Украина потеряла футбольного вундеркинда


Эксперты УЕФА опубликовали список самых перспективных молодых футболистов

Украина потеряла футбольного вундеркинда


Эксперты УЕФА опубликовали список самых перспективных молодых футболистов, среди них – парень, который мог бы принести пользу сборной Украины, но…

Речь идет о 19-летнем полузащитники итальянской «Сампдории» Владимире Комане. Парень уже успел дебютировать в Серии А, и считается одним из самых перспективных исполнителей европейского футбола. Интересно, что Владимир Коман родился на Западной Украине – в Ужгороде, но в юном возрасте перебрался в Венгрию, где и начал свою профессиональную карьеру. После этого талантливого полузащитника заприметили скауты итальянской «Сампдории», где он и оказался три года назад.

Проблема лишь в том, что украинские футбольные чиновники вовремя не заметили талантливого парня, и Владимира Комана перехватили венгры, которые организовали парню гражданство, и заиграли за молодежную сборную своей страны. Так что, увы и ах, один из самых перспективных футболистов Европы сборной Украины не помощник.

Интересно, есть ли в нашей футбольной федерации люди, которые несут ответственность за вот такие проколы, которых за историю независимого украинского футбола было ой как немало?

Оцените этот материал:
Источник:
Наш Век
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
romm (Кривой Рог)
+1000!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 71
romm (Кривой Рог)
+1000!
Ответить
0
0
Red (Кривой Рог)
Какую ответственность? о чём вы говорите? Украина - созданное чужими мне по духу людьми на моей земле. Уродливое, лживое, изворотливое в своих меркантильных подлостях, трусливое и безжалостное. Созданное для удовлетворения безумных потребностей небольшой кучки человеческих отбросов, и их приспешнеков-собак, не имеет никаких моральных преград - уничтожает в угоду упырям всё, до чего может дотянуть свои грязные лапы - от славящихся на весь мир плодородных земель до генофонда моих соотечественников... (с)
Ответить
0
0
victorstriha (черкассы)
Вы неправы,до середины 50-х годово,до агресии СССР против Венгрии,Венгрия была ведущей футбольной страной.и можна много перечислить звезд венгерского футбола,которые стали мировыми звездами.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
На Лугачева видимо уже никто не ведется так решили еще одну "звезду" подкинуть.
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Блин, талант проворонили))))) Если он еще по детям в венгрии играл, то какой он нах украинец? Кстати, судя по фамилии, этнический венгр, так какие вопросы?
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
ДЗЕНЯ (Талнах) 08.01.09 09:15 Да были у мадьяров футболеры и кроме Пушкаша и без Фаркаша. Вон тебе Ингвар назвал, надо будет - еще нарыть мона. Кстати а что команда не из футболистов состоит? Это к тому что в Ференцвароше в 75 по отдельности калеки играли а вместе вдруг и неплохую команду образовали...
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
помоему венгры щас так слабы шо радуюцца хоть какому то игроку попадающемо по мячу тоже мне нашли о чем слезы лить Безродный номер 2 ей богу
Ответить
0
0
Каурый (Москва)
ДЗЕНЯ (Талнах) 08.01.09 09:48 Ну да, Будянский кажись мыльным пузырём оказался. А насчёт Фаркаша, я просто сегодня статью читал где-то в нете о селекционных "подвигах" Сабо.
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Мда, резонансная статейка... Вон сколько комментов оставлено... Межсезонье, однако.
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
ДЗЕНЯ (Талнах) 08.01.09 09:09 ------------ Так, між іншим: Кочиш, Детарі
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
уверен через пару лет уже никто и не вспомним о вундеркинде Комане...
