Ринат Ахметов: "Имя стадиона — "Донбасс Арена"


В дебюте мероприятия всем собравшимся продемонстрировали презентационный видеоролик

Ринат Ахметов: "Имя стадиона — "Донбасс Арена"


23 сентября, состоялось знаменательное событие. В торжественной обстановке президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов объявил название строящегося стадиона клуба.

— Дорогие друзья!

27 марта 1999 года в Париже состоялась игра сборных команд Франции и Украины. Когда я попал на этот стадион и почувствовал ту незабываемую атмосферу, у меня сразу появилась мечта — построить пятизвездочный стадион в Донецке.

С этой мечтой я прожил 4 года. И в 2003 году мною было принято решение о начале строительства одного из лучших стадионов Европы.

Сегодня мы с вами собрались для того, чтобы дать имя нашему ребенку, нашему с вами детищу. Ведь не зря говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет!

Дорогие друзья, я горжусь тем, что родился и вырос в Донецке. Донецк — это столица Донбасса. Донбасс — это символ труда. Это — индустриальный край, где живут и работают сильные, трудолюбивые и достойные люди.

Я хочу, чтобы наш край знал весь мир! И в честь нашего края будет назван новый стадион в Донецке. Имя его — «Донбасс Арена»!

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Серж1 (Одесса)
После победы над Барселоной Шахтер станет мега-популярным в Европе ! И не только. Может во всей галактике !
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
Серж1 (Одесса)
После победы над Барселоной Шахтер станет мега-популярным в Европе ! И не только. Может во всей галактике !
Ответить
0
0
excitingyou (Днепропетровск)
Классное название для классной комманды и для трудолюбивых людей!!!Футбольная культура оживает в нашей стране!!!!Урааааа!!!
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Кстати можно было назвать по ангийски, Ленинский Комсомолец Парк или Челюскинцев Роуд;)
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
свой среди чужих (чужой среди своих) 24.09.08 16:40 Вообще то мода на Арены пошла еще с начала века, прошлого. А переняли эту идею у древних римлян. По мне так лучше бы Донецк-Арена, по прототипу Амсетердам-Арена. Вболівальник (Київ) 24.09.08 17:56 С освещением там все ок, это маленькие хитрости большого футбола))) Не мы первые назвали Ареной, не мы последние.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
ожидаймо и немного попахивает плагиатом, если ничего нового не придумали то сойдет
Ответить
0
0
ACMilanello (Київ)
Шахтер с третьей смены (Шахтерск) 24.09.08 16:01 явно юмора не понял. это был комплимент краю...
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
а то там якись маленький - як для Євро, та й взагалі як для міста мільйонника
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
ага 50000 - ну це вже краще чим в дніпрі
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Валера (Rivne-Net) 25.09.08 11:24 50 тыс.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
А скільки місць на стадіоні?
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
Водолаз (Санкт-Петербург) 24.09.08 20:52 молодых грехов у Ахмета замаливать и замаливать.Так что пускай во Львове еще стадион строит.
Ответить
0
0
slavok (киев)
Ахметов молодец, взял себя в руки и возвал к голосу разума, название если честно как то угадывалось если хотите))) По телику сюжет начался, а я жене говорю, наверное Донбасс-арена)) хорошо что не отмочили, что типа имени А.Брагина, а так и красиво и простой люд уважили.
Ответить
0
0
Водолаз (Санкт-Петербург)
Стадион шикарный, особенно нравится стеклянный фасад. Как по мне, так лучший из всего что видел, ну, может кроме мюнхенской Альянс-арены. А что до названия, так перемелет русский язык и не такое, в крайнем случае инициируете "вседонбасский конкурс" на переименование. Не знаю на чём Ахметов сделал свои капиталы, но такой способ их тратить реабилитирует почти любого нувориша (кроме "мокрухи", конечно).
Ответить
0
0
moderator
Шахтер с третьей смены (Шахтерск) 24.09.08 16:01 Заблокирован
