Почти три часа длилась гражданская панихида по трагически погибшему Максиму Пашаеву ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Говорить в таких случаях очень тяжело...
Общие новости
16.12.2008
вторник
09:38
Почти три часа длилась гражданская панихида по трагически погибшему Максиму Пашаеву
Рейтинг публикации
Говорить в таких случаях очень тяжело...

Почти три часа длилась гражданская панихида по трагически погибшему Максиму Пашаеву. Время шло, а Дворец культуры КрАЗ был полон людей, которые все шли и шли, чтобы проститься с отличным футболистом и просто хорошим парнем. В последний путь проводить Максима пришли сотни знакомых, болельщиков, одноклубников, тренеров, функционеров не только из Кременчуга, где он вместе с братом начал заниматься футболом, но и из многих городов Украины.

Говорить в таких случаях очень тяжело: невозможно передать словами огромную душевную горечь и боль. И даже из суровых мужчин, много чего повидавших на своем веку, мало кто мог сдержать слезы…

Олег ОРЕХОВ (первый заместитель председателя комитета юношеского футбола ФФУ):

- Что-то объяснять и анализировать в такие дни невозможно. Родители никогда не смогут смириться с тем, что Максима нет. Мальчик прошел все ступени, начиная от "Кожаного мяча", и уже стучался в двери национальной сборной, но так и не раскрыл свой талант. Каждый год мы теряем футболистов, и в такие моменты понимаешь, что наша жизнь – это секунда. Нужно почтить память этого человека, яркой личности. Федерация футбола Украины выражает соболезнования родным Максима и клубу "Днепр". Пусть земля ему будет пухом.

Игорь ЖАБЧЕНКО (тренер юношеской сборной Украины):

- Когда узнал о случившемся, со мной была истерика. Это один из самых талантливых молодых футболистов, которые к 2012 году должны были составлять костяк нашей сборной. Максим был прекрасным профессионалом и человеком. В 20 лет играть в основном составе "Днепра" – это уже говорит о многом. Наша страна потеряла одни из своего рода бриллиантов. Очень жалко Пашу, родителей. Это огромная трагедия.

Владимир БЕССОНОВ (главный тренер "Днепра"):

- Это большая утрата, в первую очередь, для родных и близких, и, конечно же, для меня лично. Я видел в нем большого футболиста, универсала. Видел доброту. Своим сердцем он мог растопить айсберг. Еще раз хочу выразить соболезнования родным и близким. Мы будем его помнить.

Олег ТАРАН (главный тренер "Кривбасса"):

- Это огромная утрата. Для меня он был золотой мальчик во всех отношениях: как человек и как футболист. Таких за свою тренерскую деятельность я не встречал. Уникальный по работоспособности, по человеческим качествам. Наверное, Богу так угодно. Его ждала огромная карьера. Я был уверен, что уже в следующем году он бы играл в национальной сборной Украины. Я сейчас теряю часть себя. Очень больно и горько. Светлая память Максу, и пусть земля ему будет пухом.

Владимир ГОРИЛЫЙ (главный тренер дублирующего состава "Днепра"):

- Он был настоящим во всем. И, наверное, большая удача работать с такими пацанами. Извините, я не могу говорить…

Сергей МУРАДЯН (первый тренер Максима Пашаева):