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
Можливо і фаркаш. Такий був перспективний- що і незапамятався . А згадайте яка була ГОИТЬБА !- за Будянським!!! просто самий надійний і якраз іменно його потребувала збірна в склад . Як росіяни за ним вступили в бій ! Де тепр той вундркінДер? щось нечути цого подвигів , чи мож він вже в збірній Італії? По поводу того Комана . Якщо батьки дитині непривили змалечку любові до свого народу , до Батьківщини , то непотрібно винити скаутів збірної в непатріотизмі . Нічого з того Комана невийде , середняком в лругій лізі італійського чемпіонату на середніх ролях , як подаючий гарно кутові удари , володію.чи лише однією клішнею ( ногою)
Ответить
0
0
Каурый (Москва)
ДЗЕНЯ (Талнах) 08.01.09 09:15 Балкаш Фаркаш?
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
Папа Крымский (Симферополь-Донецк) 08.01.09 09:06 Навскидку згадай і того перспективнон , що його в ДиКи привезли . Зірка Європи .
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
Папа Крымский (Симферополь-Донецк) 08.01.09 09:04 Грало з командою - Ференцварош . Я говорю про футболіста . Небуло ніяких в них зірок . І цей Коман- тож невелика втрата . Ласло Пап , і Ференц Пушкаш , ось дві зірки у мадьяра , Боксер і Футболіст . Решта просто виноградарі і колгоспники .
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
Вот навскидку еще вспомнил Детари... Неплох был...
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
ДЗЕНЯ (Талнах) 08.01.09 08:26 Здрасьте пожалуйста, не было у мадьяр футболистов кроме Пушкаша... Напомни плиз с кем играло киевское Динамо в финале КК в 1975 году? Не с Ференцварошем ли случаем??
Ответить
0
0
Yamazaki (Харьков)
Интересно, в насколько юном возрасте, этот игрок уехал из Украины, года в 2-3 ? )))) Да, люди в федерации должны понести ответственность перед скупым Украинским народом )))))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Mishanja (Николаев) 07.01.09 15:49 В современный футбол играют личности.
Ответить
0
0
Yamazaki (Харьков)
Нам он сто лет ненужен в сборной. Так будут писать о каждом, кто сменил Укр. гражданство )))) Да, Украинцы всегда отличались жадностью. Не съем, так понадкусываю. )))) И затаили на венгров обиду )))
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
Невже така втрата? Ось памятається сябр Кутузов . Так чуть не бяларускій Шевченко . І де тепр? Якраз десь в тій же сампдурії. сімейні обставини стались так , що переїхали до мадяра , бо самі вони мадьяри , тому нехай і виступає за мадьяр . Нехай його Ласло Рац кришує . У мадьр небуло футболістів ( крім ПУШКАША) -- той цей вендеркіндер тож незасвітиться . Слабкий він на дихалку .
Ответить
0
0
Каурый (Москва)
Ну кое что известно теперь о Комане: Владимир Владимирович Коман (родился 16 марта 1989 года в Ужгороде, УССР) — венгерский футболист украинского происхождения, выступающий за итальянскую «Сампдорию». Родился в Ужгороде, но вскоре семья переехала в венгерский город Сомбатхей, где Владимир начал заниматься футболом в футбольной школе местного клуба «Халадаш». В 15 лет он дебютировал в матче второй венгерской лиги. Выступал за молодёжные (до 17 и до 19 лет) сборные Венгрии. В 2005 году перспективного игрока приобрела «Сампдория». Коман дебютировал в Серии А 7 апреля 2007 года, выйдя в основном составе на матч с «Торино», и отметился результативной передачей. Сезон 2008-2009 проведёт в аренде в клубе серии Б, «Авеллино». http://ru.wikipedia.org/wiki/Коман
Ответить
0
0
adey (Korosten)
статья как раз в тему, но с недоговорками ессно, неясно в каком возрасте уехал человек за границу. а то что за Сампдорию всего 3 матча и 1 гол - так это неплохо для 19 лет. проблема у нас государственная. потму что государству начхать на качество им количество подавай. это еще от совка таянется, забота о здоровье нации - только на словах, а поступления в бюджет с алко-табако торговли еще как нужны. и если уменьшатся - то вряд ли обрадуются наши чинуши - не так ли? А количество занимающихся футболом в качество перерастает только при высоком уровне работы тренеров и должном материальном обеспечении. Тренера не будет работать забесплатно (разве только суперфанаты, каких единицы). и на Бразилию не надо кивать - там в футбол играет намного больше людей, чем у нас - и в числах и в %. И не все из них Рональдиньи. Целая куча брандаунов клеберов и родриг. А уж сколько франшику на пляжах - не пересчесть...