Ответить
0
0
Вболівальник (Київ)
У нас такий, як в Хімках є. В Запоріжжі. Славутич-Арена на 11 тис. (перші доречі вигадали цю параною з "ареною"). Тільки освітлення там працює періодично.
Ответить
0
0
SmellyCat (Kharkiv)
Домен donbass-arena.com был зарегистрирован 7 апреля 2008
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Дебилизм, сцукаааааааааа, не могу... Арена мляха)))опять косят под запад типа Байер Арена и тп... ну почему не назвать просто "Донбасс"?! что за Арена? Цирковая разве что, поржать можно хорошо с ШД в последнее время))))
Ответить
0
0
Gilmour (Санкт-Петербург)
МахноЯмайка (Ямайкa) 24.09.08 12:26 Строят на Крестовском острове на место старого стадиона им. Кирова, который предварительно снесли
Ответить
0
0
Шахтер с третьей смены (Шахтерск)
ACMilanello (Київ) 24.09.08 10:31 А не пошел бы на ..... бабочек половить. Свой построй, а потом обзывай как хочешь. Коз..ел.
Ответить
0
0
Gilmour (Санкт-Петербург)
-=Sergey=- (Днепр) 24.09.08 12:17 Спасибо! Стадион у Днепра тоже будь здоров...красивый и уютный
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Ахметов молодец, хорошее название и реч тоже хорошая. Личнно мне родившемуся и вырошему в Луганске было очень приятно.
Ответить
0
0
шахтёр_с (Акимовка)
Хорошее название! Правда есть вопросы по заполняемости на ПЛ, но это уже от игры зависит
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
G Gilmour(Санкт-Петербург) В каком районе в Питере стрится новый стадион?
Ответить
0
0
-=Sergey=- (Днепр)
Gilmour (Санкт-Петербург) 24.09.08 12:00 http://www.fcdnipro.ua/content/ru/index.php?new_st...
Ответить
0
0
Gilmour (Санкт-Петербург)
Да, стадион крутой, что мне больше всего нравится, что он цельный, а не с четырьмя отдельными трибунами с дырками между ними, как в Англии обычно делают...хороший стадион -это праздник, конечно, надоело уже на наши совковые деревенские смотреть, да и сами игроки похоже волком воют от них...у нас в Питере чё-то медленно строят, бесконечные дрязги с экспертизами, спонсированием и тому подобной фигнёй...не дождёмся, наверно ))по последней информации обещали в 2010-м сдать, хотя первоначально в этом году уже должен был быть готов...кому интересно смотреть здесь http://www.avant-spb.ru/ просьба к Украинским болелам: дайте, плиз, сцылу на новый стад в Днепропетровске поглазеть...заранее благодарен p.s. на днях сыграли первый матч на новом стаде в Химках, арена хороша, вмещает 18 тыщ, только с дырками английским между трибунами))...смотреть здесь http://www.arena-khimki.ru/main.shtml
Ответить
0
0
ACMilanello (Київ)
Донбасс Палас, Донбасс Арена. АП тоже предлагаю назвать Донбасс Атасс. шучу. звучит нормально и гордо. Скоро Донбасс станет таким же известным в Европе как Шампань или Коньяк.
Ответить
0
0
Вболівальник (Київ)
Логотип за мотивами емблеми клубу. http://donbass-arena.com/ru/news/?id=7585 Та й назва арени англійською наштовхує на цікаві асоціації.
Ответить
0
0
Alext (Рівне)
Звучит гордо!!!! Как то даже по английски - "Donbass Arena"
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
ADA-IGOR (донецк) 24.09.08 09:05 фото там застарелые(((
Ответить
0
0
Ковыль (Хомутовская степь)
Название - то что надо. Именно так и должен называться главный стадион Донбасса. К счастью, видимо, Ахметов сам так решил, и на этот раз обошелся без итальянцев.
Ответить
0
0
portos (Симферополь)
Хорошо ! Звучит ! Главное запоминается!!! Дело за игрой !
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
Кому там фотки? ))) http://donbass-arena.com/ru/media/foto/
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Ну и слава Богу! Это именно то название, которое многие и ожидали: скромно и со вкусом:)
Ответить
0
0
ADA-IGOR (донецк)
Andrew M. (Alchevsk) Фотки на терриконе посмотри
Ответить
0
0
Andrew M. (Alchevsk)
логичное название...впринципе ни чем не удивил... плохо что нет фоток того что сейчас делается внутри стадиона.
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
УУУУУУУУ-РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР-АААААААААААААААА
Ответить