ФК Сумы - Металург-2 (Запорожье) 0:2. Есть! ᐉ UA-Футбол

Общие новости

На футбольной карте Украины наконец-то появился профессиональный клуб из города Сумы
Общие новости

Андрей Мацак
12.09.2008
пятница
23:23
ФК "Сумы" - "Металург-2" (Запорожье) 0:2. Есть!
Рейтинг публикации
На футбольной карте Украины наконец-то появился профессиональный клуб из города Сумы

На футбольной карте Украины наконец-то появился профессиональный клуб из города Сумы. 22.11.2006 года – дата последней игры команды из города Сум (хотя, матч тот так и не состоялся). Любители статистики могут просчитать, сколько лет, дней, месяцев областной центр не имел футбольного клуба. И до последнего дня вокруг данной проблемы было тихо-тихо. Разговоры активизировались буквально в последние пару недель, но воочию убедиться удалось только сегодня. Итак, встречайте ФК Сумы! Первая мысль- город может потянуть команду и выше классом (например, перволиговую), да и как же играть без высоких задач, ну а на красавце «Юбилейном» просто преступление плохо играть, придется выкладываться в каждом матче!

Сразу лирическое отступление. Клуб ФК Сумы не возник из ниоткуда. В горсовете решили не начинать с цифры ноль. Вот и переехал (не в первый раз кстати) в город Явор из Краснополья. Хорошо это или ничего не выйдет, покажет время.

Ну, а пока, можно смело констатировать, что сбылась мечта сумских болельщиков, и разуверившихся уже, небось, в подобном счастье. На первой игре собралось больше 5-ти тысяч, будем надеяться, что только начало. В основном присутствовала молодежь, чему способствовала активная агитация в старших классах. Однако могу заверить, что присутствовать на стадионе было одно удовольствие – настолько неистово поддерживали своих голодные до патриотизма молодые люди.

Началу матча предшествовала торжественная речь, напутственные слова и все –такое, после команды разошлись по углам «ринга», приготовившись дать настоящий бой. В итоге, конечно, игра получилась интересной, но хотелось бы еще и гол сумчан увидеть. Для дебюта, знаете, не помешало бы. Но, к сожалению сумских болел, досадные 0-2. Оба мяча хозяева пропустили в концовке встречи, продемонстрировав очень слабую игру в обороне. Всю игру запорожцы то и дело выскакивали на свидание с Денисом Мачулиным, но как-то гола не случалось. Сами сумчане впереди при этом играли тоже активно, а во втором тайме даже закрыли на своей половине гостей. Однажды, кажется 22 номер Пацюк так приложился с левой ноги (почти с центра поля) что чуть не погнул дальнюю штангу да еще и в районе девятки. Увы, красивых моментов было меньше чем неудачных пасов, потерь мяча и тому подобных неприятностей. Два пропущенных в концовке «укола» стоили хозяевам 3-х очков, но самое главное, подпортили настроение от дебюта.

Хотелось бы, конечно, что бы клуб развивался. Чтоб последовало незамедлительное усиление состава. И что б, задекларированное с трибуны нашими депутатами воплотилось в реальную жизнь. Ну а пока, и на том спасибо!