Ответить
0
0
pasechnik (donetsk)
статья ниочём....и где их выискивают?
Ответить
0
0
dma1best (Дніпропетровськ)
...ответственность за вот такие проколы, которых за историю независимого украинского футбола было ой как немало... дайте еще примеры подобных "проколов"???
Ответить
0
0
FJ (Сумы)
автор я так понял далек от футбола... Я думаю, этот Коман ничем не выделялся в своем "Юном возрасте" от других, а переехав в Венгрию, причем переехал с родителями, тоесть никто его туда не переманивал, он занимался футболом, там его считай воспитали, ну и понятно где воспитался там и играй все закономерно, в пример можна привести Алиева, Милевского и еще много-много игроков.
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
derfish (Ашхабад) 07.01.09 21:04 Хорошее и справедливое предложение та кто ж такое сделает, я вот с 97 по 2000 год в ДЮСШ был так у нас не хватало мячей, а те что были в таком ужасном состоянии были, что я не удивляюсь что из моих друзей никто дальше не продолжил спортом заниматься и дело не в тренере было, а ведь у нас при советах много хороших игроков воспиталось.
Ответить
0
0
victorstriha (черкассы)
его отец-Коман Владимир играл в дубле Динамо Киев,Буковина,Закарпатье потом в Венгрии-Халадаш и Шабария. ну,а сын-тоже Владимир Коман-Халадаш 2 лига ,2004/05,25 игр ,3 гола,а с сезона 2005/06 Сампдория,сезон 2005/06 молодежная команда,2006/07,4/0,2007/08 сидел в запасе.
Ответить
0
0
derfish (Ашхабад)
Украина огромная страна.Там всегда были,да и сейчас есть,много талантливых ребят.Но всех не охватишь.Раньше была система подготовки."Кожаный мяч"(дворовый футбол)-ДЮСШ-СДЮШОР-спортинтернат-группа подготовки-дубль(КФК,Клуб второй лиги)-команда мастеров.Ребенка "вели" с 8 лет.Даже переход в другое ДЮСШ решался на уровне местного спорткомитета.А еще существовали различные сборные-юношей,молодежная.А турниры какие были?Тут многое сделал комсомол,которого ныне поносят,а что взамен дали ныне молодежные организации в плане отвлечения ребят от улиц и шпаны?Это Кубок "Юности"(13-15 лет),Кубок "Надежды (16-17 лет). Потом организовали турнир "Переправа" для ребят 17-18 лет.Вот тут-то ребята раскрывались,что вначале были незаметны,стали работать, тренера не обратили внимание.Примеров можно привести множество.Теперь все это забыто.Тренера тоже не везде работали профессионально,но были и новаторы. Условия "прекраснейшие",асфальтовые покрытия на теннисном корте,или земляной покров полей.Появление травяных полей в Луганске считался эпохой. Сейчас кто занимается пацанами?От силы бывшие футболисты,которые считают это время переходным,и как появляется предложения тут же бросает их и вперед в команду.Ведь там платят больше,чем детскому тренеру.Считаю тут один выход.Тренера клубов мастеров,в своей области должны со всеми детьми заключать контракты.До получения паспортов,за них подписывают родители.ДЮСШ или СДЮШОР,Академии, спортинтернаты-это же государственные учреждения.С частными академиями тоже заключать контракты.При приглашении юнца в клуб Шахтер,Динамо,Ворскла,Прикарпатья,Черноморец,Ильич и т.п. иметь виду отчисление в пользу ДСЮШ и тренеру,его подготовившего и нашедшего.Такие деньги крутятся в футболе,а поблагодарить детских тренеров не находиться?Поразительно.Вот тогда детские тренера будут звонить,телеграфировать в штаб клуба посмотреть его воспитанника.Оно время я достал тренера сборной СССР Г.Костылева чтоб он пригласил на сборы 2х воспитанников СДЮШОР,Их тре
Ответить
0
0
Kvinto (Львів)
