Листкевич рассказал о конфликте федерации и правительства Польши
Глава польского футбольного союза уверен, что конфликт с министерством спорта практически улажен

Глава польского футбольного союза Михал Листкевич уверен, что возникший конфликт его организации с министерством спорта, который поставил под угрозу ближайшие игры сборной Польши в квалификации ЧМ-2010 и проведение в Польше Евро-2012, практически улажен.
"На самом деле весь конфликт был вызван тем, что министерство спорта пристально контролировало действие федерации футбола Польши, к нам приходили одна проверка за другой. В итоге были обнаружены некоторые неточности, у проверяющих органов возникли замечания по документации. Министерство спорта посетовало на то, что мы не все требования выполняем и предложило назначить комиссара, который бы следил за положением дел в федерации и контролировал нашу деятельность. Комиссар был назначен арбитражным судом НОК и назначен был человек, рекомендованный министерством", - сказал М.Листкевич.
По его словам, когда об этом узнали FIFA и UEFA, они негодовали и признали эти действия вмешательством в деятельность общественной организации. "Они пригрозили не допустить нашу сборную к ближайшим официальным матчам, а также поставили под сомнение возможность проведения в Польши чемпионата Европы, если так будет продолжаться и дальше", - отметил он.
"Теперь вопрос практически улажен. FIFA и UEFA, создали чрезвычайную комиссию, которая будет гарантом нашей деятельности. В пятницу в Цюрихе мы встречаемся с членами этой комиссии. Уверен, никаких серьезных проблем больше нет. Существуют лишь небольшие юридические нестыковки в трактовке законов страны и законов главных футбольных организаций – FIFA и UEFA. Их мы и обсудим при встрече", – подчеркнул глава.
Напомним, футбольным властям Польши удалось избежать санкций со стороны FIFA и UEFA, которые могли быть наложены в связи с вмешательством государства в дела национальной федерации.
Популярное сейчас
-
Кривбасс вырывается в лидеры, Динамо подтягивается к Шахтеру. Результаты, расписание и таблица УПЛ
-
УПЛ. Динамо - Металлист 1925 4:2. Создали проблемы сами себе
-
Шаран: Игроки переходят в ЛНЗ, потому что там зарплаты в четыре раза больше, чем в Минае
-
Для освобождения оккупированных территорий нужно 17 млн снарядов и 350-400 миллиардов долларов, - Генштаб
-
"Я за мир во всем мире". Российская модель, которую связывают с Мудриком, пожаловалась на хейт со стороны украинцев
-
Красотка дня. Эффектная вторая половинка одного из героев Барселоны в матче с Порту. ФОТО
Комментарии 4