Символом ЕВРО-2009 станут "донбасики"


Цветные человечки будут пропагандировать футбол, здоровый образ жизни и станут символов шахтерских традиций Донбасса

Символом ЕВРО-2009 станут "донбасики"


Талисманом чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет в 2009 году станут "донбасики". Об этом сказал сегодня в Донецке на презентации Программы EURO-2009 генеральный директор ЗАО «Украина футбол Интернешнл» Олег Шкреба.

«Талисман изобретен в Донецке. По нашему мнению и специалистов УЕФА, это очень оригинальное и новое решение в вопросах выбора талисмана. Название донбасики - прекрасное, солнечное. Сама форма и сама идея позволяет сейчас заявить, что это наверное будет очень востребованным и коммерчески успешным талисманом, который будет пользоваться популярность у зрителей», - сказал Шкреба.

Также, он отметил, что данный талисман будет использован в различных моментах организации турнира.

Также, в проекте маркетинговой программы указано, что «придуманные персонажи - "донбасики", которые пропагандируют футбол, поддерживают здоровый образ жизни и символизируют шахтерские традиции Донбасса». Указано и то, что донбассики будут одеты в спортивную форму.

Кстати, странных человечков уже успели сравнить с покемонами и разноцветными печенюшками.

Напомним, что летом 2009 года юношеский чемпионат пройдет в Донецке и Мариуполе.

Оцените этот материал:
Источник:
dn.kp.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
PashaVX (Одесса)
А я думал талисманом будет Брандао))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
PashaVX (Одесса)
А я думал талисманом будет Брандао))
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Донбас - порожняк не гонит!
Ответить
0
0
unluckygor (Мариуполь)
главное игры будут в мариуполе и донецке...а учли только шахтерские традиции...и причем тут мариуполь к этим шахтерским традициям
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Создать что-нибудь эдакое, чтобы всем нравилось невозможно, так что нечего критиканить донбасиков, какие ни есть а наши. Если лампочка в каске светится тогда зачетно
Ответить
0
0
Хм (Хм)
Схожі на такі мармеладки для дітей - жувіленд називаються
Ответить
0
0
Red-White-Soul (Москва)
мдя, я и то лучше рисую))))
Ответить
0
0
fenerty (Одесса)
ржачно :) Но ничего плохого в этом не вижу) Нужно таки стремится к позитиву!
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
ihor7 (Тернопіль) 03.12.08 16:0 ================ Бандеровец...
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
А почему, вообще, у Днепропетровска, Киева и т.д. талисманы должны называться так же идиотски как у Донецка?? Это что, ГОСТ такой нынче, называть талисманы по названию жителей города? Можно было придумать что-то и поадекватнее! А то три каких-то циклопа-дубасика! Детский сад, честное слово.
Ответить
0
0
Хиденг (Днепр)
донбаносики....
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Нізачот. Нєма кєпкі, как у Женькі Сєлєзньова.
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
maxx (dnepropetrovsk) 03.12.08 17:08 Макс,привет,а представляешь,в Запорожье были бы"запарики":)Ребята из Запорожья-отнеситесь к моим словам с юмором.
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
Krot (Донецк) не в обиду, но действительно смешное название)))можно было както... более по взрослому чтоли, этож не чемпионат среди 7-летних)
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
А тем временем молодёжный ЧЕ-09 пройдёт ни в Ровно, ни в Киеве, ни в Бербянске, Запорожье, Днепропетровске, Тернополе... И мы так никогда и не узнаем как назывались бы эти талисманы, если б ЧЕ проходил в этих городах...
Ответить
0
0
monamonios (Rivne)
лучше всего было б "кротики" ))))))))
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
:))))))))))))))) может лучше было б "донбасяне"?))))
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
maxx (dnepropetrovsk) 03.12.08 17:08 На "донбасики" есть отличная рифма, не надо.
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
Пусть лучше донбасики, чем киязики или днепропедрязики.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
)))))))))))))))))))))) Слёзы умиления прямо...,а ахметиков там не будет?
Ответить
0
0
Пан ВОВК (КиїВ)
"донбасики" - читай донецькі "тєлєпузікі"... ппц
Ответить
0
0
DimaK (Харцызск)
Харцызики :)
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Хорошо что Чемпионат будет проходить в Донецке и Мариуполе, а не в Херсоне или Харцизске... А то можно таких талисманов насоздавать...
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Казбет (Черкаси) 03.12.08 15:19 "донбасики" намальовані в касках з ліхтариками.
Ответить
0
0
ihor7 (Тернопіль)
Дупасіки - тому що дупа.
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
тьфу ты, я думал это про евро-2012, ничего себе думаю Донецк решил подсуетиться
Ответить
0
0
Казбет (Черкаси)
Цікаво, яким чином вони символізують шахтарські традиції Донбасу??? Зовсім бідна фантазія в організаторів.
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Вот они в более детальном фото: http://www.ua-reporter.com/novosti/43248 Палка, палка, огуречик
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
писец, наверное пару сотен тысяч баксов убили на разработку идеи донбасиков...
Ответить
0
0
bsn75 (Чернигов)
ааа..... голубого донбасика узнал - это Федорович, помаранчевый - Андрийович, а желтый кто??? иле желтая...... :)
Ответить
0
0
Skip (Харьков)
Витя, меня донбасит!!!
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Как они собираются измерять популярность талисмана у зрителей и как он будет востребован - непоняно?
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
y@vorrr (Kyiv) 03.12.08 14:10 Рядом с названием статьи слева...
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Я так понимаю, это они вверху на картинке.
Ответить
0
0
y@vorrr (Kyiv)
эээ, прикольно было бы посмотреть как они выглядят!!!)))
Ответить