- Максим был мне как сын. И он по праву заслужил все теплые слова, которые о нем сегодня говорили. За такой короткий период он добился очень многого. Он выделялся, был таким трудолюбивым, что его приходилось даже сдерживать. Жалко, что так случилось. Видимо, Богу тоже Жалко, что так случилось. Видимо, Богу тоже нужны самые лучшие. За короткое время он стал капитаном сборной, занимал в "Днепре" ключевую позицию – я просто гордился этим человеком. Сейчас я надеюсь, что будет возможность проявить себя у Пашки. В его лице мы будем видеть их обоих.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: fcdnipro.ua
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (34)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Savatan (Харьков)
Большое горе.Соболезнования всем родным,друзьям и близким людям...
Ответить
0
0
гость 15 (Днепр)
Слыхал,что машина ФФУ,которая ехала из Киева,в которой был Яковенко и другие тренера по дороге в Кременчуг на похороны Макса попала в аварию.Поэтому их не было.Слава Богу все живы остались.
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
mckolob (Kremenchug) 16.12.08 23:28 Был и Бессонов, и Горилый (тренер дубля). Многих игроков не было, потому как они еще до трагедии улетели в отпуска, наверняка некоторые вообще не знают о случившемся. Я думаю, они будут сожалеть, что не попали на похороны и так резко обвинять тоже не стоит. Можно обвинить и нас, многочисленных болельщиков, что не поехали, из-за работы, из-за других причин...
Ответить
0
0
YarIK (Sumy)
щойно подивився флеш-відео, присвячене Максу, і одразу в пам"яті відтворився мегапас на Карнілєнка, котрий забив третього м"яча белінзоні...
Ответить
0
0
YarIK (Sumy)
я в шоке... соболезнования близким. скорбим помним
Ответить
0
0
lanxp (Kremenchug)
Был в первый раз в своей жизни на панихиде.Приятно что пришло много людей проститься с Максом.Очень жаль что талантивые уходят от нас рано.Пишу этот комментарий сквозь слезы.Макс,Вечная память тебе.Пусть земля тебе будет пухом.
Ответить
0
0
mckolob (Kremenchug)
Царство небесное,Макс! А я вам перечислю кого я видел на похоронах(легче перечислить того кто был): Лисицкие оба, Ротань мл,Лепа,Гордя,Климов,През Днепра,судья Орехов, тренер Кривбаса, может был кто-то еще, но больше никого не помню! Вопрос к одноклубникам: "Вам моря дороже Макса?"
Ответить
0
0
JIEOH (Симферополь)
Очень жаль парня... веная пямять тебе Максим.=(
Ответить
0
0
shapovalski (днепропетровск)
Действующая основа Днепра-просто реальные п-сы и я хочу что-бы вы это знали.Я давний болельщик Днепра,но таких зажратых ещё не видел и горе нам,Днепрянам,пока вы будете на поле. Такие,как Макс-это наше светлое будующее,жаль с ним такой ужас случился,а вы,п-сы,даже на прощание не приехали с ним.Вы моральные у-ды,болелы вас ненавидят и не простят вам такого отношения к Максу.На первом матче в новом году вы всё увидете,ур-ды.Вам не место в Днепре-от вас одни беды в нашем клубе.Паша,крепись,мы с тобой...ты теперь за себя и Макса и мы верим в тебя.Макси,ты в наших сердцах навсегда.Мы очень,очень скорбим и всегда будем помнить тебя...
Ответить
0
0
Zipper (Кременчуг)
Не встречал в нашем городе...и не думал что так может случиться
Ответить
0
0
@[email protected] (Кривой Рог)
Бррррр, мурашки по коже... до сих пор не могу поверить...(( Пусть земля тебе будет пухом, Макс. Ты в наших сердцах Родители, Паша - держитесь, вся Украина с Вами. Надо жить
Ответить
0
0
SKAy77 (Днепр)
Что ж это такое скажите??? :,(.... Сначала Кучеревский 2 года назад, в прошлом году еще кто-то (извините, просто не помню этого уважаемого человека), теперь Макс... какой кошмар! у нас, что в клубе каждый год кто-то умирать будет... Эх...не могу больше писать - только слезы, слезы, слезы... Максимка, Максимка...
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Царство небесное тебе Макс и земля пусть будет тебе пухом,нет слов,когда уходят из-за нелепости молодые ребята.
Ответить
0
0
ggg_777 (Киев)
Скорбим, помним...
Ответить
0
0
ЧеБо (Днепропетровск)
Пусть земля тебе будет пухом, Максим...
Ответить
0
0
Jul (Мариуполь)
