Каждая пара обуви футболистов "Шахтера" имеет свой секрет


К примеру, Дарио Срна вырезал в бутсах дырку для мозолей

Каждая пара обуви футболистов "Шахтера" имеет свой секрет


Накануне последней лиговской игры с «Барселоной» у Александра Гладкого порвалась любимая бутса - «попросила каши». Пришлось срочно отправить ее в реанимацию к клубному сапожнику «Шахтера». Когда Леонид Артеменков взялся клеить обувку, его словно прошило током: в тот момент он точно знал, что Гладкий забьет в ней гол. На поверку оказалось - даже два!

Сейчас, в период футбольных каникул, у мастера по ремонту обуви работы немного - надо отреставрировать всего 150 пар бутс! Причем сделать это нужно быстро, ведь с возвращением команды из отпуска количество порванной обуви возрастет в несколько раз.

Накануне последней лиговской игры с «Барселоной» у Александра Гладкого порвалась любимая бутса - «попросила каши». Пришлось срочно отправить ее в реанимацию к клубному сапожнику «Шахтера». Когда Леонид Артеменков взялся клеить обувку, его словно прошило током: в тот момент он точно знал, что Гладкий забьет в ней гол. На поверку оказалось - даже два!

Сейчас, в период футбольных каникул, у мастера по ремонту обуви работы немного - надо отреставрировать всего 150 пар бутс! Причем сделать это нужно быстро, ведь с возвращением команды из отпуска количество порванной обуви возрастет в несколько раз.

- Дарио недавно пришел ко мне и попросил вырезать в бутсе на пятке огромную дырку, - смеется Леонид Артеменков. - Оказалось, он натер ногу и у него выросла огромная мозоль. Впереди игра - лечить некогда, а бегать будет больно и некомфортно. В общем Срна настоял на том, чтобы я удобно «упаковал» в обувь его мозоль, точнее, освободил для нее место. Так и сделали - и матч он провел отлично.

Есть своя изюминка и у Вячеслава Шевчука. Он всегда убирает из бутс тканевую прослойку и играет практически в одной резине. Говорит, так ему удобнее, ногу чувствует лучше.

Приносит в мастерскую обувь и Мирча Луческу. Правда, бывает это довольно редко. Вензелей у Мистера нет, и ходит он в самых обыкновенных бутсах.

В ТЕМУ

Самая маленькая нога в «Шахтере» - у Жадсона, размер 39-40. А самая большая - у Брандао и Левандовски - 46-й! В год обувщик «горняков» реставрирует около 2500 - 3000 пар бутс.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Leontiy (Армянск)
Статья ниачём!!! Хотя их понять можно...межсезонье ёпт
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
Leontiy (Армянск)
Статья ниачём!!! Хотя их понять можно...межсезонье ёпт
Ответить
0
0
FCDKyiv (Киев)
Брандау в сб Бразилии по плаванию, ластами гребсти
Ответить
0
0
real_in (Кузнецовск)
Брандау родився водолазом, а не футболістом:)) Gucul (Windy city) 29.12.08 22:58 __________________________________ В каком бассейне таких разводят?
Ответить
0
0
Gucul (Windy city)
mainzo (Донецк) 29.12.08 15:08 Ну, не кажи, Блохіну, Беланову, Шевченкові ж не помішало родитися українцями і бути одними з найкрашчих і найтехнічніших футболістів світу. Просто Брандау родився водолазом, а не футболістом:))
Ответить
0
0
Ярослав.ua (Львів)
4wd блуzhдающего типа (Sumy) 29.12.08 18:30 ____________________ 5 балів за спостережливість)))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Брандао надо в валенках играть, мож поможет))))
Ответить
0
0
han (Мариуполь)
Не легче новые бутсы купить, чем их клеить?!
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
Когда Леонид Артеменков взялся клеить обувку, его словно прошило током: в тот момент он точно знал, что Гладкий забьет в ней гол. На поверку оказалось - даже два! Вроде 2-й гол Гладкий провел головой...
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
YM (Донецк) 29.12.08 15:50 ))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
YM (Донецк)
"В год обувщик «горняков» реставрирует около 2500 - 3000 пар бутс". Ему что, со всей Украины бутсы на ремонт свозят??? Или у футболистов ШД бутсы одноразовые - после каждой тренировки рвутся?
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
Бор (Львів-Луцьк) 29.12.08 11:10 Дело в не в размере ноги, даже с 46 размером можно быть технарём... Брандао уже изначально украинцем родился, даже об этом не подозревая :). Игорёк! (Мариуполь) 29.12.08 14:19 1+ если затачивать, так вообще контроль идеальный ))
Ответить
0
0
Игорёк! (Мариуполь)
Бор (Львів-Луцьк) 29.12.08 11:10 чушь, 46-й размер это нормальный размер взрослого здорового мужчины. У меня такой же например и мне это в футбол играть никак не мешает, наоборот, удобно мяч останавливать, догонять и т.д. Обводить не мешает АБСОЛЮТНО. lexa29 (Nova Kahovka) 29.12.08 11:20 ______________________________ а если ногти на ногам не подстригать - вообще идеально мяч останавливать)))
Ответить
0
0
Ярослав.ua (Львів)
Редактор до кореспондента: "Допиши ще два абзаца, бо міце пусте лишається!!!" ....через 3 хвилини "О, супер, якраз!!"
Ответить
0
0
FREEBOY(Odessa) (Odessa)
Вот и для Луческу нашли работу отличную от работы тренера, пусть обувку чинит)
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
lexa29 (Nova Kahovka) 29.12.08 11:20 Но тем не менее в Барсе и прочих Реалах ты не играешь :))))) ПС. Без обид.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Бор (Львів-Луцьк) 29.12.08 11:10 чушь, 46-й размер это нормальный размер взрослого здорового мужчины. У меня такой же например и мне это в футбол играть никак не мешает, наоборот, удобно мяч останавливать, догонять и т.д. Обводить не мешает АБСОЛЮТНО.
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
И только перчатки Чигринского имеют свой секрет...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Есть своя изюминка и у Вячеслава Шевчука. Он всегда убирает из бутс тканевую прослойку и играет практически в одной резине. Говорит, так ему удобнее, ногу чувствует лучше. ---------------------------------- мда, он бы еще у гетр подошву бы срезал...
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
А самая большая - у Брандао и Левандовски - 46-й! тепер все ясно.. Брандаун і Маріуш апріорі не можуть бути технярами із такими ластами
Ответить
0
0
STS Forward (Dnipropetrovsk)
Есть своя изюминка и у Вячеслава Шевчука. Он всегда убирает из бутс тканевую прослойку и играет практически в одной резине. Говорит, так ему удобнее, ногу чувствует лучше. Что то ему это не очень помогает, как я заметил, хорошо играть.
Ответить
0
0
AlexZB (Севастополь)
4й абзац повторяется
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Я два раза не повторяю, не повторяю.....??? )))
Ответить