Не знаю що там УЕФА, але якщо покопатися в інтернеті (хоча б 15хв.), то можна довідатися що цей супер-пупер хвутболіст, якого ми так бездарно упустили (ха-ха) зіграв за Сампдорію аж 3 матчі в минулому сезоні, віддав одну гольову передачу, завдав аж чотирйох ударів по воротах (один раз навіть в ствір попав) та зробив 11 фолів... Цей сезон проводить в на правах оренди в Авелліно (команда практично зони вильоту Серії В), тай там ніби то й не є незамінним (грає дааалеко не завжди). А то що він тепер угорець? Та його справа. Може для зб. Угорщини такі показники 19-ти річного хлопця - топ рівень, а для України думаю цього замало. Тим більше, якщо серед експертів УЕФА сидять такі фахівці як Г.Суркіс, то мені не дивно...
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
Хм, ну если UEFA признала его одним из самых перспективных игроков, значит это уже говорит о том, что он не какой-то там Васян с Петровки, или "мы таких теряем ежегодно по десятку"... > Интересно если бы Владимир Коман остался в Ужгороде и там учился он бы достиг таких вершин? Да, пожалуй, это правильная мысль. Как у Альмодовара: мать - это не та, кто родила, а та, кто воспитала.
Ответить
0
0
relasidore (Харьков)
Вообще-то не вижу смысла переживать о том, что мы кого-то там потеряли. Сегодня он перспективный и играет за "Сампдорию" в Серии А, а через год-два вся перспектива куда-нибудь денется и окажется он где-нибудь в серии С или в Венгерском чемпионате, который думаю не сильнее нашего! Наоборот надо искать молодежь у нас по детским и юниорским школам.
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
zdorovyj (Мариуполь) 07.01.09 20:00 Согласен я тоже к этому вел, наши школы очень плохо работают!!!
Ответить
0
0
zdorovyj (Мариуполь)
Совершенно согласен с автором статьи. Таких Команов мы теряем ежегодно по несколько десятков человек. И еще хорошо когда кто-то из них хоть где-то заиграет. Для футбола такой человек не потерян. Вспомните как мы могли совсем недавно потерять Алиева и Милевского. Страшно что многие талантливые ребята вообще остаются незамеченными и непризнанными нашими горе-тренерами. Знаю по ДЮСШ Ильчевец. Эта школа ежегодно теряет 2-3 талантливых ребят, которые не получив признание вообще покидают футбол. И все из-за бездарной селекции которой руководит тренер второй команды Керман. А таких Керманов в нашем футболе десятки. А ведь главные тренера полностью полагаются на них, на их правильную селекцию и работают уже с тем материалом который им предлагают такие горе-селекционеры. Вот в чем беда нашего футбола.
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Интересно если бы Владимир Коман остался в Ужгороде и там учился он бы достиг таких вершин?? "Украина родила голодом заморил (не от хорошей жизни люди эмигрируют) а Венгрия воспитала, обогрела и накормила и кто больше имеет прав на футболиста?
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Интересно, есть ли в нашей футбольной федерации люди, которые несут ответственность за вот такие проколы, которых за историю независимого украинского футбола было ой как немало? улыбнуло )) тренерам юниорских сборных надо срочно заиграть каждого из сотен тясяч пацанов, пока они никуда не уехали ))) Боб (Харьков) 07.01.09 16:45 Даже если он еще в утробе матери всеравно нужно его заиграть))
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
О нем нужно было писать, когда он был украинцем. Сейчас поздно уже Kamaks (Горловка) 07.01.09 18:16 ================================ Ну предположим украинцем он и остался. А вот гражданином Украины небыл.