Я не знала его.но когда услышала эту страшную новость,то очень стало страшно...сейчас очень много ребят молодых и талантливых уходит от нас...Почему такая судьба жестокая???? Всегда задаю себе этот вопрос... Читала статью.а на глаза наварачивались слезы.... Вечная память...
Ответить
0
0
nikko19 (Сумы)
Правильно сказал ЛЕА (Симферополь): Уходят самые хорошие молодые. Так почему-то и есть. Земля ему пухом...
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
светлая и вечная память тебе Максим!! Вспоминаеться мне, как ты бил у нас послематчевые пеналти, как я на тебя смотрел и молил фортуну что бы ты непопал - фортуна в тот раз была с ним, он забил. Но богу угодно что бы такой человек был не на земле грешной а на небесах((( Макс мы тебя помним http://www.gazeta.ua/index.php?&id=273980&lang=ru
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
уехать в отпуск не попрощавшись с одноклубником?? вы ничего не путаете? если так, то просто нет слов! это не команда.. человеческую утрату ничем не компенсировать. Очень сочувствую родителям Максима!
Ответить
0
0
chech (Луганск)
Dron (Кировоград) Да им лижбы свой ..опы поскорее в море окунуть...не дай Господи с кем то из них несчастье случиться и никто не поможет,не поддержит.А семье Максима в эти дни как раз и нужна поддержка,вы меня извините ,но это очень подло со стороны игроков Днепра,а анатолич (Днепропетровск),не надо обращать внимания ну безмозглых малолеток,они еще и жизни то не видели,а уж жизнь то их и научит...
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Светлая память!Искренне жаль и Макса и близких.Когдаж уже пристёгиваться начнут в машине....на дороге гибнут вне зависимости от титулов....всем нам напоминание-нас ждут дома.
Ответить
0
0
Dron (Кировоград)
ЛЕА (Симферополь) 16.12.08 11:37 И это супер причина, чтобы не проводить в последний путь своего товарища, одноклубника и просто хорошего парня? Какие же они все-таки уроды!!!
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Пусть земля Тебе будет пухом. P.S.анатолич (Днепропетровск) 16.12.08 13:02 Нужно было надовать!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Светлая память....
Ответить
0
0
ilchik (Кривой Рог)
анатолич (Днепропетровск)Блин, так хотелось надавать мо мозгам. .. их там нет. Там голова из ПВА. И Ротаня даю 100% в глаза там никто не видел. ЗЫ :(( Это действительно огромная трагедия.Светлая память Максу, и пусть земля ему будет пухом. :,(
Ответить
0
0
ilchik (Кривой Рог)
соболезнования родным и близким.
Ответить
0
0
Tasha (Киев)
анатолич (Днепропетровск) 16.12.08 13:02 ужас, есть же такие....
Ответить
0
0
zima) (Днепропетровск)
анатолич (Днепропетровск) 16.12.08 13:02 Это разве болельщики....
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Еду сегодня в маршрутке. Сидят 4 малолетки - 2 пацана, 2 девчонки. Одна говорит: - слышали, в "Днепре" кто-то разбился? Я не помню кто. - Не Ротань случайно? - спрашивает другая. - Да нет, не Ротань точно. - Ну слава Богу что не Ротань? Так а кто? Калиниченко? - Да нет, дядя какой-то, 34 года вроде, не помню, вчера сказали, но не запомнила. - Ну слава Богу что не Ротань, он такой красавчик. Блин, так хотелось надавать мо мозгам. Им человек совсем не важен, у них другие критерии подхода к человеку, красавчик-не красавчик. Больно становится, как рассуждает наша молодежь. И становится жутко, что есть такие болельщики, которым не футбол нужен, а чисто потусоваться...
Ответить
0
0
ЛЕА (Симферополь)
Dron (Кировоград) 16.12.08 11:06 уже все в отпусках. а вообще эту основу разогнать давно пора. слили Протасова на Беллинцоне. если б Днепр играл в групповом КУЕФА, с пацаном ничего бы не случилось.
Ответить
0
0
Dron (Кировоград)
Печально, но факт - на похоронах Максима не было почти всей основы "Днепра"((((( Нет слов...........
Ответить
0
0
metr (Кременчуг)
....хотел попасть в дворец, но народу было много, а времени мало...неполучилось....
Ответить
0
0
DIMON (Киев)
нет слов...
Ответить
0
0
ЛЕА (Симферополь)
на своем опыте могу сказать, все кто рано от нас уходят, все они уникальные, очень хорошие ребята. Видать их миссия на земле перед Богом уже выполнена.
Ответить