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (25)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
F.C.S (Сумы)
спасибо вам ребята за вашу подержку)) мы вам очень благодарны... мне лично очень-очень приятно,что нам желают удачи из других городов...
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Гар (Симферополь) 14.09.08 21:41 Бардак в головахЁ!
Ответить
0
0
Гар (Симферополь)
А интересно-за рубежом тоже такая практика-играет команда из городаN,а потом раз и в следующем туре уже команда из города С? По моему бардак только у нас -в Украине.
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Diadora (Ахтырка) 14.09.08 17:46 та это тот же Явор, шо там читать, вот если образумяцца, то годика через 0.5 будет интересно - шож там та как - а пока - так, сумчан прибодрить
Ответить
0
0
Diadora (Ахтырка)
А где можно прочитать о команде, игроках?????
Ответить
0
0
Paradoxic (Sumy)
red_fun (Сумы) ты за сумчан не отвечай, а за собой лучше следи
Ответить
0
0
red_fun (Сумы)
Paradoxic (Sumy) Это ты позоришь здесь сумчан...
Ответить
0
0
Paradoxic (Sumy)
ЭТОТ ГАМНОКЛУБ ИЗ КРАСНОПОЛЬЯ ХОТЬ ПОЗОРИЛ САМО КРАСНОПОЛЬЕ СВОЕЙ ИГРОЙ, А ТЕРЬ БУДЕТ ПОЗОРИТЬ САМ ГОРОД СУМЫ!!!!! НАФИГ ОН НУЖЕН, ПОЗОРИЩЕ!!!
Ответить
0
0
ajax05 (Сумы)
меня очень радует эта новость,дай бог что бы это надолго,современем если будут направлины правильные действия со стороны одмннистрации города,фидирации футбола,мицинатов(а такие есть) то всё может получиться.Самое главное что бы не потпускали одного человека большого тренера по имени Валерий Луисовичь Бермудес и его помошника Зинчинко Юрия Григорьевича он же между нами (Окунь и Кукуруза) эти люди не только убивают местных ребят да и топят все команды когда их принимают в своё правление.это начало коннца и приход ХАОСА в команде. п.с. А за Сумы очень рад
Ответить
0
0
Estetic (Sumy)
2 4wd блуzhдающего типа (Sumy): аффтар я ))))
Ответить
0
0
валерон (Сумы)
Nesh (Кировоград), спасибо за поздравления, 18-го ждите гостей. Наши планируют выезд.
Ответить
0
0
валерон (Сумы)
Необходимо усиление, с таким составом не видать побед как своих ушей. Всех с дебютом (пусть и неудычным), но это наконецто свершилось! а форма - вылитый Манчестер Сити!
Ответить
0
0
troop (харкiв)
"...голодные до патриотизма молодые люди" Очень, кстати, подходящий заголовок...)))
Ответить
0
0
Fan of Fc Kharkov (Харьков)
Фк Харьков будет через некоторое время играть в Харькове . Пусть мы будем играть для трёх тысяч болельщиков , но для харьковчан . При всём уважении к Сумам , и благодарности им , просто нереально тяжело ездить на выезда каждую неделю . Потому что у многих универ или институт , у пары человек еще школа . А Фк Сумы искренне желаю удачи во всем , и успехам вашей команде . Лично мы и наш фан-сектор будем всегда за вас !
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Дядя Вова (Харьков) 13.09.08 11:12 Наступний етап - олігархи просто куплять собі диск із футбол-менеджером.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
А вообще, странно, смотрите: крупный капитал сосредоточен в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове и т.д., причём далеко не всегда в руках коренных жителей этих городов. Почему бы «олигарху» не организовать свою команду в СУМАХ, а не по месту прописки? «ФК Харьков» или «Металлург» Донецк imho вполне могли бы найти себе подобный городок по вкусу. А руководить командой по мобильному телефону или через управляющего, 200 км - не расстояние в наше время. Наверное, есть вопросы с местной властью, вложениями в инфраструктуру и т.д. Или это просто будет следующим этапом развития нашего футбола?
Ответить
0
0
SmellyCat (Kharkiv)
Бюро ПФЛ постановило переименовать ФК "Явор" в ФК "Сумы" - http://www.arsenal.kharkov.ua/news.php?id=960
Ответить
0
0
адмирал25 (Александрия)
Да стадиончик там красавец
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Nesh (Кировоград) 13.09.08 09:25 двацоть шесть тысечь
Ответить
0
0
Nesh (Кировоград)
поздравляю Сумы с тем что наконецто у вас есть команда))просто с таким стадеоном неиметь команду обидно...считаю сумской стадеон одним из лутших в Украине,кстате а сколько он вмещяет???
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
миграция Явора, дубль-2
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
а по другому и быть не может кроме как "ЕСТЬ!"=) 0:2 для аутсайдеров группы это гуд))
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
harvester (Львів) На Ювілейному, при чому зовсім безкоштовний вхід... А "Харків" на "Ювілейному" прийматиме Зорю 20-го вересня
Ответить
0
0
harvester (Львів)
А де грають? На Ювілейному? Там зараз Харків вроді...
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
Играли препаршиво, еще и цвета формы - нежно-голубые...))) А кто аффтар???
Ответить