Ответить
0
0
skarb (Полтава)
да пускай играет, у нас своих, и по сильнее футболистов хватит!!!!!!
Ответить
0
0
skarb (Полтава)
это уже даже не смешно. сначала тут спартаковца никакущего раскручуем, и ругаемся изза него, теперь изза румына подымим хай
Ответить
0
0
skarb (Полтава)
dimon77 (Херсон) 07.01.09 16:47 а почему Бразилия, по площади меньше, че мы... поставляет на экспорт футболистов поболее чем хорватия???
Ответить
0
0
querido (Kiev)
теперь о нем будут писАть в рубрике Наши за границей! Вот увидите!
Ответить
0
0
Костя (Харьков-Мюнхен)
Он заигран за молодёжку, так что при желании за основную сборную Украины он мог бы играть без проблем, но... Не понимаю к чему вопрос "упустили парня"... он по-моему и сам не горит желанием... Тех кого надо тягать за уши в сборную - они там и нафиг не нужны...
Ответить
0
0
negredo (Сєверодонецьк)
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.) 07.01.09 17:41 Я тобі що,таргана у борщ вкинув????? Чи ти вже дуже старий??????
Ответить
0
0
Dancher_MX (Dortmund)
На Трансфермаркте фанат Ференцвароша дал ссылку на Венгерскую статью о Комане и коротко написал о чём она. В статье говорится, что его отец говорит, что его сын мечтает играть за Украину и его цель сыграть на домашнем чемпионате Европы 2012. Кроме того сам Коман говорит, что ошущает себя украинцем и мечтает попасть в национальную сборную. Единственно, что этой статье 1,5 года... Хотя может не всё потерянно. И ФФУ может прощупать почву. Статья - http://www.nemzetisport.hu/cikk.php?cikk=152824 Кроме того тодже парень пишет о том, что в Ференцвароше играет ещё один украинец, правда канадский и выступает за канадскую U20 - Игорь Писанюк
Ответить
0
0
Kamaks (Горловка)
О нем нужно было писать, когда он был украинцем. Сейчас поздно уже
Ответить
0
0
mckolob (Kremenchug)
Я тоже при первой же возможности дам деру и возьму чужой паспорт! Эта страна не сделала ничего для моего развития! Кто поможет мне- тем помогу я! Удачи парню!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
смешно а чего федерация должна за всё отдуваться? где наши клубы? почему они не ростят молодых вундеркиндов? может если б парень не выехал из нашего села вовремя про него никто б и не узнал, а те кто воспитали и получили бонус, так что нечего тыкать на когото, самим учить нужно.
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
Вот уроды.А у нас вообще есть люди который смотрят за этим.Где Вы? Уволить нах и назначить новых желательно не наших.Потому что наши слепые.
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
negredo (Сєверодонецьк) 07.01.09 16:20 pawlo (Донецьк) 07.01.09 16:22 hangloose (Donetsk) 07.01.09 16:28 Я вам сочувствую,тяжелое детство,скользкий подоконник,деревянные игрушки,алкоголик воспитатель в детском садике.
Ответить
0
0
vinni2000 (Черкассы)
тупая статья жутко он, например, в 2 года переехал в венгрию. как ты можешь знать, что он будет супер звездой? ну прям капец, нечего делать
Ответить
0
0
Hirsh (Киев)
Та нормально відповів на запиттаня! ДК в 1/2 як мінімум буде!! Треба тільки валенсійців пройти! А це відверто не просто! Але надія є!
Ответить
0
0
Fan9 (Vinniza)
У нас багато і на Україні талановитих футболістів, тільки їм потрібно давати шанс, а не так одну гру зіграв не вийшло більше не викликають...
