Виктор Дердо: "Я не думаю, что Алиева дисквалифицируют на 10 матчей"
По информации некоторых СМИ Александр может быть дисквалифицирован на 10 поединков в еврокубках

По информации некоторых украинских СМИ, за свое поведение в поединке пятого тура Лиги чемпионов «Арсенал» - «Динамо» и после него полузащитник киевлян Александр Алиев может быть дисквалифицирован на 10 поединков в еврокубках.
Напомним, в лондонском матче Алиев получил вторую желтую карточку за то, что пытался толкнуть арбитра, а после поединка обозвал рефери «козлом»
«ПіК України» обратился за комментарием к экс-главе комитета арбитров ФФУ Виктору Дердо: «Я не думаю, что за те действия, которые совершал Алиев, может быть применено такое наказание (десятиматчевая дисквалификация – ред.). Во-первых, была применена вторая желтая карточка, а не красная карточка. Правда, при вынесении дисциплинарных решений Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА просматривает не только эпизод с карточкой, но и еще моменты, которые арбитр упустил. В случае с Алиевым – это эпизод с его симуляцией. Но, опять таки, даже в данном случае – это дисквалификация на одну игру.
Если же все, то, что сейчас появилось в прессе (разбитая Алиевым раздевалка, обзывания судьи «козлом» - ред.) имело место, тогда вполне может быть и десятиматчевая дисквалификация. Если же мы исключаем все эти моменты, то получается – вторая желтая карточка – и пропуск одной игры. Но, естественно, то, что произошло потом, значительно усугубило ситуацию с дисквалификацией Алиева».
Популярное сейчас
-
Львов - Динамо: где и когда смотреть онлайн матч Чемпионата Украины
-
ВИДЕО, как Малиновский мощным ударом в девятку забил в матче против Сампдории
-
Шахтер - Заря. Анонс и прогноз матча
-
УЕФА не будет переносить ответный матч между Брюгге и Динамо
-
Ибрагимович станет ведущим итальянского музыкального фестиваля
-
Караваев: Удалил страницу в Instagram, потому что надоело. Жене надоело, сильно ревновала