Непотопляемый! Или 13 ошибок Луческу


Что нужно сделать тренеру, чтобы его уволили?

Непотопляемый! Или 13 ошибок Луческу


Что нужно сделать тренеру, чтобы его уволили? Набрать 8 очков в 8 матчах при бюджете, опережающем все остальные? Или выкинуть на ветер 38 миллионов евро?

По сути, достижений у Луческу нет. Ну привёл он пару раз "Шахтёр" к чемпионству, ну обыграл резервный состав "Барселоны", ну вымучил пару Суперкубков. Украинских... Но по большому счёту – с таким бюджетом он просто обязан был сделать это. А вот выше головы Луческу прыгнуть так ни разу не сумел. Или гордиться проходом "Шальке" и "Зальцбурга"?

"СпортОбоз" собрал самые выдающиеся ошибки Мирчи и попытался выяснить степень губительности их на команду. Наша оценка измеряется звездочками - *. А вы свои мнения оставляйте в комментариях к моей статье!

1. Шотландия. Лаштувка, Тимощук, Бэркэуан

Дата: 2 ноября 2004 года

Урон для команды: **

Тлетворное влияние Луческу на игроков в плане неуважения к судьям только зарождалось. Лаштувка взял мяч в штрафной в руки и долго с ним стоял, предполагая, что это чемпионат Украины. Свободный удар, розыгрыш – гол. А затем началась вакханалия грубости, в которой преуспели Тимощук и Бэркэуан. Ошибка Луческу стандартна – слишком большое внимание судьям. Но в Кубок УЕФА вышли.

2. "Проиграть "Интеру" - это не трагедия"

Дата: 12 августа 2005 года

Урон для команды: ***

Обращаем ваше внимание на то, что эти слова были сказаны ДО МАТЧА. Этими словами Мирча обозначил пути к своему отступлению, в очередной раз надломив психологическое состояние своих футболистов. Итог: 0:2 и "Шахтёр" не попадает в групповой турнир Лиги чемпионов. Зато попадёт в групповой турнир Кубка УЕФА. Где ему после долгих странствий попадётся "Лилль".

3. "Шахтер" – "Лилль". Пюэль против Луческу

Дата: 23 февраля 2005 года

Урон для команды: ***

Первый матч был феноменален – "Шахтёр" за 5 минут до конца матча проигрывал 0:3, но забил 2 гола и в Донецке все ожидали показательной порки французского середняка. Но не получилось. Всё было логично до смеха – "Лилль" приехал все 90 минут отсиживаться в обороне, "Шахтёру" нужно было запихнуть хотя бы один гол. Но у ворот Сильвы не было ни-че-го! Тактическое поражение Мирчи.

4. "Браво, федерация!"

Дата: 6 ноября 2006 года

Урон для команды: ****

Психующий тренер, разбрасывающийся шапками, стал объектом для травли навеки. Атмосферу в команде можно было испортить только таким способом. Ошибкой Луческу можно назвать также то, что это именно он инициировал приглашение судьи Пауло Кошты из Португалии, который и намудрил в этом матче. Луческу начинает терять контроль над командой и собой...

5. Проваленная концовка сезона-2006-2007

Урон для команды: **

В последних восьми матчах чемпионата "Шахтёр" взял 9 очков, выиграв лишь дважды. Для чемпионства донецкому клубу достаточно было выиграть хотя бы 4 матча, однако дисциплина в команде была ни к чёрту – удаления, детские ошибки в обороне, скандалы и прочее сделали своё дело.

6. Донецк. Угловой. Андрес Палоп

Дата: 15 марта 2007 года

Урон для команды: *****

Матч с "Севильей" мог стать одним из самых громких успехов донецкого клуба в истории, а стал одним из самых громких позоров в футболе. И смех, и грех: решающий мяч был забит головой (!) на 94-й (!) минуте - вратарем, которого никто (!) не опекал в самом сердце (!) штрафной? Вот имена опозорившихся – Кучер и Чигринский. Почему это ошибка Луческу? Наверное, просто потому, что центральные защитники позволяют себе такие вольности, а после этого ни один из них не будет наказан.

7. Кристиано Лукарелли

Дата: 12 июня 2007 года

Урон для команды: ***

Коммунист с манией величия и с тем же уровнем амбиций. Губительность для "Шахтёра" была не в том , что он стоил Ахметову 8 миллионов евро (переплатили минимум раза в два), но и в том, что Кристиано не из тех, кто будет сидеть на скамейке и ждать своего шанса. Он в возрасте и пришёл в донецкий клуб только выигрывать. И желательно в Лиге чемпионов. Вот там он играл неплохо. Учитывая итоговое четвёртое место в групповом турнире, его 3 мяча очень и очень неплохой показатель.

8. Нери Кастильо

Дата: 30 июня 2007 года

Урон для команды: ****

23-летний мексиканец обошёлся "Шахтёру" в 20 миллионов евро и в то время казался просто феноменальным футболистом. Он по сути таким и был, и остаётся, однако характер у загорелого технаря ещё тот. Добавьте к этому информацию о том, что это, скорее, "Олимпиакос" продал его, чем сам Нери хотел уехать "в холодную Россию за длинным долларом". Отсюда и 4-е место в групповом турнире Лиги чемпионов – такие люди разваливают атмосферу в команде.

9. "Бенфика", "Селтик", "Милан". Сезон-2007/2008

Урон для команды: ***

Позорное 4-е место в этой хлипкой группе было НАСТОЯЩИМ позором! После такого увольняют. Но Луческу остался.

10. Марсело Морено

Дата: 23 мая 2008 года

Урон для команды: ***

Морено уже тогда казался приобретением чрезвычайно сомнительным, ведь даже собирательный ролик на Ютубе вызывал вопросы – если это лучшее, что можно купить за 10 миллионов евро и что они сумели отыскать за такие деньги, то что происходит в не лучшие его игры? Морено вообще непонятно чем занимался в первые месяцы. Он изредка выходил на поле, лечился, сидел на скамейке – всё, что угодно, только не играл. Даже когда Луческу стал ставить в основу, он продолжал выделывать такие трюки с незабитыми мячами, что Лукарелли показался невинным поцелуем в жаркую ночь.

11. Начало сезона 2008/2009. 8 очков в 8 матчах

Урон для команды: *** (это пока что, а там - смотря на каком месте "Шахтёр" закончит чемпионат)

Тут уж о игре говорить не приходилось – "Шахтёр" играл вполне ничего, но на всех игроков будто порчу навели, да и все мячи в ворота донецкого клуба залетали невероятные. Нечто подобное говорил Мирча после каждого матча. Ах да - и о судьях...

12. "Барселона", "Базель", "Спортинг. Сезон-2008/2009

Урон для команды: ***

Все опять говорили о том, что "Шахтёр" просто обязан выходить из этой группы. И не просто выходить, а вылетать как из пращи в 1/8 финала Лиги чемпионов. И что же? Уже в четвёртом (!) туре всё было ясно! Спарринги со "Спортингом" вспоминать без содрогания нельзя. Убогая игра, убогая тактика, убогий результат...

13. Гениальный прорыв сознания

19 ноября 2008 года: "Из-за ошибок Раца мы потеряли много очков"

7 декабря 2008 года: "Рац готов играть в "Ювентусе".

Урон для команды: *

Луческу довольно редко критикует игроков, однако уж если раскритиковал игрока, то зачем через 18 дней заявлять прямо противоположное? Вывод один – ему, как человеку, как тренеру, верить нельзя. Всегда преследует только свои интересы.

Сегодня Луческу мог провести последний матч в "Шахтёре", однако два матча (с "Динамо" и "Базелем") заставили Ахметова усомниться в правильности своего выбора. Между тем, Ринат Леонидович уже заявил, что трансферов этой зимой не будет. А Луческу не любит, когда нет возможностей для манёвра составом. Значит, будет искать возможности для другого манёвра. Своего...

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Rl (ХМЕЛЬНИЦКИЙ)
jay (Munich) Давай накатай, будем читать )
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 72
Rl (ХМЕЛЬНИЦКИЙ)
jay (Munich) Давай накатай, будем читать )
Ответить
0
0
rl (ХМЕЛЬНИЦКИЙ)
bulpi (Днепропетровск) Поддерживаю. Мавр сделал свое дело. Мавр должен уйти. Нужен более амбициозный и опытный тренер, иначе Шахтер не будет дальше развиваться
Ответить
0
0
bulpi (Днепропетровск)
Автор и прав и не прав. Он собрал весь негатив (абсолютно правдивый) про Луческу. Но тренеров оценивают по взлетам, а не падениям. Успехи Луческу все знают. Основная претензия к нему - малая эффективность огромных вложенных денег. Но не факт, что кто-то другой конкретно в этих условиях смог бы больше.
Ответить
0
0
Похмелятор (Одесса)
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
jay (Munich) 10.12.08 09:03 ...-я серия Непотопляемый! Или 13 ошибок Ющенко (Януковича, Тимошенко...)))))
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Как надоели эти "базары"... Ветку даже читать нехочу. Как говорит наш "любый друг" - КРАПКА (т.е. Мирча ПОКА до лета). И не скавучите...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Непотопляемый! Или 13 брызг желчи от Григория Кшеминского
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
jay (Munich) 100%
Ответить
0
0
jay (Munich)
Что самое интересное: поменяв действующих лиц, на основе данного материала можно создать целую мыльную оперу. Итак: 1-я серия Непотопляемый! Или 13 ошибок Михайличенко 2-я серия Непотопляемый! Или 13 ошибок Бессонова 3-я серия Непотопляемый! Или 13 ошибок Стельмаха 4-я серия Непотопляемый! Или 13 ошибок Заварова 5-я серия Непотопляемый! Или 13 ошибок Шаафа 6-я серия Непотопляемый! Или 13 ошибок Семина .....
Ответить
0
0
volic (Запорожье)
все по делу! Если бы к вам на работу пришел новый сотрудник который не появляется толком на работе, не делает свою работу, не приходит на совещания))), зато получает в 10 раз больше! Так что по поводу покупки мега звезд абсолютно согласен! Да и я бы еще много нашел бы просчетов Луческо. Меня убила фраза после победы над Барсой: "У нас опытная команда", - при проигрыше он раньше говорил про молодость))))
Ответить
0
0
Шаловлюк (Донецк)
ну очень "мило" измерять степень губительности именно звёздочками..;)Нет,шоп какими-нить сабаками..;) или долларами с процентами..;) Статья -- заказняк!;) Автору -нобелевскую премию сегодня отдать!! В обл.литературы...Смешной..:) Накропал лишь 13-ть ошибок,либо число попалось симпотное?;)) Да чё уж там мелочиться,все 13-ть ошибок Луче -это одна огромная ошибка РЛА...И всех дилов..;))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
prohindey (Смела) Что ты, что дохтур - одно лицо. Во многих смыслах.
Ответить
0
0
стaс (северодонецк)
а по делу?
Ответить
0
0
RL (ХМЕЛЬНИЦКИЙ)
стaс (северодонецк) Лучше учись красть коней ))
Ответить
0
0
стaс (северодонецк)
комментаиии в основном-бред,как и статья.не нравится шахтер-смотрим днепр и радуемся.ситуация типа того:мужик сделал ремонт дома на свой вкус,пришли знакомые:какое убожество!вот я бы за эти деньги....(а большое ему дело?понятна еще критика акционеров,но критика противников?.)
Ответить
0
0
RL (ХМЕЛЬНИЦКИЙ)
Мирча поднял Шахтер серьезно. Но пора и честь знать. Устроил балаган. При таких инвестициях давно пора в полуфинале Лиги играть
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
ИМХО,Америки автор не открыл,Ахметов все равно это не прочтет,а его окружение из футбола наверное уже давно в этом вопросе зазомбировало,иначе как можно обьяснить,что после таких трат на трансферы и страшных влетов от кого попало,вот именно-ОТ КОГО ПОПАЛО,"недоделаный мистер" имеет наглость заявлять после "великой победы" ажж над самим Базелем,что это его ответ всем недругам,молчал бы или ныл бы в том же духе,что и до того.
Ответить
0
0
prohindey (Смела)
Ну во-первых В ЭТОМ ТВОЕМ сообщении почти пусто на какие комплексы оно указывает я не въехал :0)) Во-вторых, я еще при совдепии устал от этого приема - просто навесить ярлык, без какой-либо доказательной базы, главное максимально категорично отставать сам вывод, побольше демагогии, поменьше доказательств. uh (Kiev) 09.12.08 20:12 .... Вот и я о том же: об этих доказательствах вот здесь: prohindey (Смела) 09.12.08 20:45 ...Есть определённая категория людей, которые в своей сирой убогости вполне самодостаточны. Верхом радости для них уже есть просто испортить воздух. Привязывать же сказанное к какой-либо логической конструкции - не оказывает у них стимулирующего воздействия на ген счастья.
Ответить
0
0
prohindey (Смела)
Я бы мог начать тебе что-то доказывать, но не буду. Dimonych (-) 09.12.08 20:14 .............. Есть ощущение, излишней переоценки своих способностей мыслить вообще, и что-либо доказывать, в частности. Наиболее часто все доказательства Димоныча умещаются в выделение по-шариковски отрывистых сентенций типа: "количество дебилов на этой ветке зашкаливает...", либо как на этой ветке: "Очень много бреда"... Впрочем, сия лаконичность объяснима: возразить очевидному - совусем не то, что выдумывать далеко не самые выразительные достоинства ШД. :) А что до Дохтура, то могу тебе сообщить, что тебя не он один на тебя запал. Мы тебя всей рабочей семьёй полюбляем. :)
Ответить
0
0
Levsha55 (XEPCOH)
Luchiy vyhod dlya Shahtara - posle igry s Barsoy kupit bilet Luchesku do Buharesta i na etom zabyt ego navsegda, Seychas est minimum dba klassnyh trenera, kotorye by podoshli Shahtaryu - Gazaev i Manchini.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Более толстого тролля, почитателя моей личности и просто хорошего поциента, нуждающего в працидурке, чем дохтур, нет. Только кому он нафиг нужен, чтобы им заниматься. uh (Kiev) Ну так въезжай давай. Именно тебе в первую очередь от этого будет лучше. Мне тебе доказывать ничего не нужно.
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
Край тупая статейка явного противника нашего чемпиона. Профессионализмом автора в журналистике и не пахнет, а вот в ненависте к чемпиону хоть отбавляй.
Ответить
0
0
rotas2007 (Симферополь)
uh (Kiev) ага канешно и где сейчас Юве и где шахтер??7и где собственно Кастильё?
Ответить
0
0
Дохтур (Киев)
Dimonych (-) 09.12.08 19:52 :))) Ну, не-е-е-е... самый большой комплекс - безмозглый фетиш фсего что связано с великим ШД. Впрочем, это уже даже не комплекс, а достойная научного исследования патология - так называемый "синдром Димоныча". Более ярко на этом форуме не проявляется ни одна психо-эмоциональная аномалия. Причём её пароксизмы приобретают всё более извращённые форм, к сожалению.
Ответить
0
0
WebAndrey (Kharkov)
Ребят, установите футбольный менеджер, выберите Шахтер и установите сумму денег, равных бюджету Шахтера, имхо Вы тоже будете на первом месте в чемпионате и возможно возьмете кубок УЕФА :)
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Горькая правда.Луческу нужно было убрать после домашней игры с Бенфикой.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
masterf (UA) Аналогия ясна. Я бы мог начать тебе что-то доказывать, но не буду. Скажу только что хоть ты и пытаешься "открыть глаза" всем нам, но ты "мошенник" не в меньшей степени, просто ты обманываешь себя и не понимаешь этого.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Dimonych (-) 09.12.08 19:52 Все, что было написано в этом сообщении дальше, прямо или косвенно указывает на комплексы. -------------------------------------------------- Ну во-первых В ЭТОМ ТВОЕМ сообщении почти пусто на какие комплексы оно указывает я не въехал :0)) Во-вторых, я еще при совдепии устал от этого приема - просто навесить ярлык, без какой-либо доказательной базы, главное максимально категорично отставать сам вывод, побольше демагогии, поменьше доказательств. Какие комплексы, что ты в них понимаешь, ты что дипломированный психолог ? Не для тебя вообще писано, просто вспомнилось из АПН Вопрос - "Почему граждане СССР гоняются за импортными товарами, в СССР нет своих качественных товаров ?" Ответ - "Качество советских товаров ОЧЕНЬ высокое, но заботясь о благосотоянии народа бла, бла, бла мы закупаем импорт ВЫСОЧАЙШЕГО качества (в основном дешевая Финляндия, Индия, Бразилия :0)), а средний уровень наших товаров понятно не дотягивает бла, бла, бла" Вот это люди работали, просто аплодировать можно
Ответить
0
0
masterf (UA)
Dimonych (-) Димоныч вы знаете кто такой Флетчер? Мне приходится сейчас работать по этому вопросу по работе моей. Да, так вот это мошенник. Но суть не в нём, в его окружении были подельники, которые прекрасно осознавали что он мошенник но пели ему оды, тем самым обманывая людей. Вы мне напоминаете этих подельников.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Olegyner (Центр Украины) 09.12.08 19:49 "Из-за ошибок Раца мы потеряли много очков" - "Рац готов играть в "Ювентусе". -------------------------------------------------- Все логично, выгоняют слабого игрока в более слабый клуб :0) Кто такой Ювентус ? У Шахты Кастильо стоил больше чем все трансферы Юве за два года
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) 09.12.08 19:50 "С чего нам быть закомплексованными ?" Все, что было написано в этом сообщении дальше, прямо или косвенно указывает на комплексы.
Ответить
0
0
Запарижанин (Запорожье)
Sith (Донецк) 09.12.08 19:23 Ты ищешь какие-то просчёты у автора, но ведь дело не в этом. Если рассмотреть все эти пункты с точки зрения ошибок тренера, то автор вполне прав. п.1 Главная мысль - "слишком большое внимание судьям" - высказана правильно. Пример подобран крайне неудачно, но мысль правильная. Достаточно вспомнить перл "я учу футболистов работать с судьями" (вместо того, чтобы учить играть в футбол), и вспомнить, сколько необязательных карточек Шахтёр нахватался в тех же еврокубках благодаря этой "работе". п.3 Матч в Донецке Люллю Луческу проиграл тактически начисто, только он и никто больше. Выпустил мусолить мяч в болоте бразил вместо того, чтобы сыграть на простых навесах в штрахную и дальних ударах. п.6 Уже говорилось, но вина его, как тренера, очевидна. п.7 Лукарелли игрок не под тактику игры Шахтёра в нападении, он привык, чтобы на него играла вся команда. В еврокубках он приносил пользу тогда, когда у Шахтёра не получалось играть в свою игру. А Луческу и "старого пса новым трюкам не выучил" и игру команды не перестроил, чтобы использовать возможности этого игрока максимально эффективно. Отсюда и низкая эффективность этой покупки.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Dimonych (-) 09.12.08 19:29 С чего нам быть закомплексованными ? У нас что чемпионств меньше ? Или у нас тренер за которого в приличной компании стыдно ? Даже когда результаты были провальные тренеры ДК не вели себя как бабы. А то что у ДК спонсор послабше, ну так "бедность не порок"
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
Про Раца вообще жесть - 19 ноября 2008 года: "Из-за ошибок Раца мы потеряли много очков" 7 декабря 2008 года: "Рац готов играть в "Ювентусе".
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Sith (Донецк) 09.12.08 19:23 Агахова в Турции. Скандалов мало ? Ну так потому что ПРИЛИЧНЫЕ тренеры не скандалят, например - левый пеналь в ворота ДК в матче в Мариуполе - гол из-за незафиксированного оффсайде в последнем матче ШД-ДК - отмененный чистый гол на последних минутах в матче ДК-МХ - можно еще финал Кубка вспомнить причем в только в Мариуполе эти эпизоды не повлияли на результат матча, да Луческу бы неделю дерьмом плевался если бы такое случилось с Шахтером. Уверен, если в Киеве ДК выиграет за счет судейской ошибки, то гордый конокрад все равно будет волать о системных проблемах и федерациях, и димонычи вступят хором
Ответить
0
0
masterf (UA)
Sith (Донецк) п.9 Милан,Бенфика,Селтик - хлипкая группа. Без комментариев. Аффтар, просто убейся ап стену. а ты прокомментируй лучше. Милан был хлюпиками в прошлом году, и тому доказательство провал везде где было можно. И только Шахту они два раза обыграли просто как детей. Бенфику рвут все кто хотят смотри этот год. Ну а Селтик не команда. И это не хлипкая группа Какая еще хлипее надо? Такая в этом году? ну нате, и чё опять нето?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) Ты хоть не позорься с таким дешевым пафосом, который почти слово в слово повторяют униженная и закомплексованная часть фанов ДК. Sith (Донецк) Лови плюс в репутацию.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Не защищаю Мирчу, и считаю что ШД нужен другой тренер - но все же! Ох и отстойнейшая статья. набор фактов - и прицепленные к ним афтарские домыслы. п.1 - Автор знает что думал Лаштувка? Знает почему удаляли игроков ШД? Ситуаций когда вратарь больше 6 сек. держит мяч сколько угодно. Только свободных что то не густо. п.3 У ворот Сильвы не было ничего - да неужели? Быди моменты, пусть немного, но при том что соперник откровенно сушит игру, а поле по сезону очень вязкое, то больше сделать и нереально. Сразу вспомнился в конце игры выход Агаховы один на один. Да, запорол. Но это вопрос к форварду. Кстати неизвестно где прозябающему нынче. п.4 Какой там урон для команды? Польза скорее! Слава Богу что нашелся наконец то человек не побоявшийся вслух сказать то что все знали и многе хотели сказать но боялись!! Может как раз поэтому в текущем сезоне как никогда мало скандалов связанных с судейством в матчах Динамо? п.6 Уже многие до меня сказали. причем тут Кучер и Чигринский? п.7. Ну пришел Лукарелли на сезон. Отыграл, неплохо в лиге. Кое что забил и в ЧУ. Потом ушел. Что плохого? Ну а если бы его просто взяли в аренду? Тем более возраст - взяли в помощь в данном розыгрыше лиги. п.9 Милан,Бенфика,Селтик - хлипкая группа. Без комментариев. Аффтар, просто убейся ап стену.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Пущай остаётся,что татарину плохо-всем в масть!)))
Ответить
0
0
masterf (UA)
1) Уважать и холить эту "цыганщину" - унижать себя +1
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Krot (Донецк) 09.12.08 17:15 Ну превратил ШД из вечно вторых в чемпионате в первых... -------------------------------------------------- Возможно есть и другие преценденты когда команда взращивалась по принципу "быстро за любые бабки", но я хорошо помню именно Челси. Моуриньо сразу же привел Челси к двум чемпионствам. Во-первых ни у кого не возникло мысли говорить что он самый-самый, лучше Ферги или Арсена, все понимали что МЮ и Арсенал находились в неравных с Челси условиях. Во-вторых как только команда перестала расти Маура ушли. В-третьих Маур, провокатор по натуре, никогда не позволял себе переступать черту приличий критикуя команды соперников, судей или Федерацию футбола Англии. Автор, конечно, чегой-то корявое накалякал-малякал. Мысль простая: "Луческу потратил огромные бабки и достиг мизерных результатов демонстрируя максимум неуважения к стране и нашему футболу" - озвучивалась это много раз, кто-то понял, кто-то согласился или не согласился. Лично для меня: 1) Уважать и холить эту "цыганщину" - унижать себя 2) Тренер Луческу должен работать в ШД как можно дольше, это на пользу ДК
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
maslya (Киев) 09.12.08 18:51 У Луча контракт по которому ой как не легко его уволить. У Прокопенко такого не было. Его могли убрать, потом сразу поставить и.о. А если бы они работали бы на пару Шахтер был бы еще сильнее.))
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Ой, скоки таки защитничков у Мирчи появилось..... аж неперечесть!
Ответить
0
0
maslya (Киев)
ada-igor (донецк) 09.12.08 18:36 Но в отличии от Луча Прокопенко не дали 2-ого шанса а у Луча их было ой сколько,впрочем как и денег на трансферы.
Ответить
0
0
slayer.lwow (Wesseling)
Незнаю, мне понравилась статья и большое автору спасибо... Мне, как человеку живущему не на Украине, кажется что все скромненько, со вкусом и по сути...
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
maslya (Киев) 09.12.08 18:20 Не спорю - Прокопенко хороший тренер. Но так как они при нем влетали какому-то ЦСКА София. Или так как они играли с Арсеналом на выезде (возили наших и вдоль и поперек) ты уж извини. Луч все равно лучше.
Ответить
0
0
Запарижанин (Запорожье)
Igorjan (Донецк) 09.12.08 18:16 По п. 6. Защитники действительно не при чём, но если рассматривать эпизод как ошибку тренера, то вполне сойдёт. Если хавы не возвращаются в оборону даже на стандарты и это сходит им с рук, то кто виноват? По селекционным просчётам (Лукарелли, Кастильо, отчасти Морено) виновна в первую очередь селекционная служба, но и тренер не последнюю роль сыграл. Типа, один дурак "это" купил, а другой не придумал, куда "это" вставить. Но винить одного Луческу в потере денег, и, тем более, в покупках за черезчур завышенные суммы, всё же, не корректно.
Ответить
0
0
квадрат (Донецк)
Не понимаю,зачем Шахтеру это хитрый лис. Ренат Леонидович с таким тренером в 2009 году не видать Шахтеру Лиги чемпионов. Гнать надо Луческу из команды,гнать и чем скорей тем лучше будет для болейщиков. Мы начнем ходить на игры Шахтера. Даже последнии победы залуги в этом Луческу НЕТ. Все эти победы это заслуга Ахметова. Надо гнать Луческу из команды.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Krot (Донецк) 09.12.08 17:15 ну просрал порядка 100 млн на игроков которые в основе не могут закрепиться
Ответить
0
0
rotas2007 (Симферополь)
норм все он написал--выод один что ЛУческу действительно кидается словами,и когда команда проигрывает он всегда находил крайних(((блин как же он уже задолбал
Ответить
0
0
rotas2007 (Симферополь)
норм все он написал--выод один что ЛУческу действительно кидается словами,и когда команда проигрывает он всегда находил крайних(((блин как же он уже задолбал
Ответить
0
0
5Q (Донецк)
А мне очень понравилось. Отличная подборка. Кстати если Krot забыл, что сделал Шахтер из вечно вторых первым - дедушка Скала. Причем сразу сделал золотой дубль, два раза подряд (в чемпе и в Кубке) сделав Динамо.
Ответить
0
0
maslya (Киев)
Как будто ты всем сердцем болеешь за Шахтер)))) При Мирче Шахтер много добился. Одно из них - играет лучше чем Динамо и сильнее.Да в Европе не очень получается- согласен. Но весной в еврокубке уже не раз играл. И назови хоть одного тренера Шахтера кто добивался таких результатов в Украине и Европе? ada-igor (донецк) В Евро кубках я всем сердцем болею за Украинский футбол и честно больно смотрет на потуги Шахтёра (Не в счёт игра с Базелем)А Прокопенко был по моему самым лучшим тренером у Шахтёра , по моему даже не надо уточнять почему.В отличии от Шахтёра Динамо меняло тренеров и всётаки нашло а доверять истеричке у которой виноваты все :погода, судьи, фортуна, газон, команда.Но только не он.
Ответить
0
0
Igorjan (Донецк)
Могу сказать точно,по 6. я вообще не согласен. Причем здесь центральные защитники если они опекают нападающих? Или им брать двоих под опеку? Лукарелли - ошибка? очень спорорно. Вообще, ожидал лучшего от статьи, слишком сыро, нет глубокого анализа, просчетов было горозда больше.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
ada-igor (донецк) 09.12.08 17:41 Только справедливости ради, то назови тренера Шахтера ,кроме Луческу ,где Ахметов покупал бы игроков по 20 миллионов. Я уверен ,что Маркевич при сумме в 3 раза меньше, смог бы добиться не меньшего, а может быть и большего успеха.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Тогда бы всем стала бы очевидна инфернальная сущность Луческу. Dimonych (-) 09.12.08 16:32 Бог с ним, автором! Делать нечего, вот и пишет! Главное, чтобы сегодня не играли Чигринский и Брандау, хотя от Бренди польза все-таки есть, когда он действует исключительно на левом фланге. В этом случае иногда его передачи находят адресата...
Ответить
0
0
Запарижанин (Запорожье)
По сути-то автор прав. Да, сгустил краски, да, приписал Мирче некоторые чужие "заслуги", но может так и надо. Если Луческу только хвалить, чем усердно занимается пресслужба Шахтёра, или отмалчиваться, то он, глядишь, ещё на пяток лет задержится. А то, что автор кое-где погрешил против истины или проявил некоторую некомпетентность, так Бог с ним, лишь бы цель была достигнута. Побольше бы таких статей да на стол Ренату, чтоб быстрее принял правильное решение.
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Мирча самая настоящяя истеричка хуже бабы я даже незнаю что же ему нужно такого зделать чтоб его уволили.И если честно с нетерпением ждал того чтоб Шахтёр не прошёл в 1/8 ЛИГИ ТОЛЬКО ЧТОБ ЭТО НАКОНЕЦ- ТО ЗАКОНЧИЛОСЬ но несудьба... maslya (Киев) 09.12.08 17:28 Как будто ты всем сердцем болеешь за Шахтер)))) При Мирче Шахтер много добился. Одно из них - играет лучше чем Динамо и сильнее.Да в Европе не очень получается- согласен. Но весной в еврокубке уже не раз играл. И назови хоть одного тренера Шахтера кто добивался таких результатов в Украине и Европе?
Ответить
0
0
Magritt (Алчевск)
И смех, и грех: решающий мяч был забит головой (!) на 94-й (!) минуте - вратарем, которого никто (!) не опекал в самом сердце (!) штрафной? Вот имена опозорившихся – Кучер и Чигринский. (с) *************** После этого и читать не стал.кг/ам Вратарей опекают оттянувшиеся хавы,а беки держат форвардов и прочих "головастиков".Это в любой спортшколе на первом занятии вбивают.БУГАГА!
Ответить
0
0
maslya (Киев)
Мирча самая настоящяя истеричка хуже бабы я даже незнаю что же ему нужно такого зделать чтоб его уволили.И если честно с нетерпением ждал того чтоб Шахтёр не прошёл в 1/8 ЛИГИ ТОЛЬКО ЧТОБ ЭТО НАКОНЕЦ- ТО ЗАКОНЧИЛОСЬ но несудьба...
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
"По сути, достижений у Луческу нет. Ну привёл он пару раз "Шахтёр" к чемпионству, ну обыграл резервный состав "Барселоны", ну вымучил пару Суперкубков. Украинских... "..... Ну превратил ШД из вечно вторых в чемпионате в первых, ну сделал традиционным выход в ЕК и попадание в весеннюю его часть, ну набрал на евроарене больше всего очков, ну становился лучшим тренером Украины... Аффтар, убей сибя ап стену.
Ответить
0
0
димчег (Донецк!)
Фельетон в тезисах :)))
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Dimonych (-) 09.12.08 16:32 зачем 666? В "Обозе" платят не за строки, а за "идею"
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Dimonych (-) 09.12.08 16:32 Ну, 13 - тоже знаковое число. Чертова дюжина.:)
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Кстати, при хорошем желании все можно было растянуть на 666 маленьких пунктов. А что, тоже число красивое. Тогда бы всем стала бы очевидна инфернальная сущность Луческу.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
YM (Донецк) Где-то так. Злой Агент (ДОНЕЦК) Это была первая моя мысль, когда увидел статью. Хотя я понимаю намерения автора, который пытался его поставить в один логический ряд с Кастильо.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
заказушный бред я тоже не люблю Мирчу - но тут такое написал автор, что ему точно поря выпить йаду!
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Dimonych (-) 09.12.08 16:14 Да, я так прикинул - примерно половина. Причем начиная прямо с п.1.
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Морено я б ошибкой не назвал.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Очень много бреда.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
"...Матч с "Севильей" мог стать одним из самых громких успехов донецкого клуба в истории, а стал одним из самых громких позоров в футболе. И смех, и грех: решающий мяч был забит головой (!) на 94-й (!) минуте - вратарем, которого никто (!) не опекал в самом сердце (!) штрафной? Вот имена опозорившихся – Кучер и Чигринский. ..." Автор зтупив! Тоді сачконув Жадсон!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
"...2. "Проиграть "Интеру" - это не трагедия" Дата: 12 августа 2005 года Урон для команды: *** Обращаем ваше внимание на то, что эти слова были сказаны ДО МАТЧА. Этими словами Мирча обозначил пути к своему отступлению, в очередной раз надломив психологическое состояние своих футболистов. Итог: 0:2 и "Шахтёр" не попадает в групповой турнир Лиги чемпионов...." ----- Во-во! "...внимание!, что эти слова были сказаны ДО МАТЧА..."!!!! От саме тому, з того часу - я і звертаю таку пильну увагу на рейтинги! До речі - така психологія не лише в кротів.... Боюсь, і в киян, також... Якби не спам - не бачити нам ЛЧ і в цьому році...
Ответить