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
Абсурд. может он ещё в футбол не играл когда уехал в Венгрю ("...Интересно, что Владимир Коман родился на Западной Украине – в Ужгороде, но в юном возрасте перебрался в Венгрию, где и начал свою профессиональную карьеру..."). так как его тогда могли заметить наши "люди, которые несут ответственность за вот такие проколы"!? Хотя понятно, что из 47 миллионов наверняка есть очень много талантов, но найти их действительно не могут:(
Ответить
0
0
volex (Киев)
А помоему если за молодежку заигран, то еще можна за другую сборную.
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
улыбнуло )) тренерам юниорских сборных надо срочно заиграть каждого из сотен тясяч пацанов, пока они никуда не уехали ))) Боб (Харьков) 07.01.09 16:45 ======== А ещё лучше заигрывать пацанов и из соседних стран (на всякий случай)
Ответить
0
0
fan rovno (рівне)
на рахунок суркіса-підтримую. а на рахунок талановитих пацанів - селекціонери- поїзьдьте краще по українських селах а не по бразиліях.
Ответить
0
0
dimon77 (Херсон)
Почему Хорватия, численность населения которой в десятки раз меньше Украины, пачками поставляет очень даже не хреновых футболистов в Европу, а мы имеем полтора футболиста в ней же(не считая Россию)? Везде, блин, коррупция. Альтман таскает за собой Альтмана-младшего, Заваров - Заварова-м, и т.д. и т.п. Такие вот "папочки", дяди, кумы и закрывают дорогу в футбол реально талантливым футболистам.
Ответить
0
0
Боб (Харьков)
Интересно, есть ли в нашей футбольной федерации люди, которые несут ответственность за вот такие проколы, которых за историю независимого украинского футбола было ой как немало? улыбнуло )) тренерам юниорских сборных надо срочно заиграть каждого из сотен тясяч пацанов, пока они никуда не уехали )))
Ответить
0
0
hangloose (Donetsk)
negredo (Сєверодонецьк) 5!
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
negredo (Сєверодонецьк) 07.01.09 16:20 2, 3, 1 ))))
Ответить
0
0
negredo (Сєверодонецьк)
hangloose (Donetsk) 07.01.09 16:19 ??????? 1 Нагородити. 2 Трахнути 3 Повісити ??????????
Ответить
0
0
hangloose (Donetsk)
А СУРКИСА ВСЕ РАВНО ПОРА......
Ответить
0
0
M-alexxx (Кемерово)
Так он воспитанник венгерского футбола, уехал туда совсем маленьким.
Ответить
0
0
hangloose (Donetsk)
ффу просирает, а журналисты трубят!!! суркиса пора.......
Ответить
0
0
hangloose (Donetsk)
ффу просирает, а журналисты трубят!!! суркиса пора.......
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
hangloose (Donetsk) 07.01.09 15:59 это ты прав....
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
просрали мы его, и пр этом на всю страну рассказывам что у нас нет талантов просто надо уметьвидеть их, а не всяких иностранцов брать
Ответить
0
0
Каурый (Москва)
О, спасибо за материальчик. А то я спрашивал на ветке http://www.ua-football.com/forum/football/399407.h... кто такой Коман. Никто не знал. А нет ли полного списка?
Ответить
0
0
hangloose (Donetsk)
Mishanja (Николаев) у перспективных нет бабла на взятки, шоб получить допуск к долларовой сиське
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
В таком случае, с водой можно и ребенка выплеснуть:) Хотя опыт "Аякса" в какой-то степени подтверждает твои слова, но вот что-то за последние несколько лет я не слышал об их успехах в подготовке вундеркиндов. Вероятно, и здесь пробелов немало:) Так что вундеркинды, на мой взгляд, требуют особого подхода, т.к. инкубатор не для них...
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
у нас перспективніх навалом и не стоит на одном внимание концентрировать. Нужен комплексній подход
Ответить