Братва, будем кричати, не допустимо халтури. Слава спорту! Геть попсу з ефіру.
Ответить
0
0
mike50 (M)
Ігор Курус - ДАУН!!!!!!!!!!! Он что. пытается убедить всех в том, что белое - это черное, а черное - белое?
Ответить
0
0
michailo (Донецк)
Неужели непонятно, что так называемая нацрада по ТВ - это полный отстой. Вычистить из эфира русский язык - это завсегда, пожалуйста. А отстоять интересы миллионов любителей спорта, футбольных болельщиков - не могем. Закона такого нетути!!! Козлы!!!!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
К1 можно ловить антеной как Мегаспорт?
Ответить
0
0
SKAy77 (Днепр)
Блин, ребятки, кто рубит в спутниковом ТВ? У мну не получается настроит мой ипанутый тюнер Eurosky... помогите, а... Да, кстати..кто знает, по какому каналу можно будет посмотреть матч Хорватия - Англия? Подкиньте пожлста сайтик, где были написаны все матчи, которые транслируют футбольные матчи, а када на канал наводишь - там появляются частоты канала.... Если можно, то в асю - 373-959-944, или В Контакт - http://vkontakte.ru/id12836430
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Назвали б порно спорт. Ну а чому б ні? Якщо вже шиза косить... так нехай по повній. Ідіотизм 100%-ий.
Ответить
0
0
The_Vepr (Ржищів)
Але ж це абсурд,навіщо ви потрібна НацРада якщо ви нічого не знаєт е?
Ответить
0
0
vall (Lugansk)
Блин, убили единственный спортивный канал который показывал дома ((
Ответить
0
0
KimiRaikkonen (Харьков)
Нанто (Харьков), в общаге кабельное не подключают, да и смысла нет
Ответить
0
0
Серж Юрша (Луцьк)
А я задоволений. В мене Мегаспорт на попередніх своїх хвилях не ловився. А тепер я приходжу з роботи і дивлюся Мегаспорт. Щоправда, поки що в основному показують або повтори, або нецікаві трансляції.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
KimiRaikkonen (Харьков) 08.09.08 10:14 Подключи себе кабельное. Стоит копейки.
Ответить
0
0
Arconen (Lugansk)
Кому оно надо это К1 скажите мне пожалуйста? Итак весь телевизор загадили этим сплошними "сериальными" соплями!
Ответить
0
0
dimon77 (Херсон)
У нас оказывается мало каналов для киноманов.....
Ответить
0
0
UFO472 (ЛУГАНСК)
ХЕРНЯ ВСЕ ЭТО, ХОТЕЛИ ПОСМОТРЕТЬ СПОРТ - ВОТ ВАМ) ПОЛНЫЙ АБСУРД-ЛИШИЛИ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ СПОРТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ.... БРЕД...
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Этот Курус или сам идиот или всех идиотами считает.
Ответить
0
0
Gonzo (Днепропетровск)
из-за этих дибилов пришлось ехать в город смотреть Формулу-1.
Ответить
0
0
aai (Kyiv)
шо Курить цей Курус? Інтер проплачуе.
Ответить
0
0
serega_ (Черновцы)
у меня включили К1 ВМЕСТО мегаспорта,потом я взял пульт,и зашол в настройки каналов и нашол мегаспорт-просто он оказался на другой волне,его выключить нельзя-ето державный канал!
Ответить
0
0
kapost (Винница)
1 сентября я был в шоке. Смотрю - К1. Ну, знаю, вроде не самый убитый канал, но заинтересовало, вместо какого он появился. Сначала показалось вместо М1, потом думал ТЕТ убрали, а потом... ААА!!! Зачем, гады!? Как теперь смотреть Премьер-лигу? Выходит, кабельное таки нужно ставить. Но оно мне не нужно, я телек почти не смотрю. :(
Ответить
0
0
RIO75_17 (Одесса)
Так че, покупать тарелку, или все таки вернут на место?
Ответить
0
0
Black_man (Станіслав)
І це було зроблено після гучних фраз на фуршетах посвячених перемогам українських олімпійців??!! Виродки :( P.S. в мене теж кабельне, але не у всіх є така можливість. Обідно, однако :(
Ответить
0
0
White (Киев)
Интересно, какая в сотых долях процента телеаудитория у К1 и К2... А материал этот - типичная демагогия, высказанная также вполне типичным отечественным чиновником. На прямые вопросы надо отвечать так, чтобы у слушателя отвисла челюсть от "разрыва шаблона" при формулировании ответа и отпало всякое желание спрашивать что-либо другое...
Ответить
0
0
vanillin (Одесса)
andres (Odessa) 08.09.08 10:41 Утебя кабельное, а у многих просто ДМВ антенна!!!
Ответить
0
0
vanillin (Одесса)
Он дебил? Или всех остальных считает дебилами RIO75_17 (Одесса) 08.09.08 10:26 Думаю, что Всех остальных. Как я понял, было 2 канала - спортивный Мегаспорт и сериальный К1, после обмена логотипами, по его мнению, должно бы быть спортивный К1 и сериальный Мегаспорт. но в этих конторах просто поменяли ВСЕ и логотипы и телепередачи
Ответить
0
0
andres (Odessa)
поменялись каналы местами - не вижу никакой проблемы. настрпоил их наоборот!
Ответить
0
0
papaj (Харьков)
Пипец, был единственный канал, который пропагандировал спорт и т.д., теперь же будут показываать ***нутые сериалы. Считаю, что это вопрос стратегический, ведь, по сути, он касается здоровья нации...
Ответить
0
0
genyok (Днепр)
2 KimiRaikkonen (Харьков) Ты абсолютно прав... У Мегаспорта техническая база на порядок лучше, чем у К1, но в статье четко написано, что канал Мегаспорт выиграл эту частоту в тендере за счет своей концепции, т.е. бесплатного эфирного общенационального спортивного канала. По большому счету, хозяева Интера положили на всех, кто смотрит спортивный канал и сменили помимо лого еще и контент. А это уже не правильно... Надо задуматься над коллективным иском.... :-) ЗЫ. К1 у мну тоже раньше не показывало и я от этого не страдал, а вот теперь показывает и я страдаю... Мучительно страдаю... Сильно страдаю... ЗЫЫ. Зато жена радуется...
Ответить
0
0
ЕГОР4ИК (Луганск)
ТРЕБУЮ МЕГАСПОРТ ОБРАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
RIO75_17 (Одесса)
Он дебил? Или всех остальных считает дебилами
Ответить
0
0
KimiRaikkonen (Харьков)
muntyan (Киев), где то читал, что у К1 выше рейтинги чем у Мегаспорта и потому их поменяли частотами - спорт ведь общенациональный канал с небольшим количеством рекламы, а К1 региональный (но если сделать общенациональным, то можно будет кучу бабла заработать на рекламе. Лично я К1 смотрел только 2 или 3 раза и то когда каналы переклацывал во время рекламы
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Этот товарищ дурачек или притворяется? Где он видет в эфире спортивный канал К1?
Ответить
0
0
BUTT-HEAD (Симферополь)
это точно!!!
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Шо за бред, перекоммутации и прочие перетурбации, по-моему все очень просто, пусть собственник вернет Мегаспорт на свою частоту и все будут довольны, может К1 для кого-то и более смотрибельный канал, но убить единственный общедоступный спортивный канал в стране - это та еще дурость...
Ответить
0
0
KimiRaikkonen (Харьков)
А если вот у меня К1 не ловил на антенну, то как мне теперь смотреть Мегаспорт? Как говорят - бабло побеждает зло...
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Идиотизм...
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус