Викторина к Всемирному дню футбола от Премьер-лиги и UA-Футбол


Сроки проведения викторины: 10 – 17 декабря

Викторина к Всемирному дню футбола от Премьер-лиги и UA-Футбол


Премьер-лига Украины, совместно с интернет-изданием UA-Футбол, предлагает футбольным болельщикам принять участие в викторине, посвященной Всемирному дню футбола, который ежегодно отмечается 10 декабря. Сроки проведения викторины: 10 – 17 декабря.

Посетителям предлагается ответить на 10 вопросов, после чего отправить ответы на электронный адрес victorina10december@gmail.com, с указанием имени, фамилии, города и контактным телефоном. По окончании проверки присланных читателями писем, на сайте UA-Футбол будут опубликованы имена участников, правильно ответивших на все десять вопросов. После этого будет проведена жеребьёвка, по итогам которой определятся 10 победителей.

Приносим извинения, что заранее анонсированные сроки публикации списка правильно ответивших на вопросы читателей, а также итоговой жеребьевки были смещены.



Призы:

1-е место – два билета на еврокубковый матч, проходящий в Украине весной (на выбор участника) + мяч с автографами футболистов команды, принимающей участие в еврокубковом турнире + сувенирная продукция от Премьер-лиги Украины.

2-е место – два билета на еврокубковый матч, проходящий в Украине весной (на выбор участника) + сувенирная продукция от Премьер-лиги Украины.

3-е место – футболка любого украинского клуба с автографами футболистов + сувенирная продукция от Премьер-лиги Украины.

4-10 места – сувенирная продукция от Премьер-лиги Украины.



А теперь, внимание, вопросы викторины:

1) Первое упоминание о футболе, как «об игре в мяч ногами», историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Как называлась эта игра у китайцев?

2) Какую страну принято считать основателем современного футбола ?

3) В каком году был организован первый в мире футбольный клуб?

4) В каком году впервые на поле появился судья?

5) В каком году была основана ФИФА?

6) Какая сборная стала первым чемпионом мира?

7) Какой клуб чаще всего выигрывал Лигу чемпионов?

8) В каком году футбол стал полноправным олимпийским видом спорта?

9) Какая сборная стала первым олимпийским чемпионом?

10) Матч между какими командами считается первой международной встречей?



Ждем ваших писем с ответами.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
snbars (kharkov)
нас кинули- у редакции денег не хватило... а если серьёзно- то билеты-ЕЩЁ И НЕ ПРОДАЮТ!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 106
snbars (kharkov)
нас кинули- у редакции денег не хватило... а если серьёзно- то билеты-ЕЩЁ И НЕ ПРОДАЮТ!!!
Ответить
0
0
Fenriz (Capital)
точно МОЯ ВОЛНОВАЙСЯ!! надо вводить приз БОРАТА!)))
Ответить
0
0
Санек Чичик (ОВИДИОПОЛЬ)
Я УЖЕ ПОДАЛ НА ВАС В СУД ЖДИТЕ СКОРО ИСК ПРЕДЪЯВЯТ ЗА КЛЕВЕТУ!!! ВОТ НЕФИГ БЫЛО ПИСАТЬ, ЧТО И КОГДА!!!! НАДО БЫЛО УКАЗАТЬ ЧТО? ГДЕ? И СКОЛЬКО СТОИТ ПРИЗ ?????!!!!!
Ответить
0
0
Санек Чичик (ОВИДИОПОЛЬ)
ГДЕ РУЗУЛЬТАТЫ ВИКТОРИНЫ ВАЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕ ЗА БЕСПРЕДЕЛ - КОРУПЦИОНЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
chibakunya (ОДЕССА)
Fenriz (Capital) 22.12.08 20:34 :))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Fenriz (Capital)
эти возмущения напомнили чудесный фильм БОРАТ, где главный герой бегал и орал: "МОЯ ВОЛНОВАЙСЯ, Моя волновайся!")))))))
Ответить
0
0
Vasyl777 (Ternopil)
Нічого не маю проти :) Але все-одно мені або мяч або футболку!
Ответить
0
0
Slavik 1585 (Бердянск)
Vasyl777 (Ternopil) 22.12.08 19:19 надо чтоб они всем участникам, что-то подорили, из-за запоздания!
Ответить
0
0
Vasyl777 (Ternopil)
Slavik 1585 (Бердянск) 22.12.08 18:47 Вибачай, але футболку мушу виграти я. :) Ну, в крайнім разі, мячик.
Ответить
0
0
Slavik 1585 (Бердянск)
Один средний билет на уефа металлиста стоит 100 грн, 2 билета=200 грн, а футболка с автографами футболистов гораздо больше! так что я бы лучше 3 место занял))
Ответить
0
0
vorsklaFAN (Poltava)
....После этого будет проведена жеребьёвка, по итогам которой определятся 10 победителей.....А видео жеребьевки будет? Если да, то по какому каналу???))))
Ответить
0
0
Header (Черкассы)
Текст немного переписал. Пойдет? :) Павел Булах 22.12.08 13:37 OK:)
Ответить
0
0
Vasyl777 (Ternopil)
Ви хоч розумієте, що тут дуже багато людей хорошого сну позбавили? :) Я от, наприклад, вже місце для футболки звільнив :)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_myasnik (Донецк) Насколько я понимаю, предполагалось, что правильные ответы пойдут в комплекте со списком читателей, которые правильно ответили на вопросы викторины.
Ответить
0
0
myasnik (Донецк)
Текст немного переписал. Пойдет? :) Павел Булах 22.12.08 13:37 "Просто текст немного по-дебильному написан!"(с) ))))))
Ответить
0
0
myasnik (Донецк)
И всё-таки, правильные ответы можно вывесить, или нет?
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Степник (Киев) Можно написать. А на какое число у нас перенесена дата? :) Я вот - не знаю. Трижды уже сдвигали. Я сейчас впишу какую-то озвученную мне дату, и опять накладка. Вы меня тогда с потрохами съедите. :) Когда не я за что-то отвечаю, я не могу давать ни малейших гарантий. Могу только по совету черкасского читателя написать что-нибудь без конкретной даты. --- 2_Header (Черкассы) Вы понимаете, новость давно ушла в архивы и что-то переписывать в ней я смысла не видел. И я посчитал, что достаточно будет дать информацию в комментариях, где на форуме ветка - в top. В принципе, спасибо за совет, мне абсолютно не сложно то же самое написать в тексте материала. --- Текст немного переписал. Пойдет? :)
Ответить
0
0
Header (Черкассы)
Павел Булах 22.12.08 12:37 Абсолютно согласен со Степник (Киев)22.12.08 13:03, Павел, мы понимаем, что в любом мероприятии вероятно возникновение форс-мажорных ситуаций, но всегда можно подойти к их решению с профессиональной точки зрения, то есть объяснить в статье, заметке (а не в комменте)народу: "не успеваем, стараемся, извините, все будет" - вот это и есть политика "customer oriented", и всем все ясно и спокойно. Не пытаюсь учить Вас профессионализму, просто выражаю личное мнение.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
и от следующей совместной викторины мы воздержимся. (с) === Аз есм... Как всегда, нет чтоб дополнить статью и написать о переносе даты, надо указать, что все неправы, ну кроме редакции ессно, а если кому то не нравится-"отключим газ":)
Ответить
0
0
Vasyl777 (Ternopil)
Павел Булах 22.12.08 12:37 Блін, прошу пробачення, сильно-сильно. Не прочитавши повідомлення, вирішив зразу кидати звинувачення. Прсто знали б Ви, яким цінним для мене може бути приз з автографами...
Ответить
0
0
Павел Булах
"Щоб Ви не писали - це цілком Ваша вина. Ніхто не змушував писати, що результати будуть 20, можна було б навіть 25" (с) Vasyl777 (Ternopil) Эти сроки нам назвали коллеги из Премьер-лиги. У нас были какие-то основания им не верить и отказываться писать сроки в материале? :) Впрочем, если Вы считаете, что мое доверие коллегам из ПЛ - целиком моя вина, я приму это к сведению, и от следующей совместной викторины мы воздержимся.
Ответить
0
0
footballkit
Эрвэл (Днепропетровск) 22.12.08 09:48] Я також підтримую! Дайте хоча б правильні результати!
Ответить
0
0
footballkit (Рава-Руська)
Эрвэл (Днепропетровск) 22.12.08 09:48] Я також підтримую! Дайте хоча б правильні результати!
Ответить
0
0
Vasyl777 (Ternopil)
Эрвэл (Днепропетровск) 22.12.08 09:48] Повністю підтримую! Дайте хоча б правильні результати!
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Кстати ответы можна уже вывесить раз результаты задерживаются. Хоть сами прикинем чо к чему.
Ответить
0
0
footballkit (Рава-Руська)
20 декабря на сайте UA-Футбол будут опубликованы имена участников, правильно ответивших на все десять вопросов. После этого, 21 декабря, будет проведена жеребьёвка, по итогам которой определятся 10 победителей. ________________________________ Ні 20 ні 21 ми на сайті чомусь нічого не побачили :)))
Ответить
0
0
footballkit (Рава-Руська)
А слово то треба тримати
Ответить
0
0
Павел Булах
Я в комментарии от 20.12.08 16:09 что-то непонятно разъяснил? Когда сотрудниками ПЛ будут проверены все письма и составлен список правильно ответивших на все вопросы, он будет опубликован на сайте, после чего будет проведена жеребьевка. С какого перепугу люди нервничают? Боятся, что билеты на футбол скиснут? :)
Ответить
0
0
CaLLlo (Днепропетровск)
Граждане организаторы, ну так же нельзя. Люди нервничают)
Ответить
0
0
LP (Мариуполь)
Интересно, а кто возьмет на себя вину за то, что 20 декабря список победителей не был опубликован? ЮА-Футбол или Премьер-Лига? -))))) Кто-то же в этой виноват -))
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
Павел Булах 20.12.08 16:09 Спасибо за информацию.
Ответить
0
0
Павел Булах
Сейчас сотрудники ПЛ проверяют письма и составляют список победителей. По окончании подсчета список будет опубликован на нашем сайте, после чего будет проведена жеребьевка.
Ответить
0
0
tochka777 (Кривой Рог)
Где можно узнать результаты?
Ответить
0
0
fedor79 (Харьков)
Имена участников, правильно ответивших на все десять вопросов в студию.
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
Ответы в студию! ! !
Ответить
0
0
chibakunya (ОДЕССА)
Когда уже победители 1-го этапа будут известны ?!
Ответить
0
0
ggg_777 (Киев)
Админам : Есть предложение к будущим викторинам. Да, сейчас можно найти ответ на многие вопросы в Интернете. А что, если сыграть в игру - был или не был гол? Выложить на сайте фрагменты матчей (прошедших чемпионатов мира, Европы, ЛЧ и т.п.). Там, где острый момент - и нужно ответить, будет через мгновение гол или нет :)) Такое найти в Инете будет нелегко - заодно и проверим, помнят ли форумчане сыгранные матчи :))
Ответить
0
0
SHEVA77 (Украина)
Всем советую зайти на сайт soccerfixed.com
Ответить
0
0
Serhiy (Киев)
Сегодня еще можно ответы отправлять ?
Ответить
0
0
cash-007 (Чернигов)
Здравствуйте, викторина проводиться с 10 – по 17 декабря включительно? или 17-е уже пролетает? и если не смог ответить на вопросы через ссылку на сайте, возможен вариант ответов с своего e-mail? заранее благодарен!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_n.a.v87 (POLTAVA) Действительно, "всё честно, спортивно". :) Один читатель целый день может сидеть в интернете, и первым на вопросы отвечать, другой - на 15 минут утром сайт открыл, на 15 минут - вечером. Оба, стало быть, в равных условиях? :)
Ответить
0
0
n.a.v87 (POLTAVA)
Лучше было бы сделать викторину online допустим на вопрос 10 сек, чем раньше учасник ответил - тем больше ему балов, тогда будет всё честно, спортивно....и в интернете искать никто бы не стал....а так даже вопросы читать не хочеться....
Ответить
0
0
moderator
mokan83 (Снятин) 16.12.08 20:24 ?
Ответить
0
0
mokan83 (Снятин)
непоняв адмін?вже заблокували?
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Я хоть календарик выиграю?? ))
Ответить
0
0
Избиратель (Каланчак)
А дело не в легкости или тяжести вопросов. Просто ребята дают всем одинаковый шанс получить билеты на футбольный матч любимого клуба (путём розыгрыша, как в лотерейку :) )
Ответить
0
0
fanat.UA (Харьков)
Хотя я сходу сразу ответил на 5 вопросов даже не задумываясь.
Ответить
0
0
fanat.UA (Харьков)
По первому и четвертому вопросам довольно много возможных вариантов ответов, потому что у китайцев, допустим, в разных источниках эта игра называлась по разному, я нашел очень много версий названия, и по поводу первого судьи тоже может быть много противоречий.
Ответить
0
0
chech (Луганск)
Вопросы и правда простые...Можно было например спросить - в какой стране в матче национального первенства судья применил огнестрельное оружие дабы "успокоить" буйного футболиста,вместо традиционного "горчичника"))
Ответить
0
0
asromanist (Херсон)
Очень легкие вопросы! Даже участвовать в этом не буду. Сходу отвечу на 6 из 10...
Ответить
0
0
dr.killer (Вінниця)
Даже интересно самому узнать ответы на эти вопросы
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Что вы все на редакцию накинулись!?!? Вопросы им лёгкие, во-первых сидя за интернетом кждый из себя великого знатока может строить, во-вторых не удивлюсь, если очень много посетителей сайта и половины ответов не знают(если хоть-кто-то узнает что-то новое - это уже гуд!), в-третих, это первая викторина, ей можно быть и лёгкой, что бы родить повышенный интерес!
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Хорошее начинание!
Ответить
0
0
Олежечка8 (Москва)
Заходите на сайт http://nikopolfootbal.ucoz.ru/
Ответить
0
0
Shooter (Черкассы)
WeAreChampions (uzhgorod) ___________________________ +100%, это главная цель, конечно очень хочется выиграть, ведь такие призы не купишь, огромнейшее спасибо Организаторам за ликбез))))!!! Очень надеюсь на победу, это мечта.))
Ответить
0
0
WeAreChampions (uzhgorod)
Побольше бы всевозможных викторин. Мозги можно хоть прочистить, наполнить новой информацией, пусть даже и с помощью интернета.. Главное -участие. Ну а удачливых, естественно, определит жеребьевка!
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Про низкого футболиста вроде нашел: Аарон Джастин Леннон Рост 165 см
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
alekstat (Киев) 11.12.08 17:58 интересно смогут ли ответить на эти вопросы наши журналисты:) Я минут 10 поискал - на нашел - дальше обломался искать:))
Ответить
0
0
alekstat (Киев)
Напишу чтобы никого не обидеть. Вопросы подобраны детские. Кто их готовил? Не только в инете их может любой найти, даже не зная досконально историю футбола. А все решит жребий... Лучше если бы вопросы были по конкретной тематике, а не общие, "с миру по нитке". Например, Судьи. Близкий далекий чемп. СССР. Кокой судья в чемп. Союза был впервые заменен, не довел матч до конца, по причине травмы или другому поводу? Конкретный вопрос, конкретный ответ. И так далее... Тема Клубы. Какой клуб в Европе впервые вышел на футбольное поле с рекламой на майках? Тема Игроки. Самый низкий игрок в мире профессионального футбола? и т.к. далее
Ответить
0
0
nat_d (Орджоникидзе)
Помнится в СССР было много таких викторин, но там кроме вопросов "кто выиграл Кубок Европы в 1960?" были ещё вопросы "кто станет лучшим бомбардиром в этом сезоне?". Так и здесь, могли-бы спросить "кто выиграет КЧМ или КПК?", только не говорите, что в сети написано - МЮ и Бунедкор
Ответить
0
0
Vasyl777 (Ternopil)
asromanist (Херсон) 11.12.08 16:36 На хороше знання мови не претендую. Пишу українською, бо "западенець" (російську знаю ще гірше :) ). Одне "але": я нікому не вказую на його помилки.
Ответить
0
0
asromanist (Херсон)
Vasyl777 (Ternopil) Ха! Раз уж пишешь на украинском, изволь писать не "на якій мові", а якою мовою!
Ответить
0
0
Demian (Лас-Вегас)
Основне своє завдання вікторина вже виконала. Я навіть передумав відправляти відповіді - смисл? але сам процес...
Ответить
0
0
alex-v1985 (Запорожье)
Вит (Киев) 10.12.08 15:48 Но эта страна является страной тольто на словах а юридически это административная часть королевства.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Эрвэл (Днепропетровск) Это не повод публиковать здесь 10 правильных ответов. Пусть люди походят, поищут, почитают. Посмотрите ветку - многие полистали, почитали, с пользой провели время. А уж дальше - жеребьевка. Неужели это все настолько непонятно, что нужно объяснять?
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Вит (Киев) 10.12.08 14:27 да? а если учесть что регбийные клубы тоже надо учитывать, ибо разделение на футбол и регби произошло в конце века
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
6 из 10 без всяких поисковиков знаю ну а на остальные завтра буду искать ответы.
Ответить
0
0
Vasyl777 (Ternopil)
А важливо, на якій мові писати відповіді?
Ответить
0
0
siemens5 (Kiev)
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Кстати интересный был бы вопрос В каком году с трибун впервые донеслось "Судью - на мыло!" вот этого чтоно не в нете:)))
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Хочу отметить, что ответы на этой ветке будем удалять. Ибо неспортивно. Павел Булах 10.12.08 13:30 ----------------- О какой спортивности идет речь? Я например даже не отправлял ничего. Потому что абсолютно все ответы нашел за 10 минут в интернете. Что бы было "спортивно" - удалите всю инфу со всего интернета и тогда со спкойной душой трите все тут:)) Или вопросы напишите такие - которых нет в интернете. Это сложно я знаю, но все таки:)) А так - сммысла нету в телодвижениях:))
Ответить
0
0
PashaVX (Одесса)
Хоть историю футбола изучил)))
Ответить
0
0
Totti93 (Киев)
Есть книга для чайников в футболе... Там все ответі есть... Токо вот не помню как назівается...
Ответить
0
0
Sten (Черкаси)
у меня есть умная книга "FIFA 100 лет Век футбола" офицыальная книга от фифа там есть все кроме китая как основателя игры с мячем.
Ответить
0
0
asssa (Харьков)
хмм, был стимул полазить по инету.почитать. Спасибо. День футбола прошел не зря,хоть что то футбольное было.Ну еще и Динамо вечерком:).
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
гугле знает всё)))))
Ответить
0
0
Вит (Киев)
А по поводу первого судьи так вообще можно большую дискуссию устроить... alex-v1985 (Запорожье) уверен, что спецом был так поставлен вопрос))
Ответить
0
0
Вит (Киев)
Тут много интерестных вопросов например 2-ой ,правильный ответ название королевства-страны или страны которая входит в это королевство-страну? alex-v1985 (Запорожье) как раз правильный ответ - не название королевства ;) если ты ответишь "королевство" потеряет смысл 10-й вопрос ;) И почему первая сборная ,официально считается, та которая выиграла Олимпиаду когда футбол не был полноправным олимпийским видом спорта??? alex-v1985 (Запорожье) а она и не считается ;)
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Вит (Киев) 10.12.08 15:00 Да.Согласен.Обсчитался слегка:))
Ответить
0
0
alex-v1985 (Запорожье)
Вит (Киев) 10.12.08 15:00 То есть если какой нибудь Джон Браун написал книгу "История футбола", то это тоже источник и мы имеем право на него ссылаться??? Тут много интерестных вопросов например 2-ой ,правильный ответ название королевства-страны или страны которая входит в это королевство-страну? А по поводу первого судьи так вообще можно большую дискуссию устроить... И почему первая сборная ,официально считается, та которая выиграла Олимпиаду когда футбол не был полноправным олимпийским видом спорта???
Ответить
0
0
Вит (Киев)
Одна польза: человек узнает что-то новое... Joyce (Donetsk) 10.12.08 14:55 пожалуй, да... именно эта цель и преследовалась)))
Ответить
0
0
Вит (Киев)
мда, про судью первого ответов может быть около 3, по-этому интерестно как определить правильный ... alex-v1985 (Запорожье) 10.12.08 14:45 как мне кажется, часть ответа кроется в самом вопросе ;)
Ответить
0
0
Вит (Киев)
или Википедия тоже за источник сойдет :) :) :) ??? alex-v1985 (Запорожье) 10.12.08 14:52 ваще-то кроме википедии есть куда более авторитетные источники. на английском, правда ;)
Ответить
0
0
Вит (Киев)
Ёж (Киев) 10.12.08 14:43 нет... в одном из случаев 2 команды ;)
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
И какой смысл? Те, кто не знает тот или иной ответ на вопрос, все равно его найдет в Интернете:)) И получится обычная лоторея. Одна польза: человек узнает что-то новое...
Ответить
0
0
alex-v1985 (Запорожье)
Интересно ,когда будут известны правильные ответы, будут ли указаны источники или Википедия тоже за источник сойдет :) :) :) ???
Ответить
0
0
alex-v1985 (Запорожье)
...для викторины???
Ответить
0
0
alex-v1985 (Запорожье)
мда, про судью первого ответов может быть около 3, по-этому интерестно как определить правильный ... и как это сделают те кто придумал вопросы про викторину???
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Вит (Киев) 10.12.08 14:27 По поводу ЛЧ( всё равно откуда считать).Ответ всё равно не изменится...
Ответить
0
0
Вит (Киев)
ответ на 3 вопрос меня ставит в затруднение, надо бы подумать, а так вполне DimaFromZp (Запоріжжя) 10.12.08 13:01 как по мне, это один из простейших вопросов. а вот про Лигу Чемпионов и судью... это да)))) тут возможны варианты))) ЛЧ-то тока с 92/93... НО! это есть продолжением Кубка европейских чемпионов)))))
Ответить
0
0
Вит (Киев)
даю наводку - umpire is not referee ;) будьте осторожны)))))
Ответить
0
0
Степник (Киев)
soa (Кривий Ріг) 10.12.08 14:16 Это невозможно т.к. "будет проведена жеребьёвка"(с). Как у нас жребят, я думаю, большенство футбольных болел знают:)
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Досрочно стал известен победитель сего опроса.Им стал некто Google из com.ua . Знает ответы на все вопросы - собака-).
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl) 10.12.08 13:58 "С помощью простой логики" можно понять из поста П.Булаха, что ответы будут удалятся только на этой ветке. По поводу создания аналогичных веток в футбольном разделе, а тем более в дискуссионном клубе ничего не скзано:) А Павел Булах, на моей памяти, всегда отвечал за свои слова:)
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Степник (Киев) 10.12.08 13:08 убийца ветки - адназначно!)))) --------------------- Павел Булах 10.12.08 13:30 так, ого, тогда будем ждать ответов после угасания спортивного интереса
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Вит (Киев) 10.12.08 13:20 полностью с Вами согласен... ну как говорится поживем увидим :)
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Незнаю какой я отправил... но как говорится +1 :)))
Ответить
0
0
Павел Булах
Хочу отметить, что ответы на этой ветке будем удалять. Ибо неспортивно.
Ответить
0
0
Вит (Киев)
самый интересный и противоречивый вопрос тут: 4) В каком году впервые на поле появился судья?
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl) 10.12.08 13:05 предлагаю для "живучести" этой ветке выкладывать кто чего нарыл и устраивать споры (с) ===== +питцот. А мы подождем и ответы позднее отправим:)
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Подобные викторины, имхо, - рудименты, поскольку раньше нужно было не только следить за тем и тем, а если что идти в библиотеку, спрашивать у бывалых и мудрых людей, то сейчас можно быть даже полным профаном в ТОМ вопросе, но иметь смекалку и опыт работы с поисковиками инета, тогда - все ворота тебе откроются... предлагаю для "живучести" этой ветке выкладывать кто чего нарыл и устраивать споры, например, на вопрос "Как называлась эта игра у китайцев?", "кричать": тут я прочитал, что "мао-дзидуимом" оно называеться и я этому источнику доверяю, а тот кто написал, что она у китайцев называлась "ху тянь-шань уизмом" неправильно написал, поскольку я с тем источником вчера "бухал" и он свою теорию неуверенно изьяснял))))
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
ответ на 3 вопрос меня ставит в затруднение, надо бы подумать, а так вполне
Ответить
0
0
Вит (Киев)
отправил. кстати, есть несколько "подводных камней".
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
)))
Ответить
0
0
alex-v1985 (Запорожье)
Не факт !!!
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Ура ! я первый отправил?? ))
Ответить